Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

Классный матч провели Альмерия и Эльче, Эмбарба во втором тайме был очень хорош.
а Эльче официально вылетели в Сегунду
не антимадридист
Смотреть сейчас расклады в конце таблицы, анализировать календари конкурентов и сравнивать с нашим - такой еще стресс) Как хоррор посмотреть.
С такой турбулентной сельтой играть можно, даже на Балаидосе. У конкурентов соперники серьезнее, надо пользоваться шансом
ex.Baga_CHE
Вальядолид и Хетафе будут играть против немотивированных в чемпионате: Севильи и Мадрида. Обе команды будут держать в уме игры в еврокубке. Хетафе может заработать очки против Мадрида.
Че-то все как-то расслабились, мне кажется, после нашей вчерашней победы. В сети многие уже уверены, что Валенсия не вылетит. Но в следующем туре мы с большой вероятностью проиграем, а наши конкуренты играют с не самыми сильными соперниками. Только Кадис с Вальядолидом между собой будут рубиться. По итогу следующего тура мы можем упасть на 2 позиции, а потом нас ждет неприятный выезд в Мальорку. Если не выиграем ни один из этих матчей, то к последним двум турам можем подойти в зоне вылета и нервяк будет сильный.
ex.Baga_CHE
В твиттере писали о договорняке в 86-ом между Бетисом и Кадисом, когда Валенсия вылетела в сегунду. Фанаты опасаются повторения этого события. Поэтому кровь из носу нам нужно добыть четыре очка в двух ближайших играх.
ex.Baga_CHE
Хетафе на дне. Не могут выйти из ситуации по спортивным принципам. Но они пошли по кабинетам. Как всегда. Пытаются обжаловать нарушение с заменами у Мадрида. Хотят, чтобы им присудили техническую победу. Хотя в том случае нужно наказать арбитров. Посмотрим, чего добьётся Анхель Торрес, один из кабинетных крыс лиги.
Посмотрел вчера кадис-валидол. Думаю у команды зубастика очень высокие шансы на вылет, ибо за 90 минут не показали ничего. А в следующем туре принимать барсу, правда потом очные матчи за конкурентами за спасение
— BairЭльче решил напоследок громко хлопнуть дверью)

Поверь, это не последний хлопок)

Добавлено спустя 35 секунд:
Думаю, вылетят
Валидол
попугаи
Эльче
не антимадридист
— BairЭспаньол включается в гонку за спасение, а за Райо забил де Томас :lol:


Не туда воюет)))

Добавлено спустя 20 секунд:
— rubenБыло бы идеально, если Кадис и Вальядолид свалятся в колодец.

Кадис и Хетафе
ex.Baga_CHE
Каким же крутым игроком стал Кубо!

А Сельта сама себя загоняет в яму. Без Аспаса и Сеферовича совсем никакие. У них следующая встреча с неуступчивым Кадисом.
глянул второй тайм РС - Альмерия. Если не удаление, подопечные Руби увезли бы ничью спокойно. Прилично смотрелись, даже в меньшинстве.
Судя по статистике, знатный автобус вчера припарковал Бордалас против Вальядолида. Всего 65 пасов за всю игру?! Владение 21% на 79%. 23 фола против 8. И при этом ноль допущенных ударов в створ своих ворот. Ну и в целом, Бордалас, конечно, вытащил Хетафе из конкретной ямы за короткий отрезок.
Если подводить итоги всего чемпионата, то я бы выделил следующие номинации:
1) Лучший тренер сезона - Ягоба Аррасате.
2) Команда открытие - Жирона.
3) Провал сезона - Валенсия.
ex.Baga_CHE
— Bair... и наверняка останется. И будем лицезреть снова старый добрый Хетафе

Альмерия рассматривает Бордаласа в числе кандидатов. Конкуренты Пепе: Пачета и Франциско.
Профессиональный эксперт
Испанский «Вальядолид» вылетел из Примеры, не сумев в последнем туре чемпионата переиграть «Хетафе». Тем не менее, владелец клуба Роналдо, который гол назад праздновал возвращение в Примеру, не собирается продавать клуб, он не готов расстаться со своим детищем.

