Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Феррáн Торрес

2000-го года рождения пошли и ушли в Манчестер Сити (~25 млн. €)

приносит мемы со sports.ru
уже забыл, а тут люди расстраиваются ) еще раз повторюсь, по моему мнению этот персонаж не дотягивает до уровня даже пако или альбы, когда те, уходили из валенсии. он только только начал что то показывать на поле. получили за него 25+10 и слава богу, удачи сити в след сезоне и феррану, чтобы мы эти 10 еще получили :)
Потому что молодых воспитанников нужно блять продлевать заблаговременно, тогда уходить будут за нормальные деньги и похер будет на их прощальные письма
— SerginhoПотому что молодых воспитанников нужно блять продлевать заблаговременно, тогда уходить будут за нормальные деньги и похер будет на их прощальные письма

его год продлить пытались. Напомню, что-то показывать он начал только с молодежного ЧМ прошлым летом. Предыдущий сезон он был чуть более чем полностью никаким.
не антимадридист
Вы интервью почитайте, там много угара)) В частности, он выдвинул клубу 3 условия, чтобы остаться.
Говорит, меня выставили на трансфер, а потом захотели продлить. А раз выставили, то для продления меня должны выкупить. Агенты запудрили ему мозги?))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А, чуть не забыл: первое условие, чтобы Лим лично участвовал в продлении. Второе, чтобы его сделали капитаном, ну и третье, чтобы он вошел в число самых высокооплачиваемых игроков в команде. Хотел, чтобы выполнили хотя бы 2 из 3 этих условий, но дескать не выполнили ни одно)
— AficionadoВы интервью почитайте, там много угара)) В частности, он выдвинул клубу 3 условия, чтобы остаться.
Говорит, меня выставили на трансфер, а потом захотели продлить. А раз выставили, то для продления меня должны выкупить. Агенты запудрили ему мозги?))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А, чуть не забыл: первое условие, чтобы Лим лично участвовал в продлении. Второе, чтобы его сделали капитаном, ну и третье, чтобы он вошел в число самых высокооплачиваемых игроков в команде. Хотел, чтобы выполнили хотя бы 2 из 3 этих условий, но дескать не выполнили ни одно)

да там вообще очень много странного. Требования: стать капитаном, быть одним из самых высокооплачиваемых игроков, Лим должен поучаствовать в переподписании лично. Парень словил нехилую такую звезду. Остальные перлы даже обсуждать не хочется.
эль мурсиелаго
О переходе в Сити
С одной стороны, очень счастлив и взволнован, но в то же время очень грустен, потому что я ухожу из команды своей жизни. Это команда, которая дала мне все и тренировала с семи лет ... но также и там, где у меня были тяжелые времена, когда я чувствовал разочарование, что привело меня к решению уйти. Но я хотел бы подчеркнуть, прояснить, что я очень благодарен Валенсии и буду поддерживать клуб.


О своих проблемах в клубе
Проблема в том, что в клубе есть люди и несколько журналистов, решивших бросить меня и запятнать мой имидж.
Когда клуб без моего согласия принял решение перевести меня в основную команду, я начал подвергаться давлению и критике, чтобы я отклонил его. И не только я. Они также хотели причинить вред и дискредитировать моих представителей и мою семью. Хотя, к счастью, средств было мало.
Те же люди, которые сейчас ведут кампанию против меня, сказали тогда, что мы ошибались и что я проиграю, что в свои 17 лет меня очень задело.
Даже сейчас, когда есть сотрудники клуба, которые пытаются запятнать мой имидж.
Были и другие очень сложные моменты, например, перерыв COVID. Я испытал положительный результат и был напуган всем, что видел и слышал, и в то же время я получал критику со стороны клуба в различных СМИ ... Это было окончательным.

О решении уйти
Я начал думать об этом прошлым летом, когда вернулся после победы на чемпионате Европы U19, и клуб сказал мне лично и моему агенту, что они не рассчитывают на меня. Мне буквально сказали, что я пятый нападающий в команде, что будут еще трансферы и что другие товарищи по команде будут впереди меня. Для меня это был очень тяжелый удар, хотя хуже всего было то, что клуб тоже выставил меня на продажу. Валенсия предложила мне все команды Испании, и нам позвонили 12 клубов Первого Дивизиона, включая Леванте. Когда клуб выставил меня на продажу, я начал думать об уходе.

