Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

ex. PennyWise
— Apsua-ChesНу, на мой взгляд, не было никакого провала летом

— Apsua-ChesГамейро. Вот это подписание абсолютно провальное

— Apsua-ChesБатшуайи. Еще один провал

Позвони, когда определишься
А вы знаете почему на Месталью дорогие билеты?
antialbeldista
По Диакаби и Кондо согласен, как в принципе и по ситуации с Гонсало.
По поводу Пиччини - мы отдали Монтойю (за деньги, что уже неплохо), расстались с Начо, так как тренер в него не верил. В итоге у нас остался один сменщик справа Везу (которого к слову тоже отдали). И на эту важнейшую позицию взяли игрока, которого в Италии даже не знают. Результат его работы можно посчитать по количеству голов, пропущенных из-за его глупых ошибок. Полнейший провал.
То же самое с Вассом. 5 кк кстати это точная информация? Не знаю, что он из себя представлял в Сельте, но заявленные качества в Валенсии не проявлются. Мастер исполнения стандартов? Ни одного углового выше пупка не видел. К тому же он потерял уверенность в себе и боится работать с мячом. Напоминает Тино Косту на предсезонке. В последних матчах наблюдается положительная динамика, но и то на чужой позиции. И это игрок основного состава.
Черышев ок.
Итого половина игроков приобретены за солидную сумму, но они не показывают достойного уровня ни сейчас, а в перспективе не видно проблеска тем более.

