Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сегунда

antialbeldista
— КолёсиковВсе! Теперь 100% Херес, Тенерифе и Сарочка ( :roll: ) будут в следующем году в элите)

кстати 13 июня еще не было 100 % известно, что они вышли =) но сейчас да)
Эркулеса в итоге 3 очка не хватило
Попался мне на глаза интересный материал посвященный новичку Примеры Хересу. Об этой команде извесно не так уж и много, потому думаю, что будет полезно для разширения кругозора. Наглым плагиатом я заниматся не буду, потому перескажу своими словами))

#211
Основан в 1947 году
Президент Хоакин Бильбао Надаль
Число сосиос 7 752
Стадион Мунисипаль де Чапин (20 300)
Главный тренер Эстебан Виго

За всю свою историю Херес поднялся на такую высоту впервые. До этого было шатание по разным дивизионам испанским, без особых притензий на примеру. Хотя в последние годы эта команда начала попадать в верхнюю половину таблицы.

Основной состав в сезоне 08/09

________________Чема_________________

Франсис_Айтами_Висенте Морено_Мендоса

___________Викейра__Креспи____________

Бермехо_____Карлос Кальво_________Момо

______________Антоньито_______________

Бомбардиры
1_Момо 17
2_Антоньито 13
3_Бермехо 12

Бюджет у Хереса очеь маленький (в прошлом сезоне всего 7 млн евро), а потому абиции у новичка минимальные. С основных игроков прошлого сезона уже успели уйти Калье, Айтами (Депортиво, ва) и Марти Креспи (Мальорка, ва). А еще в этой команде числился небезизвестный Джози Алтидор, который наверняка вернется в Вильярреал, которому и пренадлежит. Так что недолгая скамейка "виноделов" стала еще короче. Единственный выход - это ненужные игроки известных соседей из Севильи. Херес интересуеться игроками нервьоненсе - Фасио, Шевантоном, Давидом Прието и Креспо, а также хотят Портильо с Осасуны.

И еще один интересный фактец: ценральный защитник Висенте Морено - выпускник кантеры Валенсии.
отец
Mowno bylo by otkryt novuiu temu o Elche, no v etoi forme (ne po russki) ne xochetsa.
Esche pomnite o Carletto? On igraet imenno v Elche. Vo vsex matchax v osnove i ... uwe dva gola. Ne ploxo dla zaschitnika, da? Mne kawetsa, chto iz nego budet tolk.
приносит мемы со sports.ru
_inSIDe_
вот вот..а меня тут и Пеппер и Арман спрашивали "с чего он тебе понравился?"

чует сердце звезда подрастает... :roll: надеюсс
отец
Эркулес и ко уже в лидерах. Фаринос рулит)))
У них хороший коллектив. Вратарь Калатаюд играл раньше в Примере, Малага - Хета - Расинг.
Кроме Фариноса, там еще есть Мануэль Рус Баньес, некогда засветившийся в основе валенсии. Точнее сезон 04/05 - три игры. Потом его отдали в аренду в Настик, далее была Гранада и распрощались. Есть еще валенсьяно Родри, но он начал в Альбасете, потом Кастельон.
Играет у них и "звезда" Делибасич, Партизан - Мальорка - Бенфика - Спортинг Брага - АЕК - Бейра Мар - Реал С-С.
Есть еще Тоте, воспитанние Реала. Даже поигравший чуть в основе, 6 матчей.
Ну и единственный сборник - РУ-ФЕ-ТЕ!))) В представлении не нуждается, напомню, что лишь три игры за сбоорную Испании.
отец
Решил немного дать инфы, по "Сегунде Б". Есть любопытные факты. В этой категории, как извстно, играеют многие филиалы клубов из Премеры. Но есть и другие уникальные экспонаты. Там 4 группы по 20 команд, по своему уровню, это типа третьего дивизиона, в нашем понимании. И вот в первой группе, а первом месте, значится "Алавес", да да, именно тот самый, который проиграл финал КУЕФА Ливерпулю 4-5. Обалденный был матч. Еще в 2006 они играли в элите. Потом пришел Питерман и довел команду до комы. Но баски, хоть и говорят, что их место в элите, но на самом деле в своей истории они больше времени провели в низу. Так во втором дивизионе они играли 34 сезона, всего 11 в премере, а еще 22 было даже в третьем. В нынешнем 2В они уже 9 сезонов.
В первой же группе играет Баракальдо, который на этом уровне проводит 21 сезон подряд, ни вверх, ни вниз. Они еще и 31 раз играли в Сегунде. Леонеса Культураль из Леона, 28 сезонов на этом уровне. Всего раз сыграв в элите. Довольно странно, что кастильцы из такого большого города, не имеют достойной команды. Но рекорд по количеству сезонов в 2В принадлежит галисийцам из Понтеведра, 29 сезонв, но они, правда, 6 раз играли в высшем дивизионе.Такие команды, как Мирандес и Понферрадина, это обитатели третьего дивизиона, там они провели 50 и 46 сезонов соответственно.
В первой же группе дубли Атлетик, Сельты и Осасуны.
Сиудад де Сантьяго, отправлен в Третий, за невыплаты.
Самый крупный стадион, естественно у Алавеса, Мендисарроса, видевшая евробаталии - 19200.

