Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Продажа ВКФ

Новым владелецем ВКФ должен стать?

43,1%
Лим 25
10,3%
Катар 6
10,3%
Абрамович 6
36,2%
Непринципиально 21
чтобы проголосовать
Всего голосов : 58
antialbeldista
:lol: :lol: :lol:

Оба не правы, это медведь. Это же мадрид.
http://es.wikipedia.org/wiki/Puerta_de_Europa_de_Madrid

Это логотип Каха Мадрид, который слился с Банкахой и пр., в результате чего образовалась Банкиа. Штаб-квартира Банкиа осталась в мадриде в здании, где была штаб-квартира Каха Мадрид. Ну а кто может быть изображен на логотипе Каха мадрид кроме как медвед.

#905
не антимадридист
Лим имеет вполне реальную возможность закрыть сделку в любой момент. Это не будет стоить ему многого, но он, как любой хороший бизнесмен, хочет выжать максимум. Я его не обвиняю, но пусть ни у кого не создается впечатление, что Лиму перекрыли кислород или что он может отказаться от Валенсии. Ничего подобного.
На супере и марке написано что сингапурский министр на дне сотрудничества с испанией сделал такое заявление, я не думаю что ему есть смысл врать. Я считаю, что просто еще не подготовили церемония подписания(или как это назвать?) где будет пресса и прочий пафос.
приносит мемы со sports.ru
Ну наконец! Поздравляю вас, валенсианисты! Надеюсь эта продажа пойдет только на пользу клубу. И Лим не будет внаглую использовать клуб в корыстных целях
на прессухе, посвященной продаже клуба, Сальво сказал, что Лим хочет, чтобы он остался, но также у него есть семейный бизнес, который требует времени. В ближайшее время Сальво обсудит все с семьей и примет решение...Очень бы не хотелось терять первого толкового президента за долгое время.
Ванда всплыл
Китайцы купили потенциального транслятора матчей РФПЛ за 1,05 миллиарда евро

Китайские бизнесмены из Wanda Group приобрели швейцарскую компанию Infront Sports & Media, которую возглавляет племянник президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Сумма сделки составила 1 миллиард 50 миллионов евро, сообщает France Football. Отметим, что именно европейский холдинг хотел приобрести телевизионные права у РФПЛ. Впервые Infront Sports сделала предложение премьер-лиге в 2012 году, но тогда договориться не смогла. В январе швейцарцы вновь заинтересовались в покупке прав.
Наиболее важные детали сделки по продаже «Валенсии»

Длительный процесс продажи клуба оставил место множеству вопросов без ответов, множеству слухов и дезинформации. Представляем вам главные детали достигнутых соглашений от Plazadeportiva.

Договор займа между «Меритон» и «Валенсией»

«Меритон» предоставляет «Валенсии» 100 млн.евро, которые должны быть возвращены в течение 15 лет, с тремя льготными годами. Займ будет возвращаться с 2015 по 2029 год. В первые три года будут 1,5% годовых. С 2018 года «Валенсия» начнет выплачивать кредит с процентной ставкой Euribor(усреднённая процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляемым в евро) плюс 3%.
В принципе идея Питера Лима была в предоставлении кредита под 0% годовых, но это не представляется возможным, поскольку не соответствует действующему законодательству. Процентная ставка точно такая же, как «Валенсия» имеет на своем счету в «Банкия».
Гарантии «Меритон» по этому кредиту:
1. Экономические права на игроков, которые были куплены на предоставленные деньги. Это случится только в случае неуплаты.
2. Недвижимые активы, которые больше не являются залогом по кредиту от «Банкия». При этом не уточняется, что это за активы.
3. 57% доходов от продажи ТВ-прав ежегодно, 43% переданы в качестве залога «Банкия» по кредиту в 155 млн.евро.
4. Доходы от соревнований, продаж билетов, доход от предпринимательской деятельности и спонсорских соглашений.

