Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Альберто Факундо Коста

← Монпелье (6,5 млн. €) → Спартак Москва (7 млн. €)

трудоголик
Альберто Факундо "Tino" Коста - игрок аргентинского футбола, родившийся в Буэнос-Айресе, 9 января 1985 года.

Тино начал свою карьеру в Аргентине, в местном клубе "La Terrazza". Поиграв всего год в этой команде, Альберто принимает серьезное для себя решение и переходит, а точнее перезжает в гваделупский клуб "Basse-Terre". За два года, проведенных Костой в этой клубе, он помог своей команде выиграть чемпионат и дважды кубок. Его замечательная игра не осталась не замечена и пришло время для нового вызова. "Расинг из Парижа" подписал юного аргентинца. Долго Коста не задержался и здесь. Забив в 28 играх 3 гола Тино покинул команду и перешел в другой французский клуб.В "Pau FC" он буквально сразу стал одним из лидеров клуба. Двух проведенных сезонов хватило Косте для того, чтобы пойти на очередное повышение. Новым клубом для аргентинца стал еще один французский клуб "FC Sete". Здесь Тино уже окончательно дал о себе знать и именно здесь привлек, наконец-то, внимание серьезных клубов. Уже через сезон Альберто перешел в "Montpellier", где уже раскрылся еще больше. Подписав трехлетний контракт с "Монпелье", Коста стал одним из главных творцов выхода своего клуба в лигу выше. Коста номинировался на лучшего игрока Лиги 2 Франции, но проиграл камерунцу Паулу Ало'О. Сезон провел Альберто хорошо и вновь им заинтересовались все новые, более сильные клубы. Предложения поступили от Ланса и Тулузы, но были отвергнуты с тем же успехом. В минувшем сезоне Тино вновь блеснул во французском чемпионате забив 8 голов и сделав 11 результативных передач.

Очередной, но уже более титулованный и именитый клуб заинтересовался Костой. В "Валенсию", по словам самого аргентинца, он с радостью перешел.
Сумма сделки составила 6.5 млн евро. Контракт расчитан на 4 года.

Карьера:
* 2001-2002: La Terrazza (Аргентина)
* 2002-2004: RC Basse-Terre (Гваделупа)
* 2004-2005: RC Paris (Франция)
* 2005-2006: FC Pau (Франция)
* 2006-2008: FC Sete (Франция)
* 2008-2010: Montpellier HSC (Франция)
* с 2010-н.в.: Valencia CF (Испания)
— валенсифанЯ надеюсь он станет у нас классным разыгрывающим... :?:

пока что в претемпораде он себя еще не показал, Фернандес лучше его себя показывает...
— валенсифанПусть вместе выступают :lol:

не думаю что так будет, может со слабыми соперниками он будет выходить а так в полузащите при 2 в центре то Банега-Фернандес при трех Банега-Топал-Фернандес...
С детства за Атлетико
— Silva
— валенсифанПусть вместе выступают :lol:

не думаю что так будет, может со слабыми соперниками он будет выходить а так в полузащите при 2 в центре то Банега-Фернандес при трех Банега-Топал-Фернандес...


Тогда спрашивается... На**я покупать игрока за 6 или 7 млн евро и сажать его на банку :?:
Вот на**я,я не пойму :x
— валенсифан
— Silva
— валенсифанПусть вместе выступают :lol:

не думаю что так будет, может со слабыми соперниками он будет выходить а так в полузащите при 2 в центре то Банега-Фернандес при трех Банега-Топал-Фернандес...


Тогда спрашивается... На**я покупать игрока за 6 или 7 млн евро и сажать его на банку :?:
Вот на**я,я не пойму :x

с матюгами то попроще

просто наверное думали что Фернандес уйдет, но у нас борьба в 3 турнирах, на поле все будут выходить!
Длинные Абзацы
Раз верит - на поле его! Пусть балбесу метров с 25-30 колотит. Дойти до ворот ихних будет трудно, а вот растяпу Балбеса пробить издали очень даже можно - вратарь-то он нулевой.
Тино Коста:
Я еще ощущаю небольшой дискомфорт, но уже не чувствую боли. Так что, думаю выйду на игру с Депортиво

http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 16604.html

Этого же желает и энтренадор, наигрывая в центре в отсутствие травмированных связку Коста-Мадуро
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 16531.html
приносит мемы со sports.ru
это было бы прекрасно-парень который может шарахнуть по воротам с любой точки поля и прекрасный опорник, который обладает отличными атакующими качествами.
Таки вызвали на матчи с Нигерией и Польшей. Но список там не основной. Тот, кто хорошо себя проявит наверняка отправится на домашний Копа Америка.
Не попал в предварительный список футболистов сб. Аргентины для Кубка Америки и, стало быть, скорее-скорее-скорее всего туда не поедет. В отличие от Банеги.
antialbeldista
посмотрел матч с Нигерией - Тино отыграл ужасно, хуже Банеги, не держит уровень сборной совсем. Но это только 1 матч, за Валенсию он тоже начинал из рук вон плохо.
antialbeldista
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 42907.html
Ну пестец)
Эмери схватил аргентинца на тренировки, тот начал в ответ чуть ли бороться с мистером, на что баск сказал "работай или иди домой", а Тино его чуть не послал.
Авторитет! Кто следующий? Это был последний аргентинец, который не конфликтовал с тренером.
Альбертино обижаетца на Эмери, потому что тот не ставит его в состав, а без игровой практики не попадёшь в состав сборной Франции на Евро. Пичалька(((
Чем плох Мистер - нету в нём жёсткости (как мне кажется). Нет такого, чтоб наорать на футболистов, сразу же поставить на место недовольных. Может, это молодость (тренерская), но скорее всего склад характера.
омг, какая сборная Франции... Тино, несмотря на все симпатии, довольно посредственный футболист с волшебной левой. На данный момент Банега намного сильнее его и заслуженно занимает место в составе.
приносит мемы со sports.ru
Ну несомненно в плане созидания Банега круче Тино, но Коста тоже очень неплох, и я не стал называть бы его посредственным футболистом. Задатки есть, как и минусы
— valenciaомг, какая сборная Франции... Тино, несмотря на все симпатии, довольно посредственный футболист с волшебной левой. На данный момент Банега намного сильнее его и заслуженно занимает место в составе.

