Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кого бы вы купили в "Валенсию"?

Праздник ветеранов ФИФА-менеджеров

— БЭТМЭНАйосе Перес переходит в грозный Лестер.

ты забыл добавить, что трансфер составил приблизительно 30М фунтов. Айозе хорош, но не за такие деньги.
Профессиональный эксперт
— santiagoпотому что боруссия его не отпустит дешево вот и все.


чет я пропустил за сколько боруссия его купила у барсы?
ex. _ValamunT_
— Romkaчет я пропустил за сколько боруссия его купила у барсы?


там больше 20 лям(23 что ли) или тип того...ну и там контракт на 5 лет что ли был заключен.

Крч,это мертвый номер.
С детства за Атлетико
Эриксена. У него контракт заканчивается.

Добавлено спустя 59 секунд:
единственное.... ему придется, скорее всего, сидеть на лавке под великим кэпом.
ex.Baga_CHE
А что мы торгуемся с Жироной по Порро, когда в u19 бегает не менее талантливый игрок. Виктор Гомез, вроде бы, его зовут. Все равно ведь Порро хотели в первый год отправить в аренду. А этот Гомез - очень даже перспективный малый. Но как бывает обычно, игрок перейдет в какой-нибудь клуб Германии, если повезет игроку, то в Боруссию.
ПыСы не знал куда написать. Но после матча с французами он оставил отличное впечатление.
Ну почему бы у Алавеса Мартина Агиррегабирию не забрать? В 4-4-2 бегает как влитой, тоже шустрит справа не хуже Гайя, но покрупнее в габаритах.
ex.Baga_CHE
— BJlaDНу почему бы у Алавеса Мартина Агиррегабирию не забрать? В 4-4-2 бегает как влитой, тоже шустрит справа не хуже Гайя, но покрупнее в габаритах.

С такой фамилией ему в Бильбао путь заказан )))
С детства за Атлетико
— BJlaDТам уже ценник будет стотыщ миллионов, тем боле Лион всех распродал, Аура надо было хотя бы год назад выдергивать.

Я надеюсь будет шанс в следующем году выхватить вместо горекапитана :roll:
SID
Как считаете, какова вероятность возвращения Давида Сильвы в Валенсию в конце этого сезона? Ведь Давид Сильва уже объявил, что это его последний сезон в Манчестер Сити.
Практически нулевая, сам Давид недавно говорил, что хотел бы закончить карьеру в ЛасПальмасе, на пороге 35летия чего бы как раз туда не вернуться и не помочь клубу подняться в Примеру?
Хоть и Марселино говорит, что будут ещё 2-3 приобретения, но, по мне, нужно только одно подписание - топовый правый защитник. Я бы все оставшиеся в бюджете на трансферы деньги пустил бы именно на игрока этой позиции. Васса и Солера, при этом, я бы пробовал как подмена Парехо.
Вообще у нас сейчас состав перенасыщен. Срочно нужно избавляться от игроков.
— Apsua-ChesХоть и Марселино говорит, что будут ещё 2-3 приобретения, но, по мне, нужно только одно подписание - топовый правый защитник. Я бы все оставшиеся в бюджете на трансферы деньги пустил бы именно на игрока этой позиции. Васса и Солера, при этом, я бы пробовал как подмена Парехо.
Вообще у нас сейчас состав перенасыщен. Срочно нужно избавляться от игроков.


А подмена для Гайя? Пич (как бы его не критиковали)/Васс заслужили еще сезон побегать, а так команда укомплектована.
Мне кажется, Сальва Руис сможет его подменить, если что. Менять шило на мыло не вижу никакого смысла. Если Гайя сохранит такую же динамику как и в прошлом сезоне, то Руис вполне сгодится для этой роли
— Apsua-ChesМне кажется, Сальва Руис сможет его подменить, если что. Менять шило на мыло не вижу никакого смысла. Если Гайя сохранит такую же динамику как и в прошлом сезоне, то Руис вполне сгодится для этой роли

