Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сегунда

приносит мемы со sports.ru
«Мостолес Баломпье», выступающий в четвёртом по силе дивизионе Испании, официально сменил название на ФК «Плоская Земля» (Flat Earth F.C.).

Президент клуба Хави Повес решил пойти на такой шаг, чтобы поддержать приверженцев гипотезы о плоской Земле.

«Мы рождены, чтобы объединить голоса миллионов последователей движения за плоскую Землю, а также всех, кто ищет ответы.

Футбол является самым популярным видом спорта и оказывает наибольшее влияние во всём мире. Создание клуба, посвящённого этому движению, является лучшим способом постоянного присутствия в средствах массовой информации.

ФК «Плоская Земля» — первый футбольный клуб, чьи болельщики объединены самой важной вещью — идеей», — приводит слова Хави Повеса Marca.

:pray:
— BairПобедив Нумансию, Уэска получит право сыграть в Примере в следующем сезоне.

Стоит сказать, что Рафа Мир пришелся ко двору. Появился зимой в аренде, за 17 игр забил 9 мячей (в посткоронавирусный период 7 голов в 10 играх), вот и вчера против Нумансии (3-0) у него 2+1. И Евхени Вальдарама свою руку приложил к успеху команды, игрок обоймы.
не антимадридист
Депор планирует добиться права остаться в Сегунде Б через суды. Они предлагают расширить лигу до 24-х команд (сейчас 22).

Дело в том, что в последнем туре их матч против Фуэнлабрада был перенесен из-за случаев коронавируса в команде соперника. В Депоре считают, что таким образом был нарушен принцип фейр-плей, так как последний тур все обычно играют (возможно, по регламенту) в один день и в одно время. Турки также предлагают переиграть последний тур и грозятся не выйти на матч против Фуэнлабрада, которая сохраняет шансы выйти на матчи плей-офф за повышение в классе.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Вот история поярче:
https://www.sports.ru/football/1087135040.html
лифт до земли
Посмотрел Спортинг – Лас-Пальмас. Сам по себе матч получился крайне унылым, но я сейчас про другое. Что у одних половина состава с островов, что у других половина (если не больше) из Астуриас. То есть это не какая-то абстрактная вывеска, это действительно таки Астуриас против островов. Более того, даже не против островов, а против острова, потому как Тенерифе это уже другое. Там свои островитяне.

У Испании может прямо сейчас и не самая крутая сборная, но общий уровень развития футбола высочайший. Тут даже немцы на мой личный взгляд довольно серьёзно отстают, не говоря уже об остальной Европе. Почти любая относительно крупная испанская автономия может выставить свою сборную, которая сможет отбираться на турниры и там даже ещё определённые задачи решать. То есть далеко не только Каталония и Страна Басков. Почему? Потому что вот такие матчи на этом уровне по-прежнему довольно регулярно имеют место. А иногда и на уровне Примеры их можно наблюдать.

С этой мыслью полез смотреть Championship. 48 процентов игроков – легионеры. Это больше чем в Примере. То есть не то что какие-то там местные из конкретного региона – просто тупо англичан на весь турнир чуть-чуть больше половины. Во втором, сука, дивизионе! Да, почти треть из общего числа легионеров – это ирландцы, шотландцы и прочие валлийцы. Но не считать их в данном случае нельзя, потому что они представляют свои федерации, а не английскую.

Начисто угробить национальный футбол в Англии, конечно, не получится, слишком сильны традиции. Но вот нанести крайне серьёзный ущерб, заметно ослабить – это вполне. И рецепт прост до безобразия – раздать денег. На эти деньги слетятся агенты, которые будут агрессивно продвигать свой второсортный шлак, который в свою очередь, не давая толком ничего турниру, будет тем не менее блокировать дорогу молодым англичанам. Да и немолодым тоже. Потому что "уплочено". Если так пойдёт и дальше, то эти 48 процентов без проблем превратятся в 63 (сегодняшний процент легионеров в АПЛ) в течении пяти-шести лет. Ну а в самой АПЛ англичан к этому моменту останется... Ну хорошо если четверть.

Поэтому каждый раз когда вы слышите что-то вроде "в Англии даже клуб из Чэмпионшипа может позволить себе..." – знайте: перед вами идиот. Скорее всего малолетний. Если не жаль времени, то такому идиоту, следует показать вот эти цифры. После чего напомнить идиоту, что в основе любой лиги лежит национальный футбол. Нет основы – не будет в итоге и лиги. Деньги сегодня пришли, завтра поменяется тренд – они уйдут. А твой национальный футбол – это твоя страховка и твоя гарантия, что они (деньги) потом всё равно вернутся. И тут как и во всём: порушить легко, восстанавливать невероятно тяжело.
лифт до земли
Райо!

Адвинкула, Бебе и Оскар Трехо всё ещё там.

Ираола сначала Мирандес в полуфинал Копы вывел, а теперь вот с Райо идёт в Примеру. Очень неплохо.
ex.Baga_CHE
Смотрел сейчас канарское дерби. Тенерифе уничтожил Пальмас. Стоить отметить, что последние идут в зоне плей-офф. Люблю, когда "жёлтые" отлетают. Все эти Кадисы, Вильярреалы и Пальмасы мне вообще не нравятся. Наверное, из за неприязни к цветам Фенера.

В этом году есть интрига в сегунде, в прежние годы одна команда выходила вперёд пелетона и не давала соперникам шанса. Несколько команд идут вровень. Эйбар, Гранада, Лас Пальмас, Леванте, Алавес – первая пятёрка. И Альбасете в кои то веки доползла до зоны плей-офф. Жалко, они Хави Хименеса "выгнали". Сейчас бы болел за их выход.

