Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Тренировочный процесс

отец
Сегодня двойная тренировка. Утром была в 10.00 до 12.30 и вечером в 18.00.
Утром была довольно интенсивная, в сновном на "физику".
Был замечен один новичек - Хайме из филиала. Что он там делал... не знаю)) Увидите его на фото.

#823

Вот этот самый Хайме.
#823

#823

#823

#823

В представлении не нуждается)))
#823

Висенте тоже любит закатать шорты))) И вообще, очень жарко было, порядка 25-28.
#823


Немного "наглядного пособия"
http://ru.youtube.com/watch?v=XGbvHOd5k0M

http://ru.youtube.com/watch?v=4KttvJsHCbA
эль мурсиелаго
— RoStЧто там Алексис, Асьер и Хедвигес натворили? Я так и не понял до конца.


Все трое не принимали в треньке участия...
Мадуро и Печи - что-то там из-за дополнительной нагрузки, а Алексис тупо отпросился
— Diesssss
— RoStЧто там Алексис, Асьер и Хедвигес натворили? Я так и не понял до конца.


Все трое не принимали в треньке участия...
Мадуро и Печи - что-то там из-за дополнительной нагрузки, а Алексис тупо отпросился


Ну, тогда хорошо. Я уж подумал, что они сами себе самовольчик устроили.
отец
Фотографии с той тренировки, где "трынды" получили Марчена и ... Ваня.

#823

Могло получиться хорошее фото, но выставил не ту опцию. А так кадр хороший получился.

#823

#823

#823

Вилья пытается пробить черз себя. Надо отметить, что Давидне хочет проигрывать нигде, ни в чем и ни кому. Постоянно на тренировках работает.

#823

#823

Фото для шуток))) Не иначе!
#823

#823

#823

А "башмачки" у него персональные и ножки выбриты)))
#823
видно, что Эмери креативно подходит к тренеровкам и его тренеровки проходят в свободной для футболистов форме, что должно позволить больше интерестных действий в матчах, вообще не в тему конечно, но у нас после следующего тура идёт так называемая "суперсерия", так вот там и выяснится, ведь матчи будут чередоваться матчи с так называемыми фаворитами и цепкими середничками: Севилья-Бетис-Барса-Эспаньол, там либо посыпимся, либо героями выйдем
отец
Знаешь, по этим фотографиям даже я не вижу особой креативности))) Фото как фото, что получилось, то и с делал. Еще с сегодняшней треньки есть, но сейчас уже некогда.
— shevtsov71Знаешь, по этим фотографиям даже я не вижу особой креативности))) Фото как фото, что получилось, то и с делал. Еще с сегодняшней треньки есть, но сейчас уже некогда.

да видно, что тренировочный процесс проходит с энтузиазмом
Патриот
Мы стоим, а денюжки идут)))

