Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Выбираем лучшего игрока "Валенсии" сезона 2018/19

Лучший игрок Валенсии сезона 2018/19?

1,6%
Нету 1
0%
Доменек 0
0%
Лато 0
42,2%
Гайя 27
15,6%
Паулиста 10
3,1%
Гарай 2
0%
Диакаби 0
0%
Ронкалья 0
0%
Пиччини 0
0%
Везу 0
0%
Васс 0
21,9%
Парехо 14
4,7%
Коклен 3
0%
Кондогбиа 0
0%
Кангин 0
0%
Черышев 0
3,1%
Гэдеш 2
1,6%
Солер 1
0%
Ферран 0
1,6%
Гамейро 1
4,7%
Морено 3
0%
Мина 0
0%
Собрино 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 64
Опрос закончился 02 июн 2019, 02:13
не антимадридист
Стартует традиционное голосование на звание лучшего игрока Валенсии!

Голосование продлится 30 дней. Дедлайн примерно через неделю после финала Кубка Испании. Учитывая участие команды в этом матче за титул, впервые разрешено менять ответ! Т.е. вы спокойно можете голосовать сейчас, а потом, при желании, изменить свой вариант, но только нужно успеть до конца опроса (1 июня (мск) включительно).

XIII голосование за лучшего игрока сезона по версии vаlencianistаs.ru объявляется открытым!

#575

Победители прошлых лет:

04.07. - Сильва (Полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.08. - Хильдебранд (Вратарь) тема голосования на форуме ТУТ
04.09. - Вилья (Нападающий) тема голосования на форуме ТУТ
04.10. - Сесар (Вратарь) тема голосования на форуме ТУТ
04.11. - Мата (Полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.12. - Фегули (Полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.13. - Перейра (Защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.14. - Матье (Защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.15. - Отаменди (Защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.16. - Мустафи (Защитник) тема голосования на форуме ТУТ
04.17. - Парехо (Полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
05.18. - Кондогбиа (Полузащитник) тема голосования на форуме ТУТ
______________________________________________________________________________

Интересные факты:

*Чаще остальных в голосовании ПВР побеждали полузащитники - 5 раз. Игроки средней линии обогнали защитников (4 победы) в двух последних сезонах.

*Победители в голосовании изменили грустную традицию покидать команду. Переломным оказался успех Парехо в 2017 году.

*Вратари Хильдебранд и Сесар - единственные из клуба лучших игроков ПВР, завершившие профессиональную карьеру.

*Победивший в прошлом сезоне Кондогбиа установил новый рекорд по проценту собранных голосов - 74%. Он превзошел результат Сесара Санчеса (68.9%), который был убедителен в 2010 году.

*Последние два года Родриго Морено стабильно занимает второе место в голосовании. Также по два раза серебро брали Эвер Банега и Диего Алвес.

*До сих пор ни одного футболиста не выбирали дважды.

*Больше всего участников форума голосовало в 2010 и 2012 году - по 74.
не антимадридист
Ну почему же, Родри ударно провел важный отрезок сезона. И еще может себя показать. Я и Гамейро включу в свой шорт-лист, наряду с Гайя, Паулистой, Нету и Парехо.
Стабильно хорошо играла только задняя линия. остальные пол сезона валяли дурака.
Выбор между Гараем и Паулистой.
Отдам пока за Паулисту, он чуть больше времени отыграл.
приносит мемы со sports.ru
— SeregaГэдэш.

если бы ты сказал другую фамилию, я бы был в шоке

в конце года отдам голос, после всех результатов. может кто то нам кубок принесет.
пока самые ровные - нето, парехо и гайя. где то рядом еще паулиста с гараем(но у последнего уж слишком много пропущенных матчей)
— wilsonОтдам пока за Паулисту, он чуть больше времени отыграл.

— tHe_RoCketЯ тоже пока за Паулисту


и я за него первым воткнул, а у него всего 2 голоса... подкрутка за Гайя работает :shuffle:
аццкий русоукроамерикофоб
пиздец, просто вспомните паулисту в начале, перечитайте темы матчей
да, он стал играть лучше себя самого намного, но лучше всех в команде? ну комоон…

Гайа давно заслужил, планка не падает вообще.
— Ivan-Taranпиздец, просто вспомните паулисту в начале, перечитайте темы матчей
да, он стал играть лучше себя самого намного, но лучше всех в команде? ну комоон…

Гайа давно заслужил, планка не падает вообще.

