Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Евро-2012 в Украине и Польше

Кто станет чемпионом Европы по футболу 2012 года?

53,8%
Германия 14
30,8%
Испания 8
7,7%
Италия 2
7,7%
Португалия 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 26
Опрос закончился 27 июн 2012, 18:32
— valenciaДа только школоло и утверждает, что Месси без Хавиньесты беспомощен. Или же слепые хэйтеры.

Никто не говорит, что Месси не может хорошо играть без Хави и Иньесты. Без них он не может постоянно всё выигрывать, как в Барселоне. А они без него могут, см. ЧМ-10 и ЧЕ-08.
Вот в прошлом сезоне Гвардьола перестроил игру так, чтобы она больше шла через Месси, и что - два главных титула мимо, хоть он и забил стопицот голов.

— Pablo89Сильва круче Месси уж точно, потому что на нем игра строится, на месси - нет

Игра какой команды строится на Сильве? Не знаю таких.
Месси - ключевой игрок своей сборной и, с недавних пор, клуба (смотри выше).
приносит мемы со sports.ru
Болельщики сборной России 12 июня пройдут маршем по Варшаве
Матчу сборных России и Польши на Евро-2012, который пройдёт 12 июня в польской столице, будет предшествовать проход российских болельщиков. Власти Варшавы дали согласие на проведение этого мероприятия, сообщают "Вести.Ру".

В 17:00 по местному времени начнётся сбор болельщиков у музея Войска Польского, что неподалеку от железнодорожной станции "Варшава Повисле". Шествие начнётся в 17:30 и завершится у ворот стадиона "Народовый", где состоится и сама игра. Участником марша может стать каждый, кто поддерживает сборную России. Организаторы шествия рекомендовали всем надеть красные футболки, так как наша команда будет играть в красном.

Представители российских фанатов заверили городские власти в то, что акция пройдёт мирно, без нарушений правопорядка. Кроме того, организованный поход российских болельщиков на стадион поможет избежать столкновений с польскими поклонниками футбола.
Отпиздят их, и поделом)
В Москве чтобы согласовать марш, нужно минимум несколько дней хернёй страдать, а тут "власти Варшавы дали согласие на проведение этого мероприятия" - когда только успели?
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, хватит распространять миф что в МС Сильва не ключевой игрок.. он не мение, если не более, значимая там фигура, чем Яя Туре и Компани

так и не понял в чем идея марша? что бы не отпиздили? против чего протестуют или что празднуют зарание?
гей-парад какой-то
— Ivan-Taranтак и не понял в чем идея марша? что бы не отпиздили? против чего протестуют или что празднуют зарание?гей-парад какой-то

12 июня День России (бывший День независимости России), не гей-парад.
прав
— Miguel'ь
— valenciaДа только школоло и утверждает, что Месси без Хавиньесты беспомощен. Или же слепые хэйтеры.

Никто не говорит, что Месси не может хорошо играть без Хави и Иньесты. Без них он не может постоянно всё выигрывать, как в Барселоне. А они без него могут, см. ЧМ-10 и ЧЕ-08.
Вот в прошлом сезоне Гвардьола перестроил игру так, чтобы она больше шла через Месси, и что - два главных титула мимо, хоть он и забил стопицот голов.

— Pablo89Сильва круче Месси уж точно, потому что на нем игра строится, на месси - нет

Игра какой команды строится на Сильве? Не знаю таких.
Месси - ключевой игрок своей сборной и, с недавних пор, клуба (смотри выше).

Сильва ключевой игрок в МС, это очевидно. без него или при спаде в его игре команда играет намного хуже. и он дирижирует атаками всегда

ни Месси, ни Роналду - не ключевые игроки в своих командах, это очевидно. игра строится не через них, а на них

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
лесник намудрил, однако :facepalm:
— Ivan-TaranMiguel'ь, хватит распространять миф что в МС Сильва не ключевой игрок.. он не мение, если не более, значимая там фигура, чем Яя Туре и Компани

Имхо, вклад Туре и в игру, и в результаты гораздо более ощутим. К тому же Сильва - не игрок больших матчей, т.е. в играх, когда или побеждаешь, или давайдосвидания, у него практически нет результативных действий. С игры, по-моему, нет вообще.
Этот матч не имел ощутимого турнирного значения. Вот когда они в предпоследнем туре играли с Ньюкаслом, и после 70 минут 0-0, и если не забьёшь, то бай-бай чемпионство, Туре ёбнул метров с 25 и решил.
аццкий русоукроамерикофоб
кто справа? :О

буду болеть за Альбу персонально и против Испании в частности.. перефразируя знаменитую фразу - "такая Испания нам не нужна!"

