Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

19-й тур. Тенерифе - Валенсия 0:0. 24 января (19:00 мск)

Патриот
Алексис не уверенно играет
Вилья не забивает
Сильва играет но неудачно
Пабло не набрал форму
Банега не смог показать свою игру
Альбельда опять смог показать свою игру :?
Мата средненько
Унаи Эмери. Команда к матчу не подготовлена. Унизительные несвоевременные замены.

вот такие впечатления...

ах да! черт возьми! Сезар, спасибо за 1 очко. Это был впечатляющий матч в его исполнении.
не матч, а херня полная. как так можно играть в защите?
хорошо, что у Тенерифе нулевая реализация моментов. Перед Унаи всегда стои дилемма - результативная атака или надежная оборона. Мы видим, что он всегда предпочитает последнее. Однако и с этим он не справляется. С такой игрой нас Севилья точно не простит.
герцог сарказма
Сесар с такимим успехами скоро станет такой же легендой как Канизарес, но в гораздо более короткий срок :wink:
Было бы хорошо, если бы он и следующий сезон провёл у нас(на том же уровне естественно).
Да уж. Какой матч, такие и обсуждения на форуме. Я просто не могу понять, неужели это будет продолжаться вечно? Неужели после каждого неудачного матча будут гнать в шею Эмери и говорить, что он ничтожество?

Для особо непонятливых объясняю. Унаи Эмери - это наемный работник. У него есть шеф - Сориано. Шеф поставил перед ним задачу - какую точно, знает только шеф и работник (ну и еще Шевцов может быть :P ). Мы этого не знаем. И может быть, для кого-то Эмери - "дибилоид", а для Шефа он - хороший работник. И вполне возможно он получит премию за свою работу по итогам первого круга.
То, что Унаи Эмери - не тренер-победитель, что у него куча недостатков - это здесь уже 100 раз обсуждалось и ни у кого вопросов не вызывает. Но он - действующий тренер Валенсии и другого у нас нет. И поэтому, к нему нужно отностится, как минимум, с уважением.
Что касается непосредственно самой игры.

Тенерифе сыграл так, как и ожидалось: с напором, с желанием, но с огрмной проблемой (на наше счастье) в завершающей стадии атак. И "0" пропущенных - это не заслуга защитников Валенсии, а "заслуга" нападающих Тенерифе и, безусловно, заслуга (без кавычек) Сесара Санчеса.

Валенсия сыграла так, как и ожидалось. Невозможно целый сезон проводить одни только яркие матчи, и после феерической победы 4-1, я ждал чего-то подобного, но признаться думал, что нам хватит класса, чтобы протолкнуть хотя бы один мяч. Не вышло. Не заслужили. Вообще, кроме Сесара, вся команда сыграла из рук вон плохо.

Замены Эмери конечно неприятно удивили. Хотя вру. Неприятно? - Да, но удивили ли? - Нет. Подобное по ходу сезона видели много раз. Но еще раз повторяюсь. Может быть, то что не нравится в его действиях нам, полностью удовлетворяет ребят, которые платят ему зарплату.

Игра сама по себе - полное гавно.
Погода на островах - супер! Хочу в Тенерифе!!!
— Шахне матч, а херня полная. как так можно играть в защите?
хорошо, что у Тенерифе нулевая реализация моментов. Перед Унаи всегда стои дилемма - результативная атака или надежная оборона. Мы видим, что он всегда предпочитает последнее. Однако и с этим он не справляется. С такой игрой нас Севилья точно не простит.

