Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Реал Мадрид

общественное мнение
10 матчей мало за это поступок, 20 было бы в самый раз. А насчет Марселки, в Испании что видео не смотрят??? Там же отчетливо видно! Или на наказание не тянет?
эль мурсиелаго
— Deviator10 матчей мало за это поступок, 20 было бы в самый раз. А насчет Марселки, в Испании что видео не смотрят??? Там же отчетливо видно! Или на наказание не тянет?


так он мало того, что во время пенальта кого-то подопнул
как он кривлялся перед этим - так обычно расисты-болелы изображают негров... и очень хотелось бы знать, что он там говорил в адрес Каскеро
эль мурсиелаго
Куски миерды!!!!!!!!! :evil:

"Мы считаем, что наказание не соответствует совершенному проступку. Это просто катастрофа"
Вот что сказал Болуда в интервью Марке по поводу Пепе
Кароч, они будут обжаловать
За такие выходки нужно вообще дисквалифицировать до конца сезона и давать громадные штрафы!!!

и тем не менее сегодня они должны побеждать...
antialbeldista
— Ly2000За такие выходки нужно вообще дисквалифицировать до конца сезона и давать громадные штрафы!!!

и тем не менее сегодня они должны побеждать...

пускай побеждает севилья
отец
— ИскандерНа днях испанские СМИ сообщили, что Фабио Каннаваро вернется в Ювентус по окончании сезона.

Это еще не факт. Последнее слова будет за Флорентино, если он еще выиграет выборы.
— DeviatorРамосу в Севилье "теплый" и "душевный" прием обеспечен.

По поводу «Хуанде-Долларов».

Рамос давал множество прессух и во все горло кричал о своем действующем контракте и то что он выполнит его.
Хуанде: «Я подписал контракт который выполню с полна»
Дель Нидо переспросил: «Хуанде, ты останешься у нас?»
Хуанде: «Я выполняю то что подписываю»
Дель Нидо: «Если все таки собираешься сваливать то заранее предупреди нас чтоб мы грамотно планировали предсезонку и т.д.»

Журналист: «Хуанде, вчера вы были замечены в отеле где также находились представители Тоттнема, что скажите по этому поводу?»
Хуанде: «Я там с другом встречался и все (или телкой)»
Дель Нидо после ухода: «Этот предатель купился на деньги и ушел в Тоттнем. Он два раза давал свое слово, а также не удостоился хотя бы дать прощальную пресс-конференцию»

В прошлом туре афисион на Писхуане забрасали его Хуанде-долларами, что означает (я так думаю «подавись этим баблом»).
отец
— ШахРебята, почему у Гути на майке есть надпись HAZ? Что это означает?
Его настоящее имя ведь Хосе Мария Гутьеррес. Причем тут HAZ?

Jose maria GUTIERREZ HERNANDEZ
Haz - это стандартная абревиатура его фамилии.
antialbeldista
немного не так
я канеш не спец по мариконам, но вроде это уже обсуждалось (не без участия фанты)

H - эрнандес (второе имя)
А - айтор (его сын)
Z - саира (дочка)
отец
Алдар может и так, как ты говоришь, но я знаю достоверно, что это в том числе и абревиатура фамилии "Эрнандес". Это сто процентов, хотя в этом случае может нести и второй смысл с именами детей.
Личность Переса в части биографии мне лично напоминает Наполеона.

Сначала все им восторгались, потом после краха его свергли, поливали говном, наперебой с умным видом размусоливали, почему галактикос обречены на гибель и почему это не жизнеспособная модель команды. Переса "сослали на Эльбу". Но Бурбоны (Кальдерон) не оправдали надежд народа, в них теплились воспоминания о победах в Лиге Чемпионов, в них просыпалась торжественная ностальгия по их Императору Пересу. И вот, спустя сезоны, на побережье Франции (Испании т.е.) высаживается тот самый император, и если вначале в столице над ним смеялись, то чем ближе к Мадриду двигается Перес, тем теплее о нем высказываются. Закончится всё, видимо, тем, что в столицу он войдет уже Императором под восторженные крики толпы, соберется завоевывать Европу, но Павоны сделают своё, и закончется всё дело Ватерлоо, Переса сошлют управлять федерацией футбола Сингапура, и все будут удивляться, как они во второй раз поддались на его безумные затеи.
отец
— КолёсиковПерес просит досрочные выборы!))