Тренерское движение на этом уровне настолько большое, что из 80 команд, лишь 7 имеют тренеров, которые работают 4 сезон подряд. Оскар Фернандес, тренирующий Валенсию Месталья, третий год на этой должности. И он один из самых молодых, всего навсего 34 года. Самый молодой тренер у Мурсии Империал, 31 год и это его второй год работы.

Во второй группе найдем филиалы Атлетико, Расинга, Реала, Спортинга и Тенерифе. Филиал Реала, один из самых титулованных, они единственные, кто играли в финале Кубка Испании, там же проиграли его, своим старшим "братьям". Они 31 сезон провели в Сегунде. В этой же группе находится и "Овьедо", это действительно исторический клуб, но финансовые проблемы их мучают уже второй десяток лет, они чуть вообще не исчезли с карты, поиграв и в третьем дивизионе: 38 сезонов в премере, 32 второй, 4 в 2В и 4 в третьем. Этот клуб дважды занимал третье место в чемпионате Испании и теперь 30000 стадион Карлос Тартьере вынужден смотреть на тусклые матчи.

В третьей группе играет и наша "месталья" с ней дубли Барсы, Эспаньола и Мальорки. Наш филиал раньше посильнее был, 21 раз играли в Сегунде, однажды заняли место и для попадания в Премеру, но... условия таковы, что филиалы не могут играть на одном уровне с основой. В 2В это уже 15 сезон и в третьем 27.
Ну тут выделю валенсийские клубы - Алькойано, Аликанте (прошлый сезон в Сегунде), Бенидорм, Дения, Онтиньент, Ориуэла и Виллахойоса. Самый большой стадион у Аликанте - 30000, но он фактически принадлежит Эркулесу (Рико Перес). Поэтому будем считать самым крупным у Сабаделя, который собираюсь как нить навестить, он вмещает 20000. Сабадель 14 сезонв играл в элите и даже 1 раз в Еврокубках, вроде с Брюгге,проиграли дома и сыграли вничью там. Отмечу еще и Граманет, они 17 сезонов в 2В и все 17 подряд, до этого тоже 17 в третьем.
В четвртой группе самый крупный стадион у Гранады - 16200. Там два филиала, Бетис и Севилья. Кстати, та же Гранада провела 17 сезонов в Премере. Ну и примичательная особенность группы, что там две "африканские" команды, это испанские анклавы Сеута и Мелилья, находящиеся на маррокинском побережье. Мелилья в этой группе 23 сезона и все подряд + 11 в третьем.
Ну, вот такой вот обзор.
Еще в последний момент вспомнил, именно в третьей группе не было "административных вылетов", во второй группе поетряли места Фуэртевентура и Мерида, а в четвертой Линарес и Лорка, все из-за финансов.
antialbeldista
Эркулес вздрючил Сан-Себастьян, ура, 5-1. Делибашич один раз отличился, Фаринос не забил,но пацаны из Аликанте обошли басков и вышли на второе место. Кстати я так понял Аликанте КФ их фарм-клуб что ли? я вот недавно узнал, что и Кемпес и Вальдо после Валенсии уходили в Эркулес.
Саламанка проиграла и по ходу в этом году опять останется в сегунде (
Льевант несмотря на свои вечные проблемы выиграл у Нумансии и вообще идет на 4м месте :mrgreen:
ну в этом году эркуланос должны выйти в примеру. с огурцами наверное
сыгран 41 тур Liga Adelante.
в тройке держатся реал сосьедад, леванте и эркулес. последние обошли в этом туре бетико, при равенстве очков все-таки стали третьими.
последний тур будет интересным. бетис принимает леванте, эркулес сыграет с реал юнион, а сан-себястьянцы гостят у эльче.
надеюсь, таблица после 42 тура будет без изменений.
Я вчера возле стадиона леванте был ( сын на турнире чемпеонов играл),Что там творилось?Фурия тотал.Мои поздравления.(хотя многие гранотас = антиваленсианистас.
отец
Вы не поверите, но в Сегунде оже есть жизнь)))
Для начала, в прошедшем туре было зао 38 голов, чего не было 131 тур. Нужно было вернуться в сезон 2006/07 и 40 тур, чтобы найти подобную результативность.
Во многом это благодоря 5-1 Картахены над филиалом Барсы, и филиал Субмарины обыграл с таким же счетом вернувшеюся через много лет Понферадину. Лас Палмас порезвился над Алкорконом, который не обыграли мадридские галактикос 4-1, а Вальядолид сделал 4-0 Рекре.
После трех тв Вальядоли, Бетис и Райо идут без очковых потерь, по три победы. Валидол и Огурцы прсто обязаны с такимисоставми возвращаться элиту. Молнии Тересы Риверы вряд ли выдержат весь сезон. Картахена, Сельта и Лас Пальмас составят им конкуренцию. Херес врядли очухается.
Нумасия и Рекре с тремя баранками плетуться в конце.
По теме. Кастельон и во Втором Б идет предпоследним, вылетив из Второго они до сих пор в коме.
Кстати , о Бетисе

