Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

19 мая (Вс) в 19:00 (исп)

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Англия. Премьер-лига

мне очень нравится Эвертон. Команда выжимает максимум из своих минимальных возможностей. В первую очередь, - благодаря Мойесу. И вправду, достаточно схожая ситуация с нами, но не настолько критичная.
Грешным делом зашёл на форум Челси и прочитал там следующее замечательное сообщение:
"Мне кажется, что Виллаш-Боаш нашёл слабые места команды и зимой нас ждут перемены.Уверен, что уйдут Малуда, Дрогба, Анелька, Илариу, Босингва, Феррейра, Коул, Микель, Калу и скорее всего Лукаку, МакИхрэн в аренду.Вместо них придут на левый фланг Марсело, Бейл им на подмену Неймар, в центреще просто не оформленный Модрич с Гансо, в опорники Де Росси, в защиту Суботич, ван дер Виль, Кейхилл, возможно Годин если с кем-то провалимся.Азар, Кавани, Гомес, Гётце, составят конкууренцию в атаки.Ну и возможно ван Перси с Уолкоттом перейдут, если АВБ сильно захочет.И кстати закончим приобретения Халка, Моутиньо и Перрейры с Гуарином.Я уверен, что именно так и будет, ведь руководство знает слабые позиции" (c)

Последняя фраза доставляет адово и наводит на мысль о грамотном троллинге)))
прав
— EverPablo89, а кстате если не лень можешь зайти и прочитать изнюю детскую хохму))
такое ощущение что не форо Челси а форо Газпром =)

честно - в лом на такое время тратить
— Miguel'ьГрешным делом зашёл на форум Челси и прочитал там следующее замечательное сообщение:
"Мне кажется, что Виллаш-Боаш нашёл слабые места команды и зимой нас ждут перемены.Уверен, что уйдут Малуда, Дрогба, Анелька, Илариу, Босингва, Феррейра, Коул, Микель, Калу и скорее всего Лукаку, МакИхрэн в аренду.Вместо них придут на левый фланг Марсело, Бейл им на подмену Неймар, в центреще просто не оформленный Модрич с Гансо, в опорники Де Росси, в защиту Суботич, ван дер Виль, Кейхилл, возможно Годин если с кем-то провалимся.Азар, Кавани, Гомес, Гётце, составят конкууренцию в атаки.Ну и возможно ван Перси с Уолкоттом перейдут, если АВБ сильно захочет.И кстати закончим приобретения Халка, Моутиньо и Перрейры с Гуарином.Я уверен, что именно так и будет, ведь руководство знает слабые позиции" (c)

Последняя фраза доставляет адово и наводит на мысль о грамотном троллинге)))

угар :lol:
аццкий русоукроамерикофоб
))))
ну в принципе унылое катание с массой ошибок это тоже игра..
а что судьи их засуживают не говорят? )
Прокомментировал шотландец и эпизод с пенальти:

"Думаю, все видели, что подкат был чистым. Рефери дал угловой, но затем уступил ассистенту, когда не должен был это делать".
красноносый нытик никак без этого.. чуть обосрался где - судьи.
убогий клуб с говноигрой

ПыСы
невжизнь не хотел бы что бы Валенсия стала чемпионом Такой ценой
— santiagonoisia, сам, не смотрел, хотя хотел глянуть, но говорят им сильно не везет. игра есть, но забить никак не могут

Да ну, игрой я это никак не назову, Ньюкасл их в первом тайме возил нещадно, во втором более менее МЮ прибавил, но все равно.
— noisiaДа ну, игрой я это никак не назову, Ньюкасл их в первом тайме возил нещадно

Действительно, о какой игре можно говорить, когда у ворот соперника создано всего 10-15 голевых моментов? Воплощённое убожество. А уж сетовать на невезение, когда ты из этих 10-15 забил один и помянутый соперник из 3 забил тоже один, просто глупо.
Особенно ярко отсутствие игры у дьяволов проявляется на фоне других грандов - Арсенала, Челси или например Ливерпуля. Эти команды в любом матче, даже самом невыразительном, создают не менее 37 голевых шансов из тех, что принято называть 100%ными, каскадами отдают передачи пяткой, а Джордан Хендерсон, Чарли Адам и Стюарт Даунинг плетут кружева настолько ажурных комбинаций, что Хави и Месси готовы удавиться от зависти.

