Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Италия. Серия А, Б

Кто станет чемпионом Италии в сезоне 2013/14?

0%
Интер 0
0%
Лацио 0
0%
Милан 0
24,0%
Наполи 6
56,0%
Рома 14
20,0%
Ювентус 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 02 дек 2013, 02:17
Великий и мной любимый Ди Натале проводит свой последний сезон(((

"Мне действительно больно, потому что я забил больше голов за Удинезе, чем обедал со своей женой. Я переживаю за Удинезе, поскольку этот клуб для меня как семья".
аццкий русоукроамерикофоб
В конце прошлого лета поклонники Ювентуса смеялись. Их клуб, заплатив девять миллионов евро, приобрел Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте, а оказавшийся ненужным Старой Синьоре Алессандро Матри отправился в Милан за одиннадцать миллионов.

нам бы такую сделку с жонасом провернуть)
ex. PennyWise
Руководство «Милана» освободило от занимаемой должности главного тренера команды Массимилиано Аллегри, сообщает Sport Mediaset.

Такое решение было принято после поражения «Милана» в матче 19-го тура Серии А от «Сассуоло» (3:4). Вице-президент клуба Барбара Берлускони раскритиковала игру команды и заявила, что пришло время кадровых перемен.

Итальянская пресса информирует, что в ближайшее время на тренерский мостик заступит экс-нападающий «Милана» Филиппо Индзаги, который работает с молодежной командой.

:twisted:
аццкий русоукроамерикофоб
Бенитес в своем стиле))
"Наша команда сильна, но если мы сможем улучшить ее, то это отлично. Каков наш уровень? Я бы сказал 76%. Или даже 77".
аццкий русоукроамерикофоб
Сегодня спортивный апелляционный суд Италии отклонил претензии Ночерины на продолжение выступления в Лиге Про 1 и подтвердил вступление в силу наказания Дисциплинарного комитета. Об этом информирует Corriere dello Sport.

Помимо всего прочего суд постановил дисквалифицировать бывшего президента Луи Беневенто, генерального директора Луи Паварезе, а также клубных врачей на 3,5 года.

Напомним, Ночерина наказана за "футбольное дезертирство". Во время матча с Салернитаной игроки Ночерины саботировали игру, симулируя серьезные травмы и повреждения.

жестяра
чего они так то, кто-нибудь знает?
аццкий русоукроамерикофоб
Конте извинился перед Бенитесом.

Наставник Ювентуса Антонио Конте принес свои извинения главному тренеру Наполи Рафаэлю Бенитесу за язвительное замечание в его адрес.

Напомним, что Рафаэль Бенитес предложил Антонио Конте помощь в предоставлении информации о Бенфике, с который Ювентусу предстоит играть в полуфинале Лиги Европы. Но Конте ответил отказом, заявив, что не нуждается в советах от тренера, чья команда выбыла из турнира от Порту.

"Я сожалею, что слова в адрес Бенитеса были неверно истолкованы со стороны средств массовой информации", — приводит слова Конте Football Italia, ссылаясь на Rai Sport.

"Мне жаль, потому что мне кажется, что Бенитес был серьезен в своем предложении, он предлагал руку помощи. К сожалению, некоторые газеты неверно истолковали мой ответ".

"Я думаю, что Бенитес был искренен. Это было серьезное предложение. Однако, читая о нем прежде, мне так не показалось. Поэтому я прошу у него прощения, — заявил Конте.

