Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Англия. Премьер-лига

Чак Собчак
Блэкберн - это команда одного игрока. Нет Педерсена - нет Блэкберна.
Очень слабо играли, вровень Бурсаспору.
Но и МЮ действовал очень хорошо - набрал форму Парк, вернулся Руни, отличный сезон проводят Бербатов и Нани.
TOTOman
у ньюкасла новый тренер Алан Пардью.очень симпатичный и приятный тренер во время саутгемптона понравился.надеюсь вытащит сорок
Копипэйстер
А Энди Кэрролл в одиночку разобрался с Ливерпулем.
У Ливерпуля нет игроков созидательного плана. До Торреса и Н'гога мяч практически не доходил. Команда использует либо бездумные навесы в надежде на удачный рикошет, либо пытается что-то предпринять за счет индивидуальных действий игроков, которым не хватает класса. Кирьякос - лучший игрок в составе красных, докатились....
Ньюкасл, как команде не ставящий перед собой высоких задач, смотрится довольно не плохо. Команда делает упор на атлетизм и таранность своих нападающих. В основном следуют забросы на голову Кэрролла и соответственно скидка Энди на своих партнеров, остальное как попрет....

Ps: Судейство в Англии такая же проблема, как и в Испании. Если в ЛаЛиге судьи слишком придирчивы, то в АПЛ - это вообще жесть! Игнорируются толчки в спину (ни одного свистка, хотя нарушений было не меньше 10 за матч), удары локтями, грубейшие подкаты. Английские судьи дают доигрывать эпизод даже, когда игрок лежит на газоне чуть ли не в полумертвом состоянии. Судей в матче что есть, что нету - разница минимальна.
Копипэйстер
Карлос Тевес подал руководству клуба МСити письменную просьбу о своем уходе из команды. На следующей неделе планируются встречи руководства клуба с Манчини и Тевесом, дабы выяснить суть ситуации, после чего будет принято решение по поводу заявления Карлитоса.
общественное мнение
Он регулярно выдает такие капризы типа хочу домой. А Эшли от болельщиков пришлось улышать много нелицеприятного о себе. Ведь отставка Хьюттона никак не стояла на повестке дня.
Копипэйстер
Это была великолепная АНГЛИЙСКАЯ игра. Жесткая, самоотверженная, силовая. Браво Тоттенхэм - заслужили победу. Челси даже когда пошла атака на атаку не смог создать опасного момента. И гол Дрогба это заслуга только выздоровевшего Доусона и непонятного Гомеса. Модрич был великолепен! Леннон, Бейл были очень хороши.
Настолько великолепный матч, что даже горечь от ничьей не так ощущается.
Копипэйстер
Манчестер Юнайтед стартовал в "boxing day" очень уверенной игрой и победой над "Сандерлендом",который до приезда на "Олд Траффорд" имел лишь два поражения (!) в текущем первенстве. Я,если честно, не понял,как дело не завершилось полнейшим разгромом "северян" в первые 15 минут игры , и не стал досматривать трансляцию после того ,как счёт стал 2:0.
Чето Челси мертвый вообще. Труп какой-то. Никакой игры нет. Вчера ожидал посмотерть бескомпромиссную битву лондонских титанов, как обычно скалдываются матчи Челси против Арсенала. Однако, игра получилась практически в одни ворота. Даже не верится, что это та команда, что еще в сентябре-октябре громила соперников.
Копипэйстер
Отличный матч. Хотя, это скорее Челси хромает, чем Арсенал сильно прогрессировал. Два из трех голов канониры забили после грубейших ошибок защитников Челси на своей половине поля. Теперь по привычному арсеналовскому сценарию, они должны проиграть следующий матч.