Симпотичная команда , они заслуживают место в примере . В прошлом сезоне их отделила от Примеры только дополнительные показатели , можно сказать , не хватило 1 очка
Надеюсь,в этом раз они вернутся
отец
и севильистас сон мьерда, и индиос сон мьерда, и гальегс сон мьерда, субмарина уна мьерда, когда окрепла, лягушки аскеросос.... Все получаются хороши только тогда когда нам оказывают помощь отбирая очки у конкурентов.
отец
о да)))
И посмотрим на Эркулес, если он останется в элите на пару сезонов. Я уже почитал коментарии эркуланос, которые нам прочят место не выше 7, что они нас порвут и т.д. "Вильярреал" тоже был покорной овечкой, и были хи-ха, ха-ха... До поры до времени, а потом в гостевой стало лететь все что можно и не можно. Потомнас стали оскорблять, да так, что Парт отказался встречаться с их Агрупасьон. А в Кастельоне вообще нас готовы в говно втоптать.
Поэтому этот "Мачо Эркулес" лишь до поры до времени такой любезный с нами.
antialbeldista
да, я тоже читал их форум. По ходу для них эта игра (против нас) чуть не самая важная в Лиге. Но ничего,вон Льоренте даже призывы к дружбе между болельщиками пускает. Можем подружиться на фоне вражды с Кастельоном)

вон на портаде супердепорте
"Будет ли братство (дружба) между фанатами в воскресение?"
18% - да
82% - нет
отец
В этот раз будет, дома будет, но потом если они останутся, отношения будут ухудшаться. Это неизбежно.
А про севельистов, Алдар...))) ну это ты зря, я помню их действия тут на Месталье, их крики. Да и твои посты.
приносит мемы со sports.ru
У игрока "Саламанки" случился сердечный приступ во время матча
У футболиста "Саламанки" Мигеля Гарсии случился сердечный приступ во время домашнего матча девятого тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании с "Бетисом". 31-летнего игрока доставили в госпиталь, где он в настоящее время находится под присмотром врачей. Как сообщает AP, Мигель Гарсия находится в стабильном состоянии.


http://www.youtube.com/watch?v=Yyl7Rs5OZ-s
Что-то участились в последние годы подобные случаи и как ни странно именно из Испании идут такие новости.
Надеюсь с ним будет все хорошо.
Думаю можно уже поздравить Бетис с возвращением в Примеру. 14 очков отрыва от 4-го места, И учитывая как мощно они смотрятся. Сельту и Райо Валлекано судя по всему тоже ждёт возвращение)
Копипэйстер
— ***NIC***Думаю можно уже поздравить Бетис с возвращением в Примеру.


Если выйдут в Примеру, то точно нужно полсостава менять, иначе их ожидает последнее место в чемпионате и вновь возвращение в Сегунду.
Я чота не пойму, а если ПутаВ, пройдет, она тоже в примеру выйдет???? :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
1. Бетис 76
2. Райо Вальекано 72
3. Эльче 46 - 36 63
4. Гранада 65 - 42 63
5. Барселона "В" 72 - 54 62
6. Сельта 56 - 39 62
7. Вальядолид 60 - 47 60
8. Жирона 56 - 48 54
1-2 - в 1-й дивизион
3,4,6,7 - в плей-офф за право выхода в 1-й дивизион
эль мурсиелаго
низзя, филиалы не могут играть в Примере
если погуглить, то можно узнать о первом таком случае в истории Примеры, ибо это связано с нашим дублем
antialbeldista
Эльч вышел в финал плей-офф! они проиграли в полуфинале в Вальядолиде 0-1 и проигрывали дома 0-1, но потом вколотили 3 банки и теперь сыграют дома с Гранадой (первый матч на выезде 0-0), которая прошла по пенальти Сельту.
Vamos Elx!
герцог сарказма
Среди прочих на контракте с "Удинезе" и 21-летний парагвайский центрдеф Джонни Кабрера. Парня выкупили из родного «Серро Портеньо» и сдали в испанскую «Гранаду», где он понемногу привыкает к европейскому футболу. С «Гранадой» у фриулийцев вообще очень теплые отношения – в клубе испанской сегунды молодые "зебры" проходят обкатку целыми стадами. Джонни Кабрера, Уилсон Куэро, Одион Игало, Аллан Ньом, короче, их там много. Те, кто не проходят своеобразное сито, рассасываются по средним европейским клубам.