это называется "солдат спит - служба идет"
болид конечно рульный) фернандеш со своим феррари отдыхает
отец
От безделья поехал сегодня на утреннею тренировку команды. Валенсия первой начала новый год. Правда, тренировка началсь в 12.00, точнее должна была начаться. Ироки начали подтягиваться к половине 12, лица почти у всех были "приемлимые". Поста полиции с проверкой на алкоголь рядом замечено не было)))
Из простых смертныхбыло около сотни, ну и журналистов около 20. Были Сорьяно, Видагань и Брюшола (его вы не знаете). Сорьяно и Видагань поприветствовали пишущую и снимающую братию лично, меня тоже :wink: . С Видагань у нас еще предстоит разговор и не только для интервью, это касается матча в Киеве, по многим вопросам и он сам подтеврдил, что как только сможет, мы встретимся...ждемс.
Тренировка началась с опозданием на 25 минут, наверное разговоры, уговоры, дыхание в трубочку и т.д. Теперь самое интересное, что вам никто и никгда не скажет))) !!! Из 25 человек, только ТРОЕ!!! перед камерами, фото и т.д. сказали журналистам "С Новым Годом!" ТРОЕ! Назвать их? Назову! Марчена, Эду и Мата! И еще 4-5 человек просто поздаровались. Верх вежливости и любезности! Остальные прошли мимо даже не взглянув. Хоакин вообще злой на всех, этот после "каникул" ведет войну с прессой. Связано с его опозданием на тренировку. Хрен на него!
Тренировка была короткой, пробежка и игра "в собачку", все около часа.
После тренировки на прессуху пришел Эду, был веселый, ну день такой, вопросы были тоже в основном о празднике. Кто был в Патерне знает, что зал для прессы находится чуть в сторонке, люди просят автографы и фото в другом месте. Эду невозмотимо выдержал давление всех и ни отказав никому.
Альбельда, Висенте, Хоакин, Мигель проезжая через шлагбаумы даже не притормозили и не открыли окно, чтобы расписаться, сделать фото. Люди матерились им вслед! Особенно в сторону Альбельды и Висенте. Так тяжело потратить 10 лишних минут? Так много надо детям 7-12 лет для счастья? Сделать фото со своим кумиром... Понятно, идти "на работу" первого января, это тяжело. Но так они переработались? Эмоции совсем не положительные от сегодняшнего утра, все то же, одни как всегда любезны и другие как всегда отвратительны.
— shevtsov71Альбельда, Висенте, Хоакин, Мигель проезжая через шлагбаумы даже не притормозили и не открыли окно, чтобы расписаться, сделать фото. Люди матерились им вслед! Особенно в сторону Альбельды и Висенте. Так тяжело потратить 10 лишних минут? Так много надо детям 7-12 лет для счастья? Сделать фото со своим кумиром... Понятно, идти "на работу" первого января, это тяжело. Но так они переработались? Эмоции совсем не положительные от сегодняшнего утра, все то же, одни как всегда любезны и другие как всегда отвратительны.



Именно из-за этого обстоятельства и не состоялась моя поездка в Донецк на Валенсию. Не совсем приятно оказаться в стороне от этого "праздника жизни". Правильнее даже сказать унизительно.
аццкий русоукроамерикофоб
лично мне насрать.
я не знаю как поступал бы я на их месте..
можно тут лицемерить, говоря даябы-дая..даеслибы-дакабы.. только меня например раздражает чрезмерное внимание.. кому-то ножом по стеклу не мило, кому-то объектив фотокамеры и лесть незнакомых людей..
ах да, можно еще сейчас завыть привычную песню, что дескать это работа их и бла-бла-бла.. ну а вы никогда не ошибаетесь на работе? все всегда делали по инструкции и т.п.?
и любовь к детям тут абсолютно непричем.
отец
Когда я работал на МЗХ, потом на ферме, электриком...мне все равно, кто и что. Но когда ты зарабатываешь миллионы, когда ты на виду у людей, когда ты ОБЯЗАН по нормам клуба остановиться и дат автограф, то ситуация меняется. И когда в интервью тебе лицемерят и говорят одно, а потом делают другое, то об этом надо говорить и напоминать.Потому что потом они же, просят твоей поддержки... Цинизм.
приносит мемы со sports.ru
ну о фотках-прекрасно
и ограмное спасибо Шевцову-такие нигде не откапать. :)

а о цинизме-полностью согласен
считаю неправильным поведение наших игроков
фото в такой день и не поздороваться и не поздравить-очень неприятно
:(
Профессия футболиста предусматривает повышенное внимание. И никуда от этого не деться. Люди ходят в кино, на концерты, на футбол посмотреть на своих кумиров, на своих поклонников, на людей, которые им интересны. И отдают за это свои заработанные деньги. Иногда, чего скрывать, хочеться и прикоснуться к предмету своего обожания, постоять с ним рядом, в конце концов и автограф взять. А в ответ... Понятно что и ситуации разные и бла-бла-бла. Но если тебе это не по душе, тебе это противно - собери чемоданы и свали куда-нибудь подальше от мирской суеты. Или хотя бы стань по эту сторону баррикад и посмотри как это, быть простым болельщиком.
аццкий русоукроамерикофоб
shevtsov71, если на то пошло то сопли в интервью это тоже их работа..
а по поводу милионов знаешь почему не аргумент?.. они не знают как иначе.. Вилья не работал, скажем, электриком до 25 лет, а потом на него скинулись милионы и он вдруг резко перестал себя по челвоечески вести(по вашему мнению)..

