Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Copa Del Rey. Депортиво-Валенсия 2:2. 13 января (22:00 мск)

общественное мнение
На данный момент уровень отдельных наших игроков позволяет сопернику сделать 0-2 в нашу пользу счет 2-2. Я не идеализирую Эмери, но в первую очередь я бы спросил снача с них, а уж потом дал перцу Эмери. Я не знаю что говорил Эмери в раздевалке игрокам, но похоже, некоторые просто не понимают, или не видят разницу между чемпинатом и кубковым турниром. Если в чемпионате 2-2 это очко, или потеря двух, которые можно наверстать благодаря различным факторам,то в кубковом турнире цена ошибки на поле может обернуться дорого, проще говоря, вылет из турнира. Мигель об этом не знал? Или Мойя? Или кто-то другой бывший на поле? Я мало верю в то что Эмери не настроил команду. Сумели же в первом тайме сделать счет нужным нам, забив два мяча. Я также мало верю в то, что Эмери не настроил команду в нужном русле в перерыве. Просто у нас игроки слишком часто ошибаются, особенно это касается нашей задней линии. Заменить их там у нас некем. Те тоже ошибаются. За барки надо трясти каждого из наших защитников и вдалбливать им прописные истины. Это и касается Мойи. Зачем нам вратарь который не выручает? Боюсь, но Сальва, мне кажется лучше стоит за Мойю. Гуаита или Ренан ошибались, но и выручали тоже немало. Альтернативы Сесару нету и в первом приближении.
Иногда, для того чтобы удачно складывающийся матч пошел на перкосяк, достаточно одной дурацкой ошибки. Только у нас это уж слишком часто происходит с игроками. Да и Эмери, бывает ошибается.
И еще не надо надеяться на Вилью как на спасителя, у него не всегда это получается. Вот такие у меня мысли получаются.
Манчини, Моуриньо, Капелло... Все эти тренера не привыкли "услиливатся" свободными агентами. Тот же Моуриньо - не дурак и после увольнения Флореса в Валенсию не захотел, а разговоры были. Зачем ему рисковать и портить репутацию, лучше в Интер свалить, где денег полно и ему не придется брать под основу защитников из Серии Б?
прав
Deviator
ты сам себе противоречишь
если кто-то на поле не понимает, за что он вышел бороться и какой результат нужен - значит тренер не настроил команду
"просто" никто не ошибается десять раз подряд
— aldarusненене. Нельзя расторгать контракт ни в коем случае. Пускай Эмери доработает до конца сезона, выведет нас в ЛЧ, а потом нужен тренер, с которым мы что-то выиграем ) Просто поиски надо начинать не в последний момент, а уже потихоньку сейчас присматриваться, чтобы иметь козыри после мундиаля.

А потом уедет Вилья и всё пойдёт прахом (шутка)... Но что он скоро уйдёт в Челси, Реал или ещё куда-нибудь я не сомневаюсь... А вот это будет самой крупной потерей за последнее время. По части тренера, как насчёт вернуть Бенитеса или Гуса Ивановича )) А Раньери и в Роме пока хорошо... Хотя меня Эмери вполне устраивает, перспективный тренер...
общественное мнение
Пабло, возможно, что гдето я и себе противоречу. Но что значит не настроил? Я что то в это не верю.
Может у него просто выбора нету из игроков? Проанализирую защиту, ибо к ней у нас самые большие претензии. Справа у нас могут сыграть Бруно и Мигель, слева Матье и Алексис, в центре Алексис, Деалберт и Наварро. Все они уж слишком подвержены ошибкам. Кого ставить? У нас есть другие? Про вратарей я молчу. Не дай Боже, еще и Сесар начнет играть также как и Мойя или упаси нас всех травмируется? Кого Эмери ставить?
Да помоему понятно почему мы видели такую разницу в этих двух таймах.В первом играл никакой Депор,удобный нам.Во втором они вышли с совершенно другим настроем, поддавили, и сразу же вскрылись все наши проблемы, незаметные в первом.По заменам у меня лично притензии к Эмери лишь с поздним выходом Вильи и Мойа в старте.Для меня давно уже это вратарь , который пропускает примерно столько, сколько по статистике летит в створ.
— Finusнасчет перспективного то это как по мне на 100процентов.

Об этом мы узнаем когда увидим результаты следующей его команды.


