Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Испании

смайлик в пятом поколении
Торреса Рафа просил приберечь. Думаю будут в нападении играть Вилья и Лльоренте. Альбиоль и Пуйоль в центре будут, вроде говорил Дель Боске.
ну англичане после товарищеского матча с Испанией (не помню когда, не очень давно) жаловались на расистское отношение болельщиков. вначале они отказывались в этом году играть с испанией, но все-таки решили, что матч будет, только не в мадриде (им ончем-то не угодил), вроде в севилье будет игра...
— Заринану англичане после товарищеского матча с Испанией (не помню когда, не очень давно) жаловались на расистское отношение болельщиков. вначале они отказывались в этом году играть с испанией, но все-таки решили, что матч будет, только не в мадриде (им ончем-то не угодил), вроде в севилье будет игра...

так... за что их не любить? за то что они хотели справедливости?
— Заринаmne kajets9, eto prosto ix kaprizi! ispanci i tak ne postupili! viwli bi i dokazali, 4to oni kru4e! esli uj na to powlo...

что за бред? меня чуркой называют, а я должен игрой доказать, что это не так? сама это представляешь? игра и такие вещи не имеют связи.
antialbeldista
тогда в мадриде действительно было ужасное поведение на трибунах. федерацию исапнии ддаже оштрафовали вроде.
это было не так давно, если ты не видела матч, это не значит, что такого не было. незачот
Молодежка сыграла товарняк с Норвегией. Счет 1-1.
состав:
De Gea, Azpilicueta, Goni (Botía, min. 22), San José, Canella; Sunny, Bedia (Nsue, min. 70); Aarón (Jeffrén, min. 61), Mata (Ander Herrera, min. 86), Diego Capel (Adrián, min. 70); y Bojan.

Мата забил на 14 минуте с пенальти. 3 наших игрока в составе. Ольсена не вызвали в Норвегию. Действительно ли он хорош? Или еще молод для u-21.
Сегодня новсти смотрела с Испнией и англией, там вилья, торрес, касильяс и рейна так опозорились(((
Вилья врезался в торреса, икер сбил рейну. не сыграли бы они так на поле!
Испанцы нормально так Англию раскатали) Вилья красавец, обидно, что наших меняли нашими же, Марчена из пустых еще вынес, в клубе бы еще также
— AntiИспанцы нормально так Англию раскатали) Вилья красавец, обидно, что наших меняли нашими же, Марчена из пустых еще вынес, в клубе бы еще также

И при этом он посадил на пятую точку Дж. Терри. )))
Да, Вилья красивый гол забил! Вратари вообще на высоте! ну, не считая той ситуации с марченой. Альбиоль какой-то неувереный был... фолил много. ну да ладно! Молодцы испашки!!!!!!!
lenta.ru пишет
Капитан "Реала" вернется в сборную Испании


Капитан мадридского "Реала" Рауль, не выступавший за сборную Испании с 2006 года, вернется в национальную команду. В ноябре 2009 года он примет участие в матче, посвященном столетию Федерации футбола Испании (RFEF). Предполагается, что соперником сборной Испании станет команда Аргентины, сообщает информагентство DPA со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Ser.
Идея пригласить Рауля в сборную Испании принадлежит техническому директору RFEF Фернандо Йерро, который в прошлом долгое время был капитаном "Реала" и играл вместе с Раулем. По информации Cadena Ser, главный тренер сборной Висенте дель Боске одобрил эту идею.

31-летний Рауль провел за сборную Испании 102 матча и забил 44 гола. Он является самым результативным игроком в истории национальной команды, а по количеству проведенных матчей уступает только вратарю Андони Субисаррете (126 игр). Сам Рауль уже заявил, что был бы счастлив вернуться в сборную "даже на один матч".

Отметим, что 15 февраля нападающий "Реала" стал самым результативным игроком в истории своего клуба. Забив два гола в матче чемпионата Испании со "Спортингом" из Хихона (4:0), Рауль довел число своих мячей до 309. Ранее это достижение (307 голов) принадлежало аргентинцу Альфредо Ди Стефано.
аццкий русоукроамерикофоб
Рауль не хочет возвращаться в сборную на один матч

В ответ на появившиеся накануне в испанской прессе сообщения о том, что по настоянию Фернандо Йерро национальная Федерация Футбола решила поощрить Рауля и вызвать его на товарищеский матч против сборной Аргентины в ноябре в знак признания заслуг игрока, агент капитана "бланкос" предельно четко разъяснил позицию своего подопечного. Рауль хочет вернуться в сборную не иначе как по вызову главного тренера и не ради одного матча.