ПыСы
Miguel'ь, победа над МЮ была переломным моментом к победному сезону.. она была необходима как минимум психологически..
и судя по твоей логике в МЮ вообще нет лидеров, ведь ни гигз, ни скоулз, ни руни.. за пять минут до конца матча не забили пять голов что бы хотя бы сравнять счет
ТВшники намудили, слева он :lol:

P.S.
Испания играет по схеме, которую Луис Энрике в Роме практиковал в минувшем сезоне... В роли Тотти Фабрегас!
аццкий русоукроамерикофоб
Тотти задолго до Энрике играл форварда

как же бросается в глаза отсуствие форварда у Испании.. хоть какого уже..
никогда не любил макароников, даже скорее наоборот, но Пранделли крутой чувак, надеюсь итальянцы победят это каталонско-сливочное блядство
не понимаю почему даже в товарняках лесник не выпускал Льоренте, из всех нападающих, которые сейчас в сборной, он лучший...а выходит на поле Торрес - самый печальный из всех
приносит мемы со sports.ru
Иньеста велик, играли плохо, Дель Боске-мудак, Вилью заменить некем, Торрес-тихий ужас. Выигрывать надо было. И играть с нападающим

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Испанские футболисты традиционно ругают качество неполитого газона. Как бы там ни было, на игре в пас могло сказаться, важный фактор. не отменяет заслуг итальянцев конечно, макаронники неплохо сыграли, но без нападающих играть нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Трушечкин с Моро поработал сегодня
#165
приносит мемы со sports.ru
не хватает фурии рохе Вильи, ох как не хватает( важнейшее звено, забивать просто некому

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Пока работает правило - наименее статусные матчи зрелищнее всего, наиболее статусные не оправдывают ожиданий.
прав
Вилья у лесника все равно слева играл, а не в центре

дель Боске сам себя перемудрил
сначала отчаянно не хватало острия, наконечника, нападающего, короче. из-за этого пустая беготня шла
потом он взял и убрал выдумщика Сильву на прямолинейного Хесуса. я так и не понял, зачем, от Наваса остроты не было
ну наконец он выпустил форварда, но кого? это чудо в перьях, которое не забивает 200% момент!
я тащусь с него. он сам себе этот чемпионат проиграет
и еще у меня возникло ощущение, что лесник менял по принципу "не разрушить барселону в центре поля". если уж решил Наваса выпустить, который играл строго по бровке, а не смещался в центр, почему не закончить начатое и не выпустить Мату, который тоже может играть шире, чем Иньеста? а Иньесту в центр сдвинуть, например

и все-таки самый главный эпик фейл - это Торрес на Евро. Сольдадо селексьон!!!
PS болел за испанцев ;)
приносит мемы со sports.ru
единственный кто понравился сегодня - Иньеста, просто прекрасен сегодня. Сильва слишком долго работал с мячом, а про Хави вообще молчу - пока с мячом расстанется - сто лет пройдет и все итальянцы в оборону вернутся.
аццкий русоукроамерикофоб
Сильва отдал голевой пас - высший пилотаж.
Иньеста конечно крак, базару нуль, но сравнивая их принижать заслуги другого как-то..по каталонски

и да.. Дель Боске - ЛОХ.
приносит мемы со sports.ru
Сильва - второй кто больше всего понравился, но тоже слишком долго мусолился с мячом. кстати Навас во втором неплохо действовал - даже не бесил
я ВПЕРВЫЕ в жизни болел за Италию! да ещё против, казалось мне любимой Испании. Дель Боске - мудак, и он не копирует Гвардьолу, ВООБЩЕ!

Ди НАтале - МАЭСТРО. Как же я люблю этого форварда. Просто красавец. Как и вся команда, мне даже Марио - моментами нравился(как он пяткой мяч остановил - у боковой линии). Очень понравилась схема от Пранделли, которая себя оправдала на 99%. Гений Сильвы - не дал им отпраздновать победу. Отличная игра получилась!

как я буду хохотать, если испанцы на групповой стадии вылетят)
я не пойму почему все так пишут о испании
4 года назад всеми любимая команда арагонеса сыграла 0-0 и италией
насколько я помню в том матче и моментов не было у испанцев почти
если сравнить со вчерашней игрой то вчера и гол забили и 2 сто порц момента было
приносит мемы со sports.ru
юморим


Старт этого чемпионата показал нам, что нет команд за явным превосходством, как и нет команд априори слабых. Дель Боске не будет больше играть без «девятки» – мы не можем играть, как «Барса». И мы не обладаем роскошью иметь в составе Месси, чтобы мы могли выходить играть, как они. fernnni

Уберите Дель Боске – верните Луиса! marzo12.

