Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

ex.Baga_CHE
Сукины дети! За такие же проступки они не наказали ещё Аспаса и Винисиуса. + Ферран неприлично высказался судье, но и ему ничего не будет.
Чумовой поединок сегодня на Серамике. Вильяреал показал мощную игру, играя с позиции силы и создав в 2 раза больше моментов. Старая валенсийская гвардия в лице Альбиоля, Коклена и Парехо выдала суперматч. Особенно хочется отметить Коклена. Как всегда, хорош в обороне, да еще и в комбинационной игре ничуть не отставал от партнеров. Как бы он щас пригодился Валенсии. Парехо хоть и дирижирует всей игрой, но привычно обрезался в центре поля на 89-ой минуте и поспособствовал опасному выпаду Реала. Если подлодка купит нормального кипера, то могут замахнуться на зону ЛЧ на полном серьезе.
ex.Baga_CHE
Оказывается, мы вели в счёте в 11 матчах из 17. Какой-то сюр. Севилья, Мальорка, Эльче, Эспаньол, Вильярреал и Альмерия украли у нас 14 очков. К тому же мы никому не проигрывали более чем в один мяч. Этой команде нужен толковый опорник и вожак в центр защиты.
ex.Baga_CHE
Сегодня можем оказаться в зоне вылета, в случае если Кадис выиграет у Жироны. Никогда не думал, что буду переживать за каталонскую деревню в игре с командой ублюдка Калы.
— rubenСегодня можем оказаться в зоне вылета, в случае если Кадис выиграет у Жироны. Никогда не думал, что буду переживать за каталонскую деревню в игре с командой ублюдка Калы.

18 место, спасибо Лим.
ex.Baga_CHE
Осталось 8 игр на Месталье. Нужно выигрывать в 7 из них, что не видится реальным. Увы, нам может помочь только Мендеш. Тупорылый Лим делает только хуже.
почему не в восьми играх?)
календарь на ближайшие встречи кошмарный

Добавлено спустя 35 секунд:
если завтра хета дома обыграет райо, то мы предпоследними будем
ex.Baga_CHE
— Bairпочему не в восьми играх?)

Математически нам нужно набрать больше 40 очков, чтобы спастись. Только за счёт родных стен, считаю, что сможем набрать так нужные очки.
Ситуация такова, что биться нужно будет абсолютно в каждой игре.
Посмотрел соперников в выездных матчах - все наши прямые конкуренты. Как ни пафосно, но каждый матч - финал
ex.Baga_CHE
Если не сохранят прописку, то пускай эти игроки не будут называть себя футболистами. Даже с этим составом мы не должны вылетать.
ex.Baga_CHE
— BairА давно Порту играет на позиции правого защитника? Хотя мерзопакостный суарес сидит на бочке

Нет, не давно. В этом сезоне несколько раз видел его по ходу матча на той позиции. Но с первых минут выходил только против матрасов и пацанов с района.
ex.Baga_CHE
Какая же донная сейчас Ла Лига. Смотрел второй тайм игры ватокатов против Кадиса. Как они умудряются сохранять ворота сухими? Уму не постижимо! Ведь несколько дней назад деревня из Манчестера сделала эту защиту проходным двором. И эта пута идёт на первом месте с наименьшими количеством пропущенных мячей.
ex.Baga_CHE
Что же Мичел делает? Переиграл самого муравейника. Баски хотели перед кубком малыми силами взять этот матч, как это сделали на Месталье. Но не получилось. Жирона съела их в центре поля..
Ужасный результат для нас. Мало того, что один из наших главных конкурентов набрал 3 очка в матче, где не должен был брать ни одного, так ещё нам следующий матч играть с Барсой, которая теперь будет максимально собрана.
— rubenХави и Гави пропускают матч с нами )))

Ещё и травмированы Педри с Дембеле.

Довольно много у них игроков висели на карточках. Жаль что Араухо не получил
— rubenСчитаю, примерно такое место и займём в итоге. Но больше верю в вылет Валидола и Кадиса.