Если бы взяли Уго Мальро вместо Васса... а ведь были ещё слухи о Чуки
aldarus, Чуки, как и Торган Азар этим летом нам был не по карману. Нас бы по-любому наказали из-за ФФП, если б мы в одно окно купили Гедеша и Чуки/Торгана. Не вытягиваем мы пока финансово такие трансферы скопом.
Согласен с тобой по Пиччини, что мы из-за него пропустили много голов в начале сезона. Да, он слаб как основной защитник, но опять же, его взяли, потому что других вариантов за адекватную сумму уже не было.
Васс вроде пришел за сумму в районе 8. Для такого универсала как он это оптимальная цена. Оценки по его игре это уже вкусовщина. Не навязываю в данном случае свое мнение, согласен, что он не играет ярко. Просто я не помню, чтобы он грубо ошибался и из-за его ошибок мы получали голы.
В итоге, если оценить в совокупности, то получится, что основную сумму денег мы потратили на Конга, Гедеша и Гамейро. Васс, Пиччини, Черышев, Батшуайи все вместе обошлись не больше 20 млн, если не меньше. За 4 игроков это нормальная сумма.
antialbeldista
Это все-таки не ритейлинговая компания, лично мне не столь важно, за сколько купили игрока, главное, какой вклад в развитие команды он внес. Если возьмут 10х бесплатно, а они будут на поле смотреться лучше, чем 10 за 100КК, то это прекрасно. А тут по факту 4 из 8 не соответствуют уровню клуба и неважно за сколько их купили. Повторюсь, с экономической точки зрения может быть это нормальная сумма, но со спортивной полученный продукт не качественен, при том, что у нас дыра справа.
Батшуайи + Гамейро может быть за такие деньги и договорились бы на Чуки, учитывая, что его никто этим летом так и не взял
Как ни странно вы оба правы по-своему :)
В целом я тоже считаю, что нельзя так уж однозначно сказать, что трансферная кампания была провальной летом. Надо понимать, что основной задачей был сохранить Кондо и Гедеша, а второстепенной задачей было докупить игроков ротации. И у меня нет никаких претензий к Черышеву, Диакаби и Вассу в этом отношении. Да, Алдар прав, что Васс - это посредственность, но его не брали в основу, его брали в ротацию, а для этой роли он вполне годится, лучше Максимовича имхо. Ну а Пиччини, Батш и Гамейро - это фейл конечно. Хотя по-моему все думали, что Батш будет феерить. Так что реально напихать можно за Пиччини и Гамейро и будет поделом. Самое забавное, что оба они в последнее время стали играть получше ))
Ок. За Гамейро отдали в районе 16-17, за Батшуайи в районе 2-3, итого 18-20. Ты серьезно считаешь, что ПСВ продал бы нам Лосано за 20? Ценник у него начинался от 40, тем более после его выступления на ЧМ (там и Барса начала интерес проявлять и Бавария).
А по поводу некачественного продукта. Возможно и так. Но изначально же речь шла о том, что у Алемани было дофига бабла, а он на них купил непонятно кого. В итоге мы пришли к мнению, что некачественный продукт был куплен на оставшиеся от качественных покупок деньги. Алемани все-таки не всесильный человек, он не может с ограниченным бюджетом приводить в одно трансферное окно всех топов. Плюс такие трансферы бывают у всех спортдиров. Тот же Мончи в Севилье часто покупал не пойми кого, но у него была выстроена система. Сейчас эту систему у нас строит Алемани, поэтому я категорически против его отставки (здесь на форуме это не звучало, но в валенсийской прессе это в последнее время уже начинало проскальзывать).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
tHe_RoCket, да я тоже особых противоречий между нашими позициями не вижу. Рассматриваю наше обсуждение лишь как обмен мнениями по частностям.
лифт до земли
— Apsua-ChesПокупка же таких игроков как Кондогбия и Гедеш позволяет развиваться и претендовать на что-то большее.
Не позволяет, в этом и смысл. Игроков, которые действительно способны сделать разницу, с которыми действительно можно на что-то серьёзное претендовать, очень и очень мало. Валенсии их никто не продаст. А даже если кто-то вдруг согласится продать, то сами игроки откажутся переходить. Зато ей с радостью продадут переоценённый товар. Вчера они были такие же ноунеймы, но за них по ошибке уже единожды переплатили, и теперь, по законам рынка, они стоят дорого. С этого и живут агенты. Им часто достаточно один раз впихнуть своего клиента в большой клуб. Каким бы говном он ни был, у него ещё несколько лет будет высокий ценник и большая личка. А значит большие комиссионные. Условно говоря, чтобы купить Ленгле у Барселоны, Валенсии придётся миллионов 40 заплатить и ещё миллиона 4 в год положить. Как думаешь, он сделает команду сильнее? Позволит ей "мечтать о чём-то большем"?
Garetto, Тут нужно каждый случай рассматривать в отдельности. Тот же Ленгле, конечно, не позволит, тем более за 40, а вот Кондогбия за 25 позволит (что он уже доказал в прошлом сезоне).
Я не против ноунеймов. Но для меня главное, чтобы у них был потенциал стать топом. Без этого потенциала брать их в такую команду как Валенсия, считаю невозможным. Вот, к примеру, у Де Томаса я вижу потенциал вырасти в топа. За адекватную сумму я был бы рад этому трансферу. Лоботка из Сельты на замену Парехо тоже подойдет (правда его, наверное, уже нельзя считать ноунеймом). В свое время Форнальса нужно было брать из Малаги. Это все игроки, у которых был виден потенциал. При этом я не утверждаю, что у тех игроков, которых купила Валенсия такого потенциала нет. Может и есть, я просто за ними не следил пристально. Мои опасения лишь связаны с тем, что у Валенсии кончились деньги и мы тупо решили брать средних игроков, аля Медран.
В любом случае в следующем сезоне мы увидим какая стратегия более правильная. Лично я за то, чтобы покупались один-два топа на самые проблемные позиции за возможно большие деньги, а на оставшуюся незначительную сумму брать ноунеймов с потенциалом вырасти до топа.
ex. PennyWise
— Apsua-ChesДжон Малкович, позвони, когда вникнешь в суть

Коли не уважаешь читателя, заставляя его лицезреть противоречивый поток идей в твоем сообщении, читатель вправе не уважать тебя, не тратя время на глубинный поиск того, чего же ты на самом деле имел ввиду.
— Джон Малкович
Джон Малкович, позвони, когда вникнешь в суть

Коли не уважаешь читателя, заставляя его лицезреть противоречивый поток идей в твоем сообщении, читатель вправе не уважать тебя, не тратя время на глубинный поиск того, чего же ты на самом деле имел ввиду.

Друг мой, не нравится - не читай! Никто тебя не заставляет. На людей, которые больше двух слов прочитать не могут, мой комментарий не распространялся. Люди, для которых это было написано, все всё поняли. Так что просто проходи мимо без излишних философствований и нравоучений.
ex. PennyWise
Отписался в стиле: "Я в лифте насрал, не нравится, иди по лестнице".
— Apsua-Chesкоторые больше двух слов прочитать не могут

Это ты про меня или про себя?
Чел который в начале пишет, что ну ваще никакого провала не было, а в конце начинает открытым текстом перечислять эти провалы, больше подходит на роль интеллектуального инвалида.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
— Apsua-ChestHe_RoCket, да я тоже особых противоречий между нашими позициями не вижу.

