Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
Фантастический Аякс. Тотальное доминирование на выезде над Юве. У итальянцев вообще за всю игру только пару моментов было, и то с навесов. И это при том, что в выходные Аллегри выставил резерв, а его визави играл основой. Просто сказка.

Ну а с назначением Сульшера, мне кажется, поторопились. Интересно, оставят ли его, если МЮ не пробьётся в ЛЧ.
не антимадридист
Аякс теперь обязан проходит англичан и играть в финале!

Добавлено спустя 15 секунд:
А пута не заметила МЮ. Впрочем, ничего нового.
лифт до земли
Я уже предвижу, как "топовые" клубы будут бегать за тен Хагом, чтобы он воссоздал что-то подобное у них. При том, что такая трава по-настоящему может только в Голландии расти. Думаю, что в АПЛ будут особенно настойчивы. У них уже есть недобарселона, недодортмунд, недопортубенфика. Совсем недавно был недоювентус плавно трансформировавшийся в недонаполи. Возможно пришло время для недоаякса.
— SerginhoЯ даже не знаю что сказать.. Что-ли не праздновать голы пока Вара не дождешься. Пиздец какой-то для нервов

здесь меня удивило как манситовцы праздновать бросились, там даже по тв-картинке было видно как медленно Агуэро из офсайда выходил, он больше всех должен был понимать, что сейчас произойдет, ну и половина трибуны тоже это увидеть легко должна была.
Грандиозная победа Поча. 2 окна без трансферов, без домашнего стадиона, без ключевых игроков. Такой триумф на выезде у монстра. Первый полуфинал в истории. Красавцы!
— BJlaDздесь меня удивило как манситовцы праздновать бросились, там даже по тв-картинке было видно как медленно Агуэро из офсайда выходил, он больше всех должен был понимать, что сейчас произойдет, ну и половина трибуны тоже это увидеть легко должна была.

Там вполне мог быть чистый пас назад Эриксена (долбоеб), в динамике хер поймёшь. Либо деф, что часто бывает, ещё медленнее выходил. Не раз такие голы чистыми оказывались

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Плюс добавляет пиздеца, что после обрезки не тупо мячик закатили, а ещё разыграли нехуево, как по нотам и все это на 94й минуте
Да, кстати, очень тонкий момент. Мне тоже показалось, что Эриксен пасовал назад, мяч отрикошетил от Сильвы и попал к Агуэро, который был вне игры. Я не особо разбираюсь в нюансах офсайда. Хотелось бы четкого разбора эпизода.
С детства за Атлетико
Ну красные в этом году то точно возьмут ушастого. Соперники :bow: проходимые вполне :bow:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Топлю за битлз со знаменитого матча с Алавесом.
— AficionadoЧто-то похожее мы обсуждали здесь: https://foro.valencianistas.ru/viewtopi ... 05#p346305



Да, помню тот эпизод. Но там вроде я разобрался. Мяч от Сандро отлетел и это было явно неумышленно, поэтому офсайд засчитан. И тут, я так понимаю, все-таки рикошет от Сильвы сыграл решающую роль даже несмотря на то, что Эриксен пасовал назад.

Update: Клаттенбург разъяснил момент. Мяч попал к Агуэро от одноклубника и даже если это было неумышленно, всё равно считается вне игры. А в эпизоде с голом Льоренте в режиме слоу-моушн видно, что Нандо коснулся мяча бедром и даже если мяч скользнул по руке (не факт), то это был минимальный контакт и гол по-любому забит верхней частью бедра.
— valenciaГрандиозная победа Поча. 2 окна без трансферов, без домашнего стадиона, без ключевых игроков. Такой триумф на выезде у монстра. Первый полуфинал в истории. Красавцы!

А сколько раз Поч просирал еврокубки, не выходя из группы с Монако, Байером и ЦСКА. А в ЛЕ я вообще молчу от кого он вылетал. Это к вопросу о том: нужно ли давать тренеру второй шанс.
Ну, там была совсем молодая (без опыта) команда. За ЛЕ они не боролись. Концентрировались на чемпионате. Теперь они заявляют о себе на регулярной основе. В прошлом сезоне достаточно досадно вылетели от Ювентуса. Поччетино не раз доказал, что умеет играть с топами, и обыгрывать их.
— rostya_88Ну, там была совсем молодая (без опыта) команда. За ЛЕ они не боролись. Концентрировались на чемпионате. Теперь они заявляют о себе на регулярной основе. В прошлом сезоне достаточно досадно вылетели от Ювентуса. Поччетино не раз доказал, что умеет играть с топами, и обыгрывать их.

