Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Российский «неповторимый» чемпионат

Кто станет чемпионом России по футболу в этом сезоне?

56,0%
свиноматки 14
4,0%
лошади 1
28,0%
бомжи 7
0%
мусора 0
12,0%
локогёрлз 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 05 сен 2012, 23:22
отец
— trudimanА я хочу, что бы Рубин стал чемпионом, хоть и симпатизирую коням. Ребята молодцы, чем-то Севилью мне напоминают

Дим))) ну ты тут и тираду выдал!)))
Крылья Советов – Динамо – 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Танасиевич (13), 0:2 – Смолов (42), 1:2 – Бобер (45), 2:2 – Коллер (76), 3:2 – Коллер (85), 3:3 – Уилкшир (90+5, пенальти).


улыбнул пеналь на 90+5 минуте)
— vcf
Крылья Советов – Динамо – 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Танасиевич (13), 0:2 – Смолов (42), 1:2 – Бобер (45), 2:2 – Коллер (76), 3:2 – Коллер (85), 3:3 – Уилкшир (90+5, пенальти).


улыбнул пеналь на 90+5 минуте)


Так это еще ладно)) Пеналь на 12й добавленной минуте в ворота Эспаньола только что? ;)))))))))
натурализованный испанец
— PennyWiseИнтересно, если бы Луч-Энергия попал в ЛЧ, куда-нибудь переносили бы его домашние встречи?


наоборот, Владивосток стал бы грозным оружием для всех европейских команд)
аццкий русоукроамерикофоб
наоборот, Владивосток стал бы грозным оружием для всех европейских команд)
что наоборот?.. человек говорит, что в РПЛ Зениту дали поблажки, которые наврятли дали бы кому-нибудь еще.. типо ЛУча..
натурализованный испанец
— Ivan-Taran
наоборот, Владивосток стал бы грозным оружием для всех европейских команд)
что наоборот?.. человек говорит, что в РПЛ Зениту дали поблажки, которые наврятли дали бы кому-нибудь еще.. типо ЛУча..


:lol:
Зенит – Луч-Энергия – 8:1 (4:0)

Голы: 1:0 – Данни (7), 2:0 – Аршавин (20), 3:0 - Широков (34), 4:0 - Данни (42), 5:0 – Текке (47), 6:0 – Текке (60), 7:0 - Домингес (72), 7:1 – Булыга (75), 8:1 - Текке (89).

Незабитый пенальти: Тимощук (2, вратарь).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Крижанац, Пюйгренье, Широков, Тимощук (Файзулин, 63), Ширл, Зырянов (Ким Дон Чжин, 76), Данни (Домингес, 63), Аршавин, Текке.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Стойкич, Д.Н.Смирнов, Леандро (Стрельцов, 81), Павлючек, Новкович, Д.А.Смирнов, Дамьянович, Гвазава, Данцев, Булыга, И.Шевченко (Кузнецов, 69).

Предупреждения: Пюйгренье (15), Текке (27), Данни (41), Данецев (90+3).

5 октября. «Петровский». 18.00.
Судья: Игорь Захаров (Москва).

отожгли))
луч в пердив!)
Andramaha
Зенит все выплесну на бедный Луч, при этом Тимощук не забил пенальти на 1 минуте и ещё по ходу игры столько же засрали сколько и забили
Самара за 10 лет победила Спартак
Патриот
Накануне журнал France Football опубликовал список из тридцати кандидатов на получение "Золотого мяча" в этом сезоне.

В списке присутствуют двое российских игроков: это Андрей Аршавин и Юрий Жирков.

Полный список претендентов выглядит следующим образом:

Эммануэль Адебайор ("Арсенал"), Серхио Агуэро ("Атлетико"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Михаэль Баллак ("Бавария"), Икер Касильяс ("Реал"), Карим Бензема ("Лион"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед"), Дидье Дрогба ("Челси"), Самюэль Это’О ("Барселона"), Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Златан Ибрагимович ("Интер"), Кака ("Милан"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Лионель Месси ("Барселона"), Пепе ("Реал"), Франк Рибери ("Бавария"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Юрий Жирков (ЦСКА), Маркос Сенна ("Вильярреал"), Серхио Рамос ("Реал"), Лука Тони ("Бавария"), Рафаэл ван дер Ваарт ("Реал"), Эдвин ван дер Сар («"Манчестер Юнайтед"), Рууд ван Нистелрой "Реал"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Давид Вилья ("Валенсия"), Хави ("Барселона").
— Колёсиковхоспеди, у кого-то есть сомнения, что кто-то другой, кроме как Роналду возьмет этот приз? :)))


+1
Но Роналду много пропустил в начале сезоне и это может и не позволить ему завоевать "Золотой мяч". Хотя поживем - увидим.
А вот появление в этом списке Аршавина и Жиркова - говорит о прогрессе российского футбола.
аццкий русоукроамерикофоб
Пидрид интересуется Джагоевым вашим пропиареным).. Марка пишет, что Пидъятович хочет им правый фланг закрыть)..
ПыСы
Лобзик с Алдаром убегают глорить за Мадридистас? )
аццкий русоукроамерикофоб
borw, в разрезе таких обвинений от Лобзика и писал то что выше.. которые он как и ты взяли из неоткуда..
три птицы Говарун..
аццкий русоукроамерикофоб
borw, я бы так не отписался, если бы до этого мне не приписывали черти что.. включая Глебы, Арсеналы и даже Фарсы.. мне то обидно было

Lobzik, Алдар научил тебя слову интересному?.. молодец, теперь можешь смело именоваться человек википедии..

