Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

9-й тур. Валенсия - Сарагоса 1:1. 30 октября (20:00 мск)

Лучший игрок матча

17,3%
Мойя 9
7,7%
Мигел 4
1,9%
Наварро 1
0%
Кошта 0
0%
Матьё 0
11,5%
Топал 6
1,9%
Банега 1
0%
Пабло 0
5,8%
Мата 3
3,8%
Висенте 2
9,6%
Адурис 5
11,5%
Хоакин 6
0%
Сольдадо 0
1,9%
Фернандеш 1
26,9%
я не видел игру полностью 14
чтобы проголосовать
Всего голосов : 52
Опрос закончился 02 ноя 2010, 20:49
antialbeldista
Garetto , сомневаюсь, что ты знаешь правила футбола.
первый пенальти - блокировка Фабиану, второй - игра рукой - это было сложный эпизход и здесь боковой помог главному арбитру. А вот в ворота Севильи пенальти спорный.
http://rutube.ru/tracks/3724529.html?v= ... e13f0cd0df

Garetto , если бы все было так легко, то все бы спотыкались об свои ноги и всегда ставили бы пенальти
лифт до земли
— AntiGaretto , если бы все было так легко, то все бы спотыкались об свои ноги и всегда ставили бы пенальти
Однако на практике то пенальти за симуляции дают, то, наоборот, показывают симуляцию там, где её не было (Веллитон с Зенитом отличный пример). Это происходит сплошь и рядом. А в Испании, где судьи просто считают себя главными героями на поле и свистят по поводу и без, - тем более.
— aldarusGaretto , если бы все было так легко, то все бы спотыкались об свои ноги и всегда ставили бы пенальти
Попробуй на досуге. Если у тебя получится это сделать естественно - ты станешь незаменимым для любой футбольной команды.
Унаи: "Не думали, что в двух домашних матчах наберем всего одно очко, но теперь не надо искать оправданий и виноватых, а решать проблему. Появились некоторые сложности, дома не удается показывать такой же футбол, как в гостевых встречах, и это необходимо исправлять. Не сомневаюсь, что найдем выход из сложившейся ситуации"
http://news.sport-express.ru/2010-10-31/397254/
герцог сарказма
Унаи: "Не думали, что в двух домашних матчах наберем всего одно очко, но теперь не надо искать оправданий и виноватых, а решать проблему. Появились некоторые сложности, дома не удается показывать такой же футбол, как в гостевых встречах, и это необходимо исправлять. Не сомневаюсь, что найдем выход из сложившейся ситуации"

А что они показали в гостевых встречах? Сыграли нормально один тайм против барсы? Показали абсолютно невнятную игру с Рейнджерс? 1-ый тайм занимались непонятно чем в матче с Логроньесом?
Постоянно говорил в прошлом сезоне и, пожалуй, скажу сейчас. Надо гнать Эмери. Тогда решатся 2 проблемы сразу. Мойе придётся бороться за второе место с Гуаитой, а не стоять на воротах по умолчанию.
бла бла , типо в гостевых играх показываем супер футбол...
Помнится год назад после весьма удачной игры в первом круге в целом и в гостях в частности, Унаи говорил, что нужно подтянуть игру дома, играть как на выезде и т.д. а в итоге дома ничего не изменилось, а на выезде стали играть намного хуже.
Проблему следует искать не в этом, а в настрое или психологии например. Вот был же супер тайм с Атлетиком играли на уровне путы лучших времен. Т.е. можем - и нужно стремиться всегда так играть...
Или то что мы видим в последних играх - наш истинный уровень, а тайм с Атлетиком был пржком выше головы...
герцог сарказма
а в итоге дома ничего не изменилось, а на выезде стали играть намного хуже.

Дома стали играть лучше. А вот на выезде результаты действительно ухудшились.
герцог сарказма
— emfualcudiaну и что?одно другому не мешает.главное клеймо стоит.

