Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Атлетико Мадрид

и. о. Колесикова
да, поговаривают мол на куарежму нацелились.. хоть и на уровне дыма, но особенно с учётом продажи рейеса.. кто знает...
Мадридский Атлетико заявил, что не стоит считать Хосе Антонио Рейчеса игроком Галатасарая.
Не так давно появилась информация, что трансфер испанца в турецкий клуб - дело практически свершившееся, однако, в Мадриде придерживаются иного мнения.

После совещания, которое состоялось в Севилье в присутствии игрока, его агента и спортивного директора Атлетико, было решено, что предложение Галатасарая будет отклонено, и Рейес проведет на Висенте Кальдероне минимум еще один год.

Матрасники не стали комментировать слухи о возможном уходе Диего Форлана, но считается, что уругваец тоже не покинет команду.
источник: Goal.com
ex.Baga_CHE
неизвестный турок разыграл сми через твиттер
на это ему только потребовалось открыть страницу на имя президента галатасарая (twitter.com/#!/UnalAysal_) и на днях он написал про переговоры с катлетами. что подписали рейеса за 7 лимонов. журналюги повелись. не считая турецкие газеты в список разыгранных вошли: французский Le Equipe, испанские AS и Marca. затем "президент" признался что стал причиной около 200 новостей на разных источниках которые опубликовали эту новость (трансфер рейеса) ссылаясь на "его" твиттер :)) в последнем твите он говорит:"без достоверного и без проверенного источника не придумывайте "бесплатные" новости. хотя бы потрудитесь чем делать копипаст. не бегите с солью на каждый огурец :)))"
приносит мемы со sports.ru
BBC Sport: де Хеа прибыл в расположение "МЮ" на медосмотр
20-летний вратарь "Атлетико" Давид де Хеа, в услугах которого заинтересован "Манчестер Юнайтед", уже прибыл в расположение клуба английской премьер-лиги для прохождения медицинского обследования. Об этом сообщает BBC Sport.

Если итоги медицинского обследования удовлетворят "Манчестер Юнайтед", то английский клуб выкупит трансфер вратаря молодёжной сборной3D Испании. По информации британских СМИ, сумма сделки должна составить £ 18,9 млн.

опа опа па па па. а вы говорите только мы лошим с ценой. потенциальный сменщик Касильяса и всего то меньше 20
— KotlyarБезусловно это норм цена..santiago чему ты удивляешься? А в сменщиках Касильяса я вижу Гуаиту)

если так пишешь, делай оговорку, что в сборной)
приносит мемы со sports.ru
— KotlyarБезусловно это норм цена..santiago чему ты удивляешься? А в сменщиках Касильяса я вижу Гуаиту)

ага. будь реалистом. Де Хеа на данный момент сильнее Гуаиты
приносит мемы со sports.ru
какой Гуаита в сборной? там еще стареющие Рейна с Вальдесом лавку зажали, а чтобы вытеснить Каса из сборной-это еще нескоро
antialbeldista
— santiago
— KotlyarБезусловно это норм цена..santiago чему ты удивляешься? А в сменщиках Касильяса я вижу Гуаиту)

ага. будь реалистом. Де Хеа на данный момент сильнее Гуаиты

чем? носорог сильнее бегемота?
у ДЕ Хеа на сезон больше опыта на большом уровне и один выигранный трофей, а так последний сезон Де Хеа провел вряд ли сильнее Гваиты. Цена баснословна за этого богомола.
приносит мемы со sports.ru
— aldarus
— santiago
— KotlyarБезусловно это норм цена..santiago чему ты удивляешься? А в сменщиках Касильяса я вижу Гуаиту)

ага. будь реалистом. Де Хеа на данный момент сильнее Гуаиты

чем? носорог сильнее бегемота?
у ДЕ Хеа на сезон больше опыта на большом уровне и один выигранный трофей, а так последний сезон Де Хеа провел вряд ли сильнее Гваиты. Цена баснословна за этого богомола.

я это и имел ввиду-что даже опыта выступлений на самом высоком уровне у Де Хеа больше. да ладно, "этот богомол" отработает эти деньги в МЮ, я больше чем уверен
Не думаю, что провал конечно, но мне тоже кажется, что Де Хеа чересчур раскрутили. Он конечно талантливый парень, но не уникум и не гений, как его называет Уткин (как же меня бесит этот персонаж). Гуаита точно не хуже. Тут еще возраст, как мне кажется, сыграл свою роль в его мегапопулярности.
приносит мемы со sports.ru
— ГрачНе думаю, что провал конечно, но мне тоже кажется, что Де Хеа чересчур раскрутили. Он конечно талантливый парень, но не уникум и не гений, как его называет Уткин (как же меня бесит этот персонаж). Гуаита точно не хуже. Тут еще возраст, как мне кажется, сыграл свою роль в его мегапопулярности.

