Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Ренан Брито Суарес

→ Интернасьональ

мистер категоричность
— rainmanА чего вы тут про защиту базар развели в теме Ренана? Хватит офтопить! :twisted:

А ты у нас что модератор? Во первых, мы тут не базар развели, а высказали недовольство насчет пропущенных мячей. Во вторых, где ты тут увидел оффтоп? Оффтоп был бы, если мы про iPhoni начали говорить. А так, что было пару постов про защиту, то тут ничего страшного, т.к. вратарь и защита должны быть единым целым, можно даже сказать - вратарь и есть защита.
P.S. Или ты это прикольнулся?
— Master
— rainmanА чего вы тут про защиту базар развели в теме Ренана? Хватит офтопить! :twisted:

А ты у нас что модератор? Во первых, мы тут не базар развели, а высказали недовольство насчет пропущенных мячей. Во вторых, где ты тут увидел оффтоп? Оффтоп был бы, если мы про iPhoni начали говорить. А так, что было пару постов про защиту, то тут ничего страшного, т.к. вратарь и защита должны быть единым целым, можно даже сказать - вратарь и есть защита.
P.S. Или ты это прикольнулся?

Это простая шутка. :)
Игра Ренана зависит от качества игры защитников.
отец
Я с каждым матчем все меньше вижу причин, по которым надо вот так просто отпускать Тимо...
Ренан может и хороший вратарь, но Испания, это не чемпионат Бразилии. Здесь не прощают ошибок, ни на поле, ни за его пределами. В последних матчах, на "совести" Ренана 2-3 мяча железно!
То, что он хороший человек, это плюс, но в футболе нужен результат. Пока надежности и уверенности нет.
— shevtsov71То, что он хороший человек, это плюс, но в футболе нужен результат. Пока надежности и уверенности нет.


К сожалению нет такой професии - "хороший человек". Как и во всех делах важен итог. И наврятли с такой игрой вратаря он будет позитивным для команды...
эль мурсиелаго
Не гнать на Ренана!!!!
Что, Канисарез или Касильяс по молодости не чудили и не ошибались? Санти так вообще раз в месяц точно отжигал...дайте ему привыкнуть к чемпионату, к изменениям...или за 4 мульта хотели 2го Буффона???
Прости, но я не понимаю твоих слов: "Не гнать на Ренана!!!". Мы пишем так как оно есть. Или он не ошибался в последнее времья? Если перестанет делать ляпы, тогда будем хвалить. По-другому небывает. Я очень хочу этого, но я и близко не уверен, что он станет надежным кипером.

Не каждый молодой талантливый вратарь в будущем стает Касильясом или Каньисаресом.
ZIC
— DiesssssНе гнать на Ренана!!!!
Что, Канисарез или Касильяс по молодости не чудили и не ошибались? Санти так вообще раз в месяц точно отжигал...дайте ему привыкнуть к чемпионату, к изменениям...или за 4 мульта хотели 2го Буффона???

У тебя любимая фраза "не гнать"??в теме про игру с Бетисом , ты спрашивал кто там гнал на Вилью,я тебе написал,ты ничего не ответил.
Теперь Ренан,во первых покажи кто и где на него гонит? или у нас уже нельзя ничего написать вратаря,если он пропускает его мячи,которые он должен брать,что Тчите ему тогда закинул,что в последнем матче...как есть так и пишут!
и. о. Колесикова
Все ошибаются. Ошибались и будут ошибаться. Щас ему тренер вратарей покажет, что мол в ближний угол цука часто пропускаешь, будем на тренировках подтягивать тебя. Потренируется лишний часик-два на отражение ударов с угла, и всё будет ОК. Ему всего 23
прав
— OSKARПотренируется лишний часик-два на отражение ударов с угла, и всё будет ОК.

