Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
Ну шикарный же гол! Артур, вынимай!

Гиггз обновил свой же рекорд самого возрастного футболиста, забивавшего в ЛЧ (теперь 37 лет и примерно 9,5 месяцев).
— rostya_881+1 транслирует ВСЕ матчи Шахтера, еще есть у нас такой канал 2+2(кабельный).

2+2 вовсе и не кабельный, вместо бывшего канала КІНО. По нему транслируют один матч ЛЧ в прямом эфире, один в записи + обзоры игрогого дня и матчи ЛЕ.
— MaXXL2+2 вовсе и не кабельный, вместо бывшего канала КІНО
у нас в Хмельницком он кабельный.Я отвичаю)))
Miguel'ь, как ютубовское окно выставлять? у меня, как так не выходит.
Наставник Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон поведал о том, что во время воскресного поединка с Челси место в воротах займет не кто иной, как Давид де Хеа.
"Де Хеа сыграет с Челси. Таковой была наша договоренность. Она остается в силе", - приводит слова шотландского специалиста ITV Sport.

"Я не совсем понимаю суть таких вопросов. Журналисты всегда концентрируют свое внимание на подобных мелочах. Какая разница, кто займет место в воротах? В любом случае, у нас есть два высококлассных голкипера".

Фергюсон также упомянул, что кроме де Хеа в основе на матч против Челси выйдет Эшли Янг.


Добавлено спустя 30 секунд:
на одном форуме были
Утверждена схема распределения доходов в Лиге Европы УЕФА сезона 2011/12.
Основываясь на коммерческих показателях на сегодня, ожидается, что коммерческая прибыль брутто от Лиги Европы-2011/12 достигнет приблизительно 200 миллионов евро. Следовательно, система распределения доходов отталкивается от этих чисел. 75% прибыли, полученной УЕФА от продажи медиаправ и заключения коммерческих контрактов, пойдет участникам группового этапа. Оставшиеся 25% зарезервированы для европейского футбола. Из этих денег УЕФА будет покрывать организационные и административные расходы.

Если коммерческая прибыль составит 200 миллионов евро, то доля клубов будет равна 150 миллионам. Из них 90 миллионов составят фиксированные платежи. Еще 60 миллионов евро из маркетингового пула будут распределены между участниками основной сетки Лиги Европы согласно удельному весу их стран на телерынке.

Каждому клубу за выход в групповой этап полагается 640 тысяч евро плюс по 60 тысяч за каждый проведенный на этой стадии матч. Победа пополнит клубную казну еще на 140 тысяч евро, ничья - на 70 тысяч.

Участие в 1/16 финала принесет команде 200 тысяч, в 1/8 финала - 300 тысяч, в 1/4 финала - 400 тысяч, в 1/2 финала - 700 тысяч. Победитель Лиги Европы получит три миллиона евро, второму финалисту достанется два миллиона.

Ожидается, что участники группового этапа получат как минимум по миллиону евро, а победитель может заработать 6,44 миллиона, не считая бонуса из маркетингового пула.
источник: Официальный сайт УЕФА
Контраст с ЛЧ на лицо.Если ты участвуешь в ЛЧ, то получаешь как победитель ЛЕ.
Копипэйстер
Смотрел вчера МС - Наполи, шикарная игра обеих команд. Отличные скорости, борьба без подлянок, штанги-все было в этом матче. Ничья-закономерный результат. В следующем туре МС играть с Баварией на выезде. Манчини заявил, что в Мюнхене они будут играть на победу. Похоже, невыход из группы чреват последствиями для него.
Копипэйстер
Радует "Рубин" - выбили из ЛЧ "Динамо" (К.), не так уж и плохо играли с "Лионом", вчера легко переиграли ирландцев. Когда хотели прибавлять - прибавляли, когда хотели отдохнуть - отдыхали.

Жозе Коусейру накануне матча говорил, что "Штурм" дома обычно забивает хотя бы гол, а значит, что "железнодорожники" должны забить два. Так всё и вышло. "Локомотив" сыграл так, как требовалось - уверенно, четко. Кроме ситуации с пропущенным голом и ошибок-то серьезных сложно припомнить. У меня не было сомнений в итоговой победе "красно-зеленых". Конечно, как и в матче "Рубина", можно было забить побольше, но пусть лучше "Локомотив" прибережет голы для следующего матча - домашнего, с "Андерлехтом". Там эти голы будут ценится гораздо выше.
более детально:
Из-за проблем с коленом игрок сборной Бразилии и леверкузенского Байера Ренато Аугусто пропустит несколько недель.
Коленная чашечка давно беспокоила Аугусто. После консультаций с врачами Байера плеймейкер на этой неделе отправится в Рио-де-Жанейро, где доктор сборной Бразилии Жосе Луис Рунко сделает ему артроскопическую операцию.