Deviator, я бы не стал говорить что все наши защитники слабы, к Дельберту так вообще претензий минимум, Алексис в последнее время неплох. Чтобы убедиться в том, что они сейчас хороши, мне нужен матч с Вильярреалом, и их место в стартовом составе.
Заметьте, от одной проблемы в защите мы всё-таки избавились - очень частое пропускание голов со стандартов.
Что касается Мойи - он сыграл в два раза меньше матчей чем Сесар, а пропустил в два раза больше голов. Не вижу смысла, чтобы ставить его в кубковых матчах, или матчах ЛЕ. Эмери верил, верит и сейчас в Мойю, хочет раскрыть его у нас, хотябы для того чтобы оправдать потраченные на него деньги, но если Мойа уже выходит в десятый раз или какой там, и ниразу не ничего не показал, может хватит уже наконец-то экспериментировать? В большинстве клубов один вратарь стоит весь сезон. Хватит этих экспериментов с Мойей в воротах, от этого мы страдаем.
Зачем нам вратарь который отбивает только то, что летит в него - это уровень белорусского чемпионата, когда у нас есть вратарь нашего уровня, и который спасает нас в каждом матче. И как можно было поставить в ворота Мойю в таком важном матче, выйграв который мы бы имели 60% шансов на победу в кубке, поскольку главные конкуренты пролетели.
Чак Собчак
Почитал комментарии пользователей на главной в статтье об этом матче. Такого бреда давно не приходилось читать. Им лет по 12? И Тарас :lol:
Только сейчас добрался до форума. Практически полностью прочитал ветку. Как вижу, все разочарованы не меньше меня. И не надо говорить, что Копа была нам не нужна и не важна. Если в Валенсии строят классную команду, если ее хотят видеть в ряду грандов, то и биться такой клуб должен за каждый матч, каждый трофей.

Что касается Эмери - то я свое мнение о нем уже сформировал. Это достаточно упорный и трудолюбивый тренер, безусловно талантливый, излишне упрямый, без должной харизмы и с кучей мелких (и не совсем) ошибок, над которыми он не работает или не хочет работать и которые ему здорово портят репутацию. Для любой средней европейской команды - он идеал. Но вот решать действительно большие задачи он или пока не готов, или он уже достиг своего потолка. Надеюсь, все же первое. Но, тем не менее, не могу не отметить его заслуги перед командой. Бенитес тоже был небезгрешен, игра его "Валенсии" откровенно не блистала и часто вызывала много вопросов и нареканий, но Рафа - большой тренер и он умел (умеет?) отлично делать 2 вещи: добиваться больших результатов и делать отличную рокировку состава.
Кике тоже не мог выигрывать? А какже камбек против Рекре? Я вовсе не защищаю Кике, Эмери или игроков, но вина никогда не бывает на одном человеке. Просто, на мой взгляд, глупо винить тренера во всех грехах.

Тренеры с харизмой о которых вы рассуждаете, способные выигрывать титулы - дорогие! Эрик джан, уважаю твой валенсианизм, но надо быть реалистом - мы себе не можем позволить нанять состоявшегося тренера данного типа. Они нужны всем, их немного, следовательно и цена у них соответствующая. Единственный выход, как мне кажется, искать тренера, который в перспективе стал бы тем, о ком вы говорите. Эмери, как раз, и брался для этого. Что из этого вышло, судить вам.
Чак Собчак
Я думаю, мало кто вообще ожидал вылета от Депора...
Хоть все и говорили, что они сейчас в хорошей форме, наладили игру и т.д., но, в то же время, подсознательно все осознавали, что мы должны их проходить, потому что "это всего лишь Депор..."
Может мы слишком много хотим: и топ-4 в чемпионате, и победу в копе. В прошлом году небыло ни того не другого, в этом хотябы что-то одно уже пускай, более важное. А в следущем гляди и то и другое... в общем, по нарастающей...
аццкий русоукроамерикофоб
да ну, вы гоните.. Депор мог снести в кубке любую команду Ла-лиги..
вон тот же пидактикос Алькарон снес с разгромом..
ладно, неудачный пример..
но от Депортиво проиграть в кубке обидно, но не зазорно, - имхо.
да и вообще в кубке каждый матч как финал на этой стадии..