А у нас прям опытная что ли команда? Почему Поччетино можно простить вылет из группы с Монако, Байером и ЦСКА, а Марселино нужно четвертовать за невыход из группы с Юве и МЮ? Плюс у Поччетино еще был абсолютно провальный первый сезон.
Никому не навязываю, но, на мой взгляд, этот пример показывает, что тренерам иногда нужно давать второй шанс, чтобы они смогли построить настоящую команду. Уверен, что после первого сезона в Тоттенхэме тоже были горячие головы, которые предлагали убрать Поччетино, с мотивировкой, "что он такого сделал, чтобы мы ему были так благодарны". Но руководство понимало, что Поччетино афигенный тренер и с ним команда будет расти.
— rostya_88Ну, там была совсем молодая (без опыта) команда. За ЛЕ они не боролись. Концентрировались на чемпионате. Теперь они заявляют о себе на регулярной основе. В прошлом сезоне достаточно досадно вылетели от Ювентуса. Поччетино не раз доказал, что умеет играть с топами, и обыгрывать их.

Ну раз сравнение само собой напрашивается, то у нас команда не молодая? С гигантским опытом?
общественное мнение
Пепиола опять не возьмет ЛЧ. То ли везения мало, то Овребо больше не судит, толи VAR мешает. Хотя Ляпорт красава, два гола привез.
Даже не думал сравнивать Марселино и Поччетино. Говорю лишь про их ЛЧ-кампанию, не больше. И там виден прогресс, при том, что из зоны ЛЧ (в чемпионате) они который год не выпадают. Хотя конкуренция и график матчей в Англии по жестче.

Про Марсселино поговорим по итогам сезона.
С детства за Атлетико
Тоттенхэм молодец, но это все плохо для Ливерпуля в АПЛ. Теперь после, так скажем, успеха шпор, они 99% сольют матч с Сити в рамках АПЛ. А это был единственный шанс стать чемпионами для Ливерпуля, имхо.
— rostya_88Даже не думал сравнивать Марселино и Поччетино. Говорю лишь про их ЛЧ-кампанию, не больше. И там виден прогресс, при том, что из зоны ЛЧ (в чемпионате) они который год не выпадают. Хотя конкуренция и график матчей в Англии по жестче.

Про Марсселино поговорим по итогам сезона.

Так вопрос не в сравнении, а в подходе. Понятно, что Марс - это не Поччетино, но почему-то одному можно простить ошибки и найти им логичное объяснение, а другого нужно сразу жечь на костре.
То есть сразу? Марселино начали пинать из-за отсутствия результата на дистанции. По делу критиковали. Мы так и не научились играть на классе, и брать своё против более слабых. Особенно на выезде. У него даже нет плана Б на игру. Он очень слабенький мотиватор, не на топы(там игроки сами всё понимают), а на всякие Эйбары, Райо и тд.
— БЭТМЭНТоттенхэм молодец, но это все плохо для Ливерпуля в АПЛ. Теперь после, так скажем, успеха шпор, они 99% сольют матч с Сити в рамках АПЛ. А это был единственный шанс стать чемпионами для Ливерпуля, имхо.

ну, Тоттенхэм, сам ещё ничего себе не гарантировал в чемпионате. Там можно легко выпасть из топ-4. Всё очень плотно в таблице. Плюс не забывай, что будет у МС "выезд" на Олд Траффорд, который также борется за ЛЧ. Если где-то здесь потеряют очки горожане, то Ливерпуль обязан забирать титул.
— rostya_88То есть сразу? Марселино начали пинать из-за отсутствия результата на дистанции. По делу критиковали. Мы так и не научились играть на классе, и брать своё против более слабых. Особенно на выезде. У него даже нет плана Б на игру. Он очень слабенький мотиватор, не на топы(там игроки сами всё понимают), а на всякие Эйбары, Райо и тд.


