Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Престиж чемпионата и клуба

В Бундес чемпионом могут быть обсолютно любой клуб, что не скажешь о ЛаЛиге
а в Апл лидер может просрать игру последней команде, в Лалиге такого не видать
да и если бы та же Малага наприер играла бы щас в Апл занимала бы примерно 10-ое место максимум
приносит мемы со sports.ru
апл ИНТЕРЕСНЕЕ ла лиги, но ла лига СИЛЬНЕЕ апл. это чисто по факту на данный момент.

Добавлено спустя 58 секунд:
но отмечу - интереснее накалом борьбы, равенством команд и т.п., но никак не стилем игры.
прав
santiago, сильнее стилем игры быть невозможно))) то, что стили разные - факт, но тут уже на вкус и цвет
вот мне и тот стиль нравится, и другой))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re:
— Miranaесли клубах Испании били бы деньги АПЛа Реал Барселона боролась бы за выживание))))

пока что это доказать невозможно
в АПЛ есть одна важная особенность, которой нет в Примере - там играют до конца. даже проигрывая в 2-3 мяча будут бороться, лететь вперед
в Ла Лиге большинство команд делают лапки вверх, тем более если играют с барсореалом
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89santiago, сильнее стилем игры быть невозможно))) то, что стили разные - факт, но тут уже на вкус и цвет
вот мне и тот стиль нравится, и другой))


ключевое слово
но отмечу - интереснее накалом борьбы, равенством команд и т.п., но никак не стилем игры.

а не сильнее в данном предложении
мне кажется, что у некоторых клубов (в тч ВКФ) эти цифры завышены!
у немцев, вообще, все стадионы битком забиты. там практически у всех абонементы по максимуму раскупают!
— amir-isp06
#252

А откуда эти цифры? И за какой они период?

Боруссии респект, конечно, но Вестфален - это единственный стадион из первой пятёрки, где есть стоячие места. Если теоретически заменить их на сидячие, то это минус тысячи четыре, а то и побольше.

Барселона расстроила, неужели на играх лучшей команды в истории футбола такая низкая посещаемость? :cry:
— noisia43000? А по трансляциям порой так не скажешь

ты не так понял, вернее таблица не правильна сделана
там где с верху написано посещаемость должно было быть написано вместимость... получается что у Валенсии не 42000 посещаемость, а вместимость стадиона, а посещаемость 82%= получается почти 34000...
antialbeldista
— Miguel'ь
Боруссии респект, конечно, но Вестфален - это единственный стадион из первой пятёрки, где есть стоячие места. Если теоретически заменить их на сидячие, то это минус тысячи четыре, а то и побольше.


Стоячие места есть на всех немецких стадионах и на Альянц Арене в том числе. Немцы ставят кресла туда на матчах УЕФА( запрещено регламентом), а на внутренних там сидят самые активные фанаты, которым не нужны кресла. И в этом очень много логики и рацио.
аццкий русоукроамерикофоб
в ЛЧ англичане внешне выступают якобы слабее, лишь потому что приходится в родном чемпионате затрачивать колосально больше сил..
это в Ла-лиге принято считать последние годы... что есть эль-хуясико и парочку других проходных матчей..
чисто как полигон для увеличения статистики Рональдо или Месси.
ни один английский клуб не обыграет реал или барсу в офиц матче на нейтральном поле 4-1

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и главное не только по счету)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
один англ уже аут))
и если шахтер не сильно будет усердствовать то 2
бурная фантазия))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
тем более этот чемп не многие воспринимают всерьез))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ну даже все равно не могу представить как этот клуб будет раскатывать основной состав барселоны как атлетико челси)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
или как баски или депор в свое время и мы тоже совсем не плохо))
— georginooну даже все равно не могу представить как этот клуб будет раскатывать основной состав барселоны как атлетико челси)))

Атлетико красиво раскатал Челси, но тут есть один момент - Челси до этого выиграл Лигу чемпионов, а Атлетико - Лигу Европы, вот в чём дело)

По поводу того, какой чемпионат сильнее, то понятно, что какой-то один чемп не может быть одинаково силён или слаб долгое время (двадцать или даже десять лет). Пять - вполне, а дальше уже как пойдёт.
И опять же, если говорить об Испании, то тут всё упирается в преобладание двух команд. Например, испанские клубы больше других побеждали в ЛЧ - 13 раз, и всё время это были... те самые два клуба) Такая статистика говорит о силе чемпионата Испании или о силе Реала и Барселоны? Вопрос.
— Miguel'ь
— georginooну даже все равно не могу представить как этот клуб будет раскатывать основной состав барселоны как атлетико челси)))