Клуб отводит на восстановление несколько недель.
источник: Официальный сайт УЕФА
и это, - очень БОЛЬШАЯ потеря для Леверкузена.

На данный момент, у Байера вылетели 4 ОСНОВНЫХ игрока (которые пропустят матчи с нами): Рене Адлер(ВР), Даниэль Швааб(ЦЗ/ПЗ), Транквилио Барнетта(ППз), Ренато Аугусто(энганче).
— ZeeekЛено с лихвой перекривает отсутствие Адлера.

Да, вратарь очень толковый. Мне он определенно нравится. Действует, не по-годам(19лет), очень грамотно и надежно.
Пока главная сенсация ЛЧ - АПОЭЛ из Кипра. Сейчас после первого тайма игры с Порту счёт 1:1. У киприотов забил Айлтон. Залез в википедию посмотреть, уж не тот ли это Айлтон, который становился лучшим бомбардиром и чемпионом Бундеслиги в 2004 году? Не, не тот)
у Боруссии совсем не ладится на евроарене.
Зенит должен был побеждать, в обороне горняков царил полный хаос, отскочили конечно. Бухаров одну из лучших игр в майке питерцев провел, а вот Данни был не так ярок, как обычно.
Торрес зверюга. Отличная игра. Какой там Сольдадо в сборную...
antialbeldista
С тех пор как мы вернулись в Чампионс после перерыва, мы сыграли 11 матчей, в которых одержали всего лишь две победы.
И теперь надо побеждать три раза подряд
7ми очков должно хватить)) При том, что обыграем Байер, с лучшей разницей чем они нас.
Расклад при котором мы проходим дальше (для меня вполне РЕАЛЬНЫЙ):
1)Обыгрываем дома Байер, к примеру со счётом 1-0 (отставание составляет 1 очко за 2 тура).
2)Обязательная победа над Генком, и потеря очков Байера(дома) с Челси. У нас 8 очков, у Байера - 7 очков(при ничейном результате с Челси), или 6 очков при поражение.
3)В последнем туре нам хватит ничьи с Челси(который должен к последнему туру обеспечить себе первое место)тогда у нас 9 очков(при победе на Анфилде 11), ЕСЛИ Байер проигрывает дома Челси и выигрывает у Генка на выезде(у них становится 9 очков, и тогда берутся результаты личных встреч, потому нужен счет, который лучший за 2-1) ИЛИ Байер играет дважды в ничью, у них тогда будет 8 очков).
Вполне реальный расклад без фантастики))
эль мурсиелаго
— aldarusС тех пор как мы вернулись в Чампионс после перерыва, мы сыграли 11 матчей, в которых одержали всего лишь две победы.
И теперь надо побеждать три раза подряд

3 победы (2 раза Бурса и Рейнджеры)
прав
— shuttleа если не выигрывать дома у Байера и Генка - какого черта нам делать в 1/8?

а если рвать байер полчаса и слить потом - какого черта нам делать в 1/8?
Да, честно говоря, уже совсем не верится в выход из группы. 2-ой состав Челси и то помощнее основы Валенсии. Там вряд ли можно будет на что-то рассчитывать.
antialbeldista
Не надо говорить, что у нас сейчас плохие исполнители. Вся наша защита - это игроки своих сборных! Рами, Руис, Жорди, Матьё, Рикарду.
— aldarusНе надо говорить, что у нас сейчас плохие исполнители. Вся наша защита - это игроки своих сборных! Рами, Руис, Жорди, Матьё, Рикарду.

