Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Финансовое положение

прав
— Antiдокатились...остается надежда только на какого-нибудь покупателя?

на сумасшедшего покупателя
или безумно влюбленного в ВКФ

такой вопрос: кто-нибудь может еще раз описать отличие в организации барсы и мадрида от таких клубов, как мы (sosiedad anonimo deportivo, SAD)?
как протекал переход из одной организационной формы в другую, когда они его сделали? что для этого нужно?
какие плюсы и минусы по сравнению с SAD?
ну и т.п.
antialbeldista
вкратце
Закрытое акционерное спортивное общество - SAD, специально созданная орг-прав форма, собственник(и) вправе распоряжаться и владеть клубом, как захотят, организация стала коммерческой.
барса,мадрид,осасуна, атлетик - остаются некоммерческими организациями наподобие производственных кооперативов. У них есть сосьос, которые выбирают сосьос с правом голоса, которые выбирают президента и хунту.
прав
aldarus, об этом я имею представление. а вот как это отражается на финансовой ситуации? получается, что ЗАО (переводя на русский язык) более зависимо от экономической ситуации в стране, потому что зависимо от конкретного(ых) владельца(ев), так?
может ли ВКФ сейчас перейти к той же форме, что барсомадрид, бильбао и осасуна? и нужно ли это?
antialbeldista
Если имеешь представление, то зачем спрашиваешь?
Экономическая ситуация в стране одинаково влияет на всех. Все клубы , организованные в SAD , не могут изменить орг-правовую форму из-за закона 1990 года
прав
— aldarusЕсли имеешь представление, то зачем спрашиваешь?
Экономическая ситуация в стране одинаково влияет на всех. Все клубы , организованные в SAD , не могут изменить орг-правовую форму из-за закона 1990 года

потому что не имею представления о подробностях и о том, о чем отдельно спросил
antialbeldista
чем плох SAD - клуб может быть сконцентрирован в руках одного владельца, более того как иногда бывает в финансовом мире им может овладеть жулик путем махинаций и подлога (см. Сорьяно, индус в Сантандере, шейхи в Хетафе). Клубы не продают акции по открытой подписке, не проводят листинг акций, что мешает прозрачности отчетности и активов компании, то есть можно купить/продать мешок с большими долгами, более того продавец может не продавать клуб вообще.
Владелец-(цы) могут вливать свои деньги в клуб в неограниченном количестве.

чем плохи сосьос - громоздкая система управления. Сосьос выбирают привилегированных сосьос, которые выбирают членов правления и президента. Сосьос - некоммерческая организация, не направленная на извлечение прибыли, однако на практике мы видим, что все происходит наоборот. Но клуб по общему правилу не может делить заработанное между сосьос (как дивиденды в акционерном обществе, например). Зачастую в итоге власть сосредатачивается в руках президента, который хоть и выборный, распоряжается делами клуба почти единолично.
лифт до земли
— Antiкто чего может прояснить?
Фонд (главный акционер клуба) должен банку 86 млн. Заплатить не может, и теперь предполагается, что этот долг таки возьмёт на себя правительство Валенсии со всеми вытекающими.

Автор перепутал клуб с главным акционером клуба. У клуба долги существенно больше 86 млн. :)
antialbeldista
Вице-президент правительства Валенсии сказал, что у клуба есть много потенциальных покупателей и инвесторов. Где они были 4 года?
лифт до земли
Для того, чтобы появился серьёзный покупатель клуб ИМХО должен ещё 3-4 сезона с плюсом заканичивать. Вот тогда кто-то может заинтересоваться.
аццкий русоукроамерикофоб
даже при таком раскладе не верю..
тут либо фанат-милионэр, но опять же - где раньше был..
либо как абрамович, которому просто понравился один из матчей тогда еще середняка Челси - после серии с реалом такой варинт тоже фантастика
— Ivan-Taranдаже при таком раскладе не верю..
тут либо фанат-милионэр, но опять же - где раньше был..
либо как абрамович, которому просто понравился один из матчей тогда еще середняка Челси - после серии с реалом такой варинт тоже фантастика

Абромович заболел футболом после полуфинала ЛЧ МЮ- Реал. И не он выбирал команду, а специалисты, которых нанял на себя. Сам он хотел брать Парму, но его убедили АПЛ
аццкий русоукроамерикофоб
а я слышал что он случайно попал на матч АПЛ где челси играл и они там показали очень бойцовский характер, что понравилось абраму
оппозиционер
Они же вылетали там постоянно(если учавствовали)на ранних стадиях,интересно где они там могли показать характер!?)
— Ivan-Taranа я слышал что он случайно попал на матч АПЛ где челси играл и они там показали очень бойцовский характер, что понравилось абраму

Нет, он захотел купить клуб после матча МЮ-Реал. Рассматривали несколько клубов, в т.ч. и Челси. А первым предложение было сделано "шпорам", но Леви заломил большую цену.
не антимадридист
Супер пишет, что скоро вроде должны начать процедуру рефинансирования кредита (200 милн.) с банком.

