Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хави Грасия

Главный тренер с 27 июля 2020 года по 3 мая 2021 года

Грасия не оправдал надежд. Вообще не понял, что за футбол он ставит. По части тактики он тоже абсолютный ноль. Как мотиватор - вообще молчу. То, как он порой беспомощно выглядел у бровки - напоминало о его работе в Рубине. Я тогда думал, что он просто не в своей тарелке, а оказалось, это его подлинный уровень. Даже спасибо говорить не хочется. После этого его может позвать только какой-то аутсайдер, либо из греческого чемпионата.
Грасия конечно в сложной ситуации взял клуб. Но однозначно не справился. Можно было и раньше снять. Ждем лета и новую порцию разочарований.
лифт до земли
Грасии не хватило ровно одного – азарта. Я вот поэтому страшно не люблю, когда начинают перебирать одну и ту же колоду тренеров (такая колода в каждом чемпионате есть). В подавляющем своём большинстве они лишены драйва, фантазии, и делают только то, что приносит им гарантированный хлеб с маслом.

Валенсии нужен молодой азартный тренер. Селадес оказался унылым сам по себе. Возможно следующий окажется живее. Надо искать.
не антимадридист
— GarettoВаленсии нужен молодой азартный тренер.


Я тут нашел уникальные фото, но скрыл их, если вдруг кто не любит спойлеры.

Здесь Лим и Анил ищут азартного тренера для Валенсии.
#881


Мендеш
#881


Тренер Валенсии
#881
— GarettoГрасии не хватило ровно одного – азарта. Я вот поэтому страшно не люблю, когда начинают перебирать одну и ту же колоду тренеров (такая колода в каждом чемпионате есть). В подавляющем своём большинстве они лишены драйва, фантазии, и делают только то, что приносит им гарантированный хлеб с маслом.

Валенсии нужен молодой азартный тренер. Селадес оказался унылым сам по себе. Возможно следующий окажется живее. Надо искать.

Бордалас и Диего Мартинес в числе азартных?
лифт до земли
Диего Мартинес – да. Он пока из тех, кому "больше всех надо". Попался бы любой другой кроме МЮ, он бы и в полуфинал залез с этой Гранадой. Если он с таким же задором придёт в Валенсию – может получиться. Футбол у него – ни о чём. Но с другим составом возможно будет по-другому.

С Бордаласом лучше не связываться. Его футбол – это не про состав. Так поначалу могло казаться. Но сейчас довольно очевидно, что это его сознательный выбор.
Оба поамбициознее Грасии, это уж точно. Диего Мартинес, наверное, один из самых интересных молодых тренеров не только в Испании, но и вообще. Если не ошибаюсь, недавно был включён в топ-10 самых перспективных коучей до 45 лет по версии AS. В первый свой сезон вывел Гранаду в Примеру, после 10 туров возглавлял таблицу (!) и завоевал в итоге путёвку в ЛЕ, заняв 7-ое место. В этом сезоне тоже довольно прилично играют. Вышли из нелёгкой группы в ЛЕ, в плей-офф прошли Наполи и достойно пободались с МЮ. Мне кажется, он будет нарасхват этим летом. И Валенсия далеко не самый привлекательный вариант для него.

Бордалас тоже освобождается этим летом, но у него довольно специфичный футбол. В этом случае нужны будут серьёзные преобразования в составе Валенсии. Хотя он вроде заявлял, что готов видоизменить рисунок игры при наличии ресурсов.
— valenciaБордалас тоже освобождается этим летом, но у него довольно специфичный футбол. В этом случае нужны будут серьёзные преобразования в составе Валенсии. Хотя он вроде заявлял, что готов видоизменить рисунок игры при наличии ресурсов.

О да, можно будет продать Солера, Гайа, Гедеша и всех остальных кто хоть что-то может делать с мячом, добрать качественных ребят из Хетафе и можно видоизменять рисунок )))

А в целом по теме я хз зачем увольнять тренера за 4 тура до конца сезона. Очередной бред.
ex. PennyWise
— tHe_RoCketА в целом по теме я хз зачем увольнять тренера за 4 тура до конца сезона. Очередной бред.

Не, не бред. Баир правильно указал, эмоциональная перезагрузка команды перед решающими матчами. Нонче модные тренды, та же петушня из северного Лондона одобряе.
— Джон МалковичНе, не бред. Баир правильно указал, эмоциональная перезагрузка команды перед решающими матчами. Нонче модные тренды, та же петушня из северного Лондона одобряе.