Тоже считаю Вальядолид и Кадис нашими главными соперниками в борьбе за спасение. Еще б туда добавил Альмерию. Не верю в вылет Хетафе, у них состав хороший, ну и тренер тоже - либо КСФ затащит, либо Бордалас. Опасность Кадиса в том, что они опытные чуваки, каждый год за выживание борются, для них это норм ситуация, а для наших это в новинку, поэтому чем ближе конец чемпионата тем больше наши игроки начнут нервничать.
P.S. Вчера смотрел матч Севилья - Осасуна. Памплонцы вторым составом обыграли нервионцев на их поле, даже с учетом диких косяков Кике Бархи. Видел несколько игр Севильи в этом сезоне, по качеству игры они намного хуже нас. Но Севилья по-любому спасется.
ex.Baga_CHE
Бятль! Хетафе ведёт у деревни..

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Всё ещё не могу понять, как мы могли проиграть этой деревне из Мадрида?

Добавлено спустя 48 секунд:
Турок из Хетафе прям разыгрался, я ожидал, что после землетрясения в Турции он сломается психологически.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Почему Вильярреал с такой игрой не в пятёрке? Бетис по сравнению с деревней играет в говно-футбол.
ex.Baga_CHE
Я не удивлен, у Сетьена всегда был бардак в защите. Помню, его Кадис мог проиграть встречу со счётом 3-6 или 2-5. Да и в Бетисе команда не блистала в защите. Не забыл ещё, как мы их уделали на их арене, которой они так хвастаются.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
— BairМаксимович мог 2 минутами ранее сделать комфортные 0:2.

Я не видел этот момент. Но видел как он ударил сильно выше, а Рейна почему-то задел мяч пальцами ))
ex.Baga_CHE
— Аттикус ФинчВчера смотрел матч Севилья - Осасуна. Памплонцы вторым составом обыграли нервионцев на их поле, даже с учетом диких косяков Кике Бархи. Видел несколько игр Севильи в этом сезоне, по качеству игры они намного хуже нас. Но Севилья по-любому спасется.

Я не удивлен. Это чисто тренерская команда. Пятый сезон там работает Аррасате. Неважно, кто выходит на поле, они всегда вступают на газон, чтобы грызть траву на ней.

А в Севилье знают, что не вылетят, но и в еврокубки не попасть, зачем рвать одно место, когда можно завершить сезон на расслабоне. Есть три-четыре профессионала, которым небезразлична их форма, а остальные хорошо устроились.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
— Bair7 игроков хеты, не считая вратаря, были в штрафной
Порту привез мяч

Не ожидал я от него. Он ведь хорошенько отдохнул в прошлом матче )))
ex.Baga_CHE
Вот и второй!!!

Добавлено спустя 36 секунд:
— BairЕсли Левант вернется в Примеру, Моралес побежит обратно к жабам?)

Не думаю, он ведь на два года поехал в деревню)
ex.Baga_CHE
Это Хета просто мертвая, кроме как лонгболить, они нифига и не умеют.
И они дико отскочили в игре с нами.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Отсталая деревня, улучшили свою коробку, но люди так и не ходят на игры, а сегодня ещё и понедельник. Игроки и скамейки перекрикивают стадион, как будто домашний матч клуба из терсеры )))
ex.Baga_CHE
Для меня наш КУЕФА ценнее, чем все кубки Севильи и Вильярреала в ЛЕ вместе взятые, команда образца 2004 года могла бы выиграть и ушастого, играй мы в том сезоне в ЛЧ. Беня ведь это сделал с полумертвым Ливером в следующем сезоне, а у нас был намного сбалансированный состав.
ex.Baga_CHE
В отношении Валенсии её не будет, пока федерацией руководит Рубиалес, а в лиге сильны позиции басков. Рубиалес – обычный обиженка, униженный в бытности игроком Леванте, который еще был замешан в сдаче игр. Коррупционер – одним словом)).
ex.Baga_CHE
Клоуны из Кадиса требуют приостановки Ла Лиги, пока та не разрешит переиграть последние 10 минут матча с Эльче. Эти клоуны всерьёз надеются на переигровку 10 минут, которые они благополучно отыграли?! Ну и наглость.

