Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

приносит мемы со sports.ru
Roman V.F.C., по поводу продаж - там цифры все точные.(если официальная информация была) и близки к точным, если так точную цифру и не назвали
antialbeldista
по Мате английск4ие источники гвоорят о 27 миллионах фунтов
http://www.telegraph.co.uk/sport/footba ... reira.html
Супер и испанские о 28 миллионах евро
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 36705.html

Я не верю английской прессе и сумме 34М, тем более мы знаем Льоренте, так что наверняка речь идет о 28 миллионах евро.

по Сильве супер говорит о сумме в 33 ляма.англичане вторят http://www.telegraph.co.uk/sport/footba ... tdown.html 27 миллионов фунтов

не знаю с чего трансфермаркт взял именно эти цифры и в какой они валюте.
приносит мемы со sports.ru
опрос на супере
#788

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
правда проголосовало мало еще, но так и думаю что 2 основных кандидата по мнению болельщиков - ван дер Вил и Аспиликуэта
antialbeldista
Кого больше пиарят за тех и голосуют , естественно. Но на действия технического секретариата эти голосования не влияют однозначно.
Бека уже врятли подпишем, так что Ван дер Виль смотрится самым предпочтительным вариантом.
Кстати а, что там Аспиликуэта? Он в Марселе сейчас играет вообще?
аццкий русоукроамерикофоб
Ван Дер Виль сейчас убог.. более чем уверен, иначе при его распиарености на него вереница клубов бы выстроилась..

я за Аспикулету.. обеими руками.. ну он хотя бы испаниц

повторюсь - до жути не люблю команды-венегреты
лифт до земли
— Roman V.F.C.В плане продаж руководство поработало слабо: однозначно продешевили с Сильвой и Матой, плюс множество игроков ушли бесплатно...
Это потому что задача, теперь уже очевидно, стояла не просто тупо подороже скинуть активы, а в сжатые сроки перестроить команду. Т.е. оперативно перевести её на более экономные рельсы (по зарплате в том числе), стараясь не терять при этом спортивные результаты.

И потом надо понимать, что болельщики склонны оценивать своих футболистов существенно дороже, чем они стоят на самом деле. Просто потому что свои. Чем более оголтелый болельщик, тем больше эта разница.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
— KotlyarКстати а, что там Аспиликуэта? Он в Марселе сейчас играет вообще?
Голевую в последнем матче отдал. Причём последний матч - это вынос ПСЖ ногами вперёд.
приносит мемы со sports.ru
для меня лично ван дер Вил и Аспиликуэта на одной ступеньке. вот бы их двоих прикупили :roll: голландец вообще впереди в атаке сыграть может(аля Альба)
аццкий русоукроамерикофоб
кое кто сейчас подчеркнул что он не болельщик этого клуба?

не нужно быть болельщиком Валенсии что бы элементарно сравнить за сколько кого покупали в тоже самое время и более того - теже самые команды и кто из этих покупок стал лидером купившей команды в последствии.. примеров тому уйму
— GarettoЭто потому что задача, теперь уже очевидно, стояла не просто тупо подороже скинуть активы, а в сжатые сроки перестроить команду. Т.е. оперативно перевести её на более экономные рельсы (по зарплате в том числе), стараясь не терять при этом спортивные результаты.

Мля, какие спортивные результаты могут быть в межсезонье? И каким образом на них и на перестойку команды могут повлиять "лавочники" и скитающиеся по арендам игроки? Сколько аренд прошел ненужный Дель Орно? Три точно. Это оперативно перевели на экономные рельсы? Боже, что за бред...
Почему Парехо и Мойя стоили 11 млн, а Виана и Ренан, которые ничем не хуже, ноль целых ноль сотых? Почему Мата продается в самом конце окна (тоже оперативность?) за не самую хорошую сумму, когда уже невозможно найти ему замену?
лифт до земли
— Roman V.F.C.И каким образом на них и на перестойку команды могут повлиять "лавочники" и скитающиеся по арендам игроки?
Они место в команде занимают. А значит и в зарплатной ведомости. Пока они не уйдут, приход новичков проблематичен. Тут уже вторично заплатят за них или нет (ибо это всё равно копейки), главное, чтобы они перестали зарплату в Валенсии получать.
— GarettoОни место в команде занимают. А значит и в зарплатной ведомости. Пока они не уйдут, приход новичков проблематичен.

