Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

8-й тур. Мальорка - Валенсия 1:1. 15 октября (20:00 мск)

Лучший игрок матча

2,2%
Гуаита 1
0%
Бруно 0
28,3%
Рами 13
4,3%
Руис 2
0%
Альба 0
4,3%
Альбельда 2
0%
Парехо 0
2,2%
Пабло 1
0%
Каналес 0
2,2%
Пьятти 1
0%
Сольдадо 0
0%
Фегули 0
0%
Адурис 0
0%
Топал 0
56,5%
Мне нечего сказать/я не видел игру 26
чтобы проголосовать
Всего голосов : 46
Опрос закончился 19 окт 2011, 20:50
лифт до земли
Перед матчем кто-нибудь сказал бы ничья, я бы с учётом обстоятельств согласился бы. А так, конечно, обидно. И судья красавец: штрафными обложил, пеналь придумал. Вот бывает, когда у испанских арбитров чешется в одном месте.
Длинные Абзацы
Нет, никто не мешал Валенсии забить больше мячей, также как никто не мешал скажем Реалу в параллельном матче забить Бетису четыре гола, причем два - почти подряд, с разницей в пару минут. Никто также не мешал в игре против Севильи победить имея преимущество, имея пенальти и в итоге поимев болельщиков.
РАБОТАТЬ надо, а не выходить и отбывать номер.
— DeviatorЛевейший, очень левейший пеналь. Такие ставят крайне слабые арбитры.

Крайне слабые арбитры-это крайне сильные арбитры Реала и Барселоны.
— Everинтересно вытащил бы мяч будь в воротах Диего?

Неуместный вопрос какой-то, был бы гол из-за косяка Гуаиты, тогда можно было бы задумываться над этим)
Ну а хули, бля, до барана Унаи никак не дойдет, что самый надежный способ обороняться - это контроль мяча. Зачем было выпускать Топала вместо Парехо? После этой замены только играли на отбой. Если и выпускать его, то вместо Альбельды.Такой же заменой едва не слил матч с Атлетико, такая херня постоянно. Вспомним, сколько раз меняли Банегу хотя бы.
Короче, глупая потеря очков, вот и все.
— VicenteНет, никто не мешал Валенсии забить больше мячей, также как никто не мешал скажем Реалу в параллельном матче забить Бетису четыре гола, причем два - почти подряд, с разницей в пару минут. Никто также не мешал в игре против Севильи победить имея преимущество, имея пенальти и в итоге поимев болельщиков.
РАБОТАТЬ надо, а не выходить и отбывать номер.

Пожалуй Маур лучше Эмери умеет настраивать игроков на второй тайм. Да и усиление атаки требовалось, а он укрепляет оборону.
— VicenteРАБОТАТЬ надо, а не выходить и отбывать номер.

Не сказал бы,что команда отбывала номер,все грамотно,все по тактике, немного агрессии не хватило в контратаках.
— KotlyarНе сказал бы,что команда отбывала номер,все грамотно,все по тактике, немного агрессии не хватило в контратаках.

Мастерства не хватило и опыта, и не будет их хватать.
Жаль, жаль, что так вышло.
ex. Димча
Да наши тоже молодцы! хотели бы - спокойно вели игру и забили бы ещё гол или два,а не начали обороняться..я так понял Солдат очень старался-вот и надо было товарища мячами снабжать,а не устраивать вот это(
забудьте про то, что Валенсия в каждом матче будет брать 3 очка и обеспечивать резалт задолго до концовки. Объективно команда не тянет. Да, оборона существенно усилилась, а вот атакующий потенциал сильно пострадал. Без Банеги ваще некому держать мяч. Каналес сыроват. Парехо тоже вряд ли способен. Индивидуально пока очень блекло все. В подобных матчах это отчетливо видно.
— Garetto
— Roman V.F.C.Ну а хули, бля, до барана Унаи никак не дойдет...
Тебя бы вместо него... Во счастье-то было бы.

Не беспокойся, парень, у меня хватает ума постоянно не наступать на одни и те же грабли :wink: .
З.Ы. Когда пишут такое, значит по сабжу сказать нечего...
приносит мемы со sports.ru
ебал я такое судейство. в матче сегодня Ливер - МЮ даже никто не посмотрел на такой подобный момент. только Куйт повозмущался чутка и утих, прекрасно понимая что за такое говно не ставят 11 метров. уебан судья
лифт до земли
— Roman V.F.C.Не беспокойся, парень, у меня хватает ума...
У тебя не хватает ума даже элементарно осознать разницу между собой, бьющим по клавиатуре, и профессиональным тренером, работающим с командой элитного дивизиона. Просто хотя бы для начала осознать. Тебе, видимо, кажется, что тебе за монитором "виднее". Характерно, мягко говоря, не только для тебя, но тем не менее.