Информация неверна. Ничего он не просит и ничего не именит, даже если оооочеь захочет. 14 мая он просто официально представит свою кандидатуру и свою программу.
Никогда сильно не восхищался Реалом, но относился к нему, скажем так, с уважением. Так получилось, что Реал в действии увидел раньше, чем игры Валенсии. До сих пор в памяти свежо воспоминание, как киевское Динамо в ¼ ЛЧ гоняло этот самый великий Реал. И как бы ни играл Реал, осторожность, как к сопернику присутствовала. Но то, что они творят в этом сезоне – это смешно. Особенно, что касается домашнего матча с Барсой и гостевого с Ливерпулем. Абсолютно никакого величия, а обычная дворовая команда. Сливочные основательно скисли. Может просто мне так везло и я попадал на такие цирковые матчи, но факт остается фактом (писал до матча с Валенсией).
аццкий русоукроамерикофоб
не знаю.. как только появились слухи о Пересе.. сразу почему-то возникла какая-то увереность, что согласись - ему и быть президентом новым меренговским..
общественное мнение
— Ivan-Taranне знаю.. как только появились слухи о Пересе.. сразу почему-то возникла какая-то увереность, что согласись - ему и быть президентом новым меренговским..

Новым старым скорее. :) Он уже Реалом командовал.
Ну все, теперь Марка на пару с Асом с котушек слетят. Всех более или менее значимых персон в Реал сватать будут.
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator помню что был).. не помню только почему досрочно прекратился его срок.. неужто таже история что и с Кальдероном сейчас?...

Ну все, теперь Марка на пару с Асом с котушек слетят. Всех более или менее значимых персон в Реал сватать будут.


а когда было иначе? )
общественное мнение
По моему не та, что с Кальдероном, он вроде тогда отдохнуть хотел от президенства.
А тем временем аппеляцию Реала по Пепе отклонили, и будет отсиживать положенных 10 матчей.
эль мурсиелаго
— DeviatorПо моему не та, что с Кальдероном, он вроде тогда отдохнуть хотел от президенства.
А тем временем аппеляцию Реала по Пепе отклонили, и будет отсиживать положенных 10 матчей.

Занимательная арифметика:
10 матчей дисквалификации: 4 матча за два удара ногой находившегося на газоне Каскеро, 4 за удар кулаком в лицо Альбина, 1 за оскорбления судейской бригады и 1 за красную карточку.
у марки начались ПМС. Традиционная сезонная истерия. Роналду, Рибери, Кака, Перес... Теперь на главной странице фотография вильи, который сегодня был в Мадриде с женой, ходил по магазинам и обедал в ресторане "неподалеку от Сантьяго Бернабеу", на что особенно акцентирует внимание марка.
al for Valencia

Да уж, Педю заберём. :roll:
Он ушёл сегодня с поста спортивного директора.

Хуанде собирается дать Касильясу передышку в воскресенье, Рауль вчера не тренировался... Все готовы к отпуску.
Похоже, "Мальорка" сможет продолжить победную традицию на "Бернабеу"...
Накануне матчей с "Ливерпулем" офицальный сайт "Мадрида" опубликовал статью о прошлом Рафы Бенитеса. На оф.сайте редко появляются действительно стоящие материалы. Этот - один из них.

Фотографии, которые сопровождали этот материал, выложу завтра. Сейчас просто времени нет.

