Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Предварительное расписание матчей на лето.

отец
В принципе расписание товаищеских матчей клуба почти согласованно. Не до конца ясно, когдабудут играть Суперкубок Испании, в особенности есть разногласия по тветному матчу на Берабеу. А так, картина такая:

14 июля, игроки возвращаются к тренировкам, исключение сборники.

22 июля, отъезд в Эрмело (Голландия). Предсезонка в этом городке уже стала традицией.

26 июля, товарищеский матч против Бохума, в Голландии, место не определено.

2 августа, Валенсия - Боруссия Дортмунд, тоже в Голландии. После матча возвращение в Валенсию.

9 августа, игра в Англии против Ньюкасла в 16:00 (исп.)

12 августа презентация команды. традиционный Naranja trofeo. Игра против голландцев Vitesse

17 августа (!!!) Валенсия - Реал Мадрид, первый матч на Суперкубок.

24 августа (возможно 27-го) Реал Мадрид - Валенсия, ответная игра на Суперкубок.

Так выглядит наше расписание. Процент возможных изминений минимальный.
Так, однако очень интересно получается) Очень любопытно в конце концов узнать окончательную дату ответного матча испанского суперкукбка, так как 29ого августа в Монако будет Суперкубок UEFA, на который я еду.. Вполне вероятно что будет возможность и на матч с Реалом съездить заодно))))) Первое что в голову пришло))
Первый матч Унаи попался не самым простым... Очень интересный матч. И афиша приличная и моментов, вызывающих интерес - хоть отбавляй. Кто выйдет в старте? Какой футбол проповедует Эмери? и т.д....
отец
Играли в дождь. Ангуло вышел как капитан и как сказали Альбельда с первых минут.
Первый кадр и что бросается в глаза - огромная реклама "Водка Горбачев", вот так вот. А вроде говорили, что рекламу спиртных крепких продуктов запретят в Европе и тем болеена спортивных объектах.
Играли с номерами от 1 до 11, еще не было распределения и ждут изменения в составе.
Стартовый состав уже сказали какой был. Теперь по игре.
Первая атка немцев состоялась уже на 1 мнуте, хорошо на выходе сыграл Тимо. Дальше 10 минут было перекатывания мяча без каких либо мыслей. Оживил игру Альбельда, совершив ошибку в центре поля, что и привело к первому опасному моменту. Альбельда ничем не проявил себя во всей игре.
Первые 20 минут в игре остались за Бохумом, на 20 минуте у наших ворот снова случился маленький пожар, в этот раз Эльгера неудачо сыграл головой, спас ситуацию Эду. Который был лучшим если не среди всех, которые играли, то во всяком случае в первом тайме бесспорно.
С 22 по 28 минуту Валенсия подает 4 угловых подряд, первые три исполнилХоакин, последний Мата. Стандарты неудачные, никакой опаснсти не представлявшие.
29 минута осталась главной загадкой матча. Главный подбегает к бровке, совещается с боковым и ..."Рафа, но ме ходас!" Ангуло красная! Никто не понял за что и почему. Как потом говорили, за осокрбления, осталось узнать кого.
Через 3 минуты ЖК получает Хоакин, который машет судье пальчиком, шиоко улыбаясь и говоря "Нет! Не было нарушения!"
Начинается давление Валенсии, инициатива к нам перешла в районе 25 минуты и по большому счету наш клуб контролировал ситуацию до конца игры.
На 33 мин. Моро и Хоакин пытались разыграть стенку. Хоакин упустил момент, не обработав мяч, когда ему никто не мешал. Хоакин ничем тоже не отметился в матче. Слабая техника. Лишь осталась в памяти его улыбка и чуть чуть не полученная вторая карточка на последней минуте первого тайма. Все с той же улыбкой он пытался что-то сказать судье, но у того было плохо с юмором и он предупредил нашего п/защитника "Еще слово и a la puta calle!"
На 35 миню снова Моро пытался дать шан Хоакину, но тот снова отправил его в никуда.
Немного позже состоялся самый опасный момент у наших ворот. Опять же плохая игра головой, но в этот раз у Моретти, нападающий Бохума подбирает отскок и бъет по воротам, с линии мяч выносит Алексис. Но, надо отметить, что Моретти, ошибся 1 раз и был на поле одним из лучших, доиграв матч до конца. Во втором тайме после выхода Дель Орно, Эмилио играл центрального и справился.
За 2 минуты до конца первого тайма, Эду, подобрав мяч в близи штрафной немцев, хорошо пробил с 20 метров и отправил его в левую от вратаря девятку. ГОЛ! Это былпервый удар Валенсии по воротам.
За минуту до конца, ктоб сомневался но это был Эльгера, совершенно спокойно теряет мяч у штрафной, оставляя 2 нападающих против Тимо, который вынужден бешенно выходить из ворот и выбивать в падении ногами.
Конец первого тайма. Второй изменил полностью составы команд. Эмери провел эксперименты по всем линиям. После первого тайма поле покинули. Тимо - 6, без проблем, надежно. Лобман - 6, хорошо и спокойно для новичка. Эду - 7, лучший в первом тайме. Хоакин - 4, очень слабо. Эльгера - 4, все тот же что и в прошлом году (после удаления Ангуло, стал капитаном...брррр). Мата - 5, серый матч. Альбельда - 4, .. ... .
Дебют в основе у Гуайты. Особой работы у него не было, но похоже он уверен в себе. Моро (вратарь) отдыхает пусть споойно.
Хронология у меня по второму тайму запущена, ужин, разговоры, прочие неудобства, извините)))
Скажу кратко. Понравился желанием, но не исполнением Висенте - 6. Дал пару хороших пасов на Арисменди, но тт в мыслях был далек от игры. Во втором моменте он бл фактически 1 перед ватарем и даже не среагировал на пас. Оценка - 4. Фернандеш старался - 6. Пабло Эрнандес был активен - 6, на нем свершили самое грубое нарушение в матче. Моретти - если бы не ошибка в первом тайме, мог быть лучшим - 6.
Арисменди ничего не показал и сыграл всего 32 минуты - 4 - , его заменил Жигич, который в самом конце запорол явный момент. Сам Никола отобрал в борьбе с немцем мяч, отдал его на Рубена и тот выдал ему пас вперед. Жаль, но это было почти 2-0.... Жигич - 5. Бараха - 6, стабильно.
Гуайта - 6, без паники. Алексис - 6, номожет играть лучше.
Опасные моменты 4-7 не в нашу пользу.
Бохум не выиграл ни одного матча в этом межсезонье и на мой взгляд не отов к старту Бундеслиги.
О Валенсии судить рано, но начало получилось удачным.
Andramaha
собственно добавить мне нечего,я тоже посмотрел этот матч
все то же самое что и в прошедшем сезоне
только приятно удивил своей игрой Эду, ну и Эльгера удивил тоже,казалось бы что хуже играть чем в прошлом сезоне невозможно,а нет,это ещё не предел,осталось только по своим воротам начать бить
Патриот
Про Дель Орно что-то не сказали...)) И мигель там был вапще?
Радует что Фернандеш работает, пабло эрнандес, ломбан если что прикроет позицию...
Висенте и Хоакин надеюсь наберут форму к старту сезона.
общественное мнение
Если Ваня, когда за сливочных играл, бывало что забивал в свои ворота, то у нас он, думаю, тоже сможет, это ему по силам.
не антимадридист
[quote="Shokker777"]А гдк и как можно смотреть матчи Валенсии?
P.S. Я из Омска[/quote]
Ого!!! Мой брат скоро будет в Омске. Проявишь себя примерным Валенсианистом (в чём не имею основания сомниваться) пошлю тебе призент от Пеньи Валенсианистов Армении!
отец
— Aficionado
— Shokker777А гдк и как можно смотреть матчи Валенсии?
P.S. Я из Омска