тут согласен.

Гуаита не будет претендовать на место в сборной я еще раз говорю. вы что, слепые не видите, я не пойму, простите за грубость? какой Гуаита в сборной когда живые есть Кас, Вальдес, Рейна??? плюс распиаренный Де ХЕа???вы о чем ?когда в последний раз из VCF в сборную кроме Маты вызывали???? Адурис и Пабло?) ага. Дель Боске всегда использует проверенных бойцов на серьезных мероприятиях, ему легче поставить в старт того же Касорлу чем Мату, хотя Хуан не хуже играет явно. я еще раз говорю-давайте будем реалистами и не будем тут с соплями мечтать про Гуаиту в сборной.
я бы лучше помечтал чтоб у него никакого спада не было и парень просто не останавливался в своем прогрессе. а все остальное придет само со временем
Santiago ты написал,что Де Хеа в потенциале может стать вратарем в сборной,а я тебе ответил,что таким же потенциальным вратарем сборной может быть и Гуаита,который ничем не хуже,и как болельщику Валенсии мне бы хотелось видеть в сборной его,а не Де Хеа. Но учитывая,что сборную тренерует Дель Боске шансы Гуаиты конечно существенно занижаются,тут я с тобой согласен.
общественное мнение
Вот и на де Хеа это груз раскрученности и будет давить, и как бы он под этим грузом не прогнулся. Ведь за него уплочены немалые деньги, и их отработки будут очень скоро требовать. Вдобавок я ничего такого сверх ординаного за де Хеа не заметил. Талантливый вратарь да, но в игре на линии Гуаита посильней него будет.
аццкий русоукроамерикофоб
тем временем все забыли, что еще год назад сменщиком Каса и будущим испанской вратарской школы называли Асенхо.. и где он сейчас?.. ну этот то ладно, у него травма.. но до него ведь еще аргентинец Устари был, этот так вообще деградировал так уже резко, что ппц..
так что на сегодняшний день ничего определенного сказать невозможно и никакой Уткин или Сюткин этому не поспособствуют..

ПыСы
"Аве Гуаита!" будем кричать) надеюсь он перенял хладнокровие Сесара, хватило времени..
Varg, Зачем же он им?

странно то что они всегда интересуются бывшими игроками Валенсии ( тот же Сильва )
но на большее сил у них явно не хватает
Копипэйстер
Как я понял Мансано решил строить в Атлетико новую команду. Продали уже Уйфалуши, Де Хеа, Рейеса. Возможно ещё Агуэро с Форланом покинут клуб. Не стоит забывать, что Симао тоже зимой ушёл в Бешикташ, который был не последним игроком в команде.
Диего Форлан, как и обещал, отказался от отпуска и сразу же после победы на Кубке Америки прилетел в Мадрид, где приступил к тренировкам вместе с остальными игроками. Также в заявке появился новичок Тибо Куртуа. По сообщениям прессы, Диего планирует взять недельный отдых сразу после домашней встречи со Стремсгодсетом.

Тем временем Атлетико провел сегодня открытую тренировку, после которой Мансано озвучил список игроков, попавших в заявку на домашний матч с норвежцами. Следует отметить, что в заявку не попал Диего Коста, который травмировал колено на тренировке и покинул ее на костылях. Также в заявке отсутствует Агуэро, который сейчас подписывает контракт с Манчестер Сити.
Тяжелую травму получил бразилец Диего Коста.
22-летний бразильский форвард на тренировке порвал крестообразную связку правого колена и вылетел приблизительно на полгода - на днях ему будет сделана операция.
В прошлом сезоне в чемпионате Испании Диего Коста сыграл 28 матчей и забил 6 голов.
источник: Marca