вообщем фу не выражаю.. считаю что такое поведение может быть адекватным..
и попади сам в такую ситуацию.. максимум что со мной случилось, - это растройства из-за неполученого автографа..подчеркиваю: именно это, а не из-за поведения играков..
ничего кащунственого не вижу..
и цинизмом не считаю..
а если это и цинизм, то плохого в таком цинизме ничего не вижу..

ПыСы
милионы-милионы.. деньги тратим...
футболисты деньги за футбол получают.

а то о чем вы пишите - это девичьи плакатные сопли, имхо.

да, приятно иметь что-то от своего спорт. кумира, но не нужно на него озлабливаться из-за отсуствия внимания.. он вам не невеста однако.
— Ivan-Taran
ПыСы
милионы-милионы.. деньги тратим...
футболисты деньги за футбол получают.

а то о чем вы пишите - это девичьи плакатные сопли, имхо.

да, приятно иметь что-то от своего спорт. кумира, но не нужно на него озлабливаться из-за отсуствия внимания.. он вам не невеста однако.



Во-первых, плакаться никто не собирается. Не в этом я возрасте, чтобы подобным образом себя успокаивать. Тем более убиваться за футболистами.

Во-вторых, походить на футболистов не стремлюсь. Футбол воспринимаю по другому, а не как подражание. У меня хватает людей на которых стоит равняться. Мои родители, к примеру.

В-третьих, этот факт может не задевать только тех людей, которые сами никогда не были в той роли болельщика, которые пытаються не только посмотреть матч, но и поближе подобраться к игрокам.

В-четвертых, повода для злобы на игроков нет. Это их жизнь и они сами решают, как надо себя вести. Просто разумные болельщики в следующий раз тоже смогуть вести себя по-другому.
аццкий русоукроамерикофоб
Massimo, эмм.. смею спросить, как по другому?.. да и..по другому от чего?

если можно без этой пафосной нелогичной нумерации)
— Ivan-TaranMassimo, эмм.. смею спросить, как по другому?.. да и..по другому от чего?

если можно без этой пафосной нелогичной нумерации)


Используя нумерацию, я ответил тебе по очереди поступлений твоих укоров.

Смотря что ты имеешь "по-другому"? В моём ответе дважды встречалось такая формулировка.
— Ivan-Taranесли можно без этой пафосной нелогичной нумерации)

от того, что ты в разоблачительной манере назвал ее пафосной и нелогичной, она такой не стала.
пафоса тут в натяжку, скорее обычный ораторский прием
аццкий русоукроамерикофоб
borw, возможно, я ведь интанации не слышал).. хотя, с другой стороны, от того что борщ назвал сие ораторским приемом - оно тоже им не станет)