— WikiРефинансированием также является полное или частичное погашение кредита за счёт получения новых кредитов. Рефинансирование банковского кредита применяется в случае изменения рыночных условий и значительного снижения ставок по кредитам, а также в случае снижения платежеспособности заемщика – за счет получения кредита на более длительный срок можно снизить ежемесячные выплаты. Наиболее целесообразно идти на рефинансирование, если новый кредит можно взять под меньшие проценты, сумма невыплаченного долга значительна (погашена меньшая его часть), затраты на досрочное погашение предыдущего кредита и обслуживание нового не превышают выгоду от снижения ставки.
— AficionadoЭто интересно: Испанские должники. Часть третья: долги Атлетико и Валенсии.


Очень интересно.Спасибо.
Мне теперь все раз и навсегда стало ясно по этому вопросу.
Забавный момент-автор Лысого хвалит за его работу в Клубе.)Парень явно не в "тренде". :D
antialbeldista
28 миллионов, таковы потери "Валенсии" из-за непопадания в ЛЧ. В данном случае подразумевается выход в 1/8 финала. Участие ЕЛ в лучшем случае, с победой в финале, гарантирует около 10 миллионов, 3 забирают налоги и другие расходы - остается 7. В другом случае, казна пополнится от 3 до 5 миллионов.
Учитывая все расходы на текущий сезон, выплаты по долгам, "Валенсия" получает дефицит в 24 миллиона.... И это не значит, что продав игроков на эту сумму, все станет на свои места, нет. Впереди еще другие покупки и расходы.
Что дальше? По некоторым источника, клуб выбрал ряд игроков, на которых можно заработать, это: один из вратарей, Рами, Тино Коста, Пьятти, Гаго и Вальдес....
И вот наступает новая эпоха. Амадео Сальва теперь бьет кулаком по столу и говорит: "продавать будем теперь иначе. Если хотят Рами, то пусть платят "клаусулу" в 12 миллионов или в худшем варианте 11 сразу, без всяких задержек. Хватит покупать дорого и продавать дешево, хватит спекуляций на клубе".
Но, на данный момент есть предложение от "Наполи" и всего на 7 миллионов. Как быть? Сальва встречается с Браулио и идет другой разговор, что платить все равно нужно и искать деньги нужно. Возможен вариант по которому список игрок на продажу может изменится, могут оказаться на рынке те, кого "Валенсия" продавать не желала, но за кого можно получить ТУ СУММУ, которую заслуживают, команда и игрок. Фегули продавать не собирались, но теперь если будет предложение - будут рассматривать.
Единственное исключение - СОЛДАДО. Солдадо не продается.


Володя (С)
От участия в ЛЧ 12\13 было получено 30 млн евро(из них от распределения твправ получено 13,4 млн)
п.с. н\р Фенербахче, дошедший до 1\2 ЛЕ получил жалкие 11,1 млн.
— Bormanя что-то слышал что со след сезона ЛЕ будут повышать стоимость за участие, также слышал, что победитель ЛЧ попадает в ЛЧ

победитель ЛЕ?)
antialbeldista
Теперь у Дель Нидо и Ройджа появится сильный сторонник, если еще вместо Сересо появится нормальный президент, то можно бороться по-настоящему
antialbeldista
На радио эспорт валенсья сейчас в прямом эфире ПК, Аурелио Мартинес рассказывает результаты ДД KPMG потом выступает Сальво

#389

Предыдущее правление можно охарактеризовать с финанс. т зр как "удовлетворительное с оговорками"
antialbeldista
Долг был сокращен на 66 миллионов, Валенсия заплатила Банкиа и в интересах Банкиа 72 миллиона. Долг - 446 миллионов.

Серьезных экономических ошибок предыдущим руководством совершено не было.

Валенсия в последние годы была обязана продавать игроков, чтобы платить по счетам. За 5 лет продали игроков на 123 миллиона

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Мы отличаемся от остальных клубом тем, что у нас нет чистого долга перед кердиторами, кроме как перед банками. Клуб - жизнеспособен. Серьезных нарушений ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ И ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НАМ информации предыдущим руководством КМПГ выявлено не было. В июле-августе каждый год через казну клуба проходили большие денежные потоки.
По прогнозам КПМГ к 2016 , если клуб сделает ставку на кантеру, экономика клуба будет жить.