все повязано я вижу)..не вписываюс

за это сообщение и предыдущие в сумме пользователь забанен, посему отвечать не надо. borw
прав
— Колёсиковхоспеди, у кого-то есть сомнения, что кто-то другой, кроме как Роналду возьмет этот приз? :)))

я думаю что Чави может
но в свете распиаренности Кристины сомневаюсь, что так будет
— Pablo89
— Колёсиковхоспеди, у кого-то есть сомнения, что кто-то другой, кроме как Роналду возьмет этот приз? :)))

я думаю что Чави может
но в свете распиаренности Кристины сомневаюсь, что так будет

да ладно тебе, какая распиаренность... разве пиар помог забить ему в сезоне 30 с хреном мячей и показать ту феноменальную игру?? или выграть ЛЧ??
и. о. Колесикова
— PennyWiseВот и говори после этого :shock: , что у нас неинтересный чемпионат

Не вовремя Иван-тарана забанили :))) Такие голы не каждая лидирующая команда забивает, а уж когда последний раз вылетающая из примеры команда такой голассо забивала. Чипсолдиньо с его казалось бы чудо-голом через себя в прошедшем сезоне курит в сторонке, Монарёв рулит)))
Andramaha
пишут что там ограждение какое-то не выдержало и около 50 болельщиков свалилось с трибун..

кони довыепывались и получили,как матч-то проходил,по статистике кони лучше
первый тайм полностью за конями остался, могли забивать пару раз, но Стипе выручал нереально + защита седня в коем веке прям умирала на поле (бросались под удары головой)
во втором уже Спартак начал хорошие атаки проводить, и одна такая атака завершилась голом: Прудников с левого фланга навесил на дальнюю Быстрову, тот бить не стал, а выждав, отпасовал на Баженова... 1-0!!!
после этого могли кстати кони забивать, но опять же где-то невезло, где-то защита + Стипе...
Жиркова удалили (полностью оправданно) + можно было и Шембераса туда же
пёс как всегда поступил не профессионально и обвинил во всем судей (кто бы удивлялся :lol: )

PS оукб - отс.си у красно-белых :P
парень, оставь эти фразы для двора. предупреждение. borw

PSS ограждение и вправду грохнулось, када все двинули вниз за майками, но ничего страшного там не произошло
и. о. Колесикова
— Kirr07аааа, вот он ОУКБ!!!!
Спартак 1 - 0 цска (Баженов "56, удаление: Жирков)

OSKAR, с победой!!!!

Тебя также :wink: Неспроста мне футболку в день матча привезли...))

Я тоже рад за Рубин, там "наш" Адамов играет)
antialbeldista
"наш", "ваш"

ТАТАРСТАН С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!

хоть там мало кто и осознает, но тем не менее!
я оч рад, что это не Зенит и не московские клубы!
теперь Самара !
Я очень рад за Бердыева! Он заслужил это золото. Ведь он столько сделал для клуба и поднимал его на протяжении многих лет. Также рад, что Рубин сломал традицию "Москва и все остальные". Наконец-то, после долгих лет, появился "немосковский" чемпион после Алании (СП не в счет, его Газовики финансируют). БРАВИССИМО КУРБАН!!!
— Шах Наконец-то, после долгих лет, появился "немосковский" чемпион после Алании (СП не в счет, его Газовики финансируют).


Ну тогда и Алания не в счет - осетинская мафия в том году половину матчей купила! Это вам любой осетин подтвердит, даже самый преданный болельщик Алании
— Lobzikого, торпеда вылетела из пердива во втордив

Че-то они вообще сдулись! Жалко команду, которая еще недавно рвала Локо (главного претендента на золото) 3-0.
и. о. Колесикова
А мне Дзюба понравился. Корпусом мяч хорошо закрывал, так по несколько человек обыгрывал, тока партнёры на него играют как на павлюка-в основном пасы на ход..ему в ноги надо давать, или бегать научить
прав
— Lobzikвот и чр закончился,единственная интрига осталась кто пролетит мимо еврокубков спартак или зенит

ага, только зенит и амкар еще могут в лч попасть
правда шансы больше теоретические, но все же
есть еще крылья, им тоже еврокубки светят. по сути на 4-5 места 4 претендента, не считая локо (уж больно сомнительно, что смогут)
— OSKARА мне Дзюба понравился. Корпусом мяч хорошо закрывал, так по несколько человек обыгрывал, тока партнёры на него играют как на павлюка-в основном пасы на ход..ему в ноги надо давать, или бегать научить