Только тогда, когда ожидается наплыв новичков, которого у нас и близко не было. До окончания сезона было ясно, что уйдут Висенте, Сесар, Станкявичус. В самом начале окна ушли Хоакин и Фернандеш. Места для потенциальных новичков были свободны.
— GarettoТут уже вторично заплатят за них или нет (ибо это всё равно копейки), главное, чтобы они перестали зарплату в Валенсии получать.

Ну конечно, 0,8-1,2 млн за каждого игрока (как минимум столько стоят каждый из бесплатно отпущенных) - это копейки, а их зарплата за несколько недель окна - большие деньги... Что мешало попытаться продать их в течение первого месяца окна, а потом, в случае неудачи, разорвать контракт? Тем более, вести переговоры можно заранее. А про выплаченную неустойку некоторым я вообще молчу.
Лоуренс Аравийский
что Ван Дер Виль что Аспиликуэта сейчас не блещут,но голландец основной игрок сборной и Аякса а испанец запасной Марселя.Так что лучше взять Дебоши из Лиллья.)
лифт до земли
— Roman V.F.C.Ну конечно, 0,8-1,2 млн за каждого игрока
Опять 25. Ты оценщик? Почему 0.8 - 1.2? Почему не 0.9 - 1.3? Как вот ты это вычислил? На основании чего?

Это уже не говоря о том, что даже этих сумм никто не предлагал. При том, что известно было, что Валенсии эти игроки не нужны и она готова с ними расстаться.

— Roman V.F.C.Что мешало попытаться продать их в течение первого месяца окна, а потом, в случае неудачи, разорвать контракт?
Вот это совсем финиш. Не один игрок не согласится разрывать контракт в конце трансферного окна. Он просто рискует не успеть найти себе новую команду.
аццкий русоукроамерикофоб
вообще-то Дель Орно зп платили мы, Леванте бы не потянул такую сумму.. к слову - одна из наибольших зп в команде

но для ебаря Уткина это неважно
— GarettoОпять 25. Ты оценщик? Почему 0.8 - 1.2? Почему не 0.9 - 1.3? Как вот ты это вычислил? На основании чего?

На основании тех трансферов, которые сотнями происходят каждый год. Любой игрок имеет цену.
— GarettoВот это совсем финиш. Не один игрок не согласится разрывать контракт в конце трансферного окна. Он просто рискует не успеть найти себе новую команду.

Действительно, финиш. Трансферы активно совершаются с июня, июль и август - это конец трансферного окна :facepalm: ?
приносит мемы со sports.ru
говорят договорились в игроком(ван дер Виль) и озвучивают примерно сумму трансфера -5-6 млн.(так супер думает вроде)
Профессиональный эксперт
Правый защитник "Аякса" Грегори Ван дер Виль близок к переходу в "Валенсию" . 23-летний игрок может присоединиться к "летучим мышам" уже в январе, однако тем для этого необходимо будет выложить 14 миллионов евро амстердамцам. Учитывая тяжёлую финансовую ситуацию левантийцев, сумма серьёзная, но какую-то часть денег "Валенсия" рассчитывает получить, продав португальца Мигеля.