Рауль не хочет искусственных проводов из сборной. Капитан "Мадрида" хочет вернуться в сборную исключительно благодаря своим игровым заслугам и по вызову Висенте Дель Боске, который должен стать наградой за работу, но никак не прощанием с национальной командой. Вчера в эфире Cadena SER Хуан Антонио Алькала заявил, что в Федерации Футбола Испании на протяжении последних двух недель планировали чествование седьмого номера "бланкос", которое решено было приурочить к матчу в честь столетия Федерации, назначенному на ноябрь. Посвященный этому юбилею товарищеский поединок против сборной Аргентины состоится, что символично, на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Хинес Карвахаль, представляющий интересы футболиста, не преминул откликнуться с реакцией на появившуюся в прессе информацию: "Никто из Федерации не выходил на связь ни со мной, ни с Раулем. Если речь идет о чествовании, то оно не состоится по той причине, что футболист не считает это нужным. Рауль - действующий футболист, лучший бомбардир команды. У него исключительно благие намерения, но в сборную он вернется только в том случае, если тренер посчитает его способным бороться. Он не будет ничего вымаливать, ни единого матча. Он не хочет чествований. Единственное желание Рауля - вернуться в сборную при условии, что Дель Боске посчитает его форму достаточно хорошей для борьбы за место в команде. Йерро не принимает решения ни о заявке команды, ни о чествованиях. В любом случае, инициатива должна исходить от президента Федерации. Рауль это предложение не примет. Чествования устраиваются после окончания карьеры футболиста, а не во время его выступления, притом в "Мадриде", а не где-нибудь в США или в Катаре".

В свою очередь, журналисты AS также связались с Фернандо Йерро, занимающим пост спортивного директора Федерации Футбола Испании. "В компетенцию спортивного директора не входит инициатива по проведению чествований. Предложение должно исходить от Хунты, а не от меня. В мои обязанности входит назначение тренера и технического персонала, а не устройство прощальных матчей для игроков".
Ну не хочет и не хочет, значит вообще обойдется без сборной. Думаю, у Испании большие планы на предстоящий чемпионат мира, и дель Боске скорее будет пробовать молодежь, чем вызывать "легенд прошлого"
действительно. да и вообще, рауль так эгоистично поступает...нужно же думать (уж в его -то возрасте), что лучше для сборной. но все-таки прощальный матч заслужил, даже под 7 номером ( :evil: )
не антимадридист
— 7valenciaРебят, а кто-нибудь едет на матч Испания-Турция?
Может подскажете чайнику есть ли шанс подешевле достать билеты?

Сентябрь. Армения-Испания. Всех приглашаем, всем рады!
не антимадридист
Болеть буду за Армению конечно. Но с Вильей (если он будет в Валенсии к тому времени), с Сильвой, Альбиолом и Марченой нафоткаемся))
Хоть бы и Хоакин подтянул и его пригласили с сборную, было бы сдорово.
Опять же, мы с Арамом приглашаем всех. Георгий, ты обещал приехать :wink:
Пуйоль, Торрес, Фабрегас, Вилья - ТРАВМЫ!!!!
Сильва, Хуакин - надеюсь, восстановятся.
Рамос, Альбиоль - чудят в каждом матче.

Вот такой расклад перед матчами с Турцией. :? :(
Дель Боске определился:

Guardametas:
Iker Casillas
José Manuel Reina
Diego López

Defensas:
Raúl Albiol
Álvaro Arbeloa
Joan Capdevila
Juan Gutiérrez
Carlos Marchena
Gerard Piqué
Sergio Ramos

Centrocampistas:
Xabier Alonso
Sergi Busquets
Santiago Cazorla
Xavi Hernández
Andrés Iniesta
Albert Riera
David Jiménez Silva
Marcos Antonio Senna

Delanteros:
Daniel Güiza
Fernando Llorente
Fernando José Torres
David Villa
Рауля и при новой власти нет.
Если Марчена и Альбиоль выйдут на поле, то интересно будет посмотреть на них, они в сборной преображаются))))
отец
— Ly2000Рауля и при новой власти нет.
Если Марчена и Альбиоль выйдут на поле, то интересно будет посмотреть на них, они в сборной преображаются))))

