Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Италия. Серия А, Б

Кто станет чемпионом Италии в сезоне 2013/14?

0%
Интер 0
0%
Лацио 0
0%
Милан 0
24,0%
Наполи 6
56,0%
Рома 14
20,0%
Ювентус 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 02 дек 2013, 02:17
Ну вот как я и предполагал, Интер оступился во Флоренции, а Рома хоть и не без труда, но взяла верх над Аталантой... Дай бог Роме продержаться на 1-й строчке до конца, всё для этого есть, всё теперь зависит от игроков, а Раньери хорош... Интеру в следующем туре вроде как играть с Ювентусом ))
герцог сарказма
Надеюсь Рома станет чемпионом в этом году. Нравится мне, как эта команда без громких трансферных приобретений добивается высоких результатов.
+1 очень симпатична мне эта команда, не так конечно как валенсийцы :D (далеко не так), но всё же... Кстати чем то они похоже с Валенсией по крайней мере для меня, это сугубо моё мнение. Гипотетически сравнить испанский и итальянский чемпионаты. По мне Барса и Реал идут в сравнение с Интером и Миланом, Атлетико допустим с Ювентусом. А волчица как раз с нашими летучими. Сейчас по уровню футболистов команды чем то похожи, не хватают таких мега звёзд за сумасшедшие суммы, раньше там да в Роме играл Батистута, Монтелла, Канделя, но и тут сравниваю их с нашими "старичками" Кили Гонсалесом, Гаиской Мендьета, Курро Торесом и.т.д. Вообщем для меня Рома и стала симпатизировать, что чем то напоминает мне "Валенсию", снова повторюсь это только для меня, хотя может тут и есть такие кто со мной согласится.
Роме не хватит сил и опыта удержать первое место до конца мая. Не вериться как-то в то, что они станут чемпионами. Тем более, что в следующем туре им предстоит римское дерби, где они могут проиграть.
Хотя очень хотелось бы, чтобы Клаудио достиг успехов после необоснованного увольнения с Юве и доказал всем, что Аньелли ошиблись.
Увольнять Раньери нужно было - ситуация в клубе вышла из пол его контроля. Проблема Ювентуса не в том, что они уволили Клаудио, а в том, что им руководят люди ни хрена не разбирающиеся в футболе. Блан - нынешний президент Ювентуса(президенство в Юве контрактное. Клуб принадлежит ФИАТ), финансист по профессии, работал в Ролан Гарос. После двух недель работы в качестве президента сказал в одном интервью, что не знал что руководить футбольным клубом так легко... вот так и угробил. А Алессио Секко который после Кальчополи покупает игроков для клуба во времена Моджи был обычным менеджером который договаривался и бронил места в отелях, куда Юве ехал играть выездной матч. Ну что взять с таких дилетантов ?
Несомненно Клаудио потрясающий тренер. Сомнений в этом быть не может. Но он по характеру своему слишком мягок и не победитель он по природе своей. Но я очень надеюсь и верю что Рома станет чемпионом, потому что Раньери заслужил этого. Для команд которые хотят постоянного места в Европе и выиграть в кубке страны - лучшего тренера не ссыскать. Они и игру наладит и все сделает, но победить что-нибудь значимое... Если Рома станет чемпионом, в конце-концов, это будет стоить всех провалов - так как, когда он принял команду, римляне были на 13-ом месте. К тому же, свой первый же матч под его руководством они проиграли - Милану 1-2.
отец
Introspective. Возможно, что и нами руководили тогда люди не разбирающиеся в футболе, и все дальнейшие события это подтвердили. Хотя сомнений много.
И по характеру он отнюдь не мягкий, а наоборот. Не зря у него кличка "Генерал", по меньшей мере в Испании его так называют.
Это на Пиренеях Клаудио "Генерал". А в Италии он "ремесленник", потому что часто ротацией занимается)))
Генерал это Хитцфельд.