Руис даже на этой предсезонке доказывает, что до скамейки ему очень далеко. Травма у Гайя и играть с Руисом?
Предсезонка очень редко бывает показательной. Ну, научил же Марселино как-то играть Пиччини, научит и Сальву. Повторюсь, не говорю, что не нужен игрок слева. В идеале, конечно же, нужен. Но в условии ограниченных финансов лучше взять игрока справа под основу, чем слева на лавку.
— Apsua-ChesПредсезонка очень редко бывает показательной. Ну, научил же Марселино как-то играть Пиччини, научит и Сальву. Повторюсь, не говорю, что не нужен игрок слева. В идеале, конечно же, нужен. Но в условии ограниченных финансов лучше взять игрока справа под основу, чем слева на лавку.

Ну ты сравнил. Пиччини и до Валенсии играл уже на уровне, до которого Руису ой как далеко. Примера, Серия А, Спортинг. У них разница всего в три года. Руис даже в Сегунде конкуренцию не выдерживает, тут Лато не шибко надежно Гайя подменял, куда тут Руиса ставить.
приносит мемы со sports.ru
да, тогда вопрос зачем подписали такого откровенно слабого игрока (Сальва)? просчет?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
p.s.
из новичков пока вообще никто не радует. видно, что костяк команды на голову сильнее пока что новеньких.
— BJlaD
— Apsua-ChesПредсезонка очень редко бывает показательной. Ну, научил же Марселино как-то играть Пиччини, научит и Сальву. Повторюсь, не говорю, что не нужен игрок слева. В идеале, конечно же, нужен. Но в условии ограниченных финансов лучше взять игрока справа под основу, чем слева на лавку.

Ну ты сравнил. Пиччини и до Валенсии играл уже на уровне, до которого Руису ой как далеко. Примера, Серия А, Спортинг. У них разница всего в три года. Руис даже в Сегунде конкуренцию не выдерживает, тут Лато не шибко надежно Гайя подменял, куда тут Руиса ставить.

Какой смысл покупать игрока слева в оборону, если через год из аренды вернется Лато? Куда мы их будем потом опять распихивать? Как минимум, до зимы мы сможем справиться и с Сальвой. А то потом будет ситуация как с Собрино. Вот купили мы его для глубины состава, а сейчас избавиться не можем. Ливерпуль вообще вступает в сезон без прямой замены Робертсону и ничего как-то живут.
— santiagoда, тогда вопрос зачем подписали такого откровенно слабого игрока (Сальва)? просчет?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
p.s.
из новичков пока вообще никто не радует. видно, что костяк команды на голову сильнее пока что новеньких.

Мы свободным агентом взяли.
С детства за Атлетико
У Робертсона есть сменщик. Прекрасный универсал Милнер - железный дядька. У самого Робертсона два сердца, поэтому у них с этой позицией всё тип топ.
— santiagoBair, я в курсе, что свободным. вопрос зачем если он так слаб? из жалости/свой воспитанник?

отчасти да, второй плюс, что на предсезонку нужен сменщик Гайя, ну и за какую никакую копейку его продать можно будет.
— Apsua-ChesКакой смысл покупать игрока слева в оборону, если через год из аренды вернется Лато?

Он на лавку под Гайя вернется? Уже понятно, что конкурент из него так себе. Явно захочет играть и прогрессировать, а успешная аренда повысит ценник в дальнейшем.
Под Гайя надо брать опытного игрока, который будет понимать свою роль в команде. Типа как Ронкалья, чтобы мог и на фланге и в центре сыграть. А молодой и перспективный не нужен, да и в команду он вряд ли сам пойдет, чтобы сидеть под таким же молодым, но уже более/менее состоявшимся футболистом.
Он на лавку под Гайя вернется? Уже понятно, что конкурент из него так себе. Явно захочет играть и прогрессировать, а успешная аренда повысит ценник в дальнейшем.
Под Гайя надо брать опытного игрока, который будет понимать свою роль в команде. Типа как Ронкалья, чтобы мог и на фланге и в центре сыграть. А молодой и перспективный не нужен, да и в команду он вряд ли сам пойдет, чтобы сидеть под таким же молодым, но уже более/менее состоявшимся футболистом.

