Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Леванте

antialbeldista
Висенте Болуда и Мигел Анхель Руис, который спорт директором был, организуют тандем в руководстве, и второй становится Вице-президентом
Ололо. Потешили они. На оф. сайте Леванте в качестве интро прыгающий лягушонок в их форме. Признали свой талисман :lol:
Идут на 4м месте с отрывом в 1 очко от идущего на 3м месте Бетиса после 52 туров. Надеюсь, выйдут в Примеру в этом сезоне. Основной состав - молодняк в основном, исключая нескольких опытных игроков. Мора в запасе плотном сидит...
отец
Пока нет. На втором. Если проиграет Реал С-С, то возможно, хотя не знаю, как там у них будет расклад. Сейчас у Реала 66, у "Лягушек" 65.

Шансы, естественно у тех же басков "Реал" С-С. Потом на третьем уже "Эркулес" с Фариносом, и с теми же очками Картахена. У них по 61. Вильярреал Б - 60, но он вне конкурса, не имеет права на выход в Примеру. СТолько же у Эльче. И у Бетиса, сейчас играющего с басками 59, это учитывая, что в данный момент ничья.
В целом, при хорошем раскладе две команды из Комунидада могут подняться. Остается 4 тура до финиша.

Кастельону уже фактически трындец, они отстают от Кадиса на 11 очей, который на 18 месте. Фактически без шансов.
antialbeldista
и опять о сегунде) когда я писал, на тот момент, Левант были первыми ) У них разница лучше и личные встречи кажется с сан-себастьяном.
Ура, Кадис может спастись! Но вот Салманка вылетает (
отец
У них, Пальярдо вроде остается. Он ведь принадлежит "Хетафе" и играет на правах аренды. Так, ему дают "вольную" и он может искать себе новый клуб, не нужен он "Хетафе". Если "Леванте" выйдет в элиту, то сто процентов, что останется у них.

При всей сложности их ситуации, они смогли создать не плохую команду.
antialbeldista
Левант в шаге, в маленьком шаге. Сегодня победили Райо 2-1.
остались матчи с Кастельоном и Ируном из низа и последний тур - выезд в Севилью. Если перед ним два раза победят, то Бетис не догоняет!

а Эльче пролетел на канарах и вышел из борьбы за примеру (
antialbeldista
бюджет Левант на сезон в Примере - 7 миллионов евро. Почти в два раза меньше зарплаты Криштьяну Роналду.
И весь бюджет естественное дело уходит на зарплатную ведомость игроков - от 150 тысяч до 300 тысяч на каждого (у Дель Орно по некоторым данным 4,2 миллиона евро).
antialbeldista
vchera smotrel turnir cien anys de Llevant
igrali s Romoi Adriano Casetti Totti i td
0-0 v osnovnoe i smewnaya seriya penalti gde Roma pobedila
budet interesno posmotret na granotas v sezone - niktone znaet ih jugadores krome Ballesterosa
отец
Вчера ходил на почту, забирал письмо заказное. У меня есть относительная любовь к филателии, без фанатизма, но новинки посматриваю на стенде. Так вот "Леванте" удостоился чести быть запечетленным на почтовой марке, по поводу свего столетия. В принципе все заслуженно.
Клуб вообще, сам по себе нормальный, но вот их болельщики уж очень гадкие. Нас они, как вы знаете, именуют "Чотос", что значит "козлы" и делают это именно в оскорбительной форме, всегда против нас идут. И что самое неприятное, что в 90 процентов случаев, они болеют прежде всего за "Реал" или "Барсу", а за свой "Леванте" уже как дополнение.
ОТбросив все это в сторону, надо отдать должное клубу. В год своего 100-летия вернулись в элиту, в условиях близких к хаосу. Бывший президент довел команду чуть ли не до гибели. В конечном счете, команда попала в лапы фискалов, которые отслеживают каждый цент, они же дают добро на покупку игрока или его продажу, они решают, кому и сколько платить. Как бы ни было, Франсиско Хавьер Каталан (вот же фамилица, да еще и блау-грана из Валенсии), который уроженец Мадрида))), смог справиться с кризисом.После бюджетов в 25 млиионов в 06-07 и 36 в 07/08, два года во втором дивизионе прошли с семью миллионами, что было одним из самых низких даже в Сегунде. Каталан, которому всего 34 года, сбалансировал бюджет и даже нашел способы убедить фискалов, что нужно усилить команду. В итоге, сейчас клуб располагает 11 миллионами, что опять же самый низкий показатель.
Спонсирует команду Женералитат, других спонсоров на начало сезона у них не было.
Интересный факт прошлого года. Средняя посещаемость на стадионе была 6920, что составляло всего 27 процентов, от вместимости, при этом из них 6008 "сосьо", получается, что в кассах стадиона не продавалось и 1000 - 2000 билетов на матч, учитывая, что с абонос тоже не на все игры ходят. При этом у них 46 Пеньяс. Если кому нужен абонимент, то он стоит от 180 до 1500 евро. Как я помню, они для резиднетов из других стран предлагали скидки в 50 процентов.
Их главная надежда - Рубен Суарес, астуриец, играл за Спортинг и Эльче, два года среди "лягушек", дебют в Премьере. Следом за ним, рожденный в Бурхассоте, правда, уже ветеран, 35 лет - Серхио Бальестерос. В 1998 выиграл ЧЕ суб21.Играл в Тенерифе, Вильярреале, Райо, Мальорке. Личность известная.
Еще в атаке может отличится уругваец Стуани, которого в аренду отдала "Реджина", которой он не очень нужен, в прошлом году он бегал за Альбасете, в 39 играх - 22 гола.
Стоит вспомнить и Хана Мора, который так и не заиграл у нас, провел на лавке три сезона, за спиной Каньете, облажалася по полной программе в нескольких матчах и как пришел из "Леванте", так и туда ушел. Но и там был посажен к запасным, его вытеснил молодой Мануэль Рейна Родригес. А учитывая, что сейчас к ним пришел из "Малаги" Мунуа, то самым правильным решением для Мора стал уход на пенсию.