Какой дистанции? Дистанции в 4 месяца? Дистанции в 15 матчей? Это разве дистанция?
— rostya_88То есть сразу? Марселино начали пинать из-за отсутствия результата на дистанции. По делу критиковали. Мы так и не научились играть на классе, и брать своё против более слабых. Особенно на выезде. У него даже нет плана Б на игру. Он очень слабенький мотиватор, не на топы(там игроки сами всё понимают), а на всякие Эйбары, Райо и тд.
Тоттенхэм молодец, но это все плохо для Ливерпуля в АПЛ. Теперь после, так скажем, успеха шпор, они 99% сольют матч с Сити в рамках АПЛ. А это был единственный шанс стать чемпионами для Ливерпуля, имхо.

ну, Тоттенхэм, сам ещё ничего себе не гарантировал в чемпионате. Там можно легко выпасть из топ-4. Всё очень плотно в таблице. Плюс не забывай, что будет у МС "выезд" на Олд Траффорд, который также борется за ЛЧ. Если где-то здесь потеряют очки горожане, то Ливерпуль обязан забирать титул.

Какой результат был у Почеттино на дистанции длиной в один сезон? Не достоин ли он был, как минимум, критики, а максимум увольнения за то, что просрал чемпионство, когда АПЛ взял Лестер? Я молчу про его вылеты в ЛЕ против Фиорентины и Гента. То же самое во внутренних кубках.
Я не принижаю заслуги Почеттино. Он очень классный тренер! Жаль, что его не назначили после Эмери. Просто таких примеров в футболе уйма, когда руководство дает тренеру возможность построить именно команду и не гонит его после одного неудачного сезона. Обратный пример это Челси, который из-за вот таких необдуманных решений страдает.
Марселино не уровень Почеттино, это и ежу понятно. Но меня просто поражает такая выборочность. В примерно идентичных ситуациях получается: "какой же Почч крутой" и "какое же говно Марселино. Как он посмел занять 3-е место в группе с Ювентусом и МЮ (это же известные днари)". Где объективность?
аццкий русоукроамерикофоб
Не припомню что бы кто-то у шпор хотел выгнать Почетино, помню как хотели что бы он остался, когда появились слухи об уходе в клуб пожирнее

на "Аргумент" - вот видите почетино дали второй шанс и воно оно что - можно напомнить, что никакого второго шанса небыло за ненадобностью, не говоря уже о том, что обратных примеров куда больше, включая нашу команду

забавно, что о том какой марселино ниочём говорят только его заступники, приписывая эти слова каким-то мифическим своим оппонентам
все остальные говорят о вполне конкретных вещах, вроде тех, что описал Ростислав
— Ivan-TaranНе припомню что бы кто-то у шпор хотел выгнать Почетино, помню как хотели что бы он остался, когда появились слухи об уходе в клуб пожирнее

на "Аргумент" - вот видите почетино дали второй шанс и воно оно что - можно напомнить, что никакого второго шанса небыло за ненадобностью, не говоря уже о том, что обратных примеров куда больше, включая нашу команду

забавно, что о том какой марселино ниочём говорят только его заступники, приписывая эти слова каким-то мифическим своим оппонентам
все остальные говорят о вполне конкретных вещах, вроде тех, что описал Ростислав

Я считаю, что все те вещи, про которые говорил Ростя, можно точно так же сказать о Поччетино версии 2015 года, но там почему-то по твоим же словам необходимости во втором шансе не было, так как все было ок, зато вот у нас тренера уже давно нужно было уволить, потому что он все провалил.
Почему когда один не выходит из группы ЛЧ, то ему говорят мол ничего страшного, команда молодая неопытная
А когда другой не выходит из группы ЛЧ, то ему говорят мол позорище, слились из ЛЧ без борьбы.