А почему он должен быть? Потоу что он уже готов взять себе ЛЮБОЙ номер, ДАЖЕ оставив "7" ДРУГОМУ??? Или потому что, опять на любой конференции/встрече со студентами/домохозяйками, находят 2-3 человека, которые говорят том, что он ДОЛЖЕН вернуться???
shevtsov71
Володя, просто была инфа, что дель Боске подумывает о включении Рауля в сборную.
http://www.marca.com/2009/03/17/futbol/ ... 86930.html
И потом, Торрес был травмирован (ведь не было 100 процентной гарантии, что он так хорого войдёт в игру после перерыва) и про Вилью в принципе пока точно не ясно. Дани Гуиса за 42 матча только 8 мячей провёл (в прошлом сезоне 37 матчекй - 27 мячей) То есть ещё совсем недавно складывалась ситуация при которой Рауль был снова просто необходим.
отец
По мне, так такой ситуации не существовало. Даже сейчас с дефицитом нападающих, который вполне возможен.
Включить еов заявку, значит снять штаны перед "Раулепоклонством".

ПД - при этом нахадясь в здравом уме, сообщаю, в СВОЕ время он много сделал как для Реала, так и сборной. Но потом он превратися в "проблему", с которой успешно справился Арагонес. И возвращаться обратно, это совершит ошибку.
Растолкуй мне наконец, что за проблема такая "Рауль", и что за явление такое "Раулепоклонство".
Я понимаю, Альбельда наворотил дел, но Рауль...
И ещё считаю, что нефиг тогда было дель Боске вообще про Рауля заикаться. Нет так нет. А то опять лишнии разговоры поползли :lol:
возвращать рауля и вообще говорить об этом так глупо. обратного пути нет. просто мне кажется, дель боске что-то типа эмери, мягкий, не может сказать конкретного "нет", тем более он же его любит. реаловец же
отец
Ли, ты хорошо испанский знаешь? Я могу тебе дать ссылку, чтобы самому не "чернить" Рауля...
В двух словах, Рауль = Альбелда, даже больше. Он командует в "Реале" и не тренер.
Поздравления Мичелу! Если не ошибаюсь, его вызвали в первый раз. Вот полный список созванных в u-21.

Atlético de Madrid: David de Gea e Ignacio Camacho
Barcelona: Rubén Miño, Alberto Botia y Jeffren Suárez
Liverpool: Mikel San José
Osasuna: César Azpilicueta y Jorge Galán
Rangers: Aaron Ñíguez
Racing: Eduardo Bedía
Sporting: Jose Ángel Valdés
Valencia: Miguel Herrero "Michel"
Real Madrid: Daniel Parejo
Villarreal: Mario Pérez y Fco. José Olivas "Kiko"
Celtic Glasgow: Marc Crosas
Gimnastic: Jordi Alba
Elche: Iván Bolado

p.s. Что с Матой?? Травма?
отец
Ly2000 , я ее и имел ввиду. Тебе мало?)))
У меня лично))), есть информация из разговоров с журналистами "Марка" которые в Валенсии, что переход Вильи не состоялся из-за табу Рауля. При этом, оба игрока даже не приветствуют друг друга. Причина точно не в Вилье)
И Рауль окреп в клубе после ухода Флорентино. Если Перес вернется, то уже его решения в "Руале") никто не оспорит.
аццкий русоукроамерикофоб
в принципе согласен с Владимиром.. но думаю, Рауль в запас сборной проходит.. другое дело, что не он, не преса, не промадридская фан. общественость с этим не согласятся.. так и накой такой гемор..
пусть уже прощ. матч и губбай.
ЛЮДИ!
подскажите пожалуйста!
грядет матч Турция-Испания, который будет проходиьт в Мадриде. А можно ли будет в Барсе где-нибудь на площади на большом экране посмотреть? Будут показывать?
приносит мемы со sports.ru
Среди нас предатель::lol::шутка юмара

возвращаюсь к вопросу с Раулем:по мне лучше Ллоренте выпустить.или Сильву центрфорвардом сделать
— shevtsov71 что переход Вильи не состоялся из-за табу Рауля. При этом, оба игрока даже не приветствуют друг друга.
.

