Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

26-й тур. Валенсия - Барселона 0:1. 02 марта (23:55 мск)

Лучший игрок матча

14,8%
Гуаита 9
11,5%
Станке 7
0%
Кошта 0
0%
Деальберт 0
39,3%
Жорди Альба 24
18,0%
Банега 11
3,3%
Тино Коста 2
1,6%
Пабло 1
1,6%
Мата 1
4,9%
Матьё 3
0%
Хоакин 0
0%
Сольдадо 0
1,6%
Жонас 1
0%
Иско 0
3,3%
Я не видел игру полностью/мне нечего сказать 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 61
Опрос закончился 06 мар 2011, 01:51
и. о. Колесикова
Joaquin_7
да как там страховать то против путы. если деальберт пойдёт страховать Станке, Кошта идёт на место Диалберта, а Альба на место Кошты. но там у Альбы постоянно дежурил обезьянка, его не бросишь, и получается дырень в центре (Диалберт то страхует) в которую набегают Вилья/пусси/Иньеста
и. о. Колесикова
да там и на первой картинке то офсайд. по ногам Вилья(?) находится на краю полосы газона. и не думаю что корпус защитника настолько наклонён.. мб только что руку выставил сильно.
хотя всё это уже не важно. 0-1, и нам уже порядочно засчитали голы, когда Мата находился в офсайде. хотя ябы поменял все те разы на один вот этот.
лютый эмерифан
Теперь можно уверенно говорить, что Валенсия показала рецепт всему миру ,как обыгрывать такую Барселону. Гости потерялись, такой высокий прессинг всю игру - это непросто. Не готова была Барселона к этому. Им всегда дают катать мяч как они хотят, отсюда и 80 на 20 в poсession.. Конечно для того чтобы претендовать на что-то, необходимы хотя бы два высококлассных игрока впереди, а не стоячий Мата и никакой Сольдадо.
Но сути дела это не меняет. Тактика выбрана абсолютно верная, и с такой игрой шансы всегда будут. Не побоюсь сказать даже, что Валенсия в этом год в Примере показала против Барсы самый лучший футбол в сравнении с другими командами в аналогичных матчах. эркулес не в счет
Отлично сыграли. Молодцы парни. И плевать на результат. Разумеется, ничья была бы более справдедливым результатом, а победа - и того лучше. Но трагедию никакой не произошло. Мы все еще 3-ие. Мы достойно и на равных играли против очень сильного соперника.

Я давно не видел, чтоб Барса ТАК потела. Даже в слитых матчах Эркулесу и Арсу они выглядели как-то академично. Вчера же каталонцы ну просто жопу рвали на поле и ничего добиться не могли. Потому, что настрой у подопечных Эмери был просто запредельный. Честно говоря, я думал, что такой запал нам хватит на первые минут 30. Но Валенсия все 90 минут провела в высочайшем темпе. Понятно были и ошибки, были и ляпы, но этой ночью мы увидели команду, за которую не стыдно. Команду с характером.

Больше всех понравилась наша опорная зона, а именно связка Банега-Тино. Выполнили просто колоссальный объем работы. Также достойны похвал Альба и Станке (правда последний смазал общее впечатление, упустив Адриано в эпизоде, когда нам забили гол). Деальберт - кошмар! Самое обидное, что не сыграла ни одна из замен Эмери. Жаль. Но это не вина коача. Кстати, Унаи Эмери великолепно подготовился к матчу и очень четко все просчитал. Не вышло. Ну ничего.
Куда важнее матча с Шальке.

Амунт!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А голос отдаю за Тино. ИМХО, лучший.
— shuttleОтлично сыграли. Молодцы парни. И плевать на результат. Разумеется, ничья была бы более справдедливым результатом, а победа - и того лучше. Но трагедию никакой не произошло. Мы все еще 3-ие. Мы достойно и на равных играли против очень сильного соперника.

Я давно не видел, чтоб Барса ТАК потела. Даже в слитых матчах Эркулесу и Арсу они выглядели как-то академично. Вчера же каталонцы ну просто жопу рвали на поле и ничего добиться не могли. Потому, что настрой у подопечных Эмери был просто запредельный. Честно говоря, я думал, что такой запал нам хватит на первые минут 30. Но Валенсия все 90 минут провела в высочайшем темпе. Понятно были и ошибки, были и ляпы, но этой ночью мы увидели команду, за которую не стыдно. Команду с характером.

Больше всех понравилась наша опорная зона, а именно связка Банега-Тино. Выполнили просто колоссальный объем работы. Также достойны похвал Альба и Станке (правда последний смазал общее впечатление, упустив Адриано в эпизоде, когда нам забили гол). Деальберт - кошмар! Самое обидное, что не сыграла ни одна из замен Эмери. Жаль. Но это не вина коача. Кстати, Унаи Эмери великолепно подготовился к матчу и очень четко все просчитал. Не вышло. Ну ничего.
Куда важнее матча с Шальке.