Атлетико красиво раскатал Челси, но тут есть один момент - Челси до этого выиграл Лигу чемпионов, а Атлетико - Лигу Европы, вот в чём дело)

По поводу того, какой чемпионат сильнее, то понятно, что какой-то один чемп не может быть одинаково силён или слаб долгое время (двадцать или даже десять лет). Пять - вполне, а дальше уже как пойдёт.
И опять же, если говорить об Испании, то тут всё упирается в преобладание двух команд. Например, испанские клубы больше других побеждали в ЛЧ - 13 раз, и всё время это были... те самые два клуба) Такая статистика говорит о силе чемпионата Испании или о силе Реала и Барселоны? Вопрос.

а как насчет лиги европы испания-англия??))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
или испания и еще кто-то?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
и там побеждали и играли в финалах не реал и барселона
а иногда клубы с бюджетом последних команд англии если не ниже не знаю точно но вполне вероятно))
АПЛ - однозначно сильнейшая лига мира. Достижения многих клубов в ЛЧ, составы команд, трансферные возможности, визуальное впечатление - в итоге АПЛ впереди планеты всей.
а как насчет лиги европы испания-англия??))

А ты в курсе, что ЛЕ нах никому не нужна в Англии? Особо показателен случай, когда Астон Вилла отдала ЦСКА игру, когда у нее была возможность побороться за выход в ЛЧ.
— Roman V.F.C.А ты в курсе, что ЛЕ нах никому не нужна в Англии?

Тем не менее победы там есть у англичан.

Глянул сейчас статистику по количеству команд из разных стран, которые побеждали во всех еврокубках с момента их основания (КЕЧ/ЛЧ, Кубок Кубков, Кубок ярмарок/Кубок УЕФА/Лига Европы). Что имеем: 12 английских клубов, 8 итальянских, 7 немецких (если брать только ФРГ) и 6 испанских. Неожиданно, не думал, что Испания уступит немцам.
Есть, но когда последний раз была победа? Если не ошибаюсь, в 2001 году. В дальнейшем, с многократно возросшими местным тв-контрактам и призовыми в ЛЧ, к ЛЕ интерес пропал.
— Roman V.F.C.Есть, но когда последний раз была победа? Если не ошибаюсь, в 2001 году. В дальнейшем, с многократно возросшими местным тв-контрактам и призовыми в ЛЧ, к ЛЕ интерес пропал.

я не верю что какой то голимый фулхем по моему не хотел выиграть кубок больше чем севилья))
antialbeldista
Miguel'ь, Интересно. Мы, Мадрид, Барса, Севилья, Атлети, Сарагоса. Неужели больше никто не выигрывал еврокубки? Причем Сарагоса побеждала и в Рекопе, и в УЕФА.
— georginoo
— Roman V.F.C.Есть, но когда последний раз была победа? Если не ошибаюсь, в 2001 году. В дальнейшем, с многократно возросшими местным тв-контрактам и призовыми в ЛЧ, к ЛЕ интерес пропал.

я не верю что какой то голимый фулхем по моему не хотел выиграть кубок больше чем севилья))

Обрати внимание на фразу "голимый фулхем" и все станет сразу понятно.
— Roman V.F.C.
— georginoo
— Roman V.F.C.Есть, но когда последний раз была победа? Если не ошибаюсь, в 2001 году. В дальнейшем, с многократно возросшими местным тв-контрактам и призовыми в ЛЧ, к ЛЕ интерес пропал.

я не верю что какой то голимый фулхем по моему не хотел выиграть кубок больше чем севилья))

Обрати внимание на фразу "голимый фулхем" и все станет сразу понятно.

так смело можно говорить про все английские команды не из первой четверки
а голимый он потому что его стерла такая же средняя команда для испании как и он для англии))
вот и средний уровень чемпионата
— georginooа голимый он потому что его стерла такая же средняя команда для испании как и он для англии))
вот и средний уровень чемпионата

Чота куда-то тебя занесло.
Фулхэм - это как Райо, ну в лучшем случае Хетафе.
Атлетико - Арсенал или Тоттенхэм.
— Miguel'ь
— georginooа голимый он потому что его стерла такая же средняя команда для испании как и он для англии))
вот и средний уровень чемпионата

Чота куда-то тебя занесло.
Фулхэм - это как Райо, ну в лучшем случае Хетафе.
Атлетико - Арсенал или Тоттенхэм.