Не вижу проблем в том, что Лато вернется более сильный и будет реально конкурировать с Гайя за место в основе. Если Лато в ПСВ повысит свою квалификацию, то просто будет больше ротации. У нас же есть два, по сути, равнозначных опорника и время распределяется достаточно равномерно. Так же будет и с Гайя/Лато. Поэтому в сезон можно будет вступить и с Сальвой Руисом, а там, повторюсь, к зиме будет видно. Мы в первый сезон Марселино вступали в сезон с Начо Видалем, который не сильнее Руиса, но протянули сезон.
Начо был третьим вариантом на позиции после Монтойи и Везу, он в сумме во всех турнирах отыграл всего 600 минут.
А ты предлагаешь Руиса оставить вторым вариантом, как прямую замена под Гайя. Лато, который был таковым, по 1000 минут в сумме играл что в прошлом сезоне, что в позапрошлом. И вот сейчас брать Руиса на это время? А эту 1000 минут ему в любом случае отдать придется, т.к. Гайя не железный, а там еще вдруг травма какая на месяц его выбьет. Человек одногодка Гайя, за всю свою карьеру даже на уровне Сегунды и 2х тысяч минут не провел, в принципе на предсезонке прекрасно видно почему. И ты предлагаешь входить в сезон с таким кадром?
— BJlaDНачо был третьим вариантом на позиции после Монтойи и Везу, он в сумме во всех турнирах отыграл всего 600 минут.
А ты предлагаешь Руиса оставить вторым вариантом, как прямую замена под Гайя. Лато, который был таковым, по 1000 минут в сумме играл что в прошлом сезоне, что в позапрошлом. И вот сейчас брать Руиса на это время? А эту 1000 минут ему в любом случае отдать придется, т.к. Гайя не железный, а там еще вдруг травма какая на месяц его выбьет. Человек одногодка Гайя, за всю свою карьеру даже на уровне Сегунды и 2х тысяч минут не провел, в принципе на предсезонке прекрасно видно почему. И ты предлагаешь входить в сезон с таким кадром?

Начо не был третьим по позиции, зачем ты придумываешь на ходу? Везу справа в обороне начали использовать уже в ходе сезона, когда поняли, что Начо не тянет. Сперва Начо чуть ли не в основе начинал.
Моя логика сводится к тому, что в случае необходимости найдется тот человек, который сможет стать сменщиком Гайя на время, если прям Сальва не будет вытягивать (прям со всем в крайнем случае там, я думаю, сможет сыграть и Васс, а если Гайя, не дай Бог, вылетит надолго, то позволят подписать кого-то другого). Когда у тебя дыра в позиции в основе, то лучше укрепить основу, чем укреплять скамейку. У нас очень слабый правый фланг получается, т.к. там играет непрофильный фланговый игрок Солер (который выполняет очень важную на поле функцию, но из-за которой мы теряем немного в остроте) и слабый правый защитник. Если будет сильный правый защитник, то и Солер сможет выполнять свою функцию гораздо лучше, и больше вариативности у нас будет в атаке.
А Лато еще нужно в ПСВ закрепиться, как я понимаю там у него в конкурентах будет Бошилье, которого ПСВ у Ниццы выкупил, а этот парнишка вполне неплох. Плюс какого-то молодого чеха они тут в основе ставили. Поэтому конкуренция у Тони будет приличная. Пусть у него конечно там все получится, но ему оборонительные навыки подтянуть в первую очередь надо. В атакующем ПСВ, который играет с позиции силы, получится ли?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
— Apsua-ChesНачо не был третьим по позиции, зачем ты придумываешь на ходу? Везу справа в обороне начали использовать уже в ходе сезона, когда поняли, что Начо не тянет. Сперва Начо чуть ли не в основе начинал.

О чем и речь. Ты же сам выше написал
— Apsua-ChesМы в первый сезон Марселино вступали в сезон с Начо Видалем, который не сильнее Руиса, но протянули сезон.

