Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная России

— Pablo89Семак самый, пожалуй, интеллигентный футболист в России. никогда не был ни его персофаном, ни за команды его не болел, но он лично всегда вызывал у меня уважение

Поддержу, всегда испытывал уважение к Семаку (правда, оно было несколько поколеблено его переходом к бомжам). Не сегодня-завтра он завершит карьеру, и в российском футболе останутся только такие быдланы, как Широков.
прав
я бы так Широкова тоже грязью не закидывал. помимо троллинга и всякой лабуды, он один из немногих, кто не стесняется называть вещи своими именами в нашем футболе. это тоже иногда бывает полезно
хотя чел он своеобразный, ага))))
— Pablo89
— Kirrбомжеконь Семак?

не понимаю такое отношение
Семак самый, пожалуй, интеллигентный футболист в России. никогда не был ни его персофаном, ни за команды его не болел, но он лично всегда вызывал у меня уважение

ах, да, я забыл, у нас щас модно болеть еще за какой-нибудь МЮ или Спартак помимо Валенсии :?

хм, и что с того?
для меня Тихонов в этом плане номер один, а Семак этот так...
не антимадридист
А мне понравилась игра России с Уругваем. 4-3-3 нормально смотрится. Беларусь не победят в очном матче, но на Евро выстрелить смогут. Тем более, что группа не сложная. Вообще многое покажет матч с Литвой.
Президент ФФ Англии:"Ну,что ты привез нам Терри?"."Бронзу,сэр!".Президент ФФ Германии:"А,ты нам,что привез Озил?"."Золото,майне либе президент!".Фурсенко:"А ты,нам что привез Ромашка Широков?"."Что заказывал,епт,то и привез-цветочек аленький.Для тебя чтоль там играли?Сиди дома,а если не нравится,то ушатаю,пля!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги товарищеского матча сборной России против Литвы (0:0).

«Я готовился к этому матчу. Готовился к анализу: подготовил ручку и бумагу. Но анализ здесь не требуется. Как можно анализировать что-то, если игроки принципиально не выкладываются, и у них потухшие глаза?! Сергей Фурсенко назвал эту игру, если я не ослышался, «технологической». Следовало предупредить страну: в такое-то время по такому-то каналу будет транслироваться технологический матч Россия – Литва.

«Бурановские бабушки», если сравнивать с потухшими игроками нашей сборной, веселее и моложе во сто крат!.. Уверен в одном: с Италией наша сборная покажет более содержательный футбол. Просто наши игроки, видимо, не в состоянии настраиваться на менее именитых соперников. Это проявление неуважения, в первую очередь, к самим себе, и ко всем болельщикам», – цитирует Ловчева «Советский спорт».


Технологическая :mrgreen:
приносит мемы со sports.ru
Это было неожиданно и очень неплохо. Особенно уровень игры. С 2 голами последними повезло в какой то мере, но везет сильнейшим как говорится. Сегодня были сильнее, а итальянцы слабее. П.с. У макаронников вся игра идет через Пирло. Ну просто вся. Это полный провал, конечно

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И да-есть большой плюс что в центре сыгранное трио полузащиты из Зенита. Но я бы вместо пиноккио поставил Глушакова-хорошо атакует и пробить с обоих ног может на отлично, не то что как сегодня Зырянов. И да, розовощекий достал.
аццкий русоукроамерикофоб
сильнейшие не тот эпитет
мощнейшие, величественнейшие
эпичные российские футболисты
гроза Европы
всем пиздец по всем фронтам

Ваня, еще раз тут что-то в таком духе, и до конча евро-12 будет запрет на комментирование сб. России, ну ты помнишь
– Усы справедливости
аццкий русоукроамерикофоб
та не, темой ошибся..

как в том анекдоте
" Лукашенко стоит у зеркала и репетирует:
- ЧЕСТНО..ЧЕСТ-НО..ЧЕС-ТНО..
очередной премьер министр лебезит перед батькой:
- Александ Григорьевич, у вас очень хорошо получается..
- ЧЭСНА? "
аццкий русоукроамерикофоб
Главный тренер сборной России Дик Адвокаат не считает свою команду фаворитом чемпионата Европы.
- Даже имея хорошие предчувствия, перед таким турниром нельзя не нервничать. Чего вы опасаетесь больше всего?

- Самое главное для тренера - скрывать это беспокойство, не показывать его. Конечно, как у всех, у меня оно есть.

- И вы все-таки не относите свою команду к фаворитам турнира?

- Мы по-прежнему аутсайдеры. Фавориты прежние - Испания, Голландия и Германия.

- Аутсайдер среди фаворитов или просто?