Super Deportes.
С детства за Атлетико
Это что? Попытка продать Мигелито(алкаш) и Бруно и посадить на лавку Баррагана? Я буду ЗА. Но кто их купит? Анжи пока не интересовался. Или отпустит двоих за бесплатно? Да,он так может и сделает.
лифт до земли
— Vicente2004Он ведь в ЛЧ заигран. Разве что если не выйдем в плей-офф, можно брать зимой.
Я допускаю, что там тот же вариант, что и с Рами. Покупка зимой и аренда обратно в Аякс до конца сезона.
не антимадридист
— SIDПруф или сам знаешь... :D


Тихо, мы Арамом поспорили какой вопрос появится быстрее "что такое Супер ДепортеС?" или "афи, что ты куришь?". Проходим мимо, не палим кантору)
ex. PennyWise
— Aficionado
— SIDПруф или сам знаешь... :D


Тихо, мы Арамом поспорили какой вопрос появится быстрее "что такое Супер ДепортеС?" или "афи, что ты куришь?". Проходим мимо, не палим кантору)

Ах, ты разрушил мои мечты :fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re:
— Everа Алиева когда подпишут? :mrgreen:

За полгода до окончания его контракта с Дынамо.
Aficionado, не чистый
помоему толи бабушка то ли дедешка является азербайджанцем

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Aficionado, узнал точно, дедушка, но считает себя он украинцем
лифт до земли
На Las Provincias пишут, что вариант с ван дер Вилем более не является приоритетным из-за слишком высокой цены. И теперь клуб рассматривает варианты с Аспи и бразильцем Неи. На Супере про это пока никакой информации по этому поводу нет. Зато есть заметка про интерес к чилийцу Варгасу (22). Вроде как форвард того же формата, что и Гамейро.
— GarettoНа Las Provincias пишут, что вариант с ван дер Вилем более не является приоритетным из-за слишком высокой цены.

А скока шуму было) И как обычно из ничего.

В заметке о Варгасе есть слова о том, что история с Гамейро не повторится. Рука невольно тянется к этому смайлу :facepalm:
Но как бы то ни было, направление работы верное. Атака требует укрепления, желательно каким-нибудь индивидуально сильным форвардом. Ведь сейчас усилить атакующую линию по ходу игры, если с первых минут вышли Сольдадо и Жонас, некем. Да и в конце концов, VCF - не богадельня, чтобы содержать сирых и убогих адурисов.
лифт до земли
При навале есть кем. Как бы кто к Адурису не относился головой из нападающих лучше него в лиге играет только Льоренте. И то не факт.
Навал в конце матча не всегда эффективен, не всегда целесообразен даже. Вот, к примеру, через несколько дней играть с Челси. Как бы ни деградировали Терри и Алекс, но воздух у Адуриса выиграть они в состоянии. Причём не раз.
лифт до земли
— Miguel'ьНавал в конце матча не всегда эффективен...
Тем не менее происходит всегда именно он. Это психология. И с Реалом, кстати, было тоже самое. Тут уже кто-то писал - это ведь Адуриц в перекладину пробил?

К навалу можно относиться как угодно, но он всегда будет иметь место, если команда не смогла каким-либо иным способом за 80 с лишним минут решить задачу. И соответствующие "исполнители" под эту "тактику" тоже нужны. Соперник может не позволить навалиться - это другой вопрос.
аццкий русоукроамерикофоб
вот тут согласен с Гаретто.. Адуриц необходим команде в тактическом плане.. сам я не люблю игру через таких форвардов, но имея в наличии одного подобного игрока и мы сильно разноображеваем командную тактику, которая становится намного гибше..

к тому же.. заканчивайте с этой тенденцией, что как-только игрок божить перестает, он тут же несусветный гомном оказывается.. есть игрокая форма в конце концов.. Адурис в прошлом сезоне неплохо выручал, когда Солдат был беспомощен.

я бы его оставил, если бы он согласился на лавке сидеть.. или купил такого же плана форварда и моложе, пока за Ариса еще могут дать деньги
— GarettoИ с Реалом, кстати, было тоже самое. Тут уже кто-то писал - это ведь Адуриц в перекладину пробил?

Ну тогда он пробил после углового, справедливости ради.