— santiagoигра есть, но забить никак не могут

Игра, конечно, деградировала по сравнению с началом сезона, и это объснимо: центр поля МЮ, который во многом обеспечивал команде "бегучесть", быстрый и красивый атакующий стиль, вылетел из-за травм (Клеверли до конца года, Андерсон до февраля). Каррик на редкость уёбищен, Гиггз в созидании хорош, но мобильности ему, естественно, не хватает. Ну и Чича тянет максимум на роль второго Сульшера, а играет от свистка до свистка.
аццкий русоукроамерикофоб
Действительно, о какой игре можно говорить, когда у ворот соперника создано всего 10-15 голевых моментов? Воплощённое убожество. А уж сетовать на невезение, когда ты из этих 10-15 забил один и помянутый соперник из 3 забил тоже один, просто глупо.
Особенно ярко отсутствие игры у дьяволов проявляется на фоне других грандов - Арсенала, Челси или например Ливерпуля. Эти команды в любом матче, даже самом невыразительном, создают не менее 37 голевых шансов из тех, что принято называть 100%ными, каскадами отдают передачи пяткой, а Джордан Хендерсон, Чарли Адам и Стюарт Даунинг плетут кружева настолько ажурных комбинаций, что Хави и Месси готовы удавиться от зависти.

а нехуя что эти голевые моменты были после того как сороки остались в меньшенстве после удаления Гутьераса, любимчика донна Марадонны каличного?..

Игра, конечно, деградировала по сравнению с началом сезона, и это объснимо: центр поля МЮ, который во многом обеспечивал команде "бегучесть", быстрый и красивый атакующий стиль, вылетел из-за травм (Клеверли до конца года, Андерсон до февраля). Каррик на редкость уёбищен, Гиггз в созидании хорош, но мобильности ему, естественно, не хватает. Ну и Чича тянет максимум на роль второго Сульшера, а играет от свистка до свистка.

когда у МУ был быстрый центр? :О я такого манчестера на своем веку не видел :О
ex. PennyWise
Вчера Баллотели снова продемонстрировал свою истинную сущность, в очередной раз доказав, что без мозгов в футбол играть крайне сложно. ИМХО, ничего у него на топ уровне не получится.
аццкий русоукроамерикофоб
а что у него должно получится? ) по-моему все получилось уже для его возраста как нельзя лучше))
он играет в команде-лидере самого сильного чемпионата и неплохо зарабатывает.. и даже иногда неплохую игру демонстрирует)

жаль что ливер не настиг, очень уж за них глорил.. мажоров нужно наказывать всегда и везде)

ПыСы
но Харт - это нечто.. жаль что он за МС гоняет
а еще мне не первый год там Компани нравится..причем изначально его покупали как опорника.. а теперь он один из лучших защитников мира..
так вот почему Мистер наигрывал не на профельных позициях Мадуро и Топала? )))
ex. PennyWise
— Ivan-Taranа что у него должно получится? )

Ну приз бы какой-нить выиграл бы, хотя бы золотую калошу.
— Ivan-Taranпо-моему все получилось уже для его возраста как нельзя лучше))

Надолго ли?
— Ivan-Taranон играет в команде-лидере самого сильного чемпионата и неплохо зарабатывает

Вчера я его игры не увидел. Он скорее мучался те 12 минут, что провел на поле.
— Ivan-Taranтак вот почему Мистер наигрывал не на профельных позициях Мадуро и Топала? )))

Жаль только, что безуспешны были его старания.
— Ivan-Taranа нехуя что эти голевые моменты были после того как сороки остались в меньшенстве после удаления Гутьераса, любимчика донна Марадонны каличного?..

Если делить их на до/после удаления, то получится примерно 50/50, точнее 6/6 или 7/7.