Папу Карло, видимо, уволят. Подождал бы Моратти еще 3 дня...
общественное мнение
Лемпард никакой, Терри никакой, Дрогба никакой, Эссьен никакущий, таковсе Челси было вчера против Арсенала. Ожидал, что Челси даст бой, куда там, на тайм их хватило чтобы не пропустить, и во втором команды на поле не стало...
аццкий русоукроамерикофоб
Сильва показывает в мажорне оч хороший футбол.. только удивляется частенько когда на нем фолят, а судья молчит.. хуля, АПЛ не Ла-лига все-таки..
зато Глеб такое уже где унылое говно стал.. печально, как одна идиотская ошибка в виде перехода в Путалонию стоило неплохому игроку неплохой карьеры.. а мне обидней в двойне, потому что кроме все прочего Ла-лигу не стали транслировать по тв.
Аршавина кстати сейчас ацки критикуют.. дескать лентяй, не отрабатывает в обороне (в отличии даже от Уолката) и т.п.
он никогда не обременял себя прессингом, небольшой рывок и все. после потери мяча он бесполезен. так что претензии в принципе обоснованы
аццкий русоукроамерикофоб
вы что все глорите за мажоров и Сильву?.. ну хз, я сопереживаю Тотенхему в АПЛ.. оч. красивый футбол показывают сейчас.. как бы их судьи не топили, валят всех
герцог сарказма
Ну я не глорю за мшити. Из английских команд есть симпатия только к Эвертону, да и то скорее к игроку Тиму Кейхиллу, чем к самому клубу.
А мю, челси, шити и ливер так вообще раздражают меня.
Ну, не стоит думать, что Арс выиграл матч исключительно в свете мертвого Челси. Просто, команда Венгера действительно сейчас хороша (и без розовощекого) и в позавчерашнем матче канониры еще и кураж поймали. Так, что будь на месте Челси тот же МЮ или МС - думаю, результат был бы тот же. Ну разве что может разница голов была бы другая.
аццкий русоукроамерикофоб
BlinK, вывод не из этого сделан, а из-за Сильвы, о чем я и написал)

shuttle, как по мне так Арсенал был обычным, только чуть больше нерничал..
а Челси.. будет знать как увольнять своих ключевых специалистов..
давайте мы его наймем))
аццкий русоукроамерикофоб
Анчелотти уволил Уилкинса.. сразу же после этого начался скоростной спад в игре у Челси после шикарного старта..
многие специалисты связывают это с увольнением этого специалиста, который отдал Челси 39 лет)
Никола принес Бирмингему ничью. Правда не он забил, а Ли Бойер. Но все равно, именно после его выхода и не без его непосредственного участия был забит тот гол. Хотя Ферги кричит, что там была чистая игра рукой со стороны Жигича.

з.ы. кстати, всегда искренне поражался календарю АПЛ. Уже 1 января там очередной тур))) Интересно, как там игроки бедные выкладываются на поле? С бодуна и на газон!
аццкий русоукроамерикофоб
н.г. у нас только до будуна отмечают.. а у них рождество круче праздник.. впрочем играют и на рождество))

матч смотрел.. красноносый кричит как всегда не по делу.. рука у Жигича была точно прижата к корпусу..
а вот офсайд на тоненького..
Копипэйстер
С выходом "нашего" и "вашего" Глеба и Жигича игра стало другой и уже Бирмингем владел инициативой. Особенно Глеб отличался своим нестандартным мышлением и хитрыми передачами.

P.S. Желаю Арсеналу чемпионства или Тоттенхэму, но только не МЮ с Челси.
аццкий русоукроамерикофоб
я бы тоже хотел кого-то из этой парочки на первой строчке в Англии..
а то мю с челси приелись.. ну а мажоров из принципа не люблю..
аццкий русоукроамерикофоб
что касается последних успехов Болтана..то мне кажется им просто пока прет.. ну и этот тренер всегда делает большой акцент на физику.. т.е. тупо пока могут перебегать соперника..
всеровно тот же Элмандер, которым мы кстати активно когда-то интересовались, бревно бревном.. хуже Жигича
Копипэйстер
— Ivan-Taranчто касается последних успехов Болтана..то мне кажется им просто пока прет.. ну и этот тренер всегда делает большой акцент на физику.. т.е. тупо пока могут перебегать соперника..
всеровно тот же Элмандер, которым мы кстати активно когда-то интересовались, бревно бревном.. хуже Жигича


Сегодня они против Челси будут играть на мосте. Вот тут и посмотрим, как им прёт, хотя нынче у Челси кризис могут и обыграть команду Анчи.
аццкий русоукроамерикофоб
Vicente2004, слушай, что Элмайдер, что Адалбайр порят столько реальных моментов, что один проблеск невжизнь этого не перекроет.. вон вспомни гол нашего, теперь уже сарагоского корча, в ворота Мадрида.. а так то тополь.
Как будто остальные форварды реализуют все свои моменты) Вон, Вилья тоже очень много мажет. Да и хорошо открыться, создать себе момент тоже нужно уметь. Стало немного любопытно, решил запостить статистику. У = удары, Г = голы.

