Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Российский «неповторимый» чемпионат

Кто станет чемпионом России по футболу в этом сезоне?

56,0%
свиноматки 14
4,0%
лошади 1
28,0%
бомжи 7
0%
мусора 0
12,0%
локогёрлз 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 05 сен 2012, 23:22
— Ivan-Taranкуда уж шире исполненных грез


:D
Развернуто не хочется писать мой взгляд на Зенит и на ситуацию,футбол пойду смотреть.
Потом как-нибудь.))
общественное мнение
Денисов в Анжи? Вот это поворот!) Подкинули деньжат ему, теж что зажали в Зените? А Ондрейко что реанимировать собрались? Надеются, что играть будет?)
— DeviatorА Ондрейко что реанимировать собрались? Надеются, что играть будет?)


Алексей Миллер:
" На первом месте даже не то,что Спаллетти хочет видеть его в составе команды.Дело в том что Аршавин-воспитанник петербургского клуба,и было-бы правильно если бы он закончил карьеру именно в Зените.С инициативой вернуться в Зенит выступил сам Аршавин".

Возвращение блудного сына.А что до его прошлых косяков? Ну у кого их не бывает?
Вернулся и ладно.Ленинградец все-таки.
— Ivan-TaranДенисов тоже воспитанник)


Будет заканчивать карьеру,помыкается,покаяться и тоже примем назад.
Сейчас он не нужен(сам виноват).
"Скрипач не нужен") киндзадза .=))
с одной стороны - это, безусловно, потеря для ЦСКА, но с другой - за него получили 12 лямов (!!!) За такие деньги армейская селекция может найти очередного Думбия.
— ayb01включил Ростов - Томь, решил на любимого Дзюбу посмотреть, на третьей минуте головой 1-0, Дзюбаа!!!

там уже 3-0... хотя второй в его стиле (сказочно повезло) и пендаль :lol:
Дзюба по ходу нашел свой клуб, где "ему доверяют и он чувствует себя вольготно" (С)
Наверное в Спартаке действительно режим концлагеря, как он говорил))
— ШахДзюба по ходу нашел свой клуб, где "ему доверяют и он чувствует себя вольготно" (С)
Наверное в Спартаке действительно режим концлагеря, как он говорил))

хахах, просто в Ростове режим "навесь-ка на Дзюбу, авось что и выйдёт" ))
Анжи разорвал контракт с И . Денисовым.
Сейчас футболист находится в С-Петербурге и озабочен поиском нового клуба.
По слухам,к такому решению руководство Анжи привел резкий конфликт и подтасовка Денисова с нападающим С. Это .
— Ivan-Taranпитерское днк?


Игорек не подкачал.)Такие бабки за него Зенит получил !
Да еще и умудрился ослабить и внести смуту в стан конкурента за медали .
Настоящий шпион.)
Интересно, а какой клуб возьмет этого деятеля теперь?
— savenkovДа еще и умудрился ослабить и внести смуту в стан конкурента за медали .

Да брось ты. Этот клуб перебежчиков и рвачей ничего не добьется серьезного.
— Roman V.F.C.Интересно, а какой клуб возьмет этого деятеля теперь?


Ходят слухи что Зенит готов поучаствовать в будущей судьбе Денисова.Но это,имхо,чушь.
Миллер уже высказался на эту тему :" Вопроса о возвращении Денисова в Зенит нет и не будет,у Зенита сейчас совсем другие проблемы и задачи."
Довольно резко и сатирически высказался,что на него не похоже.Так что пускай гарик и не мечтает в ближайшее время о Зените.)
аццкий русоукроамерикофоб
этот анекдот я посчитал забавным

Владелец "Спартака" вел нового гендиректора мимо выстроившейся в ряд команды.
— Это Моцарт. Не композитор, — представил он очередного игрока.
— Это Шишкин. Не художник...
— Это Баженов. Не архитектор...
— Это Черчесов... М-м-м...
— Не главный тренер! — гаркнула весело в голос вся команда.
приносит мемы со sports.ru
вот и лопнул мыльный пузырь Анжи, я очень доволен
После матча 4-го тура премьер-лиги «Анжи – «Ростов» (0:1) владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов в связи с проблемами со здоровьем принял решение изменить вектор развития клуба, который будет ориентирован не на звезд, а на местных футболистов.

