Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Украины

я думаю, результат матча не слишком огорчит украинских болельщиков. Хорватия была на голову сильнее: что по игре, что по составу. И то, что в таком матче Украине удалось забить 2 мяча практически из 2-х моментов - это отличный показатель. Хорваты были устрашающе сильны. И потом, не могу судить сборную Михайличенко, так как не достаточно активно слежу за этой командой, но КОНКРЕТНО в матче с Хорватией была выбрана правильная тактика, имхо. Идти на хорватов с открытым забралом - смерти подобно.
приносит мемы со sports.ru
Все равно украинцы молодцы!
Вот украинские клубы никогда не любил,а вот сб.Украины-вызывает определенную симпатию.Хорваты тож молодцы-симпатичный футбол демонстрируют..хочется выделить из матча Модрича,Петрича,Шевченко и левого хава сб.Украины,который голевую передачу Шевченко отдал,в салатовых вайперах играл.
— shuttle И потом, не могу судить сборную Михайличенко, так как не достаточно активно слежу за этой командой, но КОНКРЕТНО в матче с Хорватией была выбрана правильная тактика, имхо. Идти на хорватов с открытым забралом - смерти подобно.


Дело в том, что в домашнем матче с хорватами была выбрана такая же тактика. Поэтому когда команда расчитывает попасть в финальную часть турнира, то в очных встречах с командами-конкурентами надо расчитывать не просто на обычный делёж очков.
Украина попала в довольно сложную группу, но все ровно мне кажется, что уровень нынешней национальной сборной слишком слаб, чтобы достойно играть на ЧМ.
Вопрос украинцам: как вам Алексей Годин? По-моему в стартовых матчах сезона очень неплохо выглядит в МетаДоне. А если учитывать то, что левоногого хава такого уровня у нас больше нет, то мне кажется, что Михайличенко следует задуматся.
Красавчик! Что там говорить. Никогда бы не подумал, что в МетЗап есть такие игроки. Раньше как-то и не обращал внимания на Година. Но теперь его игра бросается в глаза сама. В сборной будет штрафные вместо Назаренко колбасить! ))
Сборники на товарищеский матч с турками 12 августа в Киеве:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Александр Шовковский (Динамо).

Защитники: Виталий Мандзюк (Динамо), Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Дмитрий Чигринский (все - Шахтер), Андрей Русол (Днепр Днепропетровск), Григорий Ярмаш ( Ворскла Полтава).

Полузащитники: Алексей Гай (Шахтер), Олег Гусев (Динамо), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все - Днепр), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия).

Нападающие: Владимир Гоменюк (Днепр), Артем Милевский (Динамо), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Шевченко (Челси, Англия).

Как видим Алексей Годин пока в игноре.
Чак Собчак
Я смотрел матч...
В старте Украины 5 игроков из команды, которая еле дишит в чемпионате (Днепр). Да и тренер...
Турки реализовали свои моменты, Украина нет... Без шансов играли, но 0-3 - это совсем жестоко :evil:
Украина порвала Андорру :mrgreen: 5-0! Из пяти мячей 3 были забиты с пенальти. Причем все три во втором тайме. Хоть таким образом разницу мячей поправили.

P.S.: все на Беларусь!!!! :D
общественное мнение
Хорошо она начала сражаться ближе к концу матча, капитально прижав хорватов, а вышедшему 1 на 1, Тульчию не хватило навыков центр форварда, а то б хорваты ничеечку за счатье имели б. Матч у нас легким не будет, но 3 очка брать надо.
Ваня, ты наверное опять имеешь ввиду пенальти на последних минутах? Даже если там судья ошибся, то ты забываешь о моменте, когда Шевченко бил штрафной и мяч угодил в выставленный локоть белоруса, который находился в стенке в штрафной. Арбитр тогда промолчал.
почти Эвер
— DeviatorХорошо она начала сражаться ближе к концу матча, капитально прижав хорватов, а вышедшему 1 на 1, Тульчию не хватило навыков центр форварда, а то б хорваты ничеечку за счатье имели б. Матч у нас легким не будет, но 3 очка брать надо.