я про севилью))
а по деньгам фулхем это хетафе? может по игре и то хетафе их скорее всего сделает))
— Ivan-Taranты сколько лет из своих пятнадцати не смотрела АПЛ?

"бей-беги" в чистом виде там осталось только у Сток Сити

ну мне не 15))
они бей беги в сравнении с испанскими :)
лифт до земли
— shuttleОни способны на многое, но обычно в самых важных матчах они сдуваются.
То, что ты и многие другие называете "самыми важными матчами", в большинстве случаев является матчами с заведомо более сильным соперником. Серьёзное исключение за последнее время ровно одно - это Шальке. Команда не сдувается. Она просто проигрывает тому, кто сильнее.
— Garetto
— shuttleОни способны на многое, но обычно в самых важных матчах они сдуваются.
То, что ты и многие другие называете "самыми важными матчами", в большинстве случаев является матчами с заведомо более сильным соперником. Серьёзное исключение за последнее время ровно одно - это Шальке. Команда не сдувается. Она просто проигрывает тому, кто сильнее.


Я могу тебе сходу назвать 100 примеров того, как заведомо сильные соперники - это далеко не самая веская причина сдуваться. Следуя твоей логике Айнтрахт должен был плестись сейчас гдето в конце турнирной таблицы.
лифт до земли
— shuttleЯ могу тебе сходу назвать 100 примеров того, как заведомо сильные соперники - это далеко не самая веская причина сдуваться
Ещё раз говорю, речь не про "сдуваться", а про банальное "проиграть". И на твои 100 примеров можно найти ещё примерно в 100 раз больше обратных примеров, когда заведомо более сильные соперники просто и буднично выигрывают. Просто потому что сильнее, а не потому что кто-то там "сдулся", "обосрался" или ещё что-то в этом роде.

— shuttleСледуя твоей логике Айнтрахт должен был плестись сейчас гдето в конце турнирной таблицы.
Нет, не должен. Там есть гораздо более слабые по составу команды.
— GarettoЕщё раз говорю, речь не про "сдуваться", а про банальное "проиграть".


Как это понимать - "банальное проиграть"?? Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Если записной фаворит выигрывает объективно уступающего ему в классе соперника - это нормально. Я бы даже сказал, закономерно. Но это не обязательно. И не всегда. И далеко не всегда. В таком случае, нахуй вообще в футбол играть? Можно сразу же с начала сезона распределять роли по принципу "у кого состав сильнее или у кого футболисты суммарно больше стоят по траснфермаркету". Я имею ввиду, что практически перед каждым важным матчем, игроки и тренерский штаб начинают взахлеб пиздеть о том, как же это все для них мегаважно, как они косьтми лягут, но будут сражаться, а в итоге все сводится к банальному твоему "проиграть", улыбкам после матча, похлопыванию по плечу, обмену футболками и прочему. И это происходит ПОСТОЯННО. И то, что футболисты наши по классу кому-то там уступают - это жалкая отмазка. Удел для слабых. Не более. Валенсия-чемион "нулевых" по классу футболистов тоже не особо блистала. Ангуло или Миста были никак не сильнее Сольдадо, Руфете не превосходил в техническом плане Фегули, да и не сказать бы, что Рами уступает Курро Торресу. Но у той команды был характер, воля, целеустремленность. Они ставили перед собой самые высокие цели и достигали ее всей команды. Сейчас же на поле выходят 11 похуистов, а еще несколько наблюдают за ними со скамейки запасных. Вот в чем наша проблема. И финансы здесь абсолютно не при чем. Это какой-то вирус, какая-то болезнь, нездоровая атмосфера в команде. Нормальные футболисты к нам попадают и тупо деградируют. Рами, Банега, Пьятти... Такое ощущение, что какая-то неведомая сила на протяжении последних лет пытается сделать из славного клуба команду-чмошника, безхребетного терпилу, безликого середняка. И приучает к этому футболистов, подбираетс специально циничных президентов, безхарактерных тренеров и влияет на мышление болельщиков, примерно как на тебя, Гаретто. У меня складывается впечатление, что ты уже смирился с этим. А я не хочу. Понимаешь? Я не хочу видеть команду распиздяев, которые играют так как они хотят, а не так как надо. Я хочу видеть команду с характером, с собственной философией и планами на будущее. Даже если она плетется в середине турнирной таблицы.

