Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Чемпионат Украины по футболу

В львовском дерби сильнее Карпаты. Пацаны отыгрались с 0:2 на 4:2. Показали, что они чего-то и стоят.

А сегодня еще одно дерби - всеукраинское. Шахтер - Динамо!
Футбол мне не понравился. Много борьбы, мало скоростей и мысли. Шахтер заслужено победил. Больше хотел и турнирная таблица их гнала вперед.
Чак Собчак
Не будь у Динамо столько травмированых, разнесли бы Шахту... А так считай - Михалик, Нинкович, Юссуф, Несмачный... Не говорю уже о Корреа и Гусеве... А ведь это основа!
Чак Собчак
— RoStКстати, думаю, что Шахтер таки выползет на второе место. Там от Металла где-то 6 очков отставания. Отыграют.


Да нет! Мирча себя отжил в этой команде - результата не будет, будут менять тренера - опять-таки перестройка и вся прочая фигня... 3-е место и КУЕФА :twisted:
В полуфинале кубка встретятся Ворскла-Металлист и Шахтер-Динамо. Жеребевка траслировалась по телевиденью. Может, от сюда и такой результат? :lol:
Чак Собчак
Вчера тремя матчами стартовал 16-й тур:
Металлист 2:1 Заря
Металлург З 0:0 Кривбасс
Шахтер 2:0 ФК Львов

Металлист минимум на день вернулся на вторую строчку... Отмечу гол Фомина... Прорвало??? :?
Львову не удалось повторить свой подвиг в Донецке...

Особо интересных матчей в этом туре нет...
Ильичевец - Динамо - перенесен на 5.12 по причине участия киевлян в ЛЧ.
смайлик в пятом поколении
Фомин хороший форвард, если б не тот перелом ноги, сейчас бы уже был на уровне не хуже Гоменюка или Селезнева.
Ничего, наберет скоро форму, парень талантлив.
смайлик в пятом поколении
16 тур:
Карпаты 1-1 Металлург Д
Арсенал К 1-0 Черноморец
Ворскла 2-1 ФК Харьков
Днепр 0-1 Таврия


Бомбардиры:
Исмаэль Бангура (Динамо) 11
Жажа (Металлист) 10
Артем Милевский (Динамо) 7
Парид Джихани (Заря) 7
Александр Косырин (Черноморец) 7

Таблица:
1 Динамо К 15 37
2 Металлист 16 34
3 Металлург Д 16 33
4 Ворскла 16 30
5 Шахтер 16 28
6 Днепр 16 24
7 Металлург З 16 24
8 Заря 16 21
9 Карпаты 16 19
10 Черноморец 16 17
11 Кривбасс 16 16
12 Арсенал К 16 14
13 Таврия 16 14
14 Ильичевец 15 12
15 ФК Харьков 16 9
16 ФК Львов 16 9

Харьков поражает. Ни одной победы после первого круга.
смайлик в пятом поколении
ФК Львов вылетит, я почти не сомневаюсь. И даже дело не в плохих игроках и тренере, они нормальные. Игроки даже талантливые весьма есть, судя по отзывам. Просто команда очень молодая и неопытная, не готовы они еще в УПЛ играть. Тут понятно более менее.
Харькову же просто тяжело стало играть без Худжамова и Гладкого. Ну и тренер бы им лучше не помешал. Спастись шансы есть впринципе, у них в первом круге много ничьих было и много было матчей, которые могли выигрывать. Во втором круге посмотрим что придумают.

Тоже кажется что именно эти две команды вылетят. По крайней не представляю кто другой может вылететь. Ильичевец - врядли, хотя..., Таврия, Арсенал - почти 100% не вылетят, уж достаточно среднего уровня команды для УПЛ. Кривбасс не вылетит, если не будет опять проблем с руководством и полным отсутствием денег.
Чак Собчак
Вчера Динамо в инфарктном матче переиграло Ильичевец 4-3... Итого на зимний отдых уходим с такими результатами:
1 Динамо К 43
2 Металлист 37
3 Металлург Д 33
4 Ворскла 33
5 Шахтер 31
6 Металлург З 27
7 Днепр 24
8 Заря 21
9 Черноморец 20
10 Карпаты 19
11 Кривбасс 19
12 Арсенал К 14
13 Таврия 14
14 ФК Львов 12
15 Ильичевец 12
16 ФК Харьков 9

