Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Выбираем лучшего игрока "Валенсии" сезона 2022/23

Лучший игрок Валенсии сезона 2022/23?

4,2%
Мамардашвили 1
16,7%
Лино 4
16,7%
Алмейда 4
0%
Муса 0
0%
Дуро 0
4,2%
Гайя 1
0%
Фулькье 0
8,3%
Дьякаби 2
0%
Гильямон 0
33,3%
Клюйверт 8
0%
Мориба 0
0%
Кавани 0
0%
Коррея 0
0%
Лато 0
0%
Кастильехо 0
0%
Нико 0
0%
Кёмерт 0
0%
Паулиста 0
0%
Озкачар 0
0%
Маркос Андре 0
0%
Хесус Васкес 0
0%
Фран Перес 0
8,3%
Хави Герра 2
8,3%
Диего Лопес 2
0%
Альберто Мари 0
0%
Кристиан Москера 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 24
Опрос закончился 15 июн 19:42
не антимадридист
В этот провальный сезон тянул с голосовалкой как мог. Но , наверное, не стоит прерывать традицию.


XVII выборы лучшего игрока Валенсии сезона 2022/23 по версии vаlencianistаs.ru открыты.


Голосование продлится 10 дней - до 15 июня.


Победители прошлых лет:
04.07. - Сильва (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.08. - Хильдебранд (вратарь) тема голосования на форуме ТУТ
04.09. - Вилья (нападающий) тема голосования на форуме ТУТ
04.10. - Сесар (вратарь) тема голосования на форуме ТУТ
04.11. - Мата (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.12. - Фегули (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.13. - Перейра (защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.14. - Матье (защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.15. - Отаменди (защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.16. - Мустафи (защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.17. - Парехо (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
05.18. - Кондогбиа (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
05.19. - Гайя (защитник) тема голосования на форуме ТУТ
07.20. - Родриго (нападающий) тема голосования на форуме ТУТ
05.21. - Солер (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
05.22. - Гедеш (полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ

ВНИМАНИЕ! Голосовать можно лишь за одного футболиста и только один раз. Менять свой выбор в будущем будет невозможно. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем голосовать.
В замешательстве. Лидеры «на бумаге» вроде Гайи, Паулисты и Кавани играли ниже своего уровня, Мамардашвили по стабильности не очень далеко от Доменека ушел. Напрашивается молодежь, но они поучаствовали только в концовке сезона.
1) Хави Герра: 2) Диего Лопес; 3) Альберто Мари; 4) Фран Перес; 5) Кристиан Москера; 6) Хесус Васкес; 7) Хосе Гайя; 8) Эдинсон Кавани; 9) Джастин Клюйверт; 10) Муктар Диакаби; 11) Гиорги Мамардашвили; 12) Андре Алмейда; 13) Тьерри Коррейя; 14) Димитри Фулькье; 15) Уго Гильямон; 16) Самуэль Лино; 17) Тони Лато; 18) Габриэл Паулиста; 19) Уго Дуро ( за старание).
Лучшие игроки этого сезона в составе Валенсии: 1) Джастин Клюйверт; 2) Эдинсон Кавани; 3) Самуэль Лино.
Лучший игрок Валенсии этого сезона по версии Павла Котляра: Хави Герра ( наш номер 1).
Спасибо тебе, Хави Герра.
ex.Baga_CHE
Я хоть и проголосовал за сына Патрика, считаю героями этого года Пипо и Мачете. Это они спасли сезон. До них у них была неудачная серия, когда набрали 1 очко из 21 возможного. Начали менять лузерский менталитет, который сейчас хоть и проскакивает в виде празднования в раздевалке, но всё таки меньше, чем было ранее. Самое главное: они смогли во время убрать таких токсиков и калек, как Мориба, Муса, Гильямон и Кастильехо.
Эррерина нет, зато есть Москера)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Помоему теневой двигатель успешных игр это Алмейда. Лидером по игре может и не был, но играл ровно у всех тренеров в течение сезона. Может быть за него голос отдам
Для меня топ-3 это Клюйверт, Лино и Алмейда. Последний завалил концовку, поэтому сложно его назвать лучшим. По влиянию на игру команды - лучший Лино, по добыче результата - Клюйверт. Если б Лино наладил свою реализацию, то, однозначно, был бы лучшим, но даже при всех этих сомнениях, наверное, все равно он провёл более ровный сезон, чем все остальные. Поэтому голос за него.
Фундаментально лучшие игроки этого сезона в составе Валенсии - это Джастин Клюйверт и Эдинсон Кавани. Клюйверт фундаментально лучший игрок этого сезона, потому что прекрасно себя проявлял. Кавани тоже очень старался и это даже не смотря на свой возраст.
Гильямона, Лино и Алмейду нужно было расположить повыше в моем списке. Гильямона в силу возраста, Лино за прекрасную технику, Алмейду за высокий игровой потенциал нужно было расположить в списке выше Лино и ниже Гильямона.
Но я очень рад, что выбрал лучшим Хави Герру, он это заслужил.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ну и Мусу тоже нужно было внести в мой список. Очень достойно в проявлении желания провел этот сезон.
Почему-то подумал что он много пропустил, а оказывается сыграл по минутам около 2500.
Он хоть и был с разными партнерами но лажали все будь здоров. Не думаю что кого-то из защиты можно выделить за сезон
лифт до земли
— BairНе думаю что кого-то из защиты можно выделить за сезон.
Диакаби выполнял работу за пределами своих прямых обязанностей. Вплоть до того, что проходы по флангу делал. Причём не от отсутствия дисциплины, а потому что у других в эти моменты ни хера не получалось. Всё что мог, всё оставил, пытаясь помочь команде. Три гола забил. Учитывая, что у лучшего бомбардира 6, это как бы не мало. Плюс много заблокированных ударов, перехваченных прострелов и.т.д. На глаз, во всяком случае, специально не считал. Ошибок у него естественно хватало, но попу рвал прямо конкретно. В каждом матче.
Профессиональный эксперт
Тут любого назови, будут вопросы. Поэтому это развязывает руки. Проголосую за Герру. Он дал некий импульс Валенсии, надежду болельщикам, пример остальным молодым. Глоток свежего воздуха. Пахал в опорке в конце сезона. Посадил днище Гильямона на лавку. Не выпендривался, остался с нами. Но то что это лучший игрок Валенсии это точно. Рост, скорость, дриблинг, удары с двух ног, видение поля, передачи, позиционное чутье, пластичность, фарт, борща вернул на форум + свой. Жаль что Лим его толкнет :(
— Romkaборща вернул на форум