Дрогба - 33 у, 8 г, Тевес - 35 у, 12 г, Бербатов - 26 у, 14 г, Руни - 13 у, 1 г, Торрес - 20 у, 5 г, Анелька - 12 у, 3 г, Родальега - 22 у, 5 г, Элмандер - 22 у, 9 г, Кэрол - 26 у, 11 г, Бент - 16 у, 7 г, Одемвинги - 17 у, 6 г, Павлюченко - 11 у, 5 г, Шамах - 19 у, 7 г, К. Дэвис - 11 у, 6 г.
аццкий русоукроамерикофоб
созданый момент не всегда доходит до удара в створ ворот или вообще такового :О

если тебя послушать, так плохих форвардов вообще не существует.. еще скажи что инзаги - человек.
мне не нравится манера игры таких форвардов как Элмандер, Адалбаёр, Жигич и т.п. в принципе
начинается))) ну зачем мерзавец? и он не популист, как Кристи или Алвеш, чтобы намеренно заниматься самораспиариванием. Да и не так он распиарен, имхо. Если не сказать, что вообще не распиарен.
аццкий русоукроамерикофоб
ну под пиаром я имею в виду его заслуги.. второе(или первое?) место по забитым мячам в лч.. игра в его возрасте на высоком уровне само по себе пиар..
я как и ты не знаю его человеческих качеств.. но футбол который он демонстрирует презираю и клеймю)
аццкий русоукроамерикофоб
ой да бросьте.. чутье симулировать и забивать из офсайда у него гениальное.. и это перекроет все.
я чуть телевизор не сломал в том году, когда в одном из матча он забил из двухметрового(буквально) офсайда, а когда судья свиснул такую рожу скривил.. прям с ревом чуть не плача накинулся на него, упал на колени картинно подняв лапки к небу.. так хотелось нос ему сломать.. аж водки захотелось..
все не напаминайте даже
говорим об АПЛ.. там таких кадров нет.. уже нет))
приносит мемы со sports.ru
Ваня ты как будто первый день родился-один Индзаги так делает.я тоже не люблю симулятов-и что?сейчас в футболе-если ты не умеешь показать что на тебе фолят,или пойти на фол-твой максимум-любительский футбол.а Индзаги-это истинный итальянский форвард.еще Виери вот в памяти всплывает.и никто не говорит что когда Индзаги когда симулировал и заьивал из офсайда-это хорошо. 8-)
общественное мнение
Челси с Болтоном опять чудом выиграл, у Болтона тоже было множество моментов, но не везло. Арсенал по дурному упустил победу.
аццкий русоукроамерикофоб
это еще что.. вчера ночью Ливер показывали у нас.. боже, каким же унылым говном стала эта команда.. я был в шоке учитывая что вернулись все лидеры.. на поле были и Джерард и Торес и Джонсон.. ну все короче из основы.. и никакого даже опасного маломальски момента не было у ворот самой пропускающей команды в лиге..причем дома, на Энфилде... ужас..
очень печально за эту команду.. что этот сезон слит понятно, но что б вот так играть при родных фанах.. жесть
короче, ливерка проиграла 0-1.. и уже появились активные слухи о возвращении Бенитеса.. жесть.. мне лично Ходжсона жаль.. кроме Каньчески его игроков там нет, дали бы доиграть до след. сезона и там было бы все иначе думаю.. продали бы этого калеку Лейво.. ваще не нравится как он играет.. далеко не Хаби Алонсо и не Маскерано.. а хз что..
и обязательно нужен нападающий.. когда Торес не в форме Ливер это беззубая пердушка на поле.. Куйт хорошо играет в плане самоотдачи, но как форвард по профилю он очень малозабивной.. ну а Нгог, - палено паленистое.. впрочем, сейчас наверное придет Висенте2004 и выложит мне его великолепную статистику...
Победа Арсенала над Челси произошла не из-за того, что Арсенал так силен, а из-за того, что Челси никакой. Вот, очередной УГ футбол с Уиганом это доказал.

Новые владельцы Ливера, наверное, все-таки вернут Рафу на Энфилд и дадут деньги на усиление.
TOTOman
— ШахНовые владельцы Ливера, наверное, все-таки вернут Рафу на Энфилд и дадут деньги на усиление.


а может забьют болта на клуб и быстренько продадут...
америкосы они, инвестируют так же в бостон ред сокс и еще куда то. Надеюсь рафу они не вернут. Будет полный ахтунг если это произойдет и ливер вылетит нах в чемпионат.
— ШахПобеда Арсенала над Челси произошла не из-за того, что Арсенал так силен, а из-за того, что Челси никакой. Вот, очередной УГ футбол с Уиганом это доказал.