Кстати, говорят именно Клаудио станет тренером Скуадры Адзурры после Липпи.
Роме нужно чемпионство, это поможет раскрепостить команду + денежные вливания за счёт новых спонсоров и места в таблице.
Ювентусу новых, грамотных руководителей. А Дзаккерони мне чем-то напомнил Раньери :lol: Только с тем различием, что у Клаудио получалось настроить команду, а вот Альберто бессилен, судя по всему.
Интеру на 3 фронта тяжко, Это'О не справляется со своей основной задачей, но подносчиком снарядов хорошо устроился. У Милито вторая молодость, надолго ли :roll: А блудный сын Балотелли возвращён в состав. Он, кстати, напоминает мне Анелька в молодые годы, такой же взбалмошный и скандальный :D
аццкий русоукроамерикофоб
сериал в этом году поинтересней прошлых лет.. если б еще "старая сеньера" не подкачала.. вполне даже канкуренция АПЛ по интриге
antialbeldista
а какая в апл конкуренция? Челси-МЮ, как всегда.
Сеньера - это флаг Валенсии!)))
Старая синьора там вообще вроде не стреляет и в чампионс не попадает
аццкий русоукроамерикофоб
aldarus, не-не.. не скажи.. за золото Арсенал до последнего тура претендовал реально по очкам.. но а в целом я имел в виду канкуренцию в верхней половине таблице и за выживание.. Астон Вила, Эвертон, МС, Тотенхем все настойчивей вклиниваются в "биг-4"

Ювентус перекроят летом капитально.. и, имхо, допустят ошибку..
Нужно, чтоб Дидье туда вернулся. Тем более сам открыто на днях заявил о делании вернуться в Турин.
Соглашусь, состав них очень даже приличный. Этим же составом при Раньери неплохо выстпуали.
Рома влетела вчера дома Сампе 1-2. Кассано крак просто! Очередной камень в огород СРЕАЛА.
Теперь Интер точно не подпустит Рому. А шансов было предостаточно.
Видел Рому на неделе в полуфинале Коппа Национале против Удинезе, и искренне удивился ее лидерству в чемпионате. У Интера просто не хватает мотивации на Серию А.
— RoStВидел Рому на неделе в полуфинале Коппа Национале против Удинезе, и искренне удивился ее лидерству в чемпионате. У Интера просто не хватает мотивации на Серию А.

Суть в том, что и у Ромы мотивация на кубок отошла на второй план. Все силы по ходу сезона были отданы на выйгрыш скудетто, причём при таком провальном старте, команда успела побывать на первой строчке, сместив многолетнего непобедимого Интера. Всё-таки ещё три тура, возможно всё, но думаю если Лацио в следующем туре не остановит Интер, то потом не остановит никто. Лацио будет принимать нерадзурри дома, а мотивации у них ещё побольше, чем у Интера, на кону прописка в серии А...
аццкий русоукроамерикофоб
глядя на противостояния тифози Лацио и Ромы.. иногда даже крамольно кажется, что готовы будут Роме насолить даже ценой вылета)
antialbeldista
серия Б им грозит в данный момент не очень сильно, а помочь ближайшим кентам, да еще и насолить роме - они сделают это с удовольствием
Даже если не сольют матч, то Интер все равно обыграет лациале. Без вариантов.
А Рома с такой игрой вряд ли заслуживает чемпионства, как бы они ни были симпотичны некоторым. Побеждают всегда сильнейшие.
Да мерда недоделанная команда, какое чемпионство? Для этого нужен Капелло, Батистута и еще несколько классных игроков, каких сейчас и близко в мерде нет. Я безмерно благодарен Раньери за тот Кубок и за ту Команду, но он не чемпионского калибра тренер. У Лацио еще будут игры с Ливорно и Удинезе, которым ничего не надо, так что вылет не грозит и можно спокойно слить Интеру, будет много голов )) FORZA LAZIO!!! FORZA INTER!
Длинные Абзацы
Это почему Рома недостойна? Она какраз достойна, не пиарясь как Интер и Милан с Юве, не имея звезд особо, находясь ранее очень далеко от певрого места - сумела под конец чемпа даже выйти на первое. Так что ненадо говорить - недостойна.

Хочу чтоб Лацио победил.
— marcadorДа мерда недоделанная команда, какое чемпионство? Для этого нужен Капелло, Батистута и еще несколько классных игроков, каких сейчас и близко в мерде нет. Я безмерно благодарен Раньери за тот Кубок и за ту Команду, но он не чемпионского калибра тренер. У Лацио еще будут игры с Ливорно и Удинезе, которым ничего не надо, так что вылет не грозит и можно спокойно слить Интеру, будет много голов )) FORZA LAZIO!!! FORZA INTER!

