Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЮАР-2010. Мундиаль

общественное мнение
Месси нейтрализован, Игуаин отрезан, Макси никогда не оживал, и Аргентина красиво с треском провалилась. Впрочем, первый тревожный звоночек еще с Мексикой был, сейчас Аргентину просто размазали, и Мадонна ничего семог этому противопоставить.
А Суаресу могут влепить пару матчей отсидки, и он может больше не сыграть на этом ЧМ.
Сегодня буду глорить за гуарани. Пора Испании домой.

Фелипо Мело может быть доволен: официально не он вчера сотворил автогол, а Уэсли Снайдер забил.
Научно-техническая группа ФИФА, занимающая подобными вопросами, считает, что когда мяч отскакивает от защитника в ворота, такой гол можно назвать автоголом, но в данном конкретном случае было решено записать мяч на атакующего игрока.

Таким образом, на счету Уэсли Снайдера уже четыре гола, голландец догнал Игуаина, Виттека и Вилью. А только что к этой компании присоединились Мюллер и Клозе.

http://wc2010.football.ua/Default.aspx? ... =35722&p=2
Для Баллака двери в сборную уже закрыты. Разве, что в качестве резервиста. Лев это понял.

Клозе нужно забить два мяча Испании/Парагваю и ни одного голландцам. Тогда будет тип-топ)
Длинные Абзацы
Наконец-то! Сранадона едет домой с гномом и прочими олухами! УРА! Германия вперед! Размазали по стенке, вбили в землю, вобщем разгромили в пух и прах и не придраться, мол пенальти не дали или голы с офсайда или судья пидор! Очень жду не дождусь,что Марадона будет вякать счас. Он уже до игры говорил мол - Германия и Испания прошли нечестно, им судьи помогали итд итп.
Короче лопух балабол получил свое и терь я надеюсь эту сборную сравняет с землей общественность. 4-0 это не 1-0, просто так не отмыться!!!
общественное мнение
Так вроде как в штабе ошивался. На трибуне возле Бирхоффа улыбался.
Марадонна там вроде говорил, что его сборную высшие силы хотят видеть в финале. Привиделось бедняге.
А Меркель фартовая оказывается :)
Меркель вообще там начала туда-сюда бегать по трибуне, когда Фридрих забил третий гол)))

Диего нужно было игру строить команде, а не критиковать немцев. Он не тренер и этим все сказано. Даже по игре команды видно, что каждый уповает на свои индивидуальные качества. Потому что тренер думает не как тренер, а как футболист. Он великий футболист, но тренер НИКАКОЙ!!! Тем более после матча объявил, что оставит свой пост.
общественное мнение
Сегодня как минимум в составе будут "мега": опорник-лажевик Буся, и никакущий нападающий Торрес.
А Сергей прав. Я за такую Фурию болеть не хочу и не буду.
прав
парагвай должен был пенальти перебивать, там 5 испанцев до удара в штрафную вбежали
а так - все логично. а жаль. респект красно-бело-полосатым
герцог сарказма
Для меня каждый гол Вильи на этом чемпионате, как плевок в душу. :x Болел против Испании с самого первого матча.
Кардосо - полный ноль, как и Санта Крус. Когда Вальдес был на поле, хоть какое-то давление на ворота испанцев было. А Крус как вышел, так и ходил пешочком до конца матча.
antialbeldista
Санта крус печо фрио, говнюк, не моджет мяч подсечь.
Оскару пртсо не повезло, он не был в форме...
Лукас должен был раньше выходить.

а Вилья - каталанская битч
не антимадридист
— ГрачAficionado
С чего такая уверенность?


Игра, которую показала сегодня Испания не тянет на чемпионскую. В лучшем случае немцы их не разгромят.
испания не была достойна даже выйти из группы-куда уж дайти до плоуфинала...оборона комнады савсем гавно...в полузашите нет конструкционной игры...а нападение без вилли беззубо
во втором тайме болел за парагвай,незнаю почему.сердцу не прокажишь.
гол- связка барсы, инеста*педрито*штанга*вилья .с этим нам прийдётся столкнутся в будующем сезоне.немного завидую
эль мурсиелаго
Опять Марчена вышел, опять сборная не проиграла...
а так, фурия без единого валенсийца, это непривычно и такие смешанные чувства при болении, и за и против, тяжело...
да и кстати, опять в этом матче тема забавного судейства: при пробитии Парагваем пеналя двое испанцев до удара вбежали в штрафную, т.е. это основание для перебития пеналя, как и произошло с первым ударом Алонсо. Но судья перебивать Парагваю не дал. А насчет 2го удара Алонсо - на повторе четко видно, что Вильяр, отбив удар, попросту сносит бегущего на добивание испанца (вроде Сеска), т.е. еще один самостоятельный пеналь по идее))
и еще по поводу судей: имхо кандидат №1 на то, чтобы судить финал (тем более в отсутствие Розетти) - узбек Ирматов. Я не припомню ни одной его весомой ошибки (хотя могу ошибаться).
Хорошая команда Парагвай, но и забивать тоже надо хоть иногда. Шутка ли, более 240 минут без голов! А на пеналях всегда выезжать не сможешь.
Херардо Мартино очень умный тренер. Видно, что он досконально изучил манеру игры испанцев. Он сломал их привычную игру, выбрав правильную тактику на матч. Да, они оборонялись почти всей командой, но как ему иначе действовать? Не играть же в открытый футбол с Фурией Рохой.

