Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Вильярреал

лифт до земли
Рубен Семедо станет, судя по всему, заменой Муссакио. Должны в ближайшее время объявить.

Половина июня не прошла, а Вильярреал уже практически "закрылся" по трансферам. Осталось разобраться со вторым вратарём и можно спокойно, без спешки мониторить рынок в поисках интересных вариантов. А команда уже с новичками также спокойно будет готовиться к старту сезона.

Классно работают.
лифт до земли
А теперь и официально.

Вильярреал забрал ещё одного сильного испанца. Всего теперь национальных воспитанников в команде 15 (13 испанцев + Черышев и дос Сантос), из которых 5 собственные. Вот у кого не будет проблем с заявкой, если что.
лифт до земли
"Работал" — это громко сказано. Его только в этом сезоне назначили дублем руководить. То есть всего 6 матчей успел провести. До этого работал совсем с юниорами.
лифт до земли
Рубен Семедо, за которого Вильярреал отдал 14 млн., — настоящий подарок судьбы. В основном травмирован. Когда играет — играет как полное говно. Теперь вот на кого-то на стоянке с бутылкой напал. Чуть ли ни тюрьма светит.
SID
Продали Бакамбу в Китай. Сумма сделки по разным источникам разница, но чаще всего встречается сумма в 40 млн. евро. Будет получать 18 млн. евро в год (здесь тоже не уверен). Если честно я немного в шоке.
лифт до земли
Заменой Родри будет Сантьяго Касерес из Велеса. Того же возраста, но слегка другого плана. Вроде 8 млн. + какие-то бонусы. Посмотрим как будет котироваться в конце сезона. С адаптацией проблем возникнуть не должно.
лифт до земли
Кальеху всё же оставили у руля, хотя дальше уже падать некуда. Я это могу объяснить только двумя вещами: благодарностью за кадровую работу в прошлом сезоне и желанием Ройга добиться успеха с доморощенным тренером. Вообще говоря, игры в автаркию полезны строго до определённого предела. Что происходит за этой условной чертой Вильярреал знает лучше любой команды Примеры.

P.S. Пишут, что Форнальс отказал Фулхэму и Вест Хэму, которые были готовы уже зимой заплатить его клаусулу (30 миллионов).
аццкий русоукроамерикофоб
всмысле зрелищные матчи на самых современных стадионах с лучшими игроками и тренирами в мире? ) с этой вонючей конкуренцией с двадцатого по первое место, когда сегодня ты челси на жилах дрючишь, а завтра кардифу в одну калитку летишь)
нужно быть фанатам рыала, что бы не хотеть наложить все это на красивый не бестолковый испанский футбол
я понимаю что куда привычнее один-два галактикос и восемнадцать отсасун
— kefirchik79Подлодка осталась без рулевого.

а вот и нет, они провернули финт Монако и вернули Кальеху...не припомню я таки выкрутасов, а тут два за неделю
лифт до земли
Крайне показательная история в Вильярреале произошла. Они отдали Токо Экамби в Лион, а Жерар Морено травмировался. В результате, в заявку стал попадать некто Фер Ниньо. Тут важно, что он не из второй команды, а из третьей (у Вильярреала есть ещё команда C). Два выхода со скамейки – два победных гола. Тут совершенно точно есть элемент удачи, но в целом это, конечно, не случайно. И это ровно то, почему я довольно часто Вильярреал привожу в пример. С внутренним ресурсом нужно уметь работать. И тренер должен отлично разбираться не только в том, что у него происходит в первой команде, но и во всём остальном вплоть до Ювенилов. Кто в какой форме, кто больше подходит под игровую модель – всё это он должен держать в голове. И в данном случае вторично – вырастет ли из Фер Ниньо серьёзный игрок, или нет. Он уже на этом отрезке свою функцию исполнил – подстраховал. Резерв клуба включился в нужный момент и помог.

А ведь мы часто можем наблюдать, как тренеры при первой же серьёзной травме основного игрока, даже не взглянув в сторону резерва, со всех ног бегут к руководству со своими сраными списочками и ставят на уши клуб, чтобы взять игрока, который станет не нужен, как только тот основной поправится. А если им отказывают, они начинают скулить на пресс-конференциях. Хотя это ключевая часть их работы – находить решения.