Центр поля не должен быть быстрым. Он должен быть цепким и работоспособным.
— Ivan-Taranубогий клуб с говноигрой


Имхо, Ване уже пора менять звание "аццкий русоукроамерикофоб" на "антиманк". :D

— Miguel'ь
— noisiaДа ну, игрой я это никак не назову, Ньюкасл их в первом тайме возил нещадно

Действительно, о какой игре можно говорить, когда у ворот соперника создано всего 10-15 голевых моментов? Воплощённое убожество. А уж сетовать на невезение, когда ты из этих 10-15 забил один и помянутый соперник из 3 забил тоже один, просто глупо.
Особенно ярко отсутствие игры у дьяволов проявляется на фоне других грандов - Арсенала, Челси или например Ливерпуля. Эти команды в любом матче, даже самом невыразительном, создают не менее 37 голевых шансов из тех, что принято называть 100%ными, каскадами отдают передачи пяткой, а Джордан Хендерсон, Чарли Адам и Стюарт Даунинг плетут кружева настолько ажурных комбинаций, что Хави и Месси готовы удавиться от зависти.

— santiagoигра есть, но забить никак не могут

Игра, конечно, деградировала по сравнению с началом сезона, и это объснимо: центр поля МЮ, который во многом обеспечивал команде "бегучесть", быстрый и красивый атакующий стиль, вылетел из-за травм (Клеверли до конца года, Андерсон до февраля). Каррик на редкость уёбищен, Гиггз в созидании хорош, но мобильности ему, естественно, не хватает. Ну и Чича тянет максимум на роль второго Сульшера, а играет от свистка до свистка.


Полностью согласен.
antialbeldista
Челси еще раз просирает дома ливерпулю. 0-2 пока что. И скорее красные забьют еще. В нашем матче 100% будет решаться судьба Виллаша

Ливерпуль - великая команда с великими болельщиками. Наша афисьон тоже должна помочь команде
аццкий русоукроамерикофоб
Ливерпуль - великая команда с великими болельщиками. Наша афисьон тоже должна помочь команде

это да.. в современном футболе роль болел как-то снизилась, все сводится лишь к тому сколько и за сколько покупают билетов и атрибутики.. но когда я только начинал увлекаться футболом, много от кого слышал (не фаны ливера) что у красных самая сильная поддержка на стадионе..
конечно, как и у любого топ-клуба без глорья не обойтись.. но сейчас они поотсеивались немного думаю)
как и у нас наверняка
— Ivan-Taranно когда я только начинал увлекаться футболом, много от кого слышал (не фаны ливера) что у красных самая сильная поддержка на стадионе..


К слову, фаны Ливерпуля занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые громкие болельщики в мире.

— PennyWise
— aldarusВ нашем матче 100% будет решаться судьба Виллаша

Какой расклад с претендентами на аристократический трон?


Хиддинк?
удивительно что вувузелы не побили рекорд.

самая сильная и самая громкая — не всегда одно и то же.
если понимать под «сильная»: «вдохновляющая команду на свершения»
Боже мой, во что превратился Торрес. Это ужас просто. Некогда один из сильнейших напов мира играет на уровне Низамутдинова... Ну а что Кэролл? Распиаренное дерево, к тому же не в ладах с башкой. Плюс ко всему, хронический бухарик. Конкретно в этом матче эти 2 бревна состязались в бесполезности.)))
Рекорд принадлежал фанатам Ливерпуля, которые в сезоне 2004/2005 года попали в книгу рекордов гиннеса, в тот момент когда защитник красных забил гол Челси, 130,7дБ Побит рекорд был болельщиками Бешикташа на матче "Бешикташ - Тоттенхем" В тот момент уровень шума достиг132 дБ. А еще до Ливерпуля рекорд принадлежал клубу из СШа Денвер Бронкос» 128 дБ

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
.kfiijrw, я говорил про громкость читай внимательней
— EverAite, ошибаешься, самые громкие болельщики у Бешикташа и ихнии болелы внесены в книгу
не помню в каком году только


Пруфлинки в студию.

Goggle в ответ на запрос "самые громкие болельщики в мире" выдаёт:

К самым громким болельщикам относятся родоначальники европейского футбола – англичане. Звания "самые громкие фанаты" удостоились болельщикам клуба “Ливерпуль”, которые в игровом сезоне 2004/2005 года были занесены в книгу рекордов Гиннесса: когда защитник красных забил гол “Челси”, в тот момент уровень шума в фанатском секторе поднялся до отметки в 130,7 децибел. До этого достижение принадлежало болельщикам клуба «Денвер Бронкос» (американский футбол) их вполни достигли планки в 128 дб.


http://samogo.net/articles.php?id=2147
Aite, по Гуглу живешь или по фактам?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
хотя хрен поймешь
вроде бы у ливеров 130 а у орлов 132 а если верить в гуглу то попали в рекорды только красные, а не орлы

кстате инфу о ливере взял с этого же сайта но просмотрев другие сайты понял что рекорд пдолжен принадлежать орлам хотя опять таки хрен поймешь
— EverAite, по Гуглу живешь или по фактам?