Засчитать технические поражения за оставшиеся игры, если они вздумают бойкотировать чемпионат. Одним претендентом меньше.
эль мурсиелаго
за майку Жигича срок исковой давности жаль вышел, тоже можно было бы переиграть
а еще лучше за пенальти на Карбони в финале ЛЧ
ex.Baga_CHE
В начале сезона ожидал, что Жирона вернётся в сегунду с Альмерией. А по ходу сезона начал желать вылета Кадиса и Вальядолида.

И вообще я сейчас матерю Гатто. Говорил мне брат, что это будет второй Монтелла в ла лиге. Но я почему-то ждал от него прогресса. Считал, что человек, работавший в Милане и Наполи больше двух лет, не может провалиться в первом сезоне.
Ледесме из кадиса грозит длительная дисква за то что хотел после финального свистка отмутузить Эрнандеса Эрнандеса)
Очень на руку
ex.Baga_CHE
Без основного кипера им просто жопа ))

Хочу увидеть второй вылет Серхио. Он мне не нравился в своё время как игрок )))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Там и у Вальядолида не всё в порядке. Упустили победу в Эльче. Удалили их двух игроков, вроде бы, есть ещё несколько травмированные.
ex.Baga_CHE
Валидол вчера продул команде Вальверде. В следующем туре они едут в Мадрид. У Пипо будет шанс опустить команду родного города в зону вылета, как бы это не было иронично.
ex.Baga_CHE
Я не пойму, как Гато проиграл такому дырявому Эспаньолу. Не сказать, что Карвальял такой пипец мега-крутой тренер. Я видел его работу в Стамбуле. В Бешикташе знатно обосрался. Из за него тогда опустились на четвёртое место.
ex.Baga_CHE
Кадис, оказывается, не смог выиграть. Пропустили с пенальти в добавленное арбитром время. Вот это меня больше радует. Даже проигрыш Валенсии сегодня уже не расстроет.
— rubenЯ не пойму, как Гато проиграл такому дырявому Эспаньолу. Не сказать, что Карвальял такой пипец мега-крутой тренер. Я видел его работу в Стамбуле. В Бешикташе знатно обосрался. Из за него тогда опустились на четвёртое место.

Денису Суаресу сельта получается дала возможность сыграть)

Добавлено спустя 36 секунд:
— rubenКадис, оказывается, не смог выиграть. Пропустили с пенальти в добавленное арбитром время. Вот это меня больше радует. Даже проигрыш Валенсии сегодня уже не расстроет.

третью ничью штампуют, пока могут выдохнуть
ex.Baga_CHE
— Bairтретью ничью штампуют, пока могут выдохнуть

Третий сезон, как они играют как-то очень напряжённо. Посмотришь на Эспино, как будто у него запор :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
— BairДенису Суаресу сельта получается дала возможность сыграть)

Дурной у них какой-то президент. Объявил войну собственному кантерано. Не давал ему играть столько времени. И это не говоря о том, что он устраивает байгу с тренерами, думаю, скоро эта команда последует за Депором.
ex.Baga_CHE
Вальядолид, Валенсия, Эспаньол, Альмерия и Эльче. Последняя пятёрка в таблице. Их всех объединяет один фактор. Всеми клубами владеют иносранцы.

Вроде бы Роналдо кажется успешным со своим валидолом, но его ненавидят в Бразилии (фанаты Крузейро).

У Эспаньола такой же пробка как Лим, который нифига не шарит в футболе. Уволил Морено с Руфете в прошлом году, а в этом пока только тренера, спортдир также будет уволен, вопрос времени.

В Альмерии араб из Саудии, шейх. Но и он увлекается футбольным симулятором. Делает дело по сценарию португальских грандов. Покупает за дёшево, продает за дорого. Ему в этом Мендеш помогает.