- Аутсайдер! (Улыбается.)

бугага-нежданчик

бедный адвокат (дьявола)
приходится понижать завышеное самомнение лучших в мире
аццкий русоукроамерикофоб
ой, этому гусю вообще ниче говорить не надо было, ему так прет всегда, кого бы не тренировал.. тоже в принципе - чем не дар
прав
— Ivan-Taranой, этому гусю вообще ниче говорить не надо было, ему так прет всегда, кого бы не тренировал.. тоже в принципе - чем не дар

да не всегда ему прет, не надо. он не волшебник никакой, просто отличный тренер и психолог
аццкий русоукроамерикофоб
Капелло может стать новым главным тренером сборной России

неужели я доживу когда эти бездари в футбол научатся играть :О
что б четко и без пафоса, что б все по делу

Капелло очень крутой специалист..это топ в отличии от Адвоката, который поступил не профессионально перед евро
приносит мемы со sports.ru
Российский футбольный союз официально информирует о том, что организация планирует провести в полном соответствии с нормами ФИФА и УЕФА консультации по поводу назначения на должность главного тренера национальной сборной России со следующими специалистами:

Рафаэль Бенитес,Анатолий Бышовец,Марсело Бьелса,Валерий Газзаев,Хосеп Гвардьола,Фабио Капелло,Андрей Кобелев,Юрий Красножан,Марчелло Липпи,Валерий Непомнящий,Николай Писарев,Харри Рэднапп,Юрий Семин
Мужики, а вообще-то кто-нибудь в курсе, что вчера кроме Украины ещё и сборная России играла в отборочном турнире. Сыграла очень даже неплохо, солидно, и выиграла в гостях у израильтян, с разгромным счётом, чего никогда не происходило ранее. Может стоит и пару слов с поздралениями и нашим, я имею ввиду РОССИЙСКИМ футболистам направить. Простите, что "посмел" назвать "нашими" футболистов российской сборной, просто вдруг вспомнил, что наш форум всё же зарегистрирован на территории Российской Федерации, и так демонстративно игнорировать свою сборную и параллельно петь дифирамбы сборной другой страны -пусть даже братской нам- как-то неестественно. ИМХО.
P.S. Очень рад за украинскую сборную, что сумела сыграть вничью с гнусной сборной Англии
приносит мемы со sports.ru
да, Капелло хороший тренер. такой, который нужен этой команде. очень принципиальный, нравится. без Аршавина и Павлюченко - шикарно играют
аццкий русоукроамерикофоб
Мужики, а вообще-то кто-нибудь в курсе, что вчера кроме Украины ещё и сборная России играла в отборочном турнире. Сыграла очень даже неплохо, солидно, и выиграла в гостях у израильтян, с разгромным счётом, чего никогда не происходило ранее. Может стоит и пару слов с поздралениями и нашим, я имею ввиду РОССИЙСКИМ футболистам направить. Простите, что "посмел" назвать "нашими" футболистов российской сборной, просто вдруг вспомнил, что наш форум всё же зарегистрирован на территории Российской Федерации, и так демонстративно игнорировать свою сборную и параллельно петь дифирамбы сборной другой страны -пусть даже братской нам- как-то неестественно. ИМХО.
P.S. Очень рад за украинскую сборную, что сумела сыграть вничью с гнусной сборной Англии

блть что это??
кто мы?! здесь нацианальностей представлено больше чем у тебя извилин, а объеденяет нас всех не этот наиграный вонючий патриатизм к псевдосборной, а русский язык.
и так демонстративно игнорировать свою сборную и параллельно петь дифирамбы сборной другой страны

кому вот это все блять? мне?? ебаный же стыд
бан за оскорбления
– Усы справедливости
— Ivan-Taranнаиграный вонючий патриатизм к псевдосборной

Это сильно, прям в душу насрал.

— Ivan-Taranкому вот это все блять? мне??

Ну видишь же, что не тебе, и всеравно...
приносит мемы со sports.ru
а вы знаете, в сборную стал вызываться такой персонаж - Андрей Ещенко. Так вот - очень интересная судьба у парня
Биография

Андрей родился 9 февраля 1984 года в Иркутске. Его родители погибли в автокатастрофе, когда ему было 9 лет, после чего он жил в детдоме[1]. В 10 лет он по совету друга записался в одну из спортивных школ Иркутска[2], а до этого он занимался баскетболом[3].

