Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЛЧ 3 тур. Байер - Валенсия 2:1. 19 октября 2011 (22:45 мск)

Лучший игрок матча

23,2%
Алвеш 13
1,8%
Мигель 1
1,8%
Рами 1
0%
Руис 0
1,8%
Матье 1
0%
Пабло 0
0%
Фегули 0
1,8%
Альбельда 1
10,7%
Банега 6
0%
Альба 0
0%
Каналес 0
10,7%
Жонас 6
7,1%
Сольдадо 4
0%
Ариц 0
41,1%
Я не видел игру / мне нечего сказать 23
чтобы проголосовать
Всего голосов : 56
antialbeldista
Как вы считаете, виноват ли тренер в том, что игроки после поражения, из-за которого тысячи болельщиков не могли нормально уснуть, шутили, ржали и бросались в друг друга бумажками в самолете после матча?
Виноват ли тренер в том, что капитан команды считает выход команду в Лигу Европы ПРИЕМЛЕМЫМ результатом?
лифт до земли
— shuttleЕдинственное, что хочу добавить: средний класс футболистов можно нивелировать какими-то другими качествами
Его нельзя ничем нивелировать на дистанции сезона. На краткосрочном турнире типа чемпионата Европы или на коротком отрезке можно. На длительном - нет. Нет ни одной команды, которая могла бы каждый матч играть с запредельной самоотдачей. Провести месяц можно. Вот у Леванте, к примеру, как раз такой месяц. А для длительной дистанции нужен класс.
Длинные Абзацы
Команда может играть и весь сезон так, только нужен тренер, который будет их драть на тренировках и в перерыве в раздевалках!
И по ушам им давать и уметь заткнуть, чтоб его слушали, а не так - "а опять этот Эмери, да пошел он на Х со своими установками"
Ну а насчет хорошего настроения в самолете - а чего им горевать, "бабло заходить на счета без всяких задержек, в Германии побывали, подарки накупили своим женам и друзьям, красота! А проиграли - да и хер с ним, подумаешь! впереди еще целый сезон, да и на кой нам эта лига чемпионов, там сильные против нас играть будут, всеравно далеко не пройдем, зато в лиге европы мы там всяких лохов натянем!"
Примерно так и рассуждают.
прав
— Garetto
— shuttleЕдинственное, что хочу добавить: средний класс футболистов можно нивелировать какими-то другими качествами
Его нельзя ничем нивелировать на дистанции сезона. На краткосрочном турнире типа чемпионата Европы или на коротком отрезке можно. На длительном - нет. Нет ни одной команды, которая могла бы каждый матч играть с запредельной самоотдачей. Провести месяц можно. Вот у Леванте, к примеру, как раз такой месяц. А для длительной дистанции нужен класс.

чушь
"Порядок бьет класс"
не один и не два раза доказано уже. и выигрывали чемпионаты так
у Бенитеса прежде всего порядок был, и мы тогда побеждали. или ты скажешь, что Руфете, Миста и Чиско (кто вообще такого помнит?) - игроки сильнее Бекхэма, Зидана и Рауля? да нет, но они тогда побеждали
порядок был. и яйца
— Pablo89"Порядок бьет класс"
не один и не два раза доказано уже. и выигрывали чемпионаты так
у Бенитеса прежде всего порядок был, и мы тогда побеждали. или ты скажешь, что Руфете, Миста и Чиско (кто вообще такого помнит?) - игроки сильнее Бекхэма, Зидана и Рауля? да нет, но они тогда побеждали
порядок был. и яйца

Когда эту фразу упоребляют - про порядок и класс - всегда почему-то забывают добавить "порядок бьёт класс без порядка". Потому что просто порядок никогда не побьёт класс в порядке, быгыгы)
Тот галактический раздрай, что был в Реале тогда, побить было наааааамного проще, чем Реал Моуринью или Барсу Гвардьолы/Хавиньесты.
общественное мнение
С одной стороны рад что не свалились в яму, с другой... Других игроков и тренера у нас попросту нет. Начинать закручивать гайки, сезон вылетит в трубу, ибо начнутся сливы. А касательного шестого, что это за капитан раз такое говорит. Раз есть еще шанс, то нужно пытаться его заполучить.
лифт до земли
— Pablo89не один и не два раза доказано уже.
Если ты посмотришь на статистику, то увидишь, что класс порядок бьёт несоизмеримо чаще. На твои два чемпионства Бенитеса (выгранные, кстати, при провале двух грандов) я тебе на ровном месте тут же нарисую 5 обратных примеров только за один (!) сезон. В любом чемпионате по большому счёту.
antialbeldista
— Miguel'ьКогда эту фразу упоребляют - про порядок и класс - всегда почему-то забывают добавить "порядок бьёт класс без порядка". Потому что просто порядок никогда не побьёт класс в порядке, быгыгы)
Тот галактический раздрай, что был в Реале тогда, побить было наааааамного проще, чем Реал Моуринью или Барсу Гвардьолы/Хавиньесты.

