Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
antialbeldista
— aldarusнаконец-то отодрали этот сраный фелтинс.
завтра будем смотреть стал ли хуже дворового воротчика Касильяс ))


бедный Касильяс )))



юнайтед должен отомстить в финале!
santiago,настоящий джентельмен! угроза (ну может прямо не угроза, но где-то рядом) расправы через монитор человеку, который заведомо об этом не узнает. так и надо его, хамлу! настоящее джентельменское "я бы ему съездил в его физиономию" научит его правильным манерам. *поправил монокль*
antialbeldista
что хотел сказать вот

в мадриде очень мало личностей из действующих персонажей , кто вызывает уважение. Ну икер ваш и все. Зато сколько различных марсел, моу, пересов, ди марий! Марка ТВ включишь в Испании , а там 4 идиота 6 часов сидят и спорят "
- мадрид лучше! да нет!
- лучше реал мадрид!
- вы все неправы , лучше всех мадридский реал!"

в барселоне же при всей нелюбви к этому движению есть люди , к которым я , да и многие другие, питают уважение как к личностям. Их символы, Гвардьола и Чави своим поведением и уважением вызывают только ответное уважение почти всегда.

Поэтому совокупно-личностно они заслужили больше.
приносит мемы со sports.ru
— aldarusв барселоне же при всей нелюбви к этому движению есть люди , к которым я , да и многие другие, питают уважение как к личностям. Их символы, Гвардьола и Чави своим поведением и уважением вызывают только ответное уважение почти всегда.

Поэтому совокупно-личностно они заслужили больше.

я бы еще в список добавил того же Месси-хороший человек,простой,не звездится, еще Иньеста. вообще в целом согласен с твоими словами.
Разные ди марии - не символы Реала, так, приблудные персонажи. В Мадриде щас очень много таких, да все, наверно, кроме Касильеса. В Барселоне совсем по-другому. Марселам и ди мариям наплевать на клуб, позовут в другой, они и свалят. Вот и ведут себя, не задумываясь, как их поведение отразится на имидже команды в целом.
аццкий русоукроамерикофоб
Алдар, не согласен.. Хави еще тот правакатор на деле оказался.. взять хотя бы историю с недо-переходом Абрыгаса
ну а Пеп просто тупо неопытен.. уверен, скоро начнет звезду гнуть похлеще мавра

ПыСы
в матче Реал-Барселона никто не может заслужить победы) они обе заслуживают поражения)
ну вот насмотришься на "Каталонец" и на секунду краится мысль вот бы Мадрид сегодня отымел твою воспетую команду.. но потом очнулся, отряхнулся и решил подождать когда это сделает Валенсия.
antialbeldista
— santiagoя бы еще в список добавил того же Месси-хороший человек,простой,не звездится, еще Иньеста. вообще в целом согласен с твоими словами.

ну уж точно не Месси. Месси не звездится?) да это же самая главная звезда, она у него во лбу давно уже горит) puto nomo
— Ivan-TaranАлдар, не согласен.. Хави еще тот правакатор на деле оказался.. взять хотя бы историю с недо-переходом Абрыгаса

Ну, это их фирменные каталонские заёбы, "любой мало-мальски талантливый каталонец должен играть у нас и более нигде". Хз, может ещё в спортшколе этому учат. Но Хави своим пафосом доставляет отдельно, таки да)
и. о. Колесикова
Пепе молодец. Давно ждал когда этой обезьянке съездеют по ногам. Чтобы она по-настоящему выла от боли, а не кривлялась от прикосновения
Наставник Реала Жозе Моуриньо после поражения от Барселоны был крайне недоволен судейством.
Тренер сначала высказал свое недоумение удалением Пепе, а затем прокомментировал и собственную красную карточку.

"Я не сказал арбитру ничего в том эпизоде. Я просто рассмеялся и покрутил пальцами", - говорит Жозе.

"Просто задайте вопрос: "Почему?" Почему Овребо, Бузакка и Штарк так судят в каждом полуфинале? Почему Челси не сумел пройти Барселону? Почему Интер был спасен лишь чудом?"

"При счете 0:0 я собирался выпустить Кака вместо Ласса".

"Не знаю, сила ли это Вильяра в УЕФА или же ЮНИСЕФ. Не понимаю. Поздравляем Вас с победой", - иронично добавил Моуриньо.
источник: AS

Короче все игроки Реала недовольны судейством."Пепе удалили не за что, и т.д. ". Хоть там Алвес немного подыграл, но Пепе тоже хорош(что называется в своем стиле), я думаю справедливая красная.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Нападающий Барселоны Давид Вилья ответил на вопросы журналистов после завершения матча против мадридского Реала.
"Это была чистая красная карточка. Если вы грубо нарушаете правила, то должны за это платить", - говорит Вилья.

"Получилась чрезвычайно тяжелая игра. Теперь нам нужно сосредоточиться на ответном матче, ведь нас ожидают непростые девяносто минут".

