Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная России

ну это еще смотря в каких умах болельщиков...
кого подъём уровня сборной заставляет волей-неволей за неё болеть/переживтаь, то да
у всех остальных, я уверен нет
Шава вообще провалил игру я считаю. Какой-то вялый стал. Или сильно устал что-ли из-за напряженного графика Арсенала.
Ни один острый пас не выдал за всю игру. А его якобы голевой пас, когда Динияр забивал второй гол, вообще был каким-то полударом и полупрострелом. Сильно направил мяч на уровне колена, хотя игрок был в метрах 4-х от него. Потому-то и не смог Биля обработать его. К тому же, он забил после рикошета, а не голевого паса Шавы.
Шава после матча сам прямо высказался, что крайне недоволен своей игрой со Словенией. Правда, опять он явно слукавил - в момент, когда на кромку поля выходил Сычев, было видно, что Шава тушит свою игру, в надежде, что сейчас именно он уйдет отдыхать
а чего, Вы думаете, что Россия поедет в ЮАР?? Уже не секрет, что Хиддингу предложили возглавить сборную ЮАР, причем, по слухам, с какой-то космической зарплатой. Поэтому выводить сборную, с которой еще даже толкового контракта нету, человек предпенсионного возраста вряд ли станет. Тем более Гус уже имеет опыт руководства сборной-хозяйкой ЧМ
и. о. Колесикова
— Колёсикова чего, Вы думаете, что Россия поедет в ЮАР?? Уже не секрет, что Хиддингу предложили возглавить сборную ЮАР, причем, по слухам, с какой-то космической зарплатой. Поэтому выводить сборную, с которой еще даже толкового контракта нету, человек предпенсионного возраста вряд ли станет. Тем более Гус уже имеет опыт руководства сборной-хозяйкой ЧМ

слухи вещь сама по себе не очень хорошая, а когда ещё они появляются с месячным опозданием, то вобще дело дерьмо.
Бразильский специалист Карлос Альберто Паррейра официально возглавил сборную ЮАР. На посту главного тренера команды 66-летний наставник сменил Жоэла Сантану, уволенного за неудовлетворительные результаты в последних матчах.
Паррейра подписал с южноафриканской федерацией футбола контракт сроком на восемь месяцев, сообщает Guardian.
23 октября 2009 года

Думается проще не проиграть в одном матче, и поехать с более-менее приличной сборной на ЧМ, чем с непонятно какой ЮАР, хоть и хозяйкой мундиаля. Да и в России он не за еду работает
— OskarПаррейра подписал с южноафриканской федерацией футбола контракт сроком на восемь месяцев, сообщает Guardian.
23 октября 2009 года

А че это во второй раз возглавил что-ли ЮАР? Он же уже был тренером ЮАР после в 2006 после его провала на ЧМ-2006 с Бразилией? или я что-то путаю?
— Колёсикова чего, Вы думаете, что Россия поедет в ЮАР?? Уже не секрет, что Хиддингу предложили возглавить сборную ЮАР, причем, по слухам, с какой-то космической зарплатой. Поэтому выводить сборную, с которой еще даже толкового контракта нету, человек предпенсионного возраста вряд ли станет. Тем более Гус уже имеет опыт руководства сборной-хозяйкой ЧМ


сразу видно, слова профи :lol:

за Русь!
Длинные Абзацы
ВОТ И ВСЕ!!!

Какой же позор, Господи!!!
Это просто позорище мирового масштаба! Катастрофа!!!

Потому что явно недооценивали соперников. Потому что много болтали языком. Потому что уже до игр забронировали базу подготовки и гостиницу в ЮАР(!). Потому что освистывали гимп Словении в Лужниках. Потому что вышли играть на удержание счета. Потому что Медведь приехал даже, были все - Мутко, Абрамович - и все это при них произошло.
Потому что теперь Гус скорее всего уйдет и это значит, что наш футбол вновь отлетит на 10 лет назад.

Потому что Аршавин капитан (на кой хрен он капитан?? Он может вести за собой ребят? Капитаном должен быть Семак, по-возрасту да и по тому, что он именно вел ребят вперед. +играл еще 8 лет назад со Словенией).

Потому что Хидинг совершил глупейшие ошибки.
Оставил вообще вне заявки Сычева и Быстрова (дебилизм!, быстрого опорника и форварда) + для чего забивает Бухаров? Он бы пригодился ой как! зачем в запас ставить вместо всех их Кержакова?? Он лет 200 уже не забивал! зачем?