Соглашусь с тем, что Челси переживает некий спад, но результат полученный на Эмирейтс не умоляет заслуг Арсенала.
А матч с Уиганом считаю не показательным, ибо ротация 90% стартового состава ни у одной окманды бесследно не проходит, да и команды формата Уигана "в гостях" и "дома" - две разные команды.
Матч был боевым и драматичным, понравился)
аццкий русоукроамерикофоб
та нет..в том моменте просто ужасно сыграло все Челси..вообще не понятно почему стояла вся команда включая Чеха.. там офсайдом и не пахло.. он просто вышел без помехи и положил мяч в ворота.

но матч более чем драматичный..вообще в этом году АПЛ войдет в историю..в жизни еще нигде не видел такой канкуренции.. что вверху что внизу
гол забил Кларк, а я про отдавшего пас) В такой ситуации, когда пару минут назад ты вёл 1-2, а теперь уже проигрывашь 3-2, до конца матча остаётся пару минут, вся команда побежала в навал, я бы пробил ещё при первой возможности на его месте)) А уж после того как он убрал защитника ложным движением, так вообще позиция была идеальна для удара, но он отдаёт пас-конфетку на дальнюю штангу. Наверное просто Чех и защитники Челси так же как и я не ожидали этого)
аццкий русоукроамерикофоб
Кларк при Улье конечно вырос.. у этого защитника уже и дубль есть в одном из матчей и гол кстати в похожем стиле там был..
а Олбрайтон.. ему нужно было исправится.. вообще, ничья заканамерна и справедлива.. хороший матч вчера еще унылых команд)
из Апл не люблю МЮ и Ливер

Иван, а ты на миг представь какой будет ливерпуль если этой зимой или летом уйдут Торрес и Джерард))

это будет второй Ноттинген Форест)
аццкий русоукроамерикофоб
Джерард не уйдет уже.. легенда
а Торес если..может только на пользу пойдет.. там зависимость из-за покупки Тореса Бенитесом началась..как у нас когда-то была от Вильи
в АПЛ-е конкуренции много а у нас на данный момент ни одна команда не может и дома и на выезде обыграть Барселону или Реал...(
что огорчает

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re:
— Ivan-TaranДжерард не уйдет уже.. легенда
а Торес если..может только на пользу пойдет.. там зависимость из-за покупки Тореса Бенитесом началась..как у нас когда-то была от Вильи


Ну госопдин Рой хочет Кержакова и надеется что он заменит Торреса)))))
ахах)
аццкий русоукроамерикофоб
в Ливере не ищут кого-то на замену Торесу.. там ищут в пару к нему кого-нибудь забивного, что бы тот поражал ворота, когда испанец не в форме..
какой Кержаков.. лучший трансфер для Ливерки лично мне видится - это Суазо.. он бы ахеренно забожился с эль Ниньё.. и ценник уже висит на нем.. 17 млн.
но им почему-то даже не интересуются.. а все со шлаком каким-то в нападении ливер связывают.. типа Адалба1ра.. ужас..
последний кстати на последней тренеровке мс подрался с Коло ТУре.. ахеренная атмосфера..бывшие арселановцы жгут
приносит мемы со sports.ru
блин как жалко что мы их не трафорде не обиграли."не проигрывали в этом сезоне"-эх.да и на месталье сыграли то хорошо.а эта палочка выручалочка эрнандес забил.мда
— Bairзато идут наиболее ровно, не теряя очков, не удивлюсь если выиграют апл

Это точно. Чего нельзя отнять у МЮ, так это волю к победе и характер, который отчетливо проявляется даже в худшим их функциональном состоянии. Это и позволяет им не пасть так сильно как Ливерпуль например.
аццкий русоукроамерикофоб
нет там никакой воли.. один прогматизм.. красноносое уебище научило их прибавлять когда это нужно.. отсюда и убогая игра и резкий скачек если нужно и результат необходимый
вот в том же Членси больше воли у себя дома было..и то ничья только)
а ведь когда Тери бежит к чужой штрафной и пытается забить ногой(не стандарт).. почти как наш Кошта)))
красноносое уебище - плохо!
– Усы справедливости
— DeviatorВозможно, я покажусь странным, но дух в Ливерпуле убил Рафа.

сейчас Ливер не такой как раньше. Я имею ввиду отсутствие британского характера. В МЮ это есть, в Арсенале тоже. В Астон Вилле, Эвертоне и многих других. Они всегда как угорелые бегают до последней минуты.
Рафа напрочь стер эту черту в Ливерпуле.