Амунт!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А голос отдаю за Тино. ИМХО, лучший.

Полностью согласен! На поле действительно была рубка,Деальберт,Кошта - плохо, сольдадо тож, остальные как в последний бой шли.Голос за Станке.он сделал все что мог
общественное мнение
Мне игра понравилась, Эмери видно что к игре подготовился основательно. Я тоже согласен, что ничья была бы более справедлива, но и мы если би ли точнее, и чувствовали моменты, то и 3 очка вполне могли бы заслужить. Сыграли все достойно, даже Деальберт. Да, он сыграл хорошо, пускайн нервозность у него еще есть, но в целом он сыграл хорошо. Правда когда его Месси обокрал, я уже хотел основательно пройтись по нему, но... Месси оттолкнул его руками, и только слепой Иттуральде этого не увидел. Самоотдача игроков была запредельная, вот что подкупило основательно. Вилья так старался не забить... Голос за Альбу.
Я удивился как Гуаита не взял тот удар :(он мне кажеться какоето упокоительное принимает, весь матч спокоен, без емоций почти. ГОлос за него. Надеюсь на то что дадим бой Шальке и пройдем, ну и бронзу чемпионаа должны обьязательно брать!

P.S Имхо - єто личное мнение :)
Патриот
мы дали бой барсе - это хорошо. Могли выиграть, но не хватило того что мы сами продали в другие клубы - мастерства. Когда играешь против таких серьезных клубов и имеешь момент - ты должен его реализовывать, иначе ты проиграл.

Хороший прессинг, хоть и не хватает его на каждый из таймов, но если мы так будем играть против всех - можно добиться многого.
Солдат по-прежнему как инородное тело в игре. Когда я уже увижу что он на ленточке ждет передачу и готов рвануть? Мяч от него отскакивает на добрых 5 метров, пасы назад, на завершении его не дождешься. одно разочарование
Банега радует. Вчера были видны проблески его-прежнего.
Замена Иско мне совершенно не ясна. Эмери додумался выпустить малого в такое пекло... ноу коментс
А еще Жонас явно наш нап, если бы его раньше выпустили, он всегда ищет моменты, бежит в надежде что будет отскок или какая то неожиданность вот настоящий нап, нужно уже в основе выпускать, а и Иско техника есть, нужно более командной игры.
— SilvaЯ удивился как Гуаита не взял тот удар :(он мне кажеться какоето упокоительное принимает, весь матч спокоен, без емоций почти. ГОлос за него. Надеюсь на то что дадим бой Шальке и пройдем, ну и бронзу чемпионаа должны обьязательно брать!

P.S Имхо - єто личное мнение :)

спасибо
Риторический вопрос: кто хуже, Наварро или Деальберт?
Команде хочется сказать спасибо за вчерашнюю игру, бились как могли. Только почему они так играют только с Барсой?
Гвардиола попал в больницу после матча с «Валенсией»


Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола был отправлен в больницу после вчерашнего матча 26-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (1:0).

40-летний специалист почувствовал острую боль в спине, из-за чего не пришел на послематчевую пресс-конференцию, сообщает Reuters.


Sports.ru
Спасибо за настрой, увидел то что давно хотел увидеть, голос за Станке, отличный матч он сыграл, везде и всегда успевал ( почти ), согласен с тем, что Валенсия сыграла намного лучше всех остальных команд Лиги с Барсой, Эркулес не в счет
DMA
Рецепт от Эмери

Это был самый сложный матч Барселоны в текущем сезоне. Не поражение в Лондоне, не ничья в Хихоне, не сенсационный влет Эркулесу – а именно этот, победный поединок. Почему же?
Как остановить эту Барселону? Вопрос, который волнует не только всю Ла Лигу, но и пол-Европы. Время от времени эту задачу удается решить – Бетис воспользовался ненужностью кубкового матча, Спортинг попал в полосу после матчей сборных, Эркулес просто сотворил сенсацию. Но все это локальные, частные успехи. Как и победа Арсенала в Лиге чемпионов. Главный же вопрос – как останавливать такую команду в принципе – остается открытым. Вчера Унаи Эмери и его Валенсия продемонстрировали, как именно нужно играть с этой Барселоной. И как не нужно играть самой Барселоне.