Динамо опережает Шахтер на 12 пунктов... Кто-то ожидал???
Металлург Д в тройке... Кто-то ожидал???
Очень низко Шахтер и Днепр, а уж тем более Арсенал и Таврия...
Высоко взобрался Металлург З... думается не на долго...
Нравится Ворскла, но боюсь, что замены Кравченко они не найдут...
Вырисовались 3 аутсайдера... скорее всего двое из них и вылетят...
Карпаты просто изнасиловали Ильичевец в гостях. Хет-трик Сергея Кузнецова. И вообще, после зимнего перерыва команда Олега Кононова впечатляет. 8:1 в двух матчах!
В чемпионате киевской области погиб вратарь
Трагедией закончился поединок в первенстве киевской области.

11 апреля в Боярке в календарном матче между местным Зенитом и ФК Вишневое в борьбе с нападающим получил удар в висок и погиб на месте 18-летний вратарь хозяев поля Денис Новиков. Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, зафиксировали мгновенную смерть.

На понедельник на 13.00 намечены похороны Дениса в Фастове
"Всего лишь" двенадцатый раз с семнадцати чемпионатов))

1992 Таврия Симферополь
2002 Шахтер Донецк
2005 Шахтер Донецк
2006 Шахтер Донецк
2008 Шахтер Донецк
Чак Собчак
— RoSt"Всего лишь" двенадцатый раз с семнадцати чемпионатов


По-моему тринадцатый... :)

Да, заслуги Семина в том, что команда показывает такую игру тяжело переоценить!
— RoStЕсли есть возможность, то голы еще посмотри. Второй и третий - очень хорошие!

Видел, но не все голы. По новостям как обычно, только пару голов показывают. Нужно найти обзор матча.
Чак Собчак
— ШахЖадсоном заинтересовались Шааф и Магат.


Поверь, что финансовые апетиты президента Шахтера им будет очень тяжело удовлетворить... :lol:
Чак Собчак
Исправляемся, отец! :)


Чемпионат Украины 1 тур

Ворскла 1:2 Карпаты (неожиданный результат, прошлогодний обладатель Кубка Украины проигрывает не самому сильно му сопернику дома)
Заря 0:0 Арсенал К (без комментариев)
Динамо К 5:0 Черноморец (Чемпион выносит соперника вперед ногами)
Шахтер 3:0 Кривбасс (Вице-чемпион выносит соперника вперед ногами)
Оболонь 0:2 Металлист (харьковчане нынче сильны)
Таврия 2:0 Металлург З (симпотная крымская команда без особых проблем победила запорожан)
Металлург Д 0:0 Днепр (команды-загадки нынешнего чемпионата, не ясно на что они способны)
Еще в пятницу Илличевец обыграл Закарпатье 1:0. А главный тренер ужгородцев Игорь Гамула начинает пиарится уже в Украине))

Оболонь мне понравилась с Металлистом. Харьковчане, как всегда, извлекли максимум из голевых моментов, а "пивовары", думаю, еще порыпаются и не сдадутся легко, невзирая на молодого тренера и далеко не самый сильный состав. И болельщиков не так уж и мало пришло поглазеть на них. На Арсенал, в прошлом сезоне, поменьше ходило.
— shevtsov71А то, что начался чемпионат Украины, это никого на форуме не интересует кроме меня?)))


Печальное зрелище наш чемп. И писать что-то о нём. Постоянно смотрю матчи Динамо, Шахтера, программы о чемпионате, но не задевает вообще никак. Иногда просто бесит: сама игра, организация турнира, организация трансляций (хотя в этом году ситуация изменилась к лучшему), комментарий матчей (это вообще не стоит никаких объяснений, просто отстой). Вот Zeeek пытается хоть как-то осветить это событие, может и я последую его примеру и смогу найти что-то интересное, кроме скукоты матчей и очередного скандала в руководстве Федерации.