да ну :( у него нет скорости, такое ощущение что по болоту бежит :( в мяче путается да плюс еще головой не играет нифига...
надо кароче зимой укрепляться по полной!
Andramaha
— КолёсиковДа не, уже почти очевидно, что с 1-5 места уже расписаны. А вот за 6е будут спартачи и крылышки бороться

у крыльев два оставшихся матча с соперниками которым ничего не нужно,так что все распишут
а вот место зенита и спартака решится в их игре в последнем туре в любом случае))
и. о. Колесикова
1. Рубин-60
2. Цска-53
3. Динамо-50

4. Амкар-45
5. Зенит-44
6. Крылья-44
7. Спартак-43
8. Локомотив-41

29тур
Томь-Амкар
Зенит-Динамо
Крылья-Сатурн
Луч-Спартак
Локомотив-Москва

30тур
Амкар-Химки
Спартак-Зенит
Крылья-Терек
Рубин-Локомотив

при определенных раскладах в 30м туре путёвка в уефа будет делиться между локо и зенитом)
— RoStНа сегодня ЦСКА и есть сильнейшей командой России. Но учитывается весь год.

Куда интересно уйдет Вагнер Лав зимой? В Эвертон наверное, его туда уже почти год сватают.
С Вагнером вообще не ясно. Еще после закрытия летнего окна была информация о твердой договоренности, что он перейдет зимой в Эвертон. Сейчас, когда он 100% станет лучшим бомбардиром, да еще и не давно покер оформил, появилась инфа, что он якобы сам сказал, что никуда не уйдет. С другой стороны на какие шиши ЦСКА собирается его держать (ВТБ уходит) с учетом того, что наверняка прибавка к ЗП в след году будет существенной. Поживем, увидим
— smileне не знаю, на данный момент матчи цска особо часто не наблюдаю, но по тем которым наблюдал - вагнер - лентяй..

не, это ты зря... он даже при счете 3-0 и полном контроле игры конями возвращался в оборону
прав
— Kirr07ну всё, хет-трик вагнера обеспечил коням серебро... у него итого 20(1) мячей пока в РФПЛ

и больше не будет, в Ярославль он не едет из-за перебора карточек
прав
— RoStА мне в голову закралась такая грязная мысль, что Вагнер специально снял футболку, чтобы отдыхать в последнем туре.

не тебе одному)))
где-то у кого-то об этом читал
на самом деле не важно это
Глянул историю: после принятия коефициентов только два игрока игравшие в чемпах с коэфом 1.5 получали бутсу золотую. В 2001 Ларссон за Сельтик 35 наколотил и в 2002 Жардел за Спортинг 42.
Andramaha
наконец-то нашлось доказательство что Аршавин круче Глеба


— спорсру для АлдарусаАршавин – четвертый в списке самых популярных футболистов мира в интернете

Нападающий питерского «Зенита» и сборной России является четвертым футболистом мира по популярности в интернете согласно исследованию специализированного испанского портала Lalistawip.com.

Проект фиксирует количество упоминаний имени спортсмена в интернете. Лидирует в списке наиболее часто упоминаемых деятелей футбола полузащитник «Лос-Анджелеса» Дэвид Бекхэм, который в ближайшее время будет находиться в аренде в итальянском «Милане» – около 43 миллионов упоминаний.

Второе и третье место занимают Криштиану Роналду и Роналдиньо – 32,5 и 21,4 миллиона упоминаний соответственно.

Четвертым в списке идет россиянин Андрей Аршавин, разговоры о возможном переходе которого в один из европейских клубов вознесли его на отметку в 20,2 миллиона упоминаний.

Аршавин опережает таких знаменитых деятелей футбола, как Марадона, Зидан, Роналду, Жозе Моуринью, Фигу и Робиньо, которые замыкают первую десятку рейтинга.

Других представителей России в первой сотне нет, если не считать главного тренера сборной России, голландца Гуса Хиддинка, занимающего 43 место. В первую сотню попал и еще один представитель постсоветского пространства, полузащитник испанской «Барселоны» белорус Александр Глеб, который расположился на 52 строке рейтинга.
КДК лишила одного домашнего матча "Зенита" с присутствием болельщиков... Повод - тот самый банер, с ужасающим изречением! Таким образом первый домашний матч команды в будущем сезоне пройдет без болельщиков :(
Определилась итоговая таблица чемпионата России-2008.

1. Рубин

2. ЦСКА

3. Динамо

4. Амкар

5. Зенит

6. Крылья Советов

7. Локомотив

8. Спартак

9. ФК Москва

10. Терек

11. Сатурн

12. Спартак Нальчик

13. Томь

14. Химки

15. Шинник

16. Луч-Энергия

Чемпионом России стал казанский «Рубин». Вместе с ним нашу страну в Лиге чемпионов будут представлять ЦСКА и «Динамо».

В розыгрыше Лиги Европы примут участие «Амкар» и «Зенит», а также победитель Кубка России, который определится в следующем году.

Премьер-лигу покидают «Шинник» и «Луч-Энергия». Их места займут «Ростов» и «Кубань».


ну так вот)
надеюсь луч нескоро из пердива вылезет
чтобы оставить сообщение