О ситуации с продлением контракта
Вопрос: видели ли вы возможность продления контракта?
Ответ: Ну конечно; естественно. Когда Сесар пришел в клуб, было много встреч. К тому времени мы уже знали условия, предлагаемые рынком, потому что, как я уже сказал ранее, мое имя было на рынке с лета, и мой агент буквально сказал Сесару: «Мы сделали свою работу, и теперь вы должны выкупить Феррана, потому что вы выставили его на рынок ». Мы попросили выполнить по крайней мере два из трех наших условий. Но ни одно из них не было выполнено. Во-первых, Питер Лим должен участвовать в моем обновлении, чтобы показать мне, что я важен для клуба. Во-вторых, я должен был стать капитаном, что было моей мечтой, потому что я видел, как другие клубы делали это с молодыми футболистами, такими как Оярсабаль или Фернандо Торрес, чтобы удержать их. В-третьих, я должен был попасть в число самых высокооплачиваемых игроков в команде.
Сесар сделал мне одно предложение, которое мой агент получил 24 февраля 2020 года по электронной почте. Это было предложение, которое ничего не реализовало из наших условий, и мы получили своего рода давление.
Вот почему мы больше не ответили. На последней встрече мой агент сообщил Сезару некоторые особые условия, и Сезар послал ему электронное письмо, в котором немного улучшились начальные условия.
Я хотел остаться, и мы предложили клубу условия для этого. Два из трех. Финансовые условия, к тому же, были не выше возможностей клуба. Я знал, что Валенсия не в состоянии платить столько же, сколько большие европейские клубы, но я видел себя способным возглавить проект и хотел, чтобы ко мне относились также, что клуб приложит усилия, чтобы удержать меня. Они просто не хотели, и точка.
Сначала «Сити» связалась с Валенсией по-джентльменски и сообщила им, что они собираются начать с нами разговор. До самого конца мы надеялись, что Валенсия отреагирует и изменит ситуацию. Но все было не так.

О болельщиках
Я должен поблагодарить фанатов за все. Я всегда чувствовал их поддержку и ободрение, что было очень важно. Прошу прощения, если своим отъездом я кого-то обидел, это не было моим намерением, потому что как валенсиец и валенсиец это последнее, чего я хочу, но все, что произошло, заставило меня пойти по другому пути, чем я всегда мечтал.

О Парехо
Парехо - великий игрок, но лично у меня никогда не было с ним отношений. Когда я попал в основную команду в 17 лет, прошло много недель, прежде чем он сказал мне простое «Доброе утро».

О Кангине
Худшее случилось с уходом Марселино. Нас с Кангином воспринимали как преступников в раздевалке, и с нами не разговаривали на несколько недель.
Он будет отличным игроком, и я просто надеюсь, что «Валенсия» не совершит тех же ошибок, которые они сделали со мной. Кангину нужны любовь и доверие, потому что он пережил очень тяжелые времена и чувствовал себя одиноким.

О Марселино
Марселино - отличный тренер. Я многим ему обязан и надеюсь, что он отлично тренируется.

Об Алемани и Лонгории
Я считаю, что они покинули клуб - это катастрофа. Уверен, что если бы они были в клубе, меня бы сегодня обновили. Про Матеу хочу подчеркнуть, что он единственный, кто сделал на меня ставку.
приносит мемы со sports.ru
слова об Алемании и Лонгории как итог всего, что творится в клубе

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
долгие еще тяжелые времена ожидают клуб ...
— fessего год продлить пытались. Напомню, что-то показывать он начал только с молодежного ЧМ прошлым летом. Предыдущий сезон он был чуть более чем полностью никаким.

да, надо было продлевать 2 года назад, а то и 3. Контракт стоил бы гораздо дешевле и он сам ссался бы кипятком продлиться.
Чуваку 20 лет, выстрелит - сорвем куш, не выстрелит - ну ничего отправим по арендам по себестоимости
Даже так, максимум четвертый, и получается одеть повязку получится пару раз в сезоне

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Либо выставил невыполняемые условия, чтобы был повод уйти

Добавлено спустя 35 секунд:
Раз он после кубка короля решил уйти
— osceolaЕго легко понять