Мадридист (ли ?!) Рафа Бенитес

Рафаэль Бенитес Маудес почти двадцать лет жизни и футбольной карьеры отдал мадридскому "Реалу". Realmadrid.com предлагает небольшой экскурс в прошлое Рафаэля Бенитеса, сопровождаемый комментариями кантеранос, которые играли рядом с ним или под его руководством, как Лопес Миро, Веласко, Контрерас, Дани, Иван Перес. Всё вместе поможет нам понять те знания, которые он приобрёл, и тот след, который он оставил в королевском клубе, прежде чем начать восхождение вверх по той траектории, которая сделала его одним из лучших тренеров мира.

Рафаэль Бенитес Маудес родился в Мадриде 16 апреля 1960 года. Сын Франсиско и Марии Росарио с детства проявлял интерес к футболу, и уже тогда его взгляд на футбол был более глубокий и пристальный. Казалось, Господь пометил его как будущего тренера. Он попал в мадридский "Реал" через известный, ставший колыбелью и началом пути многих футболистов, Общественный Турнир (Torneo Social) в феврале 1974 года. Ему было тогда 13 лет. В юношеских категориях "Мадрида" он провёл десять лет, из которых три последних года (1981-84) играл на правах аренды в клубе "Парла". Закончил свою карьеру игрока Рафа Бенитес 30 июня 1984 года.
Его первой командой в сезоне 1973-74 была "Инфантиль Кастилия", на следующий сезон он переходит на ступеньку выше – в "Инфантиль А". Бенитес в те годы занимает позицию в центре поля, на правом фланге, полузащитника в классической схеме той эпохи 4-3-3, также опроника и либеро. Он был техничен, физически крепок и самоотвержен в борьбе.

Сезон 1975-76 он начинает уже в команде "Хувениль С", в составе которого становится чемпионом Мадрида. Ещё через год (1976-77) шестнадцатилетний Рафа переходит в "Хувениль Б", руководит которым известный в те годы мадридский тренер Рафаэль Гульен Куэста. Он особо выделял талант Бенитеса среди прочих своих воспитанников, таких, например, как Очоторена, Хосе Луис Кастро и Роблес. В тот сезон этот коллектив выигрывает Региональную Лигу среди юношеских команд. 1977 год. Бенитеса принимает "Хувениль А" с легендарным и великим Рамоном Морено Гроссо на тренерском мостике. Агустин, Лопес Перес, Де Андрес, Лопес Миро, Бенитес выигрывают с этой командой и Лигу, и Кубок Короля.

Вспоминает Лопес Миро:
"Рафа был отличным партнёром на поле и отличным, очаровательным и феноменальным человеком. Он был очень прилежным и старательным, совмещал футбол с учёбой, и никто не думал, что он пойдёт так далеко".
Лопес Миро, которому удалось дебютировать в первой команде до того, как он уедет играть в "Эльче" считает, что успех Рафы не был случайностью: "Это не плод какой-либо случайности. Он был очень трудолюбив и умел по максимуму использовать свои возможности. Мы много шутили над ним, потому что он был просто помешан на учёбе. "Рафа, - говорили мы, - так у тебя ничего никогда не будет. Но обратите внимание, сегодня это – один из лучших тренеров мира".

Бенитес продолжает своё восхождение по командам кантеры, и в 1978-79 годах он уже защищает цвета "Реал Мадрид Афисионадос" (Любители). В команде была огромная конкуренция за место в основном составе. Кроме того, он играл за сборную Университета Овьедо. В начале восьмидесятых он уезжает в аренду в "Парлу", где остаётся до 30 июня 1984 года. Затем недолго играет за "Линарес" и ... Травма колена решила всё за него. Нужно было думать о карьере тренера.