Наверняка ты имел в виду Александра Кульчия (только не надо корчить, что первый раз слышу эту фамилию и перепутал). Выходил один на один с Руньей Тимофей Калачёв!
Кто-то приедит с высоко поднятой головой, а уедит на щите (я оооочень надеюсь)
за все горячие приёмы наших болельшиков на Украине :twisted:
общественное мнение
Да я ошибся, Кульчий правильно.
Насчет матча, посмотрим что Михайличенко и Ко придумают. Тут главное не зацикливаться на вожности результата, а то как пить дать наши очки потеряют. Главное в правильном настрое на матч. :)
— Deviator
Насчет матча, посмотрим что Михайличенко и Ко придумают.


А что Михайличенко может придумать? Он там сидит чисто для формальностей. Потому как посредственный тренер. Это уже можно говорить судя и по сборной, и по Динамо. Ничего нового ни в плане тактики, ни в плане морального настроя этот тренер предложить не может. В сборной куда большую роль играют сейчас личности.
Ажиотаж в прессе поднимается невероятный! Последний раз такое наверное было, когда Украина с Россией билась (кажется 99-ый год) за выход в плей-офф. 1:1 в Москве и легендарный гол Шевы.

БОльший настрой чувствуется у белорусов. Неужели именно тот пеналь так задел? :roll: Похоже, на одном уровне вечного противостояния Украина-Россия теперь будет и Украина-Белорусия.
общественное мнение
Игра легкой не будет. У белорусов крепкая команда. Думаю если белорусы будут атаковать, а наши вторым номером играть будут, то на контрах наши что-то и словят. Может даже 3 очка.
почти Эвер
— DeviatorИгра легкой не будет. У белорусов крепкая команда. Думаю если белорусы будут атаковать, а наши вторым номером играть будут, то на контрах наши что-то и словят. Может даже 3 очка.

Дружище ты это специально????
Ну вас, не буду вас больше читать :(
общественное мнение
— Mitby
— DeviatorИгра легкой не будет. У белорусов крепкая команда. Думаю если белорусы будут атаковать, а наши вторым номером играть будут, то на контрах наши что-то и словят. Может даже 3 очка.

Дружище ты это специально????
Ну вас, не буду вас больше читать :(

Не обижайся, не специально, просто рассуждаю на тему какую тактику наши на матч изберут. Первым номером наши хронически не умеют играть, а игра вторым номером им даже больше по душе, привычнее. Но вот от сборной Михайличенка не знаешь чего и ждать... А мне белорусы очень понравились в матче с хорватами, и на душе то не очень радужно. Посмотрим что матч покажет.
общественное мнение
Вань исправлюсь. В школе, учили через "о" писать, но это еще при союзе было.
А рассуждать можно сколько угодно, ты прав, ведь играть то не нам. :)
почти Эвер
— DeviatorВань исправлюсь. В школе, учили через "о" писать, но это еще при союзе было.
А рассуждать можно сколько угодно, ты прав, ведь играть то не нам. :)

я со школы помню как на инглише учили THE UKRAIN, тогда как все другие нормальные без THE :lol:
аццкий русоукроамерикофоб
Mitby, о блин..не заметил сообщение..
да собирался.. работа подвела, будь она не ладна..

ПыСы
про евро хз..когда-то давно читал, что хотели отобрать у Украинцев это право..отдать тока Польше.. типо не готово дохрена чего было и т.п. .. но вроди утряслось все..
прикольно.. можно будет съездить за Испанию..и, даст Бог, Беларусь поболеть)
— Mitbyот вас коментов теперь не дождёшься))))
не растраивайтесь - сыграете на евро 12 (хоть это точно?!)