Занимался в ДЮСШ иркутского «Зенита». Первый тренер — Евгений Ленский. Воспитанник иркутского футбола. Ещенко начинал играть на позиции под нападающего[3]. В детском и юношеском возрасте выделялся работоспособностью и крепким характером[1]. В юношеских командах он играл как капитан[1]. Ещенко был капитаном сборной Иркутска, составленную из игроков 1984 года рождения, которая выступала в первенстве России[3]. В отборочном турнире команда заняла второе место в группе, а в стыковых матчах сборная Иркутска уступила Новокузнецку[3]. На эти игры приезжал президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, с которым у Андрея сохранилась фотография на память[3]. Закончив школу и не сумев попасть в профессиональный клуб он играл за любительскую команду в городском чемпионате[2].

иногда вот только спорт и спасает. рад за него, что он всетаки достиг этих высот
приносит мемы со sports.ru
радуют ребята! Капелло - это уровень!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вообще другая команда по сравнению с Адвокатом. Бибер радует, мало пока берет игру правда на себя, а Рома - ювелир, млять, какую отдал
antialbeldista
Не смотрю РПЛ практически, поэтому не знаю, кто что представляет из себя, по этому матчу Кокорин и Комбаров - полные мешки. А вот Глушаков в поряде.
приносит мемы со sports.ru
Комбаров мешок. с сильными соперниками сразу видно, что он не защитник. Кокорин - будущее России. физически сильный, способный парень. Акинфеев снова царь, Березуцкий удивляет - очень хорош, Анюков при подстраховке Быстрова очень хорош против Рона, ждем Дзагоича.

p.s. выходит Ещенко - про кого я писал

Вот это замена, Капелло удивляет. вместо Кержакова.

4-4-1-1. Широков под нападающим

Бля, да они вообще впорядке. первый раз за долгое время смотришь футбол без отвращения. они играют надо же
приносит мемы со sports.ru
Ну ладно, зато Роналду сегодня дадут, хехе))))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
3 победы разница мячей 7-0. Россия, ты ли это?
— santiagoрадуют ребята! Капелло - это уровень!

блестяще, игры нет, есть результат!

дак радуют или нет игры? или радует, что есть результат? вобщем протеворичивые какие-то комменты
позиционка у портков издавна страдает. Вкупе с неимением действительно классного наконечника и не с самой прочной обороной - ситуация еще больше усугубляется. Действуй сб. Россия более агрессивно и смело, могли б раньше все закончить.

Кокорин - одаренный футболер, это давно известно. Если окончательно бросит херней заниматься и будет полностью отдаваться делу, то вполне может стать игроком европейского уровня.
приносит мемы со sports.ru
радуют тем, что хорошо играют в обороне. но против португальцев другого футбола нельзя ожидать было, только так. а игры нет - брака много, много ошибок, но все равно не то, что было раньше. Радует, что результат есть - это самое главное. Посмотрим игру с Азербайджаном еще - португальцам пришлось силы приложить, чтоб победить дома
приносит мемы со sports.ru
Капелло рассказал о плане нейтрализации Роналду
Главный тренер сборной России Фабио Капелло по просьбе корреспондента "Чемпионат.com" Игоря Рабинера рассказал о плане нейтрализации лидера сборной Португалии Криштиану Роналду в матче отборочного турнира к чемпионату мира — 2014, прошедшем в Москве и завершившемся победой россиян со счётом 1:0.

"В обороне мы должны были встречать его как можно ближе. Причём старались каждый раз действовать вдвоём: Роналду должен был заниматься не только крайний защитник, но и крайний хавбек. Цель — не давать возможности принимать мяч, набирать скорость, уходить в середину и перекладывать мяч под правую ногу для удара. И у нас это здорово получалось, так как у Криштиану практически не было свободного пространства, чтобы набрать скорость и обыграть соперника один в один. В единственном моменте, который у него был, он пробил выше ворот. В целом же согласен, что мы не увидели того Роналду, которого обычно привыкли видеть. Того, который способен создать шансы себе или голевой момент", — сказал Капелло.
капец я угарал, воротчик у португезов мёртвый просто: мало того что ногами не играет, так и бесхитростный удар по центру как-то нелепо пропустил
приносит мемы со sports.ru
с огрооомным трудом вскрыли автобус. моментов создали кучу, конечно, с реализацией проблемы. пенальти не было, фол до штрафной был, но по сути согласен с комментом - на пенальти за всю игру наиграли. так что жаловаться нечего. победа по делу. хоть и с огромным трудом и не без помощи судьи
Судьи начудили немного, сомнительный пенальти поставили, а очевидный пропустили.
Победили по делу думаю, у Азербайджана два удара по воротам было за матч.
Разумеется Россия была сильнее. Она априори сильнее. Разумеется, хозяева весь матч в основном атаковали и соответственно создали кучу моментов, а гости преимущественно оборонялись (а что им ещё оставалось делать?). Но фактически судьбу матча решил липовый пенальти, которого и близко не было, что конечно же оставило неприятный осадок. А так, поздравляю россиян с победой.
приносит мемы со sports.ru
до этого пенальти было пара как минимум спорных, которых не поставил он. и еще пару эпизодов в штрафной. азербайджанцы сами виноваты, сами сажали на жк себя, играли грубо, часто фолили. что и привело к решению судьи
лифт до земли
— shuttleНо фактически судьбу матча решил липовый пенальти, которого и близко не было, что конечно же оставило неприятный осадок
А на Ещенко несколькими минутами ранее пенальти был? Как считаешь?
— shuttleРазумеется xxx была сильнее. Она априори сильнее... Но фактически судьбу матча решил липовый пенальти, которого и близко не было

