Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Альберт Селадес Лопес

Назначен главным тренером после трех матчей сезона-2019/20

Я как раз-таки селадесодрочеров не встречал пока еще и скорее всего не встречу. А если выбирать из этих двоих, то вспомните, как он начал? Всем ведь нравилось, как он перестраивал по ходу игры тактики, реагируя на какие-то ходы соперника. Мог от игры первым номером перестроится на игру вторым номером. Наработки при розыгрышах стандартов интересные были. При этом играл теми, кого ему дали. А в наследство ему достались тупой капитан, мертвые игроки купленные прежним мистером и тд. Просто в один момент все почему-то сломалось. Здесь могу только догадываться. А что касаемо Марселино - то я помню его говнофутбол и его же рамсы с игроками. Если выбирать из этих двоих, то я хз кто лучше.
ex. PennyWise
— valenciaТы еще скажи, что проход на шару Краснодара из днищенской РПЛ тоже подвиг.

У тренеришки в первый сезон было футболистов на два состава, причем оба покруче, чем у Тораля со всеми его покупками. Знаешь кого тогда не смогли в Лиге Европы?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
— YellaВсем ведь нравилось, как он перестраивал по ходу игры тактики, реагируя на какие-то ходы соперника.

Мне не нравилось, вообще, ничего никогда в нем не нравилось. Так что не всем.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
— YellaА в наследство ему достались тупой капитан,

Тупой капитан - наследство Лысого. Он всем доставался в нагрузку. Так что аргумент не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Такими темпами у вас и Семионе - говнотренер, исповедующий говнофутбол. Понапокупал Феликсов на двести лямов сидит в обороне, заячья кровь.
Такое впечатление складывается, что Гаретто просто издевается над болельщиками Валенсии. Я это не утверждаю, но складывается такое впечатление. Это к вопросу о том, что болельщики Реала все-таки недолюбливают Валенсию, а может даже и ненавидят. Но видно, что Гаретто многое понимает в футболе.
— YellaЛибо же у людей память настолько короткая...

Вот действительно...как же быстро забываются Невиллы, Айестораны, Джукичи и тд., что два выхода в ЛЧ подряд и Кубок - это так себе, зрелищную игру подавай(при то, что в первом сезоне Марса хватало зрелищных матчей), во втором сезоне команда несильно обновилась(надо было выкупать арендованных игроков), а нагрузка выросла, при этом с поставленной целью команда справилась, дальше нужно было развивать успех...но у нас Лим и Мурти, которые даже во время расстаться с тренером не в состоянии, не то что выбрать подходящего.
лифт до земли
— Anti...что два выхода в ЛЧ подряд...
Ты выходи своими силами – никто слова не скажет, я тебя уверяю. И к зрелищности особо тоже никто придираться не будет. А когда тебе для выхода в ЛЧ нужны такие траты, тут совершенно другой разговор. Ладно бы ещё футболисты пришли действительно классные...
ex. PennyWise
— Garetto тебе для выхода в ЛЧ нужны такие траты,

Так странно слышать это от болельщика мадрида.
Часто там своими силами выходите, не скупая чужих звезд втридорога?
Помню Фло, преодолевая пределы 1/8 ЛЧ 250 мультов потратил и все равно с первой попытки отсосал.
— GarettoТы выходи своими силами – никто слова не скажет, я тебя уверяю. И к зрелищности особо тоже никто придираться не будет. А когда тебе для выхода в ЛЧ нужны такие траты, тут совершенно другой разговор. Ладно бы ещё футболисты пришли действительно классные...

первый сезон Марса,трансферы: Паулиста(11 лямов за трансфер, сейчас оценивается в 17,5 по трансфермаркту), Заза(обязательный выкуп, после аренды до Марса), Нето(7 лямов, сейчас оценивается в 14,5, понятно не из-за этого сезона в Барселоне) + Мурильо и Кондо с обязательным выкупом на следующее лето, Гедеш и Перрейра в аренду + зимой Коклен за 14(сейчас оценивается в 19)...довольно средние траты на первый сезон, дальше был выход в ЛЧ, соответственно и деньги на усиление.
лифт до земли
— Anti...довольно средние траты на первый сезон...
Это ты с чем сравниваешь, с АПЛ? Для команды, которая не получает больших денег с ТВ, это большие траты. Особенно с учётом того, что продажами это тоже не компенсируется. И потом, неправильно разделять траты по сезонам, когда идут постоянные аренды с различными опциями. Того же Кондогбия можно смело записывать в этот же, первый сезон, так как опция выкупа там обязательная.