А тут уже оказывается быстро поняли, что Начо не тянет, и задвинули его за Везу третьим выбором)))) Противоречия никакого не видишь? Думаешь, Марс захочет опять через 3 тура думать о том, кого бы под Гайя запихнуть, т.к. Руис не тянет? Не обязательно его против Реала выпускать, чтобы увидеть это.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
А начинал Начо в основе по одной простой причине, т.к. продали Канселу, а Монтойя был с травмой, там выбора особого не было. После пресловутой игры с Бетисом (3-6) Начо только три раза на поле появился, и то дважды в самой концовке чемпа, когда уже все ясно было.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
— santiagoага, я так о начо жиле, абденуре и других думал

но здесь никаких аналогий с абденуром нет, Руис бесплатный, з/п явно мизерная, потери минимальны. Удастся продать хоть за сколько-то уже хорошо, отпустить бесплатно - ничего страшного.
BJlaD, никакого противоречия нет, т.к. когда мы начинали сезон Начо не был третьим вариантом, т.е. ситуация была похожа с нынешней. Условно говоря, Начо = Сальва. Мы же тогда как-то справились, тем более, не имея на правом фланге игрока такого уровня как Гайя. Поэтому ничего страшного, если Сальва останется в команде. Он в основной состав попадет не больше Лато в прошлом сезоне, который даже с учетом игры в 3 турнирах, играл очень редко.
Еще раз обращу внимание: не все даже топовые команды имеют 2 равноценных игроков на 1 позицию. Даже Сити слева ставил то Делфа, то Зинченко. У Робертсона в Ливерпуле нету ПРЯМОЙ ПРОФИЛЬНОЙ замены. В идеале, конечно, нужно иметь замену (и тут желание Марселино вполне понятно), но когда нужно выбирать что-то одно, то лучше укреплять более проблемную позицию.
Дима, я написал, у Лато в прошлом сезоне 1000+ минут во всех турнирах, в позапрошлом тоже самое. У Гайя в том сезоне 4000+, в позапрошлом около 3500. Понимаешь, что прямой сменщик Гайя обязательно свою тысячу минут должен сыграть.
— Apsua-ChesУсловно говоря, Начо = Сальва.
Согласен полностью, два равнозначно слабых игрока. Начо тогда не потянул должность дублера игрока уровня Монтойи, Сальва точно не потянет роль сменщика Гайя. Если найдут толкового гайязаменителя, то пусть Руис остается как 3й вариант.
Да не, ребят. Если не получится никакого выгодного варианта на флажке или же нового левоногого четвертого ЦЗ, Гайя будут подменять в важных матчах (не в проходных Копы) Васс, Пиччини,, на худой конец Черышев, Кокелан. Не думаю, что будет ситуация, когда Сальва Руис из необходимости сыграет в важном матче.
Я бы Санчеса рискнул дернуть из мю, если по з/п согласиться или в аренду на сезон, пока кого-то толкового не нашли. Или Стариджа на халяву, если со здоровьем всё ок.
приносит мемы со sports.ru
ага сбитые летчики, отличная стратегия. а у санчеса личка наверное как у всей команды наверное в сумме, это тебя не смущает?
Нет, я же написал про з/п. Они еще не старые года на 3-4 хватит точно, уж точно лучше Бакамбы и Диасов всяких, которые вообще никакие. Лучше взять тех, кто хоть что-то показывал, в аренду или за бесплатно, чем кота в мешке покупать на флажке, за приличную сумму.
С детства за Атлетико
Сантьяго просто не подумал, что купить неликвид какой типа диасов или еже около 20 мульонов плюс личка 3 млн на 4 года, это одно и тоже как взять условного летчика, но 92 лвл Санчеса(я так понимаю его отпускают бесплатно) на 3 года с зп 7-8 млн. Не?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Если щас будет речь про потолок зп в 3_4 млн евро, то я точно могу сказать, что Валенсия скоро будет конкурировать с Сельтой по этому показателю, потому что в Валенсии этот потолок зп уже как лет 20 не меняется. А ничего, что раньше средние зп составляли 2-3 млн, а сейчас с учетом инфляции и прочего говна в среднем составляет 5-7 млн
приносит мемы со sports.ru
мое мнение лучше взять мотивированного игрока, желательно не престарелого, который еще хочет побеждать и что то доказывать себе/бывшей команде/своей собаке и будет стараться и рвать жопу, чем сбитого летчика, который много повидал уже в жизни, выиграл много чего и придет отбывать номер. настоящих профессионалов мало, которые даже на закате карьеры играют должным образом. санчес сейчас просто сидит на зп. и искать себе следующую работу будет именно с этой целью - сидеть и получать зп. желательно там, где тепло и солнышко. с мангала хоть какие то надежды есть (смотря на его физическую форму) на его комментарии, на то, что он пошел на понижение зп.