если бы
Каньете тоже когда-то было 23, а в ближний угол он и в 36 бабочек пускал
эль мурсиелаго
— ZIC
— DiesssssНе гнать на Ренана!!!!
Что, Канисарез или Касильяс по молодости не чудили и не ошибались? Санти так вообще раз в месяц точно отжигал...дайте ему привыкнуть к чемпионату, к изменениям...или за 4 мульта хотели 2го Буффона???

У тебя любимая фраза "не гнать"??в теме про игру с Бетисом , ты спрашивал кто там гнал на Вилью,я тебе написал,ты ничего не ответил.
Теперь Ренан,во первых покажи кто и где на него гонит? или у нас уже нельзя ничего написать вратаря,если он пропускает его мячи,которые он должен брать,что Тчите ему тогда закинул,что в последнем матче...как есть так и пишут!


потому что за меня уже кто-то ответил и сказал "я"
просто, имхо, идет не критика, а гон..
сыграет в матче классно - ууууу, Ренан ничего!
пропустит левак - фуууууууу
:evil:
Патриот
Всё правильно, пропустил то что должен брать его откритиковали, сыграл хороший матч-похвалили.
Тока вот это про покупку нового было лишним уже.
antialbeldista
на фороче лежат 4 интересных интервью: Ренана, Дель Орно, Висенте и Мигела.
я не успеваю все перевести, к концу дня че-нить, надеюсь, сделаю )
Мигел восхищается алвешом, Ренан просит не сравнивать себя с Тимо, а Дель Орно ждет Роббена и не боится Карлето.
antialbeldista
не, в этом интервью у него спросили, где бы вам было удобнее всего играть.
он ответил, что стиль подходит под апл, но ему больше симпатичен сериал.

всЕ, седня не смогу перевести )
Херес предлагает нам арендовать Ренана. Он и его агент думают. Также он хотел бы лично поговорить с Эмери и узнать его планы. Он надеется поехать на ЧМ и это решение для него очень важно.

Жаль, губим его..
отец
Ренан зол и обижен. Сегодня я увидел, как он впервые не остановился и не раздал автографы, проскочив мимо всех.
Согласия с "Хересом" на этот момент нет. "Херес" не хочет платить всю зарплату и + юонусы за каждый матч. "Валенсия" тоже не желает брать часть з/п на себе, а Ренан не идет на уступки.
Его будущее под вопросом и очень большим. Журанлист из "Супера" говорит, что он почти не общается с руководством команды.
прав
— Diesssкак то мы с вратарями не очень поступаем, не по-валенсийски
:evil:

угу
странно это и неприятно
сначала Тимо, теперь вот Ренан
не могу понять, чего хочет Эмери в данной ситуации
аццкий русоукроамерикофоб
ой.. да жив будет.. в Хересе не хуже, чем в Бразилии думаю.. все же Примера..
довелось смотреть как-то Бразильский чемп..это жесть.
аццкий русоукроамерикофоб
даже в такой трактовке - спорный вопрос..

играть ему никто юридически не обещал.. зп он получает.. не смог закрепиться, не понравился тренеру - нужно искать другие варианты.. правильно это или не правильно вообщем другой вопрос.. но это не неправильно по отношению к играку..это обычная раб. атмасфера.. конечно куда лучше, когда все происходит более безболезнено..
но воротчик это наверное одна из самых постоянных стабильных мест в команде..и подобрать туда нужного человека наверное сложнее чем на другие позиции
эль мурсиелаго
Эмери посрался с Тимо, Тимо выставили
Эмери хотел Мойа, получил Ренана
Эмери получил Мойа, есть Сесар - Ренан не нужен.
Логика проста. И видимо Эмери получил какие-то козыри, раз прошлым летом его не послушали, а сейчас, несмотря на перебор киперов и малое кол-во денег - взяли нужного ему вратаря.
отец
А еще мне жалко если он уйдет, чисто из эгоистических соображений :twisted: Ренан был фактически единственный игрок, с которым у меня были близкие отношения, он всегда отвечал мне на вопросы и всегда со мной разговаривал, хоть 2 минуты после тренировки. :evil:
аццкий русоукроамерикофоб
ого.. это же меняет дело.. )