"Мы заслуженно одержали победу в первом полуфинале. Мы играли в свой футбол, и это принесло результат. Мы просто были сильнее".
источник: AS
— OskarОффтоп
Пепе молодец. Давно ждал когда этой обезьянке съездеют по ногам. Чтобы она по-настоящему выла от боли, а не кривлялась от прикосновения


мне показалось, что Пепе то его почти и не задел
и пируэт Алвес конечно как заправская балерина исполнил.
После вчерашнего матча возненавидел путалону, команда симулянтов и истеричек. бускетсу, алвесу, маскерано, педро в театре надо играть с такими талантами. Смешно и противно смотреть на этих балерин.
прав
матч проиграл Моуриньо. и не из-за удаления, а из-за собственной осторожности, если не трусости. первая половина матча вообще оставила впечатление, что обе команды просто боятся друг друга.
выходить играть дома с барсой на ничью - это уже значит поражение. и дело не в барсе, так с любым сильным соперником. но Маур придумал схему, которая 2 раза вроде как прокатила с барсой и должна была прокатить в третий. видимо не учел, что в каталонии головой умеют думать. а еще не учел, что Пепе урод (вот по другому и не назовешь). вообще Пепе в роли атакующего хава - это что-то. короче, Моуриньо сам себя перехитрил.
удаление справедливое, более того, Алдарбайора тоже надо было удалять.
когда "гений" Месси второй забивал, вся оборона реала просто стояла, ему и надо-то было просто мимо пробежать, что он и сделал
Кристинка вчера был в роли "ничто посреди нигде". никакой он не лидер. из всех мандрилов только ди Мария что-то показал
— rostya_88
Наставник Реала Жозе Моуриньо после поражения от Барселоны был крайне недоволен судейством.
Тренер сначала высказал свое недоумение удалением Пепе, а затем прокомментировал и собственную красную карточку.

"Просто задайте вопрос: "Почему?" Почему Овребо, Бузакка и Штарк так судят в каждом полуфинале? Почему Челси не сумел пройти Барселону? Почему Интер был спасен лишь чудом?"

"Не знаю, сила ли это Вильяра в УЕФА или же ЮНИСЕФ. Не понимаю. Поздравляем Вас с победой", - иронично добавил Моуриньо.
источник: AS


Путалония наносит ответный удар.
"Барселона" хочет пожаловаться на Моуринью в УЕФА.

Руководство "Барселоны" рассматривает возможность подачи жалобы на высказывания Жозе Моуринью после матча Лиги чемпионов между этими командами. В Каталонии намерены предоставить запись с пресс-конференции после игры и обратиться в УЕФА. Там Моуринью подверг критике работу арбитра встречи, а также намекнул на связь президента Федерации футбола Испании Вильяра с фондом ЮНИСЕФ, который является партнером "Барселоны", сообщает AS.
Дело в том, что Месси такие вот, вроде бы, простые, ничем не примечательные мячи забивает очень часто. И почти всегда действия обороны соперника - одни и те же. Создается впечатление, что дефы просто тупо стоят и наблюдают, как Лео обходит их одного за другим, как столбов, и легким касанием прокидывает мяч мимо кипера. Но так ли это на самом деле? Если да, то почему это удается только 10-тке Барсы?

Вообще, у Месси очень тяжело отыскать слабые стороны. На первый взгляд, это небольшие габариты. Но сказывается ли это на его игре? Он прекрасно стоит на ногах, очень даже неплох в силовой борьбе, отменно играет головой. При такой сумасшедшей нагрузке, травмы зачастую его обходят стороной.
Я всё больше склоняюсь к мысли, что с футбольной точки зрения - он безупречен.
Копипэйстер
Марсело - какой-то туповатый. Мало того, что оно нырнуло в эпизоде с пенальти в прошлом Классико и дисциплинарных мер ниоткуда не последовало. В Англии за это дисквалифицируют на несколько игр. В этом матче делал то же самое, при малейшем дуновении в спину стелясь на газон с гримассами изнасилованной ПТУшницы, но еще подлый прыжок на ногу Педро - это аут.

Смотрю, в Реале похоже специально тренируют этот элемент. Вилье в финале копы на икру наступили, теперь вот Педро.

П.С. Моуриньо надо при удалении из технической зоны разок отправить на фан-сектор "сине-гранатовых". Глядишь научится досиживать матчи до конца на своем месте. Теперь же и из этого медийный цирк устроит.
выкроил-таки пару минут, чтобы отписаться тут по поводу матча...

В первую очередь, хочу заметить, что смотреть матчи между Барсой с Реалом становится все противнее и противнее. И это я говорю не только, как болельщик Валенсии. В конце концов, я еще и большой любитель Футбола и от удовольствия созерцать хорошую игру, в чьем бы исполнении она не была, никогда не откажусь. А вот от очных встреч этих двух коллективов удовольствия-то особо не получишь. Бенефис симулянтов, торжество подлых фолов исподтишка! Если вам все это нравится лицезреть, прошу на матчи Барсы и Реала! И если отбросить всю эту шелуху в виде продажных СМИ, всячески разогревающих и перегревающих интерес к матчу, ревущих трибун (хотя к инчас особых претензий нет), слюняновго комментатора, который неизвестно почему вопит, как недорезанный, хотя ничего особого на поле не происходит, и конечно же грязных фолов, фолов, фолов, симуляций, симуляций, симуляций, то понимаешь, что матч то так себе, средней гавнючести. Особенно это касается Реала, который провалил матч по всем статьсям. Тактика Маура с игрой без нападающего и автобусом перед воротами Касильяса может прохилять один раз, не более. Да, КК они таким образом выцарапали. Но это не значит, что это идеальное противоядие против Барсы. Красная Пепе была абсолютно по делу. Молодец судья, не испугался "обфестфеннного мненнния" и действовал по правилам. Прямой ногой в ногу соперника? Причем умышленно? Красная. Кто не согласен, пусть добровольно позволит Пепе продемонстрировать этот трюк повторно, только на себе. Думаю желающих не будет. Прогадал Маур и с Адебайором. Зачем ставить на игру такое недоразумение, когда у тебя в запасе сидит Игуаин? Хрен поймешь.