Потому что без вульгарного пассажа, о непровальности трансферной политики, впоследствии самим же автором опровергнутой, ничего нового и не сказал. По отношению к конкретным покупкам воз и ныне там, где был пару месяцев назад.
лифт до земли
— Apsua-Chesа вот Кондогбия за 25 позволит (что он уже доказал в прошлом сезоне
Мне сложно понять восхищения этим дровосеком, но даже если, допустим, согласиться, что он в прошлом году что-то такое эдакое демонстрировал – как можно за один сезон что-то доказать? Его что, на один сезон брали за 25? Потому что уже в этом сезоне, например, он или лечится, или играет слабо. Ну в смысле слабее себя обычного. Ровно та же ситуация с Гедешем.

— Apsua-ChesЛично я за то, чтобы покупались один-два топа...
Топов Валенсии никто не продаст, повторяю. Только как-то самим искать и за уши тащить до соответствующего уровня. И высокая цена и большая личка в этом смысле очень сильно мешают.
Джон Малкович, ты вообще кто такой, чтобы определять кто в чьей адрес должен проявлять уважение? Не много ли ты на себя берешь? Неужели так сложно по-человечески поинтересоваться, если что-то непонятно? Обязательно переходить на подъебки и скрытые оскорбления (мол ты не достоин уважения и все в этом роде)?!
Было написано, что Алемани провалил летнюю трансферную политику. Я не согласился, сказав, что не было провала (в глобальном смысле), при этом конкретные ошибки по подписанию конкретных игроков не влияют на мою оценку летней трансферной политики в целом. Потому что я говорил В ОБЩЕМ. Если ты не способен это понять, то интеллектуальным инвалидом являешься именно ты!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Garetto, Кондогбия до перехода к нам играл на топовом уровне в Севилье и Монако. Поэтому прошлый сезон за нас не единственный хороший сезон в его исполнении.
А по поводу топов. Ты считаешь Торгана Азара топом?
ex. PennyWise
— Apsua-ChesЛично я за то, чтобы покупались один-два топа на самые проблемные позиции за возможно большие деньги

Не, не согласен. Футбол - командная игра, в которой порядок часто бьет класс. Ты предлагаешь откровенный дисбаланс. Оптимальный - путь Мончи, за небольшие суммы покупать хороших футболистов, желающих реанимировать застопорившуюся карьеру.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
— Apsua-Chesты вообще кто такой, чтобы определять кто в чьей адрес должен проявлять уважение?

Бомбануло?
Мне не понятно, ты действительно не понимаешь разницу между словами "никакого" и "в общем", или это просто небрежность?
— Джон Малкович
Лично я за то, чтобы покупались один-два топа на самые проблемные позиции за возможно большие деньги

Не, не согласен. Футбол командная игра, в которой порядок бьет класс, а ты предлагаешь откровенный дисбаланс. Оптимальный - путь Мончи, за небольшие суммы покупать хороших футболистов, желающих реанимировать застопорившуюся карьеру.

Воля твоя. Не согласен, так не согласен. Я вижу ситуацию так, ты по другому.
лифт до земли
— Apsua-ChesКондогбия до перехода к нам играл на топовом уровне
Никогда он не играл на топовом уровне. ЛЕ и ранние стадии ЛЧ – вот уровень, на котором он играл.

— Apsua-ChesТы считаешь Торгана Азара топом?
Нет, разумеется. Я его брата-то полноценным топом не считаю.
ex. _ValamunT_
бгггг,главное не то что случилось за год со мной,а то что ты в своем упоротом поебизме прогрессировал все это время и продолжаешь и по сей день,в том числе,судя и по сегодняшним разговорам.

оставь все как было,спасибо...НЕзакрыватель глаз на проблемы :lol:
ex. PennyWise
Вижу тебя мой персональный бан крепко задел. :lol:
Вообще, прикольно, ты человека послал в пешее, а он тебя продолжает читать, анализировать, копит злобу :cranky:
Побудешь на испытательном строке. Либо успокоишься, либо доиграешься и получишь бан обыкновенный, со всеми атрибутами.
ex. _ValamunT_
— Джон МалковичВижу тебя мой персональный бан крепко задел.