:?:
Ну а про Рикарду-то ей-богу, даже не смешно.
antialbeldista
На последние матчи в свои сборные получили вызов и Руис, и Матьё, первый вызов.
Тем не менее Рикарду туда вызывается регулярно и даже появляется на поле.
Ничего не регулярно.Недавний матч с Данией - первый и единственный раз,когда его вызвали за весь цикл отбора к евро.О его появлениях на поле я вообще уже молчу.Один Рами полноценный сборник.На данный момент.
общественное мнение
Апоэл, то что творит! Вышел вперед 1-0, пропустил с пенальти на 88-й от Порту 1-1. Думете сдались? Щас! 2-1 Апоел творит свою историю. А кроты могут и мимо ЛЕ пролететь. А какие у них амбиции были после жеребьевки...
да, пролетел мой экспресс на Порту. Совершенно импотентные. Как они умудряются конкурировать с Бенфикой у себя до сих пор понять не могу. Орлы на голову сильнее драконов.
АПОЭЛ сенсация просто а не команда
тотализатор просрал, и идут на 1 месте
если так и закончат буду только рад, а езе рад буду если с нами в 1/8 попадет
но для этого и нам надо выйти
аццкий русоукроамерикофоб
почему я должен быть счастлив?
я не фанат Батэ.. разве что отдушина за белорусский футбол, не более того..
ах да, ну и самодовольному русскому жирному говну уткину пасть пидорскую захлопнули.. впринципе для этого и в ничью с Миланом не нужно было играть
ex. PennyWise
После просмотра первых 10-и минут матча Лион-реал ощущение будто сливки вышли погонять какую-то дворовую команду.
Добавлено минут 10 спустя:
Чего и следовало ожидать - Кристинка забивает. :facepalm:
ex. PennyWise
Итого:
Вышли: Бавария, Интер, реал, барселона, Милан.
Практически вышли: Наполи, Бенфика, Аякс.
Ничего не ясно: Лилль, Трабзонспор, Ман. Юнайтед, Базель.
Практически вылетели: Ман. Сити, ЦСКА, Лион.
Вылетели: Вильяреал, Динамо Загреб, Оцелул, БАТЭ, Виктория плесень.
Прим. те группы, в которых еще ничего не ясно, не рассматриваются.
ex. PennyWise
Я думал об этом, но тогда, справедливости ради, надо добавлять и остальных. Тем более, если Челси и Генк оставшиеся матчи выиграют (причем Генк разгромит Байер с разницей в три мяча :D ), то вафельщики попадут в 1/8.
Завтра добавим оставшихся.
ex. PennyWise
МЮ в ЛЕ = ужас. Уверен - серьезных разговоров о том, что Ферги пора на пенсию не будет, выиграет чемпионат Англии, и все забудется.
Р.S. Не нужна Генку разница в три мяча, одного будет вполне достаточно.
аццкий русоукроамерикофоб
пару лет назад МЮ заняло в группе 4ое место, кстати, тогда в решающем матче их вдула по-моему кажется Бенфика)

был бы безумно рад позору красноносого, хотя какой позор - судьи ж виноваты будут
Бенфика тоже оформила выход в плей-офф. Более того, на 90% - с 1-ого места. А Базель в родных стенах должен закончить то, что начал в Манчестере.
аццкий русоукроамерикофоб
да МЮ такой калл-футбол счас показывает, что это не мудрено.. а вот пролет МС в нехилой форме это наглядный пример отсуствия Командного опыта, который за бабки как оказалось не купить.. хотя по большой части Манчини просто ниочем-тренер, которому состав можно выбирать с помощью лотереи.. тренер Наполи вчистую переиграл его

ПыСы
а за орлов еще Кардоса кажется не играл.. знаю что он Алдару он не нравится, а манки симпатичны.. но с ним орлы еще сильнее
у орлов на острие играл один-единственный Аймар. я такое впервые видел, обычно Паблито сидит на банке или играет в оттяжке.

САФ после игры еще имел наглость пожаловаться на судью, хотя оба гола МЮ, скажем прямо, сомнительны. 1-ый - так вообще чистейший офсайд, и по 2-му есть вопросы.
ебал я этот уефа с его судьями...посмотрите что творится я в матче милана.га хави пенальти назначили -хоть и ничего не было-а на робинио не поставили
ex. PennyWise
1-2. Байер проигрывает Генку. Валенсия и Челси играют вничью -> Прощай, Байер.
3. Байер проигрывает Генку. Валенсия выигрывает у Челси -> Прощай, Челси.
Валенсия 11
Байер 9
Челси 8
Генк 5

4. Байер проигрывает Генку. Челси выигрывает у Валенсии -> Здравствуй, Лига Европы.
Челси 11
Байер 9
Валенсия 8
Генк 5

5. Байер играет в ничью с Генком. Челси и Валенсия играют вничью 0-0 ->Здравствуй, Лига Европы.
Байер 10
Челси 9
Валенсия 9
Генк 3

6. Байер играет в ничью с Генком. Челси и Валенсия играют вничью 1-1 и более -> Прощай, Челси.
Байер 10
Валенсия 9
Челси 9
Генк 3

7. Байер играет вничью с Генком. Валенсия выигрывает у Челси -> Прощай, Челси.
Валенсия 11
Байер 10
Челси 8
Генк 3