что бы там здесь некоторые авторитетные личности не говорили про "победа в каждом матче".. это все на уровне настроя и желаний.. а реальная цель на сезон у нас, не раз озвученая официально - это попадание в зону ЛЧ.
Вот читаю посты и что думаю. Все конечно замечательно, нужен нам Эмери не нужен, во сколько защитников играть, кто должен играть в основе, какие замены проводить, но самое то главное увы, что все это на уровне рассуждений, все решает руководство команды, каких игроков приобретать, кого продавать и тд и тп. Хотелось бы верить, что они также трезво оценят ситуацию и сделают более или менее правильные выводы. А самое главное, чтобы Мистер сделан правильные выводы. Я вообще не сторонник радикальных методов, мне кажется нужно дать доработать Унаи до конца, а уж потом думать о том увольнять его или не увольнять. Раз уже пошли на поводу у болелбщиков и убрали КСФ. Я не спорю, что его нужно было увольнять, но вопрос когда. не посреди же сезона. Правильнее было это сделать раньше летом, ведь и так было очевидно, что КСФ достиг своего потолка, его постоянное нытье и полемика с Карбони. Кстати я думаю, что в том сезоне (06/07) у Валенсии был реальнейший шанс побороться за чемпионство, т к И Реал и Барса были никакие, но мы упустили этот шанс. Поэтому не стоит кидаться из края в край. И еще некоторые здесь на форуме сомневаются в адекватности Карбони как тренера. Может быть. Но может кто-то забыл, что именно при его содействии как спортивного директора в команду пришли и уже неплохой но не собо расрученный Давид Вилья и Морьентес, который тоже внес свой вклад в успехи клуба. в тч. в финале Кубка Короля с Хетафе и т.д. А кого Валенсия в последнее время Валенсия купила и кто действительно заиграл на уровне? Мойю что ли или Мадуро ? Что представляет себя Амедео как тренерможет быть неизвестно, но как функционер он вполне адекватен.
Поэтому друзья давайте будем более взвешанно подходить к оценки тех или иных событий.
Поэтому стоит:
1 Отбросить все мысли о неудаче с Депором
2. Полностью сосредоточиться на примере и Лиге Европы
3. Дать спокойно поработать Эмери до конца сезона и посмотреть как команда проявит себя в решающих матча, а именно 5 супер выездов с Севой, матрасниками, барсой, галактитос и подлодками, ну и ввиду статистики я бы еще добавил матч с мальоркой.
4 А там дальше уже строить какие-то предположения.
Что меня радует, так это то, что в этом сезоне после неудачных матчей команда умеет собраться и выйграть следующий, исключая сентябрь, но тогда в воротах был Мойа, и с защитой небыло определённости в составе, у нас небыло безвыйгрышных серий больше чем 2 матча подряд, да и 2 матча подряд было всего раз. Даже после болезненного поражения от Реала мы сумели выйграть важный матч в Генуи.
В этом туре Барса - Севилья, Мальорка - Депор, Атлетик - Реал, и выйграя у жпл мы можем и оторваться от приследователей и приблизиться к лидерам, очень важный матч, к тому же принципиальный.
общественное мнение
Мы хорошо подисскусировали, я аж зачитался :) Это лишний раз доказывает, что наша команда равнодушно к ней относиться сделать не может.
Думаю , Эмери уволят только в том случае , если команда не попадёт в топ 4 .
И не стоит сбрасывать со счетов Лигу Европы .
Думаю , любому из нас хотелось бы чтобы мы взяли этот трофей + это очень подымет престиж команды.И это абсолютно реально , если конечно сделать верные выводы .
После вылета из Копы горький опыт Эмери пополнился . Надеюсь , в матчах ЛЕ он ему поможет..
аццкий русоукроамерикофоб
villa81, ладно, так и быть.. дам спокойно доработать Эмери этот сезон

aldarus, я тоже по тебе соскучился)
по-моему общеизвестно, что турнирную таблицу делят на зоны.. "зона ЛЧ"="чемпион+3 ближайших", "зона Куефа", середина и "зона вылета".. :О.. чем мой, пусть и не букварьный термин тебе так глаза замазолил))

ПыСы
читал на фу.а где-то, дескать подлодки тоже настраиваются на матч серьезно (впрочем как всегда с нами).. но там еще и, как и у нас, имеет место быть разговорам о реабилитации.. и начать мол должны с нас..
вощемта если смотреть в целом то сильного разочарования и нет, ибо я например не верил что мы будем сильно выступать в кубках. но если смотреть конкретно матч и как нас поимели, то очень обидно. про защиту уже говорить даже не хочется... Марчена определенно лучше смотрится в центре. Наварро в глубокий тыл...