Я не хочу сравнивать тренеров, не в этом ведь дело. Дело в том, что на примерно одни и те же ситуации, реакция одних и тех же людей почему-то совершенно разная.
Начнем с того, что Тоттенхэм за место в топ-4 борется с Челси, МЮ и Арсеналом, а Валенсия с Севильей, Хетафе и Бильбао. Чувствуете разницу? И это при том, что у Поча и близко нет такой финансовой поддержки, как у конкурентов. Для шпор попадание в четверку сродни трофею, а для Валенсии, учитывая ее соперников, это никаким подвигом априори не может быть. Во-вторых, при Поче последовательно прогрессируют 75% состава. Дайер, Уинкс, Алли, Триппьер, Кейн - все эти ноунеймы стали именитыми именно при нём. А ранее известные Алдервейрелд, Дембеле, Сиссоко, Эриксен, Сон показывают свой лучший футбол именно при нём. В-третьих, арг уже не раз показывал свою тактическую гибкость. Далеко ходить не надо, во вчерашнем матче я насчитал около 5-6 схем, используемых гостями. И такое происходит достаточно часто по ходу сезона.
С детства за Атлетико
rostya_88,
Очень надеюсь, что потерют очки. Ливерпуль заслужил чемпионство, а вернее эти парни заслужили: игроки, персонал, тренер.
лифт до земли
— Apsua-ChesПросто таких примеров в футболе уйма, когда руководство дает тренеру возможность построить именно команду...
Если бы Марселино строил – да пусть хоть вообще в еврокубки не попадает. Думаю, что именно поэтому в частности не увольняют Сетьена. Потому что проекция есть. А у Марселино её нет. Он свою команду построил давным-давно и ходит с ней из клуба в клуб.
— Garetto
Просто таких примеров в футболе уйма, когда руководство дает тренеру возможность построить именно команду...
Если бы Марселино строил – да пусть хоть вообще в еврокубки не попадает. Думаю, что именно поэтому в частности не увольняют Сетьена. Потому что проекция есть. А у Марселино её нет. Он свою команду построил давным-давно и ходит с ней из клуба в клуб.

Так ты сам признаешь, что у Марселино есть команда. Вот с чем он ходит это и есть его команда. И команда Сетьена абсолютно не сильнее команды Марселино. Другой вопрос, кому какая команда больше нравится. Но это вопрос уже вкусовщины, но нельзя отрицать, что Марселино может построить команду.
— БЭТМЭНШансы еще есть, но сами и просрали всё. Штук 5 не забили сегодня. Салах и мане бледная тень самих себя, а не гномов всяких

А сколько Барса не забила, там на 8-0 могло
лифт до земли
Сидел бы Клопп в защите, мог бы утащить какие-нибудь 1:1. Барселона при Вальверде всегда довольно коматозная, но в этот раз как-то особенно. Могло бы и сработать. Симеоне так и сделал бы. Но тут у нас "мегатоповый" Ливерпуль, с "мегатоповыми" игроками. Какая к хуям защита, сейчас мы на равных с Барселоной на Камп Ноу сыграем! Ну сыграли, счёт на табло. Непонятно, как ещё четвёртый не залетел. Ну то есть понятно как: у Барселоны тоже есть свои "мегатопы". Дембеле, в частности.