Знаешь если так рассуждать, то Унай Эмери и наша Валенсия тоже не чемпионского калибра... Случись нашим стать чемпионами гипотетически, ты же не сказал бы, что это ошибка и мы не заслужили этого чемпионства... Да у Ромы после поражения от Сампы шансы резко упали, но если всё-таки станут чемпонами или стали бы, то претензий к этому никаких, 24 тура подряд без поражений говорит само за себя...
общественное мнение
Дамато - фанат "Интера" и Кассано
Сегодня утром Рим заговорил об архивной статье об арбитре Дамато, которая датируется выпуском 5 января 2002 года в газете La Repubblica.
Заголовок у статьи был таков: "Дамато - арбитр, который без ума от "Интера" и Кассано". Не секрет, что среди арбитров тоже немало болельщиков разных клубов. Одним из таких фанатов является 29-летний судья из Барлетто Антонио Дамато. Его любимый клуб - миланский "Интернационале". Примерно 5 лет назад в одном из матчей "его" "Интера" и "Лацио" Дамато решительно поставил пенальти в ворота римского клуба, хотя нарушения и не было. Вы скажете совпадение? - Вполне возможно, однако "Интер" выиграл важнейший для себя матч. "Удача" Антонио помогла Вьери и Роналдо забивать свои голы из положения "вне игры". Любовь к "Интеру" зародилась у Дамато очень давно, как он говорит, еще когда он только начинал судейскую карьеру. Антонио видел много игроков, но больше всех ему нравится молодой Антонио Кассано. Жизнь арбитра - жизнь атлета. Дамато тренируется 3 раза в неделю. Каждый вечер он проводит в школе арбитров, где обучает молодых коллег тонкостям судейского мастерства. Карьера судьи заставила Антонио отказаться от некоторых вещей в жизни. "Это не так-то просто найти девушку, способную принять мой ритм жизни. Тем более, в субботу и воскресенье у меня обычно игры." Сейчас он одинок, но не теряет надежды. Арбитр "интериста" из Барлетто продолжает свой путь к вершине судейского мастерства.

Стоит также отметить, что Антонио Дамато является членом фан-клуба "Интера" в городе Барлетто.

Ссылка http://www.romanisti.ru/index.php?optio ... &Itemid=85
— VicenteЭто почему Рома недостойна?


Я сказал - недоделаная. Кишка у них тонка для чемпионства. Ни разу, на моей памяти в Италии чемпионом не становилась команда-звезда, всегда команда звезд.

— aldarusfascista?
Livorno устроит Лацио проблемы


Ой, ой, ой, чего эти коммуняки могут. Я кстати, изначально планировал, как раз на эти два матча с Интером и Ливорно поехать, но обстоятельства сложились так, что еду в Валенсию. И ни сколько об этом не жалею ))

— BarajaЗнаешь если так рассуждать, то Унай Эмери и наша Валенсия тоже не чемпионского калибра...


Унаи то однозначно. Что касается Валенсии, то для ее чемпионства, все таки должно выполнятся, хотя бы два условия: мы должны быть сильны и реал с барсой слабы, по другому в Испании чемпионом не стать. В Италии мерда воспользовалась слабостью Юве и Милана, но Интера она слабее по всем статьям.

— Deviator
Дамато - фанат "Интера" и Кассано


Кстати, Колина фанат Лацио :D
Не бывает дыма без огня. Думаю, Рафа все-таки покинет Ливерпуль этим летом.
А Сильвио не стоит приглашать Рафу. Денег не хватит на такого транжира. Еще с таким предпенсионным составом.
Интеристы на пути к хет-трику... Весело будет, если Юве даже в лигу Европы не попадёт, ЛЧ уже просохатили, Бенитесу не сладко придётся с чистого листа начинать...
Мне кажется уйдет Рафа в Турин. Он там уже своим акционерам нереальный ультиматум поставил.
Типа на правомочной основе хочет слинять из Ливерпуля.
— bmskaзачем ювентус когда есть милан?

Ты это у самого Рафы спроси :) Тем более Милан никогда не обозначал свои интересы в отношении Рафы.
Говорят, что Леонардо сменит другая легенда Милана - Марко ван Бастен.
— Шах
— bmskaзачем ювентус когда есть милан?

Ты это у самого Рафы спроси :) Тем более Милан никогда не обозначал свои интересы в отношении Рафы.
Говорят, что Леонардо сменит другая легенда Милана - Марко ван Бастен.