- Я не думал продавать клуб, хотя предложения есть. Я не оставлю это дело пока не добьюсь успеха. Сейчас я еще пуще прежнего хочу работать на клуб, - цитирует слова Роналдо итальянское новостное агентство ITASportPress.



Евро-Футбол онлайн: https://www.euro-football.ru/article/35 ... z83nrEAfy3


Т.е. как бы намекает....
Неплохо в первые 30 минут Лас Пальмас смотрится. Хонатан Виера в роли ложной девятки, но перемещается по всей линии атаки. Сандро полезно бегает впепеди, оказывает давление и заработал пенальти

Добавлено спустя 40 секунд:
Вернее игрок Мальорки крайне неосторожно сыграл в штрафной

Добавлено спустя 18 секунд:
Хорошо мяч ходит у Лас Пальмаса

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
и проникающими пасами пытаются разрезать оборону, так что нам нужно быть начеку
ex.Baga_CHE
Лас Пальмас – тренерская команда. Последние полтора сезона с коучем из путы в сегунде играли в интересный футбол с хорошим владением мяча. Поражает стиль с сумасшедшим контролем мяча, учитывая уровень их футболистов. В гостях у Пальмас никому легко не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
По мне, Агирре дал Мальорке всё, что сам умеет (может). Для выхода на новый уровень американцам нужно было искать другого коуча.

Добавлено спустя 54 секунды:
Мне интересно, как мексиканец сможет интегрировать двух однотипных нападающих, умеющих только идти на таран.

Добавлено спустя 53 секунды:
+ они не нашли замену Кангину.
Какой же мерзопакостный Дамиан Суарес, двоим игрокам барсы уже исподтишка ударил

Добавлено спустя 13 секунд:
И это только 1 тур
ex.Baga_CHE
Альдерете нет в заявке. Не смогли зарегистрировать.

Добавлено спустя 39 секунд:
— BairКакой же мерзопакостный Дамиан Суарес, двоим игрокам барсы уже исподтишка ударил

А удалили игрока путы.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Весь тайм Дамиан творил хоррор, Джене висел у затылка Лёвы, а Мата махал руками и протестовал. А остальных полевых вообще не было заметно.

Добавлено спустя 59 секунд:
Ничего против работы Бордаласа в Валенсии не имею. Но хорошо, что он ушёл. Меня бесило, когда при нём нас называли Violencia.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Хетафе в большинстве, но им нечего предложить, чтобы взять этот матч. Некем толком усилить игру ))
Профессиональный эксперт
Бордалас опять взялся за свое, отобрали очки у Барселоны. Я и забыл про них, они могут побороться с нами за Лигу Европы. Вообщем классика, 11 жёлтых, три красные.
Мне кажется что в этом сезоне в матчах с хетой искры будут лететь еще ярче)

Добавлено спустя 26 секунд:
Вчера дамиан суарес просто переродился
ex.Baga_CHE
— BairМне кажется что в этом сезоне в матчах с хетой искры будут лететь еще ярче)

Офигеть, оказывается, в матче на Писхуане мы фолили 17 раз. Среднее количество фолов команд Бордаласа. Но это не так сильно было заметно ))
— BairТоскливый футбол показывают тем не менее

я не знаю, как Валенсия победила Севилью, в гостях))) Я смотрю сегодня, и смотрела Севилью против сити
зря Бенитес ввязался в авантюру с такой Сельтой. Как бы не поперли посреди сезона

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
его время уже, к сожалению, прошло. Уж лучше отправился бы в СА или в сборные, где спокойно можно деньги на старость зарабатывать
ex.Baga_CHE
Скорее наоборот, это старик из Сельты зря связался с Бенитесом. Футбол Рафы мало подходит под стиль игроков кельтов.
ex.Baga_CHE
Это их визитная карточка прям ))