Начало было в прошлом сезоне, а мы голосуем за этот. И в этом имхо он хорош, как и вся наша оборона. На самом деле сложно выделить кого-то из тройки Гайа, Паулиста и Гарай.
— BJlaDи я за него первым воткнул, а у него всего 2 голоса... подкрутка за Гайя работает :shuffle:

А я пока не голосовал, обозначил намерения))
На данный момент для меня в тройке Парехо, Паулиста, Гайя. В начале сезона был однозначно лучшим Паулиста, в середине вытягивал Парехо, а Гайя стабильнее всех проводит сезон. Но определюсь в конце сезона. Самые важные матчи впереди, посмотрим кто как себя проявит.
— Ivan-Taranнету естественно,
у которого уже три голоса, лол

а когда Нето просто чужую ошибку не исправляет, например Ронкальи, или того же Гайя, то это называется проеб/привоз Нето
— Ivan-Taranаа, так он наш)
если в этот раз он не смог исправить чужую ошибку это не привоз
ex. PennyWise
Плюшевый внизу катать безусловно мастер, но верховой отбор - просто фиаско, для защитника, считаю, этот компонент важен. Да и престарелый Хоакин его изрядно возил. Не берусь отметить его как лучшего футболиста сезона и проголосую за Наложника. Единственный ныне здравствующий форвард в команде, прочие увиденные - Квартет бледных ходоков.
аццкий русоукроамерикофоб
Джон Малкович, как у тебя это получается.. в соседней теме - не уважаешь Хоакина иди нахуй, а тут он просто престарелый. Гайа крайний защитник, там можно стать успешным и не прыгуном.. он это все компенсирует догнать и перегнать или выбором позиции..по-моему он последние годы единственный кроме вратаря кто выносил мяч с линии ворот..
я думал это только Марселино берет защей в команду по росту
а оказывается и лучшего игрока выбирают как в шеренге дебилов
КАК..как при таком тухлейшем нападении в этом сезоне в этой номинации может быть нападающий??! их вообще нужно исключить из голосования, за профнепригодность.
ex. PennyWise
— Ivan-TaranДжон Малкович, как у тебя это получается.. в соседней теме - не уважаешь Хоакина иди нахуй, а тут он просто престарелый.

А что юный Хоакинчик что ли? Хоакин - футболист от Бога, так же как Рой Джонс - боксер от Бога, однако от возраста никуда не денешься: рефлексы, скорость после 35 стремительно падают даже у самых усердных спортсменов.
— Ivan-Taranкак при таком тухлейшем нападении в этом сезоне в этой номинации может быть нападающий??!

Так же как нападающий набрал наибольшее количество голосов. Кстати, тухлейшее нападение в предыдущем матче забило шесть мячей. Дважды отличились Морено и Мина, в голосовании 1 к 12. И один, вроде, мой.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
По Гайя - почти каждый хороший навес с правого углового на дальнюю штангу - валидол.
аццкий русоукроамерикофоб
аа, так шо так можно было?
Гайа въябывает не первый год на одинаково высоком уровне
и оказался хуже типов которые покуражились в одном матче с последней командой чемпионата
профит, хуле
можно весь сезон хуи пинать, а в последнем матче впечатлить
впечатлительных
согласен с Иваном. В этом сезоне у нас была одна из лучших оборон. Уступаем только АТМ. В этом сезоне у нас одна из худших линий нападения. Думаю, логичнее будет, если лучшим игроком сезона станет один из оборонцев или вратарь, нежели вся атакующая линия
ex. PennyWise
— Ivan-Taranего статистика прям шепчет - тащеер

Неужели в кругу адептов Хускора показался новоявленный приспешник?
Сиииид, расскажи Ивану, кто у нас в команде тащер, имба, лучший футболист века!

Помимо нескольких важных и красивых голов, Родриго выполняет огромную черновую работу, причем не сумбурно, как всадник без головы, а с пониманием дела. В клубе только он и Гедеш в одиночку создают голевые моменты.
Родриго прекрасно отыграл середину сезона, а потом у него случилась травма и теперь он играет вспышками. А начало он так и вовсе провалил полностью. Так что на лучшего игрока сезона не тянет никак.
ex. PennyWise
— tHe_RoCket А начало он так и вовсе провалил полностью