я против подписания бакамбу. вот мариано думаю будет жопу рвать, чтобы доказать, что зря в него не верили и так далее. товен если бы перешел - воспринимал бы клуб просто как ступеньку вверх (игра в лч, статус выше и так далее).

и поэтому мое мнение - надо кого то, кто будет как дзадза хотя бы - придет на сезон и на желании затащит. может у мариано получится. и не забывать как бы - приобрели уругвайца не просто так, ему надо адаптироваться, я в него верю, он будет 9кой у нас главной.
мариано+рафинья после продажи родриго и можно заканчивать трансферную компанию

p.s. родриго сегодня тренировался кстати на базе (индивидуально чтоли), вдруг еще не перейдет к матрасам

p.s.s. и по поводу неликвида - если это и так, то я верю в алемани, что он сможет сторговать цену за мариано. не в первый раз проделывает такие фокусы
С детства за Атлетико
Тааа, там дело не в сторговал.. ты же видишь что творится в команде. Был бы Лим не гондоном, а нормальным мужиком дал бы уже добро за Рафинью и бегал бы он уже у нас месяц как. Я думаю лим так и не даст добро, и они посрутся с марсом окончательно.
приносит мемы со sports.ru
Ну все к этому идёт.
Но иной раз Марс так же палку перегибает. Один хочет клиентов мендеша и бабки наваливать, другой хочет только своих любимчиков в команде
Один другого стоят
— santiagoНу все к этому идёт.
Но иной раз Марс так же палку перегибает. Один хочет клиентов мендеша и бабки наваливать, другой хочет только своих любимчиков в команде
Один другого стоят

Тут главное уметь найти компромисс, и в этом похоже Лим не силен. Алемани и Марс пошли на уступки очевидно. Лим тоже мог бы им Рафинью разрешить. Чесслово, не понимаю, чего ему этот Рафинья поперек горла вперся. 5 лямов - это смешно. Заиграет - прекрасно, не заиграет - хер с ним. А если он так беспокоится за Кангина, то пусть Кангин вот и доказывает, что может выиграть конкуренцию у переломанного дядьки.
приносит мемы со sports.ru
Ну Лим вон хауме косту одобрил, который вообще хз в каком состоянии и насколько лучше сальвы Руиса. Не одобрил лагуардию и я думаю правильно. Лучше мангал на фри, чем 10 лямами рисковать. А вот по рафинье вопрос
Структура клуба, где каждый трансфер подлежит согласованию с владельцем (который еще к тому же находится затридевять земель), по определению является нежизнеспособной. Ну бред это согласовывать каждую покупку. Зачем он тогда назначил своих представителей в лице Мурти и Кима?
Мне нравится, как построена иерархия в Ювентусе. Там трансферы минимальной для Юве стоимости согласовывает Недвед, чуть больше Паратичи, а совсем крупные сделки, конечно, требуют одобрения владельца Аньелли, который, к слову, у них еще и президент клуба. Лим мог бы что-то подобное установить у нас.
Кстати, пишут, что, если Алемани уйдет по собственному, то ему придется заплатить 6 млн. Видимо, поэтому он не спешит уходить как Руфете или Питарх. Но желание работать в Валенсии, я думаю, у него сильно поубавилось после всех выкрутасов Лима.
— Apsua-ChesКстати, пишут, что, если Алемани уйдет по собственному, то ему придется заплатить 6 млн.