Вся статья.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/skvo ... 99032.html
antialbeldista
Сотрудничают хорошо. Мож владельцы аффилированы.

Аликанте, Кастельон, Полиэхидо и еще 9 клубов вылетают в Терсеру за то, что у них есть долги перед своими футболистами. То же самое касается Бенидорма
приносит мемы со sports.ru
я Сельту как раз вывожу сейчас в примеру))) в FM12. купил Агирече себе, Витоло и Хонатана Виеру(говорили вроде что мы им интересуемся кстати). рвут и мечут
antialbeldista
Меж тем в Примеру рвется Депортиво. Вторую путевку разыгрывают Сельта и Вальядолид Джукича, который проиграл в сезоне всего лишь 5 раз.
http://www.allscores.ru/soccer/leagues/ ... p?champ=86
Остался последний тур. Депортиво возвращается в Примеру. Сельта и Вальядолид в заочном противостоянии поспорят за вторую прямую путёвку в элитный дивизион. У Альмерии есть теоретический шанс попасть в плэй-офф. Ждём 2 июня.
antialbeldista
Вальядолид сегодня вел 2-0, но упустил победу , а раньше выигрывал на посл минутах.
по ходу две галисиййские команды выходят напрямую
нескончаемый сезон в сегунде закончен. альмерия вместо кордобы в последний момент вышла в плей-офф. депор и сельта, как в старые добрые, ностальгия
приносит мемы со sports.ru
Кавенаги дублем приносит Вильярреалу волевую победу над дублем Реал Мадрида в первом туре сегунды

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
а Барса Б проиграла дома Альмерии 4-5. хеттрик трамвая каталонского
приносит мемы со sports.ru
Вишневский: "С миру по нитке. Как болельщики спасают «Реал Овьедо»"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vish ... 87628.html

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Было очень трогательно наблюдать, как испанские болельщики благодарили россиян в твиттере, и как «Реал Овьедо» запускал… российскую версию сайта.Точнее, всего лишь одного раздела, посвященного продаже акций.

http://www.realoviedo.es/yosoyelrealovi ... index.html

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Официальный твиттер «Реал Овьедо»: Мужчина пришел сегодня утром в наш офис и дал 50 евро. «Я не хочу никаких акций, я просто хочу помочь моей команде», – сказал он.
— santiagoВишневский: "С миру по нитке. Как болельщики спасают «Реал Овьедо»"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vish ... 87628.html

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Было очень трогательно наблюдать, как испанские болельщики благодарили россиян в твиттере, и как «Реал Овьедо» запускал… российскую версию сайта.Точнее, всего лишь одного раздела, посвященного продаже акций.

http://www.realoviedo.es/yosoyelrealovi ... index.html

Купил одну акцию на имя моего 1,5 годовалого сына
приносит мемы со sports.ru
Реал Овьедо собрал 1,93 миллиона евро только не крупными покупками акций. Клуб спасён болельщиками. Акции "Овьедо" купили более 15 тысяч человек. Еще есть информация, что Карлос Слим купил акций еще на 2млн. ура, клуб не пропал и это хорошо :)
приносит мемы со sports.ru
все катятся в яму. Они в Испании вообще собираются хоть чтото делать то? Или по стопам Греции пойдут? так о футболе и забудут
аццкий русоукроамерикофоб
Расинг походу вылетит
когда уже Месталья будет там...

и да, видимо Алдар не преувеличивал, когда говорил что вторые команды барсареала могут позволить себе потратить на трансферы больше большинства клубов Ла-лиги.
это конечно печаль
— Ivan-Taranи да, видимо Алдар не преувеличивал, когда говорил что вторые команды барсареала могут позволить себе потратить на трансферы больше большинства клубов Ла-лиги.

а что тут удивительного?! Надо менять распределение ТВ-прав. Тогда ситуация изменится.
чтобы оставить сообщение