Во-первых, не полностью: в первом туре лишил катлеты девственного нуля в графе пропущенных мячей.
Во-вторых, в начале сезона в атакующих действиях команды царил сумбур и шатания. Говорить конкретно о племяше, когда провалились все благородные доны атакующей группы: и Парехи, и Солеры, и Миши Батшуаи, - не совсем корректно.
аццкий русоукроамерикофоб
если бы ты агитировал за Батшуаи реакция была бы не лучше
лучший игрок сезона, ну серьезно?
вот когда нет в команде Гайа, ты думаешь ну пиздец скорее всего будет на том фланге
а когда нет Родриго - ну может Мина выстрелит (не схему же менять в конце концов)
ex. PennyWise
— Ivan-Taranвот когда нет в команде Гайа, ты думаешь ну пиздец скорее всего будет на том фланге
а когда нет Родриго - ну может Мина выстрелит (не схему же менять в конце концов)

Неправда, когда нет Гайя, я думаю, что увижу Лато. Когда нет Родриго, я знаю, что увижу зомби апокалипсис.
— Джон МалковичВо-первых, не полностью: в первом туре лишил катлеты девственного нуля в графе пропущенных мячей.
Во-вторых, в начале сезона в атакующих действиях команды царил сумбур и шатания. Говорить конкретно о племяше, когда провалились все благородные доны атакующей группы: и Парехи, и Солеры, и Миши Батшуаи, - не совсем корректно.


Вот поэтому никто из них и не достоин стать лучшим игроком сезона :)
— Джон МалковичТеперь всё ясно. Гайя - лучший, потому что за ним успешно подчищали Паулиста и Коклен/Кондогбия.

Не знаю, я за Паулисту, но лучшим будет Гайа))
ex. PennyWise
— tHe_RoCketя за Паулисту

И правильно, в защите он смотрелся по-лучше Гайя, который выигрывает только потому что:
а) Воспитанник
б) Выслуга лет ("въябывает не первый год на одинаково высоком уровне")
аццкий русоукроамерикофоб
в команде он ни один воспитанник, поэтому совсем не по-этому
а кто за кем подчищает это вообще вопрос дискуссионный, это вопрос позиции на поле
за родриго тогда вся команда подчищает)
— Джон МалковичГоворить конкретно о племяше, когда провалились все благородные доны атакующей группы: и Парехи, и Солеры, и Миши Батшуаи, - не совсем корректно.

Да ты гонишь, Парехич топ!
Ещё осталось 3 важных матча, но для меня однозначно Гайя уже отцепился от гонки за лучшего игрока. Оба матча с арсеналом он откровенно провалил. Он хороший защитник, но в нем что-то есть от Альбы в плане поведения. Это выбешивает.
Также абсолютно точно для меня не может быть лучшим игроком сезона Нето. На мой взгляд, это средний вратарь. Его хорошая статистика это заслуга нашей обороны. Как только наша оборона сдала, Нето стал пачками пропускать. Нет, он сам не допускает грубых ошибок, но и чего-то сверхьественного тоже не показывает, а от вратаря иногда ждёшь чуда (говорю как человек, который сам всегда стоит на воротах). Последний пример это Алиссон. Не было бы этого великого камбека, если б Алиссон не потащил пару ударов, а Нето наоборот в первом матче выступил не ахти, да и во втором тоже (хотя во втором матче к нему меньше претензий).
— osceola1.Гайя/Габриэль
3. Нето/Парехо/Родриго
6. Васс
7. Гедеш/Гарай
Мой шортлист пока-что выглядит так

По завершении ПЛ и ЛЕ мой шортлист поменялся и перед финалом КК выглядит так:
1.Гайя/Родриго
3. Парехо/Габриэль
5. Васс/Гедеш
7. Жауме (если вытащит 3 пенальти в финале, и это принесет нам кубок) (по блату)
SID
Самое легкое голосование за последние несколько сезонов. Практически в 30 лет дебютировать за фурию роху дорогово стоит. Как я считаю, футболист, который сыграл решающую роль в судьбе Тораля. Именно он тащил команду в самые тяжелые периоды. А заодно и Тораля. Да, гроза хускора, кто-то ехидно скалит зубы как крыса, но для меня это тоже показатель. Кто бы мог подумать, что буду столь уважительно относиться к этому футболисту, ведь еще сезона 4-5 назад я так же жестко поливал его грязью (наверное больше всех остальных). Прекрасно помню период, когда рождался мейнстрим с гневом и бешенством в адрес этого человека. И эта фобия как мы видим живет до сих пор. Как жаль, что далеко не все смогли с неё выйти. Теперь понятно, насколько это слабые безвольные люди. Не вижу смысла озвучивать имя этого футболиста, и так все понятно, но иногда, читая комментарии здешних пользователей, начинаю сомневаться в их адекватности и восприятии реального мира. Поэтому специально для них:

