Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Армении

Ереван намерен реконструировать стадион "Раздан" и претендовать на проведение Суперкубка Европы

Столица Армении подаст заявку на проведение матча Суперкубка Европы по футболу. Об этом заявил в эфире Первого армянского телеканала президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.
По его словам, произойдет это лишь после того, как некогда знаменитый на весь Советский Союз, а ныне бездействующий стадион "Раздан", способный вмещать до 75 тысяч зрителей, будет капитально отремонтирован.
Напомним, в последние годы на "Раздане" не проводятся футбольные матчи, поскольку некоторые важные конструкции этого уникального строения ослабли. Территория вокруг стадиона превращена в ярмарку. Это вызывает постоянные нарекания и критику в адрес городских властей и футбольных функционеров. По словам Айрапетяна, на реконструкцию стадиона будет выделено 6 млн. евро. Этого должно хватить, чтобы "Раздан" вновь вошел в строй.


http://www.regnum.ru/news/sport/1416854.html
поздравляю и спасибо всем кто даже хоть капельку переживал за сборную Армению!!!))
Даже если не займём 2ое место я буду продолжать радоваться что у нас такая сборная,и целая нация радуется ею)))
всё станет ясно 11 октября))очень хочется удивить сборную на ЧЕ, специально поеду по болеть за наших если прорвёмся туда)) больше всего из этой группы Армения заслужила эту путёвку
Поражение сборной Армении от Ирландии, которое вывело в стыковые матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года британскую команду, вызвало немалый резонанс среди российских болельщиков. Посетители форумов Sportbox.ru уверены — поражения армяне явно не заслуживали.

Большинство болельщиков считает, что на результат повлиял судья матча, удаливший в середине первого тайма голкипера армян Романа Березовского. Пользователь с ником rossi82 пишет: «Березовского удалили за то, что Кокс подыграл себе рукой. Судья хотел убрать Армению, он её и убрал».

Некоторые юзеры стали проводить параллели со стыковыми матчами за попадание на чемпионат мира 2010 года. Напомним, что в ответном матче Франция — Ирландия британцы упустили победу также «благодаря» судейской ошибке. VladislavJarrett пишет: «Испанский судья оказался не в состоянии отличить грудь от руки. Березовский сыграл грудью, на что по законам футбола имеет полное право. А удаление на 26-й минуте, тем более удаление вратаря, это большой удар. Все дружно вспоминаем, как и при каких обстоятельствах Ирландия не попала на ЧМ в ЮАР и начинаем понимать причины „ошибки“ рефери».

Вторит ему и пользователь katala1975: «УЕФА вернул долг Ирландии! Жаль армян, они заслужили „стыки“!». А skin79 считает, что теперь Европейский футбольный союз обязан быть последовательным, и в следующем отборочном цикле помочь армянам: «УЕФА отдал должок ирландцам, теперь остался должен Армении».

Некоторые пользователи считают, что армяне проиграли себе сами, а ошибка судьи — лишь случайное дополнение к общей картине. Sarmat86 считает, что «…если быть объективным, они проиграли этот матч, невзирая даже на судейство! И обиднее всего, что сами виноваты! А ведь показывали хороший футбол. Жаль!».

Но вывод у всех болельщиков одинаков — армянская сборная своей игрой заслуживает самых лестных слов. Roman91 пишет: «Всё равно, молодцы армяне! Я думаю, армянский народ может гордиться своей сборной!».

Аналогичного мнения придерживается и aykazuny: «Игра армян достойна уважения! Молодцы! Грустно, конечно, что в Европе предпочли ирландцев. Армянская сборная, пусть не по мощи, но по игре сравнима с лучшими командами мира. Спасибо, ребята, что не даете угаснуть футболу!».

А юзер KLPU уверен, что вторник просто оказался чёным днём для сборной Армении: «Кто-кто, а армянская сборная заслужила пройти в „стыки“. Сегодня был просто не их день — удаление незаслуженное, гол в свои ворота. Не будь этого, ирландцы не отскочили бы. Уважаю армян за их отдачу и красивый футбол».

Хорошая молодая команда нарисовалась. Удачи в будущем и на ЧМ-14 в Рио.
antialbeldista
ВЫ что не знаете Итурральде?
УЕФА здесь не причем. Этот идиот в любом матче между любыми командами может придумать хоть что.
Березовский сам виноват, он провоцировал баска этим выходом из штрафной. Глупый гол забил себе защитник, у ирландцев слабая сборная с примитивной тактикой, думаю, что без удаления Березовского армяне победили бы.
печально конечно, но скажу спасибо нашим футболистам и тренерскому штабу за проделанную работу которая без сомнений будет продолжаться, чтобы достичь большего чем сегодня...команда больше усилится к следующему отбору, уже присоединился к сборной Араз Озбилис, турецкий армянин играющий в Аяксе. надеюсь будут усиления в защите. Ирландци кстати просили у французов переигровку когда Анри рукой забил и ирландия вылетела, французы отказали....посмотрим как поступит ФФА предложит ли переигровку.