В 1986 году 26-летний Рафаэль Бенитес возглавляет "Кастилию Б" (сегодня "Хувениль Б"). За три последующих сезона он выиграл два чемпионата Ла Лиги, занял второе место, завоевал Кубок Короля и выиграл два Региональных Чемпионата.
Так начался его тренерский путь в кантере мадридского "Реала", который был буквально усеян успехами. В сезоне 1989-90 он вновь, имея в распоряжении самую молодую команду чемпионата, выигрывает Ла Лигу после жёсткого противостояния с "Пегасо". Его радостный и атакующий футбол увидели в Европе на турнире в Лиссабоне против юношеских команд "Бенфики" и "Боавишты". Один из его воспитанников Хосе Моралес рассказывает: "Он был лучшим моим тренером. Уже в те годы он был очень прогрессивным. Во вторник он нам раздавал кипу листов, на которых были изображены зоны действия каждогоиз нас. Позже он нас собирал и объяснял тактическую установку на игру. Он был тренером, который хотел контролировать каждую деталь. Наверное, это было тяжело для нас, но, может быть поэтому, он и добился своих успехов и стал одним из лучших тренеров мира".

"Кастилия А" (сегодня "Хувениль А") под его руководством в 1991 году выигрывает Кубок Короля в финальном матче против "Барселоны" в Кастельоне, исход которого решился в пробитии послематчевых пенальти. Это была третья победа в сезоне над "Барселоной", в составе которой блистал тогда Серхи Бархуан. Среди имён победителей мы можем обнаружить имена Педро Контрераса, Веласко, Фернандо...

Контрерас выделяет добродетели Рафы: "Он был экспертом футбола, опередившим своё время. Он был пионером в ломке старых методов работы тренера и использовании компьютера как необходимого инструмента. Он с нами проводил длинные беседы насчёт питания, а потом уезжал в США изучать этот вопрос. Уже тогда было видно, что у него большое тренерское будущее".

Он запомнился в "Мадриде" как учёный от футбола. В 1992 году его "Реал Мадрид" (sub 19) выиграл турниры в Хельсинки, Ларедо, Сандерленде, Сории, Кордобе и занял второе место в чемпионате Испании. Через год они выиграют Ла Лигу, а Дани получит шанс заиграть в первой команде клуба. Одним из бриллиантов этого юношеского "Мадрида" был шестнадцатилетний Рауль Гонсалес Бланко.

Хесус Веласко вспоминает, что Бенитес был педантом: "Каждый из нас работал часами на своей зоне поля. Рафа хотел, чтобы мы досконально знали свой участок. Он хотел контолировать каждую мелочь и ни на йоту не изменял своим идеям".
Всего в "Реал Мадрид Б" (до 19 лет) три Лиги и один Кубок Короля, и в 1993 году переходит на работу в главную команду кантеры "Мадрида" – "Кастилию", заменив Мариано Гарсия Ремона. Помощником Рафы в "Кастилии" был знаменитый Гарсия Эрнандес, участник финального матча Кубка Чемпионов против "Ливерпуля" в 1981 году. Эта команда, будучи самой молодой в Сегунде, провела блестящий сезон и заняла шестое место, отстав от мест, ведущих в Примеру только на очко. Футболисты ЕГО "Кастилии" Дани, Веласко, Сандро, Моралес, Маркос, Контрерас, Фернандо вскоре дебютировали в первой команде.

Иван Перес и Дани раскрывают секрет: "Мы в раздевалке называли его "Арриго Бенитес", таким прилежным и аккуратным во всём он был. Мы были молоды, а он показывал и объяснял нам тысячи новых схем, данных, размещений на поле, тактических перемещений... Мы научились у него многому".