Зайди ещё раз на трансфермаркт и посмотри эпоху Марселино в целом. Там абсолютно нездоровая хуйня. Для испанского клуба, во всяком случае. Я про это писал уже неоднократно: нельзя загонять себя в угол, никакая ЛЧ этого не стоит. А у Валенсии вилка: надо обязательно попадать в четвёрку, а запаса класса для этого нет. Даже если предполжить, что Марселино в состоянии регулярно вырывать четвёртые места на флажке, вот позвали его в другой клуб, более статусный, – и чего? Что делать с этими игроками? Значительная их часть ни во что другое играть не может. Попросить Марселино оставить свои бумажки на базе?
Баланс по годам при Марсе: -38,5 млн., -60,4 млн, -18,7 млн. В среднем -40 млн.евро за окно, не сказать, что какие-то заоблочные траты, при том, что игроки еще и растут в цене. Первые два сезона заложили для клуба фундамент, дальше бы вышли на самоокупаемость при трансферах.
— Джон МалковичУ тренеришки в первый сезон было футболистов на два состава, причем оба покруче, чем у Тораля со всеми его покупками. Знаешь кого тогда не смогли в Лиге Европы?


Динамо Киев? Ок, а при чем это? Тренеришку никто не боготворит, но задачи на сезон он худо-бедно выполнял. И 2 составов у него никогда не было и ключевые потери каждое лето. У Марса же, к слову, были "его" игроки и возможность избавляться от ненужных ему людей.
— AntiБаланс по годам при Марсе: -38,5 млн., -60,4 млн, -18,7 млн. В среднем -40 млн.евро за окно, не сказать, что какие-то заоблочные траты, при том, что игроки еще и растут в цене. Первые два сезона заложили для клуба фундамент, дальше бы вышли на самоокупаемость при трансферах.

И эти 40 млн клуб легко перекрывал благодаря призовым с ЛЧ.
Вон Вильярреал в прошлом году 100 лямов на трансферы пульнул, за выживание боролся в итоге. Там видимо здоровая стратегия.
лифт до земли
— BJlaDИ эти 40 млн клуб легко перекрывал благодаря призовым с ЛЧ.
Ну и как же так получилось, что теперь опять обязательно нужно в ЛЧ? Ведь попали в прошлый раз, из группы даже вышли (ещё сколько-то сверху) и всё равно опасность распродажи игроков висит над клубом. Где твои "исторические бонусы", которые должны были всё компенсировать?


— BJlaDВон Вильярреал в прошлом году 100 лямов на трансферы пульнул, за выживание боролся в итоге.
И ничего не случилось, представляешь? Никакой распродажи. Форнальса продали и всё. В частности потому, что 60 млн. из тех 90 отбили там же на продажах. Это не 90 млн. в минус. Это 30 в минус. А в предыдущих окнах был плюс. И в этом, кстати, тоже плюс даже с учётом зимнего Алькасера.
— GarettoГде твои "исторические бонусы", которые должны были всё компенсировать?

Это не мои исторические бонусы. Читай регламент. Это ты ведь тогда врал, что клуб там полкопейки только заработал, не разобравшись в теме. А как там ФФП высчитывается, это уже отдельная тема. А Вильярреал в Европе не играет, им пофиг на ФФП.
не антимадридист
Валенсия два матча не бьет по воротам соперников и забивает только в свои. Всем все понятно, но не Селадесу. На прессухе он заявил, что готов продолжить.
ex. PennyWise
— valencia И 2 составов у него никогда не было и ключевые потери каждое лето.

Да что ты, пупсик:
Хильдебранд
Мигель-Алексис-Альбиоль-Моретти
Пабло Эрнандес-Бараха-Фернандеш-Мата
Сильва-Вилья

Ренан
Курорт Торрес- Марчена-Мадуро-Дель Орно
Хоакин-Банега-Эду Гаспар-Висенте
Морьентес-Жигич

И вот этим ВСЕМ менталидад ганадора не прошел Семинское Дынамо.

Никогда не спорь с папкой!