фу. правда, что ли? я, конечно, благодарна раулю, если из-за него вилья не перешел, но это глупо. он его боится? типа вилья и в реале его перепрыгнет. а вилья же, кстати, много раз говорил, что их вражда - это ложь и т.д., и т.п., что ему не хотел никого заменить в сборной, что рауль - это супер.
Маты тоже нет. Мб экспериментируют. Хави Мартинеса тоже нет. Раньше костяком была средняя линия Мата - Рауль Гарсия - Хави Мартинес - Сиси. Сейчас хз.
отец
И для "Ли" и для "7валенсия". В БАРСЕЛОНЕ, вы в лучшем случае можете увидеть сборную в баре. В звисимостиот бара, я бы советовал вначале ознакомиться с обстановкой, чтобы начать поддерживаь Испанию. Бить не будут, но настроение могут испортить. Говорю это,потому что 5 лет прожил в Каталонии.
Никаких больших экранов ты точно не найдешь.
отец
— Ly20007valencia
Валенсия не далеко - езжай туда:))))

Здесь можно сколько душе угодно скандировать "Испания!", только на большом экране на площади все равно не будет. Это не ЧЕ или ЧМ. Все пройдет тихо и спокойно.
натурализованный испанец
— Santiago MunezИнтересно,я так не узнавал,а каталонцы праздновали победу на евро?или после финала тихо разошлись по домам?


как мне сказала одна подруга из Каталонии: "В Барселоне после победы Испании на ЕВРО было фиаско, т.е. праздновали!"
отец
Праздновали. И во время матчей ЧЕ на "Пласа де Эспанья" в других местах стояли большие экраны. Это была финальная часть БОЛЬШОГО турнира. Праздновали и победу сборной, после каждого матча. Все это было и есть. Есть в Каталонии не только экстремисты. Но популярность сборной довольно низка. Празднования были во сновном не благо, а вопреки, как высказывание своего протеста тем же "сепаратистам".

СЕЙЧАС это обычный матч сборной и никто ничего делать в Барсе не будет. Ты можешь смотреть в баре, кричать "гол" и может пройти все нормально. Но если ты попадешь в "неизвестный" бар, где могут оказаться определнные люди, где после твоих эмоций могут возникнуть проблемы. МОЖЕТ, что все ограничится парой крепких слов, может просто будет "словесная война" 90 минут, а МОГУт быть и серьезные проблемы.
Не сравнивайте игру в финальной части крупного турнира, с обычной игрой в отборе.
Для справки, около десятка политиков из каталонских партий левого крыла открыто болели против сборной Испании. И сам лично знаю сотню каталонцев, которым эта сборная абсолютно ПОХ! (в лучшем случае, и не только каталонцев, между прочим).

Меня больше сейчас беспокоит движение под названием "Сантьяго Бернабеу было бы идеальным местом для возвращения Рауля в сборную". Ожидаю огромное давление в матче на Дель Боске и огромное количество плакатов, включая скандирование на трибунах.
Да что ты так переполошился. В конце концов Раулю летом будет 32...он же не будет ещё 10 лет играть.

из каталонских партий левого крыла открыто болели против сборной Испании

Фашисты и коммунисты в одном лице?? :twisted:
сборная абсолютно ПОХ! (в лучшем случае, и не только каталонцев, между прочим).


Ты хочешь сказать, что некоторые эспаньёлы болели за другую сборную? Или просто им футбол до лампочки?
отец
Я не понимаю, чего ты так "полошишься" из-за Рауля. Я лично - Estoy hasta los huevos! От пропаганды развязанной в Испании и когда в каждом блоке новостей только об этом и говорят.

Не фашисты и не комунисты, кроме этих есть еще ряд других партий "Эскерра републикана" "Единые зеленые" и т.д.

Испанцы? Каталонцу из комарки расположенной в Лериде скажи, что он испанец....
отец
От "безделья" посмотрел ДВД, англичанин рассказывал о Испании. ДВД было еще перед Евро. Ну и вспоминали там ЧЕ-84, где Арконада творил чудеса в воротах, в прямом и переносном смысле. Мало кто помнит, КАК он играл, но все помнят его пропущенный гол со штрафного.
Если есть у вас вазможность поищите моменты матчей против немцев и датчан. Это супер!!! Какая реакция, какая смелость на выходах. Это был одни из моих кумиров детства. Как жаль, что я в Минске так и не сфоткался с ним, когда Реал С-С против Динамо играл.... ))) Я еще тогда на печатной машинке пытался ему письмо написать, долго мучался, не получалось))) Потом от руки написал. Раньше можно было к автобусам почти подходить, в те годы милиция не так "обращалась".Помню, что стеснялся, потом всунул кому - то, а дальше не знаю передали или нет.
чтобы оставить сообщение