У владельца Эльче та же каша в голове. Хотя он думает, что понимает игру. Меняет тренеров как перчатки. Считаю, Франсиско не заслуживал увольнения.
ex.Baga_CHE
В Англии есть правила. Там все прописано в регламентах. Шарлатаны вроде Лима сейчас не смогут купить клуб без каких-либо прописанных гарантии. Лим смог, без обязательств достройки стадиона и регулировки финансов клуба купить этот самый клуб. Технически такое бы не прокатило в Англии. Там договор бы смотрели от корки до корки, перед тем как одобрить сделку. В Англии заставили бы продать клуб. А Тебасу на всё пофиг. Его больше заботит финансовая выгода Ла лиги в зоне АСЕАН, где Лим в своё время помог лысому достичь сделки с шишками из этого региона.
— Bairтренер валидола Хосе Рохо "Пачета" будет уволен с должности

Добавлено спустя 13 секунд:
после проигрыша 6:0 мадриду

Назначили Сесара Пессолано, без опыта в Ла Лиге
ex.Baga_CHE
Он работал в другом клубе Роналдо, в Крузейро. Где провалился. Даже это назначение доказывает никчёмность иносранных боссов клубов ла лиги. А вы ещё приводите параллели с АПЛ ))
ex. Vendetta
— rubenОн работал в другом клубе Роналдо, в Крузейро. Где провалился. Даже это назначение доказывает никчёмность иносранных боссов клубов ла лиги. А вы ещё приводите параллели с АПЛ ))

они на дне таблицы не из-за этнической составляющей все же, а потому что самодуры.
Полностью согласен с твоим примером про АПЛ: если бы Лим или похожий персонаж захотел бы приобрести клуб в Англии было бы не так просто. Фейс-контроль нужен
ex.Baga_CHE
— rubenГуйе не сыграет в следующем матче. Удалился, получив два горчичника.

+ Алекс Тельес (удаление) и Акунья (перебор карточек) пропускают игру с нами. Севилья упустила преимущество 2:0. Сельта отыгралась в самом конце.
ex.Baga_CHE
Тараканы на выезде обыграли Мадрид. Понравился арбитр встречи, который не назначил критический пенальти в пользу Мадрида при счёте 2-3.

Правда, в первом тайме был спорный эпизод, когда опорник Мадрида въехал в ноги Чукувуэзэ. Арбитр не видел момент в динамике. Но на повторе был виден контакт в ноги. ВАР должен был вмешаться, чего они не сделали.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Бля-я-я, Альбиоль ранее был капитаном, теперь Парехо играет с повязкой. Противно смотреть на это, как теперь не проклинать Лима?! Суки, они отпустили его бесплатно (!)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/3129031.html
Интересный сравнительный анализ количества карточек в Испании и в других топовых лигах. До этого момента не знал точных цифр, но на интуитивном уровне всегда казалось, что в Испании слишком часто судьи свистят. Это одна из причин незрелищности испанской лиги как продукта. При высоком качестве, которую показывают испанские команды, иной раз игру Ла Лиги невозможно смотреть из-за того, что игроки падают из-за любого касания, а потом валяются еще минут 5 как-будто им ногу оторвали. И судьи на это ведутся. Если б перестали фиксировать фолы за малейшее касание, то и игроки бы перестали манипулировать этим, игра стала бы смотрибельнее.
После первого тура мне казалось, что Жирона будет мальчиком для битья. Уж больно слабо они выглядели против нас, даже играя чуть ли не тайм в большинстве. А по итогу оказалась одной из открытий сезона с очень яркой, красивой игрой. Надо будет последить за их тренером Мичелом. Возможно, растёт талант.
ex.Baga_CHE
Кто там говорил, что выиграть у Эльче это проще простого и недооценивал тогда победу команды. То что Райо решили вопросы с пропиской и играли в меньшинстве не оправдывают их провал.
чтобы оставить сообщение