Матч с Сеском, играющим ложного напащего, и с Торресом – ложным нападающим. Иньеста – Бог. filmpepe

Хороший старт чемпионата. Неужели кто-то всерьез думал, что Италия – это легкий соперник? Очень понравились Сильва и Сеск. Впечатляющие Икер и Иньеста!!!!! Вперед, Испания! Juan

Сегодня пара Рамос-Пике отлично сыграла. В моменте с голом Ди Натале ничего нельзя было поделать – он великолепно сыграл. Касильяс несколько раз спасал команду, но невозможно отбить все. С латералями были проблемы, в основном по душу Арбелоа – был ужасен сегодня. И мне нравится видеть Шаби Алонсо и Чави, играющих вместе. Кто бы что ни говорил, их связка работает. Иньеста – гений. Мне не очень понравилось, что мы вышли играть без «девятки, я бы предпочел увидеть в составе любого из трех нападающих. Но это только НАЧАЛО. Вперед, Испания! Seehr

Торрес, как Небесный Отец, всегда прощает Iker Casillas Fernandez-

Хочу сказать только одно: Арбелоа – это ужас! Всякий раз, когда он не попадает по мячу, он норовит пнуть соперника. Markutis

Даешь Хуанфрана вместо Арбелоа! foryjesus

Сегодня нам безумно не хватало Вильи. Legadios

Мне вот что не понятно, когда Дель Боске выпустил игрока на фланг, Наваса, но на поле по-прежнему не появился центральный нападающий, мне кто-нибудь может сказать, где тренеров учат таким маневрам? Поскольку по всему было видно, что этот матч был калькой игры против Китая, да вот только Италия-то сильнее. Когда я вижу игроков, которые не достают до навесов, в то в время, когда на лавке сидит нападающий с ростом 1.94 см, мне начинает казаться, что Дель Боске не очень умелый тренер. Atolondrao

Если в меня будут целиться из ружья, пусть это будет Торрес. Paulie Gualtieri

Сравнивать Месси с CR7, а не с Иньестой – это оскорбление для футбола. И пожалуйста, не нужно больше Арбелоа. eloy_fcb

Как же велики Иньеста и Касильяс! Лучший матч на мой взгляд. rr_mm_

Матч был проигран в первом тайме. Как вообще получилось, что мы вышли без нападающих?!?!?! Это вина Дель Боске, иди ты к черту! SoyUn Mago

На мой взгляд главной проблемой стало поле. Невероятно медледленное, все пасы Бускетса и Алонсо, рассчитаные на обострение, теряли свою опасность, Чави было непросто сыграть глубоко, а Сеску, из-за его позиции, было непросто играть в свою игру. Италия провела отличный матч, но не будть поле в состоянии «а-ля Моуринью», мы добились бы большего. Ingecal

Думаю, что Испания осталась недовольна результатом игры, но по игре, которую они показали, думаю, у них есть шансы на победу в турнире. BulgariaFCB

Я – барселониста до мозга костей, но и правда, хорош обсуждать Барсу или Мадрид – это сборная Испании, а не Лига! The Joker

Комментатор: «Вратари больше не боятся Торреса». Sergilade

Будь Вилья с нами, такого бы не произошло. jesumai

Как же плох Дель Боске. С Арагонесом такого бы не произошло. Без нападающих, без вингеров, только полузащитники. С таким подходом у нас не будет ни преимущества, ни голов. Игроки попросту не знали, отдать ли им пас или бить самим. Будь на месте Торреса Сольдадо, а Адриан – вместо Негредо, мы бы устроили голевую феерию в этом матче. ALEX7

Какой был матч! И едрить тебя Торрес.. Льоренте бы не подвел. Milaconelmadrid

Этого бы не случилось, возьми Дель Боске на чемпионат Адриана – игрока наиболее прочих похожего на Вилью. Он бы сыграл гораздо лучше Фабрегаса на острие, помимо того, что он – не единал, он к тому же провнл феноменальнвй сезон. Или Сольдадо. Однако Дель Боске предпочел Торреса и Негредо. Посмотрим, как далеко мы пройдем, ну да ладно: ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСПАНИЯ! gonxal