Плохо видишь.По обычным меркам почти капля в море,по шкале Trigger'a вообще,считай,не заметил.Если не брать во внимание один недавний момент с одной хохмой.

п.с.

про бан вообще ничего не понял,к чему написано и какая мотивация преследуется непонятно.Или ты считаешь что баном(даже за дело) можно как то напугать кого-то в 2019?)

В любом случае,можешь ко мне больше не обращаться и не цитировать,далее я тебя буду стараться игнорить без всяких черных списков и т.д.
ex. PennyWise
— _7levin_про бан вообще ничего не понял,к чему написано и какая мотивация преследуется непонятно.

Мотивация - мой личный интерес, что произойдет раньше.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
— _7levin_В любом случае,можешь ко мне больше не обращаться и не цитировать,далее я тебя буду стараться игнорить без всяких черных списков и т.д.

Да ты с ума сошел, сейчас самый сок слегка подоставать тебя. :wink:
Итого, я вижу два откровенных провальных подписания из 8. Можно ли было провести трансферы получше? Наверное. Только назовите тех, кого Валенсия могла подписать, а Алемани их упустил.


Ну вот последние 2 пункта все и испортили. Ужасная стата в атаке, забивают по сути те же Мина и Родриго, только минус Заза.
Garetto, тогда у нас просто разное восприятие топовости. Если для тебя Эден Азар с натяжкой топ, то я не знаю даже кто абсолютный топ в твоём понимании. Для меня и Торган топ игрок, который может сделать разницу.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
— Джон Малкович
Джон Малкович, да все ты прекрасно понял, что я имел ввиду. Просто ты решил показать мол какой ты умный, цепляясь за слова.

Нет, меня напрягает бардак в голове.

Ничем не могу помочь в твоих проблемах с твоей головой
— Джон Малкович
— Apsua-ChesНичем не могу помочь в твоих проблемах с твоей головой

Не пиши хрень, и я буду доволен.

Мне глубоко похрен доволен ты или нет.
— Apsua-Chesто я не знаю даже кто абсолютный топ в твоём понимании

читай соседнюю тему, судя по хускорду, Топ - это Парехо, никакой Торган (а уж тем более Эден) Азары там и близко не валялись
ex. PennyWise
— Apsua-ChesМне глубоко похрен доволен ты или нет.

Действительно зачем облекать свои мысли в точную форму, если можно просто нагадить в комментах и наплевать на абсолютно заслуженную критику, с формулировкой ну вы же разобрались, епт. :facepalm:
Эй! Мы тебе не обязаны! Будь так любезен выражать свои мысли по-человечески, чтоб никто не тратил лишнее время на разгадывание дурацких шарад о том, что ты имеешь ввиду: полностью или в общем, или еще что-то.
За такие фейлы, как с Гамейро, нужно серьезно штрафовать всех, кто причастен к этому трансферу. Возрастной лавочник АТМ, который с каждым годом все слабее играет, не звезда (т.е. какая-то маркетинговая выгода исключается), перепродажа практически нереальна. Его переход может оправдаться лишь в том случае, если он забьет хотя бы 10+ голов (что уже маловероятно). Напомню, Заза (за меньшую сумму), который не устроил Марса, за полтора сезона отметился 19 голами. За Батшуайи тоже нужно спросить. Бельгиец ни в Челси, ни в Дортмунде, ни в сборной не играл при схеме 4-4-2. Очевидно, что ему комфортнее всего на острие, когда на него играет вся команда. Чем руководствовались парни, отвечающие за селекцию и, в частности, тренер - сложно понять. Про 8-имиллионного Пиччини тоже многое сказано. Менять Монтойю на него вообще тупость, да еще и за такую цену. Васс, Черышев, Диакаби - ни рыба ни мясо. В общем, летняя селекция проведена слабенько. Единственный плюс - Гедеш, но и то с оговорками.
— Джон Малкович
— Apsua-ChesМне глубоко похрен доволен ты или нет.