Massimo, я про последнее предлажение из того твоего слаеного ответа).. просто, так и представилась картина: толпа гопников в шарфиках Валенсии бросается помидорами в ферари играков Валенсии же)
отец
Иван, из всего этого и складываются симпатии-антипатии. Поэтому до сих пор боготворят Карбони, Англому и многих других.
Поэтому многие ненавидят Каньете, Айялу, Висенте и иногда часто слышишь, как это так, как вы можете так к ним относится... И особенно от "ссср"-овских болельщиков. И признаюсь сам не понимал, даже живя уже в Каталонии, а почему собственно??? А вот все по тому же. Когда Ангуло садится в свой "Порше" и чуть не давит болельщиков проскакивая между 2 шлагбаумами ( 50 метров) на скорости 70 км/ч, когда Висенте не подписывает фото, когда Фернандеш с кислой рожей проходит мимо всех. Все отсюда.
И когда Эду, Моретти, Морьентес, Марчена в спокойной форме "обслуживают" всех, то тоже не стоит удивлятся ПОЧЕМУ их защищают.
И не стоит удивляться журналистам, что иногда они "клюют" отдельных игроков, значит что-то было.
Не стану превосхвалять себя и принижать тоже, но если я что то вижу и слышу, то вправе сказать об этом, потому что никто другой, даже живя в Валенсии этого делать не хочет. И это камень в огород группв "вконтакте", и есть те которые даже играют в футбол на Мальварросе и собираются, только всем им все пох...

А так, доля правды есть в словах Вани, игроки вправе решать как им поступать, но и мы вправе решать, что делать нам.
отец
— Ivan-Taranтолпа гопников в шарфиках Валенсии бросается помидорами в ферари играков Валенсии же)

Нет, помидорами никто не кинет, но не раз игрокам гвоздями царапали машины и много другого. И свое фе высказывали.
аццкий русоукроамерикофоб
Massimo, по-моему так было бы лучше всем)..

shevtsov71, да, наверное.. если это кому-то так важно..
ну и что, неужели ты согласен с царапанием машин?
ПыСы
про саму новость и намеком не упрекал.. мне всегда интересно почитать что-нибудь о Валенсии, что я нигде больше не прочту(по-русски так точно)..)


а вообще..
не знаю, может я не умею болеть..или неправильный какой фанат.. но мне сполна хватает наблюдения любимых играков на поле.. и ну совершенно не хочется намерено лезть в их личную жизнь)

ладно вообщем.. вы выразили свое фи, Мы выразили свое безразличие).. все друг друга услышали и поняли).
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-Taranа вообще..
не знаю, может я не умею болеть..или неправильный какой фанат.. но мне сполна хватает наблюдения любимых играков на поле.. и ну совершенно не хочется намерено лезть в их личную жизнь)

ладно вообщем.. вы выразили свое фи, Мы выразили свое безразличие).. все друг друга услышали и поняли).


а кто тут лезет в личную жизнь?)
меня глубоко не интересует с кем переспал Хоакин или оттянулся Вилья
или изза чего поругались Мата и Сильва(p.s это просто пример,выдумка,а то вдруг еще наброситесь :mrgreen: )
по-моему нас всех волнует такое отношение к болельщикам
вот представьте,вы приедите в Киев на матч,в гостевой сектор,вам каким то чудом удасться подобрать к коридору куда игоки уходят в подтребунное помещение,вы будете кричать Amunt Valencia! или просить расписаться на майке и т.д а на вас даже внимания не обратит тот же Хоакин или еще ктото
а ктото из игроков даже не додумывается что данный болельщик ради своей команды готов проехать или пролететь тысячу километров ради того чтобы воочию увидеть своих кумиров хотя бы раз в жизни,а им на это наплевать
вот что обидно :(

p.s сказано не обо всех игроках.и извините за пафос речи.накипела.
просто проблема эта стара как мир.
аццкий русоукроамерикофоб
Santiago Munez, ну во-первых судя по твоей речи воочию ты какраз увидел.. да и потом игрок может быть занят какими-то своими переживаниями или радостями.. он может в конце концов просто настраиваться на игру или же быть уставшим после нее..
по мне так какраз цинизм это улыбаться и быть приветливым, когда в душе ад)

не прощайте за пафос речи)
приносит мемы со sports.ru
Ivan-Taran
вообщето любой футболист после игры должен поблагодарить болельщиков за поддержку.
хотя бы
они ради них разрывали горло,делали банеры,зажигали фаера
он даже не удосужится поднять ручки к небу,посмотреть на трибуны и пару раз похлопать своими ладошками в знак благодарности
извини но это кроме как хамством назвать нельзя

p.s ладно если это было один-два раза,но когда это повторяется с периодичностью-это уже извините :(
прав
— Ivan-Taranпо мне так какраз цинизм это улыбаться и быть приветливым, когда в душе ад)