устное предупреждение
– Усы справедливости
А ну да, Эмери раз тренер, то он - не ошибается...
— GarettoТебе, видимо, кажется, что тебе за монитором "виднее".

Ха-ха, это вообще пиздец фраза. А если в следущем туре Эмери в раму поставит Банегу, а в защиту - Сольдадо, то тоже будет "виднее"?
приносит мемы со sports.ru
вообще нормально команда играла - все правильно описал Мигель еще в начале игры
— Miguel'ьВ целом - обычная игра из серии "слабая команда не может, а сильная не особенно-то и хочет, ибо через три дня Лига чемпионов".

играли на классе. проблема одна - судья - мудак. или вернее судья - испанец.
лифт до земли
— Roman V.F.C.А ну да, Эмери раз тренер, то он - не ошибается...
Ошибается. Просто для того, чтобы начинать серьёзно обсуждать его ошибки нужен немного другой уровень. Существенно отличающийся от твоих эмоциональных экзерсисов.
Касательно ремарок "надо было 2-ой забивать", команда убегала в контратаки, были потенциально очень опасные ситуации, но проблема в том, что никто из игроков атаки ни разу не попытался взять игру на себя, постараться обыграть 1 в 1. Один раз Пабло зашевелился на фланге и его сразу же закрыли корпусом.

К примеру, у Реала, который приводят в пример, любой из 4-рки КриРо, Озил, Кака, Игуаин способен с легкостью пойти в обводку и решить эпизод самостоятельно.
— santiagoиграли на классе. проблема одна - судья - мудак.
В принципе так, но необходимо иметь в виду, что класс этот на данный момент не столь высок. Тот же Фегули, например, два раза не смог отдать сравнительно простую передачу на выход 1 на 1. Эххх...

— GarettoПросто для того, чтобы начинать серьёзно обсуждать его ошибки нужен немного другой уровень. Существенно отличающийся от твоих эмоциональных экзерсисов.
*с ехидной усмешкой потирая руки в предвкушении* Используя инторнет-сленг, эту мысль можно выразить намного короче, ярче, быстрее и доходчивее
#736
приносит мемы со sports.ru
— Vicente2004santiago, как раз-таки в том матче пенали были чистейшие, имхо) просто судья не углядел.

ну тут не согласен, ну не ставят такие пенальти в Англии. тем более в Англии.
— Roman V.F.C.Забивать второй вовсе необязательно, надо игру держать под своим контролем, а не отбиваться от атак средненькой команды.


Такого прям отбоя, как тут расписывают, не было. Больше того, у балеарцев вообще острых моментов не было. Просто гости после перерыва начали действовать на контрах. И они были. Не то, чтоб не повезло, скорее невысокий класс игроков группы атаки сказался.
лифт до земли
— valenciaНе то, чтоб не повезло, скорее невысокий класс игроков группы атаки сказался.
Не столько даже класс игроков (хотя и это тоже), сколько элементарно свежести не хватило. У Валенсии часть игроков только что вернулась из расположения сборных. А тех кто в сборные не ездил, я так понял, Эмери в эту паузу прилично нагрузил физикой. Я не видел первый тайм, но во втором Валенсия бежала очень слабо.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Неприятные новости: уже после финального свистка Парадас Ромеро ещё и Рами удалил. За споры по поводу назначенного пенальти. По полной отметился судья. Теперь вопрос - сколько влепят.
Ну и что с того ? Оборонялись-то гости весьма уверенно, Гуаита на выходах был безупречен, дефы идействовали без особой паники. И повторяю, до каких-либо опасных моментов дело вообще не доходило. У Мальорки было то преимущество, которое обычно бывает у хозяев перед гостями. Не более того. А учитывая, что Валенсия вела и ей через 3-4 дня предстоял сверхважный матч в ЛЧ, то такой ход событий вполне объясним.

