Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Италия. Серия А, Б

Кто станет чемпионом Италии в сезоне 2013/14?

0%
Интер 0
0%
Лацио 0
0%
Милан 0
24,0%
Наполи 6
56,0%
Рома 14
20,0%
Ювентус 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 02 дек 2013, 02:17
Пато очень разносторонний игрок. Может на скорости обогнать, запутать соперников на технике, частенько забивает с дальних дистанций, потому что удар очень поставленный.
А насчет Месси. Не спорю, он хороший игрок, имхо. Но в этом сезоне, он не будет таким грозным как в предыдущих двух. Его манеру уже должны изучить дефендеры, как в свое время дефы АПЛ изучили манеры игры Кристины. Месси должен менять свою манеру игры, если хочет оставаться первым. Это не Гарринча.
TOTOman
— ШахПато очень разносторонний игрок. Может на скорости обогнать, запутать соперников на технике, частенько забивает с дальних дистанций, потому что удар очень поставленный.
А насчет Месси. Не спорю, он хороший игрок, имхо. Но в этом сезоне, он не будет таким грозным как в предыдущих двух. Его манеру уже должны изучить дефендеры, как в свое время дефы АПЛ изучили манеры игры Кристины. Месси должен менять свою манеру игры, если хочет оставаться первым. Это не Гарринча.

отсюда следует что барукам тяжело будет набирать очки и я не верю что у них в пунтке поражений будет опять 1. как минимум 4-5 а что касается сливок то тут новый тренер и может быть новая непредсказуемая игра
он хорош. спору нет. Дело в другом. Какая бы ни была крепкая и укомплектованная команда, он обязательно что-то изменит, что-то по своеум сделает. Постоянно что-то меняет. Причем не лучшую сторону.
прав
— Шахон хорош. спору нет. Дело в другом. Какая бы ни была крепкая и укомплектованная команда, он обязательно что-то изменит, что-то по своеум сделает. Постоянно что-то меняет. Причем не лучшую сторону.

все тренеры что-то меняют
— Pablo89все тренеры что-то меняют

Не оправдание. Он скоро с кем-то поссорится, кого-то обязательно посчитает ненужным и будет издеваться над составом, ротируя его до изнеможения. И это произойдет до Нового Года.
Копипэйстер
"Лацио" на сей момент вышел в лидеры серии А. Вроде все те же имена,что и в прошлом сезоне,а результаты диаметрально-противоположные.Большое значение имел приход Эрнанеса. Человек, который блестяще видит поле и просчитывает ситуацию, такой игрок всегда нужен любому клубу.
С другой стороны и в прошлом, и позапрошлом сезоне, Biancocelesti тоже начинали неплохо.
прав
— Шах
— Pablo89все тренеры что-то меняют

Не оправдание. Он скоро с кем-то поссорится, кого-то обязательно посчитает ненужным и будет издеваться над составом, ротируя его до изнеможения. И это произойдет до Нового Года.

и он по-своему прав. в современных условиях ротация неизбежна - слишком велики нагрузки на игроков
вспомни, эта ротация нам принесла золотой дубль
опять же - у всех тренеров бывает такое, что с кем-то поссорился, кого-то посчитал ненужным
Паша, у нас не было такой ротации, которую Рафа устраивал в Ливере. Потому и жаловался на дефицит трансферов.
Да, со всеми бывает. Но он похоронит Интер. Однозначно.
прав
— ШахПаша, у нас не было такой ротации, которую Рафа устраивал в Ливере. Потому и жаловался на дефицит трансферов.
Да, со всеми бывает. Но он похоронит Интер. Однозначно.

давай поподробней статистику посмотрим. у нас даже Каноббио сыграл 24 игры, Сосокко - 33, Чиско - 30. а они вроде как не титуляры были
а интер мне собственно до лампочки :roll:
ШАХ, в Ливерпуле была ротация только первый сезон и может быть второй, когда были Дудек, Киркленд да Карсон на воротах - наигрались все. И это только вратари.
Также были всякие Хамманы со Шмицерами, молодежь даже была и играла, и еще куча игроков доставшихся в наследство от Улье. В основе стабильно играли Хююпиа, Каррагер, Алонсо и Луис Гарсия.