читал, что Лим уволив Алемани, отвалит ему 6 лямов
Понаблюдал еще раз сегодня за игрой Себальоса. Мог бы быть идеальной заменой капитану. Если так продолжит, то через год будет стоить 50+ лямов.
аццкий русоукроамерикофоб
руководство мадридского Реала рассматривает вариант с продажей защитника команды Альваро Одриосолы будущим летом

интересно по чем
Дани Ольмо объявил, что хочет покинуть Загреб. Вот его я б взял как долгосрочная замена Парехо.
У Менье заканчивается контракт в 2020. Его тоже надо брать либо бесплатно летом либо дёшево зимой.
— osceola
— Apsua-ChesОльмо объявил, что хочет покинуть Загреб. Вот его я б взял как долгосрочная замена Парехо

Ольмо разве не нап?

Нет, он может играть под нападающим. Поэтому он нам и нужен, т.к. может играть и в центре поля и под нападающим, т.е. заменить и Парехо, и Родриго.
— valenciaПонаблюдал еще раз сегодня за игрой Себальоса. Мог бы быть идеальной заменой капитану. Если так продолжит, то через год будет стоить 50+ лямов.

Хороший игрок. Только вот настораживает его хрупкое здоровье. Хрустальный какой-то.
Если прибавит в физике, то будет отличным плеймейкером.
приносит мемы со sports.ru
открыли голосование за лучшего игрока, но после этого сезона вообще не хочется ни за кого голос отдать. хочется наоборот проголосовать за худших в этом сезоне.
что во первых в этом сезоне по трансферам:
силисен - вратарь среднего качества, более менее надежен, но 35 млн? пффф, ну уж нет
макси - отличный трансфер. уверен, при хорошем тренере он впишется в команду у будет главным голеадором в команде, главное его правильно использовать
тьерри корреа - без комментариев
ману вальехо - надо в аренду, сыроват, но надеюсь сможет прибавить и принести еще пользу команде
саенз - ушел в аренду и сел на банку вроде как да, если не ошибаюсь? мангала пришел бесплатно , я думал, что это он уже мертвый, а он вполне еще что то может и лучше подходит на роль 3/4 цз в команде
черышеву пора в рфпл
флоренци и хауме коста аренды ни о чем вообще (что даже пиздюк из местальи сырой бегает слева)
хасон в хетафе был полезен и так как ферран собирается сваливать, был бы норм заменой молодому, я считаю, надо возвращать
уход гарая конечно жаль, хороший защ, но возраст и зп, конечно ... что поделать
отдельная строка это диакаби , нужно его нуно продавать, конечно.

по составу, кого я считаю надо сохранить в команде
хауме, чудовище, мангала ,гильямон, гайя, васс, коклен, кондо (можно было бы, если не будет прям хороших предложений по нему) , канг ин (опять же зависит от планов будущего тренера на него, если как селадес его будет использовать - лучше отпустить молодого, зачем губить карьеру), гедеш (опять же кто то предложит за него адекватный ценник сейчас? нет - пускай остается) , солер (вряд ли купит его кто то за адекватный ценник) ферран (хотелось бы - но тут игрок решает), макси.

