Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

36-й тур. Атлетико - Валенсия 1:0 . 17 мая (23:00 мск)

antialbeldista
— Vicente2004Чимо заместь Барахи. Судья простил Мадуро, вот там пеналь был.

нихера там пеналя не было!!!
эта шлюха заслуженно желтую схватила!

еще не ра з бы так падал.

3 мяча в их сетке и впустую.
и еще посмотрите на трибуны - они туда только пожрать приходят что ли?)
antialbeldista
фу!
никакого желания у той части игроков, которых надо уйти уже три сезона!!!

их защита в центре поля стоит - две-три передачи и зашиворот одиннаодин. неужели сложно?

сопереживания нет, одно раздражение
эль мурсиелаго
— Al for Valenciaсопереживания нет, одно раздражение


в точку :!:
я всегда поражался твоей возможности 1м предложением выразить целое эссе по объему
теперь 2 очка до 4го места, 2 финала и надежда на то, что Атлетико проиграет хотя бы 1 раз
antialbeldista
бесхребетность, безволие, отсутствие характера. они ничего не сделали, чтобы взять хотя бы ничью.

матч сезона?
это ощущал только Сесар.
Морьентес умудряется шутить с Лео Франко (!)
капец, до жути обидно...
матрасникам надо быда победа - они её получили
нам нужна была не меньше ихнего - мы не смогли

пасы в никуда, эти тупые забросы вперёд на авось... бесит :evil:

если они ошибутся в последних двух матчах - это будет чудо
ex.Baga_CHE
— kaz VCF'anТеперь не все зависит от нас.
все равно матрасы в ничью еще сыграют и такой счет как 1-0 еще нам пригодится, и тогда мы Сесара воспевать будем!

Очень надеюсь на это!
Для уверенного выхода в ЛЧ нужно (we just have to) обыгрывать ЖПЛ.
Только тогда можно будет надеяться на остальное.
в следующих двух играх атлетико будут за уши тащить судьи в ЛЧ,
надеюсь на шизанутых басках!!! почему то до игры был уверен в 4, а то и 3 месте, и пока эта уверенность не проходит
Я,конечно,понимал,что без Сильвы будет очень тяжело,но такой бездарной игры не ожидал.Если б не Сесар,разгромили б нас. Альбельда и Бараха полностью провалили игру. Атакующее трио сыграло ниже своих возможностей.Из полевых больше всех Эду понравился. Ну а Сесар man of the match.Не перестаю удивляться его самоотдаче.Видно,что чел реально переживает за команду,в которой играет-то всего пол сезона,да и непонятно что его ожидает в будущем.Респект ему большущий !
Ничего странного не вижу - проиграли минимально равной по силе команде на ее стадионе. Просто, нужно было в середине сезона очки набирать, а не тупо зарплату ждать. Не перестает поражать меня Сезар - похоже, что у этого 40-летнего мужика амбиций и желания побеждать намного больше, чем у всех других футболистов Валенсии в расцвете сил.
Чак Собчак
А как по мне, команда не научилась или тупо не может/не хочет играть 4-3-3...
Вот трио Альбельда-Бараха-Эду - это тихий ужас...
Да и без Силвы безидейная игра...
приносит мемы со sports.ru
Очень растроен...просто безумно...ох, извините меня с такой игрой я не верю что даже если атлетико подарит нам шанс,мы его используем.я реально боюсь игры с жпл...(((((
м-дя... просрали наиважнейший матч сезона, как рядовую игру тура. Неужели нам так не хватало Сильвы? Возможно. Но причина все-таки не в Давиде. Вроде в физическом плане команда к концу сезона готова неплохо. Появилась много движения, мысли на поле. Стало вырисовываться то, о чем мы с пеной у рта, в конвульсиях и предсмертной агонии спорили, обсуждали, бились, дрались - стала вырисовываться ИГРА. Что конечно же не могло не радовать. И многострадальная оборона в последних матчах стала внушать доверие и оптимизм. И на этом фоне, поражение от Эспаньола расценилось, как просто недоразумение. Но вчерашнее поражение просто меня у-би-ло. И дело даже не в том, что мы проиграли. А КАК мы это сделали. Безвольно, безропотно. Валенсия проиграла еще задолго до того, как выйти на поле.

Эти проклятые 4-3-3. И дернул же черт Унаи поставить такую необкатанную схему на такую важнейшую игру. 3 опорника и ни одного созидателя в центре! Все! Вся наша пресловутая ИГРА рассыпалась, как карточный домик. И не надо гнать на судей. Счет мог бы быть и более крупным - спасибо Сесару и нападающим столичного клуба за то, что так легко моменты разбазаривали. Кстати, Сезар был далеко небезгрешен и отыграл очень нестабильно и неоднозначно. Но за его желание и рвение можно все простить.

Игра с Мадридом еще раз показала, что мы еще не полностью излечились от мучавшего нас последние годы недуга. Кризис еще не миновал и у Унаи Эмери пока много чего нужно доделать, подогнать, исправить. Как в команде, так и, в первую очередь, в себе - как в тренере. Работы у коача - непочатый край. А времени? Сколько последнего ему отвели?
antialbeldista
— Diessshttp://football-highlight.com/en/spain/la-liga/2009-05-17-atletico-madrid-valencia.html
хайлайтс
интересно, че там Сесару Кун ответил?
мне тож показалось, что Кун симулировал

на голтв
комментаторы даже озвучили на испанском , а потом на английском:
типа:
Сесар: - ты упал сам! зачем ты врешь? пенальти не было
Кун: - ненене, пенальти был
Сесар: - но ты же упал САМ?!
Кун: - да, я упал сам
Сесар: - значит пенальти не было!
Кун: - но ты ТРОНУЛ МЕНЯ!