Полузащитник испанского Реала Сосьедада Антуан Гризманн привлек внимание мадридского Атлетико.
Матрасники готовы отдать за 20-летнего француза Франа Мериду с Раулем Гарсией и 7 млн евро впридачу.
Гризманн почитается большим талантом, которого также не прочь видеть в своих рядах каталонская Барселона, но сам футболист предпочитает играть в основе Атлетико, чем выступать за вторую команду сине-гранатовых. В прошлом сезоне на счету француза 7 голов и 6 голевых передач.
источник: Lequipe
antialbeldista
Эспаньол не расстается со своими молодыми талантами , омоложение команды произошло. Плюс пришел энганче Датоло, который потихоньку начинает играть все чаще.
В этом и особенно следующем сезоне далеко пойдут
они бесплатно получили то что мы могли взять...Адриан в матче ЛЕ он сделал 2 гола Мадрида отдав 2 идеальных голевых паса, он крут (снова провал как мы его не взяли да и еще свободным агентом...
Турецкий полузащитник «Галатасарая» Арда Туран стал новым игроком мадридского «Атлетико», сообщает официальный сайт испанского клуба. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро, а срок контракта футболиста рассчитан на четыре года. В четверг Туран прилетит в Мадрид, а в пятницу пройдет медицинское обследование. Презентация новичка намечена на вторник, 16 августа.

Приобретение Арды Турана, полностью соответствует пожеланиям наставника «рохибланкос» Грегорио Мансано, давно желавшего иметь в своем составе футболиста на позицию медиапунта. Изначально клуб рассматривал возможность приобретения полузащитника «Вольфсбурга» Диего Рибаса, но переговоры в итоге зашли в тупик.

Арда Туран провел в составе «Галатасарая» 184 матча и забил 45 голов. В составе национальной команды Турции сыграл 42 игры и отличился в них 10 раз.

I.11. Копипаст новостей с информационных ресурсов необходимо оформлять как цитаты (тег [Quote]) с указанием источника новости для оценки ее адекватности и достоверности.
– Усы справедливости

Предупреждение
– Усы справедливости
ex. Vendetta
Усиляются черти

Атлетико» договорился с «Эспаньолом» о трансфере Пабло Освальдо. Мадридцы заплатят за аргентинского нападающего 18 млн евро.
Португальский Порту и испанский Атлетико достигли договоренности о трансфере Радамеля Фалькао.
Как сообщает официальный сайт Драконов, сумма трансфера составила 40 миллионов евро. Однако Порту может заработать и больше на продаже колумбийца. В случае удачного выступления Фалькао в составе Атлетико португальцы получат 7 миллионов евро в качестве бонусов.
В ближайшее время Радамель должен пройти медицинское обследование и поставить свою подпись под контрактом с Матрасниками.
источник: ФК Порту
Что-то много за него дали.Порту как всегда красавцы(впихнули за нереальные деньги). Атлетико у них ещё Рубена Микаэля хочет взять(трансфермаркет, уже подтверждает этот трансфер за 5млн).
отец
Порту сказал брать двоих за 45 и вроде берут. И если сегодня подпишут, "МатраЦы" продадут Форлана, по меньшей мере все только и говорят об этом.
rostya_88, Фалькао стоит тех денег
да и в игру спишется
у них в этом году трансферы четкие
больше всего понравилось подписание Арда Турана и Фалькао
связка у них будет хорошая
да и ......
очередной конкурент
По сути, что получили за Агуэрро - то потратили на двух игроков Порту. Я не спорю, что Фалькао крут.Но по моему мнению, не настолько, что отвалить за него 40. Это только доказывает, как круто руководство(Порту) работает.Уже сколько подобных сделок провернули.Браво.
Форлан, скорее всего уйдет, а на его место - Освальдо.
Лоуренс Аравийский
— shevtsov71Точно в "Роме". Официально.

Какое официальное :shock:
Ничего такого нет ни на офф сайт Ромы ни Атлетико,не говоря уже об Марке и АС.
еще от де хеи 20 мильонов осталось. кстати, подписывали кого на позицию гк? асенхо то всё еще аут, да и надеяться на него как-то уже опасно.
отец
— Whitefox
— shevtsov71Точно в "Роме". Официально.

Какое официальное :shock:
Ничего такого нет ни на офф сайт Ромы ни Атлетико,не говоря уже об Марке и АС.

На "Марке" уже с утра
— .kfiijrwеще от де хеи 20 мильонов осталось. кстати, подписывали кого на позицию гк? асенхо то всё еще аут, да и надеяться на него как-то уже опасно.