Несмотря на то, что Гаухе барсук, еще раз крикну VILLA MARAVILLA!!!
— ШахХерардо Мартино очень умный тренер. Видно, что он досконально изучил манеру игры испанцев. Он сломал их привычную игру, выбрав правильную тактику на матч. Да, они оборонялись почти всей командой, но как ему иначе действовать? Не играть же в открытый футбол с Фурией Рохой.

а помоему проблемы с игрой у Испании создают сами испанцы) Все матчи мундиаля какая-то крайне малоизобретательная игра в атаке.Пока выезжают на индивидуальном мастерстве. И не совсем понимаю, что на поле делает Торрес, явно же не в форме он.
Ниньо вообще тупица!!! И лесник тоже, что упрямо продолжает ставить его в основу. Как только уходит малыш и Гуахе передвигают в центр атаки, то он начинает забивать. Иньеста играет на месте инсайда лучше чем Вилья, а Давид проявляет себя лучше в центре атаки. Только вот Лесник какой-то очень упрямый.
Думаю, что Дель Боске выпускает Торреса, чтобы тот набрал форму и был готов к решающим матчам. Ниньо может решать исход матча и мы это прекрасно помним.
Странная подготовка к решающим матчам, которых могло бы и не быть. У меня постоянно складывалось впечатление, что когда играл Торрес, на поле было 10 человек.
Луис Арогонес настроил эту сборную как швейцарские часы.Их игра на ЧЕ была похожа на игру Паганини со скрипкой Страдивари.Сейчас эта сорная скрипит,выезжая на фигурах.инструмент расстроен,но движется в перёд,хотя при этом удовольствия мало.
ex. Style
Если у Испании не будет изменений в составе, то сразу можно на выход идти...Без Силвы в атаке ничего...пусть уж лучше вместо Торреса играет Мата или Льоренте, и тогда будет игра имхо.

П.С. Все дружно следим за осьминогом :D
— StyleЕсли у Испании не будет изменений в составе, то сразу можно на выход идти...Без Силвы в атаке ничего...пусть уж лучше вместо Торреса играет Мата или Льоренте, и тогда будет игра имхо.

П.С. Все дружно следим за осьминогом :D

Льоренте пожалуй лучший вариант на место Торреса. Крайне уважительно отношусь к Ниньо, но пока ему лучше поддерживать партнеров морально с скамейки.
— bmskaи европы тоже

были, но после того, как стали чемпионами мира. Рома имел в виду вот что:
— RoStВ истории только раз случалось такое, что чемпион Европы через два года выигрывал и ЧМ - западные немцы в 72-м и 74-м.
общественное мнение
А почему никто не заметил, что судьи попросту украли у Парагвая гол в первом тайме. Кардосо в момент подачи был в пассиве и мяча не коснулся, а Вальдес то не был! Трындец! И это Фурия? Правильней Фурия-Барса с никакущим Лесником во главе. И почему это Парагвай пеналя не перебил, четверо испанцев забежали в штрафную до удара? Что за избирательность такая? Ах да то какой-то Парагвай, а это ж чемпион Европы сама Испания! Победа сборной Барселоны с судейским оттенком. Как же надоело это бестолкове судейство, особенно когда никакущих "фаворитов" тянут дальше. Голам Вильи я не радуюсь, и радоваться не буду.
Все идет к тому, что впервые я буду явно болеть за сборную Германии. Эта сборная Барселоны итак уже задержалась на турнире,ей уже пора домой.
Извините за резкость, накипело.
— VicenteФранция в 98 выиграла ЧМ и после в 2000 выиграла евро))

Да, Франция сделала тоже, что и ФРГ, но наоборот - сначала ЧМ, а потом уже ЧЕ.

В преддверии полуфиналов:

ЧМ-74. Группа С. 1 тур. Ганновер. Нидерланды - Уругвай 2:0
Будущий валенсиец Йонни Реп - 16, 86 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=n2RqTKm7 ... playnext=1
Мир познакомился с тотальным футболом Ринуса Михелса. Несмотря на вполне приличный счет, Уругвай был смят.