Господи это просто позорищее!!! 12 тыс малюсенький стадион, самоотверженные Словенцы, которые раз в 20 лет попадают на такие финальные игры, которые собрались,которые просто до крови бились и с самых первых минут выгрызали победу.

Вот каак нужно играть!

Феерическая игра с Голландией не может быть показателем уровня футбола. После игры с Германией было видно, что наши играют плохо. После ничьи в Азербаджане - подавно.

На что Гусс потратил время до стыковых игр?


Вопросов много, ответов нет.

Этот день - день самого громкого позора!!!

Почему скромная Словения собралась и было сразу видно, что они из кожи полезут побеждать, а что наши делали? Чего они стояли и ждали?

И глупо сваливать на судью, который удалил Кержакова - ничего бы и с ним не получилось.

Нужен был всего 1 гол и то не смогли.

Недооценили соперника, почувствовали себя фаворитами, наплевательское отношение,игра спустя рукава.

Заслуженно Словения проходит на мундиаль. Россия...если честно, не могу даже подумать что счас будет.
Это сродни катастрофе мирового уровня. это удар ниже пояса сильнейший.

боюсь, начнется "хаос" (
так, Инсайд, твое нытье ни к чему, вспомни хотя бы последний матч в отборе на евро, что ты думал, что тоже не стоит?
Висенте, а причем тут Медведев и освитсывание чужого гимна ??

по мне, так я знал, что если пропустят, то всё... зато эта ёбаная расхлябанность в лужниках
— _inSIDe_чем?

такие исходы благоприятно влияют на кору головного мозга болельщикоd. а то Butthurt забывается, и на передний план потихоньку выходит его величество завышенное самомнение, которое можно было сполна почитать после жеребьевки стыковых матчей во всех средах - как в низших (мнение васи в комментаирях), так и в высших (пресса и товарищи комментаторы). Сейчас же немного истерии (будет немного страшно пару дней ходить по улицам и заглядывать на спортивные сайты, ибо там будут много криков, обещаний и "аналитеги"), взять то же сообщение висенте2004, резкие перепады мнения в крики в стиле "как была сборная гавно, так и осталась", все немного побесятся, да и смирятся с правдой. Такая вещь, это как обновление. Сходно это с кризисом - вроде и жопа полная, но в ней тоннами мрут паразиты, и из этой жопы потом вырастает новая чистая зеленая экономика. Вспомни когда голландию обыграли, сколько клопов и клещей к сборной приклеилось, по арбату плясало. В общем, самой сборной я еще и желаю удачи (хотя мне довольно-таки безразличны ее результаты), но вот отрезвлением я доволен. Об этом и говорил.
antialbeldista
все стояли, все логично.

"Русь обосралась"

правило выездного гола совершенно не глупое, а то, чему подчиняются все команды ФИФА уже давно, поэтому говорить об этом - такая убогая слабость.
И да, освистывать чужой гимн очень некрасиво
прав
ребят, не порите горячку. позор, ужос, кошмар и т.д.
смешно было бы читать бред про суперфорварда Бухарова (который форвард-то средненький), великих Сычева с Быстровым, глупого Хиддинка и т. д. и т. п., если б не было так грустно
очнитесь и посмотрите - все нормально, Кержакова удаляют ни за что, Хауге после матча подходит к Гуусу с извинениями, а в это время французы забивают руками. на мундиаль едут те, кого туда захотели пустить
это не в оправдание наших игроков, ибо надо было немцев побеждать и обходиться без встреч со словениями всякими
думаю, Хиддинк останется. потому что после таких поражений такие тренеры не уходят
будут еще победы. несмотря ни на что. будут, уверен
трудоголик
— Kirrтак, Инсайд, твое нытье ни к чему, вспомни хотя бы последний матч в отборе на евро, что ты думал, что тоже не стоит?

блять причем здесь нытье и где, скажи мне, ты его увидел?!
че за хрень ты несешь?
Я не ныл, а наоборот рад, что хоть теперь с небес на землю спустятся.
Даже словенцев не могли обыграть.

iij
ок. хоть стало понятно чем.
практически со всем изложенным согласен
прав
— kaz VCF'anого, Павел стал оптимистом!? похвально!

я им всегда был
просто у нас на форуме некоторые товарищи не могут (а скорее даже не хотят) различать трезвую оценку ситуации и пессимистическое нытье
Смешно читать кто лучше Сычёв, Кержаков, Погребняк... А Павлюченко, скажите, лучше? Или Бухаров?! Они все примерно одинакового класса. Проиграли просто по делу. Видели настрой, с которым вышли? Из-за него и проиграли. Да и решать надо было всё ещё в Москве.
трудоголик
Чет не в первый раз и не на одном, а на нескольких форумах уже такое видел:
жалуемся в ФИФА!!!!
http://www.fifa.com/contact/form.html переходим по этой ссылке и
отправляем письмо след. содержания: All Russia needs replay the match
with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a
bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We
fight
for the fairness.
В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia.