Не спеши дружище, вот обыграем англичан в Днепропетровске и, как минимум, в плей-офф попадаем.
общественное мнение
Тем более, если англичане, сделают хорватам ответную любезность за пролет мимо Евро 2008. Они сейчас решают судьбу второго места.
почти Эвер
— RoStНе спеши дружище, вот обыграем англичан в Днепропетровске и, как минимум, в плей-офф попадаем.

:lol: :lol: :lol: :lol:
на игру смотреть точно не буду, но по итогу гляну на счёт и ещё раз посмеюсь
Блин,что вы как дети маленькие!? На фига вы разговоры такие разводите: "а вот мы такие,а вот мы так..."?! Это относится и к украинцам и к беларусам. Никогда не думал,что два матча могут разладить вполне дружеские отношения между Украиной и Беларусью.
Да, сб. Беларуси в последнем матче играла лучше,красивее и только немного не хватило для получения трех очков.
почти Эвер
— ZeeekMitby

Тебе от этого легче станет?

да! объясню.
уж больно мне не нравятся украинские болельшики (с которыми сталкивался лично в этом отборочном цикле и тем более 8 лет назад)
почти Эвер
— MassimoБлин,что вы как дети маленькие!? На фига вы разговоры такие разводите: "а вот мы такие,а вот мы так..."?! Это относится и к украинцам и к беларусам. Никогда не думал,что два матча могут разладить вполне дружеские отношения между Украиной и Беларусью.
Да, сб. Беларуси в последнем матче играла лучше,красивее и только немного не хватило для получения трех очков.

потихоньку ломается стереотип (для меня лично) об украинских любителях футбола :D
Так ты бы с самого начала написал свое отношение к украинским болельщикам и не надо было развозить эту тему на целую страницу. Внутренняя злоба и комплекс неполноценности на лицо.
Не надо ироний, ничего личного. Просто "украинские любители футбола" (как ты метко выразился) не виноваты,что Суркис решил проводить Евро в Украине,а не в Беларуси.
аццкий русоукроамерикофоб
Massimo, какая разница где)..
когда читаешь перед матчем на жывотно-голубых форумах что-то вроди: "Андору порвали 5-0, Белорусь порвем 10-0", "белорусы выйдут на поле картошку садить", "если мы таких лохов не обыграем, то нам ловить нечего", "Милевский выбрал свое великое будущее, чего ему в этом колхозе надо было сидеть?", и много-много-много еще чего в этом роде.. ну процентов пять только из прочитаного и увиденого мной..давали реально адекватные оценки предстоящему(я говорю про оба матча)..причем эти оценки не факт что были в пользу РБ..но они были адекватными, а не вот это..как бы это назвать.. "болезнь российский СМИ".
а это все формирует и мнение и отношение
и именно это позволяет нести на поле справедливый банер "Сало в печь!"

ПыСы
что-то не заметно пока было, что сб. Украина может обыграть второй состав британцев..

кстати, если приедет второй состав.. это хуже для сб. Украины.. потому что у второго состава какраз появится мотивация показать себя перед тренером..и не думаю что при этом у сборной сильно убавится умения)
почти Эвер
у сборной англии второй состав??? Бэкхем, Оуен кто ещё??? Такой второй состав и на чемпионат мира может попасть отдельной сборной :lol:

А про любителей футбола с Украины, я делаю выводы из личного общения, тесного можно сказать))) Они себя оооочень хорошо показали во Львове и в Минске ... Я не буду вспоминать ещё 8-и летний матч в Киеве, ок!?
Тема исчерпала себя, удачи на Евро12, кто знает вдруг и мы там будем )
— Ivan-TaranMassimo, какая разница где)..


И я о том же. Если бы чемпионат решили проводить в, к примеру, Испании слова лёгкого издевательства никто не сказал бы. А так:

не растраивайтесь - сыграете на евро 12 (хоть это точно?!)


Где-то видно, что мы расстроились? Лично я большой трагедии не делаю.