Керимов собрал лидеров команды и заверил, что все они будут трудоустроены и получат причитающиеся им по контракту суммы.

О том, что Керимов покинет «Анжи», в данный момент речи не идет.

Как уже сообщалось, Гаджи Гаджиев принял предложение Керимова стать главным тренером команды.

Ранее сообщалось, что махачкалинский клуб решил резко изменить стратегию развития и готов расстаться с большинством своих звездных игроков.

и это не шутка, не утка. продавать собираются Траоре, Кокорина, Денисова, Жиркова, Ионова, Габулова(непонятно как он не вписывается в вектор новый, направленный на "местных" футболистов). как я понимаю и Этоо, Виллиан и другие тоже, хотя о них новостей пока не было. Вот такие пироги
аццкий русоукроамерикофоб
на утреннюю тренировку не приехали Самуэль Это`О, Мубарак Буссуфа, Жусилей, Юрий Жирков и Александр Кокорин. А Виллиан и Ласина Траоре, которые вовремя прибыли на занятие, в итоге так и не вышли на поле

это норма вообще? )
— santiagoГоворят Денисов в динамо М

Вроде с Шахтером ведет переговоры.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
— Ivan-Taranна утреннюю тренировку не приехали Самуэль Это`О, Мубарак Буссуфа, Жусилей, Юрий Жирков и Александр Кокорин. А Виллиан и Ласина Траоре, которые вовремя прибыли на занятие, в итоге так и не вышли на поле

это норма вообще? )


Недолго музыка играла,недолго фраер танцевал.)
Анжи лопнул как мыльный пузырь.
antialbeldista
Да мне пофиг и на Анжи, и на Зенит одинаково.
Дело в том, что они существуют на абсолютно идентичных началах. Когда руководство Газпрома сменится и компания отвернется от Зенита, с ними произойдет все то же самое, что и с Анжи. Халки, Витцели, даже Кержаковы уйдут и перестанут тренироваться
— aldarusКогда руководство Газпрома сменится и компания отвернется от Зенита, с ними произойдет все то же самое, что и с Анжи. Халки, Витцели, даже Кержаковы уйдут и перестанут тренироваться


Это твои фантазии,домыслы.Твое субъективное мнение.
— aldarusДело в том, что они существуют на абсолютно идентичных началах.

Все проф. клубы существуют на идентичных началах.
antialbeldista
Бля, какие нахер домыслы и фантазии?
Зенит - очень богатый клуб, который существует исключительно на деньги Газпрома. Сам он нихера не зарабатывает, отвернется Газпром - все уедут , как и из Анжи. Что в этом тяжелого для понимания?

ЦСКА более менее может приблизиться к самоокупаемости в сравнении с другими росс. клубами, Спартак тоже, а это значит, что они легче переживут тот момент, когда спонсор от них отвернется.

Тут нет ничего субъективного, кроме того, что я не ЛЕНИНГРАДЕЦ :lol: :lol: :lol:
— aldarus отвернется Газпром - все уедут , как и из Анжи. Что в этом тяжелого для понимания?


Огласи дату,когда отвернется? и почему?Или может у тебя инфа какая есть по этому поводу? Нет? Тогда это домыслы.)
Ничего не предвещает твой вариант развития событий.Наоборот,Зенит много делает для развития ленинградского футбола.
antialbeldista
Сменится президент, сменится премьер-министр, сменится правление или главный менеджер газпрома, не получит большой контракт, начнут разрабатывать сланцевый газ, да хоть, что. Миллер проснется и полюбит городки, а не футбол, на этом нынешний зенит, такой богатый и пафосный, закончится.

Поймите простую вещь, нет никакой разницы в том, что завтра какой-то проект надоест Керимову или Абрамовичу или Аль Тани или Миллеру или Путину. АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ.