сорри за оффтоп. просто накипело уже. :evil:
лифт до земли
— shuttleВаленсия-чемион "нулевых" по классу футболистов тоже не особо блистала...
Слушай, Греция в 2006 тоже совершенно точно не была фаворитом и совершенно точно не обладала сильнейшим в Европе подбором игроков. Означет ли это, что с тех пор любую греческую сборную, которая не способна прыгнуть выше головы нужно называть "чмошницей" и "терпилой"? А ведь ничего не изменилось. Греция как была средней европейской сборной, так и осталась. :)
— GarettoОзначет ли это, что с тех пор любую греческую сборную, которая не способна прыгнуть выше головы нужно называть "чмошницей" и "терпилой"?


Ты не путай клуб и сборную. Это абсолютно разные вещи. Абсолютно. Это во-первых.
Во-вторых, тут все зависит от того, с какой точки смотреть. Например, ты можешь считать, что Валенсия - это средний испанский и европейский клуб, и успех конца девяностых, начала нулевых - это просто "прыжок выше головы" и именно в данный момент команда находится в положении, которое больше всего ее характеризует. Я же думаю иначе. Для меня Валенсия - это гранд испанского футбола и одна из знаковых, самобытных, уважаемых и интересных команд Европы и Мира. И плевать на всякие там трофеи и достижения. Величия клуба заключается не только в этом. И я считаю, что сегодня команда не занимает свое достойное место в футбольном мире и не является той самой, "настоящей" Валенсией. Даже несмотря на то, что регулярно играет в ЛЧ и последние несколько лет занимает 3-4 места в испанском чемпионате. Я сейчас говорю не о турнирной таблице и не о еврокубках. Я говорю о самомнении команды, ее философии и уникальности.
лифт до земли
— shuttle И я считаю, что сегодня команда не занимает свое достойное место в футбольном мире и не является той самой, "настоящей" Валенсией.
Правильно, потому что "настоящая Валенсия" для тебя - это период с 99-го по 04-ый. Высшая точка в истории клуба и, скорее всего, именно тот период, когда ты начал за него болеть. Но вообще-то Валенсии почти 100 лет, и было бы очень странно назвать 5-10 лет её истории "настоящими", а остальные 90 - "ненастоящими". Это нужно какой-то очень избирательное зрение иметь.

— shuttle И плевать на всякие там трофеи и достижения. Величия клуба заключается не только в этом.
Только в этом. В титулах и достижениях. Всё остальное - демагогия для провинции.
antialbeldista
Лучший период в истории "нашей провинции" - это доминирование в 40-х, когда каждый год Валенсия боролась за чемпионство и кубок короля до последней минуты.

Речь идет о самосознании, а не о строчках на википедии.
После Кубка Короля Валенсия практически не выиграла ни одного важного матча ни у одного клуба с приставкой-гранд, и это вопрос исключительно психологии. И меня, как и Рагима, это не устраивает, пусть хоть команда и "банально проиграла". Потому что единственный лишь раз за команду не было стыдно, когда Валенсию ограбили на Кальдероне
Вот смотрю на чемпионов прошлого сезона первой пятерки ведущих чемпионатов и победителей еврокубков и вижу, что у всех у них были соперники посильнее чем они, но они стали победителями.
А вот что мешает Валенсии стать в этот ряд надеюсь услышать от Гаретто...
аццкий русоукроамерикофоб
Гаррето в своем стиле.. нашел пару слов на которые не нужно напрягать извилины и отвечать и все..остальное типо непричем)
убого смотрится
shuttle,
поверь, критерий "настоящести", "великости" и т. п. - главным образом чашки. А они добываются благодаря огромному множеству факторов. Один пример: Валенсия 03/04 и 11/12.