5 баллов +1. Сейчас посмотрел и пожалел, что тянул этот матч с инета. Такое безобразие, столько брака в передачах просто ноу коммент... Вилья с Сильвой вообще затерялись не понятно где, защита тоже без комментариев. Вообщем не понятно, как команда готовилась к этой игре, что вообще произошло. И если судить именно по этому матчу, то спасибо господу за Сесара Санчеса...
ex.Baga_CHE
после матча подумал, почему мы не можем ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО играть как умеем играть красиво? Что мешает?
нечаянно произнес это в слух :oops: рядом сидевший друг-"барсук" сказал с иронией: "ВЫ ЖЕ НЕ БАРСА!!!"
так меня ещё никто не затыкал :evil: :evil: :evil:
Отвратительная игра в исполнении Валенсии. Реально отскочили. Если б не Сесар, пропустили б, как минимум, 2 мяча. Защита снова представляла собой жалкое зрелище. До чего ж нескладен Наварро, обойти его - раз плюнуть. У Алексиса проблемы с выбором позиции. Мигел, как правильно заметил Дементьев, потяжелел с годами и былой эффективности уже нет, ну а то, что Бруно на левой бровке слаб - не новость.
Процент брака, особенно до перерыва, был просто чудовищным. Я даж засомневался, Валенсия ли это? Во 2-ой половине выглядели чуть получше, но недостаточно для того, чтоб забить хотя б 1 гол. Сильва имел неплохой момент, но вместо того, чтоб пробить, решил почему-то отдать пас. Ну и самый реальный шанс был у Наварро, но вратарь хозяйский был на высоте.
С заменами Эмери явно запоздал. Мату нужно было менять раньше. И Альбельду тож было б неплохо убрать.
В общем, крайне разочарован игрой. Команды вроде Тенерифе нужно побеждать.
Моменты были, но не больше, чем у соперника, так что на реализацию сетовать нечего. Интересно, Тенерифе против всех так храбро играет дома? Эта команда напоминает прошлогодний Спортинг, только ничьих у них побольше)

Вилья и Банега отыграли очень слабо. Возможно, худший матч аргентинца в сезоне, креатива - ноль.

Единственная радость в том, что у нас в воротах, на сегодня, едва ли не лучший портеро Примеры. По большинству игроков, на форуме, мысли расходятся, но по Сесару двух мнений быть не может)
antialbeldista
Да, они всех там таскают почти, но не хватает четкости в завершении. Хотя вчера я считаю хватало и том, что ворота наши сухие, виноват Сесар, а не канарские нападающие. Сейчас к Эмери большие претензии по персоналиям - Деальберт и Фернандеш будут мариноваться на лавке? Почему слева Висенте, а не Жорди? Почему не задействует Чори?

Рагим, тебя Дементьев спонтолыку сбил?) Камбэк Сорьяно был бы полнейшим сальто мортале
Профессиональный эксперт
— aldarusну бед-то пока не так уж и много.
диалог Грача с Висенте куда уж содержательнее , чем "Дибилоид, в России полно хороших тренеров" :D



А вы можете завести тетрадь 90 листов и в столбик записывать все мои мои цитаты
И всё-таки почему был такой настрой у команды. Или островитяне были так неудержимы а-ля грозная Барселона? Громить не самый слабый Вилльяреал, а после с аутсайдером ходить по полю в голове не укладывается... Никогда не думал, что такое скажу, но если бы наши вчера выйграли с минимальным приемуществом, было бы абсолютно не честно и не справедливо...
эль мурсиелаго
— Romka
— aldarusну бед-то пока не так уж и много.
диалог Грача с Висенте куда уж содержательнее , чем "Дибилоид, в России полно хороших тренеров" :D



А вы можете завести тетрадь 90 листов и в столбик записывать все мои мои цитаты


а у нас уже есть такая тетрадочка, для всех...
цвет у не приятный такой, черный... :twisted:
правда, борщ? 8)
общественное мнение
Для меня тоже загадка, почему нетянущий на основу сейчас Наварро играет, а Деалберт лавку полирует. Если уж Банега проваливает игру, почему не поменять его Фернандешем на минуте 60-й, а то и в перерыве, если Эмери так не хочет менять "наше все"? Хотя чего уж греха таить, в планы Эмери относительно замен, вмешались действия нашей защиты, которая считаю должна накрыть шикарнейшую поляну Сесару за свой счет. С Мигелем считаю, расставаться надо, предпосылок возвращения былой формы не видно, есть только растрата той что есть.
в прошлом матче с Вильярреалом все мы прекрасно видели как команда может играть , а Вильярреал уж не слабее Тенерифе это 100 %

Просто перед матчем с Вильярреалом была невероятная спортивная злость после вылета из Кубка + Вильярреал очень принципиальный соперник , поэтому и получился должный настрой

А так - все под воздействием эйфории , и , команда , поняв , насколько сильна в данный момент , подумала что Тенерифе они сделают одной левой
На поле вышли те же Вилья , Сильва , Мата и т.д. что и с подлодкой. Всё дело в настрое на игру . Вот вам и причина неудачи
Вывод состоит в том что после феерической победы, не стоит переоценивать свои возможности и впадать в эйфорию

А с Севильей мы увидим другой футбол , ведь на эту команду настрой будет совсем иной
аццкий русоукроамерикофоб
<font color="#теперь СИНИЙ" face="Diesss">удалено. я главнюк.</font>

к сожалению опасения за этот матч оправдались..
и я не знаю стоило бы променять 4-1, 0-0 на 1-0, 1-0 (по схеме: Валенсия-соперник)
но имеем чт оимеем и нужно двигаться дальше.. есть за что бороться еще несомненно..и терять что есть.
как обрести командную психологию победителей и при этом избежать недооценки соперника.. на это нужно время..время хорошей игры, а не переменн среди бурь свершений и откровенного и не очень но УГ.. и тогда придет стабильность.