Почему Керимов решил сменить линию развития анжи? Есть причина? Ну вот и во всех случаях так.
Зенит делает для развития питерского футбола столько же, сколько и Анжи для дагестанского.
— aldarusЗенит делает для развития питерского футбола столько же, сколько и Анжи для дагестанского.

Это почему ты пришел к такому выводу? Или это так,общие слова.Тебе же
— aldarusДа мне пофиг и на Анжи, и на Зенит одинаково.
— aldarusПодключи к чему-нибудь питательному свой мозг, Валера, или шоколадку скушай.


Сам и подключайся,можешь даже пару сникерсов съесть.
Просто так утверждать
— aldarusЗенит делает для развития питерского футбола столько же, сколько и Анжи для дагестанского.
может человек бывающий в Л. и дагестане.Интересующийся новостями команд,проектами.Видящий ситуацию и достижения своими глазами,а не сидя за клавой с "умным" видом.
аццкий русоукроамерикофоб
учитывая какой был футбол в Дагестане до прихода Керимова в Анжи и какой был футбол в Зените до прихода Гаспрома, - с Алдаром можно согласиться
Зенит при газпроме взял Кубок УЕФА(без всяких Халков,Витселей),Суперкубок УЕФА,3 чемпионства России ,Кубок и так далее.
Чего добился Анжи при Керимове. 3 место чемп. России и все,сдулся.
По мне так сравнение Зенита и Анжи несколько некорректно.Разные весовые категории.Типичный клуб выскочка даже не европейского масштаба,а местечкового (Анжи),и мощный перспективный уже титулованный клуб Зенит.
Зенит мощный и перспективный? =)
Тот же ЦСКА и даже Спартак без таких вливаний и политпроекта Путина, смотрятся по игре гораздо привлекательнее, чем это УГ. Анжи не бог весть какой клуб, но и Зенит недалеко от него ушел.
аццкий русоукроамерикофоб
savenkov, до Керимова дагестанский футбол врятли вообще был
и до газпрома ленинградский футбол был на уровне
вот что я имел в виду

в остальном это одного поля ягода клубы
А чего достиг Зенит без Газпрома? Сколько лет существует клуб, и сколько из этого времени его "крышуют" газовики. Как будто это навсегда. И Зенит никогда в первой лиге не играл, и на него по 4 тыщи человек никогда не ходили? Что Зенит, что Терек, что АНжи или Томь. Никакой разницы. Одним деньги дает Аллах, другим труба, третьим губернатор под давлением прзидента. Закончится путинский срок, свалят наши верха из страны, посадят на их место каких-нибудь прохоровых и будет чемпионом красноярский Енисей.У нас все клубы зависимы от государства, просто одни кормятся из бюджетов областей, и в основе своей просто существуют в пердиве (максимум второй половине таблицы ПЛ), а другие ходят под покровительством гос.компаний, и гордо называют себя частными. А разница лишь в суммах отмываемых денег.
приносит мемы со sports.ru
— BJlaDА чего достиг Зенит без Газпрома? Сколько лет существует клуб, и сколько из этого времени его "крышуют" газовики. Как будто это навсегда. И Зенит никогда в первой лиге не играл, и на него по 4 тыщи человек никогда не ходили? Что Зенит, что Терек, что АНжи или Томь. Никакой разницы. Одним деньги дает Аллах, другим труба, третьим губернатор под давлением прзидента. Закончится путинский срок, свалят наши верха из страны, посадят на их место каких-нибудь прохоровых и будет чемпионом красноярский Енисей.У нас все клубы зависимы от государства, просто одни кормятся из бюджетов областей, и в основе своей просто существуют в пердиве (максимум второй половине таблицы ПЛ), а другие ходят под покровительством гос.компаний, и гордо называют себя частными. А разница лишь в суммах отмываемых денег.