по Эмери я бы сейчас не был категоричен. от него надо избавиться в 2 случаях
1 не попадание в лч
1а выступление в лч как в нынешних и прошлогодних кубках.
2 если Бенитес вернется)
аццкий русоукроамерикофоб
нах нам зажравшийся в конец Бенитес..
он был у нас хорош "молодым" и по спортивному злым..

в ЛЧ с первого года полноценно тоже можно не войти.. и не в тренере дело..

но вот если непопадание в ЛЧ.. - это да. не выполнил цели на сезон.. ресурсы (игровые) для этого были более чем достаточные.. все лидеры сохранены.. и Альбиолем оправдаться не удасться, учитывая его плохую игру в прошлом сезоне.
отец
Мы забываем о том, что даже при таком подборе игроков находимся не в лучшем моменте, имею ввиду Барсу и Реал. Барсуки доказали, что имеют лучшую команду мира, показывают феноменальную игру, не признавать этого абсурдно и глупо, другое дело, что от этого антипатии к ним не исчезнут. Реал вложил огромное бабло, у них играют КАК БЫ все лучшие... Поэтому отчасти, конкурировать с ними дело сверх сложное, у них колоссальная опора и поддержка, в том числе и правительственная. Тот же Бенитес оказался в нужном месте и в нужное время. Барса с Гаспаром была полумертвая, что радовало всех, а Реал жил в гламуре своих звезд, забывая о футболе.
Сейчас ситауция иная и чтобы свалить одного, еще можно говорить, но чтобы два этих клуба впали в спячку... врядли. Это н пссимизм, это факт. От этого никто не говорит, что нельзя с ними конкурировать, можно и нужно, только надо иметь голову на плечах. С самого начала сезона все были согласны с тем,что попадание в четверку будет положительным результатом для Эмери. Никто не говорил, что надо выигрывать титул. Так или не так? Приводить сейчас в аргумет Кике бесполезно ибо игра при двух тенерах, что небо и земля.
отец
Чет сбой был...
Почему Эмери лоханулся в Кубке? Думаю, что решил не тратить все силы на этот турнир. Это его ошибка, ибо наш клуб, это не Реал и не Барса, которые могут сказать, что им он не надо, что есть возможность выиграть более престижный турнир. Для "Валенсии" все турниры, где она выступает должны быть важны. Но кто знает, что думает тот же Льоренте? Кто знает, в каком состоянии наши игроки основы? Или вы думаете, что они пособны играть 50 матчей без замен.
И кто мог подумать, что Мигель вытворит такое безобразие во втором тайме?
Резюмируя, я не стал бы делать сейчас трагедии. Смена тренера не пойдет на пользу и в данном случае нет конкретных предпосылок.
Главное задание перед Эмери - попадание в 4-ку. Думаю, все согласны. Тем более, что оно исходило от самого руководства. Вылет из Копы получился болезненным. Мы говорим, что для Валенсии все турниры важные. Но, без сомнения, Эмери тоже боится за свою шкуру, и это вполне логично. Главный уклон сделан на примеру. И если, не дай Боже, мы пролетим мимо ЛЧ, то без сомнения ему прийдется уйти. А сейчас - поменьше паники.
аццкий русоукроамерикофоб
Главная цель для Эмери - 4ое место в чемпианате. Все согласны? Это ведь была официальная цель руководства на сезон. Вылет из Копы конечно обидно, ведь для Валенсии все турниры важные. Но, главный уклон сделан на примеру. И если, не дай Боже, мы пролетим мимо ЛЧ, то без сомнения ему прийдется уйти. А сейчас не паникуйте, а....

кто еще перефразирует эти слова? ))
аццкий русоукроамерикофоб
ну может это вы все видите в таком свете какраз, а не наоборот).. может человек прост ооптимист..и во всем умеет находить полодительные моменты)..
выйграли - молодцы, проиграли - разгрузились для других побед).. тип того
чтобы оставить сообщение