Вобщем, от матча в основном негативные эмоции. Вроде полуфинал ЛЧ, не смотреть нельзя. Но и смотришь и не получаешь то, чего ждешь. Хотя были и светлые пятна: это безусловно игра Месси, Вильи. Жаль, что "Гуахе" так и не удалось забить. Все же, в игре Барсы больше Футбола.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
да, и еще... может Реал и обыграет Барсу в ответке, может он и обыграл его в финале КК. В любом случае, на сегодня Барса на голову сильнее Реала. Это факт.
прав
— shuttleВ первую очередь, хочу заметить, что смотреть матчи между Барсой с Реалом становится все противнее и противнее. И это я говорю не только, как болельщик Валенсии. В конце концов, я еще и большой любитель Футбола и от удовольствия созерцать хорошую игру, в чьем бы исполнении она не была, никогда не откажусь. А вот от очных встреч этих двух коллективов удовольствия-то особо не получишь. Бенефис симулянтов, торжество подлых фолов исподтишка! Если вам все это нравится лицезреть, прошу на матчи Барсы и Реала! И если отбросить всю эту шелуху в виде продажных СМИ, всячески разогревающих и перегревающих интерес к матчу, ревущих трибун (хотя к инчас особых претензий нет), слюняновго комментатора, который неизвестно почему вопит, как недорезанный, хотя ничего особого на поле не происходит, и конечно же грязных фолов, фолов, фолов, симуляций, симуляций, симуляций, то понимаешь, что матч то так себе, средней гавнючести.

+100
лифт до земли
— shuttleКрасная Пепе была абсолютно по делу. Молодец судья, не испугался "обфестфеннного мненнния" и действовал по правилам. Прямой ногой в ногу соперника? Причем умышленно? Красная.
Это опасная игра. Жёлтая. Но никак не красная. Там даже касания не было.
прав
— Garetto
— shuttleКрасная Пепе была абсолютно по делу. Молодец судья, не испугался "обфестфеннного мненнния" и действовал по правилам. Прямой ногой в ногу соперника? Причем умышленно? Красная.
Это опасная игра. Жёлтая. Но никак не красная. Там даже касания не было.

контакт был, хоть и не прямй (это был бы перелом), а по касательной
но, в общем, это не так важно. сливочная мьерда не попадет в финал, и это хорошо. а если каталонская пута ее обыгрывает нечестно (а это очень похоже на правду) - тем лучше. "чума на оба ваших дома" (с) Шекспир
лифт до земли
— Pablo89контакт был, хоть и не прямй (это был бы перелом), а по касательной
Даже по касательной не было. И ничего бы он ему не сломал. Это не опорная нога была. А другая, которая в воздухе.
А мне понравилась вчерашняя игра,даже несмотря на кучу провокаций и симуляций со стороны игроков обеих команд.Игра прошла в хорошем темпе с определенным накалом,а закончилась так как часто заканчиваются матчи Барселоны-Месси забил два гола и Пута победила.
Рад за Давида Вилью,вчера он был одним из лучших на поле,в финале буду болеть за него.
и. о. Колесикова
— КаталонецМарсело - какой-то туповатый. Мало того, что оно нырнуло в эпизоде с пенальти в прошлом Классико и дисциплинарных мер ниоткуда не последовало. В Англии за это дисквалифицируют на несколько игр. В этом матче делал то же самое, при малейшем дуновении в спину стелясь на газон с гримассами изнасилованной ПТУшницы, но еще подлый прыжок на ногу Педро - это аут.

Смотрю, в Реале похоже специально тренируют этот элемент.

:facepalm:
Pablo89 не понимаю к чему твои смайлики.Если ты к тому,что Вилья не был вчера одним из лучших на поле,так я так не считаю.Он проделал огромный объем работы и создавал определенную остроту возле ворот среала.
А если к тому,что буду болеть за него.Я болею только за Валенсию,но даже если игрок перешел в другой клуб продолжаю ему симпатизировать.К сожалению Вилье у нас кроме кубка больше ничего не удалось выиграть,я не против если он выиграет Лигу Чемпионов даже в составе Путы.Тем более в сложившейся у нас ситуации мы не можем навязать им борьбу ни в чемпионате ни в Европе.
— Каталонец. В этом матче делал то же самое, при малейшем дуновении в спину стелясь на газон с гримассами изнасилованной ПТУшницы,

Ты лучше про своих кумиров расскажи, половина которых симулировала любой контакт, а другая - выпрашивала карточки. Футболисты херовы...
Копипэйстер
— Oskar
— КаталонецМарсело - какой-то туповатый. Мало того, что оно нырнуло в эпизоде с пенальти в прошлом Классико и дисциплинарных мер ниоткуда не последовало. В Англии за это дисквалифицируют на несколько игр. В этом матче делал то же самое, при малейшем дуновении в спину стелясь на газон с гримассами изнасилованной ПТУшницы, но еще подлый прыжок на ногу Педро - это аут.

