Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Предсезонка. Рапид - Валенсия 4:1. 26 июля 2011 (21:00 мск)

— aldarusНУ так 40 % поражения лежит на судьях.
а 60 % в том, что они уже готовы к сезону, а мы только начинаем готовиться.

Это слова Унаи

Может, Унаи прав.
лифт до земли
Кто-нибудь из знакомых, друзей был когда-нибудь на предсезонных сборах? Если был, поспрашивай у них, что это такое. В частности - что такое первый сбор, где большая часть физики на сезон закладывается.
antialbeldista
Недавно (недели дв назад) смотрел матчи немецкой предсезонки. Боруссия, Шальке, Бавария, Ганновер, Майнц и другие.
Вот, мои знакомые. Они были больше похожи на недожатые сочные апельсины.
лифт до земли
Я не знаю, какие матчи ты смотрел, но, например, кубок Liga total! был всего неделю назад. И у них таймы были по 30 минут. Потому как выставочный матч полноценно сыграть по 45 на тот момент (тем более два дня подряд) мог только Дортмунд, который из-за суперкубка к сезону готовился несколько в другом графике. Собственно он этот турнир вполне логично и выиграл.

И учти при этом, что в Германии сезон стартует 5 августа. В Испании для всех кроме Реала, Барселоны и тех, кто будет квалификацию в еврокубки играть - 21.
— estateЯ в последнее время посматриваю австрийскую Бундеслигу

:?:
— aldarusБоруссия, Шальке, Бавария, Ганновер, Майнц и другие.
Вот, мои знакомые. Они были больше похожи на недожатые сочные апельсины

Не сбрасывай со счетов фактор мотивации. Валенсия играла с Рапидом, с которым она никогда не встретится в официальном матче, хрен знает где (там то ли водятся кенгуру, то ли не водятся :mrgreen: ). Играла перед возвращением домой.
А немецкие клубы играли перед своими болельщиками против Баварии (про то, какой это раздражитель -пояснения излишни).
UPD. Да, и то, что написал Гаретто в последнем комментарии, верно.

UPD 2. Вообще все страсти вокруг предсезонки излишни. Вот сейчас проиграли 1:4, и все будут кричать "Провал, провал!" (жаль, что триггера забанили навечно, он бы великолепное шоу устроил... ммм). А когда Валенсия выиграет Наранху, показывая приличную игру, все начнут говорить "Ну вот, теперь должны рвать Риал и Барселону, круто-круто-круто!!!!!!!!!!" И первое, и второе имеет мало смысла. Футбол начнётся с первым туром Примеры, то, что происходит сейчас - тренировка, не более.
чтобы оставить сообщение