Мягко говоря, некорректный вопрос. А по факту я смотрел тот самый матч Ливерпуля с Челси и помню тот неистовый шум после гола Гарсия.
Aite, я имел ввиду что гугл невсегда выдает истинные факты и не всегда бывает прав)
я его не смотрел но про фанов Бешикташа не только в интернете
просто странно что рекорд был 130 а у фаны орлов 132 дб
прав
— PennyWise
— aldarusВ нашем матче 100% будет решаться судьба Виллаша

Какой расклад с претендентами на аристократический трон?

на пенсионерское кресло
antialbeldista
PennyWise, да , скорее пенсионерское. Наверняка Хиддинк.

Громкие они на Энфилде, потому что там микрофоны на трибунах стоят.
Когда у нас будет Курва НОРД МАК, то без каких-либо вопросов поддержка на Месталье будет самой неистовой в Ла Лиге.
В годы ЛЧ и чемпионств болельщики Валенсии были лучшими в мире, сейчас иногда Месталья напоминает кладбище, но до КАмп Ноу, где при 100 тысячах слышно, что говорят друг другу футболисты, далеко.
аццкий русоукроамерикофоб
Виллаш-Боаш не ищет оправданий

Главный тренер Челси Андре Виллаш-Боаш не стал искать оправданий в неназначенном на третьей минуте пенальти за фол против Давида Луиса, который упал в штрафной Ливерпуля после контакта с Коатесом.
"Назначение 11-метрового никак не сказалось бы на результате", - поведал португальский специалист в интервью официальному сайту клуба.

"Арбитр расценил этот эпизод в качестве симуляции, за что и наградил Давида Луиса желтой карточкой, однако в целом на итог игры этот момент вряд ли мог оказать какое-либо влияние".

"Мы провели плохой матч. Нам удалось нащупать игру лишь к исходу 70-й минуты при счете 0–2. Мы стали играть достаточно широко, у нас начали получаться подачи в штрафную, однако до этого мы не создали ничего".

"Ливерпуль вышел на второй тайм заряженным и сумел доставить нам немало проблем. Они забили два гола и, в конечном итоге, выглядели намного лучше нас".

"В Лиге Чемпионов нам предстоит матч "жизни и смерти", в котором мы должны проявить максимальную волю к победе и показать высокий темп.

"Чтобы сохранить надежды на победу в АПЛ, нам необходимо брать максимум очков в декабрьских встречах. В конце года мы встречаемся со многими топ-командами, поэтому этот отрезок будет играть ключевую роль".
http://www.telegraph.co.uk/sport/footba ... s-man.html

Дейли Телеграф пишет, что назначение Боаша стало первым более-менее самостоятельным выбором Абрамовича с момента покупки Челси. Несмотря на серию неудач, Роман поддерживает португальца и даже восхищается им (ну это уж они прихвастнули). Ну и само собой, в ближайшее время будут выделены деньги на необходимые трансферы: форварда, центрдефа и, возможно, креативного центрхава.
А вот статистега, приведённая там же, со всей ясностью говорит нам, что у Боаша самый низкий процент побед в АПЛ среди всех тренеров синих в постмоуриньевскую эру, не считая Сколари, уволенного после 25 туров. Как-то так.
Фотки Моу, который смотрит на остальных тренеров Челси как на говно, доставляют)
— Aite
— EverAite, по Гуглу живешь или по фактам?

Мягко говоря, некорректный вопрос. А по факту я смотрел тот самый матч Ливерпуля с Челси и помню тот неистовый шум после гола Гарсия.

главное ведь как поют, а не шум после гола, так?