По "старой дружбе" мы туда в аренду отправили Начо и Печкина, как тут сказали уже. Вспомнили Серру и Пальярдо, но забыли о Хуанфране, играл два сезона 1997/98 и 98/99, птом были Сельта, бешикташ, Аякс, Сарагоса, АЕК и вот в 34 года, возрат в родной город Валенсия, но уже в "Леванте".
Ну и естественно Чиско Муньос, не путать с Чиско Надаль, который в том же "Леванте".

Ну вот такой краткий обзор наших соседей. Есть кое что из статистики, если надо могу написать, но лучше к матчу с ними.
antialbeldista
даже такое эпохальное событие не заставило супердепорте выставить первой новостью Леванте)
"ЛЕванте помогает Валенсии стать лидером" )
antialbeldista
Мне нравится главный тренер Леванте Луис Гарсия
— Луис Гарсия о матче с мадридомничья - справедливый исход матча. Мы помогли Валенсии попасть на первое место? Но они тоже помогли нам, обыграв Хихон
:oops: :lol:
аццкий русоукроамерикофоб
странное условие как для аренды)
обычно такие рекомендации в лучшем случае даются при отъезде в сборную, после напряженнейшего сезона, в котором игрок очень утомлен..и то если вызвали на товарняк какой.. и то, если тренер авторитетен, а игрок дорог(во всех отношениях).. ну а в аренду если сдают то как бы напротив, чем больше игровой практики, - тем лучше..
Опытный защитник Асьер Дель Орно, известный по игре за Челси и Валенсию, подписал соглашение с Леванте.
Весь прошлый сезон 30-летний крайний бек провел в аренде в Леванте как раз из Валенсии, а сейчас Летучие мыши решили разорвать контракт с баском.

Этим и воспользовался Леванте, предложив Дель Орно соглашение сроком на год.