Да, мне и самому не всегда приятно и интересно читать такие шапкозакидательские настроения. Тем более, когда они не соответсвуют действительности. Но это всё провоцируется прессой и ТВ, а потом уже подхватывается неадекватными болельщиками футбола. Которые по сути мало разбираются в самом футболе, а больше обращают внимание на вещи, которые к футболу не имеет прямого отношения. Просто не надо всех равнять под одну гребёнку.

Тему действительно можно считать закрытой. Дай Бог нашей сборной встретиться с вашей на том турнире. И желательно в финале! )))
общественное мнение
Не стоит всех болельщиков и любителей футбола с Украины стричь под одну гребенку, и в том что изложил Massimo в своих постах я по большей части согласен. Правда, есть грешок, у меня каюсь, считал что Михайличенко меня чем-то приятно удивит, но посмотрев матч был жутко разочарован и зол, во многом на себя, ибо отчасти этой эйфории слегка поддался. На своих коллег из Беларуси зла не держу, и не собираюсь. :)
С одной стороны классно, что выиграли, шансы на ЧМ остались, кому там англичане мстили, мне лично пофигу. Но с другой - скорее всего, останется Михайличенко дальше у руля сборной, а мне его футбол не слишком нравится.
аццкий русоукроамерикофоб
я не думаю что другой тренер показал бы лучше результат в такой группе..
просто сб. Украины заразилась пафосом сб. России видимо
ex. Style
Та нет! Когда Михайличенко тренировал Динамо, футбол они показывали такой же неуверенный как и сборная сейчас. А когда Сёмин пришёл то всё поменялось.. Он скорее всего просто плохой психолог
Но все таки Михайличенко - везунчик. С такой паршивой игрой сборная Украины, за весь отбор, проиграла только один матч и то англичанам на Уэмбли. Хотя, нельзя не отметить то, что родоначальники вели себя с Украиной явно более дружно, чем с хорватами.

Понравилась игра молодых дебютантов сборной. И Хачериди (честно говоря, я когда впервые услышал эту фамилию, я подумал, что Динамо опять приобрело нового легионера с Африки :D ) и Ракицкий выглядят очень уверенно. А у Ярослава, еще и колотуха дай Боже каждому. Как он проверил Джеймса метров с 45-ти! Ну, и Василий Кобин, тоже молодец, и тоже, еще далеко не стар. Прихватил он Руни во втором тайме очень неплохо.
Меня результат не сильно порадовал. Ожидал потери очков и мгновенной отставки главного. Но нет. Его еще героем страны сделают, медальку какую вручат. Даже Суркис сказал, что на Михайличенко можно положиться. Кошмар!

Конечно же, в игровом плане на крупном турнире приятней наблюдать было бы за хорватами. И состав симпатичный, и тренер человек яркий. Но слишком много было претендентов за выход из группы.
общественное мнение
После матча с Белоруссией в Минске, Михайличенко за стиль игри не пинал разве что ленивый. Глава ФФУ Григорий Суркис сам лично прошелся катком по игре и ее стилю. Я грешным делом, тоже ожидал что англичане у нас выиграют. Но факт остается фактом, Михайличенку не просто везло, а везло в квадрате, если не в кубе. Англичанам ничего не было нужно, 0-0 дома с хорватами, когда хорваты были на голову сильнее, 2-2 в Загребе и две штанги в конце матча. Да и домашний матч с белорусами тоже вызывал немало вопросов. А ховатов подвела самоуверенность и длинный язык – как и Билича, так и отдельных игроков.
Чак Собчак
— Deviator...с Белоруссией в Минске...


Ща тебя беларусы снова прогрузят за неправильное написание названия страны. :lol:

Ну, если чесно, ребята-беларусы, меня 12 лет учили писать Белорусь, поэтому так и проскакивает, никакого злого умысла...
прав
— Zeeek
— Deviator...с Белоруссией в Минске...


Ща тебя беларусы снова прогрузят за неправильное написание названия страны. :lol:

Ну, если чесно, ребята-беларусы, меня 12 лет учили писать Белорусь, поэтому так и проскакивает, никакого злого умысла...