Действительно зачем облекать свои мысли в точную форму, если можно просто нагадить в комментах и наплевать на абсолютно заслуженную критику, с формулировкой ну вы же разобрались, епт. :facepalm:
Эй! Мы тебе не обязаны! Будь так любезен выражать свои мысли по-человечески, чтоб никто не тратил лишнее время на разгадывание дурацких шарад о том, что ты имеешь ввиду: полностью или в общем, или еще что-то.

Че ты до меня докапался? Не тебе меня учить как формулировать мысли. И о какой критике ты ведёшь речь? Если б ты нормально покритиковал, то я бы тебе и слова не сказал. А ты сразу начал с оскорбления. Так что иди лесом.
ex. PennyWise
— Apsua-ChesЕсли б ты нормально покритиковал, то я бы тебе и слова не сказал. А ты сразу начал с оскорбления.

Я выделил взаимоисключающие положения твоего поста. И попросил определиться. Усё. Где тут оскорбления?
И что ты мне ответил? - сам разбирайся. Как разобраться в том, что само себе прямо противоречит?
Через три твоих поста, наполненных негативом, я всё таки добился ответа, узнав, что "никакого" у тебя означает "в общем". Поверь, не у всех так, для большинства разница огромна. То есть первый абзац мы отметаем, и получается, что ты согласен с тем, что до этого писали на форо.
— Джон МалковичЯ выделил взаимоисключающие положения твоего поста. И попросил определиться. Усё. Где тут оскорбления?
И что ты мне ответил? - сам разбирайся. Как разобраться в том, что само себе прямо противоречит?
Через три твоих поста, наполненных негативом, я всё таки добился ответа, узнав, что "никакого" у тебя означает "в общем". Поверь, не у всех так, для большинства разница огромна. То есть первый абзац мы отметаем, и получается, что ты согласен с тем, что до этого писали на форо.

Ну не знаю, я с первого раза прекрасно понял, что он имел в виду. И судя по всему все остальные тоже поняли. Только ты один или не понял, или решил вырвать из контекста и доебаться.
— valencia Васс, Черышев, Диакаби - ни рыба ни мясо.

Мне кажется большей части форо нужно сделать реалити чек. Этих игроков брали сидеть на замене и выходить на эти самые замены, или в кубке, или в случае травм, что собственно и происходит. Кем они должны быть по-вашему? Суперзвездами чтоли?
— Джон МалковичДля тебя тоже - "никакого" означает "в общем"?

Да там из контекста все понятно.
Алдар сказал, что летом был полный провал.
Чел ответил, что полного провала не было, перечислил 8 пунктов, из которых 2 признал провалом. Ну как по мне полный провал = 8 провалов из 8, а 2 провала из 8 - это вполне себе никакого провала. Не вижу никаких противоречий в том, что он написал.
ex. PennyWise
Я привык читать как написанно, за текст не домысливая. Он написал именно никакого провала, ну думаю, сейчас узнаю, как у нас всё заебца с французской древесиной, с бельгийским поленом, с датским пироманом, с итальянским ... ну вы понимаете, ан нет. Короче не оправдал моих ожиданий :cry:
ex. PennyWise
Да тут и с пунктами все не так однозначно как писал Apsua-Ches.
Пиччини смело можно считать провалом. Что на безрыбье взяли рака не делает чести скаутской службе. Купили хоть кого-то за дорого, в чем тут Win?
Нужен универсал? Мадуро вышел бы дешевле Васса.
Репутация Гедеша держится на прошлогодних успехах. Может прибавит, может - второй Каналес. Скорее всего - второй Диего Капель.
Черышев не впечатлил.
Диакаби можно в плюс записать, но тоже с оговорками, что мол раскроет свой потенциал.
По Кондогбия в прошлом году договорились

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
В данный момент хоть по одному новичку можете сказать, что получился несомненно классный трансфер, сравнимый по уровню с трансфером Кондогбия предыдущего года.
— Ivan-Taranкакая разница сколько из скольки пунктов? результат в турнирной таблице и вылете из ЛЧ

Да в турнирной таблице не все так плачевно и 4 место прямо сейчас не выглядит недосягаемым. Учитывая реалии конечный результат в топ-3 - это чудо, 4 место - это идеал, 5-7 (выход в ЛЕ) - это хорошо, все остальное уже плохо. И так будет и на следующий сезон, и через сезон скорее всего тоже. Сейчас главная задача клуба стабилизироваться и регулярно выходить в еврокубки, желательно в ЛЧ, нет так в ЛЕ. И в этом контексте результат пока что нормальный.
Про ЛЧ так и вовсе не вижу смысла обсуждать, нам не повезло с группой, а потом ещё и в самих матчах МЮ два раза отскочил. Из такой группы можно было не выйти даже с Вильей и Сильвой.