Таран, какая разница, когда прибавлять? Главное, что они прибавляют, когда это надо. Это и есть принцип рационального использования энергиии ресурсов. Потому они самые стабильные в АПЛ в течение последних двадцати лет.
общественное мнение
Насчет игры МЮ, то старый лис Фергюсон умело распределяет силы по дистанции это факт, отсюда и стабильность.
Я просто помню Ливер еще до Улье, там был этот британский характер, просто приятно на него было смотреть. Возможно Ходжсон пытается вернуть его но у не выходит, ибо это еще команды Рафы со всеми вытекающими недостатками.
Не забывайте, что сейчас боксинг-дэй, матчи играют через два дня, это сумасшедшая нагрузка, и тут не главное показывать зрелищный футбол, а главное результат и распределение сил. После гола Нани, МЮ добился нужного результата, и просто экономил силы оставшееся время. И дело не только в этом, МЮ сейчас не так уж и силён, это даже видно по составу. В команде по сути нет звёзд, Руни настолько деградировал, что теперь его трудно таковым назвать. Даже Стогниенко верно подметил в манкунианском дерби: "У МС более перспективный состав чем у МЮ, как бы это парадоксально не звучало".
— Ivan-Taranв Ливере не ищут кого-то на замену Торесу.. там ищут в пару к нему кого-нибудь забивного, что бы тот поражал ворота, когда испанец не в форме..
какой Кержаков.. лучший трансфер для Ливерки лично мне видится - это Суазо.. он бы ахеренно забожился с эль Ниньё.. и ценник уже висит на нем.. 17 млн.
но им почему-то даже не интересуются.. а все со шлаком каким-то в нападении ливер связывают.. типа Адалба1ра.. ужас..
последний кстати на последней тренеровке мс подрался с Коло ТУре.. ахеренная атмосфера..бывшие арселановцы жгут


а видео есть про Туре?

ну щас они из Лилля хотят Жирвиньё хотя хз купят они его или нет щас по трансферным новостям лидирует Ливер и Ювентус всех хотят но пока никого толком не купили...
как мне кажестся они начнут покупат игроков дешево а продавать дороже..)
как с Алонсо)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
мне из АПЛ нравится еще Тоттенхе вот у них игра классная..
жаль что не попали с Барселоной или с Реалом в ЛЧ было бы классно
я 100 проц уверен что шпоры вытеснули бы их как сделают с Миланом

а возвращаясь к тему о Ливерпуле, то этот клуб уже взял свое не верю что в этом десятилетии они возьмут ЛЧ или выиграют Чемпионат Англии просто на просто ихнее время когда оин доминировали закончилось...
А тем временем:
Нет тренера лучше Венгера

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала наставника лондонского «Арсенала» Арсена Венгера лучшим тренером первого десятилетия XXI века.
Рейтинг составляется на основе ежегодного голосования с участием специалистов из разных стран мира. В итоге Венгер набрал 142 балла и возглавил список лучших тренеров мира за десятилетие...

Топ-10 лучших тренеров по версии IFFHS:
1. Арсен Венгер - 142 балла,
2. Алекс Фергюсон - 133,
3. Жозе Моуринью - 115,
4. Гус Хиддинк - 112,
5. Фабио Капелло - 106,
6. Луис Фелипе Сколари - 101,
7. Рафаэль Бенитес - 97,
8. Карло Анчелотти - 92,
9. Марчелло Липпи - 88,
10. Марсело Бьелса - 86.

http://www.eurosport.ru/football/story_sto2512990.shtml
— ***NIC***МЮ вот уже 20 лет доминирует, и всё никак это время не закончится...


я про Ливерпуль вообще то
Манчестер это другая тема
если посмотреть по составу и посмотреть щас таблицу то они не должны быть на первом месте..
приносит мемы со sports.ru
Рой Ходжсон покинул пост главного тренера "Ливерпуля", сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 63-летним специалистом разорван по взаимному согласию сторон. Руководить "Ливерпулем" до конца сезона будет легендарный игрок клуба Кенни Далглиш.
дождался таки кенни! Нужно было его сразу назначать. Кто как не он может вернуть ливерпульский дух в команду!?

Добавлено спустя 32 секунды:
да и болельщики его боготворят
общественное мнение
Какой же Уэбб топорный судья. Провалил финал ЧМ, в матче кубка поставил левейший пенальти за падение Бербатова и удалил Джерарда в ситуации которая максимум на желтую тянула.
чтобы оставить сообщение