По сути по трансферной компании они в нулях.Взяли в аренду у Челси молодого очень перспективного голкипера, ранее выступавший за Генк.
Освальдо между Ромой и Атлетико(на оф сайтах тихо).
antialbeldista
Рома в отличие от АТМ сделала офиц предложение Эспаньолу и они вроде договорились, а Дьего Лопес разве не ушел к индейцам? Поэтому они ж Сесара взяли
Напишу несколько слов про эту команду, так как вскоре с ней сыграет Валенсия и вообще на мадридцев по ходц сезона будет интересно посмотреть.
В межсезонье ушли
Диего Форлан goes to Internazionale
Кун Агуэро goes to Manchester City
Давид Де Хеа goes to Manchester United (три главные потери)
Уйфалуши, кажется, в Галатасарай
Рауль Гарсия в аренду в Осасуну
сюда же можно записать Диего Кошту, который выбыл на полгода из-за травмы
пришли
Фалькао
Адриан Лопес
Арда Туран
Диего (этот-то им нахрена сдался?)
Куртуа
Силвиу
Габи
Что может выйти из всего этого?
Вратари - здесь ставка сделана, похоже, на Тибо Куртуа. Это молодой бельгийский вратарь (19 лет), взятый в аренду у Челси. Наверняка талантливый и всё такое. Но Куртуа неопытен, и играть с ним в качестве первого номера - риск. Вообще в этом составе Атлетико нет ярко выраженного первого номера a la Касильяс. Хоэль Роблес - 21 год, это какой-то неясный персонаж, Асенхо за последние годы сильно подрастерял. Если кто-то из этой троицы выстрелит, как Де Хеа в позапрошлом сезоне, тогда бинго, а если нет - в воротах Атлетико могут ждать проблемы.
Защита - эта линия изменилась меньше других, только чех ушёл и всё. Тут особого прогресса по сравнению с прошлым сезоном я не жду, свои 50-55 голов они пропустят. К тому команды Мансано никогда не славились надёжной обороной. Одни 60 голов Севильи в прошлом году чего стоят.
Полузащита - тут неоднозначно. Габи вряд ли лучше Рауля Гарсии, Рейес остался, а куда девать сразу Турана и Диего? Атакующий потенциал полузащиты Атлетико вырос - судя по именам - но как будет на деле непонятно. Важно заметить, что в
Атаке - тоже всё сильно поменялось. Кун и Форлан ушли. Хоть они и не горели желанием продолжать карьеру в Мадриде, но это были мастера очень высокого уровня. Сейчас вместо них Фалькао в роли главного бомбардира и Адриан в роли подыгрывающего. Есть вариант игры в одного форварда. Смогут Рейес, Арда и Адриан организовать бесперебойную доставку мячей к голове Фалькао - тогда дела пойдут на лад. Кстати, в первом туре атлетисты не смогли забить, играя без Фалькао и Турана (до 70-й минуты).
В итоге: в Атлетико очень много новых составляющих и, значит, очень много "если". Взвесив все эти "если" и прочие про эт контра, делаю следующий прогноз: скачка вперёд (на который надеются болельщики Атлетико) в этом сезоне не будет, вероятно, что не будет и шага вперёд. Хотя футболисты собрались приличные, но в Мансано я не верю. Пятое, ну четвёртое место - вот его ниша.
С Осасуной Мансано играл 4-3-3. После любимых флоресовских 4-4-2 выглядело все это довольно непривычно. В середине поля треугольник: "Марио Суарес - Тьягу - Габи" был не самым сильным звеном. В крайнем случае, по первой игре. Впереди: Адриан с Рейесом на флангах, Сальвио в центре. Возможно уже сегодня вместо аргентинца выйдет колумбиец.

Можно также отметить, что эксперименты с позицией правого защитника продожаются. Купили португальца Силвиу с Браги, может хоть этот заиграет. Уйфалуши, Валера, Сейтаридис... Кто там еще был до грека?)
аццкий русоукроамерикофоб
Атлетико строит новый стадион

Один из наиболее именитых и богатых клубов Испании (после Реала и Барсы, разумеется) решил обзавестись новой ареной.
Она призвана заменить 55-тысячный Висенте Кальдерон, построенный 45 лет назад, и будет вмещать 70 тысяч зрителей.

Ожидается, что стадион будет готов к лету 2015 года. "В Мадриде будет один лучших стадионов в мире, способный принять финал Лиги чемпионов, ЧМ, ЧЕ и, конечно же, Олимпийские игры", - заявил президент Матрасников Энрике Серезо.

делаем ставки, - построят ли катлеты стадион быстрее нас.. (иронический грустный взгляд)
приносит мемы со sports.ru
Мансано уволен с поста главного тренера мадридского "Атлетико"
"Атлетико" официально сообщил, что с поста главного тренера уволен Грегорио Мансано. Последней каплей для руководства мадридского клуба стало поражение от клуба "Альбасете" и вылет из Кубка Испании. Контракт специалиста, который был рассчитан до 30 июня 2012 года, был расторгнут досрочно.