Слишком плохого вы обо мне мнения.
Поразмыслив немного над составом на игру с Рейнджерс, я пришёл к такой схеме.
Назовём её "Вперёд, Месталья" (Как вариант - "Долой Мойю, Чори и Альбельду").
Сесар(Гуаита, если Сесар не поправится ещё)
Мигел-Мадуро-Деальберт-Матье
Топал-Фернандеш
Хоакин-Иско(если его можно конечно заявить на матч ЛЧ)-Альба
Адурис
SID
Унаи Эмери: "Положение команды и в правду плачевное. Ситуация практически вышла из-под контроля. И моих тактических знаний явно не хватает, дабы исправить её. Мне очень жаль, что такой великий клуб как Валенсия вновь не может бороться за чемпионство. Мне остаётся только догадываться, что сейчас на душе у каждого болельщика Лос Чес. После таких неудачных встреч я каждый раз задаю себе один и тот же вопрос ''почему мы вновь не смогли показать достойный футбол?" И знаете, я впервые не смог найти качественного ответа. Это не может не пугать. Но ещё есть время всё исправить, пока руководство доверяет мне."

:lol:
герцог сарказма
— SIDУнаи Эмери: "Положение команды и в правду плачевное. Ситуация практически вышла из-под контроля. И моих тактических знаний явно не хватает, дабы исправить её. Мне очень жаль, что такой великий клуб как Валенсия вновь не может бороться за чемпионство. Мне остаётся только догадываться, что сейчас на душе у каждого болельщика Лос Чес. После таких неудачных встреч я каждый раз задаю себе один и тот же вопрос ''почему мы вновь не смогли показать достойный футбол?" И знаете, я впервые не смог найти качественного ответа. Это не может не пугать. Но ещё есть время всё исправить, пока руководство доверяет мне."

Нифига себе он сказанул.
SID
Ну вообще-то это сказал я, за Унаи. Просто надоело читать одно и тоже на каждой послематчевой конференции. Пора бы уже раскрыть карты и не нести ерунду. Моё мнение насчет Влада Кадони, ой, Унаи Эмери.
— trigger
— SIDУнаи Эмери: "Положение команды и в правду плачевное. Ситуация практически вышла из-под контроля. И моих тактических знаний явно не хватает, дабы исправить её. Мне очень жаль, что такой великий клуб как Валенсия вновь не может бороться за чемпионство. Мне остаётся только догадываться, что сейчас на душе у каждого болельщика Лос Чес. После таких неудачных встреч я каждый раз задаю себе один и тот же вопрос ''почему мы вновь не смогли показать достойный футбол?" И знаете, я впервые не смог найти качественного ответа. Это не может не пугать. Но ещё есть время всё исправить, пока руководство доверяет мне."

Нифига себе он сказанул.

:mrgreen: , унаи скорее скажет что виноваты н\р инопланетяне, чем он) пора выучить его отмазки
герцог сарказма
Какое-то непонятное голосование на оф. сайте. Лучшие игроки матча - Топал и Мойя. За остальных фактически не голосуют вообще.
Честно для меня было очень сложно определить лучшего, и я ожидал разделения голосов почти поровну между всеми.
Опять же странно, когда Сесар спасает по 5-7 матч за раз, за него столько голосов нет. А стоило Мойе спасти 1 раз в не самом опасном для того же Сесара моменте, и второе место в голосовании там и первое тут.
Вывод - испанцы тоже читают этот форум и они недовольны мной :D
А может просто Унаи читает этот форум(что тоже вероятно ввиду состава, выставленного им на барсу). Увидел сегодня, как я обсираю Мойю, разозлился и накрутил ему голоса.
надо иметь в виду игру.
сесар вытянул пять-шесть; хоакин забил дубль -> все за хоакина
сесар вытянул пять-шесть; матьё отпахал всю бровку -> все за матьё
мойя обил два удара; все унылое гавно -> голосуют за мойю


и то что у нас - это и есть "почти поровну между всеми".
SID
Что тут сказать. Нужно ждать матч с Глазго во вторник. Выходить в таком составе и делать выводы.