Еще легче после интервью.
Как-то со всей этой драмой "Не отпускать! Продлевать! Пиздюк не отвечает на предложения клуба!" даже как-то забылось, что его выставили на трансфер, а это как-бы серьезный аргумент.
Не знаю подробностей, но сделайте его третьим-четвертым капитаном - и никто не обиделся бы. А чушь про "Парехо не был для меня хорошим капитаном" (Шмарка в своем стиле) легко интерпретируется в приемлемой форме если видеть контекст (спасибо, Diess)
Я склонен верить этому интервью. Печально, конечно, что он уходит, и думаю, он совершает ошибку, но я в этом виню только и только руководство.
ex.Baga_CHE
Не верю я ему, точнее не до конца. Не договаривает он что-то. Для него Марселино плохой, это видно между строк. На трансфер его летом выставил МГТ. Хвалит Алемани и Лонгорию, потому что они привели Джейсона и Собрино, которые являются клиентами его агента. По интервью я увидел такую картину: Ферран с агентами долго думали, как все красиво расставить, хотя они уже зимой решили не продлевать. И Марселино удобно обставить, и на Сесара оговорить, так как их уже нет в клубе, а Парехо одной ногой не "Валенсии". Хитрит парень, только один месседж: все вокруг пидарасы, только один я – красавчик. Человек, который бы хотел остаться, остался бы. Вон, братья Тольдра пудрили мозги Гайя, но Хоселу послал всех и остался, хотя имел шанс свалить в какой-нибудь денежный мешок.
П.С. Вот будет коры, если в "Валенсии" все наладится, а у Феррана не получится в "сити". Вот, для такого случая он оставляет дверь открытой. Но фанатов он не убедил, посмотрите последний пост в инсте, даже в самых безобидных коментах он – крыса.
не антимадридист
— rubenХвалит Алемани и Лонгорию, потому что они привели Джейсона и Собрино, которые являются клиентами его агента.


Спасибо, амиго) А я думал, почему Собрино за него заступился в раздевалке Аноэты. Оказалось, ларчик просто открывается.
Ебать, он сравнивает себя с молодым Фернандо Торресом. Эль Ниньо уже тогда блистал на топ-уровне. Ферран только 1 сезон провел прилично, и то в ЛЧ в решающих играх не был на первых ролях. Башку снесло парняге нехуёво. Проёб руководства всем понятен, но такие заоблачные заявления это на грани.
Профессиональный эксперт
Парехо и для меня не был капитаном. И для местальи и для болельщиков. Ни у одного нормального болельщика валенсии Парехо не пользовался уважением. Сор из избы? ну это для какого-нибудь хускора, Дементьева, Генича и прочих не шарящих в валенсии. Всем и так было ясно. Жаль Невилу не удалось его ещё тогда в севилью спихнуть, Лим вмешался.
Я бы на месте Феррана еще бы по Лиму прошелся. Обидно знать что ты выращен "инкубаторски" и как проститутку тебя продают. В этой "птицефабрике" уже все поймут, ты не будешь валенсианиста, тебя продадут, даже если ты этого не хочешь как Матьё, Пако....
Кто этот конвейер остановит? Пусть во все газеты кричит, что Парехо абсолютно безяйцевый капитан, а Лим с Мендешем должны уехать по своим домам, прихватив Мурти. Кто это должен говорить??? А говорить нужно! Ферранчику всеравно он уехал, но он всей Испании дал понять что из валенсии пытаюся сделать мусорку, где Парехо не забивает ключевые пенали, обрезается и т. д. Это первое.

Второе,
— fessЛадно, годик нам помог


Помог в чем? мы что выиграли лигу чемпионов, или туда попали? Выиграли кубок? Может попали в лигу европы? Может он вытеснил днаря Солера с состава? Стоя на трансфермаркте 50 лямов в марте, он уходит за 25. Может Лиму он и помог. Я кроме двух обводок, двух голов ничего и не увидел. Вы видели его в лиге чемпионов? Он попал в стартовый состав всего 2 раза, но вскоре Селадес его быстро менял как бесполезного. Где он был на поле в двух матчах с Аталантой? Он что нас затащил? Вы видели его игру в обороне, тихий ужас, какой то вальяжный, ленивый. Мое мнение его цена 15-20, да в мс стата у него будет побольше, но из за того что рядом Де Брюйне, Бернарду Силва, Доллары, Стерлинги.

Как бы он не встрял бы в эту когорту: А.Нигез, Санни, Мичел, Порту, Доменек, Феде, Ибаньез, Заибо, Солер, Пако, Ферран....

Будущие звезды, ага. Как бы я не хотел такое писать и как бы неприятно было бы это слышать но наша валенсийская школа-дно.

Ведь Клаудио Лопес, Мендьета, Аймар, Айала, Вилья, Сильва, Мата, Хоакин не наши.

Да, есть кузница левых латералей, на этом и всё
Профессиональный эксперт
не наш

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва может перейти в "Лацио" Как информирует Николо Скира, испанский полузащитник ведет переговоры с "орлами"


Sportliga.com
— rubenСильва чем не наш?

это единственное, что тебя удивило в его посте? Там вон ниже у Ромки переход Сильвы в конце карьеры резко выводит его из списка выпускников нашей академии.
Профессиональный эксперт
— fess его из списка выпускников нашей академии.