Интер? Хай харонiць!
приносит мемы со sports.ru
Антонини получает очень серьезную травму-столкнувшись головами с игроком Наполи..толи сотрясение то ли еще более серьезное..увозят его на каре.
Копипэйстер
Робиньо постепенно набирает хорошую форму. Что-то сегодня Роналдиньо нету в составе? Неужели опять гулянки начались!! :D

Вчера порадовался ничьей Интера, ибо их царствование в Италии уже надоело.
Копипэйстер
— _inSIDe_у Роналдиньо повреждение


Спасибо. Надеюсь скоро вернётся в строй.
Ибра опять перестал забивать что-то.
В Милане очень нравится игра Боатенга. На мире блистал и будет интересно за ним последить в Милане.
приносит мемы со sports.ru
все очень просто
дриблинг почти одинаковый,манера ведения мяча тоже.такое ощущение что они братья.только Эзикель это чтото типо 1/2 Месси+немного Тевеса,надеюсь вы меня понимаете
Рафа как тренер неудачник. Это несостоявшийся коуч. Он не умеет подстраиваться под сложившуюся ситуацию, он не гибок. Ему нужно работать в таких клубах, которые априори не ожидают высот Эвереста, а просто делегируют ему столько полномочий, сколько ему нужно для того, чтобы претворить задуманное в жизнь. А в больших клубах таоке никому не позволят, если конеш, он не работает в клубе более десяти сезонов (Венгер или Ферги).
Он получит пинок под зад не только от Моратти, но и других членов клубной структуры (включая игроков), до Нового Года. На 90% уверен в этом.
Шах я тоже думаю иначе, почему сразу неудачник? Может ответ простой - Интер не его команда, а может и вся Италия. Здесь другое видение футбола, у Рафы своё, котороё он пытается навязать интеристам... Кстати неудачники редко выигрывают лигу чемпионов ))
Никто не умаляет его заслуги, тем более для Лос Чес. Однако, сейчас он неудачник.
— Baraja...Интер не его команда, а может и вся Италия. Здесь другое видение футбола, у Рафы своё, котороё он пытается навязать интеристам... Кстати неудачники редко выигрывают лигу чемпионов ))

Дежурные отмазки - не его команда, не та страна. Квалифицированные тренеры везде умеют работать. ЛЧ он выиграл, скорее, по инерции и то чисто случайно в финале. Он тогда еще не растерял своих хороших качеств после Валенсии. А потом начал откровенно валять дурака и стал лузером. В Интере он долго не продержится.
Ага везде умеют, особенно это относится к российскому чемпионату (Лаудруп, Хуанде Рамос, Зико), пока только Зениту везёт с зарубежными наставниками. И причём тут вообще отмазки, мне как то до Бенитеса и Интера по барабану сейчас... Только я всё же считаю у тренера есть кое-что общее с игроком. Вот Кака к примеру взять, в Милане мега звездой стал, всего добился чего можно. Реал ну не его команда, и если его не продадут в ближайшее время, ещё год футбола и славы потеряет, а там и место в сборной под вопросом окажется... Так и у тренера. Я не говорю, что у всех, Моуриньо например мне кажется и с Тереком успехов добьётся )))) а вот игроки Интера пока не могут догнать, что от них хочет Бенитес...
Нерадзурри не прочь поменять гения тактики и короля стратегии на нормального тренера. Но на их пути стоит Челси.
(слухи о возможном переходе Гвардиолы куда-нибудь).