ЧМ-82. Второй групповой раунд. Группа В. 2 тур. Мадрид. Испания - ФРГ 1:2
Самора, 82 - Литтбарски, 50; Фишер, 75
http://www.youtube.com/watch?v=dgm5aHTx ... 1&index=38
Хозяева Мундиаля проигрывают и теряют все шансы на попадание в полуфинал.
:lol: Я почему-то не фанатею от Кз. Может потому, что никогда и не видел настоящего футбола в исполнении своей сборной)))

Болеть буду за Оранье, разумеется. Хочу Испанию потому, что не обидно будет проигрывать. По-крайней мере не впаду в очередной раз в недельную депрессию)
Длинные Абзацы
Я за Германию буду и за их победу в целом. Изначально болел за Мексику, но после ее вылета - осталась Германия. Молодые, энергичные и очень сильны духом, железной волей. Да и тренер очень нравится, Лёвка молодец)))) и Меркель также :)

А в Испании смотреть ненакого, тошнит от сборной барсуков(как сказали выше) да и только грусть одна смотреть как Вилья забивает,понимая ,что он уже не с нами.
— Шах:lol: Я почему-то не фанатею от Кз. Может потому, что никогда и не видел настоящего футбола в исполнении своей сборной)))

Болеть буду за Оранье, разумеется. Хочу Испанию потому, что не обидно будет проигрывать. По-крайней мере не впаду в очередной раз в недельную депрессию)


Поверь мне, если Казахстан будет играть в финале ЧМ, то не только ты будешь за него фанатеть, но и все мы :lol:
Честно говоря, Германия - самый достойный кандидат на чемпионство. Вынести Англию 4-1, а следом Аргентину 4-0 - это достнойно уважения. Германия - самая зрелищная, стабильная и многозабивающая команда этого мундиаля. Но все равно болею за испанцев. Надеюсь, что хотя бы в полуфинале и финале они сбросят с себя эти оковы и заиграют по настоящем. Ведь потенциал у команды просто потрясающий, а вот 100% Испанию мы в этом ЧМ пока еще не видели.
— shuttleЧестно говоря, Германия - самый достойный кандидат на чемпионство. Вынести Англию 4-1, а следом Аргентину 4-0 - это достнойно уважения. Германия - самая зрелищная, стабильная и многозабивающая команда этого мундиаля.

прааально))
тока жаль что Мюллеру хуйню-жёлтую влепили ни за что
Чак Собчак
Немцы проиграли матч Сербии, единственной команде, которая смогла им что-либо противоставить.
Англию и Аргентину я еще до начала ЧМ называл слишком раздутыми и желал им обломаться.

С Испанией немцам будет тяжело.
общественное мнение
С такой Испанией, которая уже играет два матча с Португалией и особенно против гуарани не думаю. Учитывая что ни Пудель ни Пике образцом надежности на ЧМ не являются, мне хватило увидеть как Пике пеналь на Кардосо зарабатывал. Я даже не знаю, что такая Испания немцам противопоставит, одного Вилью в атаке и все?
ну как бы они до этого не играли, всё равно будет очень сложно Германии

а насчёт сербов: ну там ряд причин есть второстепенных, но я бы не сказал что проиграли по игре
эль мурсиелаго
Вчера назначили арбитров на полуфиналы: Уругвай и Голландию рассудит бригада узбека Равшана Ирматова, а Испанию и Германию - венгра Кашшаи. Видимо, финал отдадут англичанину Уэббу.
antialbeldista
если Уругвай выйдет в финал, то у Уэбба нет шансов, но и Равшана вряд ли туда поставят, к сожалению. Отличный судья. Намного лучше Хауэрда, хотя этот турнир Вебб проводит хорошо.
общественное мнение
Ни того ни другого не следует ставить, ибо Мальенко на этот турнире накосячил порядочно, а Бузакка наломать дров на ровном месте может запросто.
отдадут Бузакке, потому что он швейцарец, несмотря на то, что он временами неадекват.

Табарес хочет сыграть с 5 защитниками против Оранье. Если будет пенальти, то Муслера протащит селесте в финал.
аццкий русоукроамерикофоб
Уэбб и Равшан этот на этом чемпе пока лучшие из судей имхо.. включая всю бригаду стественно..
финал должен судить один из них.
судя по раскручености и авторитетности смело можно предположить что будет первый.
нужно собраться на второй тайм. так моэно и пролететь мимо финала.
Звездняк по-ходу команда поймала после Бразилии и раннего гола Джио.
antialbeldista
— RoStМ. Перейра - Викторино - Лугано - Годин - А. Перейра. Так, что ли получается, если Фусиле дисквалифицирован.

Ставлю на Уэбба.

Касерес вышел. Перрейра, который темнокожий все-таки не в защите играет по моему видению.
Вебб может теперь пролететь) марикон ведь еще не раз может такие заколотить

осьминог, говорят, олдин раз ошибся два года назад , поставив на Германию в финале евро
не антимадридист
— aldarus
— RoStосьминог, говорят, олдин раз ошибся два года назад , поставив на Германию в финале евро


Вот и должок возвращает Испанцам)
Видимо это фишка нынешней "итальянской" Голландии - пожарить в конце и обеспечить валидольное окончание))
Никогда еще при жизни не наблюдал за финалом с участием Голландии :) (ЕВРО-88 не в счет. Щеглом еще был).
— aldarus
— RoStМ. Перейра - Викторино - Лугано - Годин - А. Перейра. Так, что ли получается, если Фусиле дисквалифицирован.

Касерес вышел. Перрейра, который темнокожий все-таки не в защите играет по моему видению.

Да, но если бы в пять защитников вышли, Перейры играли бы по флагам, как в первом туре с Францией.
чтобы оставить сообщение
cron