Ну камон какая встряска? Вы серьезно думаете, что мы можем вылететь?
Если сольем валидолу и цыганам, то последние два матча явно будем сидеть на иголках.
Там что нет даже теоритических шансов вылететь?))
ну если не обыгрывать Вальядолид, Эйбар и Уэску, то видимо нам действительно в Примере делать нечего. Все справедливо. Но я на 100% уверен, что даже при самом худшем раскладе мы не вылетим. Что с Грасией, что с Воро
При вменяемом тренере, конечно же, Валенсия должна обыгрывать эти клубы. Но Грасия приучил к тому, что даже с аутсайдерами неимоверно тяжело играется. Эйбар и Уэска так вообще доминировали против Валенсии и там еле удалось зацепиться за очки. С Вальядолидом тоже нервозный матч был, где всё решил шальной выстрел Солера. Не далее как тур назад еле спаслись на последних минутах от поражения с Алавесом. Останься у руля Грасия, вполне допускаю, что довёл бы всё до очной встречи с Уэской в последнем туре. А с Воро есть шанс, что удастся избежать валидольной концовки чемпионата.
Прощальное письмо

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
особенно эти слова говорят о многом
No puedo ocultar que las circunstancias que han rodeado al equipo nunca han sido las más adecuadas para trabajar con la estabilidad ideal

Вложение :

E0fZVODXIAc10bU.jpg
jpg, 1600×1600, 294.44 КБ
не антимадридист
— Хави ГрасияЯ бы хотел сказать эти слова в другое время, но пришло время прощаться с Валенсией. Клуб, который всегда будет пользоваться моим уважением и поддержкой в ​​будущем. Не могу скрыть, что обстоятельства, которые окружали команду, никогда не были наиболее подходящими для работы с идеальной стабильностью для тренерского штаба и игроков.

Но, несмотря на это, я должен выразить свое абсолютное уважение и благодарность моему тренерскому штабу и всей команде за профессионализм, с которым они работали, стараясь держаться подальше от всех проблем, которые нас окружали.

По многим причинам это был очень напряженный год, что требовало особого настроя от всей команды. Несмотря на это, в результате трудностей, с которыми начался проект, стало очень сложно достичь спортивных целей, которые озвучивались, когда я подписывал контракт с Валенсией.

Профессионализм команды и остальных людей, присутствующих в раздевалке, неоспорим. По этой причине я горжусь работой и усилиями, которые я видел каждый день на тренировках, и убежден, что изо дня в день мы делали все, что от нас зависело.

Особенно признателен сотрудникам клуба, офиса и клубной базы за их доброту и постоянные усилия, постоянную готовность облегчить нашу работу, с улыбкой и полной поддержкой. Ваша работа имеет основополагающее значение.

Мне грустно, что я не смог насладиться Местальей, его публикой и особой атмосферой, существующей на этом стадионе, хотя я хочу поблагодарить за поддержку, которую я ощущал на расстоянии и изо дня в день на улице, что, несомненно, дало нам силы двигаться вперед. Я желаю Валенсии всего наилучшего и искренне надеюсь, что клуб снова засияет так, как он того заслуживает. СПАСИБО И АМУНТ ВАЛЕНСИЯ!
лифт до земли
что изо дня в день мы делали все, что от нас зависело...
У него теперь будет достаточно времени внимательно изучить состав Кадиса и Осасуны. На момент его ухода эти команды идут выше.
мне на самом деле вот что больше всего интересно- летом ему не дали подписать людей на позиции, которые он хотел. Зимой подписания были. Он всех проигнорировал. Игроки брались в обход него или он так классно выбрал себе усиление?
еще интересно, кто платит з/п этим трем футболистам.

Добавлено спустя 29 секунд:
Наврядли Воро их будет задействовать в последних играх
Уволили из Лидса. Не понимаю, как его можно было вообще назначать. Понятно, что у всех наших тренеров есть отмазка в виде Лима, но стоит признать, что сам Грасия тоже очень плохо у нас отработал. Да, его обманули в начале сезона, но это же не повод забить на весь сезон на свою работу. Он откровенно валял дурака у нас. Даже не старался ничего изменить и тупо ждал увольнения. Тот же Бордалас хоть до последнего старался, искал какие-то новые ходы, даже отказался от своего футбола, увидев, что команда не тянет.
С Грасией уходит Орта. По-моему, хороший специалист. Был бы не против увидеть его у нас, хотя в Премьер-Лиге он так и не смог построить конкурентоспособный проект. Собственно, поэтому и уходит, хотя имеет заслуги перед клубом, способствовав возвращению Лидса. А у нас команда падает в Сегунду, а Корона неприкасаемый, хотя никаких заслуг перед клубом не имеет. Лим просто уникален.
чтобы оставить сообщение