В сезоне 2003/2004 Валенсия взяла еврочашку - как конкретно это было? В финале до пенальти и удаления Бартеза игра шла тухленькая, Валенсия в роли Барселоны, Марсель в роли Милана двухнедельной давности. По-моему, там один момент за тайм и был всего. Потом французы остались в меньшинстве, всё ясно.
В полуфинале Валенсия победила благодаря не самому очевидному, прямо скажем, пенальти. Помню тот матч, Миста упал после верховой борьбы и первая мысль у меня была "щас будет штафной в пользу подлодки". Но судья показал на точку, 0:0 в гостях, 1:0 дома, Валенсия в финале. Там до этого был ещё один матч, неоднозначный в плане судейства, но я не припомню деталей.
В сезоне 11/12 Валенсия дошла до полуфинала, в 1/4 в гостях проиграли, дома разгромили Алкмар (после первого матча тут была истерика, как водится). В полуфинале эпичный проёб Атлетико. Если сравнить с полуфиналом победного сезона, в чём отличия:
- у подлодки не было Фалько, у Атлетико был
- тогда - Айяла, сейчас - Руис
- подлодка до последних туров боролась за зону ЛЧ, Атлетико бросил все силы на Европу
- тогда на Месталье поставили неочевидный пенальти гостям, сейчас не поставили
и т. д. А в итоге всё это забудется, та Валенсия останется "настоящей", потому что она победила, а эта будет "позорной", "безвольной, ну и так далее.

P.S. Ну или взять Баварию. Разве нынешняя Бавария слаба? Разве у неё плохие игроки? Разве она играет в скучное каталово? Разве тактически её футбол ущербен? Разве с ней не считается абсолютно любой соперник? Но "великая" ли она для баварофана со стажем? Уверен, что нет, ибо она слила 2 финала ЛЧ за 3 года.
— Garettoshuttle писал(а): И плевать на всякие там трофеи и достижения. Величия клуба заключается не только в этом.Только в этом. В титулах и достижениях. Всё остальное - демагогия для провинции.


Я понял твою позицию, но не разделяю ее. Спорить на этот счет не хочу, потому как, мое мнение на этот счет - в данном случае - это не аксиома. У тебя могут быть другие взгляды.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
— Miguel'ьНо "великая" ли она для баварофана со стажем? Уверен, что нет, ибо она слила 2 финала ЛЧ за 3 года.


Я не думаю, что существует нормальный, настоящий баварофан, который будет ставить в упрек своей команде слив двух финалов ЛЧ. Мы же это в упрек своим не ставим. :D

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Хорошо, скажу одну только вещь. У нас на форо есть тема "Матчи, в которых рождается валенсианизм" (ну или что-то подобное. точное название темы не помню). Как вы думаете, за последние несколько лет много ли было таких матчей? Разговор же не идет о трофеях!! Разговор идет о конкретном матче, в котором проявляется весь характер, вся сущность Клуба (не просто команды).
shuttle,
в упрёк конечно не поставят
но и великой за это не назовут
вот та же Валенсия Эмери
хорошая команда, но не орёл
а может, просто не фартануло
в любом случае ничего не выиграла
кажется, я заразился
лифт до земли
— shuttleКак вы думаете, за последние несколько лет много ли было таких матчей?
Им неоткуда взяться. В большинстве своём яркие, знаковые, запоминающиеся игры приходятся на период расцвета команды. Такой период с 2008 года идёт у Барселоны, например. У Дортмунда сейчас очевидный расцвет. А у Валенсии все последние годы идут суровые, мрачные будни. Как и у большинства команд.
приносит мемы со sports.ru
да матрасы скоро сдуются, пацаны (с) :pray:
атлетико матчей 19 очков 50
барса матчей 21 очков 43
реал матчей 21 очков 43
севилья матчей 21 очков 42
Невыход из группы это всегда просёр. А если углубляться, то МЮ Маура был гораздо слабее и Челси, и Аякса, которых Валенсия одолела и вышла лидером из группы. Его даже Монтелловская Севилья унизила. А Марселино играл трусливо, когда нужно было пытаться победить. Юве в последний сезон Аллегри тоже не был грозной силой, позорно вылетев Аяксу у себя дома. Про Янг Бойс и говорить нечего. Ну и слить без шансов бесхарактерному Арсеналу Эмери тоже нужно было умудриться.
ex. PennyWise
— valenciaНевыход из группы это всегда просёр

Да что ты. По твоему Ференцварош обосрался, осенью не пройдя Юве и барсу.
МЮ дома победили, причем вели 2-0. На траффорде играть первым номером с командой, которая физически на порядок мощнее. Скоростное единоборство Парехич-Погба. Смешно.
Смешнее только позор от Аякса, который драл Мадрид и Ювентус, Тоттенхэм на выезде и с Баварией дважды вничью катал. Донная команда ничего не скажешь.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
— valenciaбесхарактерному Арсеналу Эмери

Слетевшему в полушаге от европлашки. До последнего бившемуся за топ-4. Не говорю уже про уровень исполнителей. Где у нас нападающие уровня Обамеянга и Ляказетта?
приносит мемы со sports.ru
тоже хотел все это написать, да передумал
просто есть такая категория валенсианистов, которые застряли в проигранном финале лч с баварией. считающих что мы до сих клуб ТОГО уровня.
— Джон МалковичДа что ты. По твоему Ференцварош обосрался, осенью не пройдя Юве и барсу.
МЮ дома победили, причем вели 2-0. На траффорде играть первым номером с командой, которая физически на порядок мощнее. Скоростное единоборство Парехич-Погба. Смешно.
Смешнее только позор от Аякса, который драл Мадрид и Ювентус, Тоттенхэм на выезде и с Баварией дважды вничью катал. Донная команда ничего не скажешь.