Совершенно согласен. Но Леванте каждый год бьет Моуринью =)

Тарас, радикал.ру =)
— Miguel'ьТот галактический раздрай, что был в Реале тогда, побить было наааааамного проще, чем Реал Моуринью или Барсу Гвардьолы/Хавиньесты.


Ладно, фиг с ними, с этими непобедимыми дружинами Маура и Пепа. Но, теоретически, если обыграть все остальные команды Примеры, то по итогам сезона наберешь 102 очка. Что с лихвой хватит для чемпионства. Барса в прошлом сезоне набрала 96.
Я конечно утрирую, но уступаем то мы этим командам не то, что в личных встречах, а именно в матчах с другими испанскими командами.
прав
— noisiaPablo89, не сочти за троллинг, но и после этого ты считаешь Сольдадо "забивным форвардом"?

да, считаю. потому что считаю, что дело вовсе не в Сольдадо. не надо на него одного сваливать вину за то, что мы из 90 минут играем только 30. играли бы все 90, он бы свое забил, уверен

Добавлено спустя 32 секунды:
— Miguel'ьКогда эту фразу упоребляют - про порядок и класс - всегда почему-то забывают добавить "порядок бьёт класс без порядка". Потому что просто порядок никогда не побьёт класс в порядке, быгыгы)
Тот галактический раздрай, что был в Реале тогда, побить было наааааамного проще, чем Реал Моуринью или Барсу Гвардьолы/Хавиньесты.

полностью согласен
лифт до земли
— shuttleЯ конечно утрирую, но уступаем то мы этим командам не то, что в личных встречах, а именно в матчах с другими испанскими командами.
Это и есть класс: стабильно выигрывать у более слабых команд просто потому, что ты сильнее. Безотносительно настроя на игру или выбранной тактической схемы.
прав
— Garetto
— Pablo89не один и не два раза доказано уже.
Если ты посмотришь на статистику, то увидишь, что класс порядок бьёт несоизмеримо чаще. На твои два чемпионства Бенитеса (выгранные, кстати, при провале двух грандов) я тебе на ровном месте тут же нарисую 5 обратных примеров только за один (!) сезон. В любом чемпионате по большому счёту.

ну давай, нарисуй
но только так, чтобы был один класс, и ничего больше, ок?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
— GarettoЭто и есть класс: стабильно выигрывать у более слабых команд просто потому, что ты сильнее. Безотносительно настроя на игру или выбранной тактической схемы.

так не бывает
— Pablo89да, считаю. потому что считаю, что дело вовсе не в Сольдадо. не надо на него одного сваливать вину за то, что мы из 90 минут играем только 30. играли бы все 90, он бы свое забил, уверен

ясно
забивной форвард который стабильно не забивает в пустые ворота. Вопросов больше не имею.
лифт до земли
— Pablo89но только так, чтобы был один класс, и ничего больше, ок?
:D

А как ты себе представляешь "класс и ничего больше"? Класс сам по себе по умолчанию предполагает целый ряд определённого всего: исполнительское мастерство, умение не терять концентрацию, стабильность выступлений и.т.д.

— Pablo89так не бывает
Тут ведь что интересно: вот на глазах у Пабло Барселона уже не первый сезон вообще ничего не меняя, не подстраиваясь под соперника (если только это не Реал), не затрачивая на каждого соперника и четверти своих игровых ресурсов, тупо эксплуатируя талант собственных игроков и ту, игру, которую эти игроки способны показывать стабильно набирает 90 очков и более. Вот буквально на глазах. Но Пабло пишет, что так не бывает. Ну не бывает - ладно, что тут ещё сказать. :)
прав
барса не тупо эксплуатирует талант своих игроков, у них поставлена игра, есть тактическая гибкость и игровая дисциплина
про судейский ресурс даже говорить не буду
так что твои слова - очередная пустышка
лифт до земли
— Pablo89...есть тактическая гибкость...
Вот это в рамочку, пожалуйста. Тактическая гибкость Барселоны это крепкая пятёрка даже для отличника Пабло. Отмочил!

Контроль мяча, высокий прессинг, коллективный отбор, индвидуальное исполнительское мастерство (Месси в первую очередь). Всё. Единственное что у Барселоны может меняться от матча к матчу - это скорости. Больше ничего. Самая тактически негибкая команда вообще в Европе. По крайней мере из топовых. За редчайшими исключениями (вроде того же Реала) всегда играет одно и то же. Всегда.
Патриот
rainman, даже не знаю завидовать или нет)

"эмери выжимает всё", что еще тут сказать. Пора бы разобраться что происходит с командой в середине матча в ответственных играх который год. И моменты... ну так пороть нельзя. Даже в ФНЛ такое забивают

*голосовал за Алвеша
Профессиональный эксперт
— Garetto
— shuttleНет ни одной команды, которая могла бы каждый матч играть с запредельной самоотдачей.