— Джон МалковичДа тут и с пунктами все не так однозначно как писал Apsua-Ches.
Пиччини смело можно считать провалом. Что на безрыбье взяли рака не делает чести скаутской службе. Купили хоть кого-то за дорого, в чем тут Win?
Нужен универсал? Мадуро вышел бы дешевле Васса.
Репутация Гедеша держится на прошлогодних успехах. Может прибавит, может - второй Каналес. Скорее всего - второй Диего Капель.
Черышев не впечатлил.
Диакаби можно в плюс записать, но тоже с оговорками, что мол раскроет свой потенциал.
По Кондогбия в прошлом году договорились

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
В данный момент хоть по одному новичку можете сказать, что получился несомненно классный трансфер, сравнимый по уровню с трансфером Кондогбия предыдущего года.

Ну если Гедеш окажется пшиком, то тогда соглашусь, что это был провал. Я вообще не верил, что у нас есть шансы его получить после такого сезона, поэтому одно это подписание, да ещё и не за бешеные деньги уже перекрывает все минусы. Но если он не заиграет как раньше, то тогда да, поставили все деньги не на ту лошадку. А так Диакаби, Васс, Черышев и Пиччини играют ровно на то, что они стоили. Не знаю чего вы от них хотите ещё.
— tHe_RoCket
Мне кажется большей части форо нужно сделать реалити чек. Этих игроков брали сидеть на замене и выходить на эти самые замены, или в кубке, или в случае травм, что собственно и происходит. Кем они должны быть по-вашему? Суперзвездами чтоли?


Какой-то острой необходимости в их покупке не было. Тем более, потрачено порядка 30 лямов, не учитывая расходы на аренду Черышева. Трое из них абсолютно бесперспективны, т.е. возместить ущерб путем последующей продажи вряд ли удастся, а что там будет с Диакаби - большой вопрос. Пока он особо не убеждает в том, что может вырасти в серьезного игрока. 15 лямов за кота в мешке - непозволительная роскошь для нынешней Валенсии.
В смысле не было острой необходимости? Ну убери этих троих, кто бы играл тогда вместо них? У Васса 19 матчей, у Черышева 16, у Диакаби 12. И это только в чемпе. Игроки, в которых не было необходимости?
У Васса в фифе 83, так что норм трансфер.
Мухтар кстати приятное впечатление оставил. Я думал, хуже будет. С его данными если мозгов наберется, может добротный деф вырасти. Ну а по Денису я где-то так и ждал. Старательный, очень агрессивный а потому нестабильный. Получится-создаст момент. Нет-загубит 100%-ый. Ну и он брался скорее в ротацию в Гедешу, а тут приходится одному на себе все тащить
Меня вообще больше уход Везу удивил. Имеем цз, который может закрыть правую бровку. Отдаем другого цз в Барсу, справа у нас лишь Пиччини и универсал Васс. Зачем в такой ситуации отдавать пусть и среднего, но вполне адаптированного к лиге игрока, который может выйти со скамейки и нормально отыграть?
ex. PennyWise
— tHe_RoCketНу убери этих троих, кто бы играл тогда вместо них?

Кто-то другой подешевле, с тем же результатом. Так написал будто в мире всего три доступных футболиста и других вариантов не существует.
По Черышеву еще можно согласиться, но Пичини на 8 млн не играет, на 8 евро еще соглашусь. Дырка с правого фланга.
Я тоже считаю летнюю трансферную кампанию если и не провалом, то как минимум неудовлетворительной. Было потрачено не так и мало, да дело даже и не в этом. Я давно не считаю деньги Лима. Оба новых нападающих абсолютно не оправдали надежд, и сегодняшнее наше положение в первую очередь их "заслуга". Достаточно просто взглянуть на графу "забитые мячи". Этим все сказано
У меня главная претензия в летней кампании - Пиччини. Какого ху_ подумал я?! Не верю, что не можно было договорится по рассрочке/найти доп средства за того же Хаттебура, который стоил 15. То есть на 7М больше, чем итальянец.