8. Байер играет вничью с Генком. Челси выигрывает у Валенсии -> Здравствуй, Лига Европы.
Челси 11
Байер 10
Валенсия 8
Генк 3

9. Байер выигрывает у Генка. Челси и Валенсия играют вничью 0-0 ->Здравствуй, Лига Европы.
Байер 12
Челси 9
Валенсия 9
Генк 2

10. Байер выигрывает у Генка. Челси и Валенсия играют вничью 1-1 и более -> Прощай, Челси.
Байер 12
Валенсия 9
Челси 9
Генк 2

11. Байер выигрывает у Генка. Валенсия выигрывает у Челси -> Прощай, Челси.
Байер 12
Валенсия 11
Челси 8
Генк 2

12. Байер выигрывает у Генка. Челси выигрывает у Валенсии ->
— FanChelseaвам дорога в лигу европы, так что не надейтесь

Байер 12
Челси 11
Валенсия 8
Генк 2

Итого:
5/12 - что не выйдет Валенсия;
5/12 - что не выйдет Челси;
2/12 - что не выйдет Байер;
100% - что не выйдет Генк.
аццкий русоукроамерикофоб
нормально мы на выезде играем)
в Бельгии исключение было, связаное с подбором игроков, мотивацией и удачей

другое дело что Челси далеко не Генк.. и к 6 декабря может быть уже очень злой и зубастый
у меня вопрос по пункту 1-2:

В этом случае равное количество очков у трех команд, учитывается турнир личных встреч претендентов (без учета Генка):
Челси 2 : 0 Байер
Валенсия 1 : 1 Челси
Байер 2 : 1 Валенсия
Валенсия 3 : 1 Байер
Байер 2 : 1 Челси
Челси x : x Валенсия

Итого:
1. Байер 6
2. Челси 5
3. Валенсия 5

Тут я затрудняюсь — на данном этапе выкидывается Байер и сравниваются Челси с Валенсией (такие правила в Ла Лиге, например) или продолжается сравнение по таблице трех команд.
— PennyWise
1-2. Байер проигрывает Генку. Валенсия и Челси играют вничью -> Прощай, Байер.

:facepalm:

Добавлено спустя 35 секунд:
— .kfiijrwТут я затрудняюсь — на данном этапе выкидывается Байер и сравниваются Челси с Валенсией (такие правила В Ла Лиге, например) или продолжается сравнение по таблице трех команд.

+1
ex. PennyWise
— Serginho
— PennyWise
1-2. Байер проигрывает Генку. Валенсия и Челси играют вничью -> Прощай, Байер.

:facepalm:

Хочешь верь, хочешь нет :shuffle:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
— Ivan-Taranи к 6 декабря может быть уже очень злой и зубастый

3-го числа играют с Ньюкаслом на Сент Джеймсе - выезд не подарок. А Валенсия играет с Эспаньолом дома.
— .kfiijrwИтого:
1. Байер 6
2. Челси 5
3. Валенсия 5

Если так, то на Стемфорде нужен счет 2:2. Вспоминаем матч Швеция - Дания (Евро-2004)
самый простой способ проверить

http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf
пункт 7.06 (страница 10/15)

If two or more teams are equal on points on completion of the group matches, the following criteria are applied to determine the rankings (in descending order):
а) higher number of points obtained in the group matches played among the teams in question;
b) superior goal difference from the group matches played among the teams in question;
c) higher number of goals scored in the group matches played among the teams in question;
d) higher number of goals scored away from home in the group matches played among the teams in question;
e) if, after having applied criteria a) to d), two teams still have an equal ranking, criteria a) to d) are reapplied to determine the final ranking of the two teams. If this procedure does not lead to a decision, criteria f) to h) apply;
f) superior goal difference from all group matches played;
g) higher number of goals scored from all group matches played;
h) higher number of coefficient points accumulated by the club in question, as well as its association, over the previous five seasons (see paragraph 9.02).



другими словами (русскими), если несколько команд имеют одинаковое количество очков:
а) считаем очки в матчах между друг другом
b) считаем разницу мячей в матчах между друг другом
c) считаем количество забитых мячей в матчах между друг другом
d) считаем количество забитых мячей в гостях в матчах между друг другом
e) Если после этих пунктов какие-то две команды по-прежнему имеют одинаковые показатели a-d, считаем те же пункты a-d, но только между этими двумя командами. если нет, идем дальше:
f) считаем разницу мячей во всех матчах группы
g) считаем количество забитых мячей в матчах группы
h) у кого рейтинг выше — тот и проходит



байер проходит, а вот голы мне считать уже лень, полпятого
ex. PennyWise
— .kfiijrwb) считаем разницу мячей в матчах между друг другом