А кого раньше тренировал этот Гамула? Раньше с его пресс-конф никогда не сталкивался, но вот на прошлых выходных удалось увидеть. Кроме слова "бл..." вспомнить ничего не могу. Но зато телевидение будет его активно пропагандировать и всячески пиарить.
"Собрал бл... вещи и нах.. домой" войдет в украинское народное творчество))))

Что касается нашего чемпа, то вздвиги в лучшую сторону просматриваются. ТРК "Футбол" делает довольно качественную картинку и комментарий, появляются новые стадионы у клубов, а уровень игры не так уж и плох, бывают матчи интересные и среди середняков с аутсайдерами.
Динамо-Таврия, 22 минута, 2:0. Что хорошего в этом чемпионате? Не забываем, что в первом туре Динамо выиграло 5:0 и в первом тайме было 3:0. Это кого-то держит в напряжении?
— RoStЧто касается нашего чемпа, то вздвиги в лучшую сторону просматриваются. ТРК "Футбол" делает довольно качественную картинку и комментарий, появляются новые стадионы у клубов, а уровень игры не так уж и плох, бывают матчи интересные и среди середняков с аутсайдерами.


То, что футбола стало на ТВ больше - это факт. Во всем остальном сомневаюсь.
1) Комментарий как был убогим, так и есть. Люди теже и остались, ни одного нового и интересного комментария. А когда комментаторы начинаю придумывать новые слова в украинском языке, то совсем становится дурно.
2) Кто из команд построил новый стадион? Шахтер! Всё! Металлист только обновляет и расширяет, а что такое новый стадион Днепра вообще не ясно.
3) От матчей середняков и аутсайдеров попахивает дворовым футболом. Бей-беги, два паса и потеряли. Это еще, когда газон хороший. Если же нет, то все пиши-пропало. Начинаешь любить водное поло.
4) Ну и постоянные скандалы, скандалы, скандалы. То президента выбрать не могут, то заговор судей.
Конечно, если говорить о Первом канале, то здесь каменный век еще тот, но "Футбол" - это совсем другое дело, считаю, что качество трансляций на этом канале достаточно высокая.

У Шахтера уже есть стадион, Металлист глобально модернизирует свой, у МЗ функционирует новая арена уже года три-четыре, строятся во Львове и Одессе. И не понимаю чем тебе стадио Днепра не нравится. Уверен, что в большинства команд примеры такого нет и близко.

Той уровень который показывают наши середняки соответствует тому месту, котое украинский чемпионат занимает в таблице коеффициентов.
Качество картинки хорошее, не спорю, но комментарий. Немного разные вещи, согласись? Смотреть футбол без звука нельзя. Но и слушать такое...

Ни во Львове, ни в Одессе строительств стадионов пока никаких нет. За Днепр прошу прощения. Они на новом стадио год играют ((

И разве в таблице коэфициентов отражается уровень чемпионата? В нем показывается насколько страна успешно выступает на евроарене.
Киевский Арсенал был муниципальным клубом (сейчас не знаю как обстоят дела). Все остальные финансируются местными крутыми дядьками в пиджаках.
прав
— aldarusПавел, рос футбол и сейчас так выглядит за исключением клубом-госкорпораций

да нет, не так
у нас есть на что посмотреть - уровень футбола вырос несмотря на те проблемы, которых еще непочатый край
Суркис - Динамо, Ахметов - Шахтер, Коломойский - Днепр, Ярославский - Металлист, Карпаты - Дыминский, Ворскла - Живаго, Харьков - Данилов, Металлург Д - Тарута.

P.S.: Динамо забивает 5-ый мяч! Второй матч подряд! Вот что Газзаев с командой делает!
Не, Алдар, в каждом чемпионате можно найти странные, скучные и непонятно какие матчи. Но то, что ваш чемпионат смотриться интереснее и напряженее это факт. И лично я не понимаю тех людей, которые кричать, что ЧУ намного круче ЧР. Одно время в прессе поднималась такая тема (сейчас не знаю, перестал читать украинскую спортивную прессу). Разница очевидна. Хотя сейчас сторонники ЧУ получили плюс - Шахтер взял УЕФА. Но уровень-то чемпионата не вырос от этого!
antialbeldista
и то. это не лучше Карпаты- Ильичевец ничем.
что там интересного? мне абсолютно неинтересно смотреть какая москвоская команда обыграет другую московскую команду.
уровень Рос футбола выше Украинского, потому что и ресурсы другие, но разница не такая уж и огромная , как между Россией и TOP5
3 тур
Таврия 2-1 Черноморец
Арсенал 4-1 Оболонь
Заря 0-1 Днепр
Кривбасс 1-3 Динамо
Ворскла 1-1 Шахтер
Ильичевец 2-1 Металлург З
Металлист 1-0 Карпаты
Металлург Д 4-1 Закарпатье