Для начала давайте определимся вот с чем. Есть внешние и внутренние причины того, почему Барселона играла именно так. Внутренние относятся к конкретному матча, внешние – сезону в целом. Начнем с причин внутренних, касающихся именно этого поединка и именно этого соперника. Неделю назад Йохан Кройф в своей колонке в El Periodico вывел интересную формулу преимущества Барселоны над Реалом. По словам великого голландца, все дело в том, что Барселона постоянно держит нити игры в своих руках. В первую очередь – благодаря практически тотальному контролю над мячом. Понятное дело, держать мяч у себя и отбирать его у соперников – это совершенно разные по трудоемкости задачи. Поэтому Реал и устает куда больше Барсы, что ему приходится проделывать эту самую процедуру гораздо чаще.

Эмери словно решил воплотить в жизнь эти слова Кройфа – только с точностью до наоборот. Где-то минуте на 33-35-й матча на Месталье на экранах телевизоров появилась просто-таки шокирующая статистика. Статистика владения мячом. 53-47 в пользу Барселоны. Это практически катастрофа. Даже в матчах с Реалом и Арсеналом (наиболее сильными соперниками в сезоне) каталонцы уверенно держали мяч – и соответственно игру – в своих ногах. А соперник вынужден был его – и соответственно ее – отбирать.

Теперь же Барселона оказалась не то чтобы в положении своих соперников (ведь против нее играл не собственный клон, а всего лишь Валенсия, третья – то есть "первая из остальных" команд Ла Лиги), но в однозначно непривычной ситуации. А теперь добавьте к контролю над мячом другой ключевой компонент – прессинг, начиная с чужой половины поля. Часто ли Барса играла именно в таких условиях? Условиях, которые ставили ей соперники, а не которые создавала она сама?

Ничего удивительного в том, что главных действующих лиц – Месси, Хави, Иньесты – на поле до определенного момента не ощущалось. Нет, конечно, они играли, были заметны (три голевых момента Месси за 15 секунд), но далеко не в том объеме и в тех ипостасях, в которых мы привыкли их видеть. А ключевыми игроками в этот период оказались фланговые игроки, Дани Алвеш и Адриано, которые просто в силу своих индивидуальных способностей и командной игры не могли создать ничего острого у ворот Гуаиты.

Что получится, если выбить почву из-под ног тройки Золотого мяча – 2010? Правильно, уйдет игра. А игра Барселоны, этой Барселоны – это прежде всего резкие, острые и точные передачи, короткие и средние. Передачи, превращающие футбол практически в "квадрат", по которому каталонцы по обыкновению гоняют соперника до изнеможения. Вчера этого не было. Не было как массового явления. И момент, когда Месси вместо отдать пас на Вилью, пошел сам и перебросил вместе с Гуаитой и вратаря, более чем показателен и характерен по такой игре.

Вообще у Барселоны визуально было меньше передач, чем обычно. И больше неточных. Возможно, сухая статистика опровергнет мои предположения – но передерживание мяча и неточные пасы просто бросались в глаза. И в этом тоже заслуга Валенсии, очень грамотно построившей свою игру. К слову, ничья со Спортингом – это не только "заслуга" всякий раз выбивающих из колеи матчей сборных, но и работа мастера своего дела Маноло Пресиадо. С Реалом у него не получилось (хотя смотрелась защита хихонцев тогда ну просто великолепно), а вот Барсу с помощью дополнительных факторов одолели.

Так что - вот вам и составляющие успеха. Отобрать контроль над мячом, задавить прессингом и грамотно сыграть тактически. И, конечно же, защита – компонент, который у Валенсии в этом матче был, прямо скажем, не на высоте. Даже по такой скудной на креатив игре Барселона в лице одного Месси имела шансы выиграть с крупным счетом. Во втором тайме все решил один-единственный момент – который Барселона, кстати, провела в своих лучших традициях. И вот когда ей дали – пусть и на совсем короткое время – развернуться в полную свою ширь и мощь, тут же Валенсия и получила гол в свои ворота.

Теперь о причине внешней, от соперников практически не зависящей – но не менее опасной и серьезной. В поединке с Арсеналом Гвардиола допустил одну, но очень серьезную ошибку. Нет, конечно же, Барселона не ушла в банальное доигрывание, она всего лишь замедлила течение своей игры. Но именно этого и нельзя было делать – потому что потом, когда Арсенал это почувствовал и понесся отыгрываться, Барса уже не смогла, не успела вернуть себе то преимущество, которым владела до момента переключения скорости с большей на меньшую.

Нынешняя Барселона – это действительно машина. Но в этом-то и кроется ее слабость. Если ее притормозить, то чтобы снова набрать крейсерскую скорость, придется приложить куда больше усилий, чем если бы просто поддерживать темп. Но сезон – это не один матч, где все решается гораздо проще. После уже упоминаемого момента "матчи сборной" Барса – как это ни печально, уже традиционно – сбросила скорость. И тут же поплатилась потерей двух очков в Хихоне. Далее был лондонский поединок, интересный и важный сам по себе, вне зависимости от общего состояния команды. Победы над Атлетиком и Мальоркой дались, но дались отнюдь не малой кровью. Игра Барсы в тех матчах крайне слабо напоминала феерию первой половины сезона.