видео есть, где фаны Селтика поют не хуже фанов Ливерпуля: там и громко и сильно

а турки вроде просто крикнули что-то ради рекорда
Копипэйстер
Виллаш-Боаш играет с высокой линией обороны. Неужели он не может понять, что такое с МЮ, Ливерпулем, Арсеналом не пройдёт, это не Витория Сетубал, Брага и т.д.
Мата в Челси пока кроме индивидуальной игры с мячом ничего особо не продемонстрировал.
Поддержу Ньюкасл завтра!
аццкий русоукроамерикофоб
а что он еще может продемонстрировать?
с шайбой?

он один из лучших у синих и по голевым передачам и по голам

что бы понравится каталонцу он еще должен был кап. повязку со старта на себя надеть?
ан-нет, он должен был перейти в путалонию с рассказам что его днк просто затерялось в мадриде
приносит мемы со sports.ru
вообщето он сказал к тому, что за фол последней надежды дают красную, а так как судья зассал ломать матч, дал всего лишь желтую.
аццкий русоукроамерикофоб
ты теперь со мной всевремя в таком тоне будешь разговаривать? )

ПыСы
я собираюсь смотреть этот матч через час по телику, по-этому не могу судить что он там имел в виду)
ну, по игре Челси что-то определенное сказать очень сложно. Оборона в этом сезоне не отличается надежностью, центр поля довольно унылый с посредственным Микелем, престарелым Лэмпардом и безбашенными Рамиресом и Мейрелешем. Реально впечатляют лишь условные крайки Мата и Старридж, хотя Хуан довольно часто смещается в центр и обостряет оттуда. Дрогба/Торрес может как провалить матч, так и блеснуть.

Совершенно непредсказуемый матч будет с Валенсией.
аццкий русоукроамерикофоб
Дефо до травмы почти каждый свой момент реализовывал.. ну а далбаёр для меня навсегда бревном останется.. не понимаю пиара этого увальня.. тот же Крауч намного круче.. и через себя даже забивал.. этот же тоголезец только качан свой дурной подпихнуть под мяч может..

посмотрел матч с Челси.. да, матч был равных соперников.. но не стоит обольщаться.. это потому что сороки сейчас сильны, а не потому что синие были слабыми..поэтому нам будет очень не просто
В этом сезоне Адебайора чаще можно увидеть в центре поля. Здорово играет в пас и с техникой все в порядке.

А насчет реализации - это да. Очень часто ему не хватает миллиметров, всегда хочет сыграть красиво.

p.s. я помню все споры о нем)
аццкий русоукроамерикофоб
агент футболиста Киа Джурабчян

речь о агенте Тевеза..
не армянин случаем?
хотя имя почти как у знаменитого в прошлом иллюзиониста фамилия)
Патрис Эвра, защитник «Манчестер Юнайтед»: «Для нас играть в Лиге Европы унизительно. Но мы заслужили это. Мы заслужили вылететь из Лиги чемпионов. Учитывая то, как мы играли в этом турнире, мы заслужили играть матчи в оставшейся половине сезона по четвергам и воскресеньям. Не нужно заниматься самообманом, нужно просто признать, что мы не показали себя достаточно профессионально в этом турнире. Я не знаю, почему так случилось. Возможно, некоторым из нас стоит взглянуть в зеркало и сказать, что мы можем и должны играть намного лучше. Дело далеко не только в сегодняшнем матче. Дело во всем групповом турнире. Мы растранжирили свой шанс для выхода из группы. Мы начали с ничьей против «Бенфики» на выезде, и с самого первого матча не показывали хорошей игры в Лиге чемпионов. Ты обязан быть сильным, когда играешь за «Юнайтед». У нашей команды действительно сильный характер. Хотя за все мои 6 лет в «Юнайтед» мы никогда не вылетали на групповой стадии, так что это новый для меня опыт. Теперь нам необходимо сосредоточиться на премьер-лиге, потому что нашей целью является только победа в ней. Все это похоже на сон. Я надеюсь проснуться завтра и узнать, что мы на самом деле прошли дальше. Но это не сон, это реальность, нам следовало проснуться намного раньше».