Ромка.. я возмутился в одной из тем фразе про "итальянскую команду", но твой опос про тренеров.. я просто теряюсь что не матерного на это сказать.. будем считать что Диес это уже удалил, а ты понял мое мнение (на которое тебе конечно же накласть))
— shuttleДа уж. Какой матч, такие и обсуждения на форуме. Я просто не могу понять, неужели это будет продолжаться вечно? Неужели после каждого неудачного матча будут гнать в шею Эмери и говорить, что он ничтожество?

Для особо непонятливых объясняю. Унаи Эмери - это наемный работник. У него есть шеф - Сориано. Шеф поставил перед ним задачу - какую точно, знает только шеф и работник (ну и еще Шевцов может быть :P ). Мы этого не знаем. И может быть, для кого-то Эмери - "дибилоид", а для Шефа он - хороший работник. И вполне возможно он получит премию за свою работу по итогам первого круга.
То, что Унаи Эмери - не тренер-победитель, что у него куча недостатков - это здесь уже 100 раз обсуждалось и ни у кого вопросов не вызывает. Но он - действующий тренер Валенсии и другого у нас нет. И поэтому, к нему нужно отностится, как минимум, с уважением.

Давор или Алдар, тогда закройте раздел "Матчи", тему Унаи Эмери, Тактика Валенсии и все прочее что так или иначе связано с тренером.
Оставьте темы мировой футбол и оффтоп. Шаттл, какой тогда резон вообще обсуждать и анализировать игру клуба? по-моему форум и существует для того, чтобы каждый формчанин мог выразить свои идеи и видения. или я не прав? от того, что Грач или Висенте критикуют Унаи, Сорьяно не холодно, не жарко. Это не повлияет ни на его увольнения, ни на его бонусы.
У разных людей разный темперамент и разный склад ума. Если ты воспринимаешь недостатки тренера как само собой разумеющиеся, то безусловно есть и итакие форумчане, которым это не может нравиться. Потому и выражают свое несогласие. Что тут такого?
капитанито
Шах)) у мня нет таких полномочий) я могу тока в разделе Пеньи модерить)
Сложно говорить на тему "для чего существует футбольный клуб, и в частности Валенсия: для заработка или для болельщиков?". Анализ я читал какойто когдато и успешность клуба в спортивном плане влияет на прибыльность, но не зависит от нее напрямую. Но, все мы тут уж точно не желаем нажиться на Валенсии)))) И поэтому нас нифига не устраивает 0-0 с Тенерифе и прочее прочее. И всем нам думается, что футболисты наши не только карьеру себе строят и бабло зарабатывают, но и ответственны перед нами и любят нас. И наш форум это не сообщество истеричек) Таков общий настрой болельщиков Валенсии везде, на других форумах. У нас, например, даже еще и темы нет "Unai Vete Ya" :) Продолжаем обсуждать без подколов друг друга и оскорблений. вот и все)

ЗЫ Сориано давно так не икал наверное :D
при чем тут клоун сориано вообще?))
форум для того и нужен, чтобы дискутировать.. и нельзя сходиться каждый матч во мнении, что эмери - лапочка и мы идем верным курсом на лч. как можно без критики обходиться? только если с чувством полного равнодушия..
Критика должна всегда присутствовать, нам ведь не все равно, какое место команда займет, но она должна быть конструктивной, а не так как некоторые форумчане обзывают тренера дибилойдом и идиотом. Конечно Эмери не ангел, но в отличие от КСФ ему не все равно, что с командой, он также переживает неудачи, и определенные выводй я смею надеятся делает. Не стоит забывать, что по футбольным меркам он еще очень молод и ошибки не избежны. Но валить все на тренера, дескать команда плохо сыграла по моему смешно, не он же за них на поле должен бегать, учить раздвать точные передачи, реализовывать голевые моменты. Единственное, что ему можно вменять в вину это тактика и замены. Но в этом матче по моему у него и выбора особого не было Жигич травмирован, поэтому чисто физически он не мог выпустить второго формула, а что касается Фернандеша, то мне кажется он так еще и не обрел оптимальной формы, предыдущие матчи меня как то особо не впечатлили его действия, честно говоря я ожидал большего. Поэтому давайте более трезво подходить к оценки действий тренера, все мы переживаем за любимый клуб, но при этом не должны скатываться до оскорблений.
Шах

Разумеется, форум для того и существует чтобы здесь обсуждали конкретные темы. Я не сторонник того, чтобы болельщик команды был сторонним наблюдателем и выступал бы в качестве статиста. Пусть мы не можем принимать решения и влиять на политику клуба, но все-таки мы - болельщики и являемся составляющей этого клуба.