Пиши почаще на форо приятно читать такие посты!)
про все российские клубы, которые находятся в верху таблицы можно спросить: а что если кому-то там надоест? что если надоесть Федуну\Гинеру\Газпрому\ВТБ и тд и тп, лопнуть может любой клуб...опять какой-то холивар без правых и виноватых)
PS где-то читал, что за прошлый год Зенит больше всех заработал)
— Ivan-Taranзаработал на чем? на рекламном контракте с офшором газпрома? )

продажа абонементов, атрибутики, рекламные контракты, там помимо газпрома, еще металлоинвест есть
antialbeldista
Рекламные контракты в России это полный швах, так как настоящие рекламодатели готовы дать крохи, а настоящие деньги дают лица, так или иначе аффилированные с владельцем или спонсором. Газпром-Согаз-Газпром Медиа(который покупает права у лиги) это вообще по сути одна компания, которая бабки туда-сюда гоняет.
— BJlaDА чего достиг Зенит без Газпрома?


Этот вопрос вроде не поднимался .)Говорили о Зенит\газпром и Анжи\Керимов.
Но если ты о нем заговорил
— BJlaDА чего достиг Зенит без Газпрома?

упомянул бы и о 1984 годе,да и многое еще чего хорошего можно вспомнить..А то как то однобоко ты напомнил мне историю клуба Зенит.
Твое мнение понятно "все одного поля ягодки",все в черном цвете.)
Как сказал Санти -"Пиши почаще".Добро пожаловать.)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
— Ivan-Taransavenkov, до Керимова дагестанский футбол врятли вообще был
и до газпрома ленинградский футбол был на уровне
вот что я имел в виду

Вань я понял.)
Я просто стараюсь быть объективным,без личных симпатий\антипатий.)
antialbeldista
— savenkovЯ просто стараюсь быть объективным,без личных симпатий\антипатий.)

Вот это у тебя и не получается :) Представь, что ты не ленинградец, а чебоксарец
ex. amir-isp06
Политика денежных мешков убога.
Керимов наконец взялся за ум.

Что-то мне кажется ,что сильной расспрадажи не будет:
Проанализировав спортивные результаты клуба по итогам прошедшего периода, руководством "Анжи" принято решение о разработке новой долгосрочной стратегии развития клуба. Целью новой программы является достижение прогресса всех подразделений клуба без ограничения периода времени.

Изменения бюджетных параметров клуба вызваны современными требованиями UEFA и связаны с необходимостью соблюдения режима финансового Fair Play, при этом они не приведут к существенным деформациям в жизни команды и всей структуры, сформированной на сегодняшний день в нашем клубе.

Корректировка кадровой политики будет направлена в первую очередь на долгосрочную перспективу. При этом мы не ведём речь о какой-либо массовой распродаже футболистов или иных шагах, о которых стали говорить отдельные СМИ. Клуб будет уважать все контрактные обязательства перед футболистами.

Следует признать, что ранее предпринятые шаги, направленные на скорое достижение максимального спортивного результата, с привлечением дорогостоящих игроков, не привели к успеху. Что показали в том числе и первые туры текущего чемпионата. Формирование команды будет строиться исходя из долгосрочной перспективы развития клуба, что, естественно, предполагает определённые изменения в её кадровом составе.
Созданная нами футбольная академия "Анжи" — приоритетное направление развития, и акцент на это будет сделан в первую очередь, в том числе и в части направления финансовых потоков. Это также будет относиться и к другим командам клуба, которые должны будут готовить собственных воспитанников. И мы надеемся, что в скором времени они пополнят состав первой команды. Мы уверены, что наши преданные болельщики с пониманием отнесутся к данным решениям и, как прежде, будут поддерживать любимую команду. Мы в свою очередь будем своевременно информировать общественность о всех возможных изменениях в структуре клуба и её кадровом составе", — говорится в сообщении пресс-службы "Анжи".
— aldarusВот это у тебя и не получается Представь, что ты не ленинградец, а чебоксарец


Ну отчего же,Алдар. Я за всю свою историю здесь никогда оскорбительно,с наездом,с претензией ни об одном клубе не говорил (пута и среал не в счет ).Я сказал что Анжи лопнул как мыльный шар.Ты прокомментировал -скоро и Зенит лопнет.Что я воспринял как высказывание в духе -все мы когда- нибудь умрем.)И в шутливой форме попросил назвать дату этого события.)Потом вмешались другие люди,что радует (тема жива).И последовали довольно не дружелюбные реплики в адрес Зенита.Я отвечал вполне адекватно,как и сейчас когда тебе пишу.)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
— aldarusВот это у тебя и не получается Представь, что ты не ленинградец, а чебоксарец


" Отчего прослыл я шарлатаном ,отчего прослыл я скандалистом..." :D
— aldarusБля, какие нахер домыслы и фантазии?
Зенит - очень богатый клуб, который существует исключительно на деньги Газпрома. Сам он нихера не зарабатывает, отвернется Газпром - все уедут , как и из Анжи. Что в этом тяжелого для понимания?