Ключевая потеря первого сезона это Бараха, что ли?
Ну ушел Вилья, пришел Адурис и КИЛЛЕР - неплохо по сравнению с Миной или Миши Батшуаи
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Приличный состав Валенсии оставался ещё при Вальверде, а потом оседавший годами в закромах шлак наконец-то прорвался наружу и до сих пор все никак не уляжется обратно на дно.
ex. PennyWise
— valencia но задачи на сезон он худо-бедно выполнял.

Это какие же задачи он выполнил в свой первый сезон? Героически прорвался в КУЕФа с шестого места, слив все решающие конца сезона?
— Джон МалковичДа что ты, пупсик:
Хильдебранд
Мигель-Алексис-Альбиоль-Моретти
Пабло Эрнандес-Бараха-Фернандеш-Мата
Сильва-Вилья

Ренан
Курорт Торрес- Марчена-Мадуро-Дель Орно
Хоакин-Банега-Эду Гаспар-Висенте
Морьентес-Жигич

И вот этим ВСЕМ менталидад ганадора не прошел Семинское Дынамо.

Никогда не спорь с папкой!

Ключевая потеря первого сезона это Бараха, что ли?
Ну ушел Вилья, пришел Адурис и КИЛЛЕР - неплохо по сравнению с Миной или Миши Батшуаи
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Приличный состав Валенсии оставался ещё при Вальверде, а потом оседавший годами в закромах шлак наконец-то прорвался наружу и до сих пор все никак не уляжется обратно на дно.


И что в этом составе уникального? Очевидный дисбаланс между обороной и атакой. Полумёртвые Моро и Жигич у тебя полноценные замены, что ли? Ну, не прошли ДК и не попали в ЛЧ. Ок, формально сезон провальный. Но затем каждый год ослабевающий состав, без фин вливаний и 3 места в ЛЧ 3 сезона подряд. Если брать в целом, то на тот кризисный период вполне приемлемо. Но нахера ты вообще привёл в сравнение период Эмери, непонятно. Изначально речь не об этом была.

Пысы. Я понимаю, что после значка модера могут отрасти яйца и голова закружиться от вседозволенности, но какие-то нормы общения никто не отменял.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
— Джон МалковичЭто какие же задачи он выполнил в свой первый сезон? Героически прорвался в КУЕФа с шестого места, слив все решающие конца сезона?


Первый сезон хреновый получился, никто не спорит. И если бы его уволили, то особого гнева это не вызвало б. Но, видимо, решили, что какая-никакая положительная динамика была и дали шанс, которым он воспользовался. Тогда основной задачей было попадание в ЛЧ.
ex. PennyWise
Если Жигич божит в Расинге, мертвеет в Валенсии, затем снова божит в Расинге, то наверное, проблема не в Жигиче, а в Валенсии. Морьентеса даже сравнивать со всякими Батшуаи рука не поднимается.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
— valenciaТогда основной задачей было попадание в ЛЧ.

И кто там в соперниках был? Расколбасный Атлетико, бесхребетная серьдилья, пенсионерский вильярреал, Малага? Пута среалом в сумме за двести очков набирали, отлично характеризуя уровень своих оппонентов. Тогда борьбу за выживание смотреть было интереснее, чем раздачу мест под Лигу Чемпионов.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
— valenciaОчевидный дисбаланс между обороной и атакой.

Просто тренеришка не умеет "в оборону". Ни в Валенсии, ни в свинарне, ни в таборе, ни в Арсенале. Атака мирового уровня, Торалю и близко таких кадров не попадалось.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
— valencia Но нахера ты вообще привёл в сравнение период Эмери, непонятно