#575
Кстати, очень сложный выбор, многие отыграли на хорошем уровне сезон, выделить кого-то одного сложно, что еще раз доказывает, что это абсолютно тренерская команда. Слезы некоторых слабовольных бесхарактерных пользователей, готовых предать команду, и бежать вылизывать сине-гранатовой помойке, лучшее подтверждение игрового прогресса команды.
Лучший - Тораль. Благодаря ему и игроки прогрессируют, даже кучерявый стал похож на футболиста, поэтому стал получать высокий балл на хускорде и стабильно вызываться в сборную Испании.
приносит мемы со sports.ru
— BJlaDКстати, очень сложный выбор, многие отыграли на хорошем уровне сезон, выделить кого-то одного сложно, что еще раз доказывает, что это абсолютно тренерская команда. Слезы некоторых слабовольных бесхарактерных пользователей, готовых предать команду, и бежать вылизывать сине-гранатовой помойке, лучшее подтверждение игрового прогресса команды.
Лучший - Тораль. Благодаря ему и игроки прогрессируют, даже кучерявый стал похож на футболиста, поэтому стал получать высокий балл на хускорде и стабильно вызываться в сборную Испании.

Тут согласен. Тораль заставляет Паджеро использовать сильные стороны и не использовать слабые.
Парехо или Гайя. Вот в чем вопрос
лифт до земли
Слабые, сильные стороны... Блин, Торраль действительно подтянул Парехо по физике и дал статус ферзя на поле. Но это всё. Принципиально игрока он не изменил. Какой был Парехо, такой и остался. Он и до Торраля был в принципе лучшим игроком клуба. А в сборную он стал вызываться потому что мастодонты ушли, и конкуренция стала ниже.
ex. _ValamunT_
— SIDСравнивать Унаи с Торалем это преступление и должно караться как минимум пожизненным баном на форуме.


двумя пожизненными банами,без права на УДО :facepalm:
SID
Крупнейшее сообщество болельщиков Валенсии в вк голосование уже провело. Посмотрим, на сколько результаты будут отличаться от выбора местных экспертов. Прошу заметить, вирус парехофобии там встречается ничуть не реже.
#575
— osceolaПо завершении ПЛ и ЛЕ мой шортлист поменялся и перед финалом КК выглядит так:
1.Гайя/Родриго
3. Парехо/Габриэль
5. Васс/Гедеш
7. Жауме (если вытащит 3 пенальти в финале, и это принесет нам кубок) (по блату)


В первый раз я голосовал за Гайя. Но финал Final все для меня расставил по местам.
— osceolaВообще матч показательный в смысле выбора лучшего игрока сезона. Я сомневался между Родриго, Гайя и Парехо (был последним в этом списке). Гайя отдал голевую и отыграл на своем высоком уровне весь матч, а Родриго забил и выполнил много работы и без мяча, и с мячем.
Однако травма Парехо показала, что он значит для команды и успеха в этом сезоне. И думаю, трибуны валенсианистас сегодня это подтвердили. Голос за лучшего игрока сезона я отдаю нашему капитану. Gloria al Capitán Parejo!!!! Gloria al Valencia!!!
Я бы тоже Паулисте отдал. Подсознательно рука прямо тянется на кнопку с его именем, пусть и не всегда идеально проводил матчи. Но, собственно, последнее ни про кого в этом году нельзя сказать. Однозначно, что защита внесла больший вклад в успехи этого сезона, чем атакующая часть игроков, а из защитников чудище без вопросов лучший был.
— osceola
— osceolaПо завершении ПЛ и ЛЕ мой шортлист поменялся и перед финалом КК выглядит так:
1.Гайя/Родриго
3. Парехо/Габриэль
5. Васс/Гедеш
7. Жауме (если вытащит 3 пенальти в финале, и это принесет нам кубок) (по блату)


В первый раз я голосовал за Гайя. Но финал Final все для меня расставил по местам.
— osceolaВообще матч показательный в смысле выбора лучшего игрока сезона. Я сомневался между Родриго, Гайя и Парехо (был последним в этом списке). Гайя отдал голевую и отыграл на своем высоком уровне весь матч, а Родриго забил и выполнил много работы и без мяча, и с мячем.
Однако травма Парехо показала, что он значит для команды и успеха в этом сезоне. И думаю, трибуны валенсианистас сегодня это подтвердили. Голос за лучшего игрока сезона я отдаю нашему капитану. Gloria al Capitán Parejo!!!! Gloria al Valencia!!!