ЦСКА более менее может приблизиться к самоокупаемости в сравнении с другими росс. клубами, Спартак тоже, а это значит, что они легче переживут тот момент, когда спонсор от них отвернется.

Тут нет ничего субъективного, кроме того, что я не ЛЕНИНГРАДЕЦ :lol: :lol: :lol:

Спартак живет на деньги Федуна.
ЦСКА, наверно, единственный клуб в России который ведет грамотную трансферную политику, в 90% случаев имеющую прибыль. Гинер вообще очень умный менеджер.
Разница между Анжи и Зенитом в более грамотном менеджменте Зенита, но рано или поздно как и любой убыточный проект, проект зенит закончится
— sunstrikeЦСКА, наверно, единственный клуб в России который ведет грамотную трансферную политику, в 90% случаев имеющую прибыль. Гинер вообще очень умный менеджер.


Злые языки говорят что Гинер хитрейший и влиятельнейший человек в российском футболе, .Очень не простой дядька.)
ЦСКА респект.
Просто Гинер еврей, а Каримов и Федун - нет. Ничего не имею против евреев, наоборот, считаю, что в бизнесе они смыслят больше чем все остальные вместе взятые
— savenkov
— sunstrikeЦСКА, наверно, единственный клуб в России который ведет грамотную трансферную политику, в 90% случаев имеющую прибыль. Гинер вообще очень умный менеджер.


Злые языки говорят что Гинер хитрейший и влиятельнейший человек в российском футболе, .Очень не простой дядька.)
ЦСКА респект.

Несомненно, как никак у него в крови умение работать с деньгами :)
Профессиональный эксперт
Блин вы гоните все.
Анжи( Керимов-Уралкалий купленый у рыболовлева) Спартак(Федун-Лукойл), Зенит(Милер-газ), Динамо (Ротенберг Смп банк),
список долгий. Все наши команды не самоокупаемые ни одна.
А а может быть то а может быть то, это спор ни очём. Могут уйти все владельцы и команда посыпится, а могут не уйти и команды будут развиваться. Как сборище троллей.
— RomkaКак сборище троллей.


Ну это ты погнал.
— RomkaАнжи( Керимов-Уралкалий купленый у рыболовлева) Спартак(Федун-Лукойл), Зенит(Милер-газ), Динамо (Ротенберг Смп банк),
список долгий. Все наши команды не самоокупаемые ни одна.
А а может быть то а может быть то, это спор ни очём. Могут уйти все владельцы и команда посыпится, а могут не уйти и команды будут развиваться

Так в том то все и дело,что никто, имхо, здесь(фанатов Валенсии) не отказался бы от талантов и связей Гинера(образно говоря),от бабок газпрома(ни к ночи будет помянутый) и подобной помощи.И я хохотал бы в лицо если кто то называл бы меня глором Тем более ,имхо Валенсия как никто заслуживает подобного чуда!.Моя психология проста.Я фанат.Мне посчастливилось в этом ,и так сложилось уже много лет тому назад.Судьба.
Профессиональный эксперт
Да при чём сдесь ты. Я про весь ваш спор. Если анжи всё, то и и все команды тоже могут быть всё. Почти все наши команды имеют нефтедоллары, но никто не застрахован, от того что произошло с анжи. Также все команды летают, но пахтакор разбился 24 года назад.
— Romka Также все команды летают, но пахтакор разбился 24 года назад.