Положение лидеров:
1 Динамо - 9
2 Арсенал - 7
3 Шахтер - 7
4 Днепр - 7
5 Металлист - 6
Шева спустя 10 лет вернулся в украинский чемпионат! И почему никто об этом здесь не написал?! У меня даже утюг эту новость по несколько раз в день сообщал! :D :D
24 марта в полуфиналах Кубка встретяться: Металлург Д - Шахтер и Волынь - Таврия. Так что у лучан прекрасная возможность попасть в ЛЕ в следующем году, нужно только обыграть дома крымчан и путевка в еврокубки практически обеспечена. Только нужна ли волынянам эта путевка? Увидим в конце марта.
Закончился чемпионат Украины, как никогда рано. Шахтер, Динамо - ЛЧ. Металлист, Днепр, Карпаты, Таврия/Металлург Д - ЛЕ. Черноморец, Закарпатье - Первая лига.

Победный спурт Кривбасса выглядит впечатляюще, но довольно странно, мягко говоря. Хотя по игре по ходу чемпионата Кривой Рог не выглядел самым слабым. Одесса опять отправляется в трясину, уже в третий раз за недолгую историю ЧУ.

В элите ждем ПФК Севастополь, и кого-то из трио Волынь, Сталь Алчевск, ФК Львов.
Гамулу чемпионат потерял, это да, грустно. Ждём возвращения Волыни значит. )) А Черноморцу там и место. Пусть Блохин уже в Первой Лиге свои консультации раздаёт.
antialbeldista
а(иск-игрек)еть! Бертольо переходит в Динамо Киев (!!!)
за 8 миллионов евро.

Почему так бывает?) Это один из лучших энганчес, да и вообще игроков в Аргентине. Будет играть в Динамо Киев :?
а вы говорите Ринаудо...
Чак Собчак
Ну и закончится на этом его карьера... Мне жалко парнишку...
Сколько таких уже было?
Балош Фаркаш - лучший молодой футболист Венгрии... АУ!? Где он?!
Нани - один из лучших молодых футболистов Аргентины... Where are you?
Гильерме - вместе с Кейррисоном считался одним из самых перспективных нападающих Бразилии...
И это только те, кто первыми на ум приходят...

Здесь умеют гробить таланты!)
antialbeldista
зачем они переходят сюда?) Кавенаги - еще один пример из недавних. Неужели все решают только бабки?)
Зато если как Веллитон или Вагнер Лав добиваются успеха, то памятник таким надо ставить) или потом в Валенсии со свободным контрактом )))
Чак Собчак
— aldarusзачем они переходят сюда?) Кавенаги - еще один пример из недавних. Неужели все решают только бабки?)
Зато если как Веллитон или Вагнер Лав добиваются успеха, то памятник таким надо ставить) или потом в Валенсии со свободным контрактом )))


Я думаю, что не бабки даже решают, хотя здесь они получают в разы больше, чем на родине.
Тот же Бертольо знает, что Киев практически каждый год без проблем попадает в ЛЧ, он надеется там засветиться и перейти в одну из команд топ-4. А так ему Украина сто лет снилась.
Слушай. А ты болееш за Динамо Киев?Просто так, интересно? А то что подписали Бертольо -это хорошо. А то в Бенфику или Атлетико не катит...Посмотрим как будет играть...
Ну в Украине надо же за кого то болеть? Как никак родной город и так далее..За Валенсию эт одно,а за команду в твоём городе эт другое. Я ,например, живу в Кировограде и болею за Звезду также как и за Валенсию.И слава богу ,что Звезда не команда топ-уровня!
Как ни парадоксально выходит...Потому что если бы Звезда с Валенсией встретилась,то я даже не знаю за кого бы болел...Предпочтение отдавать не хочу...Одинаково болею!
— ZeeekКогда играли Валенсия и Динамо, я болел за Валенсию.
Динамо - просто команда из моего родного города.

Я тоже.Пойми ,да я за Валенсию давно болею ,это мой любимый клуб.НО..Если бы Звезда играла против Валенсии в финале чего то(не дай бог).Болел бы за Звезду.Потому что команда с моей родины,моего города ,где я родился.Почему в финале я должен болеть за иностранцев?Правда? Я если бы Звезда выиграла? Все радуются а мне что плакать???...Тут вот такая тяжёлая ситуация.Против другой команды,даже Динамо ,я болел бы за Валенсию!
ты уж определись, ты болеешь за звезду потому что любишь ее, или потому что "так надо", "меня не поймут", "папа выгонит из дома", "одноклассники почки отобьют, если узнают". Это боление по инерции.