Договор рефинансирования между «Банкией» и «Валенисей»

«Валенсия» имеет долг около 230 млн.евро перед «Банкией». Питер Лим рефинансирует их в три различных кредита. Наиболее важным из них является кредит на 155 млн.евро.
Этот кредит рефинансирован на 15 лет с тремя льготными годами. Процентная ставка такая же как по займу от «Меритон». По этому кредиту «Валенсия» будет выплачивать по 12,9 млн.евро ежегодно, начиная с 2018 года.
Гарантии «Валенсии», предоставленные по данному кредиту:
1. Земля под «Местальей».
2. 43% от продажи ТВ-прав.
3. Акции «Валенсии», которые приобрел Питер Лим 1 декабря за 100 млн.евро.
Кроме того, «Банкия» установила положение, по которому, если Питер Лим перестанет контролировать контрольный пакет(51% акций) «Валенсии», то в течение 30 дней должны быть выплачены все 155 млн.евро или то, что осталось к оплате.
«Валенсия» обязана отправлять в «Банкия» проверенный отчет о состоянии своих счетов до 15 ноября каждого года, а также несколько полугодовых отчетов до 30 апреля, которые не обязательно должны быть проверенными.
«Валенсия» обязана сообщать о любых операциях, связанных с продажей недвижимости, если индивидуальная стоимость этой недвижимости более 3 млн.евро или суммарный размер сделки свыше 12 млн.евро, за исключением земли под старой или новой «Местальей». Договор определяет, что земельные участки всегда могут быть проданы за сумму, которая равна стоимости всего кредита.
Клуб обязан сообщать о любых изменениях состава акционеров, связанных со значительным движением акций.
«Валенсия» должна сообщать о любом увеличении доходов от продажи ТВ-прав.
Кредит на 19 млн.евро:
«Валенсия» обязана снизить этот кредит до 14 млн.евро до 1 июля 2018 года, а после должна выплачивать ежегодно около 1,6 млн.евро до 2027 года.
«Банкия» считает гарантией этого кредита доходы от реализации сезонных абонементов.
Кредит на 61 млн.евро:
«Валенсия» должна будет погашать этот кредит каждый раз, когда EBITDA(доходы минус расходы) будет выше 40 млн.евро.

Договор купли-продажи между Фондом VCF и «Меритон»

«Меритон» покупает акции за 100 млн.евро, в которых 94 млн.евро для Фонда VCF и 6 для IVF. Эти деньги были выплачены 1 декабря.
В договоре прописано, что если «Меритон» будет продавать свои акции, то миноритарные акционеры имеют преимущественное право покупки по той же цене, которую предлагает третья сторона.
По данному контракту «Меритон» обязуется достроить новый стадион к 18 марта 2019 года, столетию клуба.

(с)вой перевод
— Lane Mojeполумесяц и звезда, походу он из серых волков. Кажется, Лиму и в правду надоело в фифу играть

Ты ближе всех к этим событиям, делись подробностями)
ex. Vendetta
Ну как сказать, я узнал только сегодня вечером от мастера болельщика Леванте который приходил чинить кухонный шкаф. Про серых волков тоже узнал от него.

Супердепорте пишет про 72 часа которые могут изменить всё. Президент индус встречался с мэром города и у него спросили про продажу клуба, но он сказал что будет обсуждать только Ноу Месталья

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
смотрите его сторис в инсте, он там пишет про Валенсию...
ex. Vendetta
— AficionadoПоходу, это еще один самодур, который захотел поиграть в ФМ вживую.

Он уже играл в живую и брал Аймара себе в команду. Как минимум одну успешную команду построить смог и не такой уж профан. На фоне малограмотного Анала он гуру футбола.
— Джон Малкович
— fessволки вполне себе

Для 12 места?
Я наивно думал о командах уровня более-менее близкого к ЛЧ

вообще очень даже неплохо смотрятся, особенно в прошлом сезоне. Там как раз речь об ЛЧ вполне себе серьезно шла. А команда то полностью из клиентов Мендеша.
Так, если разобраться, то и у нас были неплохие клиенты от него- Андрэ Гомеш был лидером команды. Тупой бегунок Канселу сейчас в топе в мире по своей позиции. Но пока Валенсия клуб далеко не первого эшелона, на ней так и будут максимум прокачивать ноунеймов.
ex. PennyWise
— fessТак, если разобраться, то и у нас были неплохие клиенты от него- Андрэ Гомеш был лидером команды. Тупой бегунок Канселу сейчас в топе в мире по своей позиции.