Да, вот так Барселона в последнее время и одерживает всё больше побед (на правах оффтопа).

Россия начинает показывать фирменный стайл Капелло: игры нет, результат есть.
С предыдущими спорными эпизодами согласен. И не только на Ещенко. Ещё и в 1м тайме был похожий момент. Но это не были 100% пенальти, а скорее на усмотрение арбитра. В любом случае если судья не ставит пенальти там где следует, а потом ставит там где не следует - это сильно влияет на ход и исход матча. Но, в целом - Россия на победу наиграла. В целом - Азербайджан ничью заслужил.
лифт до земли
— shuttleВ любом случае если судья не ставит пенальти там где следует, а потом ставит там где не следует - это сильно влияет на ход и исход матча.
Ты так говоришь, как будто у этой игры было много возможных сценариев. Ты считаешь, что если бы он поставил тот нелиповый пенальти - это повлияло бы на ход матча? Типа у Азербайджана было бы больше времени отыграться? :) Я не понимаю. Весь смысл матча был - забьёт Россия, или нет. Пятью минутами раньше, пятью минутами позже - какая разница?
аццкий русоукроамерикофоб
как можно не ненавидеть эту сборную после таких коментов)
российские журналисты еще пафосней и самоувереней..эт еще до матча правда)
приносит мемы со sports.ru
— SimonРазница в судьбе Азербайджана, теперь шансов на выход очень и очень мало.

шансов на выход?) нет, вы, конечно, простите, но всетаки)
приносит мемы со sports.ru
ну все равно, простите. слишком огромная разница в классе. А Армению приплетать не надо - вот там разница в классе если и не велика, то равна с российской как минимум. а в атаке они поинтереснее будут, имхо.
аццкий русоукроамерикофоб
ну а у РФ конечно же класс прям зашкаливает))
это пока еще тренер у узде держит, а он экстра-класса специалист.. но этой сборной со временем и это будет не помеха, уверен)

мало ли европейских команд(где пробиться априори сложнее) играло на больших футбольных форумах из тех что не вышли классом? ) Ирландия, Украина, Россия и т.п., хватает в общем, а некоторые и из группы выходили
— Garetto
— shuttleВ любом случае если судья не ставит пенальти там где следует, а потом ставит там где не следует - это сильно влияет на ход и исход матча.
Ты так говоришь, как будто у этой игры было много возможных сценариев. Ты считаешь, что если бы он поставил тот нелиповый пенальти - это повлияло бы на ход матча? Типа у Азербайджана было бы больше времени отыграться? :) Я не понимаю. Весь смысл матча был - забьёт Россия, или нет. Пятью минутами раньше, пятью минутами позже - какая разница?


Да, я уверен, что не поставь пенальти - игра закончилась бы вничью. А то, что ты говоришь про пятью минутами раньше, пятью минутами позже - это вообще смешно. Что же мешало забить гол в предыдущие 80 минут матча? Забавно, что я-то реальную силу нашей сборной знаю и понимаю на что она может рассчитывать. А вот вы как будто в какой-то нирване находитесь. Тут уже какой-то "барселоновщиной" или "реаловщиной" попахивает. Типа, когда играют с командами заведомом ниже классом - других возможных сценариев нет. А в матче в Мариборе другие возможные сценарии были?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
— santiagoну все равно, простите. слишком огромная разница в классе.