это не цинизм. это хорошее воспитание и умение держать себя
Иван, мое мнение, что футболисты без болельщиков абсолютно никто. и без прессы. в каком-то роде, именно болельщики платят им, так что не выпендривайся и подпиши пару футболок, глдяишь и мир ярче станет.
п.с. киркоров помнится в одно время с прессой выпендривался. это так оффтоп. просто артисты это те же футболисты
прав
скорее наоборот - футболисты тоже артисты :wink:
просто есть нормы поведения из серии "профессия обязывает". ты сам выбрал, кем стать и ты знал, на что идешь.
Смотришь на фото/видео тренировок и думаешь - рабочий процесс идет нормально: игроки активно разминаются, выполняют все с каким-то азартом, общаются спокойно между собой, иногда и смеятся себе позволяют.

Но приходит вечер субботы (воскресенья) и не веришь своим глазам. Вроде бы до этого все в порядке было, а тут "цирк!".
да-да, кстати, я тоже на это обратила внимание! всегда восхищалась тем, как они веселятся на фотках. а на поле ведут себе так , как будто враги заклятые. т.е., не то, чтобы ведут, просто атмосфера такой кажется.
отец
Появившейся "феномен""ЭгоРауль" выбил меня из равновесия, так, что я забыл сообщить что хотел)))
Вчера Мигель, который "любит жить", по егоже словам, проспал тренировку. Эмери сообщил об этом в офис и португальца вызвали "на ковер" к Гомесу. Против Мигеля настроены серьезно, его игрой недовольны, его самоотдачей не довольны, его недисциплинированностью тем более. Мигель после матча в сборной, где получил травму, так и не вышел на свой уровень.

Вчера на том же рекламном акте пивной марки "Дамм", на пресс-конференцию привезли Морьентеса. Его лицо выражло целую поэму. Первое, его можно понять, он только присоеднился к группе и проходил после тренировки процедуру массажа и терапии. "Кажется, что в клубе важнее сделать презентацию, чем овсстановить игрока к матчу". С этих слов он начал. Теперь можно понять и клуб, который квалифицировал слова игрока "как оскорбление и отсутсвие этики".
Моро сказал потом, что слова Фернандо с критикой он вычеркнул из головы, так как это к нему не относится. Сказал, что все настроены решительно, все готовы к бою, все они профессионалы. "95 процентов игроков, готовы доказать, что это все недоразумение". Сразу же был задан вопрос, "95 процентов это как форма для высказывания, или ..." Фернандо не дал закончить вопрос и подтвердил, что это "просто выражение", что он не имел ввиду никого из игроков, что все они единое целое.

Теперь Ангуло. Мигель Анхель отказался играть на позиции правого защитника! Точка. Бунт? Заговор? Унаи, млять, если так идет дело, дай ты шанс Курро, не дури мозги!
Лучше б он вообще не играл )
Не углубляясь в детали, достаточно внимательно прочесть слова Моро, чтобы понять, что между Гомесом и игроками назревает конфликт.
аццкий русоукроамерикофоб
затрахали вы вылизаванием Хильдебранда.. да, я тоже его всегда уважал и уважаю.. но тип побыл у нас пол года.. ничем существенным особо и не отметился, кроме пары-тройки сейвов стоящих(что между прочим его работа).. при всем этом были и неудачи..и отвергат ьэто может только пустамеля.. так какого хера немец будет катираваться так же как чел, который тут всю жизнь играет..