Ого!!! Мой брат скоро будет в Омске. Проявишь себя примерным Валенсианистом (в чём не имею основания сомниваться) пошлю тебе призент от Пеньи Валенсианистов Армении!

Не существует такой Пеньи.
"Боруссия" М. — "Валенсия" — 4:2 (3:1)
Голы: Фринд, 7 (1:0); Жигич, 24 (1:1); Альберман, 26 (2:1); Фринд, 45 (3:1); Мата, 80 (3:2); Марин, 82 (4:2).
"Боруссия": Хеймерот, Ндженг (Левелс, 46), Клейн (Бруверс, 46), Демс (Калльсен-Бракер, 46), Войгт (Яурес, 46), Альберман (Кулибали, 65), Свард (Паауве, 46), Матмур, Баумйохан (Рослер, 46), Тума (Марин, 46), Фринд (ван ден Берг, 74).
"Валенсия": Хильдебранд, Дель Орно, Наварро, Эрнандес, Бараха, Ангуло, Фернандес, Висенте, Алексис, Мигель, Жигич. На замену выходили: Гуаята, Ломбан, Албелда, Морьентес, Эльгера, Мата, Хоакин, Арисменди, Эду, Албиол.
отец
Видел мельком первый тайм, смотрел в баре, после 18 км. марш броска по горам.

В обороне дыры. Но смотрелись поинтересней чем в первой игре. Паниковать не стоит, это лето, пробы. Но поражение, причем с 4-я пропущенными мячами настораживает.
Смотрел с середины первого тайма. В центре обороны у нас конечно полный .... Гладбах нас раскатывал, как хотел. В начале второго они успокоились и мы прочно инициативой завладели, получались симпатичные атаки, второй гол по делу забили и могли додавить, но опять защита привезла себе гол и на этом футбол закончился.
Справедливости ради, стоит отметить, что и центральные полузащитники как-то не особо помогали защитникам, так что кроме старой проблемы с центральными защитниками вновь актуальна проблема с центральными полузащитниками.