Смотрю, в Реале похоже специально тренируют этот элемент.

:facepalm:


Мне абсолютно всё равно на это, потому что я смотрю футбол, а не выясняю всякую второстепенную ерунду. Ни одна из этих симуляций не перевернула ход матча, не было "левых" пенальти, так что мне всё равно. Вот моя позиция с "точки зрения болельщика". Надеюсь она понятна.

P.S. Васе Уткину привет передать надо.
Если бы Бускетс родился телкой, то уверен, он был бы продажной шлюхой! Никогда не думал, что найдется барсук, который превзойдет Алвеша в симуляции, да видно ошибался. Богата земля твоя на таланты, Каталония!
— КаталонецМне абсолютно всё равно на это, потому что я смотрю футбол, а не выясняю всякую второстепенную ерунду.

Ну да, честь и достоинство сегодня не в моде, зачем их соблюдать?
— КаталонецМарсело - какой-то туповатый. Мало того, что оно нырнуло в эпизоде с пенальти в прошлом Классико и дисциплинарных мер ниоткуда не последовало. В Англии за это дисквалифицируют на несколько игр. В этом матче делал то же самое, при малейшем дуновении в спину стелясь на газон с гримассами изнасилованной ПТУшницы.

— КаталонецМне абсолютно всё равно на это, потому что я смотрю футбол, а не выясняю всякую второстепенную ерунду. Ни одна из этих симуляций не перевернула ход матча, не было "левых" пенальти, так что мне всё равно. Вот моя позиция с "точки зрения болельщика". Надеюсь она понятна.

P.S. Васе Уткину привет передать надо.

хм, что-то лыжи не едут...то есть одним нельзя, а симуляции других не перевернули ход матча?
Первое, что хочу отметить - просто отвратительнейший комментарий Черданцева, который полматча рассказывал о судьбах Пепе, Бускетса и Дани Алвеша, орал как резаный при малейшей опасности и напрочь забывал о том, что творится непосредственно на самом поле. Жаль, до этого матча я считал его одним из тех, чей комментарий вполне уместен и местами даже интересен, в отличие от Уткина и, царство ему небесное, Маслаченко.

Второе - игра каталонцев в пас в центральной зоне на своей половине.Видимо, для поддержания показателей "владение мячом" и "кол-во точных передач/кол-во передач" на высоте. Сверхфутбол.

Третье - количество и, главное, качество симуляций со стороны игроков "блауграны". Позор. После таких "ударов в лицо", какие "получили" Маскерано, Бускетс и Педро, даже мало-мальское уважение к FCB улетучивается моментально.
Ну а Месси красавец. Нечего добавить.

верю и надеюсь, "Юнайтед" победят "Барсу" в финале.
Пеле опустил Гнома и Кристину с небес на землю.

Легендарный бразильский нападающий Пеле скептически относится к игре звезд современного футбола Криштиану Роналду и Лионеля Месси. По мнению "короля футбола", эти игроки пока и близко не достигли его уровня.

"Для меня лучший - Пеле. Никто не сделал больше, чем Пеле. Он единственный, кто выиграл чемпионат мира в 17 лет, только он трижды поднимал над головой Кубок Мира, и лишь ему удалось забить 1208 голов", - сказал Пеле, отвечая на вопрос о последних достижениях лидеров "Реала" и "Барселоны".
Источник: Goal.com


Копипэйстер
— KotlyarПеле опустил Гнома и Кристину с небес на землю.

Легендарный бразильский нападающий Пеле скептически относится к игре звезд современного футбола Криштиану Роналду и Лионеля Месси. По мнению "короля футбола", эти игроки пока и близко не достигли его уровня.

"Для меня лучший - Пеле. Никто не сделал больше, чем Пеле. Он единственный, кто выиграл чемпионат мира в 17 лет, только он трижды поднимал над головой Кубок Мира, и лишь ему удалось забить 1208 голов", - сказал Пеле, отвечая на вопрос о последних достижениях лидеров "Реала" и "Барселоны".
Источник: Goal.com




По-моему Месси звёздную болезнь вроде как ещё не поймал, что и подтвердил вчерашний матч, а 2-ой забитый мяч, так и вовсе стал очень достойным ответом "Королю футбола 20 века".
— BairСпециально для Шатлла и Пабло, посмотрите вот это http://www.youtube.com/watch?v=VIDJekVTiDo

Хоть я и не Шаттл или Пабло, но должен сознаться, что это видео изменило мой взгляд на удаление. Не, что Пепе грубое животное я и сейчас думаю, он шёл прямой наудачу то ли в мяч, то ли в ногу соперника. Но вот был ли фол таким уж трагическим? Касание если было, то незначительное, а скорей всего оно отсутствовало.
Только вряд ли стоит сильно винить судью - в динамике, без повторов, мне самому показалось, что нога Алвеша переломана в нескольких местах. Короче, оба гандоны: один - грубиян, другой симулянт) Это СПАРТАААААААААААА КЛАССИКО!!!!
лифт до земли
— KotlyarПепе шел прямой ногой с возможностью сломать ногу сопернику.Это красная карточка.
Блин, да никакую ногу он бы ему не сломал, даже если бы был контакт. :)

Нога Алвеса была на весу. На весу, а не на земле. Это самая обыкновенная накладка.
— valenciaДело в том, что Месси такие вот, вроде бы, простые, ничем не примечательные мячи забивает очень часто. И почти всегда действия обороны соперника - одни и те же. Создается впечатление, что дефы просто тупо стоят и наблюдают, как Лео обходит их одного за другим, как столбов, и легким касанием прокидывает мяч мимо кипера. Но так ли это на самом деле? Если да, то почему это удается только 10-тке Барсы?