зы. Банега на данный момент незаменим в центре поля. Ни Парехо, ни Каналес, ни тем более Тино не умеют налаживать контроль мяча.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
в общем, судья, как всегда, - главное действуещее лицо. В чемпионате России сказали б, что это ни что иное, как заговор.)
С того, что счет 1-0 легко может измениться и нельзя так давать действовать сопернику. Ошибка обороны, левый пенальти, случайный рикошет и т.д. часто имеют место. Вместо того, чтобы довести игру до победы просто держа мяч, команда жмется к воротам. Это философия Эмери. А теперь главный вопрос: где тратиться больше сил и эмоций, с мячом или без?
лифт до земли
Команду нельзя заставить держать мяч. Это нельзя сделать на заказ. Он или держится, или нет. Игроки или могут его себе забрать, или не могут. Единственное, что может сделать тренер - это выпустить на замену игрока, который мог бы в этом компоненте помочь. При данных обстоятельствах только Банегу, будь он в заявке.
общественное мнение
У Мальорки ничего такого опасного не было. Судья хотел увидеть руку, он ее увидел. Мы играли экономя силы, да. Банега тоже не идеал, но пока он получше Каналеса и Парехо, правда последний мало играет. Рами не следовало лезть в разборки, только хуже сделал. Ромеро, который так себе судья, он ничего не докажет, а вот пару матчей отсидки получить может, но будем надеяться что этого не произойдет. Не знает парень реалий...
— GarettoЕдинственное, что может сделать тренер - это выпустить на замену игрока, который мог бы в этом компоненте помочь.

Вот-вот, Эмери зачем-то убрал Парехо и выпустил Топала. Помог...Мальорке.
Кстати, вот твоя фраза:
— GarettoАльбедьда - Топал. Такое уже случалось. Правда ЕМНИП каждый раз без особого успеха.

Ну и на хера ты стал его защищать?
лифт до земли
— Roman V.F.C.Вот-вот, Эмери зачем-то убрал Парехо и выпустил Топала.
Потому что Топал лучше защищается. Если с Парехо на поле команда уже начинает постепенно садиться назад и играть на удержание, если с Парехо на поле игра всё равно неуклонно переходит на половину поля Валенсии - зачем его держать?


— Roman V.F.C.Ну и на хера ты стал его защищать?
Есть некоторая разница между Топал - Альбельда с первых минут и Топал - Альбельда на последние 10 минут, когда твоя команда ведёт в счёте.
приносит мемы со sports.ru
вот и шанс для Кошты проявить себя. ну или если Эмери будет принципиален(а я считаю именно так и надо-не хуй выеживаться было Коште) то может и Деальберт. но Руис понятное дело главным будет в этой паре. думаю он будет сдерживать Льоренте
Понятно, что держать мяч до конца встречи - идеальный вариант. Другой вопрос: сколько есть в Испании команд, способных воплотить такой замысел в жизнь, если даже Бареалу не всегда удается это на чужих полях?

Вижу, как минимум, три причины бредовости в назначении 11-метрового (ибо аргумент, что любая рука - пенальти, в современном футболе давно уже не катит):
1. Сендрос ударил (именно так) в руку Топала с метра-полтора;
2. Рука Топала находилась в естественном положении;
3. Мяч, до встречи с рукой Топала, летел в направлении углового флага.
Пенальти был надуманный, ну это ясно. В толчее у выхода из штрафной сильно летевший параллельно линии ворот мяч попал в руку - это пенальти?))
Касательно держания мяча весь второй тайм - это к Барселоне. Тем не менее, классная команда, даже отдав инициативу, берёт себе мяч на самых последних минутах - ведь именно тогда пропущенный гол в 95% случаев уже не компенсировать. Валенсия тоже попыталась проделать нечто такое, но не вышло; повторюсь, класс команды сейчас упал по сравнению с прошлым сезоном.

— PennyWise
— RoSt2. Рука Топала находилась в естественном положении;

Это еще что означает?

Согнута в локте, пальцы приставлены к виску)))))
приносит мемы со sports.ru
RoSt, все по полочкам разложил, правильно абсолютно. за такое квалификацию судье надо понижать. вон в АПЛ - кто судил матч Эвертон - Ливерпуль удалил игрока Эвертона за подкат просто опасный, который максимум на желтую тянул - федерация анулировала красную карточку и собирается понижать квалификацию судье. В Испании - ХУЙ ВАМ! это не Барселона же с Реалом! уебки сидят там наверху, фурсенки блять
эль мурсиелаго
дайте плизз ссыль на момент игры рукой, чета не могу найти
и Рами удалили чтоли? (трансляция на последние 10 минут слетела)
может это даже плюс, что у Матьё плохо с испанским?

Рассказывает арбитру о своих эротических похождениях с его матерью, а тот просто не понимает французский.
Результат, конечно, удручающий, но закономерный. Когда ты играешь на "1-0", то есть на удержание счета, полагаясь на так называемый класс, подобные "сюрпризы" просто неизбежны. Другое дело, что эта тактика, которую Эмери активно стал применять именно в этом сезоне - в чем-то вынужденная мера.