Довелось ему поработать и в первой команде мадридского "Реала". После увольнения Бенито Флоро в сезоне 1993-94 за одиннадцать туров до конца Ла Лиги, Рафа с марта по июнь 1994 года был ассистентом Висенте дель Боске, с которым составил прекрасный дуэт. В сезоне 1994-95 Бенитес возвращается в "Кастилию", которая выступает в Сегунде. Под его руководством играют Рауль и Гути. Тот сезон "Кастилия" заканчивает на восьмом месте, и на следующий год Рафаэль Бенитес принимает судьбоносное решение: порвать отношения с королевским клубом после 20 лет карьеры игрока и тренера. Ему было 35, и он подписал контракт с "Вальядолидом". Впереди была роскошная профессиональная карьера("Вальядолид", "Осасуна", "Эстремадура", "Валенсия"), которая привела его на "Энфилд", в "Ливерпуль", который завтра выйдет на газон "Сантьяго Бернабеу".
отец
Он такой же мадридист, как и тенерифеньо. С тем же успехом Рауля можно называть "кольчонерос", так как он выступал за дубль "Атлетико"... Он МАДРИЛЕНЬО, а это большая разница. Принадлежность к клубу определяет "настоящий момент", все клубы в которых играл, тренировал тот или иной человек имеют право быть указаны. Я думаю, те же болельщики Ливерпуля мягко говоря "не совсем согласны" с тем, что он "мадридиста".
antialbeldista
бла-бла-бла
какой же он мадридист?)

вы можете признавать "своих" только после того как они добиваются успеха. успеха за пределами мадрида. Найди мне хоть одно интервью с 98 года, где он говорит, что он мадридист. а вот обратных заявлений куча!
А-а, Шевцов 71... Я Вас узнал. До боли знакомый апломб. ))
Это Вы жили то ли в одном подъезде, то ли в одном доме, то ли с Олегом Васильченко, то ли с Анатолием Галузой, то ли с ними обоими. Вот они несчастные, не знали как им повезло. ))
А может Вы родственник Юрия Шевцова? Я до смерти буду гордиться, что Вы что-то в мою сторону написали... А так у Вас замечательный сайт, посвящённый "Валенсии". Сначала идут разделы "На продажу", а потом уже чего-то о футболе... Браво, браво )))

Теперь совсем неинтересно стало.
отец
maxim
Кто для меня родственник, а кто нет, это не тебе судить. И что делать мне на моем сайте, о чем писать ты тоже советы мне давать не будешь. Мы говорим не об этом.
Теперь мне понятен и твой апломб, до боли знакомый "мадридистский стиль".
Дальнейший разговор теряет смысл.
отец
Diesss
мда... Наверное сказать ему о "мадридистах" связанных с Валенсией больше нечего. И как обычно, дисскуссия перешла в войну. А так хорошо начиналось. Думал, ну мадридист, ладно, может хоть поговорить есть о чем...
И вообще, почему мне вот с "кулес" намного проще общаться? хоть в инете, хоть в жизни? И учитывая, что "Барсу" я не люблю еще больше... Парадоксы.
ex.Baga_CHE
— shevtsov71Diesss
И вообще, почему мне вот с "кулес" намного проще общаться? хоть в инете, хоть в жизни? И учитывая, что "Барсу" я не люблю еще больше... Парадоксы.

:( Они уже нас не боятся. Для них есть только один враг, Мадрид. И относятся ко всем другим безразлично.
А у мандрил комплекс неполноценности. По этому и пытаются доказать обратное, когда они и есть нечто незначительное и вредное в обществе.
Чак Собчак
— Al for ValenciaСорьяно легко проиграет ему и Вилью, и Сильву


Жаль, что именно проиграет... А мог сорвать бабок, раз уж не будет другого варианта, а только продажа...
общественное мнение
Так вроде трансферами заведует Фернандо. И причастен к этому еще и будет Хавьер Гомес, а Сориано же ничего не решает, он у нас английская королева.
Andramaha
в ихнем цирке хотя бы смешно будет,в отличие от нашего