по сабжу..
если Ангуло, после этого выйдет хоть раз на поле, это будет доказательством полного бессилия тренерского штаба.
согласны
общественное мнение
Действительно, если Ангуло еще раз появится, то зачем тренер этой команде, если он все равно ничего не решает. А не Мигеле как игроке Валенсии можно начинать рисовать крест. Хочется тоже чтобы Эмери поставил наконец Торреса и дал ему шанс, надоело это недоверие...
аццкий русоукроамерикофоб
shevtsov71 так теперь я это знаю..в очередной раз
я же не указываю никому ничего там по-моему.. свое фи выразил, не больше-не меньше.
отец
Вань, ну я просто пример привел. Надо говорить все же нормально. Тебе не нравится Хильдебранд, мало сделал, ну и ладно твое право. Тебе не нравится...Индзаги, ну твое право))) Ну я ж никогда тебе не сказал, что ты "затрахал").
отец
Унаи Эмери, кое чему все же научился и где-то понял свои ошибки. Концовку сезона с физухой, явно провалили, команда была не готова. Сейчас Унаи ищет "физрука". Потенциальных мучителей трое. Первый и на мой взгляд самый надежный - Айестаран. Он работал в клубе вместе с Бенитесом, потом с ним же ушел в Ливерпуль. Прошлый год трудился с Кике в БенКИКЕ, теперь они расстались. Айестаран не имеет пока предложений. Минус его, он хорошо готовит команду на первый сезон, но потом наступает спад, у него по синусоиде работа идет.
Второй - Масач, он тоже был в нашем клубе, сейчас занимает место в Атлетике Бильбао. Но не с главной командой работает, а с детьми. Он был 4 месяца в Валенсии в год, когда уволили все того же Кике... Ничего больше не могу сказать.
И третий вариант Хорди Гарсия, сейчас он в Реале, год контракта, но Пеллегрини переходит со своим физруком, поэтому - а ла калье.... На Супере написано, что он стал в свое время самым молодым "физруком" в Лиге, дебютировав в 31 год, начав работу в Алавесе Питермана. Потом была команда в Сегунда Б (Оспиталет, он сам из Бадалоны, что под Барсой). Затем был филиал Барсы. И... оттуда в Альмерию, когда получил приглашение от Эмери. Вместе они вывели Альмерию в Лигу и в тот же сезон Гарсию позвал Ди Сальво из Реала.
Такой вот пасьянс.
отец
Новый "лук" Фернандеша
#823

#823

#823

Маленькая деталь. У большинства, трусы были такого вида, разорванные по бокам. Качество Каппы?! Нет))) Просто игрокам так удобней, чтобы они не прилипали к ногам.
#823

Дружеская сцена
#823

Ренан в защите.
#823
приносит мемы со sports.ru
ну вайперы 4 тоже же рвут,потому что без этой перепонки в них удобнее играть.все правильно)
Фернандеш на стиле йопт
antialbeldista
Висенте и Чимо тренировалиьс со всеми, МФ и Начо по индивидуальной программе. Сильва и Марчена по восстановительной.
Эмери разделил игроков на "нападающих" и "защитников", опять влетело Алексису.
Эмери : "Сконцентрируйся, козёл!" :twisted:
ex.Baga_CHE
Дааааааааа, когда то Алексис был самым желаемым защитником Испании. Ёпт, деградировал нах как и Чимо...
хэйт зем олл, джещщщ...
отец
Сегодня, тренировку проводил Карседо.
Льоренте вызвал "на ковер" Эмери и засел с ним в кабинете в Патерне.
Льоренте: "Я считаю, что всегда надо давать отдых игрокам, делать замены, но не убирать семь игроков сразу".
Ни пресса, ни болельщики не понимают действий тренера, который рискнул снова и снова совершил ошибку.
немного о нашем тренерском штабе