Сезар
Мигель-Мадуро-Наварро-Альба
Топал-Банега
Чимо-Мата-Висенте
Адуриц

Сезар и Мигель ясно. Насчет зц не уверен, для меня тут всё на одном (никаком) уровне. Связка Альба-Висенте мне понравилась в прошлом матче. Топал надёжнее Альбельды, других разрушителей у нас можно сказать и нет (Мадуро не в счёт). Банега и Фернандес на одном уровне. Коста ни о чем. Хоакин понравился сегодня, за него и голосовал к слову. Мата должен играть в основе. За Солдатом вообще противно наблюдать, поэтому Адуриц. Других вариантов не вижу.

А вообще я серьёзно сомневаюсь в способностях Унаи. Мне кажется этот тренер больше подошёл бы Вильяррелу или Севилье.
герцог сарказма
— SIDА вообще я серьёзно сомневаюсь в способностях Унаи. Мне кажется этот тренер больше подошёл бы Вильяррелу или Севилье.

барсе и реалу он бы лучше всего подошёл :lol: Тогда бы у нас появился шанс на 1 место.
antialbeldista
— SIDУнаи Эмери: "Положение команды и в правду плачевное. Ситуация практически вышла из-под контроля. И моих тактических знаний явно не хватает, дабы исправить её. Мне очень жаль, что такой великий клуб как Валенсия вновь не может бороться за чемпионство. Мне остаётся только догадываться, что сейчас на душе у каждого болельщика Лос Чес. После таких неудачных встреч я каждый раз задаю себе один и тот же вопрос ''почему мы вновь не смогли показать достойный футбол?" И знаете, я впервые не смог найти качественного ответа. Это не может не пугать. Но ещё есть время всё исправить, пока руководство доверяет мне."


Браво.

Но Мата под нападающими - это извращение. Он там не умеет играть, не хватает мысли и техники. Слева он хорош.
хотелось бы увидеть Иско или Фигули на позиции под нападющими, тк мысли в атаке не хватает, все сводится к проходам по флангам и прострелам...уже тошно смотреть
С Севильей кстати играем в понедельник...а с Рейнджерами нужно ставить связку цз Мадуро-Топал, а в центр поля Косту и Фернандеса, так как Банега еще не в форме, так как Коста делает навесы получше :)может какой то Адуис или Эду после них забьет....
ex. Vendetta
Тяжелый отрывок, много сложных матчей, видимо игроки по классу не тянут, не знаю как еще объяснить. Защиты как не ыбло так и нет, Наварро вообще удручает, с каждым годом он все медленее. Мигель вновь занялся отращиванием своей 5-й точки, Пабло один из худших на поле. Только Висенте играет на должном уровне, хотя кто ожидал от него такого. Альба наверное будет в старте с Ренжерами вместо Матье. Если не победим, то практически плакала путевка в плей-офф, да и без дополниельного заработка останется клуб, короче, будет жопа. Но все-таки надеюсь не увидить отставку баска по ходу сезона.
— valenciaСесар по умолчанию лучший. Нет смысла голосовать за него.

:?:

С рейнджерами обязаны играть в атакующем ключе даже при такой плохой защите. Ничья будет означать вылет. У нас центр полузащиты хромает на обе ноги. Нет игрока, который держал бы нити игры в руках. Как Эвер в прошлом сезоне.
Все таки есть какая-то уверенность, что Унаи сможет поставить команде игру. также уверен, что выйдем из группы.
Патриот
— iijнадо иметь в виду игру.
сесар вытянул пять-шесть; хоакин забил дубль -> все за хоакина
сесар вытянул пять-шесть; матьё отпахал всю бровку -> все за матьё
мойя обил два удара; все унылое гавно -> голосуют за мойю


и то что у нас - это и есть "почти поровну между всеми".