Ты бы еще Валенсию с Газ-Метаном сравнил бы. По мнению марсодрочеров, на Траффорде Марселино не мог играть смело. На Месталье с Юве, имея на одного игрока больше, тоже не мог. С Янг Бойсом, наверное, тоже было рискованно играть от себя. Вот это психология мегакоманды, конечно. Ну и кичиться победой над импотентным МЮ в ничего нерешающем матче, это, конечно, весомый аргумент. Ничего не скажешь. Что касается позора Юве с Аяксом, то мои слова наглядно подтверждает последующая отставка Аллегри. Разгром в родных стенах стал последней каплей для руководства бьянконери.

— Джон МалковичСлетевшему в полушаге от европлашки. До последнего бившемуся за топ-4. Не говорю уже про уровень исполнителей. Где у нас нападающие уровня Обамеянга и Ляказетта?


А что, борьба за топ-4 в АПЛ - это признак какой-то суперсилы? Чем эти клубы отличаются от тех же в ла-лиге? Какого-то ощутимого превосходства у них нет, будь в составе хоть 20 Обамеянгов. Если мерить составами, тогда клубы АПЛ должны громить клубы примеры. Но на деле и близко такого нет.
Мух от котлет надо отделять. Валенсия по своему статусу уж точно входит в испанскую элиту. Такие задачи, как место в ЛЧ и выход в плей-офф, вполне выполнимы при более-менее вменяемом руководстве. То, что щас клуб переживает сложный период с самодуром во главе, не означает, что фаны должны мириться с таким положением. Никто не требует героических подвигов в виде чемпионств. Помнится, лет 10 назад каждый 2-ой тут на форуме костерил Эмери за то, что, видите ли, Валенсия не навязывает борьбу барсореалу. Тогда что-то подобных речей про посредственный клуб не было. А теперь, чтоб оправдать какого-то рядового тренера, вдруг получается, что Валенсия - средний клуб и выход из группы в ЛЧ - это заоблачное достижение. В таком случае предлагаю Селадеса причислить к списку легенд за этот легендарный прорыв.
ex. PennyWise
Интересно было бы посмотреть на баттл valencia vs tHe_RoCket
C одной стороны
— valenciaВаленсия по своему статусу уж точно входит в испанскую элиту


С другой
— tHe_RoCketтолько история в футбол не играет


Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
— valenciaА теперь, чтоб оправдать какого-то рядового тренера, вдруг получается, что Валенсия - средний клуб и выход из группы в ЛЧ - это заоблачное достижение.

Когда в группе два клуба, которые покупают игроков по € 100 млн, а у тебя безальтернативен Миши Батшуаи и капитан-привоз, то да: выход из группы это достижение.


Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
— valenciaкостерил Эмери за то, что, видите ли, Валенсия не навязывает борьбу барсореалу. Тогда что-то подобных речей про посредственный клуб не было

При Эмери был хороший состав, при Вальверде тоже без слабых мест. Посредственный клуб начался с Поштиги и Пабона в старте, когда некем стало вытягивать чемпионат.
— Джон МалковичИнтересно было бы посмотреть на баттл valencia vs tHe_RoCket

Мне к твоим аргументам добавить нечего. Только идиот может упрекать Валенсию в невыходе из группы с МЮ и Ювентусом. Да и в целом с этой всей бандой дискутировать бесполезно, только время тратить, они все равно по существу не отвечают, прыгают с темы на тему. Вон один недавно рассказывал про фантастический Сосьедад, который с такими темпами опять в еврокубки выйти не сможет.