Мы не знаем, почему клуб не досчитывался денег из-за рекламы и малого количества болельщиков на стадионе.


Теперь выступает Сальво
antialbeldista
Сальво:
"Мы должны изменить систему. Экономика клуба не может существовать в такой сильной зависимости от одной ЛЧ. Мы не использовали наш коммерческий потенциал с 2004 года.

Сальдо для Валенсии очень важно, но важнее увеличение казны, потому что Валенсия не может брать кредиты больше. Конечно, легко говорить, что в июле у тебя такое положительное сальдо, но потом в марте ты получишь дефицит в минус 40 миллионов. Наши проблемы увеличиваются тем, что мы недостаточно используем свой коммерческий потенциал, а от абонементов получае всего лишь 4-5 миллионов.

Наш Совет тут не для того, чтобы критиковать кого-то, ПОВТОРЯЮ, мы тут, чтобы найти лучшие решения проблем. Мы не будем жаловаться на то, что было раньше, то мы далеко не уйдем.

Мы хотим увеличить доход от бренда с 13-14 миллионов до 30-40.

Никто не хочет купить Валенсию. Мы были в США на этом турнире и у Валенсии меньше всего болельщиков. Гэлакси - больше в три раза, Эвертон - в 5.

Продажа Сольдадо не было нашей целью, мы хотели его сохранить.

Мы будем вкладывать в кантеру, в Патерну, в бренд, мы меняем модель развития клуба.

В следующем году, если мы не поменяем модель, то будем обязаны продать 3 или 4 или 5 игроков.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Мы подписываем средненьких игроков? Сольдадо пришел из Хетафе, Вилья из Сарагосы, они не были игроками сборной. Я не помню ни одного мирового крака, чтобы он пришел сюда уже таким. Все Пьохо, Мендьета и тд становились таковыми тут.

чтобы думать масштабно , надо сначала изучить все маленькие детали. Мы должны спуститься на землю. Терпение. Мы работаем 20 часов каждый день.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Думаю, что Банкиа делает ставку на Валенсию. Если мы будем следовать также, то Банкиа будет большим партнером. Теперь Банкиа будет согласовывать свои действия с нами, потому что Валенсия - большой клуб. Банкиа заинтересована в развитии клуба, если клуб будет продан за 40-50 миллионов евро, то они потеряют деньги.

Мы можем сейчас усилиться одним сильным игроком, но только в том случае, если из клуба уйдут два футболиста (наверное рчь идет об Али и Пьятти)

Добавлено спустя 1 минуту:
Мы должны изменить стереотип о себе, что мы клуб, у которого самые большие долги

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Мы заинтересованы в поисках партнеров и акционеров, которые могут вложить деньги и получить выгоду вместе с клубом. Так, что касается стадиона, то новый стадион будет построен , если мы найдем инвестора. Это фундаментальный момент.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
МЫ встречались с Марком Фемиком (как расслышал, не знаю , кто это), мы будем перенмиать опыт лучщих в этой области. Мы не будем делать суперфасад, делать тысячи парковочных мест и тратить на это доп 150 миллионов, потому что не получим отдачи.
Но мы сделаем 5звездочный стадион. Лучший в европе, но нам не нужно 75 тысяч мест, зачем? Достаточно 65.

На сегодняшний день чистый долг Валенсии - 275 миллионов.

В общем да, речь идет о Пьятти и Сиссоко, если удастся их продать, то будет крутой нападающий.
не антимадридист
— aldarusГэлакси - больше в три раза, Эвертон - в 5.


Не очень удачные примеры, если учесть, где проходил турнир, ну да ладно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
— aldarusВ общем да, речь идет о Пьятти и Сиссоко, если удастся их продать, то будет крутой нападающий.


Говорят, Пьятти готов уйти...
antialbeldista
Мартинес : "СЕЙЧАС У ЭТОЙ ВАЛЕНСИИ БОЛЬШЕ ДОЛГОВ, ЧЕМ ИМУЩЕСТВА, но мы не знаем рыночную стоимость имущества, возможно, что имущество будет стоить больше, если изменится рынок"

Сальво: "ВОС Маркетинг (та компания Вольштейна и Льоренте, которая оформляла сделку с Вильей и тд) не заключал ни одной сделки с клубом, у нас нету ни одной фактуры от них. Мы не выявили ни одной аномалии в предыдущем правлении. КПМГ не выявил.

Идея состоит в том, чтобы продать Сиссоко и Пьятти по устраивающей нас цене и подписать атакующего игрока. Мы рассматрвиаем вариант с арендой, если им будут платить 100% зарплаты.

Альбельда. Прощальный матч? Мы предложили ему, но он сказал, что сейчас не время. Мы уважаем его решение, это логично.