Вообще, у Месси очень тяжело отыскать слабые стороны. На первый взгляд, это небольшие габариты. Но сказывается ли это на его игре? Он прекрасно стоит на ногах, очень даже неплох в силовой борьбе, отменно играет головой. При такой сумасшедшей нагрузке, травмы зачастую его обходят стороной.
Я всё больше склоняюсь к мысли, что с футбольной точки зрения - он безупречен.

мне кажется у него нет удара издали, к примеру, не суть как важно, но все-таки :roll:
общественное мнение
Была бы накладка, да. Но Пепе летел з явным намерением оторвать ногу Алвешу пусть та и на весу. Тут можно было желтую или красную. Штрак выбрал красную. Почему он не удалил Марселку не понятно, ибо тот просто сознательно и со всей дури наступил на ногу Педро. Реал должен был доигрывать матч вдевятером. Счастье португальца, чо Штарк не заметил этого. Хотя собственно чего хотеть – Маур себя ведет вызвающе и по хамски, его питомцы на поле тоже самое. Ди Мария запомнился только маханием руками. Португальский тролль расплатился за язык, ракно как Жвачкожуй, заявивший перед матчем что Кристина лучше Месси.
Бесконечные стычки и фолы, и аппеляции к арбитру с обех исторон здорово испортили картину от матча. А Буся - это не футболист, это диагноз - дешевый симулянт, равно как и Алвеш. Хотя на поле процветала симуляция с обеих сторон. Но все таки хочу отметить ход Гвардиолы выпустив Аффелая вместо педро он быстро собрал сливки с замены, с его подачи первый гол Месси, а второй - фирменно издевательство с мадридской обороны.
прав
Kotlyar, не понимаю, как можно за путалонию болеть, кто бы там ни был
Мендьета там тоже играл, было дело, и что?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Re:
— BairСпециально для Шатлла и Пабло, посмотрите вот это http://www.youtube.com/watch?v=VIDJekVTiDo

а теперь ты прикинь, у судьи нет видеоповтора. а в динамике этот эпизод смотрелся страшно
и намерение Пепе вполне ясно, такое намерение надо пресекать жестко

впрочем, я выше написал - в матче путы с мьердой для меня это все имеет мало значения
Я ни в коем случае не поддерживаю путалонию!Но Давид Вилья-великий игрок,он это доказал игрой за Валенсию и сборную Испании.Так сложилось,что он оказался в команде,которая имеет наверное лучшие шансы на победу в Лиге Чемпионов и если так случится я буду только рад за Давида.С Мендьетой другая ситуация была,он перешел в путалонию побитый неудачной игрой за Лацио.
прав
Мендьета был кумиром Местальи не меньше, чем Вилья
и потом, при всем уважении... великим его не назовешь. у него даже Пичичи ни одного нет
Для меня Мендьета был даже больше кумиром,чем Вилья.
Они очень по разному оказались в составе Путы:Вилья в связи с командным кризисом,а Мендьета просто понял,что допустил ошибку переехав в Италию.
Лучший бомбардир сборной Испании за всю её историю, чемпион мира, чемпион Европы, лучший бомбардир победного чемпионата мира, лучший бомбардир победного чемпионата Европы. Как ни крути, а Вилья - один из лучших нападающих в истории европейского футбола.
прав
— KotlyarДля меня Мендьета был даже больше кумиром,чем Вилья.
Они очень по разному оказались в составе Путы:Вилья в связи с командным кризисом,а Мендьета просто понял,что допустил ошибку переехав в Италию.

и что это меняет?
пута разве перестала быть путой?
прав
— KotlyarУ Мендьеты была возможность остаться в Валенсии,а у Вильи нет.

снова спрашиваю: и что? пута перестала быть путой?

кстати, у них у обоих была возможность не переходить в путу
ex. PennyWise
— Pablo89и намерение Пепе вполне ясно

Не согласен, что намерение так уж очевидно, первоначально Пепе играл в мяч, но такой кабан, подвержен неслабой силе инерции, скорее его просто унесло дальше по траектории. Репутация сыграла непоследнюю роль.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
— Pablo89кстати, у них у обоих была возможность не переходить в путу

Еще у них была возможность перейти в мадрид
— Pablo89
— KotlyarУ Мендьеты была возможность остаться в Валенсии,а у Вильи нет.

снова спрашиваю: и что? пута перестала быть путой?

кстати, у них у обоих была возможность не переходить в путу

Конечно нет.Пута остается Путой.Но разве Вилья виноват в том,что его решили продать?
лифт до земли
— PennyWiseНе согласен, что намерение так уж очевидно, первоначально Пепе играл в мяч...
В том-то и дело. Просто снизу не попал, а когда нога пошла обратно (сврху вниз) уже естественно накладка. С его грацией выглядело, конечно, страшновато, но если за это давать красную, то какой-нибудь Эссьен, получается, должен просто в каждом матче раньше времени в душ уходить.