Батш - разочаровал, но перспектива этого трансфера была привлекательна. Нап в самом соку. В итоге потеряли 3М за аренду.

Гамейро - игрок хороший с опытом, но однозначно не за 16М. Переплатили, но в Кевина я ещё верю, что он себя проявит, и это не будет такой уж минусовый трансфер.

Васс - вай нот? 6М за игрока в ротацию. Универсал. Более чем хороший трансфер.

Муктар - однозначно брался на перспективу. Чтобы в будущем на нём заработать. Очень хорошие имеет данные(особенно атлетизм и скорость), но позицию часто теряет. Вот здесь нужно поработать. Если прибавит, то однозначно WIN-WIN/

Черышев - вот не разочаровал. К его навыкам у меня претензий минимум. Прямолинейный игрок, но дело своё знает. Кроссы у него на очень хорошем уровне. Больше всего переживал за его здоровье. До конца сезона нужно ещё смотреть, но пока больше да, чем нет.

Двоякое чувство от этой кампании. Ну, пока 3/5.

Кондо и Гедеш много лечились, и не показывали ещё свой прошлогодний уровень. Это на нас сильно сказывается. Особенно в турнирной таблице, где могли бы быть на уровне Севильи.
С детства за Атлетико
Я уже заебался смотреть на правый фланг обороны. Это какой то ёбаный пиздец. Ну как можно столько раз подряд ПОКУПАТЬ за ДЕНЬГИ такой мусор(БИОМУСОР), как: Моррети, Барраган, лысый(забыл имя в брайтоне бегает), Пиччини, Монтойя. Этот Пиччини какой то ебаный провал(последовательность не соблюдена). Я могу сравнить этот трансфер с трансфером Салы, который погиб(земля пухом). То есть бабки ушли, а игрок то не доехал. Сколько можно на этот проклятый фланг ставить откровенный шлак? Чем они там руководствуются, когда берут за деньги говно? Я все. Отпустило.
— БЭТМЭНЯ уже заебался смотреть на правый фланг обороны. Это какой то ёбаный пиздец. Ну как можно столько раз подряд ПОКУПАТЬ за ДЕНЬГИ такой мусор(БИОМУСОР), как: Моррети, Барраган, лысый(забыл имя в брайтоне бегает), Пиччини, Монтойя. Этот Пиччини какой то ебаный провал(последовательность не соблюдена). Я могу сравнить этот трансфер с трансфером Салы, который погиб(земля пухом). То есть бабки ушли, а игрок то не доехал. Сколько можно на этот проклятый фланг ставить откровенный шлак? Чем они там руководствуются, когда берут за деньги говно? Я все. Отпустило.

Моррети разве не слева играл? Ну и как можно было забыть легендарного Бруно-бота
За трансферы Бруно и Монтойи хоть не платили. Так ещё заработали на продаже Мартина.

Подписали Хасона(на фри) из Леванте. Он у них там всю правую бровку кроет, кстати.

Добавлено спустя 34 секунды:
— BairЧелси нам половину суммы не вернул?)

хз
С детства за Атлетико
Факт в том, что после Бриту у ВКФ не было топ ПЗ, а он в свое время был топ защитником. Уже лет 10 бегает шлак по флангу, неужели нельзя купить нормального Карвахаля какого нибудь блядь? У меня уже складывается ощущение, что если купить условного Дани Алвеса за 100 млн, тот тоже превратится в говно, причем сразу, а не постепенно. Проклятая позиция какая то
ex. _ValamunT_
— rostya_88Васс - вай нот? 6М за игрока в ротацию. Универсал. Более чем хороший трансфер.


Вот тоже не понимаю этого,что на этого Васса так много людей бочку катит.Хотелось бы,конечно,чтобы все с ним было куда более лучше,но он мало того,что прыгает по позициям,так и он и во время матчей бывало на лету переобувался.Скажите спасибо что он не Калинич какой нибудь,и не встал в позу(в эту эпоху футбольный понторезов),после тройки таких игр,и не попросил трансфера :bow:

Хотя ,с такими запросами,которые тут порой звучат,как то,что на дороге сплошь бриллианты самородки валяются за шесть миллионов(читаем за гроши),только наша скаутская их просерает постоянно,атмосфера этой хулы в адрес датчанина не вызывает вопросов.