Я привествую все обсуждения и любую трезвую критику, но если эта критика конструктивна. То есть, высказывания типа "тренера на мыло" или "долой Эмери" (я не имею ввиду конкретно тебя, Шах, но такие лозунги здесь частенько звучат) или "Эмери не тренер для топ-команды и если мы строим суперклуб, то должны пригласить более классного тренера" не имеют под собой почвы и ничто иное, как бред. При нынешном финансовом положении команды - Эмери - это практически безальтернативный вариант. И не самый худший. Конечно, не без изъянов, но это лучшее, что мы можем себе позволить.
Это хорошо, что практически нет "поддакивания". Но, например, мне неприятно читать маты и оскорбления в адрес игроков или тренеров Валенсии.
общественное мнение
Я тоже не люблю, когда стоит команде оступиться как на ряду с аргументированной критикой, начинают пробиваться эмоции и крики что Эмери не уровень Валенсии. shuttle прав, он лучше что мы сейчас можем себе позволить.
По-моему, сейчас уже практически никто не говорит, что Унаи надо увольнять. Такие высказывания можно было встретить в прошлом сезоне. Даже в самом начале чемпа. Помню, что я даже спорил, что требовать результаты от тренера, проработавшего всего пару месяцев с клубом не слишком разумно. Я сам всегда Унаи поддерживал. Никогда не говорил, что его надо "на мыло" или нечто подобное. Но я остаюсь при мнении, что не обязательно всем полагать, что Унаи это лучшее для Валенсии сейчас, хотя, я сам лично, считаю что это так. И по-моему, в данный конкретный момент, никакой форумчанин не требует его отставки) Лично я не заметил подобные высказывания. У всех есть право критиковать того или иного тренера.

Шаттл, я понял суть твоих высказываний. Просто что для меня есть конструктивно и умеренно, для тебя не является таковым. Мы просто не поняли друг друга, полагаю.
antialbeldista
Отставка Унаи сейчас подобна хаосу, но по окончании сезона его замена выглядела бы самым разумным решением. К этому желательно подготавливаться уже сейчас.
У него не такой уж большой опыт.
Я думаю ему нужно дать шанс.
У него было мало важный действительно матчей, он не почувствоавл еще всего этого.
Игры с грандами, я думаю все наладится.
antialbeldista
— ГрачКого ты видишь на посту тренера Валенсии, Алдар?

лично я мало кого, но , уверен, за это время и мундиаль можно найти того, кого нужно
Чак Собчак
Алдар, нельзя за это время найти "того, кого нужно"... Причина одна - наше финансовое положение. Ни один нормальный тренер не пойдет в Валенсию сейчас и ближайший год-полтора...

Из вариантов, которые реально могут состояться, - это Унаи и Амадео... Но второго не захочет Льоренте, потому что тогда не будет в команде Альбельды...
герцог сарказма
Мне кажется неплохим вариантом был бы Миодраг Божович. Особенно если вспомнить, что он сделал с Амкаром и Москвой. Но вряд ли руководство клуба до такого додумается.
— aldarus
— ГрачКого ты видишь на посту тренера Валенсии, Алдар?

лично я мало кого, но , уверен, за это время и мундиаль можно найти того, кого нужно

Предлагаю Алдара сделать главным, вот он там быстро порядок наведет,
— villa81
— aldarus
— ГрачКого ты видишь на посту тренера Валенсии, Алдар?

лично я мало кого, но , уверен, за это время и мундиаль можно найти того, кого нужно

Предлагаю Алдара сделать главным, вот он там быстро попядок наведет,


Алдаро-фан
Чак Собчак
— aldarusу Амедео даже лицензии пока нет.
уверен, что Рамон Диас не попросит зарплату больше, чем у Унаи


Ты веришь, что Гомес обратит на него внимание? Плюс ему снова-таки нужно будет время, чтобы привить команде свою философию и виденье игры...
— trigger55Мне кажется неплохим вариантом был бы Миодраг Божович. Особенно если вспомнить, что он сделал с Амкаром и Москвой. Но вряд ли руководство клуба до такого додумается.