Если ты сам говоришь, что "навальный" (в данном контексте это слово не имеет никакого отношения к одному известному адвокату) нападающий нужен на 10 +/- 5 минут, то не логично ли в первую голову усилить атакующую игру в оставшиеся 80? Чтобы необходимости для навалов было как можно меньше? По-моему, держать адурисоподобного игрока - слишком большая роскошь, когда остальные форварды не блещут или блещут далеко не всегда.
Чтобы не переводить диалог в отвлечённый спор о футболе, закончу следующим образом: лучше к лету найти толкового напа (и не проебать его), чем оставлять Адуриса на сезон 12/13.
ex. PennyWise
— Miguel'ьадурисоподобного игрока

Очень понравилось как Ариц, словно каток, прошелся по обороне Генка. Если б его ставили в старте, возможно, его результаты были бы не хуже, чем у Сольдадо.
— Miguel'ьВ заметке о Варгасе есть слова о том, что история с Гамейро не повторится.

я слышал, что интер интересуется ним. цска, вроде также, и даже предлагает за него 10 млн евро.
аццкий русоукроамерикофоб
и будет повторятся.. наверное и должна повторятся история с Гамейро.. до тех пор пока мы будем подписывать Рами за 6, а не Фернандеша за 18 )
я не про качество футболистов, а про цену и торг
лифт до земли
— Miguel'ьЧтобы не переводить диалог в отвлечённый спор о футболе, закончу следующим образом: лучше к лету найти толкового напа (и не проебать его), чем оставлять Адуриса на сезон 12/13.
А мне кажется, что нужно найти толкового напа, способного сыграть инсайда. И Адурица таким образом тоже оставить.

Я не могу назвать себя большим поклонником таланта Арица, но мне честно говоря не хотелось бы, случись что с Сольдадо, наблюдать в следующем сезоне как 3-4 игрока ростом ниже 180 пытаются взломать эшелонированную оборону. Это даже с игроками калибра Вильи, Сильвы и Маты было, порой, весьма жалкое зрелище.
ex. amir-isp06
Если смогут продать Адурица (за приемлимые деньги),то я буду рад.
А если нет(тоже буду рад) ,то в след. году будет у нас разнообразие нападаюших :Сольдадо,Адуриц,Пако)причем все Испанцы ,что тоже тру)
— GarettoА мне кажется, что нужно найти толкового напа, способного сыграть инсайда. И Адурица таким образом тоже оставить.

Garetto, тык это ж Пьятти) Он, конечно, не 9-ка, но блуждающего форварда может потянуть, как и инсайда.
Только вот появление бабочки из этого аргентинского кокона чёта затянулось.
Профессиональный эксперт
"Нерадзурри" нацелились на француза.


Центральный защитник "Валенсии" Адиль Рами - главная цель миланского "Интера" во время зимнего трансферного окна. Боссы "нерадзурри" восхищены игрой 25-летнего центрбека в составе "летучих мышей" и готовы сделать предложение левантийцам уже в январе.

Рами перебрался в "Валенсию" летом и подписал контракт до 2015 года. Выплатить "Лиллю" левантийцы должны от 6 до 10 миллионов евро, в зависимости от различных бонусов. А вот клаусула игрока составляет всего 20 миллионов евро, чем и хочет воспользоваться "Интер".


http://www.skysports.com/story/0,19528, ... 88,00.html

лишь бы не в путореал
лифт до земли
— PennyWiseПочему такая маленькая клаусула? :cry:
Это условие игрока. Ну или агента - в данном случае неважно. Многим отчего-то кажется, что клаусула это исключительно дело клуба. Типа какую захотел, такую и проставил. На самом деле если игрок не готов/не уверен, что готов играть за клуб долгое время и рассматривает его лишь как промежуточный этап карьеры заставить его согласиться на большую клаусулу нереально. То есть это реально надо очень большой контракт на стол положить.

