Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кто спасет наши задницы?

Будущий тренер

Кто должен возглавить клуб, если Воро не будет справляться?

40,0%
Верить в Воро, всегда спасал 6
0%
Нуну Эшпириту Санту 0
0%
Бордалас 0
0%
Марселино 0
60,0%
Кто-то другой 9
чтобы проголосовать
Всего голосов : 15
Все аргументы принимаю, но один вопрос: почему его уволили в Эспаньоле, даже не дожидаясь конца сезона, если он там успешно отработал? Честно, зная заслуги этого тренера в низших дивизионах, мне было интересно за ним наблюдать в Примере, но ни результаты, ни сама игра, мне лично, вообще не показались привлекательными. Мальорка была одной из худших команд по игре - они вылетели. Эспаньол по качеству игры тоже был одним из худших, в итоге с трудом спаслись за 2 тура до конца. Я понимаю, что у него был крайне ограниченный ресурс, но в том же Эспаньоле можно было добиться чуть большего. Повторюсь, Ираола, обладая таким же ограниченным ресурсом, что в Мирандесе, что в Райо, показывает шикарные результаты, а главное шикарную игру. Морено же не смог поставить какую-то узнаваемую, симпатичную игру.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Еще был пример Диего Мартинеса в Гранаде. Там ему, конечно, немного повезло с результатами, качество игры было не настолько хорошим, но все же он показал, что может прыгать выше головы. Висенте Морено пока показывает, что выше головы он прыгнуть не может. Т.е., условно, он может спасти Валенсию от вылета, но с ним нас ждет такое же прозябание в середине-конце таблицы.
Хотя у Бенитеса тоже перед приходом в Валенсию послужной список был не выдающимся, но здесь он выстрелил. Надеюсь, у Морено так же получится, если он придет.
Корона и Солис полетели в Сингапур.
Висенто Морено и Бараха - два кандидата

Добавлено спустя 35 секунд:
Предположу что у Барахи запросы по сроку контракта и з/п ниже
ex.Baga_CHE
Нет, Висенте в бытности игроком был опорником, вряд ли поставит атакующий футбол. Заранее скажу, что он провалится. [Все совпадения случайны] :lol: :lol: :lol:
ex.Baga_CHE
Вчера в твиче кто-то сказал, что успехи Ангуло тоже привлекли внимание Валенсии валенсийской, что он тоже кандидат. Пока только тёмная лошадка. Всё решит Валенсия сингапурская.
ex.Baga_CHE
— Аттикус ФинчВсе аргументы принимаю, но один вопрос: почему его уволили в Эспаньоле, даже не дожидаясь конца сезона, если он там успешно отработал?

Уволили, потому что их владелец – такой же самодур как Лим. Он для себя решил, что сразу после выход в примеру Эспаньол должен быть, как минимум, в десятке. После того, как команда сохранила прописку, он уволил всех в Барселоне: тренера, спортивного директора и исполнительного директора в том числе.
Нелогично получается. Почему-то после вылета он всех не выгнал, а дождался возвращения и только после этого всех разогнал. Я читал другую версию - что было напряжение между командой, в том числе тренером, и болельщиками. Ну и в целом, мне кажется, Эспаньол реально может претендовать на что-то большее, чем просто борьба за выживание, а Морено этого не смог дать, возможно поэтому болельщики не очень его и полюбили.
ex.Baga_CHE
Гыг, они и сейчас не в десятке. Всё ещё борются за выживание.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Не выгнал всех, так как в сегунде они сметали всех на пути. Китаец думал, что вылет был случайным, ну и результаты в сегунде затмили ему глаза. Выгнал он Руфете и Морено в мае, когда они сумели гарантировать спасение.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А проблемы в раздевалке никуда не делись. Они так охотно от РДТ избавились, но всё ещё есть недовольные.
ex.Baga_CHE
— BairЛучше бы ставил футбол Луиса Арагонеса

Сегодня наткнулся на дата анализ работы эль Пипо в Тенерифе. Насколько я понял, Бараха пытается ставить футбол в стиле мэтра. По крайней мере, его команда выходит из защиты, как это делал Арагонес.
ex. Vendetta
— ruben
— BairЛучше бы ставил футбол Луиса Арагонеса

Сегодня наткнулся на дата анализ работы эль Пипо в Тенерифе. Насколько я понял, Бараха пытается ставить футбол в стиле мэтра. По крайней мере, его команда выходит из защиты, как это делал Арагонес.