Роберто Манчини, главный тренер «Манчестер Сити»: «Лично мне просто жаль клуб, болельщиков и игроков. Они заслуживают играть в Лиге чемпионов, но мы упустили свою возможность. Вообще я считаю, что 10 очков являются результатом, которого зачастую достаточно для выхода из группы. Но, увы, не в этот раз. В ходе группового этапа мы допустили много ошибок, которые дорого нам обошлись. У нас все еще достаточно стимулов играть в этом сезоне и победа в Лиге Европы является одной из наших целей».
Английская пресса о вылете МЮ и МС с ЛЧ:
Марк Огден из The Telegraph поражается изменениям в «Юнайтед»: «Сброшенные с насеста «шумными соседями» у себя в стране, теперь они стали второсортными в Еврозоне. «Манчестер Юнайтед» из-за всех сил старается удостовериться в том, что 70-ый день рождения Сэр Алекса Фергюсона, который ему предстоит отметить в этом месяце, окажется мучительным и полным страданий. Всего 7 месяцев назад нужно было быть могучей «Барселоной» для того, чтобы остановить «Манчестер Юнайтед» на пути к 4-ой победе в Кубке Европейских чемпионов. Сейчас же они не в состоянии превзойти даже «Базель» в матче, где решается их судьба. Их конкуренция с соседом-неудачником по Лиге чемпионов, «Манчестер Сити», конечно, может добавить дух манкунианского соперничества страшной сестре главного европейского турнира, но этот турнир по-прежнему является последним местом, где мы хотим или, если вам угодно, ожидаем видеть «Юнайтед».

Репортер The Independent Тим Рич отмечает вчерашних счастливчиков: «Когда Рождество доберется до заснеженных берегов Рейна, DVD этого матча будет разбираться с прилавков магазинов даже лучше чем традиционный рождественский фильм «Эта прекрасная жизнь». Для игроков «Базеля» это был главный матч в их жизни, матч, которым они сослали в «Манчестер Юнайтед» в эдакую футбольную Аляску под названием Лига Европы. Помимо «Наполи» и «Базеля», вчера, безусловно, выиграл 5-ый канал, которому принадлежат британские телеправа на Лигу Европы. Одним махом они заполучили себе два сильнейших представителя английского футбола».

Колумнист The Sun Стивен Ховард усомнился в состоятельности Ферги: «Постойте, в брошюре было написано вовсе не так. Предполагалось, что состоится двухстороннее нападение на Лигу чемпионов, которая должна была завершиться драматичной встречей двух клубов с северного города в мюнхенском финале, что показало бы центральную роль Манчестера в футболе. Сейчас же самые большие транжиры в истории европейского футбола и стабильный клуб с достойной гордости европейской статистикой приговорены к позору Лиги Европы. Ошеломленный Фергюсон очевидным образом не контролировал ход вечера, который наглядно продемонстрировал все слабости «Юнайтед». Все, что он мог, это с горечью наблюдать за тем, как его клуб вылетает из турнира, который он сам же назвал величайшим в мире. Что его ждет теперь? Осталось ли у него, человека, которому исполнится 70 лет к концу этого года, мотивация и сила или хотя бы ответы на большие проблемы, с которыми столкнулся клуб?»

Мартин Самуэль в своей колонке для Daily Mail пишет о неопределенном будущем команды: «Ничто не вечно в футболе, и хотя пока нельзя прямым текстом говорить о том, что империя «Манчестер Юнайтед» рушится, но она явно не процветает. В современном футболе топ-клубы не проходят через так называемые переходные сезоны, хотя многие фанаты «Юнайтед» надеются, что этот сезон именно такой. Будущее кажется слишком мрачным, чтобы пытаться в него заглянуть. Поражение в Базеле как раз является взглядом в неопределенное будущее – терпящая бедствие сверхдержава, неспособная сохранить свои позиции в меняющейся Европе».

Рори Смит из The Independent надеется именно на то, что сезон является переходным: «Базелю» потребовалось всего 9 минут для того, что разорвать на части оборону чемпиона премьер-лиги. Только представьте себе, что могли бы сделать на их месте «Барселона», «Реал» и даже «Наполи». Этот год является переходным, в этом не может быть сомнений. По крайней мере, так должно быть – иначе надежды просто нет».