Прессуха закончилась.
Хорошо


http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 04033.html
подробнее тут
— aldarusСальво: На сегодняшний день чистый долг Валенсии - 275 миллионов.

Это без процентов или без достройки стадиона? А за сколько стадио можно откинуть?
— aldarusМы были в США на этом турнире и у Валенсии меньше всего болельщиков. Гэлакси - больше в три раза, Эвертон - в 5.

гэлекси понятно, в Эвертоне Ховард + Донован (ушел вроде).
аццкий русоукроамерикофоб
это да
но тем немение Эвертон всегда был лишь крепким середняком АПЛ
в отличии от той же Валенсии

речь же про америкоскую публику, у кого у кого, а у них то все мерилом должны быть достижения

пускай в москву едут на турнир какой, дадим прикурить и гелексям и всем остальным

ну кроме ЛЕНИНГРАДА конечно
не антимадридист
Деньги должны быть на погашение этого долга.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Сольдадо - 12
Коста - 7
Вальдес - 3
Гаго - 1.5
Али - 1
иско - 0.5

= 25 - 3 (Почтигол), 3.7 (Пабон), 0.4 (Мичел) = 18 - что-то за Ориоля = примерно 17-18 должно быть в кассе сейчас. Ну. то есть на погашение долгов, ессно.
antialbeldista
Фонд дал агентские полномочия КПМГ по поиску , фильтру и ислледования потенциального покупателя клуба и выбрать лучший вариант
antialbeldista
kefirchik79, Фонд после доп эмиссии владеет контрольным пакетом акций. Он взял кредит у банка. То есть фактически это актив банка. Формально клуб принадлежит фонду. Раньше там были ставленники Льоренте и банка. Теперь туда вклинились люди Женералитата. Они вместе решают судьбу клуба. Мнение Сальво здесь никто спрашивать не будет.

Это не означает, что это хорошо, это может означать, что кто-то захочет на этом всем заработать , а в итоге мы получим еще более худший сценарий. возможно, конечно, что придет и суперкрутой инвестор.
суперкрутой инвестор будет суперкруто выжимать из клуба деньги (одновременно не давая ему помереть при этом, чтобы выжать можно было больше), иначе бы он не стал бы суперкрутым инвестором. это не плохо, это бизнес, но это не шейхи-абрамовичи-меценаты.
Ivan-Taran, а может, все таки, в мире еще остались бескорыстные "суперкрутые инвесторы". по крайней мере, хочется в это верить. наверное, я последний идеалист в этом жестоком мире )))
antialbeldista
Болельщики устали и сегодня в 8 вечера у Местальи будет манифестация против Банкии и Женералитата. Будут Агрупасьо старый, новый фем валенсианисме, КН и тд
antialbeldista
Хотите еще новостей?

Президент фонда аурелио Мартинес проясняет ситуацию:
В этом году никаких соглашений о продаже подписано не будет. Но в следующем году рассматривать уже будут по существу. Было 7-8 потенциальных покупателей. 3 из них представляет Амадео Карбони. С помощью капэмэхе отфильтровали 2 инвестора, положение которых наиболее стабильно (у кого много бабла).

Не нравится то, что Банкиа естественно хочет быстрее продать и неважно кому, но по крайней мере Мартинес говорит, что они будут работать в фонде пока сделка с продажей не оформится и будут максимально влиять на то, чтобы покупатель оказался ответственным к клубу.
antialbeldista
Сегодня опубликован ДД от кпмг. Скандал! У альбельды был контракт до 2014 года и он получил 1,4 ляма за расторжение. Другие подробности позже
antialbeldista
опубликованный ДД, тезисно:

стадион нынешний стоит на 100 миллионов меньше, чем долг Валенсии Банкиа.
Всю землю оценили в 130 миллионов (у Солера, как вы помните, было обязательство выкупить одну четверть за 100(!)), долг банку составляют 219 миллионов. Сам клуб оценивал стадион в 200 миллионов, независимые оценщики говорили, что в 2012 его можно было продать за 150.

то есть новому владельцу придется больше 100 КК минимум вкинуть в клуб, чтобы ликвидировать долг без учета достройки нового стадиона
приносит мемы со sports.ru
в марте нам кстати должно прийти 6 млн за Роберто) там же сделка была - каждый год по 6 млн шпоры присылать должны, вроде как
— .kfiijrw
— ЛехаЭту сотку можно легко поймать от спонсора, продав название стадиона.

срочно позвоните в Валенсию, они должны знать

В англии почти все так делают и зарабатывают гораздо больше (я скинул т.к. Испания да и мы неблещем в поседнее время). Только надо сначала его достроить(
чтобы оставить сообщение
cron