можно ссылку?
Профессиональный эксперт
Вот только что посмотрел матч Спартака, как же они космически играют при Абаскале, причем вторым составом. Он всеравно уйдет в какой-нибудь топ клуб. Физика, единаборства на уровне.
Канисарес сказал что не стал бы продлевать Бараху и предлагает Бордаласа и Марселино.
Такое ощущение что подобное он уже говорил
Профессиональный эксперт
Вы шо прикалываетесь, уже надоели эти оборонительные тренеры, до блевоты уже. Можно хотя бы тренеров менять по стилю. Нужен тренер который шарит в атаке. Бараха хорошо в футболистах разбирается, ему нужно дать провести трансферную политику. Смотреть потуги Марса, одной схемой от обороны, тем более Бордалас, жесть. Нужен тренер со своим почерком. Футбол это же не просто результат, это же картинка ещё.
ex.Baga_CHE
Зная манеры управления Лима, можно со стопроцентной уверенностью сказать, что он не приведёт топ специалиста. В лучшем случае будут ноунеймы Мендеша. Поэтому лучше оставить тандем Барахи / Марчены и дать провести трансферы. Мне нравится, что они хорошо работают с молодежью.
— RomkaФутбол это же не просто результат, это же картинка ещё.
Для картинки нужно качественное кадровое наполнение игровой схемы. Поскольку, приличные игроки в большом количестве нам не светят, то хотя бы результат. Хотя бы игру в обороне наладить, чтобы не пропускать тупые голы в каждом матче и не пытаться потом героически выправить ситуацию.
Бараху можно оставить только если вылетим в Сегунду. В примере он не вытянет. Никакого удовольствия не доставляет критиковать легенду клуба. Пусть лучше уйдет победителем (надеюсь, все-таки не вылетим), решившим задачу, чем будет уволен по ходу сезона из-за провала. Кстати, Марчену я бы оставил помощником будущего тренера, но навряд ли он захочет остаться без Барахи. Вообще, конечно, очень жаль, что у Барахи не идет. Очень приятно видеть их тандем с Марченой на бровке, хотелось бы именно с ними достигнуть большого успеха, но реальность суровее.
Что касается замены, то, по-прежнему, считаю идеальным вариантом Гальярдо. Но так как с ним договориться шансов мало, то второй вариант это Ираола. Он уходит из Райо, а там президент примерно такой же сумасброд как Лим, и там тоже есть конфликт между болельщиками и владельцем, поэтому он попадет в знакомые условия. Упустить Ираолу будет большой ошибкой. Но уверен, что Лим приведет Нуно или оставит Бараху.
— Аттикус Финч Вообще, конечно, очень жаль, что у Барахи не идет.

Ну как не идет...он взял команду в глубоком пике, без физухи, откровенно сливающую сезон. По статистике идет нормально. Игры нет, но в этот период ставить ее было бы откровенным самоубийством. Да и появились в последних матчах какие-то проблески. Пока для меня лично показательно лишь то, что он молодежь очень удачно вписал. А судить по нему как тренеру можно лишь при нормальных условиях.
ex. amir-isp06
Я что-то не совсем понимаю чего вы ожидали от Барахи, что он вас в еврокубку выведет в такой ситуации? Он взял убитую ментально команду, с херовым составом, которая сливала сезон. И решил две проблемы: ментально футболисты стали уже похожи на команду и состав укрепил молодежкой.
Только игру ещё четкую не поставил, но он вам не супермен чтобы все это решить за такой период и с таким «дано».