Хуан Карлос Карседо, помощник главного тренера.
#823


Родился в Логроньо в 1973. Карьеру начал в Граманете, в 1995 году перешел в кантеру Эспаньола. В 1996 году играет за кантеру Атлетико Мадрид, там забил свой первый гол на профессиональном уровне. В 1999 году переехал во Францию, в Ниццу, играл там 3 года. В 2002 году перешел в Леганес, где знакомится с Унаи(играл за Леганес в сезоне 2002/2003). Играл на позции полузащитника. В 2006 году закончил карьеру в Лас-Пальмасе, и этим же летом принял предложение Эмери стать его ассистентом в Альмерии. Когда летом 2008 Унаи уходил в Валенсию, от руководства Альмерии у Карседо было предложение возглавить клуб, но он предпочел продолжить работу вместе с баском.
Пако Айестаран, 1й тренер по физподготовке

Родился в 1963 году в Beasain, Guipuzcoa(земляк Эмери)
Начал тренерскую карьеру в 2000 году в Тенерифе, был тренером во физподготовке. Канарцами в том сезоне рулил Бенитес. В сезоне 2000/2001 они вывели Тенерифе в Ла Лигу. В этом же году вслед за Рафой уходит в Валенсию, работает ассистентом тренера и тренером по физподготовке. Думаю все знаю о наших достижения в этот период. В 2004 году вместе с Рафой уезжает в Англию.

Несмотря на то что Пако был прежде всего "физруком", он также помогал Бенитесу во многих других аспектах. Они часами могли рассуждать о тактике и расстановке. Считается также что Рафа именно от Пако перенял свою известную "ротацию состава".

Однако отношения между хорошими друзьми начали портится в 2007 году. В баскском Атлетике проходили выборы президента, кандидат Хавьер Гонсалес пообещал что в случае победы клуб возглавит Висенте дель Боске, а помощником его будет Пако Айестаран. Выборы Гонсалес проиграл, но эта ситуация смутила Бенитеса. Начали появляться слухи о возвращении Пако в Валенсию.



Из-за того что Ливерпуль провалил старт сезона 2006/2007, в претемпораде 2007/2008 Рафа решил принять большее участие в физподготовке игроков, "влез" в сферу Пако. Баску это не понравилось, этим же летом он покинул Ливерпуль.

Почти сразу президент Реал Сосьедада Иньяки Бадиола предложил Пако позицию в клубе. Оффициально это позиция называлась "консультант", но фактически это был пост спортивного директора. Пако принял предложение и в января 2008 года приступил к работе. Первой его задачей было найти замену уволенному Крису Коулмэну. Пако остановил свой выбор на тренере кантеры Вильярреала Хуане Карлосе Оливе(главный тренер Саламанки в настоящее время) и приступил к обсуждению контракта с ним. Но руководство басков было против этого выбора. Вобщем все друг с другом разругались, и меньше чем через месяц после назначения Пако покидает клуб с большими скандалами. Бадиола обвинял Пако в том, что в клуб он пришел только из-за денег(300 тыщ евро за полгода), Пако утверждал что не взял ни цента. Позже Бадиола извинился за свои высказывания.

Пако быстро нашел новое место работы в Бенфике, у КСФ. Проработал там год и летом 2009 вместе с цветочником покинул этот клуб. 25 июня 2009 года принял предложения Валенсии. Унаи разорвал контракт с прежним "физруком" в пользу Пако.

Juan Jose Torrijo Navarro, 2й тренер по физподготовке.

#823

По нему информации не нашел, но в клубной системе был еще до прихода Унаи. Родился в Валенсии.

Хосе Мануэль Очоторена, тренер вратарей.
#823


Довольно известный персонаж.
Родился в 1961 году в Сан Себастьяне. Воспитанник кантеры мадрида, сыграл за Валенсию 105 матчей в период с 1988 по 1992. В первом валенсийском сезоне получил приз Заморы. За сборную Испании сыграл 1 матч. Последним клубом был Расинг в 1996 году. После завершения карьеры стал тренером вратарей Валенсии. Некоторое время занимал аналогичную должность в сборной Испании. Летом 2004 года вслед за Рафой ушел в Ливерпуль. В 2007 году вернулся в Валенсию.