Какой период тебе в сравнение привести за последние лет эдак пятнадцать?
Кто для тебя являлся эталонным тренером?
Спасибо Селадесу за все. За то, что тренировал нас в непростые для клуба времена. Он то точно мало в чем виноват. Просто неопытный тренер.
Профессиональный эксперт
Спасибо за Лч, тренер без 100 млн( как у Тораля) на трансферы, без двух предсезонок (как у Тораля) вывел из группы, почти обыграл в одном сезоне среал, наказал барселону, обыграл челси в Лондоне, похоронил аякс, но.. Диакаби, Гильямон, Прареха, мертвый Флорик с Вассом, никакущий Солер, травмы Коклена, Гарая, Паулисты, Кондо сделали свое чёрное дело. Спрос с тренера изначально был невысок
SID
Согласен, в сложившейся ситуации выжал все, что смог. Тораль перед уходом превратил команду в мусорку. Реанимировать такое сможет только гений.
Конечно абсолютный провал как и предполагалось многими (ну кроме селадесодрочеров, тем хоть ссы в глаза, они будут довольны и рады любому лимовскому решению, полумертвый Аякс обыграть за счет абсолютной самоотдачи игроков, это вам не позорные финиши в 4ке и всякие там ненужные Кубки и полуфиналы ЕК). Абсолютный бездарь, который это доказал еще по работе в молодежке, о чем мы опять же говорили. Не умеет работать с молодыми игроками (ожидаемо), при нем практически вся молодежь (да и не только) деградировала. Беспомощен при закладке физухи на различных этапах (ну это мы тоже прогнозировали). Ему досталась команда, способная бороться за высокие места, но он быстренько все профукал, как только закончился багаж и пришлось самому начинать вносить изменения, оказалось, что он не способен привить никакую другую модель игры, ссыкливо слизывая марсовские 442 (даже такой догмат как Марс периодически менял модель игры в некоторых матчах, Альберту даже на это духу не хватило). Плюс ко всему прочему развалил благоприятный внутренний фон раздевалки, испортив отношения со всем кем можно. Будет удивительно, если не закончит как Невилл, если кто-то ему работу и предложит, то только очередной друган Мендеша. Если сохранить состав, то селадовские ошибки в принципе устранить можно быстро, любой мало мальски грамотный тренер типа Абелардо на это способен, уж быть таким дном как Селадес кажется невозможно априори.
ex. _ValamunT_
Влад настолько сильно не желал поражения клубу(лишь бы Аль поскорее отчалил),настолько сильно отрицал желание смаковать каждую промашку под микроскопом,что сейчас спокойно пожелал физруку удачи и отпустил его на все 4е стороны с Богом.

Похвально,похвально...достойно уважения.

п.с.

забавно,кнч,когда люди которые обвиняют кого то в построении какого то манямирка,придумывают свой манямирок,в котором есть какие то селадесодрочеры и т.д и т.п),когда таких людей(по крайней мере здесь)было раз два и обчелся,просто вам(марсодрочерам)насколько костью в горло стала вся эта ситуация(как по скотски уволили Марса,плюс физрук сразу не обосрался,а вышел из группы ЛЧ),что его хейт вылился за все грани разумного.
лифт до земли
Селадес так хотел получить работу, что, судя по всему, не смог (скорее всего даже не стал пытаться) выторговать себе переходный сезон. А он ему был жизненно необходим. На этом и погорел. Без переходного сезона лезть в команду, которую набирали не под тебя, довольно легкомысленно.
Когда его только назначили, разве не было инфы, что Лим не поставил ему никаких задач на сезон? Я думал это как раз означало переходный период, и был сильно удивлён увольнению.
— Джон МалковичУволили, потому что в свой переходный сезон, он перешёл к полному отказу от ударов в ворота соперника.

может быть тактический ход? Заманить и обмануть
_7levin_, не надо равнять всех по себе, если вы болели против команды, ради отставки Марса, это не значит что все такие. А про селадесодрочеров я пишу лишь в том контексте, что кто-то выдумал свой манямирок марсадрочеров.
ex. _ValamunT_
— BJlaDне надо равнять всех по себе, если вы болели против команды, ради отставки Марса, это не значит что все такие.


приведи мне как минимум три таких поста от меня или типикал балабол...

жду до конца недели,время пошло :bow:
ex. _ValamunT_
— BJlaDну так мне приведи такие посты, где я болею против команды.


я уже приводил их в прошлой подобной беседе,когда вы съехали просто-я не я,корова не моя,не надо читать между строк.
Но ты сейчас говоришь,что я болел против команды,Марсохейтер,прямым текстом видимо это где то написано,ищи дерзай, это должна быть легчайшая миссия,ведь там не было никаких между строк.

— BJlaDА про селадесодрочеров я пишу лишь в том контексте, что кто-то выдумал свой манямирок марсадрочеров.


чот от тебя большего ожидал,при твоем опыте,а ты просто стрелки переводишь...прискорбно.

п.с.