Кстати, летом Юрген будет очевидно просить ещё миллионов 200 на очередных "мегатопов". Как раз на таких вот дембелей, переоценённых раз в пять-шесть. Так почему бы не взять этого? Совсем не удивлюсь такому трансферу.
аццкий русоукроамерикофоб
сам придумал - сам осудил)
конструктивненько
Клоп покупал топов только тогда, когда Клоп продавал топов или они вот-вот собирались уйти.
Вот что значит исполнительское мастерство! Не будь у Вальверде Месси, Барселона сейчас имела бы очков на уровне Реала. Игра у Барсы Вальверде полное уг, но их всегда вытаскивает Месси.
А Клопп все правильно сделал. Ливерпуль как команда очень хорошо играла, только исполнители запороли. Это не вина тренера.
лифт до земли
— Apsua-ChesЛиверпуль как команда очень хорошо играла, только исполнители запороли. Это не вина тренера.
Ну как не вина тренера? Ты же знаешь, что твои атакующие игроки в позиционке, без пространства довольно посредственны. Во всяком случае, на этом уровнее. Ну отдай мяч, получи пространство для Мане и Салаха. Вместо этого он выпустил дополнительного полузащитника и стал бороться за инициативу, а пространство получил Месси.
Ну какое пространство получил Месси? Он в этом матче кроме штрафного ничего прям божественного не сотворил. Ливерпуль как команда играла лучше, чем Барселона, поэтому Клопп как тренер переиграл Вальверде. Не вина Клоппа, что у него игроки менее мастеровиты, чем у Вальверде. Яркий пример: Месси кладе штрафной с точки, откуда 99% игроков не забили бы, Альба выдаёт невероятнейший пас на Суареса, а Салах попадает в штангу прямо перед штрафной (это не отменяет того, что Салах очень хороший и крутой игрок). Ни один гол Барселоны не вытекал из логики игры, ни один! Как можно после этого говорить, что это вина тренера? Просто так сложились обстоятельства.
лифт до земли
— Apsua-ChesОн в этом матче кроме штрафного ничего прям божественного не сотворил.
Ничего божественного действительно не сотворил, просто сделал игру. Второй гол – кто атаку разогнал? На Видаля кто отдал, когда тот вместо того чтобы бить зачем-то покатил на дальнюю. На Дембеле кто отдал? Да и штрафной этот он по-моему тоже сам заработал. То есть это они ещё и намазали, понимаешь?

А у Ливерпуля при этом железный момент был один. Ну полтора. Вот результат всего преимущества Ливерпуля – полтора действительно голевых момента. У одного Дембеле было больше. А ты пишешь, что Клопп там кого-то переиграл. Клоппу в плане больших матчей пока только на кошках тренироваться.
лифт до земли
А какая разница до или после? Барселона Вальверде – это не та команда, которая сразу обрушивает шквал атак на соперника. Более того, она вообще крайне редко что-то на кого-то обрушивает, если ей только не позарез надо, как с Севильей в кубке.
Как какая разница? 2 гола команды абсолютно не вытекали из логики игры. Как при таких обстоятельствах можно говорить, что Вальверде переиграл Клоппа? Ливерпуль постоянно оказывал давление, создавал моменты и полумоменты и каждый раз, когда сам был близок к голу - пропускал. Вот так сложилась игра. В этом нет вины Клоппа или заслуги Вальверде (хотя очень не люблю принижать заслуги других людей, особенно тренеров. Но здесь реально особых заслуг не было).
лифт до земли
— Apsua-ChesКак при таких обстоятельствах можно говорить, что Вальверде переиграл Клоппа?
Я этого не говорил. Я сказал, что Клопп продул, это разные вещи. Вальверде свою команду знает. Он знает, что она совсем не скоростная и не интенсивная, постоянно высокий темп держать не любит. При этом он знает, что ей не нужно три момента, чтобы забить на четвёртый раз. Поэтому они и начинают так академично.

Не переигрывал он Клоппа, он сыграл как обычно. А вот радостный Клопп бросился набивать стату по угловым, по ударам, по владению. Вот здесь он всё проиграл. Потому что извлечь из этого он мог максимум гол, а вскрылся на три-четыре гола. Это ещё Барселона не всё забила, это ещё у Барселоны был мёртвый Коутиньо, и вообще довольно слабое движение в целом. В другой день Клопп с таким подходом реально маниту схватил бы.
Длинные Абзацы
Уаххаах)))) ОГОНЬ!!! Ты никогда не останешься один, ФАКТ! И это без Салаха и Фирминьо)) Капец, брависсимо, слов нет, Герои!!! Путаа басра пууутааа!!! :applause: :applause:
лифт до земли
Хорошо отношусь к Вальверде, но это уже диагноз. Второй раз подряд вылетать от хуй пойми кого, имея +3 форы, – это за гранью. Очень хотел, чтобы он сборную возглавил после Лучо. Больше как-то не хочу.