Валенсия - средний клуб и выход из группы в ЛЧ - это заоблачное достижение

уже лет 10, как так и есть, пора просыпаться
Учитывая сегодняшнюю ситуацию, так вообще надо говорить так:
Валенсия - средний клуб и выход из группы в ЛЧ - это заоблачное достижение
— Джон МалковичКогда в группе два клуба, которые покупают игроков по € 100 млн, а у тебя безальтернативен Миши Батшуаи и капитан-привоз, то да: выход из группы это достижение.


А кто этого Батшуаи привёл в клуб? Кто выкинул бомбардира, любимца фанов Зазу, а на его место привёл никчёмных Гамейро, Собрино и этого бэтмена, не напомнишь? Кто мешал постепенно наигрывать Солера в центре? Не вы ли, поклонники тренерского гения Марселино, орали, что Карлитос в центре не вытягивает? Да можно было их обоих в центр ставить и применять схему 4-3-3. Можно было б как-то варьировать схему раз у Парехо не идёт. Хотя бы перестать ему доверять пенали. Но Марс всегда прав и других мнений быть не может.

— Джон МалковичПри Эмери был хороший состав, при Вальверде тоже без слабых мест. Посредственный клуб начался с Поштиги и Пабона в старте, когда некем стало вытягивать чемпионат.


При Эмери был жутко несбалансированный состав с оборонцами Деальберт, Наварро, Станкявичюс и прочими Коштами. И потери лидеров каждое лето. Но это вам не мешало хаить Мистера за стабильное место в 4-рке. А теперь получается, что он добивался выдающихся результатов. Кто тут лукавит?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
— SerginhoА Депортиво входит?


Если брать последние лет 10, то нет. А так, были где-то рядом. Но Валенсия всегда была рангом выше, чем Депортиво. По всем показателям.
— tHe_RoCketМне к твоим аргументам добавить нечего. Только идиот может упрекать Валенсию в невыходе из группы с МЮ и Ювентусом. Да и в целом с этой всей бандой дискутировать бесполезно, только время тратить, они все равно по существу не отвечают, прыгают с темы на тему. Вон один недавно рассказывал про фантастический Сосьедад, который с такими темпами опять в еврокубки выйти не сможет.


Это с вами, адептами Марселино, что-либо обсуждать - пустая трата времени. Готовы оправдать любую его неудачу, даже если понадобится принизить статус клуба.

— tHe_RoCketуже лет 10, как так и есть, пора просыпаться


Что-то я от тебя не видел хвалебных од в адрес Селадеса, когда при нём Валенсия вышла из группы с 1-ого места. Если бы у руля был Марс, ты бы зафонтанировал. Ааа подожди, может, он это на марселиновском багаже выехал?
лифт до земли
— tHe_RoCketТолько идиот может упрекать Валенсию в невыходе из группы с МЮ и Ювентусом.
Вот только что Лейпциг вышвырнул этот самый МЮ в ЛЕ. Вот буквально только что. Они не бедный клуб. Совсем не бедный. Но так широко гулять, как гуляла Валенсия во времена Марселино, они не могут. Тем не менее у них как-то получилось решить эту "невыполнимую" задачу.

И вот это очень важный момент, потому что впечатление такое, что люди рассматривают результаты Марселино полностью в отрыве от тех средств, которые ему были предоставлены на его "хотелки". Как будто он просто возглавил Валенсию и вывел её куда-то там. Нет, не "просто возглавил". Ему дали очень много денег. Для Валенсии это гигантский бюджет. Для любого испанского клуба за пределами первой тройки это гигантский бюджет. И чего в итоге? Один Кубок Короля. В ЛЧ невыход из группы. В ЛЕ – до первого более-менее серьёзного соперника. Кубок это здорово, но в целом воображение не поражает. От слова "совсем". А сейчас ещё и счёт пришёл за "гуляния".
ex. PennyWise
— GarettoВот только что Лейпциг вышвырнул этот самый МЮ в ЛЕ