"Жабы" затормозили что-то. Сказываются травмы и совершенно новая линия нападения.
Леванте в важнейшем матче дома обыгрывает "Алавес". Занимают промежуточное второе место, как раз обойдя клуб из Витории по личным встречам
ex.Baga_CHE
В понедельник фавориты так часто сливаются. Сегодня коллега ходит мрачный, он влетел на ставках, жабы испортили ему экспресс :D
Пако Лопес с Гранадой спустя год возвращается в Примере плюс Лас-Пальмас

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А леванте уступил островитянам по разнице мячей или по личным встречам
ex.Baga_CHE
— BairА я лично за то чтобы прошли отбор и вышли в Примеру. Молодцы что вырвали победу и ответный матч дома проведут

Мне Алавес больше симпатичен. До последнего надеялся на их прямой выход. Меня бесит Лас Пальмас. Ненавижу желто-синие цвета. Таких теперь в примере три команды. Тараканы, кадис и островитяне.
Профессиональный эксперт
Ору)

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
А был шанс что Кадис с Севильей вылетят, могли б и Хетафе взять туда. Эти три ебанутые созвездия, всегда настраиваются против нас. И если в этих матчах судят Гонсалес Гонсалес или Мансано, то можно вообще не смотреть, я столько не съем, сколько хочу выблевать.
ex.Baga_CHE
Алавес vs Леванте.
Буду болеть за Депортиво. Если вдруг жабы пройдут в примеру, тогда нужно забрать Сиверу. Раз пресса продала уже грузина. Можно обменять на Риверо с доплатой. Сезон без еврокубков Тони должен вытащить. Для меня он ничем не хуже Мамардашвили.
ex.Baga_CHE
Идёт битва. Команды играют экстра тайм.
Оказывается, полно добротных игроков у жаб. Пепелу, де Фрутос. Я бы хотел видеть их обоих в Валенсии.

Наши старые знакомые, Лагуардия и Джейсон, даже не основные в составе Алавеса. Последний вышел на замену во время первого экстра тайма.
Развязка жесть

Добавлено спустя 11 секунд:
Пьера убьют

Добавлено спустя 45 секунд:
Феминиаса забрал бы и де Фрутоса

Добавлено спустя 15 секунд:
И Питбуля

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Каталану так и надо
ex.Baga_CHE
Особенно радостно за их кантикос 'Peter quédate'.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Сегодня только пели перед матчем. Зная, что мы протестуем.
Очень жалко Робера Пьера. Весь матч вычищал все в защите и такой глупый пенальти привёз в конце. Но, в целом, по игре Алавес чуть больше заслужил, хоть Леванте лучше отработало в доп. время (правда жутко бесило как они затягивали время).
Думаю, Де Фрутос не захочет ещё один сезон провести в Сегунде, но отпустит ли его Леванте? Я его и в прошлом году хотел у нас видеть, очень крутой игрок. Так же как и Пепелу. И его надо было брать прошлым летом, когда у него контракт закончился, а сейчас с учетом продления, думаю, он никуда не уйдёт. Вообще состав у Леванте очень даже ничего, удивительно, что они не смогли выйти в Ла Лигу.
ex.Baga_CHE
50% прав на Де Фрутоса принадлежат Реалу.

Пепелу проникся духом левантизма, вряд ли захочет стать предателем.

Леванте заслуживал этот проигрыш. Они тянули время и рассчитывали на пенальти. Для меня выход Сиверы в концовке на угловой был примечательным. Баски пытались использовать все свои шансы, они были чуточку ближе к победе.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Каталан – виновник всех бед Леванте. Уволил Пако, чтобы спасти свою задницу. Спас свою задницу, но Леванте в итоге оказался в жопе. А Пако взял и вывел Гранаду в примеру. Привет Каталану ))
Или формат такой что пенальти нет, раз Леванте закончил выше, то они бы прошли. Или комментатор на окко ошибся

Добавлено спустя 53 секунды:
Может быть поэтому леванте в течение всего матча старался не пропустить
ex.Baga_CHE
Да, с этого года, оказывается, убрали пенальти. Мой комментатор ошибся, значит. При равенстве команда, занявшая наивысшую позицию в чемпионате, проходит дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Значит, судьба наказала трусливого Каллеху. Он ведь перед свистком убрал де Фрутоса и выпустил флангового защитника Сона.
— rubenНаши старые знакомые, Лагуардия и Джейсон, даже не основные в составе Алавеса. Последний вышел на замену во время первого экстра тайма.

Лагуардия повесил бутсы на гвоздь)

Добавлено спустя 15 секунд:
в возрасте 33 лет
ex.Baga_CHE
Оказывается, Санти Касорла оказался в Овьедо. Я, конечно, ожидал Иньесту в Альбасете. Но Санти в Астурии это неожиданно.
ex.Baga_CHE
Овьедо уволило Серверу.
Старик рассматривался главным тренером Валенсии в сезоне 2023/24. В случае если Рубен не спас бы ситуацию.
Хоть и Леванте идут еще недалеко от зоны плей-офф, но думаю врядли смогут побороться в выход в Примеру. Уж очень сильно их штормит по ходу сезона, с Кальехой прогресса нет

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
И смешно видеть как в зоне плей-офф идет Эльч, который в прошлом сезоне Примеры взял 25 очков с разницей минус 38)
ex.Baga_CHE
Да, с Кальехой им примера и не светит. Жабы понадеялись на его опыт работы с молодежью. Два раза прогадали с тренером. Мавр провалил старт прошлого сезона, а Кальеха не смог исправить ситуацию.

Добавлено спустя 58 секунд:
Эльче и Вальядолид поставили в прошлом сезоне тренера с прицелом на борьбу за выживания в сегунде.
чтобы оставить сообщение