P.S. Вильярреал вроде по-прежнему ищет форварда на рынке, но я бы на их месте от этой идеи отказался, если только не всплывает какой-то действительно выгодный со всех сторон вариант.
А какие задачи решает Вильярреал? За что он борется?
В таких условиях, когда ты просто существуешь и от тебя ничего не требует, гораздо легче вводить молодежь в основу и находить внутрений резерв для подстраховки. И этим не только Вильярреал славится, но и Сосьедад, Осасуна, Бильбао, Леванте, Хихон, Мурсия, Панферодина, Бадахос и практически 99% команд Испании.
А Вильярреал крайне неудачный пример в плане трансферов, ради удовлетворений хотелок Кальехи клуб выбрасывает по 10 лямов на персонажей вроде Касереса и Фуэнеса-Мори (кстати, почему бы из хувенилов на их место не поднять молодежь было, раз там так умеют?)))), а теперь в клубе не знают, куда их спихнуть, они вынуждены выходить снова на трансферный рынок (а почему не в академию, а?) и швыряют очередную десятку в Иборру. С Экамби такая же история, офигенный игрок, которого тренер не смог встроить в свой бессистемный футбол, и теперь клуб вынужден его продавать, чтобы хотя бы отбить вложенные средства, и судорожно ищет в кого бы ввальнуть очередной мешок денег на замену, так слухи не только про Пако, но и про Дзадзу идут. А сколько было таких примеров (семеду, уналов, сориано, сансоне, лайюн, рукавина, ндойе, итурра, бонера) только за последние годы, вместо работы с молодежью, были убогие попытки взять для решения задачи здесь и сейчас игроков, которые в итоге ожидаемо проваливаются. На этом фоне работа с молодежью в Валенсии (Гайя, Бернат, Пако, Ферран) поставлена в разы лучше, т.к. игроков доводят до основы, а не просто запихают ими дыры на матч-два. Ну и трансферная политика Валенсии по сравнению с ними крайне успешна, даже покупка Собрино это верх гениальности менджемента на фоне всех деревенских залетов, описанных выше.
Может быть поэтому Вильярреал лифтует из Сегунды в Примеру, а Валенсия стабильно берет кубки и играет в ЛЧ? Пример Вильярреала безусловно важен, он ярко показывает на кого равняться точно не надо.
Да и чего стоит их хотя бы работа с Морено, выхватили юношу из академии Эспаньола, не сумели его развить сами, отпустили обратно, чтобы через несколько лет купить за 20 лямов :lol: :lol: :lol: :lol: ГЕНИИ!!!
Ферран, Канг Ин, Солер, ранее Лато и Гайа, список можно продолжать. Их отличие лишь в том, что они подтянуты к основе были целенаправленно, а не когда там все повылетали из-за травм. Но да, глупые тренеры продолжают чего-то требовать, а не затыкать все дыры пацанами из академки. Странное поведение, создается впечатление, что они хотят выполнять возложенные на них обязанности и давать результат. Какая непозволительная наглость.
Если вдруг закончится, то можно использовать комнату трофеев вильярреала
Профессиональный эксперт
— santiagoПута в квадрате . Тьфу


это для тех кто с первого раза не понял, что он иудушка.

Все, исключаем вильярреал из конкурентов.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
В дымном плену, в угаре пьяном,
Жизнь моя, пошла по вильярреалам
SID
Без фото, где он целует герб не так трешово :facepalm:
Жаль, что в этом сезоне не увидим его на Месталье. Хотя может в КК все таки встретимся.
— Джон МалковичГде-то глубоко внутри я, нестолько рад, но удовлетворен


А мне жаль, ведь мог стать легендой
Вильярреал и Хету обвиняют в договорняке, якобы в последнем туре прошлого сезона, чтобы постараться скинуть Валенсию с 3 места, лодка готова была лечь под Хету за 2 млн евро.
Якобы со стороны Хеты о сливе матча договаривался Хорхе Молина, и сейчас полицаи стараются извлечь переписку из его Вацапа.
лифт до земли
— Джон МалковичЯ это могу объяснить только желанием Ройга добиться успеха с доморощенным тренером. Да, Гаретто?
Ну мне так казалось. Предсказывать, в какой именно момент у того или иного человека соскочет щеколда, я не умею.
лифт до земли
Вильярреал не Валенсия, у Ройжа так не разгуляешься. Но у Эмери тоже есть довольно серьёзные запросы и он тоже очень любит перестраховываться. Клуб частично пошёл у него на поводу, и, в результате, ситуация заметно ухудшилась. Чего, собственно, и следовало ожидать.

2,5 миллиона за аренду Кубо. Японец пока не основной и вряд ли таковым станет в ближайшее время. 5 миллионов заплатили за второго вратаря. Далее,
15 миллионов за Эступиньяна. Игрок отличный, но теперь в команде 4 левых защитника, потому что Педрасу в итоге не продали, а наоборот продлили. Он же может сыграть и вингера, а подобный сдвоенный фланг – старый фетиш Эмери. Ну и 6,5 миллионов за человека на носилках, это вообще отдельный разговор. Из трёх проведённых матчей, два завершил досрочно. В данный момент, как нетрудно догадаться, лечится.

Естественно ушли в минус. А этого делать не стоило, ибо за ними ещё числится довольно приличный минус в сезоне 2018/19. И теперь это ситуация Валенсии в миниатюре: либо ЛЧ, либо продажи. Продаж будет меньше, и клуб к ним в принципе готов, так как целый ряд игроков по арендам будет бегать. Но подобной вилки можно было вообще избежать. Например не выгонять Кальеху. Как вариант.
чтобы оставить сообщение
cron