Так кто спорит, что разница в классе есть, но во первых огромную разницу я не увидел. Огромная разница - это когда 5-0. А во вторых, результат матча не всегда зависит от разницы в классе. Если бы это было основым показателем, то зачем вообще на поле выходить? Давайте сразу же наперед отдадим 3 очка команде повыше классом и все. Не?
а как по мне эпизод во 2ом тайме с Ещенко нельзя назвать спорным или на усмотрение арбитра: чистейший фол и пенальти, и про липовость пенальти на Быстрове: игрок Азербаджанской сборной пошел в подкат до штрафной, но зацепил ногу уже в ней
сб. России не хватает креативных игроков. Также старые проблемы с реализацией, которые и стали одной из главных причин неудачи на Евро. У сб. Азербайджана не было какой-то сверхорганизованной обороны, отбивались как могли, выбивали куда попало, то и дело промахивались защитники. Но даже тут возникли большие проблемы. Это Азербайджан не знает, что такое отдать 3-4 паса точно и выйти быстро из обороны, а есть куда более мастеровитые команды, предпочитающие играть 2-ым номером против России. Вот тогда-то и будут проблемы. Скажем, если б вместо азербайджанцев играли венгры или те же греки, то россияне вполне могли б поплатиться за упущенные возможности.

а так, поздравляю поклонников сб. России. думаю, путевка на ЧМ на 90% ваша.
— shuttleТак кто спорит, что разница в классе есть, но во первых огромную разницу я не увидел. Огромная разница - это когда 5-0.

Ну, во-первых, совсем необязательно все пять мячей забивать в одном матче. Есть ещё ответный матч в Баку, там оставшиеся 4 мяча и забьют )) А вообще-то, ты абсолютно прав. Всего 1-0 в матче с соперником такого уровня это просто позор, это повод для серьёзного беспокойства.
лифт до земли
— shuttleДа, я уверен, что не поставь пенальти - игра закончилась бы вничью.
Я тоже в этом уверен. Только вопрос был не про это. Вопрос был про то - что изменилось бы, дай судья пенальти на Ещенко. То есть тот, где нарушение действительно было. И действительно в штарфной площади. Иными словами, чем отличается в таких играх пенальти на 75-ой минуте от пенальти на 80-ой?
— Benitez
— shuttleТак кто спорит, что разница в классе есть, но во первых огромную разницу я не увидел. Огромная разница - это когда 5-0.

Ну, во-первых, совсем необязательно все пять мячей забивать в одном матче. Есть ещё ответный матч в Баку, там оставшиеся 4 мяча и забьют )) А вообще-то, ты абсолютно прав. Всего 1-0 в матче с соперником такого уровня это просто позор, это повод для серьёзного беспокойства.


Я чет не понял, это воспринимать как оскорбление или как? В одном ты прав, есть еще ответный матч в Баку, вот там и посмотрим на класс сборной России. Вообще, меня бесит отношение некоторых болельщиков сб.России по отношению к другим сборным. Так наверное относятся болельщики Реала или Барсы к Осасуне, Мальорке и даже к Валенсии. Но одно не забывайте! При всем уважении к сб.России, которой я симпатизирую, это не Испания, Италия, Германия и даже не Португалия (хоть и обыграла ее). Поэтому все эти разговоры про "класс" несколько преждевременны.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
— GarettoИными словами, чем отличается в таких играх пенальти на 75-ой минуте от пенальти на 80-ой?


Многим. Пенальти, который бьется в другое время - это уже абсолютно другой отрезок истории. Именно ТОТ пенальти может быть бьющий и промазал бы. Или вратарь взял бы. А если бы пенальти поставили в 1-й тайме - тем паче. Скажем, Россия могла бы сыграть уже более спокойно и забить еще парочку мячей, доведя игру до разгрома. Или Азербайджан уже не стал бы играть на удержание счета 0-0, а больше искал бы счастья у чужих ворот. Может и забил бы. А может и пропустил бы в контре. Что, не так?
Играли 12-ая и 111-ая сборные рейтинга ФИФА, поэтому и
— Benitezэто просто позор, это повод для серьёзного беспокойства


P.S.
— shuttleПри всем уважении к сб.России, которой я симпатизирую, это не Испания, Италия, Германия и даже не Португалия

Конечно, эти сборные в 10-ке рейтинга)
Ну бля ну ведь слепой тоже бы увидел что там пенальти не было и близко..
просто такие болельщики как Бенитез и Гаретто видят то что хотят видеть вот и все
не было бы пеналя не было бы и 3-х очков

если удар по ногам был на линии штрафной, то должен был назначить штрафной, а не пенальти ( и как таких судей назанчают на матчи сборных я не понимаю )

Benitez, уверен что Россия выиграет в Баку со счетом 0-4 ?? я что то очень сильно в этом сомневаюсь так же как и сомневаюсь в том что Россия сможет увезти больше 1-ого очка оттуда

я не говорю что сб. Азербайджана была сильнее сб. России, но пенальти левый 100 %...




Пенальти не было, но мы его заслужили СМЕШНО!
чтобы оставить сообщение