Луис Арагонес, вернись! Patowillix-58

Вoт вы говорите о том, что Торрес нас подвел, не реализовав свои моменты, однако этих моментов и вовсе не было до тех пор, пока он не вышел на поле. До этого момента Испания удручала. SPORK

Господа, давайте поддержим команду, и оставим клубные цвета до начала следующего сезона. Я призываю к этому, поскольку видел, как меренгес критикуют Бускетса (хотя, как по мне, он провел хороший матч и ни в чем не виноват), либо кулес начинают ругать Рамоса. Я считаю, что есть вещи более важные, чем следить за игроками команд-соперниц, ведь так вам сложнее будет поддержать Ла Роху. Вперед, Фурия Роха! Anonymous
Арбелоа никогда не нравился. Посредственный защ. Пр подключениях ноль, да еще и в защите частенько лажает. Ни техники, ни видения, ни скорости. Хуанфран гораздо сильнее. И он должен быть в старте на следующий матч.

Этот матч провалила именно Испания, а не соперник сыграл хорошо. Италия очень слаба. Я думал, хотя б с обороной у них будет порядок, но испанцы даже без форварда и инсайдов раз за разом проникали в штрафную. В некоторых эпизодах Буффон был на высоте. Возможно, тактика была специально подобрана под испанцев и в следующих матчах они ее поменяют.
аццкий русоукроамерикофоб
итальянцы опаснее угрожали испанцам, нежели наоборот, если что..я не про количество, а качество..разве у испанцев были моменты аля бестолкового выхода один на один Марио или удара в упор головой Мотты
Касилиас выручал не меньше, а то и больше, Буфона)
Италии было удобно играть против Испании. К тому же ща оборона у испанцев, мягко говоря, не уровень. Каждый из 4-рки способен начудить. Вчера только Альба без грубых ошибок отработал. Арбелоа - ужас, Пике в эпизоде с голом провалился, Рамос чуть не привез пару раз. Пранделли очень грамотно выстроил игру. Посмотрим, как смотреться будет Скуадра Адзурра первым номером.
— valenciaЭтот матч провалила именно Испания

Ерунда. Чего такого не показала Испания, что она обычно показывает не против Литвы или Австрии? Во втором тайме Испания играла почти на полную катушку.

Матч понравился, пока это наиболее содержательная игра Евро. Лучший у испанцев - Иньеста, у Италии - грандиссимо Андреа Пирло.
Дель Боске довёл тотальный футбол до апогея, почти до абсурда) Запомнился момент, когда Хави получил мяч в районе одиннадцатиметровой, РАЗВЕРНУЛСЯ В СТОРОНУ ОТ ВОРОТ и отдал его под удар Алонсо, который был в гораздо худшей позиции) Вот что значит навыка завершения нет. Тут сила испанцев оборачивается слабостью.
Пранделли грамотно выстроил игру, никаким катеначчо и не пахло, но с другой стороны, в обороне эскадры не было зияющих дыр. Пирло, Буффон и Ди Натале - весьма и весьма. Думаю, что против более слабого соперника Маркизио тоже чем-нибудь отметится.
Моментов было мало. И тактика а-ля Барселона очень часто дает сбои, если нет четко выраженного напа. Против эшелонированной обороны и умеющей быстро контратаковать команды не всегда работает этот тотальный футбол. Как ты правильно заметил, очень часто было так, что попросту не было чела, который мог бы получить пас и завершить. Замысел усача предполагал острые подключения Иниесты, Сильвы и особенно Сеска. Но, во-первых, этого мало, во-вторых, должной активности, увы, не было замечено.

Пранделли в основном рассчитывал на гений Пирло, его разрезающие передачи, и забегания Кассано и Балотелли. Если Андреа вновь подтвердил свой статус, то вот вышедшие в старте напы могли и поострее действовать, особенно Барвуа. Хорошо, что у Италии нет суперскоростных игроков, а то разрывали бы непрочные построения испанцев еще хлеще.
общественное мнение
Игра без ярко выраженного нападающего как раз и себя не оправдала, я согласен. Из Торреса такой же в этом матче был завершатель атак как из меня балерина. Дель Боске перемудрил, и перехитрил сам себя, начав изборетать несто несусветное в постоениях на игру. Я очень хотел чтобы эта Испания проиграла. И буду хотеть в дальнейшем по ходу турнира.
— santiagoЕсли в меня будут целиться из ружья, пусть это будет Торрес. Paulie Gualtieri


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: убийственная фраза. Перл на долгие года!
— Ivan-TaranАрбелоа никогда не нравился. Посредственный защ.