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Пубиль в старте Альмерии. Смотрю на состав южан и сразу понятно, что саудит строит испанский аналог трансферных конвейеров из Португалии.
Почему подлодка избивилась от Мохики? бодро сейчас смотрится против бильбао

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
продавили Мохику :D
ex.Baga_CHE
Показалось, что с Осасуной будет легче, чем с пальмами.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
— Bairпродавили Мохику :D

Прям антигерой матча. Не попал с трёх метров в ворота.
ex.Baga_CHE
Как же меня бесит эта Жирона, сателлит арабской бензоколонки. Картонный клуб без истории. Большинство болельщиков которых – это глоры путы из окрестностей Барселоны, топящих за "лысого шарлатана" в Манчестере. У Бордаласа, тренера соперников, больше истории в ла лиге, чем у целой Жироны.

ПыСы По игре у меня к ним нет вопросов. Моя ненависть к её роли донора для Мансур сити, которая помогает им обходить финансовый фейр-плей Тебаса.. Когда, например, там условный Бетис мучается, не в состоянии зарегистрировать новичков.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Сория совершает такие детские ошибки. По ходу у него был солнечный удар. Больно смотреть на Бордаласа. Но его команда сегодня просто отбывает номер на поле.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кстати, Борха Майораль получил травму. С виду кажется, что он вылетел на неопределенный срок. Таится надежда, что Анхель Торрес по указке Пепе придёт за нашим Маркосом. Как раз сменил имидж.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Максимович бережёт свои ноги. Это не похоже на НеМо. Значит, он скоро перейдёт в Сельту.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В целом, Стуани – красавчик, сделал дубль. В его то годы так класть голы. Не то что его равесник, наш бывший кентаврик. Мешку из Боки стоило бы подучиться у своего соотечественника как играть и забивать голы в примере.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Не видел ещё смешнее нападающего, чем Ансу Фати. Ходячий анекдот :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Барса еле как затолкала мяч. Хотя ранее Рохер должен был решать исход встречи.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Когда Ферран забил гол, думал, что поцелует эскудо. Но он показал своё имя в стиле попсовых самолюбов.
ex.Baga_CHE
Меня пугает такой резвый старт Райо. Две победы на старте и обе добыты в гостях. К примеру, в прошлом году они проигрывали в 10 из всех 19 гостевых игр.
ex.Baga_CHE
Посмотрел обзор встречи Севильи, что сказать. Как-то жалко их, сильно деградировали. Совсем недавно у них были Боно — Кунде — Диего Карлос в штрафной. А сейчас мой ровесник Кике Санчес в стиле Роналду оставляет в дураках Дмитровича, Гуделя и паренька какого-то по имени Кике Салас.

Жордан стал вообще посмешищем. А когда-то, когда он ещё играл за Эйбар, мы его сильно хотели. Помню, цыгане опередили нас бонусами и всякими ништяками. В Севилье он даже с знакомым ему тренером не может играть.
— BairТяжело придется цыганам в этом сезоне. Жду увольнения Мендилибара.