остальные просто строго на выход.из аренды вернутся еще сентеллес, лато, рачич, алекс бланко, хасон. по ним тоже решать, кого оставлять давать шанс - с кем прощаться.
и в итоге, если уйдут парехо :shuffle: , родриго, силисен, ферран, солер(сомневаюсь) у нас будет куча дыр просто в команде. вратарь, цз в пару к чудовищу, плеймейкер, оттянутый форвард в пару к макси. и могут еще правый полузащ, правый защ (который год проблемный)

честно я согласен год на перестройку, но уже лишь бы избавились от балласта в команде.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
а так на вылетающие команды можно посмотреть - эспаньол - эмбарба, варгас, мелендо, дардер, рауль де томас, у леганеса в аренде хороший сезон оскар родригес из реала провел, в мальорке алеш фебас, лаго жуниор, будимир.
лифт до земли
Давид Силва – свободный агент. Вильярреал естественно уже крутится где-то рядом. Валенсия не должна допустить, чтобы этот игрок перешёл в какой-то другой клуб Примеры.
Попытаюсь выразить свои мысли по поводу состава на следующий сезон.
В воротах я бы оставил Cиллесcена и Доменека. Справа в защите у меня бы играли Пиччини и Васс. Главное, чтобы Пиччини набрал форму после травмы. Есть сомнения, что он полноценно восстановится и не будет снова травмироваться. Слева в защите: Гайя, Лато. Центр обороны: Гильямон, Паулиста, подписать какого-то сильного центрального защитника, который бы смог стать лидером обороны. Кого-то из пары Мангала, Диакаби пришлось бы продать. Я бы оставил Диакаби. В центре поля: Cолер, Кондогбия, Коклен. Продать Парехо и подписать хорошего центрального полузащитника. Учитывая, что Ферран скорей всего уходит, на правый фланг полузащиты пришлось бы приобрести двух качественных фланговых полузащитников. Может быть у нас в молодежном составе есть хорошие правые полузащитники. Cлева в полузащите я бы оставил Гедеша и Черышева. Два плеймейкера: Кангин и Силва (если подпишем). В нападении: Родриго, Макси Гомес, подписать еще одного хорошего нападающего. Возможно третьим нападающим мог бы стать Ману Вальехо. Я думаю, что он может стать хорошим нападающим. Гамейро уже ветеран. Это мысли на данный момент.
В такой ситуации я даже не знаю кого убрать из моего состава. Наверное, кого-то из линии атаки: одного из плеймейкеров и оставить трех нападающих, или убрать из состава одного из трех нападающих и оставить двух плеймейкеров.
— KotlyarПопытаюсь выразить свои мысли по поводу состава на следующий сезон.
В воротах я бы оставил Cиллесcена и Доменека. Справа в защите у меня бы играли Пиччини и Васс. Главное, чтобы Пиччини набрал форму после травмы. Есть сомнения, что он полноценно восстановится и не будет снова травмироваться. Слева в защите: Гайя, Лато. Центр обороны: Гильямон, Паулиста, подписать какого-то сильного центрального защитника, который бы смог стать лидером обороны. Кого-то из пары Мангала, Диакаби пришлось бы продать. Я бы оставил Диакаби. В центре поля: Cолер, Кондогбия, Коклен. Продать Парехо и подписать хорошего центрального полузащитника. Учитывая, что Ферран скорей всего уходит, на правый фланг полузащиты пришлось бы приобрести двух качественных фланговых полузащитников. Может быть у нас в молодежном составе есть хорошие правые полузащитники. Cлева в полузащите я бы оставил Гедеша и Черышева. Два плеймейкера: Кангин и Силва (если подпишем). В нападении: Родриго, Макси Гомес, подписать еще одного хорошего нападающего. Возможно третьим нападающим мог бы стать Ману Вальехо. Я думаю, что он может стать хорошим нападающим. Гамейро уже ветеран. Это мысли на данный момент.

у тебя состав по цене выходит дороже нынешнего. При том, что команда мимо еврокубков и есть долги.
приносит мемы со sports.ru
еще реал собирается продавать браима диаса, мариано и оскара родригеса (но тот говорят уже одной ногой в вильяреале)
Флориан Товен в возрасте 28 лет на правах свободного агента уезжает в мексиканский Тигрес)

Добавлено спустя 19 секунд:
Чемпион мира
не антимадридист
Напомнило, как Тигрес взяли Андре-Пьер Жиньяка и переход оправдался. Намечается тенденция у тигров брать списанных французских бомбардиров. А может есть закономерность, например, какие-то связи с Марселем хз.
чтобы оставить сообщение