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер в отчете к матчу на «Этихаде» подводит свой итог: «Сити» и «Юнайтед», клубы, лидирующие в премьер-лиге, символ амбиций английского футбола, клубы Серхио Агуэро и Уэйна Руни, сейчас будут играть в Лиге Европы. Два первоклассных автомобиля будут соревноваться с беговыми лошадьми. «Юнайтед» должен был легко проходить дальше. Видеть Руни и компанию во втором по рангу евротурнире сродни наблюдению за их знаменитым фанатом Миком Хакнеллом, играющим в полупустом деревенском зале, а видеть Агуэро и его многочисленных звездных сообщников в Лиге Европы примерно также неудобно. Как минимум, у парней Роберто Манчини есть частичное оправдание в виде трудной группы, состоящей из мастеров контратаки «Наполи», опытной «Баварии» и разочаровавшего «Вильярреала».

Корреспондент The Telegraph Джим Уайт проводит исторические параллели: «В 1969 году, когда «Манчестер Сити» попал в главный континентальный турнир, тогдашний тренер клуба Малкольм Эллисон пообещал «парализовать» Европу. На деле бояться было нечего: «Сити» захлебнулся в своих амбициях, проиграв «Фенербахче» в первом раунде. 42 года спустя, впервые с тех пор вернувшись на верхушку турнирной таблицы, обросший финансовыми мускулами «Манчестер Сити» снова собирался навести ужас на Европу. Но вместо этого история повторилась, что стало если не злой шуткой с ее стороны, то уж точно полным недоумения покачиванием головой».

Колумнист The Independent Джеймс Лоутон разбирается в причинах вылета «Сити»: «Сити» как деревенский мальчик, который собрал в себе столько таланта, но пока не может хвастать жизненно важным на этом уровне отблеском завершенности, им все еще предстоит усвоить некоторые уроки – один из них вероятно заключается в том, что им стоит относиться к себе критичней, чем это сейчас делает их капитан Венсан Компани. Перед ожидаемым вылетом из турнира он сказал, что причиной, без сомнений, является то, что они попали в самую сильную группу. На самом деле, это, разумеется, не так. Причина заключается в том, что они не смогли перенести на новый уровень даже часть уверенности и мощи, которую показывают в премьер-лиге».
аццкий русоукроамерикофоб
Манчини прав в том, что 10 очков неплохой задел для выхода из группы.. Для практически любой команды, но с таким составом они обязаны были брать больше..
Эвра, эту Обезьяну.. не хочу даже читать.. (обезьяна он не потому что темнокожий, а потому что кривляется и ноет, когда хочется потролить)
ты чиввооо, я на твоей стороне, говорю «уг в стиле индзагги».
ну ладно, вот еще варианты:
«уг в стиле алкаша-жвачкожуя»
«уг в стиле российского футбола»
«уг в стиле россии»
«уг в стиле украины»
«уг в стиле сша»
что там еще
аццкий русоукроамерикофоб
посмотрел счас Челси-МСюю.. какое же беспринципное быдло каталонский Турэ... пнул ногой Мату намерено, а потом еще и оплеуху ему отвесил, заслужено

во время паузы в игре Сильва и Мата мило беседовали о чем то прикрыв оба рот руками)
иногда утопически ностальгические мечты возникают при мысли какой же мощный состав у нас быдь не имей мы таких финансовых трудностей.. Вилья, Сильва, Мата звезды мирового уровня, отменнейшие футболисты.. 3 таких звезды в составе это секс-машина для любого клуба, при грамотном использовании
приносит мемы со sports.ru
Ivan-Taran, год на адаптацию ушел. Только в этом сезоне он стал реально ключевым звеном команды. А Хуан уже сейчас ключевой игрок Боаша. Если честно думал что ни Лукаку, ни Мата сразу не заиграют, а вот ошибся
аццкий русоукроамерикофоб
никакого года на адаптацию, да сейчас он играет еще круче, чем когда приехал, но и уже тогда он был ключевым игроком.. не знаю как статистика, но матчи с ним я наблюдал само собой пристально
аццкий русоукроамерикофоб
был он им ровно на столько на сколько таковыми были все полевые игроки прошлого сезона.. там железное место в старте только Харт один имел
Сильва отыграл в прошлом сезоне 35 матчей, в основной части которых выходил со старта. Да и статистика у него ничего была: 4 гола и 9 передач. По-настоящему расцвел, конечно, в этом сезоне.

Но лидером, имхо, был Тевес.
чтобы оставить сообщение
cron