В прошлом сезоне в Ла Лиге Асьер провел 22 матча и даже дважды отличился.
источник: Agence France Presse
марка иногда даже правду пишет)))
прав
надо понимать, что за последние несколько лет появилась категория игроков, которые смекнули, что можно отказываться от трансфера в другие клубы, ибо те клубы, которым они интересны, не смогут платить им такие же деньги, как ВКФ, и гулять по арендам, получая свое бабло от нас
и попробуй таких продать. не рабы же
antialbeldista
Жабы молодцы, могли даже выиграть у Хетафе, хозяева так никого и не подписали вроде, могут и вылететь с рабскими деньгами.Кажется, буду переживать за Левант =)
С нами они тоже поборятся,так что рано радоваться. Вообще Леванте интересная команда,поэтому перед матчем с Реалом ожидал потери пидрида.
antialbeldista
Пока Леванте делит первую строчку турнирной таблице и приковывает к себе внимание, поделюсь своими впечатлениями о них. Володя несильно жалует жаб, но мне они нравятся все больше, особенно после дерби. Есть такое мнение, что истинные валенсийцы, коренные жители болеют за Леванте. И что если бы я жил в Валенсии, то болел бы за Леванте. Вполне возможно. Точно так же, как и то, что если бы жил в Барселоне, то болел бы за Эспаньол. То, что за попугаев болеют потомки приезжих кастильцев и то, что их ненавидит Каталония - наиполнейшая чушь, очередной миф, придуманный кем-то в русскоязычном интернет-мире и журналистике. Эспаньол - чистой воды каталонская команда, за которую болеют каталонцы. И полицейские :D .
Леванте на порядок старее ВКФ. Никогда не добивался таких больших высот, не пользуется такой популярностью в СМИ, обладает ужасно скромным бюджетом, но имеет свой дух и свои сильные традиции. Как будто вечно выпивший С.БАльестерос, объект постоянной критики и насмешек со стороны Йомус, - яркий пример, болельщики Леванте сильно его любят, он им отвечает тем же, и сейчас он и забивает, и обгоняет Криштьяну на 93й минуте.
Где можно встретить болельщика Леванте? Основываюсь исключительно на своих, не очень богатых впечатлениях. В центре города - вряд ли. По крайней мере с атрибутикой. Но как только мы уезжали в жилые кварталы, так нет-нет в автобусе люди (особенно дети и старики) в футболках и мастерках с другой летучей мышью да встречались. Признаться, до этого я считал, что весь город болеет за Валенсию, а за Леванте болеют 10 человек. В день дерби я увидел тысячи жаб ))) Даже десятки тысяч. И все равно большинство из них были дети и старики. Ультрас Леванте сидит на дальней от гостевого сектора трибуне и судя по видео на ютьюбе являются правыми испанцами, почти профашистскими настроенными. Однако... их всего 10 человек. Почти столько же долбоебов на дерби сидело на близкой к гостевому секторе трибуне. Только эти мудаки в перерыве, подготовившись, вытащили наружу и направили к болельщикам Валенсии каталонские флаги и растяжки, в том числе панкаталонские и сепаратистские. Многие остальные жабы, сидевшие рядом с ними, были этим недовольны. Даже на дерби на стадион Сьютат пришло около 15 тысяч (если не меньше), при том, что их абонемент - самый дешевый в примере и дешевле билета на один матч на МЕсталью на хороший сектор. Болеют , по крайней мере против Валенсии, живо, намного живее, чем Месталья. Когда Мата не забил пенальти, прыгали и радовались все и искренне. Был даже такой момент, который мне очень понравился, когда прыгал весь стадион. Жабы скандировали es el xoto el que no bote (кто не прыгает, тот чото), а наш сектор puto sapo el que no bote (что переводится как "кто не прыгает, тот ебаная жаба"). Потом я слышал и читал, как многие левантинисты (именно так называются болельщики Леванте) жаловались и считали такую кричалку болельщиков Валенсии оскорбительной. На чото никто не обижается. На сапо и особенно на путо, как оказалось, обижаются. Ну это объяснимо, поскольку гостевой сектор на 95% состоял из молодежи, которая преимущественно была из йомус.
Володя говорит, что все левантинисты так или иначе помимо своего клуба поддерживают барсу или мадрид. Таких наверняка очень много (помните знаменитый баннер на МЕсталье? "Мадрид, Барса, Атлетико. ищите здесь болельщиков ЛЕванте"). Но есть и такие, кто поддерживает и Валенсию, и Леванте. Потому что это два клуба из Валенсии. Если хотите, то это такие болельщики-патриоты, для которых футбол совсем не на первом месте в жизни.
Почему за ЛЕванте болеют дети? Мне кажется, потому что много детей занимаются в школах, связанных с их клубом. Это намного дешевле, чем отдавать ребенка в академию ВКФ. А может это связано с тем, что Леванте сейчас выступает успешнее, чем ранее. Между прочим я помню, как они обыгрывали Мадрид на Бернабеу в 2004, после этого матча у них начался спад и Валенсия взяла Лигу.
У стадиона есть несколько левантинистких баров с их атрибутикой, один есть очень даже приличный. Перед матчем случайно оказались у другого бара, где собираются горячие болельщики Леванте и бухают. Я был обернут в флаг ВКФ и естественно детектед. Начались оскорбительные песни и кричалки, которые я встретил только улыбкой. С той стороны тоже кто-то улыбался, но были и такие, по которым было заметно, что они срут в унитаз с рисунком герба ВКФ. До драк мягко говоря было ужасно далеко :D
Надеюсь, что Леванте будет наверху как можно дольше , но 6 очков нам отдаст без особых проблем.
Аналогии