Беня это конечно Беня.. на 71,5 % бл)
но Конте то чего.. не рановато ли звезду ловить с такими вылетами из ЛЧ
общественное мнение
Да уж, в первом голе облажался как самое последнее дно, во втором застрял в центре поля и не успел вернуться. И вообще пусть не позорит номер под которым играл Неста. Как же он сильно сдает.
аццкий русоукроамерикофоб
да ладно, у Несты за богатую карьеру тоже найдутся ляпсусы
Рами защитник класса выше среднего я считаю и десятку заа него просить можно смело
правда я думаю что уйдет дешевле из-за открытого конфликта
Рами приходил в Валенсию в статусе подтопа. Все мы небезосновательно надеялись, что он станет по-настоящему классным дефом. Но этого не случилось. Мне кажется, он не то чтобы остановился в развитии, а даже регрессирует и вполне заслуженно может пролететь мимо ЧМ.
аццкий русоукроамерикофоб
Кубок позора
Football.ua проливает свет на ситуацию, которая случилась в 3 мая в Риме, в день финала Кубка Италии.
"Вчера на Олимпико умерла Республика", — написал в своем блоге Беппе Грилло, знаменитый итальянский комик, актер и политик. — "Но она недостойна даже похорон. Алессандра Аморозо (певица, исполнявшая гимн Италии, — прим. Н.Ч.), казалось, поет реквием. Мне было больно наблюдать за стадионом, который был захвачен ультрас, за бессильной полицией и такими же политиками. После всего этого они должны выйти из коррумпированных институтов парламента. Осужденный Берлускони спокойно общается с Наполитано (Джорджо Наполитано — действующий президент Италии, — прим. Н.Ч.) в Квиринальском дворце. Он отбывает "наказание", которое может вызывать только улыбку. Но этого никто не замечает!".

Вечером, 3 мая Италия оказалась в состоянии шока. Финал Кубка Италии с участием Фиорентины и Наполи, который транслировался на весь мир, рисковал быть сорванным. Матч задерживался уже на двадцать минут, и никто не мог объяснить, почему судья Даниэле Орсато не выводит команды на поле и не дает стартовый свисток.

Событие
"Нам повезло, что мы сумели восстановить цепочку событий, произошедшую в тот вечер", — говорит Диего Паренте, глава отдела полиции общих расследований и специальных операций. — "Мы восстановили её благодаря свидетельствам болельщиков и обычных прохожих, а также нескольким фотографиям и видеозаписям, которые они сделали. Преступник находился в торговом центре, когда на площади оказалась толпа неаполитанских тифози. Он спровоцировал нескольких болельщиков запущенной петардой, и те погнались за ним в переулок. Когда неаполитанцы его настигли, он достал пистолет и начал отстреливаться. Двоих он ранил в руку, а вот третьему повезло меньше, и его забрала скорая. За это он был арестован и теперь обвинен в покушении на убийство".

Стрелявшим оказался 48-летний Даниэле Де Сантис, лидер ультрас-группировки Ромы. В тот вечер он был пьян, но едва ли это может послужить оправданием его действиям. Тем вечером болельщики Наполи его все же настигли, разоружили и избили, сломав ногу. Де Сантис, более известный по прозвищу Гастон, как оказалось, ранее уже находился в центре футбольного скандала. Это именно он вел переговоры с Франческо Тотти во время римского дерби в 2004 году по поводу остановки матча. Тогда он убеждал Императора в том, что перед дерби один из полицейских переехал на машине ребенка, и этот факт должен был послужить причиной отменой матча. Как в итоге оказалось, никакого подобного инцидента не случилось, это была наглая ложь.

Мать 29-летнего Чиро Эспозито, который находится сейчас в коме в одной из римских клиник, уже успела заявить, что прощает Де Сантиса. "Мой сын является исключительным мальчиком, который стал непреднамеренной жертвой. Врачи сказали нам, что у Чиро мало шансов вновь встать на ноги, но я уже простила человека, стрелявшего в него. Правда, я до сих пор не могу поверить в случившееся. Сейчас мы должны быть едины как страна. Мы честные люди из Скампии, и мой сын не вор и не член Каморры, как утверждают некоторые СМИ", — сказала Антонелла Эспозито.

Резонанс
О том, почему финал Кубка был отложен на 45 минут, ходят разные версии. Официальная версия полиции гласит, что Марек Хамшик ходил к трибуне с ультрас Наполи не для того, чтобы получить у тех разрешение на проведения матча. "Хамшик всего лишь уточнил, что раненный болельщик не скончался", — говорится в заявлении правоохранительных органов. Решение отложить старт матча принимали руководители обоих клубов — Аурелио Де Лаурентис и братья Делла Валле, президент ФФИ Джанкарло Абете, президент Лиги кальчо Маурицио Беретта, президент CONI Джон Малаго, а также премьер-министр Италии, бывший мэр Флоренции и по совместительству болельщик Фиорентины Маттео Ренци.