А, вообще, немцы сейчас, видимо, просто готовы намного лучше. В Германии вроде раньше чем в Испании чемпионат стартует.
не антимадридист
[quote="Evgest"]Справедливости ради, стоит отметить, что и центральные полузащитники как-то не особо помогали защитникам, так что кроме старой проблемы с центральными защитниками вновь актуальна проблема с центральными полузащитниками.[/quote]
Ничего не изменилось с прошлой весны.
смайлик в пятом поколении
Блин, "Боруссия М." это даже не Дортмунд. Гладбах это ж вобще только со второй бундеслиги вернулись. П***ц. И такой счет. (
прав
[quote="Колёсиков"]Может тему про первый матч с Реалом откроют? :) уже 1,5 недели осталось, канал Спорт рекламу дает уже[/quote]
к чему? опять пустые разговоры будут, и только
вот будет 1,5 дня до матча - тогда уже другое дело
[quote=">8-)"]Блин, "Боруссия М." это даже не Дортмунд. Гладбах это ж вобще только со второй бундеслиги вернулись. П***ц. И такой счет. ([/quote]
мне кажется, сейчас встрять Дормунду намного позорнее чем Гладбаху. В Дортмунде ситуация хуже нашей.
"Al for Valencia" маркадор, я тебя в екате искал.
ты где был?)

А как искал?

">8-)" Блин, "Боруссия М." это даже не Дортмунд. Гладбах это ж вобще только со второй бундеслиги вернулись. П***ц. И такой счет. (

А Гладбах приличная команда, там два игрока сборной Германии и один нам забил. Ну и не надо забывать, что у них предсезонка на две неделе раньше началась.
смайлик в пятом поколении
Ну ясно, я не особо шарю что там за ситуации в Боруссиях этих, но сам факт что мы, клуб гранд, проиграли далеко не ведущему клубу Германии, еще с 4 мя пропущенными мячами, - омрачает.
Чак Собчак
Моретти перечеркнул одним "промахом" вся свою игру в матче...
Эльгеру - расстрелять... Альбельду тоже...
В этом матче очень ясно было видно на сколько нам не хватает разыгрывающего... до форвардов мяч практически не доходил...
Видел только второй тайм. По сравнению с прошлым матчам оборона смотрелась гораздо увереннее и играла, в общем-то, неплохо, но так получилось, что по сути две единственные грубые ошибки за весь второй тайм стали голами. Итог: играли лучше, чем в прошлом матче, и, уверен, что будем играть ещё лучше.
отец
Довольно хороший "товорняк" для двух команд. Валенсия смотрелась намного лучше чем в пердыдущих матчах.
Лишние в команде Иван и Лабледа. Последний вообще никакой пользы не приносит. При таком качестве, нас ждет огромное количество ЖК и пару штук КК железно. Альбельда играет просто грубо. В защите никакой помощи, когда Моретти "усадили", еще в первом тайме, тупо стоял и смотрел, что будет дальше.
Два гола в концовке не логичны. Пошли массовые замены и там все попуталось в игре.
С подключением сборников игра изменилась. Стали играть качественнее. Хорошо смотрелся Вилья, ноопять та же картина, хотел больше забить сам, чем это сделала бы команда. В этой игре плевать, дальше надо играть колективно, а не думать только о себе.
Висенте играл не плохо, но пока это еще не те нагрузки и не тот накал. Может и восстановиться, но слишком рано об этом говорить.
Моретти отработал все что мог, был одним из последних кого заменил Унаи (или он доиграл...??? не помню), чувствовалась усталость.
Первый гол нам забили с углового, по хорошему Тимо мог выходить на перехват, но защитники наши стяли как телеграфные столбы. Второй гол на добивании та же ситуация.
отец
TIMO :arrow: Конечно спасибо большое за работу, но ТАКИХ текстов больше не надо, это полное извращение читать их. Или корректируй их сам, или не пиши вообще.
Но для начала - спасибо.
теперь осталась игра с Виттесом, генеральная репетиция перед Местальей.
в этой игре надеюсь не будет куча замен разрушающие игру и позиции под конец матча.
отец
Кстати, в этом матче не играли только - Жигич и ...Арисменди.
Говорят, что Жигич вот вот покинет команду и его не выход на поле был скорее как "сохранить игрока от травмы".
Ну а Арисменди теперь должен идити подавать в суд на Валенсию, так как Эмери сообщил ему, что не нуждается в его услугах, и Хавьер должен искать себе клуб.
Хоть он и "Буратино", полено, как угодно, но меньше всего этого заслуживает. Ни как игрок, который затыкал дыры на всех позициях, ни как человек.
смайлик в пятом поколении
Нехорошо поступили с Арисмеди. В прошлом сезоне один из немногих был, кто своей игрой и желанием радовал меня, по крайней мере.
ай Мортентес молоток... как вратаря надурил... умничка...
или это Сильва был... О_о а то изображение барахлит хреного видно...
а пас кто такой шикарный дал???
чтобы оставить сообщение
cron