Давид Сильва родился 8 января 1986 году в небольшом городке Аргинегин в юге острова Гран-Канария. В 14 лет Сильву пригласили на просмотр в мадридский «Реал». Он проделал большой путь до столицы, провёл несколько занятий, за которыми лично наблюдал главный тренер клуба, Висенте Дель Боске, но команде в итоге не подошёл из-за своего небольшого роста.


Дальше писать?
— Romkaне наш

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва может перейти в "Лацио" Как информирует Николо Скира, испанский полузащитник ведет переговоры с "орлами"


Sportliga.com

пятёрку в год сыпят
— Romka
— fess его из списка выпускников нашей академии.


Давид Сильва родился 8 января 1986 году в небольшом городке Аргинегин в юге острова Гран-Канария. В 14 лет Сильву пригласили на просмотр в мадридский «Реал». Он проделал большой путь до столицы, провёл несколько занятий, за которыми лично наблюдал главный тренер клуба, Висенте Дель Боске, но команде в итоге не подошёл из-за своего небольшого роста.


Дальше писать?

Альба тоже не из валенсийской академки тогда?
Не трогая Валенсию и Феррана, это все к извечному спору свой-чужой. Бывает, что человек со стороны, иногородец, или легионер там какой, отдает всего себя клубу, даже в сложные времена идет на понижение з/п, остается в команде после вылета в более низшую лигу, а бывает, что свой начинает выкручивать руки руководству, считая что ему все по определению должны, требует помимо з/п квартиру там за переподписание контракта и т.д.

У меня к Феррану претензий нет, возможно ему это даже во благо этот переход, камней в огород клуба не кидал, иудой считать его смысла не вижу.
Профессиональный эксперт
— fessАльба тоже не из валенсийской академки тогда?


А ты подумай, родился в каталонии, в 8 лет поступил в барсучью кантеру, прозанимавшись 7 лет, перешел в месталью и два года там играл.

Как этот гном с барсучим днк может быть валенсианиста?
— Romka

А ты подумай, родился в каталонии, в 8 лет поступил в барсучью кантеру, прозанимавшись 7 лет, перешел в месталью и два года там играл.

Как этот гном с барсучим днк может быть валенсианиста?

и Мата пидридский тогда, Валенсийцы как русские в России прям :lol: кто почувствовал сентиметче , ну или к кому прониклись, тот и свой. а свой пиздюк так вообще козырь) если бы нам год назад сказали, что Ферран уйдёт за 25 и в Англию, мы бы рады были и думали что это трюк мендеша уменьшить нам ФФП) первый сезон отыграл нормально, и то ничего сверхъестественного, на фоне остальных то. Ну и привет мистеру 4-4-2. Ситауция напоминает уход иско.Если бы тренеришка его не отцепил, тот так же бы свалил после первого сезона
— Romka
— fessАльба тоже не из валенсийской академки тогда?


А ты подумай, родился в каталонии, в 8 лет поступил в барсучью кантеру, прозанимавшись 7 лет, перешел в месталью и два года там играл.

Как этот гном с барсучим днк может быть валенсианиста?

ок вопросов больше не имею.
общественное мнение
Не став твердо на ноги, он уже перешел в Сити. Понимает ли он, что там придется выкладываться еще сильнее нежели у нас, там ему место в составе не гарантировано, боюсь по началу у него будет очень мало игровой практики.
— DeviatorНе став твердо на ноги, он уже перешел в Сити. Понимает ли он, что там придется выкладываться еще сильнее нежели у нас, там ему место в составе не гарантировано, боюсь по началу у него будет очень мало игровой практики.

Было забавно прочитать этот пост сейчас )
Марка пишет что Алемани договорился с ферраном, осталось сделать предложение сити.
В таком случае на бонусы можно и не рассчитывать, т.к наверняка определенное время не сыграл.
Но пишут что сможем вернуть в казну 10% от суммы будущей перепродажи
на какие дополнительные 4% можем рассчитывать?
Con estas cifras el club de Mestalla se llevaría un bonus de 5.5 millones de euros por ese 10% y un extra más por los antiguos derechos de formación. El fondo de solidaridad, al haber estado Ferran casi toda su infancia en el club de Mestalla, se iría hasta el 4% en números redondos. Lo que dejaría otro pellizco de cerca de dos millones de euros extra.
Так это, наверно, за переход не к нам, а к барсукам. Как раз за 55 млн взяли. А мы еще 4 % получим за воспитание. Или я неправильно понял.
чтобы оставить сообщение