а я проголосовал за кэпа когда это еще не было мейнстримом
Шорт лист: Нето, Паулиста, Гарай, Гайя, Коклен, Кеп, Родриго, Гедеш.
Нето не играл в финале, хапнул 7 от Арсенала. Коклен, Гарай регулярно вылетали. Гедеш выдал супер отрезок, но провалил больше половины сезона.

Остаются Кеп, Гайя, Родриго и Паулиста, и тут я даже не знаю кого выбрать
— SerginhoШорт лист: Нето, Паулиста, Гарай, Гайя, Коклен, Кеп, Родриго, Гедеш.
Нето не играл в финале, хапнул 7 от Арсенала. Коклен, Гарай регулярно вылетали. Гедеш выдал супер отрезок, но провалил больше половины сезона.

Остаются Кеп, Гайя, Родриго и Паулиста, и тут я даже не знаю кого выбрать

вступай в наши ряды, голосуй за кэпа! Только Парехо, только хардкор!
Сезон окончен, поэтому я определился с выбором. Мой голос за Парехо! Попробую обосновать, может смогу кого-нибудь проголосовать так же.
Во-первых, на мой взгляд, Парехо сейчас по сути самый незаменимый игрок у нас. Вся наша игра строится через него (отсюда и наши недостатки, которые я ранее отмечал). Вчера отчетливо было видно, как после ухода Парехо разрушился выход из обороны в атаку.
Во-вторых, Парехо в этом сезоне проявил себя настоящим КАПИТАНОМ! Я сам не очень большой любитель Парехо и когда ему впервые дали капитанскую повязку при Нуну, я был против такого расклада, т.к считал, что он не капитан по духу. Но этот сезон меня убедил в обратном. Если внимательно следить за Парехо весь матч, то можно увидеть как он управляет всеми игроками, подсказывает где надо стоять. Когда это делает Бускетс, Хави, Иньеста все отмечают какие они гениальные, а за Парехо такое не замечают (ни в коем случае не сравниваю их игровые качества, это неба и земля). Но лучше всего капитанская черта Парехо проявилась в самый разгар кризиса, когда Марселино был на грани увольнения и Парехо побежал к нему праздновать гол! Это поступок настоящего мужика и капитана! По сути этот момент стал определяющим во всем сезоне, т.к в самый трудный момент команда в лице капитана выразила поддержку тренеру, а тренер в свою очередь переломил ситуацию. Ещё можно вспомнить момент, когда Парехо дал пробить пенальти Родриго, когда у того была голевая засуха (не вина Парехо, что Родриго пробил так хреново). В этом аспекте Парехо тоже вырос, т.к вспоминаются моменты, когда он не давал бить пенальти Пако.
В-третьих, по игре Парехо тоже был самым лучшим. Начало сезона он, конечно, немного провалил (вспоминаются игры с Ювентусом, Вильяреалом и Янг Бойзом), но выдал очень сильную середину, до продления, и хорошую концовку. 10 голов и примерно столько же ассистов для цп это хороший показатель. Поэтому, на мой взгляд, Парехо был лучшим в этом сезоне и достоин этой награды.
приносит мемы со sports.ru
Я ещё хочу признать, что коклен в этом сезоне по сути вытеснил Кондо. Очень хороший сезон Коклена. Вишенка на торте это конец финала и как он бился, его подкат шикарный Месси. Гладиатор!

И я не помню куда я уже писал.
4 место лига чемпионов
Полфунал лиги Европы
Чемпионы кубка Испании

Откуда мы начинали в начале сезона, кризис и где оказались. Марс спасибо! Лучший сезон на моей памяти! Оценка сезона команды и тренера - 5+. Великолепный!
Если говорить в целом о команде, то для меня лучший Алемани. Как он выдержал давление, когда начали уже требовать и его отставки за то, что он не увольняет Марселино. Любой другой бы поддался общественному давлению и уволил бы тренера. Да и в целом, если говорить об усилении команды, то концовка показала, что трансферы были достаточно грамотными. Не без ошибок, конечно, но свою роль каждый пришедший игрок сыграл.
Второй после Алемани это конечно Марселино. На моей памяти ещё ни одному тренеру Валенсии не удавалось преодолеть кризис по ходу сезона. Обычно это заканчивалось отставкой. Просто подумайте, где бы мы были сейчас, если б уволили Марселино и назначили Воро (многие болельщики этого хотели с формулировкой - хуже не будет). Уверен, не было бы ни ЛЧ, ни кубка, ни полуфинала ЛЕ. А к неувольнению Марселино свою руку приложил и Парехо, поэтому он и лучший игрок сезона))
чтобы оставить сообщение