ЧИ 2002/2003 - Реал Сосьедад. Примерно так же начинали. И примерно так же все ждали, когда же сказка закончится. В итоге - 2-е место в чемпионате и уступили Реалу всего-то 2 очка. Борьба шла до последнего тура.
Разумеется, в следующем же сезоне баски провалились и в ЛЧ и в Чемпионате (итоговое 15-е !!!! место). Но в самом последнем туре они громко хлопнули дверью и разгромили Реал на СБ 1-4. Это история ))
Ну с Сосьедадом тут похожего мало. У басков хоть и не было галактических звёзд, как у Мадрида, но играли вполне приличные футболисты: Нихат, Ковачевич, молодой Алонсо. И в Сегунду Сосьедад вылетел лишь через несколько лет)
Леванте же вылетит если не в этом, то в следующем сезоне наверняка. Это мой официальный прогноз.
Длинные Абзацы
Отлично выступают, даже одно то, что сейчас за 9 туров на первом месте должно их подстегнуть и придать сил, так что прогноз о том, что они скоро куда-то вылетят - считаю на мой взгляд смешный просто :!:
Леванте нечего терять, на них не оказывается такого давления как на Валенсию, они играют каждую игру как последнюю в примере, и играю в своё удовольствие.
— Miguel'ьНе куда-то вылетят, а в Сегунду.


Именно об этом на сегодня мечтают барсуки и среаловцы. А вот хрена им всем лысого Леванте впику всем этим гавнюкам точно войдёт в еврозону
аццкий русоукроамерикофоб
полагаю и некоторые валенсийцы об этом думают тоже))

ПыСы
хоть какое-то разнообразие пока в лиге..
жаль что до АПЛ еще далеко, если говорить о конкуренции..
— Miguel'ьНе куда-то вылетят, а в Сегунду. Про низшие дивизионы говорить сейчас ещё рано.

Совершенно не согласен, по игре они сейчас заслуживают место в 4-ке однозначно,
и к чему такая ненависть к Леванте?

Добавлено спустя 2 минуты:
— Ivan-Taranполагаю и некоторые валенсийцы об этом думают тоже))

ПыСы
хоть какое-то разнообразие пока в лиге..
жаль что до АПЛ еще далеко, если говорить о конкуренции..

В АПЛ тоже с конкуренцией не ахти -3-4 команды борются за высокие места и все
Скорее в этом сезоне в кальчо наблюдается борьба за места в еврокубках, на которые претендуют клубов 8-10
аццкий русоукроамерикофоб
та да, сериал последние пару лет стал прогрессировать в плане конкурентной борьбы, но это скорее связано с ослаблением лидеров, чем с усиление аутсайдеров..
в АПЛ же футбол тупо зрелищней и интересней
— Ivan-Taranв АПЛ же футбол тупо зрелищней и интересней

...
Сделаю вид, что я этого не видел...

Пару месяцев назад для себя решил, что даже РПЛ лучше английского... даже не знаю как назвать-то... балета.
аццкий русоукроамерикофоб
Gothic_Brother, прошлый сезон был образцовым.. там с первого до последнего тура была конкуренция жесточайшая что вверху, что внизу таблицы.. ни один топ-чемпионат и близко такой конкурентной борьбой похвастаться не может.. а там где конкуренция там и в игре интереса больше..
ПыСы
про РПЛ сочел за глупую шутку
antialbeldista
Ихо Бальестерос де пута сказал, что не надо умирать на поле из-за победы, что важнее для команды - стабильность, ЛЕванте хочет стабильности.
Самая большая жаба:"Мы фавориты? Это смешно. Хоть мы опережаем их в таблице, но они играют в ЛИге чемпионов, представляют Испанию, обыгрывают БАйер. Их часто критикуют, но они всегда добиваются своих целей. Эта третья команда в Испании за последние 10 лет и в принципе в испанском футболе"
antialbeldista
После поражения в дерби и на Кальдероне лягушки не слились, а победили дома Спортинг со счетом... 4-0!
Они отстают от нас всего лишь на очко и на 5 опережают идущую следом Севилью!