:?
Да нет Триггер, о чем ты говоришь?
Довольно успешное тренерство в Амкаре и Москве не может быть залогом успеха в Валенсии. Мне кажется эта плохая кандидатура.
капитанито
а имхо божович оч хороший психолог и тактик, а это то что нужно Валенсии. Только вот не знаю как у него с испанским - это сразу сводит на нет всё. Хотя, он знает английский и голландский. Хотя кандидатура божовича - это пустой треп :lol:
Профессиональный эксперт
Да тот же Сёмин, Газзаев. Слуцкий, Кобелев, Божович, Рахимов, Красножан мог ли бы спокойно работать тренерами в в аленсии и даже за мизерные деньги. Но наше руководство прямолинейное и даже не посмотрять в сторону России
общественное мнение
??? Я не сомневаюсь в тренерских способностях российских тренеров, но моему, кто-то явно перебарщивает. Они испанский все знают?
Есть еще второй круг. По его результатам будет видно удалось ли Эмери выполнить поставленные перед ним задачи. Не секрет, что команда строится года 2-3. Эмери этот сезон удается немного лучше чем прошлый, первый. Эмери не без изъянов, но все кое-какие выводы он из неудачных игр делает. Новый тренер это престройка игры команды, как правило, строительство новой... А это снова время...
Патриот
смотря какие цели будет ставить руководство перед командой на следующий сезон и еврокубки в частности. Если цели будут относительно высокие, то нужен новый тренер. Потому что серьезные матчи Унай выигрывает если изначально всё идет как по маслу, редко можно вспомнить где команда смогла переломить ход матча вопреки всему. А вообще чаще всего валенсия в таких играх мало что может сделать.
Если же задача будет так чутка посветиться в европе + место в ЛЧ по итогам сезона, то Эмери останется.

А деньги это уже другой вопрос.
аццкий русоукроамерикофоб
Гончаренко предлагаю
российские топ-тренеры - фуфло, т.е. для российских(украинских) команд только.
ГазаеваСемину автограф брат ьу Вильи, а не говорит ьему как играть.. Жо тренеруйте олени
ПыСы
если серьезно, то я очень хотел бы Блана.. но если нет, то пусть остается Унаи.. в целом он меня пока устраивает.
герцог сарказма
Божович не россиянин кстати. Сначала я тоже думал, что он тренер хреновый. Пришёл в Амкар, который был уже на ходу и занял с ним 4 место - ничего особенного :D Но когда он подписал контракт с (разваленной Блохиным) Москвой, и команда претендовала на место в тройке(и была бы там, если бы руководство не забило на неё), тут уж по-моему становится ясно, что тренер он очень хороший.
— RomkaДа тот же Сёмин, Газзаев. Слуцкий, Кобелев, Божович, Рахимов, Красножан мог ли бы спокойно работать тренерами в в аленсии и даже за мизерные деньги. Но наше руководство прямолинейное и даже не посмотрять в сторону России

ахах я не могу :lol: :lol: Давайте еще о Бышовце помечтаем!)
Несмотря на то, что тема обсуждения стала расходиться с названием этого топика, но я думаю нам простят этот "офф-топ" ))

Вообще, тренеры, как и практически все на этом свете, бывают разноплановые. Есть тренер, который отлично умеет играть на выживание, то есть борется на дне турнирной таблицы за место под солнцем. Есть тренеры, которые реанимируют разлагающийся коллектив. Ну типа кризис-менеджер. Бывают тренеры-психологи, тренеры-тактики и т.д. Весь этот ряд венчает тренер-победитель, который в основном работает с классным подбором игроков, получает сумасшедсшие деньги, но и добивается больших результатов.

Унаи Эмери - это тренер, который идеально нам подходит здесь и сейчас. Мавр пока делает свое дело. Позже мавр уйдет. И если он это сделает вовремя и красиво - я сниму перед ним шляпу. А идеальным тренером для Валенсии я вижу Карбони. Пусть у него и нет лицензии, как говорит Алдар, но надеюсь она у него когда-нибудь появиться и он будет для нас вроде Гвардьолы для Барсы
antialbeldista
Но я бы конечно рискнул и был бы рад видеть Иль Капо.
Карбооооони =)
Даже пусть мы бы в начале не вышли в Лигу Чемпионов, это должен быть тренер надолго
чтобы оставить сообщение