Добавлено спустя 26 секунд:
— valenciaИ вообще заебали эти продажи ключевых игроков за гроши.
20 млн - гроши?
аццкий русоукроамерикофоб
тем более зимой.. челси Луиса за 30 взял.. Рами ничуть не хуже

что касается клаусутры то игрок так же не ставит ее себе какую захочешь, клуб с игроком должны прити к однаму знаменателю.. почему-то с Вильей, Сильвой, да Матой к нему приходили
наверное Льоренте тогда не создал еще имидж гипермаркета с сезонными скидками
лифт до земли
— valenciaза Рами - да. Зеленого юнца Фила Джонса МЮ купил за 20 лямов. А Адиль гораздо сильнее его.
Ну во-первых, это ещё не ясно сильнее или нет. Джонс в отличии от Рами ещё не сложившийся игрок. А во-вторых, если кто-то сходит с ума и платит за посредственного (допустим) игрока большие деньги, это не значит, что эту цену теперь можно принимать за точку отсчёта. А на Англию вообще ориентроватья нельзя, особенно если речь идёт о переходах собственно англичан. Там дикие накрутки идут. То есть за какого-нибудь условно говоря Крауча за последние 5 лет платили 4 раза. И каждый раз это было больше десятки. Англичане стоят дорого, всегда стоили дорого и почти всегда неоправданно дорого.
аццкий русоукроамерикофоб
за несложившегося игрока 20 это норма, а за сложившегося - большие деньги)

ПыСы
Крауч стоит десятку.. в Стоке ее уже отработал
лифт до земли
Возвращаясь к правому латералю. Не знал, кто такой Неи. Ну то есть слышал, но не более того. Нашёл видео в YouTube.



У парня очевидно имеются определённые проблемы с головой, но и добродетелей, так скажем, немало. Как по мне - тоже вариант. Кстати, Неи обладатель кубка Либертадорес прошлого сезона.
ex. Димча
Понравился бойцовский характер и подкаты этого латераля, пара разрезающих оборону передач да и вообще стремление обострять игру, смелость и уверенность действий..хороший ролик в общем)
Про Неи (из увиденного):

1) достаточно четко держит свою зону;
2) хорошо видит поле;
3) делает расчетливые(качественные) подкаты;
4) нацеленные подачи, также хороши;
5) может ударить с двух ног.

В общем, мне он понравился, да и стоить дорого не должен.

PS: спасибо Гаретто, за отличное видео 8-) .
По видео можно лишь сказать, что он любит и умеет ходить в атаку. А насчет его игры в обороне безинформативно,да и подкаты по мне так скорее вынужденные из-за потери позиции. Ну и с физикой вроде все ок, как со скоростными данными, так и с мощью. Ну и имхо , такое видео можно было бы и про Мигела снять)
лифт до земли
— rostya_88делает расчетливые(качественные) подкаты
Я бы вот тут поспорил. Там первый же подкат в ролике (00:38) - туши свет. Вообще сложилось чёткое впечатление, что игрок "заряжен" покалечить или соперника, или себя. Ну или всё вместе. То что он без башки чувствуется с первых кадров. И это ведь подборка его удачных действий. Было бы любопытно взглянуть, например, на подборку фолов в его исполнении.


Его, кстати, и в ворота можно поставить, если вдруг голкипера удалили, а замен больше нет.





Короче, очень неординарный товарищ.
antialbeldista
Странно судить о футболисте по пятиминутным роликам, если ни разу не видели даже одного матча полностью Слишком далеко идущие выводы. По Бруно можно даже офигенную подборку сделать
приносит мемы со sports.ru
лично меня устраивают только 2 варианта - Аспиликуэта и ван дер Виль. не хочу никаких бразильцев,аргентинцев в оборону. в атаку - да, тут можно латиносов,бразилов и т.д брать, а в защиту пожалуйста понадежнее людей
лифт до земли
— santiagoбразильцев,аргентинцев в оборону. в атаку - да, тут можно латиносов,бразилов и т.д брать, а в защиту пожалуйста понадежнее людей
Стереотип. Те же бразильские латерали это на самом деле марка. А лучший центрдеф Валенсии за последние десятилетия был аргентинцем.