и потом агуэро называли дайвером весь матч
мне кажется это ОЧЕВИДНО, что он симулировал , причем ОЧЕНЬ АРТИСТИЧНО, падал и уже смотрел на судью


а вообще у нас достаточно было моментов , чтобы забить и два гола
Pablo89

Вообще-то все эти схемы условны. Можно играть в 4-3-3 с дирижером в центре, а можно, как мы вчера - с 3 опорниками-разрушителями. Вот и получилось, что в центре - дыра! Ну не знаю, может быть дело и не в игровой схеме, но мне почему-то наша стартовая расстановка сразу не понравилась.
Иные варианты?) Если бы Чимо был в старте, то усилить игру было бы толком некому. Но имхо стоило его, а не Пабло ставить против Пернии, учитывая то, как он разрывал его в первом круге.
— clozа ведь Мата может спокойно сыграть под Вильей (на позиции Силвы) а на бровку поставить Висенте


Было такое, не получалось у Маты игра...
эль мурсиелаго
— Vicente2004Почему-то наши вратари наугад броситься в угол при пенальти даже не могут. А реагировать у них не выходит.


Сесару просто не хватает роста и прыгучести для того. чтоб такие пенали в нижний угол брать..пересмотри повторы, он среагировал и бросился именно туда, куда бил Форлан

Все ж он старый больной человек
То, что Агуэро симулировал - это факт, но такие пенальти встречаются сплошь и рядом. Нападающий пробрасывает мяч мимо кипера, одной из ног цепляется ему за руки и падает. Судьи в большинстве случаев ведутся на такие "финты".
и. о. Колесикова
Мне кажется Кун даже не пытался забить. Прокинул и подкосив ноги упал в руки Сезару. С боковой камеры это хорошо видно. Другое дело что самим надо было забивать. Пусть и без Сильвы. Но надо
эль мурсиелаго
— Crimsonсорри за неосведомленность... если равество очков то что? разница голов или личные встречи?


личные. и по ним у нас преимущество
Это вселяет надежду. Пускай баски и не мотивированы, но это у них будет последняя домашняя игра в сезоне, в которой я думаю они будут стремиться достичь победы, а нам бы хотя бы ничейку)
Другое дело что в любом случаи нужно побеждать самим у жпл на выезде, и я даже не представляю как мы это можем сделать.. :?
Pablo89

Вот Эду, по мне, точно не дирижер. Он хороший опорник, где-то может и отдать хороший обостряющий пас вперед - не более.

Вообще, 4-3-3 - это атакующая модель игры. Мы же с Атлетико играли немного по другому.

-----------------Сесар------------------------
4 защитник (перечислять не буду, все знаете)
---------------- 3 опорника -------------------
Пабло ----------------------------------- Мата
--------------------Вилья---------------------

а в центре - бублик! Пустота! Это уже 4-3-2-1 получается....
antialbeldista
— Ivan-Taranи зовут его Альбельда? )

нет, Альбельда здесь не причем. Я имел ввиду, что нап ротяжении всего сезона у нас нет стержня в середине. Мы , эту середину, изрядно проигрываем. С Фернандешом стало налаживаться, но ...
Патриот
в смысле? если игрок хорошо отбирает мяч, контролирует его, прессингует соперника на большом участке поля, совершенно не обязательно что он должен хорошо видеть развитие атаки, придумывать комбинации и исполнять искрометные передачи. Мне кажется что последние качества у Мануэля несколько ниже первых, хотя мб у него просто не было возможности их проявить в полной мере.
Патриот
зачем менять? Он превосходно играет.
А на ту позицию о которой говорят я так полагаю у нас щас наигрывают Мичела. Просто он пока сыроват и порой не сильно заметен.
общественное мнение
Я не о том. Просто когда Мануэль сломался, у нас не нашлось замены ему. А Мичел еще не вышел на хороший уровнь игры, но уже у него получается иногда хорошо играть.
аццкий русоукроамерикофоб
не-не-не..стойте.. а как же Рубаха? помоему однтипные совершенно с Фернандешом играки..

эмм.. Мичел так вообще никак не схож с амплуа Мануэля.. :О

ПыСы
Алдар, про "и там и там поспевать" так то не обязательно.. может быть солидный опорник играющий в короткий пас и распасовщик играющий больше к чужим воротам..
общественное мнение
Я просто поделлися своими впечатлениями об Мануэле и Мичеле. Конечно, они не одинаковые по амлуа :), тут Мануэль больше схож с Рубахой по амплуа.
antialbeldista
Да, нынешний Фернандеш выполняет ту функцию, которую раньше выполнял Бараха, пожалуй.
Да, это и не скрывалось в общем изначально.
Найдите его последний матч с Хетафе и посмотрите как он выдает передачи, взаимодействует с другими игроками в центре, защищается.
Был бы остов (центр), ветки (фланги) нарастут.
Вот в 2004 был центр так центр - Айяла-Альбельда-Бараха-Аймар

а сейчас?
Альбиоль-Альбельда/Марчена/Мадуро-когда кто-Сильва(который почти половину сезона травмирован)

я кстати тоже не знаю игрока по фамилии плеймейкер (С) :P
— Ivan-Taranне-не-не..стойте.. а как же Рубаха? помоему однтипные совершенно с Фернандешом играки..

Игроки однотипные, но имхо у Фернандеша больше наблюдается стабильности в игре. А Бараха с какой ноги встанет, так и сыграет.
чтобы оставить сообщение