даешь в следующих опросах строчку "против всех". Реально во вчерашнем матче не было того кого можно было бы назвать лучшим. В этой ситуации в пору голосовать за запасных которые вообще не приняли участие в сием действе.
Ya 4itayu etu vetku i kuyeyu. Komanda naxoditsa v seryozno krizise i delo vovse ne v itogovom rezultate poslednix igr. U nas kuda-to propala igra. VSE na4ali igrat xrenovo: napadenie, poluzashita, zashita, vorota. Absolutno vse! I eto o4en nastorajivaet i napragaet. Ludi ne mogut razu4itsa igrat v odin den. Tak ne bivayet. Tak v 4em delo? Eto doljno nas volnovat v pervuyu o4ered. A vi tut na 8 stranitsax Moyu obsujdaete. Balagan ustroili. Mojet pora uspokoitsa? Eto vsego lish smenshik Cesara, ne bolshe. Ili nam uje bolshe ne4ego obsujdat po mat4u?
Да, играем мы ужасно. Мне кажется, что я только пару нормальных комбинаций могу вспомнить за эту игру. Не знал даже за кого толком отдать свой голос, но всё же проголосовал за Мойю. Выручил пару раз как никак. Наши угловые просто крах всемy. Фланги вешаются без толку. На кого их вешают? Мату? Пабло? Единственный нападающий, который может пробить удачно головой, так это Адурис. Играем на уровне Сибири. Сару должны был просто хранить за живо. Класс игроков нам это позволяет. По поводу тактических ходов.. Даже добавить нечего. Унаи пора либо уходить, либо начинать умнеть. Мы Валенсия! Мы должны бороться за титулы, а не вот уже который год подряд строить свою игру, которую никак не можем толком и построить. Сколько можно что-то щупать? Эмери? Проснись.. Дело не в игроках, а в тренере.
я, морально разбитый и слегка пьяный, сел смотреть Барсу с Севильей.
... и получил эстетическое удовольствие от футбола, отбросив мысли про ненависть к барсукам, к ублюдку Пике и животному Алвешу. Удовольствие от того, за что мы так любим футбол, за красивые голы и комбинации, за желание играть красиво - для зрителя.

Так вот, комраты, я разочарован. Разочарован, что люблю Валенсию не за её футбол, говнофутбол - вешай и бегай. Вчера я возненавидел футбол, потому что Валенсия не умеет в него играть, играть на публику, а не за скудных три очка с командой не одержавшей ни одно победы за 8 туров. Матч с рейнждерами нет никакого желания смотреть.
герцог сарказма
Не Воро вернуть, а тренера гнать. 3 сезон уже не может игру в защите наладить, теперь и в атаке всё разладилось. Вот тренер с куда более скудным подбором игроков отыгрывается и с 3-0.
Состав надо на игру тщательнее подбирать, с тактикой больше работать. У Эмери же с тактикой явные нелады. И поленья можно "научить" забивать.
Так что не надо после этого тут писать посты вида: "Вы реально верите, что с таким подбором игроков можно чего-то добиться?!"
Не знаю, можно ли, нельзя ли, но с таким составом не обыграть такую Сарагосу просто стыдно.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
И может это просто совпадение, но самую уверенную победу в этом сезоне наша команда одержала, когда Эмери сидел от неё подальше за стеклом. 4-0 над Бурсой на её поле.
ex. Vendetta
— triggerЭмери сидел от неё подальше за стеклом. 4-0 над Бурсой на её поле.

Согласен, именно тогда Воро оставили за главного.
Все-таки будем верить, что все наладиться и без увольнения баска.
Просто смешно. Майнц - это простая выскочка. В прошлом сезоне был Хоффенхайм, который стал даже зимним чемпионом. По итогам чемпа ж даж в еврокубки не попал. И таких примеров уйму.
герцог сарказма
— valenciaПросто смешно. Майнц - это простая выскочка. В прошлом сезоне был Хоффенхайм, который стал даже зимним чемпионом. По итогам чемпа ж даж в еврокубки не попал. И таких примеров уйму.

Смешно читать фразы вида "Вы реально верите, что с таким подбором игроков можно чего-то добиться?!" после матча с 20-ой командой чемпионата. Я не говорю, что мы должны всех рвать. Но игра то быть должна хотя бы. И 20-ую команду Валенсия должна обыгрывать таким составом довольно легко.
В прошлом сезоне был Хоффенхайм