Забавная формулировка! )))
А че Челси так Пепа желают!? Не пойму чето. Неужели Абрам думает, что при Пепе синие так же заиграют? Бред!
Тогда Абрамович пускай попробует уговорить Кройфа оставить Барселону. Нынешняя Барса это на 95% голландец, на 4% Карлос Рексач и только на мизерный один процент яйцечёс.
Уже точно эта инфа 100%. Официально объявили, что Моратти достиг договоренности с Рафой насчет неустойки. Пожелали друг другу удачи с дальнейших делах. По ВВС только что посмотрел.
Копипэйстер
— bmska леонардо слишком молод он,да и с миланом лихорадил


Только в начале сезона к Леонардо были претензии, но в конце команда заиграла по максимуму, учитывая "дом престарелых", который был, да и есть в Милане.
Уж хуже, чем от Бенитеса точно не будет Интеру.
невероятно но я согласен с каталонцем, милан во второй половине играл прилично, так что я был немного удивлен когда он ушел (или его ушли). Думал в следующем сезоне милан раскроется
Копипэйстер
Моратти рассчитывал на Капелло, который вначале подумывал об уходе из сборной Англии, а потом принял решение остаться. Вот и пришлось звать Бенитеса. Но самое глупое, что, пригласив Рафу, Моратти начал вести себя словно капризная девица, которая издевается над бедным поклонником только потому, что не удалось захомутать богатого. Ни одного серьезного трансфера в межсезонье! Моратти фактически взял Бенитеса в заложники, вынуждая того работать по схеме, построенной Мауром. Но ведь Беня-не Маур, у него другие взгляды, другая концепция и под эту концепцию требуются другие футболисты.
думают рафа способен что то сделать с ливером:) смешно, он все 5 лет только подлизывался к болельщикам, что до сих пор лапшу с ушей снять не могут.
— КаталонецМоратти рассчитывал на Капелло, который вначале подумывал об уходе из сборной Англии, а потом принял решение остаться. Вот и пришлось звать Бенитеса. Но самое глупое, что, пригласив Рафу, Моратти начал вести себя словно капризная девица, которая издевается над бедным поклонником только потому, что не удалось захомутать богатого. Ни одного серьезного трансфера в межсезонье! Моратти фактически взял Бенитеса в заложники, вынуждая того работать по схеме, построенной Мауром. Но ведь Беня-не Маур, у него другие взгляды, другая концепция и под эту концепцию требуются другие футболисты.

Ну если Рафа не Маур, то почему он не разъяснил правила игры сразу, перед подписанием контракта? Если бы Моратти отказался, то и не надо было становиться главным тренером клуба, априори желающего, как минимум, сохранения той формы и стабильности, которая позволила выиграть трофеи, не говоря уже о дальнейшем развитии.
Но вот что я не могу понять в Рафе, так это то, что он извращается над командой, меняя, перекраивая, перестривая и ломая все устои до изнеможения. Зачем ломать то, что итак работало лучше всех в Европе? Нужно просто держать тот же курс и оттачивать мастерство дальше. В этом отношении Рафа очень плохой антикризисный менеджер. Он не справляется с проблемой в сжатые сроки. Моратти изначально ошибся, пригласив такого коуча как Рафа.
Копипэйстер
— ШахНо вот что я не могу понять в Рафе, так это то, что он извращается над командой, меняя, перекраивая, перестривая и ломая все устои до изнеможения. Зачем ломать то, что итак работало лучше всех в Европе? Нужно просто держать тот же курс и оттачивать мастерство дальше. В этом отношении Рафа очень плохой антикризисный менеджер. Он не справляется с проблемой в сжатые сроки. Моратти изначально ошибся, пригласив такого коуча как Рафа.


Половина из того состава, что сделало триплет при Мауре после такого тяжелого сезона и ЧМ валяется на больничных койках, а остальные уже выжаты, как лимоны, потому что уже не способны на что-то сверхвыдающейся. Беня не стал бы орать на каждом шагу и даже ставить условие в конце своего пребывания в команде, что уйдёт если ему не купят игроков в межсезонье, если бы не было столько проблем с составом. Моратти же повёл себя, как свинья и её подложил эту самую свинью Бенитесу, не сделав никаких серьёзных приобретений вовремя трансферного периода.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, почему плохой антикризисный?.. какраз-таки наоборот.. антикризисному полезно все сломат ьи заново построить.. а когда приходишь в успешный колектив ломать не стоит, чем занимался Бенитес
— Ivan-TaranШах, почему плохой антикризисный?.. какраз-таки наоборот.. антикризисному полезно все сломат ьи заново построить.. а когда приходишь в успешный колектив ломать не стоит, чем занимался Бенитес