— МЕ)(анukЕсли у трех команд по 9 очков то выйдем мы с Челси,потому что по личным встречам статиска у Баера самая стрёмная:)

Я тоже так считаю, ведь тут Байер посасывает как у Челси, так и у Валенсии. Если бы рекурсия была или равные показатели, то тогда бы двигались дальше. А тут мы уже на пункте b) имеем явного аутсайдера.
ex. PennyWise
Итого:
Вышли: Бавария, Интер, реал, барселона, Милан, Бенфика, Арсенал, АПОЕЛ.
Практически вышли: Наполи, Аякс, Байер.
Ничего не ясно: Лилль, Трабзонспор, Ман. Юнайтед, Базель, Валенсия, Челси, Марсель, Олимпиакос, Зенит, Порту.
Практически вылетели: Ман. Сити, ЦСКА, Лион, Боруссия Дортмунд.
Вылетели: Вильяреал, Динамо Загреб, Оцелул, БАТЭ, Виктория плесень, Генк, Шахтер.
— PennyWiseЯ тоже так считаю, ведь тут Байер посасывает как у Челси, так и у Валенсии. Если бы рекурсия была или равные показатели, то тогда бы двигались дальше. А тут мы уже на пункте b) имеем явного аутсайдера.

Блин посасывает только в плане разницы.
Как это ни парадоксально, хоть Байер по отдельности и проебал как нам так и челси, по личным встречам идёт выше, т.к. в матчах с нами и Челси набрал 6 очков, а мы и синие по 5 между собой. Надеюсь доходчиво объяснил)
— PennyWiseА тут мы уже на пункте b) имеем явного аутсайдера.


На пункте a) Байер уже лидирует, ибо у него 2 победы над челси и валенсией, тогда как у валенсии и челси только по победе и 2 ничьи.

байер 6
валенсия 5
челси 5
— PennyWiseИтого:
Вышли: Бавария, Интер, реал, барселона, Милан, Бенфика, Арсенал, АПОЕЛ.
Практически вышли: Наполи, Аякс, Байер.
Ничего не ясно: Лилль, Трабзонспор, Ман. Юнайтед, Базель, Валенсия, Челси, Марсель, Олимпиакос, Зенит, Порту.
Практически вылетели: Ман. Сити, ЦСКА, Лион, Боруссия Дортмунд.
Вылетели: Вильяреал, Динамо Загреб, Оцелул, БАТЭ, Виктория плесень, Генк, Шахтер.



Можно смело записывать Байер к вышедшим. Они выходят по-любому.
— .kfiijrwНа пункте a) Байер уже лидирует, ибо у него 2 победы над челси и валенсией, тогда как у валенсии и челси только по победе и 2 ничьи.
байер 6
валенсия 5
челси 5

ну если так, тогда соглашусь)))
И тут продолжается безумие :facepalm: Кстати, лига 10/11 ещё не закончилась?) Только не говорите об этом Барселоне :mrgreen:

— valenciaСАФ после игры еще имел наглость пожаловаться на судью

Что за чушь? "Не читайте до обеда советских газет" (c)

Ничья Бенфики и МЮ, как ни странно, идёт на пользу Валенсии. Если Чес всё-таки выйдут в 1/8, то, скорее всего, со 2-го места; теперь из возможных соперников остался только один заведомо непроходимый - Бавария; с остальными - Арсенал, Интер, Бенфика, АПОЭЛ/зинид/Порту - можно бороться с разной степенью успешности.
аццкий русоукроамерикофоб
Что за чушь? "Не читайте до обеда советских газет" (c)

в чем чушь? не отнимай у меня времени в пойсках многочительного нытья на судей уебанского красноносого.. в каждом втором проиграном матче, не меньше..
и в последнем его просраном матче с очередной дерьмо-игрой - не обошлось без такого нытья ниочем
— Ivan-Taranв чем чушь?

Чушь в том, что фраза о судействе вырвана из контекста. Она была сказана сэром Алексом, когда он отвечал на вопрос об игре Бербатова, который, по словам САФа, мог сделать хет-трик (пруфлинк http://www.manutd.com/en/News-And-Featu ... ughts.aspx). О том, что судейские решения повлияли на ход матча и что именно из-за них МЮ не выиграл, и речи не было.
Но, разумеется, российские журналисты, в очередной раз проявив присущий им высокий профессионализм и отличное владение материалом, поместили слова о судействе в заголовок :facepalm: (пруфлинк http://www.sports.ru/football/131711502.html)
чтобы оставить сообщение
cron