Если бы это был чемпионат городов, то на данный момент ситуация такая:
Валенсия - 53 очка
Мадрид - 50 очков (неважно кого берем за вторую команду - у Райо и у Атлети по 16 очков сейчас)
Барселона - 45 очков
Севилья - 34 очка
Контракты у этих игроков летом еще не закончатся, откуда деньги у леванте?

Боюсь представить на кого они замахнутся в случае попадания в еврокубки :)
эль мурсиелаго
http://www.superdeporte.es/levante/2012/02/03/hay-oferta-navarro/152366.html
Леванте хочет Наварро (его Ксамакс кста недавно инициировал собственное банкротство и вроде как расторгает контракты с игроками и персоналом) до конца сезона
хотя вроде окно ж закрыто уже
Несмотря на шестиматчевую безвыигрышную серию, Леванте остаётся на 4-м месте, т.е. там же, где после виктории над Севильей 10 декабря.

Это какой-то позор (c) - для примеры в целом.
Как сказал бы Киса Воробьянинов - да уж))) Должен признать, что вероятность моего прогноза о вылете Леванте в этом сезоне всё увереннее стремится к нулю. В первую очередь я переоценил возможности потенциальных скидывателей жаб с 4-го места - Атлетико, Севильи, басков; они могли отправить Леванте на 8-9 место, тогда наши земляки потеряли бы стимул бороться и откатились в район 14-15, а там и до 18 недалеко.
Но тем не менее в следующем-то году Леванте должен занять своё законное место в Сегунде. Не может Примера быть НАСТОЛЬКО убогой, чтобы этого не произошло.
antialbeldista
Miguel'ь, ты переоценил другие команды, но и недооценил Леванте. Каталан все-таки не такой дерьмовый менеджер. Скупой подход, но с разумом. Второй добротный тренер, выгодная продажа Кайседо и доход от продажи билетов, пока команда играет вверху. Хорошая аренда сильного нападающего Аруна Коне, вписывающаяся в схему команды. Одним ивуарийцем не ограничились, Гезаль из Бари , Кабраль из Саранди и Шаби Торрес из Малаги приносят пользу и очки на протяжении всего сезона и сейчас. Даже трансфер Давида Наварро я считаю удачным. Хуанлу, Иборра и Баркеро уже хотят видеть у себя другие команды Примеры. Да команда старая и тяжелая, но в итоге и скамейка длинная. Иль Жар , к примеру, совсем не последнее дерево. В итоге костяк, сыгранный еще в насыщенной Сегунде , сдобренный талантливыми, но отсеянными другими клубами футболистами, выглядит сильнее , чем локальные дорогие звезды Сарагосы, которая потонула в долгах.
прав
Леванте показывает, как с деревянным составом добиваться успеха, пусть даже на фоне нестабильности остальных команд
а мы показываем полное безволие
aldarus, не думаю, что недооценил Леванте. В последних 10-12 турах результатами они не блещут. 8 матчей подряд без единой победы - что ещё нужно конкурентам, чтобы потеснить их? В Англии Ньюкасл после схожей серии опустился с 3-го места как раз на 7-8-е.
Если ты говоришь о том, что и в следующем сезоне этот проект может проявить себя с хорошей стороны, то будем посмотреть.
а в чем успех Леванте? ну да, покамест 4-ое место - это отлично. Но за 3-4 тура все может измениться, и грандиозный успех может обернуться довольно средним достижением в итоге. К тому же, состав у них не так плох, как многие представляют

Помнится, Осасуна примерно в таком же стиле завоевывала место в ЛЧ и далее ничего не произошло. Просрались в квалификации и восхваляемый всеми Агирре, в конечном итоге, так и не сумел наглядно показать, в чем же заключается его тренерский гений.
antialbeldista
Сам факт выхода Леванте в групповую стадию будет сумасшедшим успехом за всю 100летнюю историю. клуба, две команды из Валенсии в Лиге Чемпионов...

Miguel'ь, но вот они одержали две победы подряд, значит еще в тренде, борются наравне со всеми. Хотя болельщики и руководство до сих пор говорит о том, что главное не вылететь. Если команда останется в полном составе на следующий сезон с тренером, то точно не вылетят опять.
antialbeldista
Кабраль кинул Каталана. Он дал свое устное согласие , но агент настрополил его и теперь Кабраль в Сельте.
Леванте срочно ищет центрального защитника.
приносит мемы со sports.ru
подписали Диопа из Расинга. очень неплохо усиливаются в межсезонье. может и в этом сезоне поборятся за еврокубки? и в самих еврокубках?
чтобы оставить сообщение