Под антикризисным я имел в виду тренера, способного вернуть стабильность коллективу, который должен войти в игровой кризис. После всех трофеев и ухода главного создателя успеха (Маур), такое событие наступило бы неминуемо. Поэтому он должен был встряхнуть команду и делать акцент на сильных сторонах команды, развивать тот футбол, который принес успех Интеру. Вместо этого он запел свою старую песню о нехватке ресурсов и несоответствия состава Интера для больших успехов. А как тогда Интер сделал требл, если игроки были бы посредственными?

Каталонец, ну что за надоевшая дежурная отмазка - полсостава травмированы. Единственными из настоящих титуляров, кто действительно выбыл надолго, только Милито и Самуэль. Остальные все в строю. А те эпизодические травмы, что были у Майкона или Жулио Сезара (одна игра), нельзя признавать как "полсостава в лазарете". Покажи, какой клуб такие травмы обходят стороной? Нет такого клуба. Моратти все правильно делает. Зачем покупать столько игроков (транжир хотел пошоппить аж на 5 новых игроков. Он сказал это после поистине "исторической победы над страшным Мазембе"), когда костяк из 8-9 футболистов самый дееспособный в мире? Моратти понял свою ошибку и вовремя избавился от Рафы. По-крайней мере, Интер при Леонардо не станет слабее. Это точно.
Копипэйстер
— Шах
— Ivan-Taran
Каталонец, ну что за надоевшая дежурная отмазка - полсостава травмированы. Единственными из настоящих титуляров, кто действительно выбыл надолго, только Милито и Самуэль. Остальные все в строю. А те эпизодические травмы, что были у Майкона или Жулио Сезара (одна игра), нельзя признавать как "полсостава в лазарете".


Жулио Сезар травмирован ещё с октября и пропустил уже значительнее больше чем одна игра, указанная тобой.
У Интера игроки уже довольно возрастные и им уже всё по барабану после выигранного сезона.Нету стимула. Нужно обновления состава, но средства на это Моратти не дал.
Моуриньо пришёл на всё готовенькое в Реал, а Бенитес с Гвардиолой боритесь себе с мотивацией.
Беня всё делал правильно. Интер нужно потихоньку перестраивать, вычищать стариков и подводить молодых.
Сплошная молодежь: Кордоба, Лусио, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович.

А сколько еще за полем, например, Самуэль, Милито, Матерацци вот еще играет. Да тому же Этоо 30-ка скоро.

Из основного состава Сезара, Снейдера, Мотту/Мунтари, ну еще Этоо да Пандев протянут парочку лет.
Остальных менять, а то докатятся до Милана (хотя у тех хоть нападение более-менее молодое, хоть бегать могут)
Копипэйстер
Приход Тони, считаю всё-же, усилением "Ювентуса", но, именно, в данный момент. Потому, как ,по большому счёту, его "песенка спета" . Но кого имел "Юве" в своих рядах, до его прихода , ещё вчера ? "Пустоцвета" Амаури (как метко называют его некоторые болелы "Юве") , очень нестабильного Яквинту и ,собственной персоной, ещё и сильно постаревшего Дель Пьеро . Подозреваю, что вариантов "повариативить" у Дель Нери,с такой атакой, почти не будет,ведь замены выбывшему Квальярелле, объективно, по игровым характеристикам, - нет. Поэтому, остаётся уповать лишь на "индивидуальное мастерство" всё того же Тони . Не густо, а что делать ? Ведь ,именно ему, не сомневаюсь , "Юве" доверит "первую скрипку" своей игры в атаке. Внимательно посмотрю за этим действом , тем более, следующий соперник ,что надо - "Наполи" . А "Ювентус" три своих выезда в Неаполь - проиграл.
Юве, вообще-то, очень неплохо выступает. Состав потихоньку омолаживается. Просто не хотят разом все отрубать. Надо будет, они могут весь состав разом поменять. У семьи Аньелли денег больше всех на Аппенинах. В Серии А тоже идут неплохо. Последним поражением от Пармы дома, уверен, туринцы "обязаны" Мело. Не понимаю, как его можно столько прощать? Из-за этого неадеквата они уже столько очков потеряли. Самый грязный игрок в Серии А.
Копипэйстер
— ШахЮве, вообще-то, очень неплохо выступает. Состав потихоньку омолаживается. Просто не хотят разом все отрубать. Надо будет, они могут весь состав разом поменять. У семьи Аньелли денег больше всех на Аппенинах. В Серии А тоже идут неплохо. Последним поражением от Пармы дома, уверен, туринцы "обязаны" Мело. Не понимаю, как его можно столько прощать? Из-за этого неадеквата они уже столько очков потеряли. Самый грязный игрок в Серии А.