— KotlyarНо разве Вилья виноват в том,что его решили продать?
Он непосредственно виноват в том,
куда его решили продать. Непосредственно.
А если Вилья просто не захотел менять примеру на другой чемпионат?Сколько было случаев,когда хороший футболист в другой лиге не демонстрировал той игры,которую демонстрировал в родной для себя.Это уже его выбор.Он далеко не воспитанник нашего клуба.
аццкий русоукроамерикофоб
Еще у них была возможность перейти в мадрид

)))) поржал наночь

Вилья мог перейти в другую команду, без б.. но давайте не будем забыть. что кроме футбола у человека есть еще семья.. в отличии от того же Сильвы кажетсо)
и вообще.. пизди-не пизди.. а Вилья Велик.
и у нас в команде лучшие свои годы оставил один из лучших нападающих в Мире)
удаче тебе, дорогой Давид!.. в семье, в карьере, в здаровье.. клепай голы кому хочешь, кроме нас)

неужели незачто больше ненавидеть Фарсу.. как по мне так вагон и маленькая тележка.. не Давида клеймите, а вон Бускетса того же..ничтожество.. кстати, ау заступники и почитатели Инзаги.. симуляции Алвеша и Бускетца один в один симуляциям итальянца..
чем блть занимаются футбольные федераци?.. уже очередные санкции к очередному футболисту за галимую трепку в галимом твитере.. штрафы какие-то, парицание.. шотварицанах
ну хорошо, ты в динамике матча не увидел симуляцию..хст простительно.. но блть, после матча..пересмотрев повтор с бл всех точек.. почему после этого жестко не наказать за это, что бы неповадно больше было?.. почему сегодня тому же бускетсу не влепили штрафа полные штаны, дисквалификацию на пять-десять матчей, позорное выдворение из сборной с общественным порицанием и резонансом в прессе..
так нет же, бл.. как-будто все так и надо..
опять сидишь бл и смотришь как каментатор футбольный будто бы клоун с бубенцами пляшет перед тобой вторя - "актерское мастерство в современном футболе неотъемлемый атрибут"
данунахбля.
Сантьяго на вас нет, пидарасты
— Ivan-Taran
Еще у них была возможность перейти в мадрид

)))) поржал наночь

Вилья мог перейти в другую команду, без б.. но давайте не будем забыть. что кроме футбола у человека есть еще семья.. в отличии от того же Сильвы кажетсо)
и вообще.. пизди-не пизди.. а Вилья Велик.
и у нас в команде лучшие свои годы оставил один из лучших нападающих в Мире)
удаче тебе, дорогой Давид!.. в семье, в карьере, в здаровье.. клепай голы кому хочешь, кроме нас)

неужели незачто больше ненавидеть Фарсу.. как по мне так вагон и маленькая тележка.. не Давида клеймите, а вон Бускетса того же..ничтожество.. кстати, ау заступники и почитатели Инзаги.. симуляции Алвеша и Бускетца один в один симуляциям итальянца..
чем блть занимаются футбольные федераци?.. уже очередные санкции к очередному футболисту за галимую трепку в галимом твитере.. штрафы какие-то, парицание.. шотварицанах
ну хорошо, ты в динамике матча не увидел симуляцию..хст простительно.. но блть, после матча..пересмотрев повтор с бл всех точек.. почему после этого жестко не наказать за это, что бы неповадно больше было?.. почему сегодня тому же бускетсу не влепили штрафа полные штаны, дисквалификацию на пять-десять матчей, позорное выдворение из сборной с общественным порицанием и резонансом в прессе..
так нет же, бл.. как-будто все так и надо..
опять сидишь бл и смотришь как каментатор футбольный будто бы клоун с бубенцами пляшет перед тобой вторя - "актерское мастерство в современном футболе неотъемлемый атрибут"
данунахбля.
Сантьяго на вас нет, пидарасты


абсолютно согласен со всем
— BairСпециально для Шатлла и Пабло, посмотрите вот это http://www.youtube.com/watch?v=VIDJekVTiDo


Спасибо за ссылку. Действительно, касания не было. Но после этого ролика я еще больше убедился в том, что судья был прав. И еще больше убедился "в высочайшем актерском мастрестве" Алвеша.

1. Пепе шел прямой ногой явно не в мяч. За одно только намерение он заслужил красную карточку. Это все равно, что человек угрожая Вам ножом, пытался зарезать, но просто не попал.
2. Алвешу за симуляцию следует влепить дисквалификацию. Ну об этом Иван подробно писал в своем посте.
3. Реалу еще повезло, что судья не заметил фол Марсело на Педро. Тоже 100% красная.
— Ivan-Taran
Еще у них была возможность перейти в мадрид

)))) поржал наночь

Вилья мог перейти в другую команду, без б.. но давайте не будем забыть. что кроме футбола у человека есть еще семья.. в отличии от того же Сильвы кажетсо)
и вообще.. пизди-не пизди.. а Вилья Велик.
и у нас в команде лучшие свои годы оставил один из лучших нападающих в Мире)
удаче тебе, дорогой Давид!.. в семье, в карьере, в здаровье.. клепай голы кому хочешь, кроме нас)