Тем не менее, свои полчаса славы Дженнаро де Томмазо, лидер неаполитанской тифозерии, с которым общался Хамшик, получил. Он является сыном Чиро де Томмазо, представителя Каморры — неаполитанской преступной организации. Ранее полиция запретила ему посещать спортивные мероприятия, но его это не остановило и он приехал в Рим. Бурю негодования в Италии вызвала его надпись на футболке "Свободу Специале". Антонио Специале — это тот самый болельщик Катаньи, который после дерби с Палермо в начале февраля 2007 года, будучи несовершеннолетним, застрелил полицейского Филиппо Рачити. Сейчас он отбывает в тюрьме восьмилетний срок. Мариса Грассо, вдова умершего полицейского уже успела осудить поведение де Томмазо и обвинить государство, которое никак не реагирует на подобные выходки.

Реакция
Итальянская и зарубежная пресса осудила случившееся в Риме. Телевизионные аналитики негодовали еще в прямом эфире, по их мнению, в этот вечер футбольная и не только Италия опозорилась на весь мир. А вот Сьюзи Кампанале из Football Italia в своем материале "Очень итальянский финал" назвала конфликт между Наполи и английским изданием The Guardian символичным. Мол, только-только неаполитанский клуб "наехал" на журналиста Барри Гленденнинга, который якобы не по делу приплел к Неаполю мафию, в финале Коппы представители последней сразу же оказались на первых ролях.

Сам матч между Фиорентиной и Наполи удался: команды продемонстрировали отличный футбол, создали уйму моментов и подарили интригу почти до самого конца встречи. Но благодаря испанскому изданию Marca и подхватившему это словосочетание Gazzetta dello Sport в историю турнира этот финал наверняка войдет под названием "Кубок позора".

жестяра
уьтрас такие ультрас
аццкий русоукроамерикофоб
Освальдо в аренде ж вроде, Льоренте бесплатно, а Тевес за 15 млн.
и кого Одного вместо этих трех ты купил бы за 15 млн.?
— Ivan-TaranОсвальдо в аренде ж вроде, Льоренте бесплатно, а Тевес за 15 млн.
и кого Одного вместо этих трех ты купил бы за 15 млн.?

Во первых посчитай ихние зарплаты, во вторых ты знаешь за сколько купили того же Куаляреллу? Все вместе порядком им обошлись в 60мнл., а за 60млн. можно было купить того же Фалькао да еще и в праздничной обертке. У них психология а ля "количество превратится в качество".
аццкий русоукроамерикофоб
оченьоченьочень сомневаюсь что Фалькао забьет больше чем
Тевес, Льоренте, Джовинко, Куалярелла, Освальдо
а если он сломается еще, как сейчас в Монако, то заменять будем его каким-нибудь свободным агентом без зп)
у Ювентуса разноплановая атака и по исполнителям вполне себе сильна
Квальярелу кажется за 20 брали, если не меньше.. откуда 60 то набежало.. да и у Фалькао зп будет не меньше, не за короля Монако же он уехал играть
— Ivan-Taranоченьоченьочень сомневаюсь что Фалькао забьет больше чем
Тевес, Льоренте, Джовинко, Куалярелла, Освальдо
а если он сломается еще, как сейчас в Монако, то заменять будем его каким-нибудь свободным агентом без зп)
у Ювентуса разноплановая атака и по исполнителям вполне себе сильна
Квальярелу кажется за 20 брали, если не меньше.. откуда 60 то набежало.. да и у Фалькао зп будет не меньше, не за короля Монако же он уехал играть

Такая разноплановая, что у них чуть ли не главный бомбардир 40 летний мужик)

Посмотри на ту же Баварию, реал, Атлетико, барсу, у них по 3 напа максимум, они что тупые? или у них меньше денег чем у юве...
— Benjaminсхемы ,не схемы это я не знаю,но Юве давно уже не покупает действительно звезд

И правильно делают. Зато они купили Погба, Видаля, Тевеса, Бардзали, Пирло(которого все списали) и того же Тевеса, которые сейчас звезды!
SID
Селекционная политика Ювентуса меня вымораживает как никакая другая. Напоминает времена МС какого-то года, когда у них было около 10 нападающих (Жо, Адебайоры, Баллотелли, Тевесы, Кайседы, Санта Крусы, Робиньи, Беллами).
Напоминает времена МС какого-то года, когда у них было около 10 нападающих (Жо, Адебайоры, Баллотелли, Тевесы, Кайседы, Санта Крусы, Робиньи, Беллами).