Это ты сильно про Пахтакор вспомнил.Разбился Пахтакор,как и вся система советского спорта.(пусть не бесспорная).
А ведь без всяких бабок и бизнеса(в современном понимании),драли очень многих в европе и регулярно.И в еврокубках, и на мировых и европейских аренах.В 1988 году знак Божий снизошел на сб.Нидерландов .Потом Ван Бастен говорил,что не был уверен в победе.Сборная СССР была фаворитом в этом финале ЕВРО.!!!
В полне реально, что клубы РПЛ рано или поздно станут само окупаемы, как только прекратится спонсорство, цены буквально на всех футболистов РПЛ упадут, статья заработная плата, тоже постепенно будет падать, мега громких покупок уже не будет, рассходы начнут падать, но останутся доходы, так как благодаря финансированию, у клубов РПЛ появляется все больше поклонников, которые ни куда не денутся, популярность ффутбола в Россий только вырастит, что будет способствовать выживанию клубов РПЛ.
аццкий русоукроамерикофоб
та не, это палка о двух концах
цены на рос. футболистов непомерно высоки из-за лимита на легионеров, но если его убрать будут играть одни Шахтер Минейро

ПыСы
кстати у всех постсовецких странах в чемпионате есть своя команда "Шахтер", а в РФ кажется нет, да? )
— Ivan-TaranПыСы
кстати у всех постсовецких странах в чемпионате есть своя команда "Шахтер", а в РФ кажется нет, да? )


Был прокопьевский Шахтер, играл в зоне Восток второй лиги. Сейчас в КФК вроде бегают. А так да, в проф.футболе шахтеров нет.
прав
ни фига себе тут дискуссии)))
я вот сказал бы, что ни Зенит, ни Анжи для развития футбола в своих регионах особо ничего не сделали еще. вбухивать астрономические суммы в звезд - это не имеет отношения к развитию футбола в городе или области. равно как и кубки. к развитию футбола имеют отношения футбольные школы и академии, детские и юношеские турниры и т.п. а Зенит даже стадион построить не может новый - все бабло пилят.
в этом плане Краснодар для развития российского футбола в сто раз больше значит.
а в плане менеджмента, на мой взгляд, в России на серьезном уровне находится только один клуб - ЦСКА. с 7-м бюджетом в лиге. потому и чемпион
— Pablo89к развитию футбола имеют отношения футбольные школы и академии, детские и юношеские турниры и т.п. а Зенит даже стадион построить не может новый - все бабло пилят.


Паша,видел бы ты реконструированную детскую академию Зенита Смена на Бутлерова.Все классно Зенит сделал,круче чем в европах,огромный комплекс,отличные поля.
Молодежь в Ленинграде бредит ,во снах видит футбол.Ппроводится куча детских и юношеских турниров.Экипированны ученики Смены лучше чем молодежь в Валенсии.
В городе не побоюсь этого слова -КУЛЬТ футбола.И все это благодаря Зениту.
И с психологией футбольной у детей ленинградских все в порядке.Попробуй упомянуть Валенсию(к примеру) в разговоре с ними,засмеют,скажут Клуб так себе,а вот в Зените играть моя мечта.И не из за бабок.Из патриотизма.
аццкий русоукроамерикофоб
я прописан и работаю в столице своей Родины)
просто
засмеют фанатизм по Валенсии из-за, пардонте, Зенита, - мне видимо не понять и не принять)
— Ivan-Taranя прописан и работаю в столице своей Родины)


Звучит гордо.)
— Ivan-Taranзасмеют фанатизм по Валенсии из-за, пардонте, Зенита, - мне видимо не понять и не принять)


Вань,ты все интерпретируешь под себя,повсюду хочешь вставить свои 3 копейки.Не обижайся.Это правда.
И на смысл моих слов,ты в миг выдумал пошлость.Это деревенский уровень.)
аццкий русоукроамерикофоб
ну не так гордо как питерец)
я ничего не выдумал и не интерпретировал
или как под этим
Попробуй упомянуть Валенсию(к примеру) в разговоре с ними,засмеют,скажут Клуб так себе,а вот в Зените играть моя мечта

можно подразумевать что-то другое
что здесь можно было не понять? Валенсия так себе? засмеют? или Зенит мечта? )
чтобы оставить сообщение