"Наполи" хороший лакмус , посмотреть , держит ли "Юве" удар. С Мело или без.
Кстати, это касается и самого "Наполи" , тренер которого Вальтер Маццарри видимо в сердцах, после поражения от "Интера" высказался в том смысле, что его команда всё-ещё не тянет, чтобы на равных играть с грандами. Думаю, немного сильно сгущает краски , но тем интереснее будет их очное противостояние.
приносит мемы со sports.ru
ненавижу Мело.просто никакущий игрок-везде где играл-облажался.на чемпионате мира-облажался,в юве постоянно лажает.и еще просто хам.удивляюсь как его Юве еще не продали куда нибудь в 3 дивизион Австралии
Копипэйстер
А Леоанрдо начал на ура. В случае победы в 2-ух перенесееных матчах (дома с Чезеной и на выезде с фиалками), то отставание от бб сократится до 5 очков. С учетом, что сейчас ровно середина чемпионата, все возможно. Было бы эпической развязкой, если вы экс-россонерри перевернул бы с ног на голову этот чемионат и привел Интер к 6-му подряд Скудетто. Многие футболисты уже высказали свое восхищение Леонардо как тререром и человеком в первую очередь. Бенитесу возможно не хватало этих "софт скиллз," которых никакие схемы не могут компенсировать.
Копипэйстер
— Kirrну и чего интересного в том чтоб интер снова стал чемпионом?


Интерес не в том, чтоб Интер снова стал чемпионом, а в том кто его привёл к чемпионству и после каких проблем. На это упор как бы делался. :D
ex. PennyWise
Проблемы Валенсии по сравнению с проблемами Интера просто ничтожны, особенно это касается финансовой стороны. Вот с точки зрения коуча посмотреть действительно было бы интересно.
Копипэйстер
Недавно на глаза попалось забавное высказывание, связанное с Хавьером Пасторе, бывшего тренера "Палермо" Вальтера Дзенги :
"Пасторе-талант, но хребет команды составляютдругие игроки :Кассани,Бово, Мильяччио, Ночерино,Микколи, Бальдзаретти. Перед такими футболистами тренер не может блефовать".

Как прокоментить ? Может и верно оно, но почему-то вызывает :) -ку
Сейчас в Италии две самые опасные команды это несомненно Наполи и Юдинезе, где небезызвестный Алексис Санчес и Ди Натале, недавно они сыграли 3:3 с Миланом, а сейчас уже обыгрывают Ювентус 2:1
— SimonСейчас в Италии две самые опасные команды это несомненно Наполи и Юдинезе, где небезызвестный Алексис Санчес и Ди Натале, недавно они сыграли 3:3 с Миланом, а сейчас уже обыгрывают Ювентус 2:1


немного странно, что говоря о подвигах фриулийцев, ни слова о феерии с чемпионом. на мой взгляд, лучшая игра Удинезе в этом сезоне
— valencia
— Simonнемного странно, что говоря о подвигах фриулийцев, ни слова о феерии с чемпионом. на мой взгляд, лучшая игра Удинезе в этом сезоне

О точно совсем забыл, после этого "красные" миланцы долго не могли на молиться на Удину.
А это красота из вчерашнего Маркизио хорош http://www.youtube.com/watch?v=DlBN3CIRiio
чтобы оставить сообщение