ладно, сритесь сами.
— iijты уж определись, ты болеешь за звезду потому что любишь ее, или потому что "так надо", "меня не поймут", "папа выгонит из дома", "одноклассники почки отобьют, если узнают". Это боление по инерции.

И первое и второе!
ex. Style
Я не говорил, что не болел за Валенсию в матче Валенсия Динамо.. просто написал по теме! Даже если бы играла полтавская Ворскла против Валенсии, я бы болел за Валенсию!
Ахметов хочет купить Оскара Кардосо. Клаусула его 60 млн. евро.
Бенфика готова "подвинуться". Сам парагваец эти слухи не комментировал.
общественное мнение
У Шахтера уже второй бразилец со скандалом хочет уйти. Сначала Матузалем, теперь Илсиньйо. Говорит, что ему бедняге, 4 месяца в Шахтере зарплату не платили...
Чак Собчак
Смотрел интервью Палкина (гендира Шахтера), так тот говорит, что к нему пришел Илсиньо и сказал, что хочет з/п в 5 млн евро.
А так как он отыграл на одном контракте в Шахте 3 года, то подал заявление в ФИФА на выдачу ему временного трансфера и на разрыв контракта по причине невыплаты з/п.
Мне тяжело представить, что в самом богатом клубе Украины не платят :lol:
общественное мнение
А у Илсиньйо губа не дура. Забил парочку решающих мячей и сразу – а продайте мне зарплату в 5 милионов, ибо я крутой пацан. Вроде как теперь с Шахтера можно уйти куда угодно, сказал бы и по нему начали бы слушать предложения. Нет, скандал подавай ему. Я его понять, честно, не могу.
— Pablo89
— ЖенькаВсё просто - они с жиру казяться

Жень, а напиши понятно, пожалуйста

Deviator ответил на твой вопрос. Игроки Шахтёра считают себя звёздами мирового класса. Мало им всегда чего-то...
DMA
Извините, чо вмешиваюсь, но родная(!) команда из твоего родного(!) города - это не по инерции. Болеть за кого-то(не глорить), как по мне, фальшиво нельзя, иначе это самообман.
Я болею всей душой за Валенсию, а поражения и потери отношу к собственным. Но и за Металлист я болею. Причём не с момента, когда появился Ярославский, Маркевич, стабильность, а ещё со времени 1ой лиги, а точнее с момента, когда начал понимать футбол.
Но я всей душой желал поражения Динамо и выиграша Валенсии.
И я не ранжирую эти клубы по степени того, как люблю. Просто люблю.
Конечно,без базара.Соглашусь с тобой на все 100.Но..История, конечно, не любит слово "если бы", но..если бы Валенсия прошла Динамо и встретилась с Металом! А если бы в финале они втретились (и такое случится могло бы)??? Ты за кого бы болел???.....Отож...
TOTOman
— DMAИзвините, чо вмешиваюсь, но родная(!) команда из твоего родного(!) города - это не по инерции. Болеть за кого-то(не глорить), как по мне, фальшиво нельзя, иначе это самообман.
Я болею всей душой за Валенсию, а поражения и потери отношу к собственным. Но и за Металлист я болею. Причём не с момента, когда появился Ярославский, Маркевич, стабильность, а ещё со времени 1ой лиги, а точнее с момента, когда начал понимать футбол.
Но я всей душой желал поражения Динамо и выиграша Валенсии.
И я не ранжирую эти клубы по степени того, как люблю. Просто люблю.

как же приятно что севастополь впервые вышел в премьер-лигу :D когда после зимы этого года пфк вернулся играть в родных стенах,жители сразу стали посещать и когда я еду домой то нереально добрать т.к машин наставлено везде только можно и не можно(стадион находится рядом с моим домом). а теперь боюсь представить какой ажиотаж будет с такими клубами как шахтер,дк,днепр,металлист и больше всего наверное таврия :lol:
одно горчает как решат проблему со стадионом?ходят слухи что в симфере играть будут и будут ли средства выступления в этой лиги
Дмитро, после годичного отпуска в Барселоне, снова вышел на работу в Донецке. Причем Барселона потеряла на его отдыхе 10 млн. евро (25 млн. - 15 млн.).
чтобы оставить сообщение