Многие прибывают в иллюзии что мы топовый клуб все ещё, надо немного трезво смотреть на ситуацию, тем более как уже обсуждали Моуринье и Клопы к нам не пойдут
Профессиональный эксперт
Обыграли реал, появились победы на выезде, появились спаренные победы, почему у Барахи не идёт? То , что Диакаби не может выпрыгнуть и отбить мяч в матче с Эспаньолом, Бараха не виноват. То, что у Мамы проблемы с концентрацией и нам забивают дешёвые голы, не вина Барахи. Да, есть скептизицм немного, по поводу Барахи в новом сезоне. Но думаю даже близко Лим не думает о смене тренера. Ну не пойдет у Рубена, не пойдет, как будто Валенсию можно удивить сменой тренера. А вообще идёт мировая тенденция увеличения частоты смены тренеров. Для меня в следующем сезоне имеет значение чистка состава, а именно чтоб команду покинули арендованные (Нико, Мориба Клюверт, Лино) Диакаби, Гильямон, Лато, Муса, Маркос Андре, Мама, Дуро, Кастильехо, Турки. Плюс, я думаю в этом сезоне клюнет жаренный петух Лима, ибо сейчас он понял, что сам себе стреляет в ногу. Вангую, что трансферы в этом году понравяться болельщикам.
Я не оцениваю ошибки игроков в конкретном матче, я стараюсь посмотреть на работу Барахи в целом. За все время его работы я не помню ни одной внятной игры (именно игры) на выезде. Все хорошие матчи связаны с Местальей, которая гнала игроков вперед. В начале следующего сезона такого антуража не будет, соответственно, и там результаты просядут. По статистике мы самая навешивающая команда Ла Лиги. Идей в атаке крайне мало, в обороне тоже не сказать, что стали надежнее. При приходе Барахи у меня не было ожиданий, что он затащит нас в еврокубки, но я хотел увидеть хотя бы зачатки модели игры, которая позволит достигнуть успеха в следующем сезоне. Уже писал про это, повторюсь - посмотрите на Мендилибара. У Севильи центральные защитники в этом сезоне были теми еще привозилами, но тренер наладил игру и они перестали сильно лажать. Поэтому не нужно все списывать на состав. Он может быть не самый лучший, но уж точно не для борьбы за выживание. Хотя бы можно было обеспечить сохранение прописки в Ла Лиге, а не сидеть на нервяках в последнем туре.
ex.Baga_CHE
А я за то, чтобы дать шанс Барахе. Всё равно Лим не приведёт вам условного Гальярдо. Пусть проведёт предсезонку, купит пару тройку опытных игроков на свой лад. А в остальном есть дубль. Вот с молодежью Бараха умеет играть. А уволить его можно к январю, если что-то пойдёт не так.
Всё равно нас никто не спросит :) Думаю, сохранение прописки автоматически даст шанс Барахе проявить себя в следующем сезоне.
ex.Baga_CHE
Всем, кто пишет, что у Барахи нет игры, скажу одно. Пипо не стал ломать и сохранил привычную для игроков расстановку Гато, 4-3-3. Но он сам играет в 4-2-2-2. Обычно, это происходит во вторых таймах, когда мистер убирает третьего хавбека с поля. Тогда, обычно, игра обостряется. Хоть и не хватает исполнителей.
Бараха уже матчей пять не использует 4-3-3. Обычно Валенсия начинает в 4-2-3-1, где Алмейда играет под нападающим. До этого Пипо использовал вообще схему 3-5-2. Только в самом начале он играл в 4-3-3. Так что это не соответствует действительности. Кроме того, использование какой-либо схемы не может объяснить отсутствие или наличие игры. В этом же и заключается задача тренера - если он видит, что игры нет из-за схемы, он должен ее менять. Но, сдается мне, схема в данной ситуации не самый главный фактор.
Профессиональный эксперт
Когда у тебя задача выжить, вообще пофиг на схемы. У нас будет время обсудить футбол Барахи. Главное чтоб не до зимы. Я вижу, что мы играем по методичкам Бенитеса при Барахе.
ex.Baga_CHE
— Аттикус ФинчНо так как с ним договориться шансов мало, то второй вариант это Ираола. Он уходит из Райо, а там президент примерно такой же сумасброд как Лим, и там тоже есть конфликт между болельщиками и владельцем, поэтому он попадет в знакомые условия. Упустить Ираолу будет большой ошибкой.

Предложил свои услуги Сельте. Бежит из одного самодура из Мадрида к другому маразматику по фамилии Моуриньо.
С учетом того, что Аль-Иттихад подписал Бензема и готовить еще ряд громких подписаний, Лим, походу, не сможет привести Нуно даже если Бараха откажется от продления.
чтобы оставить сообщение