В позапрошлом вроде.
Sostav u nas dobrotniy. Ya ponimayu 4to s Barso i Realom tyagatsa budet trudno, no vsex ostalnix mi osilit mojem. Vse mi videli KAK mojet igrat segodnyashnaya Valencia. I flangi pashut kogda xotat, i napadenie umeet zabivat, i v seredine mogut gramotnuyu igru vistroit. Vopros tolko v tom, 4to je slu4ilos na samom dele? V 4em istinnaya pri4ina spada? Komanda zabolela i 4tob ee vile4it, nujno v pervuyu o4ered postavit pravilniy diagnoz
Да видно, что на поле игроки не знают что и делать. Это хаотичный в*ебал - побежал уже о многом говорит. Проблемы явно и в игроках, и в тренере. нужно налаживать дела внутри команды. Нам нужен лидер на поле, который бы начинал атаки. Сегодня пересмотрел игру, да хреново стало. Без понятия бегают и вешают с флангов на наших гномов. Адурису чего-то не хватало.. Про Сольдадо молчу. По поводу Эмери.. Пришло уже время не только держать клуб на плаву, но и пытаться что-то выйграть. Даже Куман за своё скандальное время взял Кубок Короля. А Эмери? Что он взял? Ему ещё пару лет бы в Сегунде поработать. Нет в нём нечего от тактика и способности изменить ход игры.
— triggerСмешно читать фразы вида "Вы реально верите, что с таким подбором игроков можно чего-то добиться?!" после матча с 20-ой командой чемпионата. Я не говорю, что мы должны всех рвать. Но игра то быть должна хотя бы. И 20-ую команду Валенсия должна обыгрывать таким составом довольно легко.


Не нужно отдельно рассматривать данную встречу. Валенсии просто не хватает класса, чтоб стабильно набирать очки с командами, которые априори слабее.

В позапрошлом вроде.


Да, но сути не меняет.
antialbeldista
Класс команды и класс отдельных ее исполнителей - понятия не идентичные. Мне кажется, что сейчас тревогу бьют не из-за того, что потеряли очки, 5 очков, а из-за того что команда играет в полное говно. Изменения настолько резки, как отметил shuttle, что загоняют любого в когнитивный диссонанс, но потом фигура тренера расставляет на свои места. Ну хоть за предсезонку и дебют спасибо.
Согласен, дело не только в последней игре.. Нету никакой уверености в себе. Я даже за Эркулес поражаюсь больше, но именно положительно поражаюсь.. Команда не боится никого. Дело в том, что мы не Эркулес, нам никого уже давно не надо поражать, а именно играть настолько хорошо, чтобы брать очки с средняков. Мы относимся к командам первой 4 в Ла Лиге. Поэтому играть так не допустимо. Я же остановлюсь на проблеме с тренером. У него было два года настроить команду.. Как болельщик Валенсии, я просто недоволен его работой. Игроки у нас хорошие.. Единственное защита храмает..
Скорее дело не в трусости команды в целом, а именно тренера. Или просто в его неумении руководить командой в переломные моменты. Поменялась команда, поменялись игроки, а проблемы остались те же. Ну не могут игроки за неделю вдруг разучиться играть и не могут в один момент пропасть все игровые связи!
— _ValamunT_Напомнило. Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! (c)


Вот! Именно!!! В то, что все сразу стали кретинами я не верю. Я могу разувериться в Сольдадо, потому что недостаточно хорошо знаю его игру, а за Валенсию он ничего такого еще не показал, чтоб я в него верил. Но я не могу разувериться в Эвере, в Хоакине, в Пабло (хотя Эрнандес последний год откровенной херней страдает).
Игра команы - это как игра на фортепиано и если рояль расстроен, то ухо режет и тут уже фиг разберешь, какие именно струны расстроены. Вот тут и нужен опытный мастер и при всем моем уважении к Эмери (я его действительно уважаю), он может и Мистер, но не Мастер. У Эмери есть много достоинств: он работящий, энергичный, полностью отдает себя своей работе, но, к сожалению, сдается мне, что у Унаушки есть потолок и он его уже достиг. Просто выше головы прыгнуть не может. Но я против смены тренера сейчас, так как мы не можем это себе позволить в финансовом плане, ну и не дело это, менять коней на переправе.
Каждая команда Ла Лиги рано или поздно начинает терять очки. Поэтому не стоит сильно удивляться тому, что сейчас происходит с командой, с ней ничего особо ужасного не творится - стандартный временный кризис.
чтобы оставить сообщение