Предложит ли Футбольная ассоциация Ирландии армянам переигровку?

The Telegraph: Предложит ли Футбольная ассоциация Ирландии армянам переигровку?
не антимадридист
В рейтинге ФИФА Армения занимает 55-е место, а Беларусь - 77-е. Армения опережает такие сборные как Нигерия, Камерун, Австрия, Сенегал, Израиль и др.

С сначала года 14 позиций потеряла Армения и 10 Беларусь. К слову, в январе Армения была второй в рейтинге ФИФА среди стран СНГ, уступая только России. Только совсем недавно Украина опередила Армению на 9 пунктов.

http://www.fifa.com/worldranking/rankin ... ndex.html#
аццкий русоукроамерикофоб
интересно у нас покажут или нет..
так бы этот матч прошел мимо меня скорей всего, а теперь прям и интересно стало))

видимо он приурочен как подготовка в олимпиаде?
тогда состав оч молодой должен быть
наша сборная к отборочному циклу ЧМ 2014 готовится, в начале сентября 2 матча в гостях с Малтой, и Болгарией играет, 10 октября Италию принимаем.
приносит мемы со sports.ru
Ну Мхитарян вообще не удивил, о нем уже все знаем, не понимаю, почему еще ктото из мегаграндов его не купил у Шахтера? он - уровень вообще. настолько шикарный игрок
приносит мемы со sports.ru
разрываюсь между 2мя футболами) очень интересный футбол в Армении

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
все. 3-1 Освальдо
не антимадридист
Один)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
К слову, игрок Кубани Араз Озбилис забил и сделал две голевые и еще по разу отличились Карлен Мкртчян (Металлург, Донецк) и Эдгар Манучарян (Урал, Екатеринбург).
Обалдеть, что происходит! Конечно, у Армении тоже серия из нескольких поражений была на данный момент. Но чтобы Мальте (!?) проиграть, это просто .опа. Я не помню, когда она последний раз кого-нибудь обыгрывала в отборе. Хотя интересно, какой коэф. в БК был. Может, дело в этом, тогда ничего удивительного не произошло.
не антимадридист
— wasyaинтересно, какой коэф. в БК был


11

Ребята прогнозировано сливали тренера. Вернее, пытались слить.. на прессухе подавать в отставку отказался.
Длинные Абзацы
К слову, из всех "карликов" Мальта сама неприступная, как лет 7 назад было - так и сейчас. Упорные они и обычно разгромно не проигрывают, ставят всем палки в колеса.
не антимадридист
Генрих Мхитарян, за которого боролись "Ливерпуль", "Монако", "Анжи", "Тоттенхэм", "ПСЖ" переходит в дортмундскую "Боруссию". Сумма сделки - 25 млн. евро.

Впервые футболист сборной Армении будет играть в чемпионате из ТОП-5.
Копипэйстер
— AficionadoГенрих Мхитарян, за которого боролись "Ливерпуль", "Монако", "Анжи", "Тоттенхэм", "ПСЖ" переходит в дортмундскую "Боруссию". Сумма сделки - 25 млн. евро.

Впервые футболист сборной Армении будет играть в чемпионате из ТОП-5.


Тут недавно появилась информация, что вроде как уже "ПСЖ" на стороне замаячил.

Думаю преждевременно ещё говорить о переходе Мхитаряна в тот или иной клуб.
Копипэйстер
— Ivan-Taranпидалонец, не спорь с ним
они же наверное родственники
чего ожидать от армян)


Ладно Баран не буду)
последнее модераторское
– Усы справедливости
С детства за Атлетико
Одержали победу над чехами. Смотрелись очень достойно, никаких автобусов не заметил. Теоретически есиь шанс попасть в стыки. Все зависит только от нашей сборной. Для этого команде нужно обыграть дома Данию с болгарами и на последок джахнуть немотивированных макаронников на их поле.
С детства за Атлетико
Расклад такой. Победа Армении сегодня и победа Италии над чехами. Италия обеспечит себе выход на ЧМ, что нам на руку и будем ждать битвы с болгарами. Нужно победить любой ценой, хоть автобус, хоть трамвай - главное сегодня три очка, что очень даже под силу нашей сборной. Hayeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeerrrrr вперед!!!!!!!!!!
С детства за Атлетико
не знаю куда лучше написать, кинул сюда. Ребята, армяне, друзья, подскажите что это за пестня. Не смог в инете найти. #577

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
я знаю там все шипит из-за ОЧЕНЬ громкой музыки. Очень громкой. там орали в ухо и то не слышно
чтобы оставить сообщение