Попробую объяснить.

В последние несколько сезонов, учитывая уровень наших защитников, особенно центральных, Унаи просто не мог себе позволить такое: забить гол и играть на удержание счета. Всегда требовалось забить как можно больше, потому что почти наверняка наши дефы что-нибудь, да привезли бы себе. С другой стороны, у нас была весьма сильная линия нападения и с таким арсеналом играть на 1-0 было бы нецелесообразно.

Сейчас ситуация кардинально другая. У нас есть пара хороших ЦЗ. Не сказать, что они - образец надежности и железобетонная конструкция, но во всяком случае это лучший наш тыл за последние несколько лет. С этими парнями всем стало немного поспокойнее: и вратарю, и полевым игрокам, и тренеру, и болельщикам. Но одновременно мы здорово растеряли в линии нападения. Уход Вильи и Сильвы, а затем Маты и Чимо нанес серьезный удар по нашей атаке. Новички пока не могут равноценно заменить ушедших голеодоров, и именно отсюда и образуется эта критикуемая стратегия Эмери. Мы не то, что не хотим забивать больше - мы просто не можем это сделать.

Немного статистики. Кол-во забитых голов нашей команды за первые 7 туров в последние 4 сезона:

Сезон 08/09 - 17 голов (это еще при Вилье)
Сезон 09/10 - 12 голов
Сезон 10/11 - 12 голов
Сезон 11/12 - 10 голов
antialbeldista
— Garetto
— Roman V.F.C.А ну да, Эмери раз тренер, то он - не ошибается...
Ошибается. Просто для того, чтобы начинать серьёзно обсуждать его ошибки нужен немного другой уровень. Существенно отличающийся от твоих эмоциональных экзерсисов.
:mrgreen:
Я извиняюсь, но на этом уровне, позволяющем обсуждать его ошибки, находишься, наверное, ты? =)

Начинаю смотреть матч, говорю "Опять мудак Парадас Ромеро, опять что-нибудь выкинет, сучара". Подруга мне в ответ: "Все у тебя мудаки и сучары, он же даже еще ничего не сделал, зачем оскорбляешь человека".
Год назад там назначили нам пенальти за фол то ли Рикарду, то ли Топала. Абсурднейший ненужный фол на границе с штрафной площадью, причем нападающий Мальорки двигался спиной к воротам. Сейчас нам дали наилевейший пенальти на ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ матча. Это убийство, чистой воды. Удаление Рами - это убийство с особой жестокостью. Ту пута мадре... Практически за это же удалили Жорди на два или три матча!
Коньо! Каждый раз когда я смотрю как играет Мадрид, Игваин позволяет себе кричать, махать и словесно "ебать" каждого из трех судей, он выбивает мяч после свистка, и ни одна сука не показывает ему даже желтую. Про Пепе даже не заикаюсь!

Эмери уже доставляет. Он идет по минному полю и после 400 метров не может увидеть, что мины располагаются одна за другой, наступая на них через раз. Благо для него, что броня Льоренте крепка как никогда. Команда умышленно отдает инициативу сопернику, ведя в счете. И отдает мяч. Это идиотизм. Сольдадо за первые три матча получил вольную титуляра на весь сезон? Почему не играет Барраган, неплохо смотревшийся в Севилье, вместо бесполезного Бруно?
Каналес - деньги на ветер. За ту же сумму можно было взять Де Гусмана из Мальорки.

Рами - уже не единственное светлое пятно, а блестящее пятно.
Де Гусман существенно сильнее Каналеса? Кого вместо Сольдадо? Жонаса, который с 3-х метров не может пробить вратаря или Адуриса, которому, похоже, уже насрать на команду?

Опуститесь на землю и не полагайте, что Валенсия способна на выезде с легкостью переигрывать середняков со всякими Фегули и Парехо в атаке.
antialbeldista
Де Гусман безусловно сильнее Каналеса. Он провел целый прошлый сезон на высоком уровне в средненькой команде.
Вместо Сольдадо можно пробовать и Жонаса, и Адуриса. И тот, и другой могут и умеют забивать. Жонас попал во вратаря с 3х метров 1 раз, Сольдадо может несколько раз за матч не попасть в пустые ворота.