Если что, это я не к тому, что Неи надо брать с закрытыми глазами. У меня нет мнения ни насчёт него, ни насчёт остальных кандидатов.
аццкий русоукроамерикофоб
дело не в стериатипах.. хтелось бы побольше испанцев в испанскую команду..
не хотелось бы больших колоний..ни французких, ни бразильских..
лифт до земли
Испанцы, хорошие испанцы стоят недёшево. Латиноамериканцы, кстати говоря, тоже. А у Валенсии в последнее время задача максимально сильно сильный игрок за минимально возможную цену. Вот на этом балансе. Поэтому тут уже не до предпочтений, если за 6 млн можно купить хорошего испанца или очень хорошего, ну к примеру, словака, то надо покупать словака.

Простой пример, я его уже приводил: Джеко перешёл в Вольсбург в своё время из Теплице за 4 млн. Да, он тогда не был тем Джеко, каким является сейчас. Но тем не менее, любой испанец с такими же задатками будет стоить минимум в 2 раза дороже.
приносит мемы со sports.ru
про лимит об игроках не из ЕС надо тоже не забывать(3 игрока), ну это так, к слову. я веду к чему - если и брать - то реально стоящего латиноса, бразила, аргентинца(аля Банега(хотя у него уже вроде есть гражданство испанское вроде, нет? :?: ),Жонас)
лифт до земли
— santiagoпро лимит об игроках не из ЕС надо тоже не забывать(3 игрока)
Ну в Восточной Европе множество стран входит в ЕС. А цены на игроков там небольшие. Плюс куча нюансов. Турция не член ЕС, а её игроки иностранцами не считаются. Также как не считаются таковыми игроки из "чёрной" Африки, например.


— santiagoя веду к чему - если и брать - то реально стоящего
Это не обсуждается.
приносит мемы со sports.ru
— santiagoя веду к чему - если и брать - то реально стоящего
Это не обсуждается.

ну так может это Нео и не стоит того(а лично мне кажется, не очень)
аццкий русоукроамерикофоб
Ты должен предлагать взять Кальехона в аренду за 3 ляма в сезон
было бы так смешно, если бы небыло так грустно

ПыСы
конечно талантище за копейки можно брать полюбому в нынешней ситуации, любой нацианальности.. хотя бы что б перепрадать затем..
я лишь говорил о своих личных предпочтениях.. я никак не переживу то, что не могу сейчас болеть за сб. Испании как болел раньше.. рание, когда играла Испания я переживал даже за сливочного Касильяса или гранатового Иньесту.. теперь же отвращение одно, когда играет эта копия "самойлучшейвмирекоманды" где не осталось не одного валенсиста основного сотава, когда еще пару лет назад это был костяк команды.
аццкий русоукроамерикофоб
Зенит предложил 10 млн. за Варгаса?

Именно с такой суммой в долларах готовы расстаться питерцы ради чилийского форварда.
Об этом информирует чилийская газета El Mercurio.

Однако Универсидад де Чили, за которого и играет Эдуардо, еще раздумывает над предложением, потому что не определился с окончательной трансферной ценной нападающего.

К Варгасу также активный интерес проявляют Интер, Челси и Наполи. Однако, по слухам, сам Варгас не прочь поиграть в РПЛ.

наврятли мы будем предлагать больше, можем вычеркивать
Похоже, что следующим летом звезда Аякса переберется на Пиренеи.
Как сообщает Superdeporte, правый защитник амстердамского гранда Грегори ван дер Виль находится буквально в шаге от перехода в Валенсию. По данным издания, Летучие мыши уже успели согласовать условия контракта с 23-летним голландцем, и сделка по его приобретению очень близка к завершению.

Главным вопросом на данный момент остается трансферная стоимость игрока. Аякс хочет получить за одного из своих ключевых исполнителей не меньше 10 миллионов евро, тогда как Валенсия рассчитывает раскошелиться на сумму в 5-6 миллионов евро.

Отметим, что контракт ван дер Виля с действующим чемпионом Нидерландов рассчитан до 2013-го года, и ранее его уже связывали с рядом крупных европейских клубов, в частности - с мюнхенской Баварией. В Валенсии Грегори должен будет стать заменой португальцу Мигелю, неуверенная игра которого подкрепилась теперь и проблемами с дисциплиной за его пределами.
чтобы оставить сообщение