п.с. оффтоп

— ruben7levin в примере упомянул триггера. Я то думал, что это один и тот же чел


один и тот же чел?это ты его со мной перепутал?) т.е. могу им являться)

не могу предположить откуда вообще это могло на ум прийти,либо ты совсем забыл о его стиле и вообще тех временах,либо съел что-то не то.
ex. PennyWise
— _7levin_не могу предположить откуда вообще это могло на ум прийти,либо ты совсем забыл о его стиле и вообще тех временах,либо съел что-то не то.

Не триггер, конечно, но очень похож. Такой же настырный, не умеющий посмотреть на себя со стороны и вовремя затормозить.
— _7levin_Вот тоже не понимаю этого,что на этого Васса так много людей бочку катит.

То что его как затычу используют не значит, что он вывозит. Как вингер подать нормально не может, на позиции цп слабоват, в опорке тихий ужас, его середняки Примеры проходят, как нож сквозь масло. Пародия на хороший трансфер. Надо было Мадуро возвращать, в качестве бы не потеряли.
С детства за Атлетико
Перейра норм, но далеко не Мигел. А Канселу изначально воспринимал ВКФ как трамплин, поэтому он не отдавался как следует и в защите был говном, в нападении еще куда не шло..
ex.Baga_CHE
в январе же был слух, что им интересуются два клуба примеры. Вроде бы "Леганес" и "Алавес". так что можно рассмотреть такой вариант. если только братья Тольдра не обидятся и не уведут Тони, куда-нибудь в Эспаньол :D
ну с Лато действительно надо что-то делать. Когда Гайа здоров, основы ему не видать. Ну а сидя на скамейке, пропасть в классе не компенсируешь.
Хз как-то нелогично. Воспитанник, довольно сильный игрок, один из лидеров и вице-капитан. На данный момент всего 23, через годик-другой будет основным в сборной. При всем при этом больших денег мы сейчас за него не получим.
AS: "В ближайшее время ожидается продление Франа Виллальбы на 3 сезона."


Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Superdeporte: "Пабло Лонгория и Висенте присутствовали на матчах "Райо Вальекано", предположительно наблюдая за вратарем Столе Димитриевским. Играет за сборную Македонии, но имеет испанский паспорт. Контракт до 2022 года"


Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Также просматривали 6 раз правого латераля "Жироны" Педро Порро.
Официально: "Клуб достиг соглашения с "Тенерифе" по переходу Хорхе Саенса, игрока U-21 Сборной Испании, с 1 июля текущего года. Игрок подпишет контракт до 30 июня 2024 года."
приносит мемы со sports.ru
— BairВ твиттере пишут что у Тенерифе осталось 50% прав на игрока.


неужели нельзя выкупить целиком. я в испании не слышал, что такая схема работает
ex. PennyWise
Я так понимаю, это правый краек или даже ЦЗ 17-го места второго дивизиона с хорошим видением поля и неплохим дальним диагональным пасом?
ex. PennyWise
Схема безупречна, скоро грядет второе пришествие, спасутся только те кто играл в правильную схему! Остальным прикажут голову срубить, с известным результатом
хз, думал, что Ронколью могут с такой игрой выкупить у Сельты. Судя по всему, Везу аут. Леванте вроде довольны им.

Там ещё активно приписывали интерес к Хуану Хордану(ЦП) из Эйбара, но на него есть спрос в Испании. Активно начали работать, с прицелом, на след год, неужели там трансферный бан маячит?!
ex.Baga_CHE
— rostya_88Активно начали работать, с прицелом, на след год, неужели там трансферный бан маячит?!

Наверняка летом будут вынужденные продажи.
А если и будет трансферный бан, то это будет отличным шансом для молодежи.
Прошла рабочая встреча с участием Лонгории, Алемани и Марселино. Обсуждалась ситуация по Ронкалье. Было решено что в конце сезона примут решение. Из минусов - возраст.
Из минусов больше не возраст, а шестеро ЦЗ на контрактах, которые будут находится по окончанию сезона. Если выйдет продать Везу и Мурильо, то подпишут Факундо. Ещё неизвестно, что летом будут делать с Гараем, у которого год контракта останется. Захочет он пойти на понижение зарплаты?
чтобы оставить сообщение