Ты хоть раз смотрел матчи барселоны? Ты видел как Пуйоль дал подсрачник Пике, когда они выигрывали 4:0!!! Посмотри чемпионат Англии : Шефилд, Халл, Стокк, МЮ, Бавария при Магате, Ливер при Бенитезе, валенсия при Бенитезе, эти команды играли каждый матч с запредельной самоотдачей.

Проигрыш по делу. Мы играли 30 м они всё остальное- результат закономерен
прав
— Garetto
— Pablo89...есть тактическая гибкость...
Вот это в рамочку, пожалуйста. Тактическая гибкость Барселоны это крепкая пятёрка даже для отличника Пабло. Отмочил!

Контроль мяча, высокий прессинг, коллективный отбор, индвидуальное исполнительское мастерство (Месси в первую очередь). Всё. Единственное что у Барселоны может меняться от матча к матчу - это скорости. Больше ничего. Самая тактически негибкая команда вообще в Европе. По крайней мере из топовых. За редчайшими исключениями (вроде того же Реала) всегда играет одно и то же. Всегда.

еще один бред
ты не видел, как они перестроились в матче с нами? нет?
да, они могут навязывать свою игру альмериям всяким, но с сильными соперниками невозможно не учитывать особенности игры противника, иначе ничего не добьешься
впрочем, что ты со мной споришь, я же не имею права ни о чем судить. иди с Гвардьолой и Моуриньо говори, у них-то есть право иметь свое мнение. или тоже нет?
antialbeldista
Барселона в этом сезоне каждый матч использует новую схему. Гвардьола очень много экспериментирует, так как материала хватает. Раньше они играли всегда голландские 4-3-3, теперь они играют и в 3 и в два защитника, а давече вообще сыграли без опорника, когда Бускет, МАксерано и Кейта остались сидеть, а вышел Чиагу
аццкий русоукроамерикофоб
схема на бумажке может и меняется, а игра у них выглядит и правда однообразно.. наверное все из-за пресловутого тотального контроля мячом - и какая тогда уже разница два защитника без опорника его контролирует или какие-то другие варианты)
прав
— Ivan-Taranсхема на бумажке может и меняется, а игра у них выглядит и правда однообразно.. наверное все из-за пресловутого тотального контроля мячом - и какая тогда уже разница два защитника без опорника его контролирует или какие-то другие варианты)

это на первый взгляд, на самом деле тактика она на то и тактика, что такие вроде бы мелочи значат очень много
а то на первый взгляд тоже нет разницы, кто из пары Матье-Альба в полузащите, а кто в защите, а на самом деле очень даже есть
тем не менее, негибкая Барса взяла все возможные титулы. Более того, смотреть её игру противно, но противно от того, что наши так не умеют, вернее умеют, но первых 20-30 минут.
аццкий русоукроамерикофоб
Валенсия в лучшие свои годы играла на контратаках..причем так красиво, изящно и эффективно.. что не на какую тактику титулованной Барсы я не променял бы..
мне так же нравится игра которую Эмери Старается привить своим подопечным, того что не нравится тоже хватает.. и самое главное - не хватает характера.. в принципе это предсказуемо с уходом Всех значимых лидеров за последние пару лет.. но и тренер должен уметь преодолевать в том числе и такие трудности, психологические..
нужен либо супер психолог.. либо замена тренера, но это должна быть замена в десятку.. ибо Эмери как минимум не уступает любому среднему (по раскручености) тренеру, а многих и превосходит.. лобирующихся здесь тренера Леванта и Марселя.. не верю, что они сильнее Эмери.. да и в Рафу уже лет пять не верю, последние годы он только деградировал, зато пожелания в зп и трат на транс. нужды только росли.
Результат делают личности. Что в жизни, что в футболе.

Валенсия образца начала века не располага сильными форвардами. По-настоящему сильный нападающий у нас появился с приходом Вильи. Ну и соответственно та, команда, на которую мы постоянно равняемся, очень мало забивала. Но выигрывали мы за счет командных действий и за счет того, что в ТОЙ команде играли настоящие личности. И эти личности сделали конкретный Результат.В команде был стержень.

В сегодняшней же команде в основном играет пацанье: они не представляют себе, не дают отчет, в какой команде играют. Им плевать на ее историю. Им плевать, что они сами - творцы современной истории клуба и что они несут колоссальную ответственность. Большинству на это просто насрать. А мне насрать на таких вот пидарасов ((
Смотрел на голы Байера и думал: а кто в Валенсии может вот так пробить как Сэм, или хотя бы так как Шюррле, чтобы взять и решить судьбу поединка за пару минут? Ведь ворвался Сэм в штрафную под углом, с висящим на плечах Руисом, и такой удар был, скорее всего, единственным верным решением.

В прошлом сезоне Примеры игроки Валенсии забили только семь голов из-за пределов штрафной (это чуть меньше 11 %).
чтобы оставить сообщение