вернул как раз лим с гаттузо. лицезреть борьбу за выживание оказалось даже интересней, чем это унылое «закончим в первой десятке или во второй» последних лет. я бы предпочел, канеш, битву за чемпионство еврокубки посмотреть, но это как в меме:
— мам, хочу борьбу за еврокубки!
— у нас есть борьба за еврокубки дома.
борьба за еврокубки дома: молимся на ничью вальядолида в последнем туре.

кстати, я в этом плане всё еще чувствую связь между Валенсией и Арсеналом: оба клуба выиграли свои последние чемпионаты в 2002 и 2004 годах, и с тех пор только какое-то бултыхание, иногда в четверке, а иногда и поглубже. но со временем уровни клубов совсем разбежались, и когда в этом сезоне арсенал слил апл, я думал, что для валенсии тогда логично будет улететь в сегунду, но нет.
Так чтобы прям явно кто-то выделялся со знаком плюс по ходу всего сезона не припомню. Запоминается последнее, поэтому, немного авансом, выберу Диего Лопеса за его важнейшие голы в концовке сезона.
Мой топ-3. Голос за бразильца, по совокупности, наиболее полезным игроком был в команде. Второе место отдаю Алмейде, авансом. Верю что это будущий крак
1. Лино
2. Алмейда.
3. Клюйверт
не антимадридист
Хави Герра в числе открытий сезона по версии Марка
#828


Гильямон - в числе разочарований сезона. Там же находится еще один наш воспитанник Ферран Торрес
#828
Профессиональный эксперт
Ну и кто там мне доказывал, что они хорошие игроки. Ну что Гарето, забирай своих любимчиков Диака и Гильямона, можешь Феррана ещё прихватить. Мне кажется если не Ферран, там был бы Лино и ожидал увидеть Кавани, хотя с него спрос такое себе...
— AficionadoГильямон - в числе разочарований сезона. Там же находится еще один наш воспитанник Ферран Торрес

Для меня главное разочарование этого сезона - деградация Гайя. В предыдущие сезоны, несмотря на неудачную игру команды, он всё равно выделялся, был в числе лучших, даже забивал. В этом сезоне Гайя смешался с серой массой. Вроде бы и в желании ему не откажешь, и пытается он на правах капитана вести команду за собой, но на выходе только мельтешение на фланге, с кучей брака и кривыми навесами.
zwork, думаю его физические кондиции не подвергаются сомнению. Просто психология, тушуется капитан, когда команда в психологической яме. Не знаю, применимо ли к нему отсутствие харизмы, но такой Хосе Гайя.
ex. amir-isp06
— Bairzwork, думаю его физические кондиции не подвергаются сомнению. Просто психология, тушуется капитан, когда команда в психологической яме. Не знаю, применимо ли к нему отсутствие харизмы, но такой Хосе Гайя.