С такой левой ногой игрок не может быть посредственным в принципе. Посредственный, например Деальберт, который кроме самоотдачи ничего предложить не может.
— valenciaомг, какая сборная Франции...

Ну это было написано с определённой долей иронии как бэ.

— santiagoЗадатки есть, как и минусы

Какие ещё задатки? Человеку 26 лет.
приносит мемы со sports.ru
Да, плюсы. Ему надо унять свой характер и работать на тренировках, чтобы играть. А то повторится история с Домингесом
— villa81Вылетит в конце сезона, как Домингес

В отличие от Домингеса, он приносил команде реальную пользу, а тут пришел мальчик Каналес и Тино сел на лавку. Не совсем хорошо получается.
общественное мнение
Честно говоря не ожидал такого от Косты. Зачем было так поступать? Если нервы возьмумт верх и дальше то пора ему клуб менять, несмотря на заслуги.
antialbeldista
— Ivan-Taranкак-то не похоже на него, да и на второго тоже.. странно это все
нэ вэру

Не похоже???
А как Эмери толкал Эвера, Хоакина, ругался с Чори, с Тимо, с Рикарду, с Мигелем, с МФ?
Как раз-таки очень похоже. Тренер уже разосрался со всеми аргентинцами, даже с тем, кого отправили в аренду.
Нет дела Рикарду, дела Чори, дела МФ. Есть только дело Эмери.
Профессиональный эксперт
Я не понимаю, почему один из самых лучших игроков прошлого сезона не играет в этом году. Даже если взять сравнивать с Банегой то Коста и играл больше и качестве не уступал.
Мне кажется что это дело в Эмери, потомучто он не обьективен в выставлении стартового состава при попустительстве Льоренте.
Тимо, Коста, фернандеш они бы даже сейчас при другом тренере играли бы в основе.
аццкий русоукроамерикофоб
Эмери расист? )
ПыСы
хз, мне вы такими наивными кажетесь, даже Алдар, когда думаете что этот тренер так много решает в нашей команде..)
Да блин мы знаем об этой ситуации ровно столько, сколько нам дают информации, не будем гадать что там в команде, так как возможно все совсем наоборот
— Roman V.F.C.С такой левой ногой игрок не может быть посредственным.


Теперь что, выпускать его на поле с одной лишь надеждой, что вдруг предоставится случай исполнить стандарт вблизи чужих ворот? Других возможностей продемонстрировать свой великолепный удар у него бывает очень редко. При плотной игре он незаметен, а сам себе создать момент тоже не в состоянии. Ни скорости, ни дриблинга.

— Roman V.F.C.Посредственный, например Деальберт, который кроме самоотдачи ничего предложить не может.


А много ли игроков готовы предложить эту самую самоотдачу?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
— KotlyarВ отличие от Домингеса, он приносил команде реальную пользу, а тут пришел мальчик Каналес и Тино сел на лавку. Не совсем хорошо получается.


При чем тут Каналес? Его конкурент - Банега. И он ему проигрывает. Единственный возможный вариант схема 4-3-3 с обоими в старте. Но она, как мы это видели, малоэффективна.
antialbeldista
— BairТино схватил Унаи, сказав "работай или иди домой", а Унаи в свою очередь чуть его не послал, на самом деле дело было так

нет, ты что =)
Это тренер сказал игроку "Если продолжишь так тренироваться, отправишься домой".

Скоро на тренировках Эмери с кем-нибудь попиздится
— aldarus
Скоро на тренировках Эмери с кем-нибудь попиздится


Да, но если попрёт с кулаками на Рами , то Уная ничто не спасёт. Ни Альбельда , ни баскские кореша Льоренте и Адурис. Наш Эмери совсем берега потерял в последнее время. Настроил против себя полкоманды. Может к Ванге успел сходить пока живая была. А та возьми и ляпни что мол последний год работаешь сынок, а может даже не целый год, а пол года. Вот он от страха и злости все рамцы перепутал.
прав
вы тут конечно перебарщиваете с выводами, но дыма без огня не бывает
что-то в команде не ладно, что-то не ледно во взаимоотношениях тренера и команды, что-то не так внутри, дело ясное
что конкретно - говорить сложно, но если игроки так себя могут вести с тренером - значит у него в команде нет авторитета
стоп. а может Альбельда перед матчами созванивается с Айалой, Ангуло и Каньете и решает, как играть? :mrgreen:
приносит мемы со sports.ru
Да при чем тут авторитет тренера? Вспомним Балотелли или еще кого? По хамски поступить может игрок в любой команде, при любом тренере. Другой вопрос почему это произошло.
чтобы оставить сообщение