Арбелоа - слабое звено как в Мардиде, так и в сборной.
Если кто-то невнимательно прочитал вопрос и не обратил внимание на фразу мелким текстом Можно выбрать до 2 вариантов ответа, повторю - можно выбрать до 2 вариантов ответа.
После Пауля уже не круто. Думаю, сотни, если не тысячи зверьков сейчас участвуют в подобном. В таком случае не мудрено, если у кого-нибудь вдруг сработают "предсказания". :)
здорово, что ничья в этом матче(я так понимаю, что ничего интересного не пропустил). если, Украина не затупит и хорёк по отношению к нам окажется прав, то шансы на выход из группы - будут очень неплохие.
прав
— Crimsonдебуши... хозяйский латераль.

да толку-то
англичане ничем особенным не грузили французскую защиту, да и вообще. 8-9 англичан у своей штрафной и пешком ходящие вокруг них лягушатники. какой-то апофеоз футбольной атрафии мозга, просто позорище
SID
Дебуши очень понравился (по сравнению с тем же Перейрой), да и вообще вся Франция в целом. Пока франзуцы понравились больше всех остальных команд. Здесь видно, что команда ещё раскроется. Ещё ниче так Диарра (вот его бы к нам) и Кабайе. В целом, состав у французом очень симпатичный. Во вчерашней игре португальцев почему-то запомнился Мигель Велозо.
Перейра был лучшим в составе португалов: не дал нихрена сделать Подольски, провалов не было, в атаке тоже норм!Дебюши ничем не лучше...
— SilvaПерейра был лучшим в составе португалов

ну это ты переборщил, мягко говоря. В атаке его не было видно, а в защите сыграл практически без ошибок(1 грубая обрезка была во втором тайме). Сыграл неплохо, на своем фланге не дал никому разгуляться. Подольски, создавал опасность - после того, как оказывался в центре. В атаке мало видно было, - потому что, не забываем кто играл против сб. Португалии.
А Дюбуши, как я понимаю много активничал, поскольку - Англия ВООБЩЕ пассивная была и играла на ничью или на что они там распечатывали?!

БЭТМЭТ! Женя Коноплянка - самый любимый украинский игрок Вани) который играет за Днепр, и Х.Рамос разок сказал, что он стоит 50млн!
— rostya_88 БЭТМЭТ! Женя Коноплянка - самый любимый украинский игрок Вани) который играет за Днепр, и Х.Рамос разок сказал, что он стоит 50млн!


Это Шевченко стоит 50! ))
аццкий русоукроамерикофоб
да, хороший матч получился
украинцы молодцы
но думаю и они и россияне сдуются еще до выхода из группы

ПыСы
Милевское чмо совсем спился, ущерб галимый
Поздравляю братьев-украинцев! Отличная победа. Хочу, чтобы из группы вышли Швеция и Украина, а англичане с французами обосрались со своим говнофутболом.
Ребята, это на минуточку, для Шевченко - уже 47-й и 48-й голы за сборную!
— Ivan-TaranМилевское чмо совсем спился, ущерб галимый
никак не простишь, - бывшего белоруса))

PS: первая волевая победа на Евро!
не антимадридист
ajajajajaj)))

Добавлено спустя 49 секунд:
Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на местные СМИ, сразу после поражения от немцев (0:1) в стартовой игре ЧЕ-2012 капитан португальцев отправился в подтрибунное помещение, раздраженно содрав повязку с руки. Остальные футболисты вместе с тренером направились благодарить болельщиков за поддержку. Главный тренер команды Паулу Бенту попытался остановить Роналду, но тот его просьбе не внял. В раздевалке тренер сделал Роналду строгий выговор и нарвался на жесткий ответ.

Как предполагается, в команде большинство игроков выступает против поведения Роналду. Его поддерживает только товарищ по «Реалу» Пепе. Вождем коалиции против Роналду является Нани. По информации португальских изданий, за пределами поля форвард и его преемник в «МЮ» вообще не общаются.


Пидарастня проявляется везде.
приносит мемы со sports.ru
в Польше тем временем полный пиздец, пшеки просто ахуели, на колонну бросаются, куча стычек. еще со стадиона выходить. https://www.youtube.com/watch?v=Qkm2_6v ... r_embedded

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
польские фанаты закидывают стоящих в оцеплении полицейских файерами, бутылкам, камнями и заградительными ограждениями. набрасываются на болельщиков, много стычек, наши отбиваются
чтобы оставить сообщение