Каждый отправит, будет толк.
Вперед Россия, Вперед Славяне


Думаю толка не будет ) Да и глупости всё это. Проиграли по делу
antialbeldista
хоть бы без ошибок написали письмо
Словенцы кстати вперед и прошли от славян.

кстати Паша, Кержакова заслуженно удалили ? как думаешь?
antialbeldista
— valerievičпомнится мне, Pablo89 кричал, что вилью за такое удалили вполне заслуженно..

я к чему)
движение Кержакова была куда более агрессивным и направлено было против вратаря. ах, а я думал, позиция должна быть одинаковой.
Патриот
iij , твоя позиция мне непонятна. Эт что надо чтоб че-то там где-то обновлялось посещать чемпионат через один? Глупость.

По игре - проиграли по делу.
По карточкам - точно эпизоды не видел, но по-моему хандановича надо было тоже удалить за то что он потом тоже двинул кулаком.
aldarus, ты сомневаешься что там были провокации? (напоминаю твои слова после удаления барахи в праге)
— aldarus"Русь обосралась"

без этого я так понимаю обойтись нельзя было

Инсайд, + как и Боярский + как и многие другие - фраза "там нечего делать с такой игрой" ну сами подумайте, это бред! вот ты наверно тожн думал и после матча с Израилем и последним матчем в гурппе, а (повторюсь) что в итоге?? чем лучше сидеть дома, чем там играть??

chauve-souris
Роман, я не спорю, щас не в лучшей форме, но он хоть штрафные зарабатывал, Погребняк неплохо вышел, а что Кержак??

про удаление Кержакова: судья находился не близко, но приговор вынес будто был очевидцем... ведь агрессия была двусторонняя, либо удалять обоих, либо никого + момент с ножиком он оставил вне своего внимания
трудоголик
Kirr
на ошибках учатся.
после результатов жеребьевки все как один утверждали "мы уже в ЮАР".
А что в итоге? Дома сидим и ждем отборочных к евро.
Это, конечно, хреново то, что не едем на мундиаль, но поделом.
В следующий раз недооценок никаких не будет

Мне печально от того, что всего за одну сборную буду болеть, но и приятно, что хоть может быть теперь с небес на землю опустятся.
прав
— aldarus
— valerievičпомнится мне, Pablo89 кричал, что вилью за такое удалили вполне заслуженно..

я к чему)
движение Кержакова была куда более агрессивным и направлено было против вратаря. ах, а я думал, позиция должна быть одинаковой.

кержаков бил по мячу, который в тот момент фиксировал ханданович. попал во вратаря. получил по лицу после этого
не вижу связи с эпизодом с участием вильи. ситуация похожа одна на другую только тем, что и там, и там поучаствовали чьи-то ноги, но в футболе это как-то нормально
Патриот
посмотрел на ютубе теперь нормально. Кержаков безусловно играл в мяч видя что ханданович его не до конца зафиксировал. Ни о каком умысле ударить речи и быть не может. А вот воротчика следовало бы удалить
antialbeldista
Kirr
ну так ты ж не смог обойтись без этого, Кирилл.
И футболисты сборной не смогли.

так вот Паша, вернемся к правилам
кержаков бил по мячу, который в тот момент фиксировал ханданович. попал во вратаря.
вот это однозначно карается красной карточкой
— _inSIDe_В следующий раз недооценок никаких не будет

ну это еще хз

Алдар, не понял, без чего я обойтись не смог?

chauve-souris
значит ты был невнимателен
Патриот
он играл в мяч. если играют в мяч, но не попадают по нему это фол или желтая. Или это не так?
ханданович не когда бил кержа кулаком - не играл в мяч. Это красная
аццкий русоукроамерикофоб
Русь обосралась (с)

короче, матча не видел.. но заявления практически всех, кому якобы-небезразлична эта сборная, о том как оно будет уже в ЮАР, еще до завершения стыковых матчей - это нечто.. подобное уже давно вызывает не недоумение, а злость.. и желание что бы, пардон "Русь обосралась"..
туда и дорога.
прав
— aldarusтак вот Паша, вернемся к правилам
кержаков бил по мячу, который в тот момент фиксировал ханданович. попал во вратаря.
вот это однозначно карается красной карточкой