Речь о том, что он не подбирает футболистов под проблемные позиции, а просто впихивает своих клиентов куда надо и не надо. Один хороший проспект, другой - плохой, поэтому его команды не являются успешными со спортивной точки зрения. Просто подумал, может я кого упустил, может были у него триумфальные проекты.
— santiagoгде то я уже слышал эту фразу. ах да, во времена Льоренте

Как может быть ещë хуже? За 6 с половиной лет лим не сделал ничего - стадион даже не начинался достраиваться, долги клуба перед банком он не погасил, в спортивном плане мы уверенно деградируем после перерыва на ковид, и просвета не намечается.
Мне интересно послушать твоë мнение, чего ты опасаешься при продаже клуба другому владельцу?
приносит мемы со sports.ru
покажи мне где я говорил, что продажа клуба другому владельцу вызывает у меня опасения

я сказал, что во времена льоренте все были недовольны как шли дела в клубе и радовались продаже клуба Лиму. соответственно я сказал, что фразу "Хуже не будет" я уже слышал. оказалось хуже может быть.
как и Лим может продать клуб дальше и дальше может все еще хуже быть. но это не означает, что я не считаю, что от Лима клубу надо избавляться. просто надо чтобы клуб попал наконец то в правильные руки
Профессиональный эксперт
— Джон МалковичМендеш своими клиентами повысил уровень хотя бы одной команды?

Все, кроме Валенсии.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Самая удача наверно монако

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Посмотрите на реал без Мендешского Роналду

Добавлено спустя 47 секунд:
Волки хорошо играют, бенфика, порту

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вулверхэмптон вчера играл в пердиве, сейчас может бороться за лч

Добавлено спустя 33 секунды:
Дело не Мендеше, а в Лиме

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Атлетико тоже ж Мендеш курирует?
— wasya
— santiagoгде то я уже слышал эту фразу. ах да, во времена Льоренте

Как может быть ещë хуже? За 6 с половиной лет лим не сделал ничего - стадион даже не начинался достраиваться, долги клуба перед банком он не погасил, в спортивном плане мы уверенно деградируем после перерыва на ковид, и просвета не намечается.
Мне интересно послушать твоë мнение, чего ты опасаешься при продаже клуба другому владельцу?

Все тоже не так однозначно. На момент прихода Лима мы были примерно тамже где и сейчас. Был шальной выстрел в ЛЕ, но плюс-минус таже херня. Потом при нем и Алемани (возможно дело в нем) команда дважды вышла в ЛЧ и взяла кубок. Далее минус последний, ковид, сокращение расходов и тотальные распродажи.
Вообще очень бы хотелось посмотреть финансовые выкладки: что с долгами в его период, вливались ли деньги и т.д. Без этой информации ничего не ясно.
Нового владельца разумеется все хотят, ибо это новая надежда. При Лиме в ближайшее время ситуация не поменяется. Он явно не собирается вкладываться в команду. А сама команда в нынешних условиях не способна финансово вылезти из ямы.
ex. PennyWise
Ославил на весь мир Невиллом и Селадесом

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
— RomkaВулверхэмптон вчера играл в пердиве, сейчас может бороться за лч

Рома, ну ты хотя б в таблицу заглянул: 13 место, 16 очков до ЛЧ и 9 - до зоны вылета.

Добавлено спустя 55 секунд:
— RomkaПосмотрите на реал без Мендешского Роналду

Думаю, реал без Мендешского Роналду уделает Ювентус с Мендешским Роналду.
А Порту так, вообще, Краснодару сливался на своем поле в стыковых ЛЧ. И трансферная политика в этом поражении играла ключевую роль.
— santiagoпокажи мне где я говорил, что продажа клуба другому владельцу вызывает у меня опасения

значит мне показалось, извини.

— fessВсе тоже не так однозначно.

я имел ввиду ничего не сделано из того, что он обещал после покупки клуба.
ex.Baga_CHE
Кто-то назвал Монако успешным? Вы что забыли, как несколько лет назад Мендеш с русским устроили распродажу как в Порту и вылетели в Лигу 2)))))
— santiagoя сказал, что во времена льоренте все были недовольны как шли дела в клубе и радовались продаже клуба Лиму.

Ну льоренте и в правду занимался трансферами как профан - "разгружая зарплатную ведомость", отдавал игроков за бесценок (примерно как лим отдал Коклена и Парехо).
И радовались продаже клуба не конкретно лиму (там нормальных претендентов и не было), а вообще продаже, так как иначе клуб становился банкротом со всеми вытекающими из-за того, что банки отказывались рефинансировать кредиты.
По сравнению с возможным банкротством в 2014 то, что было при лиме, это точно не хуже. Но Валенсии надо развиваться. Ей нужен нормальный владелец, а не пиздабол. Надеюсь, такой в ближайшее время появится.
ex.Baga_CHE
Надо проверить платежи тех лет перед банками, думаю, что старый пень прибрал к своим рукам большую часть денег, а банку платил только проценты. Обидно, продали всех лидеров: Вилья, Сильва, Мата, Альбиоль. Но долг перед банком никак не уменшился. И этот маразматик опять хочет вернуться. Да пошёл он нахрен!
чтобы оставить сообщение