Самараса забыл :D Не Нападайте Зарежу :twisted:
аццкий русоукроамерикофоб
ох, вымораживала бы меня так политика Валенсии
Видаль - 5 млн., Погба - даром, Льоренте - даром, Тевес - 15 млн., Пирло - даром и т.д.
ппц, какое-то говно Матри продали почти за столько же за сколько Тевеса взяли
да уж, есть чего напрячься...

что что, а менеджмент там дай бог каждому
аццкий русоукроамерикофоб
Жуть, ну назови мне команду без трансферных провалов скажем пять сезонов подряд?
или ты хочешь сказать, что трансфер Диего (ну возьмем то что стоило денег) себя на тот момент не оправдывал?
ex. PennyWise
— Ivan-TaranЖуть, ну назови мне команду без трансферных провалов скажем пять сезонов подряд?
или ты хочешь сказать, что трансфер Диего (ну возьмем то что стоило денег) себя на тот момент не оправдывал?

Одно дело, когда в команде происходят локальные провалы и совсем другое, когда команда платит бешеные деньги за известных игроков (Аквилани, Филипе Мело, Яквинта) и при этом на поле выглядит полным ничтожеством.
SID
Ювентус проходной двор. Кем они только не интересовались. А насчет скудетто, пфф, даже джукич бы его взял с такой конкуренцией) Свою настоящую силу ювентус показал в лч и мегоудачные трансферы к сожалению не помогли.
— Ivan-Taranох, вымораживала бы меня так политика Валенсии
Видаль - 5 млн., Погба - даром, Льоренте - даром, Тевес - 15 млн., Пирло - даром и т.д.
ппц, какое-то говно Матри продали почти за столько же за сколько Тевеса взяли
да уж, есть чего напрячься...

что что, а менеджмент там дай бог каждому

Пойми они переходили ради имя юве и ради зп, а не потому что ихние селекционеры такие ласковые и пушистые, за года 5 такой великий клуб сделал всего 3 разумные покупки это Видаль, Пирло и Погба. А потом посчитай на скольких они ошиблись.
p.s. Я забыл там еще и Вучинич играет, елки палки 6 напов...
Просто купили сначала Вуйчинича, Квальярелу и др. Они решали задачу выиграть сериюА, потом задача стала еще и в ЛЧ побеждать, купили новых напов, а старых тупо не успели продать. И Джовинко такой же нап как Фегули.
ex. PennyWise
— Ivan-TaranЖуть, акстись, третье скудето подряд :О

Я говорил про сезон 09-10. Потрачено более 50 млн., - в результате седьмое место и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей
Зря! Это таже аренда, только более выгодная, для обеих сторон. Клуб который берет перспективного игрока, заинтересован чтобы он играл как можно лучше и больше. Вторая ситуация, клуб продает права, на эти деньги усиляет команды, добивается лучшего результата, получает больше денег за сезон. Третья, клуб купил и оставил, опять же не нужно искать куда отправить в аренду, плюс если игрок не оправдал надежд, за него будет потрачено меньше денег.
Все в плюсе кто покупает, кто продает, а главное сам игрок!
аццкий русоукроамерикофоб
То, что игра Ювентуса строится через Андреа Пирло, можно подтвердить при помощи статистики: отыграв за бьянконери 11 344 минуты, он получал мяч 11 551 раз, то есть чаще чем раз в минуту.
ого.
продлили на два года
Кларенс Зеедорф будет судиться с "Миланом".

Как утверждает Sky Sport Italia, бывший наставник итальянского "Милана" Кларенс Зеедорф готовится подать в суд на руководство "россонери". Напомним, что голландец не соглашался со своим увольнением, а теперь хочет взыскать дополнительную сумму в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта.