неужели незачто больше ненавидеть Фарсу.. как по мне так вагон и маленькая тележка.. не Давида клеймите, а вон Бускетса того же..ничтожество.. кстати, ау заступники и почитатели Инзаги.. симуляции Алвеша и Бускетца один в один симуляциям итальянца..
чем блть занимаются футбольные федераци?.. уже очередные санкции к очередному футболисту за галимую трепку в галимом твитере.. штрафы какие-то, парицание.. шотварицанах
ну хорошо, ты в динамике матча не увидел симуляцию..хст простительно.. но блть, после матча..пересмотрев повтор с бл всех точек.. почему после этого жестко не наказать за это, что бы неповадно больше было?.. почему сегодня тому же бускетсу не влепили штрафа полные штаны, дисквалификацию на пять-десять матчей, позорное выдворение из сборной с общественным порицанием и резонансом в прессе..
так нет же, бл.. как-будто все так и надо..
опять сидишь бл и смотришь как каментатор футбольный будто бы клоун с бубенцами пляшет перед тобой вторя - "актерское мастерство в современном футболе неотъемлемый атрибут"
данунахбля.
Сантьяго на вас нет, пидарасты

Cогласен и еще тысячу раз согласен.
и. о. Колесикова
согласен полностью с Иваном. посмотреть повтор после матча и впаять алвесу дисквалификацию. уефа больше всего на свете орёт за уважение и честную игру.
тыкает во все дырки игр под своей эгидой #209 #209 и сама же торжественно забивает йух на это
Надо быть болельщиками клуба, а не фанатиками. 90% данного форума - именно фанатики, ну или пытаются таковыми казаться. Вообще фанатизм, в любом его проявлении, еще ни до чего хорошего не доводил. Я могу смотреть матч барсы и реала и симпатизировать в конкретном матче одной из команд. Для того, чтобы Валенсия была в сердце не нужно СЛЕПО ненавидеть другие команды. А то получается, как нынешняя кавказская молодежь: на каждом месте написано откуда они родом, но каждым своим действием они позорят свою родину и народ!
прав
Грач, а кто слепо ненавидит? разве не видно, как эти команды выигрывают трофеи, как они себя ведут по отношению к остальным? за что их любить, да не то что любить, за что им симпатизировать? за их высокомерие, провокации, симуляции, купленых судей и бесконечное хвастовство?
Симуляции и провокации есть в каждом клубе, в том числе и Валенсии. Про хвастовство давай подробнее, потому что зачастую мы сами так себя ведем по отношению к клубам "меньше" нашего. Боюсь представить, чтобы было будь у нас столько же титулов сколько и реала и барсы. Купленные судьи - очень спорно. Очень-очень спорно.

Не знаю как для тебя эти команды выигрывают трофеи, но для меня, к примеру, барса выиграла все недавние свои трофеи фантастически красивым футболом, который мы еще не скоро сможем увидеть еще раз. Также красивым футболом выигрывал и реал в начале века. Такой футбол, который в данный момент нам не снится. Да, мы можем выдать 10 красивых матчей за сезон, но не более.
я согласен с ГРАЧом.
Симуляции,провокации я не замечал у Барсы, чуть меньшей мере у Реала, по отношению к другим клубам ЧИ.
Зачем? им эти подлые методы, если они почти всех громят или спокойно доводят дело до победы. Но когда эти клубы играют между собой (стабильно красная карточка, провокации,симуляции и пр.),что ж тут поделаешь, если это у них происходит стабильно из года в год. или какие то важные матчи(плей-оффы) в которых надо достичь результат.
аццкий русоукроамерикофоб
Валенсия сейчас играет в очень красивый футбол, с точки зрения зрителя
проигрывает в исполнительском мастерстве, той же фарсе

и тем не мение у нас в команде нет никого и близко похожего на Бускетса путалонского скажем

про продажных судей хз.. но несмоненно почти на каждого судью имеет влияние давление прессы и репутация клуба.
общественное мнение
Я тоже поддержу Ваню в посте про симулянтство. Если УЕФА их не накажет, это будет фактически признание двойных стандартов в футболе. Тяеуть и помогать Фарсе, только зато ибо она играет в красивый футбол, ее игрокам можно прощать, они и симулируют ради него.
Копипэйстер
Шальке ассоциировался у меня с Атлантом, подпирающим небо. Он атлетичный, сильный, выносливый...... и его хватило лишь на какое-то время. Очередной поклон до земли САФу. Сильнейший тренер последних 3-х десятилетий.