есть хейтеры Марса,но их записали в Селадесодрочеры,но (кмк) более менее адекватный человек вообще не может быть Селадесодрочером,ибо как я уже писал ранее,он совершенно прозрачный сабж был при приходе(я тогда еще писал до увольнения,что грядет операция нЫвилль2),т.е. такое возможно только в пику Марсодрочерам,но никак не за какие то тренерские заслуги(они есть разве?)

А то что нет Марсодрочеров это вообще бред,куча народа его облизало за кубок и т.д и т.п. и забыли в один момент что он был в двух матчах от увольнения.Ну и критика всего и вся после увольнения,когда пошли очередные возгласы про очищение сегундой-все это в копилку Марсадрочеров(как будто это что-то плохое,ведь он все таки не залетный физручелло/тв аналитик,и у многих на безрыбье,тем более с трофеем,стал чуть менее чем мессией в один момент.
_7levin_, вот именно, тогда никаких примеров ты мне не привел, что я болею против команды. Однако продолжаешь навязывать эту мысль. И я тебе в очередной раз отвечаю, если ты так поступаешь сам, то не суди по себе, навязывая мне свои домыслы.
НУ да, вот пожалуйста, выше несколько мнений, что Селадес оказывается что-то менял, он красава, а Марс загнал команду в яму. Что это если не дрочерство?
— _7levin_есть хейтеры Марса,но их записали в Селадесодрочеры

Да, а не хейтеров Марса записали в марсадрочеры, ну и? Да, я не вижу смысла обсерать тренера и втаптывать его в дерьмо, только хотя бы из-за того, что при нем была игровая стабильность, временами весьма яркая игра, ниже определенной планки команда не опускалось, что в итоге вылилось в титул, и в принципе могло вылиться еще в несколько при определенных обстоятельствах.
Зы. Про очищение Сегунды давай ссылку, где это я такое говорил?
ex. _ValamunT_
— BJlaDвот именно, тогда никаких примеров ты мне не привел, что я болею против команды. Однако продолжаешь навязывать эту мысль. И я тебе в очередной раз отвечаю, если ты так поступаешь сам, то не суди по себе, навязывая мне свои домыслы.

Я те мысли расписал не на пустом месте,хотя у меня достаточно живая фантазия,а реально на основе комментов после игр,где команда жидко обсералась при Але,когда люди порой не просто отписывались о его ошибках,а реально их смаковали.У меня сложилось такое мнение---вы его опровергли(окей),но за последние две игры и теперь отставки, я увидел что ситуация повторилась,поэтому отписался в таком духе.
И никаких домыслов я не навязываю,я обозначил свою позицию,и повторюсь как тогда,никто в здравом уме не написал бы сообщений прямым текстом(ну пару раз на эмоциях,но не стабильно из игры в игру)- типа,гори все огнем,болею в каждом матче за поражение ВКФ,лишь бы "имя действующего тренера/владельца и т.д" в клубе не было.

— BJlaDНУ да, вот пожалуйста, выше несколько мнений, что Селадес оказывается что-то менял, он красава, а Марс загнал команду в яму. Что это если не дрочерство?

Если ты про Сида,то это даже не смешно) у него своя атмосфера(как раз из тех,кто в пику стал Селадесодрочером)

Зы. Про очищение Сегунды давай ссылку, где это я такое говорил?


ты лично эту фразу мог и не писать(я же не про одного фанатика Марса писал выше,а про всех),только не говори что ты ее не видел на форо,особенно во время увольнения Марса,причем не раз и не два...


— BJlaDДа, а не хейтеров Марса записали в марсадрочеры, ну и?

нуууу,на мой взгляд,это совершенно не так работает...т.е. такой вариант(точечно)имеет место быть,но фанбои Марса существуют,как и фанбои Парехо)
фразу про очищение Сегундой тут можно найти при каждой смене тренера/президента и т.д. Смысла приписывать ее сугубо к ситуации с Марсом нет.
ex. _ValamunT_
— BJlaDфразу про очищение Сегундой тут можно найти при каждой смене тренера/президента и т.д. Смысла приписывать ее сугубо к ситуации с Марсом нет.


Нет,это казуистика,не будь как Гаретто.Ибо увольнение того же Духа и увольнение Марса вообще разные ситуации(как по форме,так и по содержанию) по сути.

Ну и некоторые желали провалиться чисто уже по факту увольнения хорошего специалиста,вроде когда еще Аля не назначили.
ну это уже былое.
чтобы оставить сообщение
cron