АААААА! Мы не одни такие
Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте подал в отставку, утверждает интернет-портал Goal. 44-летний специалист привёл туринцев к трём победам подряд в Серии А. В мае этого года Конте продлил контракт с «Ювентусом».

Конте является одним из главных претендентов на пост главного тренера сборной Италии. Предыдущий наставник «скуадра адзурра» Чезаре Пранделли покинул свой пост после того, как его команда не смогла выйти из группы на чемпионате мира — 2014. Ранее итальянские СМИ сообщили, что специалист может совмещать работу в клубе и национальной команде.
Пирло, наверное, уже должен думать о смене клуба)) Аллегри сторонник силового футбола с мощными опорниками. Поэтому он предпочел дуболомов типа ван Боммеля и Мунтари Андреа.
Трудно будет заменить Конте. Тем более уволенному тренеру Милана.
аццкий русоукроамерикофоб
а то!
это сила, таких игроков единицы
которые не врожденным талантом и пиаром достигали высот, а своим нечеловеческим трудолюбием и волей.

Бараха такой был мне кажется
меня удивило, что Де Лаурентис не погнал, после провала с Бильбао, Бенитеса. Теперь Неаполь проиграл дома Кьево.

Думаю, что Роме под силу взять чемпионат в этом сезоне.
Там и первый хороший зашел.

Примечательно, как же здорово вписался Сейду в построение Волков. Любо дорого смотреть. Более того, после ухода Импиратора, именно Кейта получил капитанскую повязку!

Карлитос конкретно тянет Юве.
ex. PennyWise
Славные сицилийские парни отправляют садовника кормить рыб. Обычная история: он шёл к успеху, но вместо Карпатии выбрал Титаник, теперь миланские пучины утопят перспективность его футбольной карьеры.
аццкий русоукроамерикофоб
Летом Ди Натале уедет играть в МЛС

после Стиви Джи еще одна крупнейшая потеря для футбола

37-летний Ди Натале, выступающий за Удинезе с 2004 года, в нынешнем чемпионате Италии забил 9 голов и сделал 4 результативные передачи в 19-ти матчах.

ппц, не стареет
аццкий русоукроамерикофоб
"Конечно, после того, как засчитывают гол, когда мяч не пересекает линию, руки опускаются",
(с) Инзаги после поражения от Сассуоло

вот же мерзкий выродок,
есть же еще люди которые помнят как ты играл
аццкий русоукроамерикофоб
мерзость какая, - антифутбольная.
вздрочните еще до кучи на бускетса какого
тоже говно, только из другой зоны симулирования на поле
— Ivan-Taranмерзость какая, - антифутбольная.
вздрочните еще до кучи на бускетса какого
тоже говно, только из другой зоны симулирования на поле


ну ты сравниваешь - легендарный итальянский бомбардир и средненький опорник
все больше и больше нравится Кандрева. и поведение на поле - просто джентельменское, видимо у Клозе учится

Добавлено спустя 51 секунду:
— Vicente2004Ааа, почему Ла Лигу такие не комментируют))

смотрю по сетанте, комментатор, как всегда, шыкарный
Классный матч, Лацио молодцы, теперь у них никто не уйдет летом, если в ЛЧ пробьются.
а вот Гамшика в руководстве никто не рассматривает? Было бы охренительно вместо капитана
аццкий русоукроамерикофоб
с чего такой тезис что сильнее?
как насчет очных противостояний? не аргумент?
Клозе в след. сезоне может уже и не быть, не мальчик как бе
а Гамшика уже лет пять как все рассматривают, да никак не расмотрят) мафия ёпт
ну а Альбиоль может еще стать нашим лопухом, так что я бы не злорадствовал..от греха подальше
приносит мемы со sports.ru
Администрация «Ювентуса» сделала официальное заявление в связи с успешным окончанием переговоров по переходу немецкого полузащитника Сами Хедиры. Как сообщает пресс-служба чемпионов Италии, стороны достигли соглашения о контракте на четыре года, Хедира присоединится к «Ювентусу» 1 июля в статусе свободного агента по окончании сотрудничества с мадридским «Реалом».
чтобы оставить сообщение