подлодку подтапливают е5, пусть себе теперь Флореса выписывают
сегодня на повестке Ибрагимович и Алонсо
отец
На "Радио Марка", уже говорят о том, что Пеллегрини подписывает контракт...
Реал готов заплатить "Вильярреалу" 4 миллиона, за разрыв контракта с тренером.
1. Новых врагов они уже себе нажили. Ройдж этого не простит, теперь им придется забыть о "дружественных" переходах, все через "клаусулу".
2. Вопрос - доживет ли чилиец до Рождества?...
3. Если кто-то верит, что Флорентино всемогущ и не может ошибаться, то это заблуждение. Я живу надеждами, что он начнет так же как и закончил свое первое президенство. Желательно побольше расходов и поменьше эффективности. Ала!
отец
Завтра обещают презентацию Пеллегрини. 99 процентов, что он там. В новостях показывают, что он прощается с игроками и болелами.
Продался? Или новый виток развития?...
antialbeldista
он хороший тренер, я думаю здесь Перес разумно поступает. Единственно, если он продолжит покупать игроков из лат америки , то нам на руку
общественное мнение
— shevtsov71
— DeviatorФлорентино Перес хочет в Реал переманить Пеллегрини из Субмарина. :) И Кристинке родтсвенники советут в Реал летом переходить...

О Пеллегрини бред полный. Где ты взял? На "сру", "фуа"???
Флорентнио уже нашел себе тренера и спорт. директора, Анчелотти и Зидан. Все остальное бред. Пеллегрини не того "калибра".

Володь, а не так уж был не прав фуа, в конце марта, говоря о Пеллегрини как о тренере Реала... Первая часть цытаты исполняется, посмотрим на счет второй...
А Перес уже говорит о революции в Реале...
отец
Веренмся к статистике, и сколько раз они не угадывали?)))
Ну в прессе звучало это имя, но настолько тихо, что мало кто думал. Оказалось что в точку.
общественное мнение
Очень, очень много они пролетали мимо кассы. :)
Тут еще стоит упомянуть о том, что все о ком мечтал Флорентино из тренеров показали ему стахановское движение. Вот и пришлось ему делать ставку на более или менее тренера сделавшего себе имя в Испании. Да и кого он могу тут взять? Разве что Пеллегрини. Ну не Хименеса же, или Лотину, или еще кого-то...
отец
Чилиец подписал контракт на два года.
Мой субъективный взгляд - ПРОДАЛСЯ!
Мой прогноз (я в этом хуже Пеле) - до конца сезона 09/10 не доработает....
отец
А он и не выставил свою кандидатуру окончательно.
Чтобы стать кандидатом, надо было еще банковские гарантии на 60 лямов предоставлять.
И когда Перес сказал, что выставит свою кандидатуру, пыл поиссяк у многих.
общественное мнение
Поговаривают, что Перес уже про Кака договорился, 60 лямов. У Милана большие долги, думаю это их устроит. Возвращение оперы эпохи Переса "Кака переходит в Реал".
А Пелегрини уже вовсю писяет кипятком от счастья:
"Знал что буду тренировать Реал"
"Я пришел в нужное время"
"Я тот, кто приведет Реал к успехам"
Мне тоже кажется, что Пеллегрини не доработает до конца след сезона. Уволят его за то, что он набрал только 25 очков из 30 возможных или нечто подобное.
общественное мнение
Реал дает - 65, Челси -80.
В Реале Кака будет получать 9 млн евро в год, в Англии ему пообещали 12.
Неужто проделки Папы Карло? :)
Чак Собчак
Футбал.юа, ссылаясь на AS пишет, что мадрид воспользовался правом выкупа Негредо (за 5 млн) и планирует его включить в торги при трансфере одного из Алонсо/Силва/Вилья...

ЛАЖА! :evil:
общественное мнение
Перес малый не дурак, ишь как быстро сообразил насчет выкупа Негредо обратно. Хотя даю 90 % процентов, что его не захотят брать частью сделки, ни мы, ни Ливер.
А насчет мадридской кантеры, то такая ее доля, снабжать регулярно Примеру, а главной команде она практически не нужна...
аццкий русоукроамерикофоб
ну мы может и захотели бы..Ливер вот хз... в любом случае у него есть запасной вариант.. ВИльяреал его хочет.. и к нему он ближе всего мне кажется...(Негредо всмысле)... 10 млн + компенсация за чилийского наставника..
чтобы оставить сообщение
cron