в этом сезоне Гая в аттаке был не о чем,
но в защите он супер надежен, не помню чтобы с его фланга из-за его косяка нам забивали, как видим с правого фланга это постоянно происходит
в одном из последних матчей комментаторы упоминали, что Хосе входит в топы защитников ведущих лиг по, если не ошибаюсь, обостряющим передачам, приведшим к опасным моментам. Собственно в атаке в этом сезоне в основном было все плохо. И винить в этом левого защитника команды как-то язык не повернется. А в защите, как написали выше, он по-прежнему был хорош.
Вообще, играй Гайа в клубе уровня ЛЧ, был бы у всех на слуху и котировался одним из лучших. А так в нашем болоте непросто проявить себя защитнику.
Не надо думать, что я хейтер Гайя :) Для меня он по прежнему один из самых-самых футболистов Валенсии за всё время наблюдения за клубом. Просто спад Гайя в "полезности" в этом сезоне больше остального бросился в глаза. И претензии не адресованы исключительно ему, один в поле не воин. Когда команда большую часть сезона играет как гавно, любому футболисту будет трудно выходить и выдавать игру топуровня в каждом туре.
— zworkНе надо думать, что я хейтер Гайя :) Для меня он по прежнему один из самых-самых футболистов Валенсии за всё время наблюдения за клубом. Просто спад Гайя в "полезности" в этом сезоне больше остального бросился в глаза. И претензии не адресованы исключительно ему, один в поле не воин. Когда команда большую часть сезона играет как гавно, любому футболисту будет трудно выходить и выдавать игру топуровня в каждом туре.

ну это из разряда ожиданий. Понятно, что с него, как самого сильного игрока команды, наибольший спрос.
То, что Гайа так никуда от нас и не ушел, вызывает уважение. Уже давно мог в клуб с большими амбициями перебраться. Еще бы ему поменьше приукрашивать свои падения...
эль мурсиелаго
— rubenРадует, что здесь нет неадекватных глоров грузина.

не, ну местами он тащил) другое дело, что и привозил) интересно было бы посчитать, сколько из-за его ошибок потеряли, а сколько приобрели
ex.Baga_CHE
Для меня Мамардашвили средний вратарь. Чуть лучше Доменека. Действующий исключительно на рефлексе.

На других ресурсах рунета везде Гиорги лучший по результатам опросов. Только не здесь. Нравится мне адекватность форо )))
— rubenДля меня Мамардашвили средний вратарь. Чуть лучше Доменека. Действующий исключительно на рефлексе.

На других ресурсах рунета везде Гиорги лучший по результатам опросов. Только не здесь. Нравится мне адекватность форо )))

ну неудивительно. Он реально несколько матчей затащил. А, учитывая общую унылость команды, это сильно в глаза бросается. Его же результативные ошибки многие стараются не замечать.
Не знаю, откуда ему приписывают интерес топ клубов. У грузина при шикарной игре на ленточке есть целый ряд базовых проблем, которые он вряд ли исправит. Не может клуб с серьезными амбициями ставить себе вратаря, который периодически будет привозить голы на ровном месте.
— Diessинтересно было бы посчитать, сколько из-за его ошибок потеряли, а сколько приобрели

есть статистические показатели, отвечающие на этот вопрос. в сравнении с другими вратарями Ла Лиги табличку можно найти тут, вот скриншот:

#828

Гиорги пропустил на 1.1 гол меньше, чем ему насчитали по сложности ударов и прочих моментов у ворот. То есть в целом помощи команде от него больше, чем проблем, крепкий средний результат, 8-е место в лиге среди основных вратарей (то есть тех кто сыграл больше половины матчей).
ex. amir-isp06
— fessУ грузина при шикарной игре на ленточке есть целый ряд базовых проблем, которые он вряд ли исправи

Почему вряд ли? Кажется что не выбегать выбивать мячи над головами когда есть риск не успеть и тд можно натренировать, вот если бы с рефлексами была проблема то их тренировать кажется гораздо сложнее
чтобы оставить сообщение