А Нойер сделал весомую заявку на переход в МЮ. И 0-6 без вопросов могло бы быть.
Везде есть симулянты. Но то, что творится в нынешней Барсе это уникальный случай в истории футбола! Не меньше!
Это накладывает негативный отпечаток на весь испанский клубный футбол - один клуб (как тренер, так и игроки) хамит, провоцирует и отзывается всегда свысока, но при этом подчеркнуто корректен, стараясь прослыть простецким парнем. А у второго, хоть и тренер не такой придурок, зато игроки компенсируют это с лихвой. Смахивают на испорченную девушку из "высшего общества", которая демонстративно не целуется в щеку с девушками из "более низшего общества".
Если бы ты получал столько же денег в неделю, сколько те ребята, то думаю берег бы себя как "царевну-несмеяну" (падать от малейших прикосновений, не идти до конца в стыки, показывать судье, что с тобой обошлись ну оооочень грубо и тд)... Ставки слишком высоки. Вот поэтому и "современные реалии".
и. о. Колесикова
да ну нах. ребята из мю или челси получают не меньше, так почему же они ИГРАЮТ в футбол, идут в стыяки до конца и рубятся на поле, а не ползают по земле как потаскухи. Ставки в виде скрытого полуфинала ЛЧ не меньше чем у фарсосриала
— indigoЕсли бы ты получал столько же денег в неделю, сколько те ребята, то думаю берег бы себя как "царевну-несмеяну" (падать от малейших прикосновений, не идти до конца в стыки, показывать судье, что с тобой обошлись ну оооочень грубо и тд)... Ставки слишком высоки. Вот поэтому и "современные реалии".

Показать судье, что на тебе был фол, и симулировать, это слегка разные вещи. Грань может и небольшая, но довольно принципиальная.
Тот же эпизод с удалением в последней встрече этих команд- контакта не было как показал видео повтор. То есть Алвеш, увидя возможность контакта, намеренно продолжил движение корпусом и совершил какой-то невероятный кульбит, на лету состроив гримасу боли. Так каким местом это можно отнести к футболу?
Симулируют везде. И в той же АПЛ такое довольно часто происходит. Конкретно, в МЮ не раз "грешили" Нани, Бербатов, Чичарито. Если покопаться, в каждом клубе можно найти имитаторов. Таков современный футбол.
Специально для тех, кто ломает голову над ребусом, куда же перейдет один из лучших голкиперов мира Мануэль Нойер, тонкая подсказка!
Слово самому герою: "Моя цель - перейти в один из немецких клубов", - хитро намекнул Мануэль Нойер.

Ну что ж, круг соискателей значительно сократился. Давайте теперь порассуждаем, где же окажется вратарь Шальке...

Также добавим легкий намек от Дениса Трубецкого. В городе Мюнхене проживает некая девушка, которая крепко привлекает внимание Мануэля Нойер.

Задача по-прежнему тяжела, но мы не ищем легких путей.
источник: Goal.com


Ответный поединок полуфинала ЛЧ обслужит знаковый для противостояния сеу Жозе и каталонцев арбитр.
Уже второй раз за год Франк Де Блеекере будет работать на матче полуфинала, который примет Камп Ноу. 12 месяцев назад после победы дома в столицу Каталонии пожаловал Интер, ведомый Жозе Моуриньо. Португалец подчеркивает, что судьи постоянно оставляют его в меньшинстве против Барселоны, и бельгийский арбитр - один из тех, кто дал повод для таких жалоб.

Именно Де Блеекере в середине первого тайма той встречи удалил Тьяго Мотту за отмашку против Серхио Бускетса и заставил нерадзурри героически защищаться в оставшееся время, что они с успехом и сделали. Все прекрасно помнят, как пристально сквозь пальцы каталонский "ныряльщик" следил за реакцией Де Блеекере на свое падение...

Хотя как минимум одной проблемой для судьи должно быть меньше. Вряд ли ему придется успокаивать Моуриньо во время игры, ведь португалец был удален на Бернабеу и на Камп Ноу, скорее всего, будет следить за усилиями своих подопечных с трибун.
источник: Goal.com
аццкий русоукроамерикофоб
Симулируют везде. И в той же АПЛ такое довольно часто происходит. Конкретно, в МЮ не раз "грешили" Нани, Бербатов, Чичарито. Если покопаться, в каждом клубе можно найти имитаторов. Таков современный футбол.

много смотрю апл и лично я пока не видел явной симуляции мексиканца..Нани да, - умеет как португалец.. к несчастью для всех нас, адекватных, ратующих за мужскую игру.. но Чичарито, тебе показалось.. просто у него не достаточно мушечной массы для апл еще, его действительно не так сложно сбить с ног)
зато у него других казырей полно.. это будет нападающий экстра-класса.. голевое чутье и манера игры у него как у Вильи)

и вообще.. если даже и симулирует везде, это еще не значит что должны симулировать хоть где-то.
общественное мнение
Мне что-то сдается, что установка симулировать в матчах против Реала идет от Пепа, иначе я эту повальную симуляцию барсуков объяснить не могу.
— Pablo89
— chauve-sourisя за вариант с уроками ещё в академии.

они отбирают еще в детстве по задаткам симулирования

Ага,скоро услышим новость,что Барселона подписала контракт с полуторагодовалым ребенком по задаткам симулирования)
— Kotlyar
— Pablo89
— chauve-sourisя за вариант с уроками ещё в академии.

они отбирают еще в детстве по задаткам симулирования

Ага,скоро услышим новость,что Барселона подписала контракт с полуторагодовалым ребенком по задаткам симулирования)

так вот они какие- каталонские гены...
вот вам и гол. Рухнули последние надежды Реала. А до этого было неоднозначное решение арбитра с незасчитанным голом Игуаина. Маур уже готовит свою речь для прессухи
— shuttleвот вам и гол. Рухнули последние надежды Реала. А до этого было неоднозначное решение арбитра с незасчитанным голом Игуаина. Маур уже готовит свою речь для прессухи

он готовит свою речь для Каранка)
чтобы оставить сообщение