Вот это интерсесно будет, великий футболист великой команды в прошлом, а если в помощники ему Гуллита и Райкарда, то барселона канет в лету )))))))))
Как я и предполагал Юве проморгал свой шанс попасть в Лигу Европу )) А Интер близок к хет-трику, в частности Моуриньо войти в сторию однозначно...
Изначально, до слухов о переходе Рафы, все писали, что Юве якобы договорился с Пранделли.
Если Рафа откажется, так по-моему и произойдет в конце концов.
TOTOman
по поводу ювентуса то тут возможно дель нери возглавит
интер таки выиграл у сиены и оформил 2 титул как и бавария..осталось лч
Интер хорош конечно, 5 раз подряд выйграть чемпионат не каждому дано... Если ещё и долгожданую ЛЧ выйграют, тогда Моуриньо вообще цены не будет... Человек ничего не достигшего как игрок, достиг всего чего можно в качестве тренера - оказывается такое бывает. А обратное частенько бывает, тот же Ван Бастен, для меня величайший в прошлом нападающий, 3-х кратный обладатель золотого мяча, на тренерском поприще пока толком ничего не может добится. Хоть бы кстати он Милан возглавил, как я этого хочу ))
Если Ливерпуль купят за ту сумму, которую просят Жилетт с Хиксом (500 млн. фунтов), то новый хозяин наверняка первым делом избавится от транжира.

Дель Нери толковый тренер. Ему по силам возродить Ювентус. К тому же, ограничений в трансферах у тренеров Юве никогда не было.
— КолёсиковЗаговорили о приобретении части акций Милана Газпромом

Бабок не хватит. И я не шучу. Ну если тока не перепродать его дороже потом)
TOTOman
сори за офтоп
но когда медведев приезжал в киев для подписания какихто там бумажек у него брали интервью и вопрос коснулся слияния газпрома и нефтегаза,на что медведев сказал:"ну вы же понимаете что рыночная стоимость нефтегаза в десятки! разы меньше чем газпром. если не ошибаюсь то газпром оценивает около 200 млрд у.е.
p.s http://roman-paramonov.livejournal.com/138665.html
оказывается даже больше
Газетто делло Спорт пишет, что в ближайшие 48 часов Интер объявит Рафу как своего нового алленаторе. В данное время, Рафа проводит отпуск на курорте в Сарденье. Туда намерен поехать сам Моратти лично, чтобы обсудить детали перехода Рафы в Интер с глазу на глаз.
Да, интересная новость. На должность второго тренера сватают Пельегрино, тренером по ф/п - Пако де Мигеля. Ну и Карбони...
Да, действительно, как пишут на Супере: "банкилья Интера может преисполниться валенсианизмом"...
Хм-м... Никогда не думал, что смог бы даже невольно симпатизировать "Интеру"! :roll: :shock: Но при таком раскладе придется.
Предполагается, что СЕГОДНЯ БЕНИТЕС будет объявлен новым тренером чемпионов Италии и победителей ЛЧ - ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ.
Президент клуба МОРАТТИ объявил, что сделка "более-менее" состоялась.
БЕНИТЕС получит 6 млн фунтей (3 сразу + 3 в течение года) отступных от ЛИВЕРА. С учетом того, что за первый год работы по свежему контракту с ЛИВЕРОМ он получил уже в зарплату 4 млн, суммарно его доход в ЛИВЕРЕ составит 10 млн фунтей - т.е. ПОЛОВИНУ всего пятилетнего контрактного жалования.
Контракт с ИНТЕРОМ предполагает жалованье в 5 млн евро (около 4,1 млн фунтов) в сезон и рассчитан на 3 года.
Переговоры дошли уже до стадии формирования тренерского коллектива ИНТЕРА: с РАФОЙ из ЛИВЕРА уходят МАУРИЦИО ПЕЛЛЕГРИНО - тренер первой команды, ХАВИ ВАЛЕРО - тренер вратарей и ПАКО де МИГЕль - тренер по ОФП.

В свою очередь, руководство ЛИВЕРА с нетерпение ждёт возвращения из отпуска РОЯ ХОДЖСОНА, нынешнего тренера ФУЛЭМА, у которого имеется годичный обновляемый контракт, предусматривающий выплату отступных в 2,5 млн фунтей. Однако, официальных движений в сторону 62-летнего тренера пока не сделано.
(С) ГАРДИАН 08 июня 2010
А почему ты думаешь, что не я)) там ссылка на инглиш.
Сегодня (а может уже состоялась) презентаия Рафы в качестве нового алленаторе Нерадзурри.

Таран, да не обижаюсь я. С чего взял это.
чтобы оставить сообщение