И вот – Валенсия. Валенсия, которая сделала правильно практически все. Которая использовала практически все слабые места Барселоны. При этом, правда, не сумела разобраться со своими недостатками, что и не позволило левантийцам уйти с поля непобежденными. Но если бы это случилось – кто бы сказал, что результат незаслуженный, не по игре?

А впереди, после Сарагосы, Арсенал. Который вряд ли будет играть так, как играла Валенсия. Просто потому, что Венгер это Венгер, и его команда будет играть так, как она играет всегда. А это почти наверняка означает, что свободы у атакующего звена (Хави-Иньеста и трио форвардов) будет больше, чем вчера на Месталье. Но при всем при этом если кто и может остановить эту Барселону, так это именно этот Арсенал. Во-первых, у него есть готовый рецепт, выписанный Эмери – бери и пользуй. А еще потому, что совсем скоро Барселона снова начнет набирать скорость, и тогда ее уже вряд ли кто-то сможет затормозить.

мыленко, фуа

в некоторых моментах с ним согласен. в некоторых.
DMA
DMA, я эту инфу,кинул к эмери .я также,моментами с ним согласен.

:)

вообще смело можно было постить в теме барселоны... о ней в основном речь..
Копипэйстер
Уткин повеселил в конце матча, глядя на скривившегося Пепа на скамейке запасных. Решил, что это он так переживал из-за игрока Валенсии, которому мяч попал между ног. А вот и фигушки. Это были собственные боли у Пепа в поясничной области, из-за которых он, собственно, и очутился ранним утром в одном из барселонских госпиталей: его пришлось срочно госпитализировать.
"Сложно искать что-то позитивное в проигрыше. Но сегодня мы проиграли лучшей команде мира. Во втором тайме моя команда играла очень хорошо, создала несколько моментов, которые не сумела реализовать. Зато Месси позволили отличиться", - сказал Эмери El Mundo Deportivo.


а у Пепа кстати грыжу выявили!
— КаталонецУткин повеселил в конце матча, глядя на скривившегося Пепа на скамейке запасных. Решил, что это он так переживал из-за игрока Валенсии, которому мяч попал между ног. А вот и фигушки. Это были собственные боли у Пепа в поясничной области, из-за которых он, собственно, и очутился ранним утром в одном из барселонских госпиталей: его пришлось срочно госпитализировать.

:mrgreen:
Каталонец, перечитай ещё раз своё сообщение.
каталонец - Кэп?
хотя укр коммент, тож самое сказал, походу они все такие пришибленные)

Вообще игра всех впечатлила, это должно придать уверенности ребятам перед выездом в Гельзенкирхен - этот матч самый важный и мы по ходу сезона намного больше заслужили на проход в 1/4 чем эти неудачники. Единственное что вызыввает опасение это Деальберт - ему даже до Наварро далеко, думаю будь вчера Мигель, то шансы барсуков были бы процетов на 30 ниже, и не было бы тех гномовских моментов в первом тайме...
Копипэйстер
Не буду скрывать, что очень рад победе Барселоны во вчерашнем матче, но при этом скажу, что такое радости не испытывал бы, если бы Барса сделала Расинг 4-0 или Реал Сосьедад 5-1, из-за того и рад, что победа добыта над действительно очень сильной командой, которая действительно создала кучу проблем Барсе. Столько проблем - сколько вы нам за этот сезон создали ещё никто не создавал.(Поединок на Камп Ноу ещё вспомним.) По игре Валенсия сейчас 2-ая команда в Испании. И только благодаря более высокому подбору исполнителей Реал опережает команду Эмери в таблице.

Пожелаю вам удачи в ЛЧ против Шальке, а также в Примере!
С детства за Атлетико
— lovevalenciaчто значит ИМХО


ИМХО значит - твое собственное скромное мнение по поводу чего-то..

По сабжу. Бегали хорошо,а результата нет. И напа тоже нет..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не буду уже про защиту писать что-либо. Все самые хуевые слова в их адрес уже сказано...
Обидно, что проиграли (не знаю, как вы, но в первом тайме даже виделить, по моему мнению, особо не было кого, не было лидера, ведущего игру. Во втором игра стала лучше и ярче), но вселяет оптимизм, что всего лишь 0-1. Все мысли и серьёзные переживания (надежды, кстати, тоже) о ближайшем матче с Шальке... Отыграемся???:wink:
П.С. Сэнкс, кому причитается, за полное видео на justine.ru - злощасные последние 15 минут не видел...
чтобы оставить сообщение