знаешь, весь это спро насчет Белоруссии/Беларуси - полнейший бред, потому что спорить не о чем
если на русском - Белоруссия, то на белорусском - Беларусь
это все равно что спорить о том, как правильно - Аликанте или Алалкант
прав
— Ivan-TaranPablo89, русский у нас второй государственный.. и там тоже пишут сейчас - Беларусь

от того, что у вас пишут, нормы русского языка не изменились
а в нем нет соединительной гласной а
прав
— valerievičт.е. тебе не принципиально: россия или рашша?

русски и английски в значительно более далеком родстве, чем русский и белорусский
так что не надо передергивать
прав
— Ivan-Taranиз
а в нем нет соединительной гласной а


все-таки название страны это не рядовое слово

но происхождение-то этого слово никуда не делось
словообразование есть словообразование, не могла получиться Беларусь, если нет слова белый и Русь соединяются гласной о
Чак Собчак
Завтра первый матч плей-офф с греками...

Четвертый раз Украина в стыковых играет, предыдушие шесть матчей без побед...
А так в ЮАР хочется своих увидеть... :)
Так-с, наполовину мой прогноз осуществился - в первом матче 0:0))

Показалось мне, что греки даже послабее буду БИГа или Словении, может и ирландцев, хотя их я в игре не видел.
Ну, умора! Цирк в нашей стране продолжается! Ахметов предлагает Суркису снизить цены на билеты в ответном матче с греками! А то, мол, и людей не соберём на стадионе. Как известно в данный момент цена колеблется в пределах 200 - 8000 ( :shock: :shock: !!!!!!!!!!!!!!) гривен.
Да, на Валенсию самые дорогие были по 200. И тогда, и в этой ЛЧ болельщики Динамо очень не довольны такими ценами. А сейчас так вообще все в шоке. Федерация объясняет этой борьбой со спекулянтами. Ну-ну. Если всё так и останется, то похоже Суркису прийдётся своим друзьям втюхивать билеты по таким ценам :lol: .
общественное мнение
— RoStТак-с, наполовину мой прогноз осуществился - в первом матче 0:0))

Показалось мне, что греки даже послабее буду БИГа или Словении, может и ирландцев, хотя их я в игре не видел.

У греков в сборной несколько человек имеют стабильную игровую практику, остальные либо появляются время от времени на замены, либо полируют банку. 0-0, это то за чем ехали.
Ну а бороться со спекулянтами повышением цен на билеты приведет к тому, что пострадают те, которых защищают от спекулянтов, тоесть простые болельщики.
— DeviatorУ греков в сборной несколько человек имеют стабильную игровую практику, остальные либо появляются время от времени на замены, либо полируют банку. 0-0, это то за чем ехали.

Я не считаю греков аутсайдерами ответного матча. Нужно быть предельно осторожными и не дать забить первыми. В противном случае, именно они поедут на мундиаль. Все знают как они умеют играть в обороне. Это копия сборной Италии образца 2000 года.
прав
— Шах
— DeviatorУ греков в сборной несколько человек имеют стабильную игровую практику, остальные либо появляются время от времени на замены, либо полируют банку. 0-0, это то за чем ехали.

Я не считаю греков аутсайдерами ответного матча. Нужно быть предельно осторожными и не дать забить первыми. В противном случае, именно они поедут на мундиаль. Все знают как они умеют играть в обороне. Это копия сборной Италии образца 2000 года.

мыльный пузырь эти греки, последний Евро это ярко показал
общественное мнение
Для меня до сих пор загадка, как сборная Греции стала чемпионом Европы 2004. Я тогда страшно был недоволен, и считал, что греки стали чемпионами по стечению благоприятных обстоятельств: фарта, недооценкой соперников.
прав
потому что Рехаггель всю Европу надул
дисциплина, организация игры, поначалу недооценка соперниками
но на самом деле как тогда, так и сейчас эта сборная ничего особенного из себя не представляет
чтобы оставить сообщение