фиксировал - но не зафиксировал
я вот тоже пересмотрел момент - кипер выпустил мяч из рук
это максимум желтая

да фиг с ним, уже не важно, к сожалению

не пойму, почему из-за ножа, прилетевшего в акинфеева, протест не подали
общественное мнение
Да, но ненадолго их хватило. Во многом был вчистую был проигран первый тайм, а во втором уже мне было ясно что словенцы 1-0 удержат. Сборная Росси на поле была в разобранном состоянии, мноигие игроки просто выпадали из игры.
и. о. Колесикова
— Pablo89не пойму, почему из-за ножа, прилетевшего в акинфеева, протест не подали

мне показалось что это была зажигалка. резервный арбитр ещё пощёлкал так ею, мол работает-не работает
аццкий русоукроамерикофоб
Kirr, у нас есть адекватные болельщики).. бля)
и у нас Корниленко, бля, не рассуждает, а как бы это ему выходит в старте в ЮАР, еще в середине отбора..
как это делал, например, Павлюченко еще перед стыковыми матчами

удалено
Всех знающий Василий Уткин в своем блоге написал следующие: "У сборной России, по моим сведениям, будет новый главный тренер.Больше ничего пока не скажу. Не могу. И этого-то говорить не стоило, но я не обещал это скрывать, так уж пусть будет, как будет."
аццкий русоукроамерикофоб
Захович: "Просто Словения сильнее России"
Знаменитый словенский футболист Златко Захович, ныне спортивный директор памятного нам Марибора, прокомментировал победу над Россией.

- Интересно было бы услышать анализ матча от Златко Заховича. Назовите основные причины поражения России.

- Во-первых, мы просто сильнее России.

- В чем? Назовите хотя бы один фактор превосходства!

- О, их несколько. Первый - несмотря на то, что индивидуально россияне превосходят словенских футболистов, наша сборная сильнее в командном взаимодействии. Второй - все словенцы с самого начала верили, что мы пройдем на чемпионат мира. Верили и наши игроки.

А если ты во что-то веришь, значит, ты способен это сделать. Победа была в наших головах. Мы просто были сильнее психологически. Третий - я не знаю, насколько глубоко Гус Хиддинк проанализировал игру нашей сборной, но могу сказать, что мы изучили Россию намного лучше. Мы лучше подготовились к игре.

- А что вы скажете про удаление Кержакова? Хиддинк был недоволен решением судьи.

- Это слова проигравшего тренера. Но если вы смотрели матч, то могли заметить, что на поле была только одна команда. Нам судья, например, не дал чистый пенальти за нарушение на Дедиче. Так что все это - эмоции.

Я, признаться, не рассмотрел тот эпизод, но раз судья принял решение, значит, ему виднее. Кстати, российские футболисты с самого начала действовали очень нервно, грубейшим образом нарушали правила, потому что чувствовали, что не могут победить.

источник: Газета Советский cпорт

подписываюсь под каждым словом.
отец
Ivan-Taran :arrow: под словами вопросов, или под словами ответов?)))

Лично мне жаль, что не попали ни триколор, ни жовто-блакитные. Не приверженец, ни тех, ни других, но как минимум хотелось, чтоб прошла одна (лучше две сборные)... Мне жаль!
отец
— aldarusтебе-то там хорошо, а здесь это будет везде и повсюду)
Захович, хоть и тонто пендехо, но здесь по большей части прав

А ты представь, если бы я тут оказался перед фактом не попадания Испании на чмяк!))) Ваши беды, оказались бы сказкой!
виной не попадания России в ЮАР я бы назвал всевозможные рейтинги команд, которые только вносят неразбериху. Перед жеребьёвкой пол России скрестили пальцы, что бы Украина не попалась И (!) когда досталась некозистая на первый взгляд Словения, мыслями Аршавин и Ко были в ЮАР. У всех в мыслях было 3 место на ЕВРО и несломимый авторитет. Обломитесь, виноваты сами.Если бы Словенцы не забили бы в первом тайме, давили бы так же и во втором, до забитого гола.

На лицо форма некоторых игроков. Может я чего то не понимаю, НО КАК НА ВАЖНЕЙШИЙ МАТЧ ставить в основу лавочника Павлюченко, который похоже не отошел от эйфории от попадания в основу. От Билла было лишь воспоминание.

Это хороший урок, может на своих научатся.
аццкий русоукроамерикофоб
ой..это не первый урок.. ничему они не научатся.. как обсирались так и будут.
менталитет такой наверное)

shevtsov71, это был риторический вопрос))
чтобы оставить сообщение
cron