Я уверен, что Валенсия способна и обязана обыгрывать Мальорку на выезде без особых проблем. Даже с Фегули, и с Парехо, который кстати провел опять бездарный матч.
Да у нас и в прошлом сезоне были проблемы на выездах с середниками, а на месте Эмери я бы вообще попробывал Адуриса с Пако на острие, а Пьятти справа, благо удар у парня хорошо поставлен.
Каналес в свое время в Расинге намного сильнее играл, чем Де Гусман в Мальорке. И щас Джонатан ничего выдающегося в подлодке не показывает.
Жонас с Хихоном 2 момента запорол, потом столько же с Севильей, ну а про косяк с Гранадой ваще говорить не стоит. Правильно тут заметили, что он стоит ровно столько, сколько за него заплатили. Адуриса, как я вижу, особо не волнует его будущее. Посмотрите на баночников в других клубах, как они получают свои 15 минут и рвут и мечут. Дефо, после того как потерял место в основе, из кожи вон лезет, бежит неустанно, а что делает Адурис??? Получает карточки на ровном месте и все так же вальяжно действует.

Валенсия и выигрывала Мальорку, но вмешался судья с вопиюще бредовым решением. Маур бы его словесно изнасиловал бы за такое.
antialbeldista
Ситуация с Жонасом начинает мне напоминать эль касо Чори. Футболист еще не сыграл ни разу полного матча. Я до сих пор считаю, что ему не дали нормальный шанс. Пусть сыграет 3-4 матча подряд полностью, как Сольдадо. Потому что толку от Робера совсем не больше, чем от Адуриса в 15 минутах (Ариц еще и пенальти в Севилье заработал).
Жонас - дневной бразилец, скромный и хвалящий тренера, но еще в Гремио он капризничал не меньше Неймара, ругался и с торсидой, и с начальством. Если дело пойдет так дальше, то мы можем из золотой бутсы Бразилейрона получить психующего баночника, который будет стебать Эмери в твиттере
лифт до земли
— aldarusОн идет по минному полю и после 400 метров не может увидеть...
Нет, народ, это просто именины сердца. Не может увидеть... А вот aldarus - aldarus видит.

Ну давайте, гении тренерской мысли, подтягивайтесь. Чего ещё Эмери не видит? Чего он ещё не понимает? Интересно же.
¿
Добрый вечер.
Я имею богатый тренерский опыт, являюсь заслуженным тренером СССР, завоевывал награду на Олимпийских Играх в Сеуле высшей пробы. Тренировал сборные Советского Союза, выводил в финальные турниры и считаю, что обладаю достаточной квалификацией тренера в футболе, хотя на звание гения не претендую.
Так вот, я думаю, что главный тренер Валенсии много чего не видит и не замечает.
До встречи
не антимадридист
— Анатолий БышовецДобрый вечер.
Я имею богатый тренерский опыт, являюсь заслуженным тренером СССР, завоевывал награду на Олимпийских Играх в Сеуле высшей пробы. Тренировал сборные Советского Союза, выводил в финальные турниры и считаю, что обладаю достаточной квалификацией тренера в футболе, хотя на звание гения не претендую.
Так вот, я думаю, что главный тренер Валенсии много чего не видит и не замечает.
До встречи


Я не узнаю Вас в гриме.
общественное мнение
Жонас хорош ка супер саб, он хорошо входит в игру с лавки, когда начинает в старте, то далеко в него не всегда игра получается. Насчет Парехо и Каналеса, то думаю парни еще не освоились окончательно. Одно дело дирижировать атаками Хеты, другое Валенсии. Да и Эмери пусть давал бы почаще Парехо играть. касательно Солдадо, то в прошлом сезоне он тоже молчал, но потом его прорвало.
Анатолий, Ваши выигранные награды бесценны. Но они были более 20 лет назад. Потом что было? Кубок с Локомотивом? За 20 лет. И ещё я помню Вас по песне В. Высоцкого. А Унаи держит такую великую команду на должном уровне в таких условиях. Может у него и не такой опыт как у Вас, но результат есть. А ему только 40.
аццкий русоукроамерикофоб
кто такой Бышовец вообще)
я долго тянул с этим вопросом, но поскольку это стало чуть ли не именем нарицательным, то пора бы и просвятиться..
не-не, это я понял
Я имею богатый тренерский опыт, являюсь заслуженным тренером СССР, завоевывал награду на Олимпийских Играх в Сеуле высшей пробы. Тренировал сборные Советского Союза, выводил в финальные турниры и считаю, что обладаю достаточной квалификацией тренера в футболе, хотя на звание гения не претендую.

непонятно откуда ему столько чести именно здесь)
чтобы оставить сообщение