Тренер при этом всё равно сильный. Но не для плей-офф. Здесь мотивация важнейший фактор. А он по этой части слаб.
ЛЧ - великий турнир. Игроки, которые решили исход неделю назад (Месси, Суарес, Альба, Тер Штеген) провалили ответку, а Ливер без Салаха, Фирмино, Робертсона с голами благодаря дублям Вейналдума и Ориги подарили такой незабываемый вечер. Безумно рад, что яркий, атакующий, сверхэмоциональный футбол Клоппа превзошел прагматичный, бесцветный и скучный подход Вальверде. Торжество футбола во всей его красе!
С детства за Атлетико
Клоуны с аватарами португальских чмошников, вам стоит просиь прощения у Клоппа и дрочить на свою любимую каталонскую команду и дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Классное ощущение, когда обоссали кусареса и альбу с ног до головы. Два говна.
Абсолютно заслуженный проход Ливерпуля именно по итогам двух матчей. Случайность и несправедливость результата первого матча показал вчерашний матч. Причем замечу, что вчера Ливерпуль оставлял больше пространства, чем в первом матче, но в этот раз гений Месси не сработал.
По-человечески Вальверде очень жаль. Второй год подряд так провалиться... Но с самого начала говорил: Вальверде не уровень Барселоны. Он вообще не подходит под их философию, не знаю зачем они его вообще назначили. Вальверде хорош для команд, которые играют вторым номером. С позиции силы он вообще не любит играть.
общественное мнение
А как вам 4-й? Угловой как разыграли? Всех одурачил Александер-Арнольд, а Пике дополнил красоту "развода". Тер Шеген дохлопался. Впервые ЛЧ не выиграет Роналду или Месси.
Еще чисто мысли вслух. Помнится осенью прошлого сезона многие болельщики Ливерпуля требовали отставку Клоппа, называя его клоуном, который не умеет ставить игру в обороне. Когда Клопп сказал на прессухе, что он может написать пособие по игре в обороне большинство экспертов над ним ржали. А в итоге, через полгода он выведет эту команду в финал ЛЧ, через год наберет наибольшее количество очков в АПЛ в истории команды и снова сыграет в финале ЛЧ. Это к вопросу о скоропалительных выводах.
Добиться всего вышеперечисленного Клопп смог во многом благодаря покупке Ван Дейка зимой и Алиссона летом. А это уже к вопросу о необходимости качественных игроков и к доводу о том, что "у хорошего тренера все игроки играют хорошо, иначе зачем тренер нужен". Тренер не волшебник, ему всегда нужны качественные игроки, чтобы добиться результата.
SID
Не думаю, что Вальверде слил. Это топ клубы с другой планеты. Ливерпуль вчера при такой поддержке мог разорвать абсолютно любую команду. На энфилде реально был режим угнетения. И нужно быть честным, матч мог развиваться совершенно иначе. Ливерпулю повезло так, как только могло.

Мне кажется завтра по силам показать нечто подобное на Месталье.
Путалона могла спокойно забить 1-2 в первом тайме. Альба спокойно мог не привозить 2 гола. Пике спокойно хоть в этот раз мог не быть долбоебом и выиграть воздух, а вратарь отбить первый Вейналдума, ну а эпик фейл с угловым это вишенка на торте.
Итог: Балберде неудачник, путалона обсирается под более менее значимым давлением, Аякс разберёт этот ливерпуль
аццкий русоукроамерикофоб
один матч, что угодно может случиться
Аякс не просто так в финале

Клоппу желаю только удачи (не в матчах с Валенсией)
всегда импонировал этот тренер и его проекты
ex. PennyWise
Проигрывали в три мяча, теперь один гол и петушня попадает в финал.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Аякс отменяется

Добавлено спустя 40 секунд:
— GarettoТоттенхэм теперь тоже топ?

Теперь даже и не знаю
С детства за Атлетико
— SerginhoПуталона могла спокойно забить 1-2 в первом тайме. Альба спокойно мог не привозить 2 гола. Пике спокойно хоть в этот раз мог не быть долбоебом и выиграть воздух, а вратарь отбить первый Вейналдума, ну а эпик фейл с угловым это вишенка на торте.
Итог: Балберде неудачник, путалона обсирается под более менее значимым давлением, Аякс разберёт этот ливерпуль

А где он разберет? В твоих снах?
АПЛ безоговорочно стал лучшим чемпионатом в мире...а все остальные чемпионаты будут и дальше деградировать со свлими бавариями, ювентусами, барсасреалами и псж...
чтобы оставить сообщение