Victor Manuel Basadre, тренер первой команды.
#823
Родился в 1970 году. В 18 лет оставил футбол из-за травмы(Луго, сейчас вроде в Сегунде Б), после этого пошел в школу тренеров. На момент получения диплома, был одним из самых молодых тренеров Испании(в 22 года). Работал вместе с Унаи в Лорке, но не последовал за ним в Альмерию. В сезоне 2006/2007, после увольнение очередного энтренадора, в течении нескольких месяцев был главным тренером Лорки.

Сальвадор Гонсалес "Воро", делегат команды
#823


Родился в Валенсии в 1963 году. Воспитанник и легенда клуба. Центральный защитник, сыграл за клуб 216 матчей, забил 8 мячей. 9 матчей за национальную сборную. Последним клубом был Логроньес в 1997 году.
#823

После завершение карьеры работал тренером в Валенсии. В апреле 2008 года, после отставки Кумана, возглавил клуб. В его дебютном в качестве тренера матче Валенсия разгромили памплонцев 3-0. Под его руководством Валенсия провела 6 матчей. После назначения Унаи главным тренером клуба, Воро занял пост делегата команды.

Утильерос(завхозы):
По ним информации не нашел. О Эспаньете есть отдельная тема

#823 Bernardo España 'Españeta'
#823 José Manuel López
#823 Vicente Navarro 'Serreta'
#823 Iván Montero Rodríguez
#823 Vicente Ventura

Ну и медицинский штаба
Начальник штаба - Jordi Candel
#823

Физиотерапевты: Juan Ángel Ballesteros, Luis Baraja Vegas, Andreu Gramaje Bornay, Alvaro Ortiz.
Фармацевт: Francisco Vidal Ortells
Врач: Luis Silvestre Tatay
Pódologa: Pilar Gironés
ATS: Pepe de los Santos
Recuperador: Jordi Sorlí Guerola

Филиал имеет отдельный тренерский штаб, утильерос и физиотерапевтов. Об этом как-нибудь в другой раз.

ps. помогайте, исправляйте, дополняйте
— antoОднако отношения между хорошими друзьми начали портится в 2007 году. В баскском Атлетике проходили выборы президента, кандидат Хавьер Гонсалес пообещал что в случае победы клуб возглавит Висенте дель Боске, а помощником его будет Пако Айестаран. Выборы Гонсалес проиграл, но эта ситуация смутила Эмери.

может беню?

ты крутой
— anto Воро занял пост делегата команды.(я хз, поясните. Как директор команды что-ль?)

ну типа официальный представитель команды во всяких делах бюрократических (протоколы матча, то да сё, всякие проблемы через него разруливаются если есть и всякое такое), ездит с тиам на все игры. У него еще есть повязка а-ля капитанская "Делегат", которая выглядит так, будто она передается по наследству с 1919 года
Сегодня на Месталье была тренировка. Не знаю, кто стоял на воротах, и играли ли 12-ом, но Супер пишет, что были такие составы:
Мигел-Наварро-Алексис-Матье
-------Альбельда-Банега
Пабло-----Мичел-----Ж.Альба
---------Жигич-Вилья

Бруно-Деальберт-Мадуро-Дель Орно
----------Марчена-Фернандеш
----------------Бараха
Хоакин--------Начо-----Мата
----------------Мику
отец
Сегодня была первая тренировка после каникул. Отсутствовал Банега у него разрешение на один день, так как играл за сборную Аргентины.
Небольшая деталь по вратарям. Не то, чтобы я искал недостатки у Мойя, но он проигрывает Сесару даже на тренировках. Пропускает в два раза больше, не старается отбить все, в отличие от ветерана. Сесар периживает из-за каждого мяча, прыгает за всеми, а Мойя лишь провожает взглядом мячики летящие по углам.
— chauve-sourisя считаю Ренан сильнее Мойи и мне совершенно непонятно зачем его покупали

это надо спросить у Емери, если не ошибаюсь по его инициативе покупали.
чтобы оставить сообщение