Какой голасо кладет Рафа Мир. Шедевр

Севилья попала в классическую дилемму, где нужно было выбирать между деловыми интересами и человечностью. В долгосрочной перспективе им было выгоднее взять Ираолу, как это предлагал Мончи, но было бы по-свински не предложить Мендилибару контракт после того, как он им спас сезон и принес евротрофей. Севилья в итоге выбрала человечность, что в принципе, на мой взгляд, верно, даже если они провалят этот сезон.
ex.Baga_CHE
Севилья принимает Жирону. Хозяева играют наипримитивнейший футбол. Спутник шейхсити возит их на выходах из своей штрафной.
Не удалось еще ни одного матча Хетафе в этом сезоне посмотреть, но, судя по статистике, они предпоследние в таблице по прессингу. А ведь это же было фишкой Бордаласа. Неужели он решил от этой фишки отказаться? Уже у нас он сделал прессинг менее агрессивным по ходу сезона, но это, на мой взгляд, было связано с тем, что команда оказалась неготова к такой модели игры. А в Хетафе, где казалось, так или иначе, собран его состав, он вернется к своим заводским настройкам. Но пока он не спешит возвращаться к модели, принесшей ему успех. Интересно посмотреть, что будет дальше.
лифт до земли
Претендент она по умолчанию, но Кадис на старте прошлого сезона смотрелся на порядок хуже, а в итоге остался.
ex.Baga_CHE
Вальверде припадал урок Серхио. Растоптав того его же интенсивом. Как же я кайфанул от их разгрома. Для меня южане – первые кандидаты на вылет. Их в двух прошлых сезонах спасал Конан. Думаю, в этом году он не сможет прыгнуть выше головы.
Кадис твой кандидат на вылет? Спору нет, каждый сезон в зоне вылета, но думаю что снова останутся.
Предлагаю открыть голосовалку или после 1/3
ex.Baga_CHE
Да, они меня сильно бесят. Из за своего стиля. Думал, что после ухода деда Серверы что-нибудь поменяется. Но нет, они все так же играют грязно.
+ у них самый старый основной состав в лиге. Всегда выезжают на опыте и физике.

Добавлено спустя 29 секунд:
Голосовалку нужно делать где-то в декабре.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ожидаю спад в игре Конана. Так как он получил свой жирный контракт.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А божить в этом году, имхо, будет Сивера. Он может спасти Алавес. Хотя у Пальмаса так же хороший кипер, даже дублёр их по меркам сегунды был звездой.
ex.Baga_CHE
У Вильярреала не защита, а проходной двор. Альбиоль уже не тащит. Если бы не их вратарь, то Альмерия могла давно повести в счёте.
Еще не удалось ни одного матча Хетафе в этом сезоне посмотреть, но, судя по статистике, они меньше всех прессингуют. Неужели Бордалас отказался от своей самой главной фишки, за счет которой он добивался результата? В принципе он уже у нас немного отказался от модели бешеного прессинга, увидев, что команда к ней не готова. Но это казалось подстраиванием под обстоятельства. Если в Хетафе он окончательно решил уйти от своей модели, то команды Бордаласа вообще не будут смотрибельными.
Еще удивляет, что в этом сезоне активный прессинг применяет Кадис, который славился своей автобусностью. Если Кадис стал более смелым, то это однозначно плюс для лиги.
Смотрю я матч алавеса против бильбао.
Тоска зеленая игра алавеса, только сами себя можем винить что даже 1 очко не увезли
ex.Baga_CHE
Нам всё ещё не хватает зрелости. Вальверде не первый год работает в Бильбао. Его Атлетик выглядит очень солидно. Выполняют чёткий план на игру. Так было с Осасуной и Кадисом, игры с которыми мне удалось посмотреть. Когда надо они играют в комбинационный футбол, а когда надо в единоборства.
ex.Baga_CHE
Я не о самом моменте. Больше о том, что Сосьедад садится и теряется в конце таймов. Так было всегда при Иманоле.
ex.Baga_CHE
Фаны цыган связывают свой худший старт с нагрузками на старте. Мол, сейчас физику поставили. Теперь команда их побежит.
Альмерия уволила Висенте Морено. Все-таки не удается ему построить успешный проект в примере. Сегунду хорошо проходит, а в высшем дивизионе пока одни провалы.
Думаю, для Альмерии будет хорошим вариантом на замену Сервера.
— Аттикус ФинчАльмерия уволила Висенте Морено. Все-таки не удается ему построить успешный проект в примере. Сегунду хорошо проходит, а в высшем дивизионе пока одни провалы.
Думаю, для Альмерии будет хорошим вариантом на замену Сервера.

На этом фоне лично мне жаль что не смогли переиграть их

Хави Грасия в качестве кандидата
Команды которые вернулись в Примеру - все будут в числе претендентов на вылет, Алавес немного лучше выделяется пока
чтобы оставить сообщение