"Атлетико" говорит Мансано спасибо за проделанную работу и желает всего наилучшего в будущем. Теперь клуб сосредоточен на поисках нового главного тренера", — говорится в официальном заявлении.
Еще не все ясно кто будет тренером. Там и Бенитес и Сколари, мелькают в интересох матрасов, со вторым вроде как уже ведут разговоры.
antialbeldista
Матрасы теперь наш главный соперник. Не знаю, каков будет конечный результат, но играть они стали совсем не "по-мансановски". Фалькао стал больше получать мяч и обыгрываться с карильерос.
у Атлетико есть деньги новый стадион строит новый тренер рано или поздно у клуба будет стабильность да если еще Малага начнет играть,плохо дело
Взяли очередные 3 очка, на сей раз в Памплоне. В последних 4 матчах 10 набранных очков, 8 забитых и 0 пропущенных. Куртуа хорош, работа Симеоне впечатлает. Одним словом, в следующем туре нас ждёт непростой матч на Висенте Кальдерон.
ex. PennyWise
— shuttleВзяли очередные 3 очка, на сей раз в Памплоне. В последних 4 матчах 10 набранных очков, 8 забитых и 0 пропущенных.

Они сейчас на эмоциональном подъеме, уверен, что очень скоро увидим обычных матрасов

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
— shuttleнепростой матч на Висенте Кальдерон.

ИМХО, Унаи положит на Висенте Кальдерон, поэтому матч может быть весьма простой для катлет
приносит мемы со sports.ru
— PennyWise
— shuttleнепростой матч на Висенте Кальдерон.

ИМХО, Унаи положит на Висенте Кальдерон, поэтому матч может быть весьма простой для катлет

тоже так думаю. запас очковый есть благо
— PennyWiseОни сейчас на эмоциональном подъеме, уверен, что очень скоро увидим обычных матрасов


Возможно, но коллектив там собрался вполне приличный. Вначале сезона были не так ярки новички: Туран и Фалькао. Сейчас тихо-тихо они приспособились к ЧИ и сегодняшняя игра - это скорее результат "обкатки" футболистов, хотя новый тренер несомненно внес свои позитивы. Не хочу перехваливать "матрасников" - они пока этого не заслужили, но если в ЧИ будет еще одна сильная команда - это пойдет только на пользу. В том числе и нам. Без здоровой конкуренции прогресс невозможен.
Мне очень понравился молодой ЦП - Коке. Сейчас при Симеоне, закрепился в основном составе.
По игре они очень симпатично смотрятся, забили один гол и не остановились на достигнутом (подвела реализация). Ну и конечно НОЛЬ пропущенных (за 4 игры) ОЧЕНЬ поражают!
аццкий русоукроамерикофоб
а он не на фланге играет разве?

сдуются матрцы.. это ж катлетико хуле
стабильная игра в Ла-лиге, это не майку Жигичу рвать в кубке
Думаю Симеоне сделает Атлетико другой командой, у которой не будет резких спадов и результат Симеоне будет давать...

насчет порваной футболки Жигича, мне всегда грустно когда вспоминаю тот эпизод...
antialbeldista
Я не могу спать из-за того эпизода.
Но это не умаляет то, что АТМ становится одинаковым участнико в борьбе за 3е место вместе с нами - скоро они победят нас на Кальдероне и разрыв уже рукой подать
— indigoНу вот и оборону Симеоне прорвали. Клозе '19 мин


Ну это в ЛЕ. Это не считается ))) Зато в ответ матрасы отгрузили в ворота Лацио аж 3 мяча. И это в Риме.
antialbeldista
Некоторые футболисты Атлети уже втихуя жалуются на жесткость и напористость Симеоне. Вспоминают времена Мансано, ка кони могли там разгильдяйничать по полной.
приносит мемы со sports.ru
AS: «Челси» готов предложить «Атлетико» Торреса и 15 миллионов евро в обмен на Фалькао

Теги премьер-лига Англия примера Испания возможные трансферы Челси Атлетико Фернандо Торрес Радамель Фалькао

Нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао может продолжить карьеру в Англии, сообщает AS со ссылкой на Telemadrid.

По информации источника, руководство лондонцев собирается сделать «Атлетико» предложение о покупке колумбийского форварда Радамеля Фалькао. В том случае, если «Атлетико» примет предложение «Челси», мадридцы получат 15 миллионов евро и права на нападающего Фернандо Торреса.

хахахахаа)))))
antialbeldista
Здесь Челси может только играть на чувствах Атлети к Торресу. Но , уверен, болельщикам сейчас на него насрать, у них новый кумир
чтобы оставить сообщение