Брутально вышвырнул, наверно потому что с позиции силы сыграл на Траффорде =)
Я же говорю, что с ними дискутировать бесполезно. Вот где я хоть что-то сказал про Марселино? Нигде. Не надо искать двойной смысл там, где его нет. Если при жеребьевке ЛЧ так получается, что в одной группе оказываются 3 сильные команды, то одна из них вылетит, это неизбежно. Если в одной группе будут Реал, Ювентус и МЮ, и Реал вылетит, то это совершенно не значит, что произошла катастрофа, позор и провал. Просто так получилось, да плохо, но это спорт, кто-то должен был проиграть. Если будет группа Бавария, Ювентус и МЮ, и не выйдет Бавария, то я скажу то же самое. Валенсия совершенно была не обязана выходить из этой группы. Даже если бы у нас в составе были Неймар, Месси и Криштиану одновременно, а тренером был Клопп, все равно была бы не обязана.
лифт до земли
— tHe_RoCketЕсли при жеребьевке ЛЧ так получается, что в одной группе оказываются 3 сильные команды...
Это как? Команды вообще-то не просто так по корзинам разводят. Их разводят как раз для того, чтобы "так не получалось". Бавария с Ювентус у тебя в одной группе вряд ли окажутся. А если окажутся, то значит с одной из них точно можно бодаться. А уж МЮ-то не просто можно, а нужно выбивать. Валенсии, кстати, для этого, вполне возможно, достаточно было бы взять 6 очков с Янг Бойс. 6, а не 4. Янг Бойс Валенсия обязана обыгрывать дважды? Или тоже не обязана?

Собственно, Лейпциг так и вышел: взял 6 со слабейшей командой в группе. А МЮ естественно обосрался и в Турции вообще проиграл.
— Garetto
Это как? Команды вообще-то не просто так по корзинам разводят. Их разводят как раз для того, чтобы "так не получалось". Бавария с Ювентус у тебя в одной группе вряд ли окажутся. А если окажутся, то значит с одной из них точно можно бодаться. А уж МЮ-то не просто можно, а нужно выбивать. Валенсии, кстати, для этого, вполне возможно, достаточно было бы взять 6 очков с Янг Бойс. 6, а не 4. Янг Бойс Валенсия обязана обыгрывать дважды? Или тоже не обязана?

Собственно, Лейпциг так и вышел: взял 6 со слабейшей командой в группе. А МЮ естественно обосрался и в Турции вообще проиграл.

твой валиаядолид гавнище
ex. PennyWise
Довольно занятно эволюционировал: с позиции "Лейпциг вышвырнул этот самый МЮ", до "МЮ обосрался". Теперь, вишь как оно выходит, этот самый МЮ сам и проиграл в Турции, и Лейпциг с общим счетом 3-7 куролесил бы в ЛЕ, не будь скандальных турецких наслаждений.
Если б наш МЮ помимо альпийцев еще и пьемондцев не прокатил бы, то Валенсия спокойно вышла бы со второго места. Но наш МЮ, к сожалению, был из тех МЮ, что Ювентус шатали, а не из тех, кто туркам проигрывал.
лифт до земли
— Джон МалковичЕсли б наш МЮ помимо альпийцев еще и пьемондцев не прокатил бы...
Вопрос тот же: с Янг Бойз 6 очков нужно брать? 6 очков и в последнем туре ты играешь с МЮ за выход. Дома.
ex. PennyWise
Какие Янг Бойз, если у нас Лейпциг вышвыривает МЮ. Никаких турков и швейцарцев! Только Лейпциг и Валенсия. Лейпциг набрав три очка и подарив три очка - типа вышвырнул, Валенсия набрав четыре очка и подарив одно, сыграла хуже?
лифт до земли
Специально для особо одарённых: Лейпциг взял 100% очков со слабейшей командой в группе и только поэтому получил возможность решить вопрос выхода в очном матче. Ему достаточно было выиграть у МЮ с любым счётом. Возьми он четыре очка со слабейшей командой, у него такой возможности не было бы. В итоге он выиграл решающий матч и вышвырнул МЮ в Лигу Европы.

У Валенсии была точно такая же возможность. Там по-другому получилось, но смысл абсолютно тот же: бери 6 очков с Янг Бойз и в последнем туре матч за выход. Отсюда вопрос (в третий раз): должна ли Валенсия обыгрывать клубы калибра Янг Бойз оба раза?
ex. PennyWise
— GarettoЛейпциг взял 100% очков со слабейшей командой в группе

Ну так и пиши МЮ вылетел, потому что не выиграл у турков. За ким чертом ты уписывался своим Лейпцигом?
Должен ли МЮ выигрывать у турков оба раза? Должен ли мандрил обыгрывать Леванте, должен ли бчк обыгрывать Хетафе? Чесно говоря, нифига не должен, ибо леванте, хетафе и турки не такое уж говно каким их считают недалекие глоры, думающие, что имя реала дает фору в очках. И швейцарцы не являются исключением, Юве, вообще, проиграл им в гостях.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
— Garettoобыгрывать клубы калибра Янг Бойз оба раза?



Оба раза, как заказывал.
чтобы оставить сообщение