подкатывай к Мойе).. впрочем..Ренан тока в аренду пока собирается..еще хз что потом будет..
с другой стороны, держать его на скамейке тоже ни к чему..
просто отношение к вратарям за последние годы мне категорически не нравится.
еще нужно увидеть, насколько мойа будет надежнее ренана..
общественное мнение
А откуда у Эмери убеждение, что Мойя будет стоять лучше Ренана?
И если уж он собирался подписывать Мойю ранее, то почему Ренану не дали добро на поиск команды?
отец
Его окружение, наш клуб и сам игрок все громче говорят о том, что возможен его возврат в "Интернасьональ" Порто Аллегре. Самая большая официальная проблема в том, что Валенсия не заплатила полностью за трансфер вратаря и платить не желают, ибо денег, сами знаете, почти нет. Не официально, проблема в том, что ответственные за переход Мойя, теперь не хотят брать на себя отвественность и предпочитают отдать обратно Ренана. Ибо к следующему лету может возникнуть очень сложная ситуация с вратарской позицией и придется делать сложный выбор, где финансы играют важную роль.
не антимадридист
Мы не может искать другого кипера.
Ренан не может вернутся.
Сесар не может считаться основным вратарём.
Мойя не может считаться вратарём.
Даа, с вратарями у нас проблемка...
не антимадридист
Но вот я думаю Сесар не может проводить несколько игр подряд на уровне. Он не может быть основным в команде, играющей 3 турнира одновременно. Сейчас ему подходит сидеть на скамейке. Там было сыро и повсюду пахло рыбой и он сидел на скамейке и ничего. И они знали, что в случае чего есть опытный испанец на замене, а он кидал мячи коллеге на треннинге и каждый месяц шёл к кассе. Думаю он не обидеться если его посадят на замену.
общественное мнение
Мне Ренана искренне жаль, хочу чтобы его карьера сложилась хорошо, но!, вызывает недоумение одно, когда Эмери разберется в своей голове, кто у него будет №1 в воротах? Сесар уже староват, Мойя не тянет пока, Гуаита в аренде опыта набирается ...
antialbeldista
Ренан не сможет играть по условиям договора об уступке услуг футболиста Хересу.
Так было и с Гавиланом и со многими другими раньше
Вполне логично.

— amir-isp06не думаю что тупо!наоборт интереснее будет на него посмотреть 10ого числа))))

Было бы интересно, еслиб на интрес, а не на 3 очка, играли))
эль мурсиелаго
— aldarusРенан не сможет играть по условиям договора об уступке услуг футболиста Хересу.
Так было и с Гавиланом и со многими другими раньше

все так вроде бы
в этой связи прикольным и даже немного непонятным выглядит выложенный на спортс ру вроде кусок интервью сабжа, где он говорит о том, что необычно будет играть против почти что партнеров по команде
Чак Собчак
С такой игрой, которую демонстрирует Мойя, Ренан в следующем сезоне вернется.
Из того, что видел по его игре в матчах за Херес, в минус могу ему отнести только неважную игру при дальних сильных ударах...
Чак Собчак
Ваня, похоже с тобой бесполезно вести конструктивную дисскусию.
Нужно быть слепым, чтобы не видеть бесполезность и беспомощность Мигеля Анхеля...
общественное мнение
В точку, Zeek. Мойя проиграет с такими темпами и Гуаите. Толи он в себя уже не верит, толи обленился. И может у нас снова оказаться пара Ренан-Гуаита в воротах.
— DeviatorВ точку, Zeek. Мойя проиграет с такими темпами и Гуаите. Толи он в себя уже не верит, толи обленился. И может у нас снова оказаться пара Ренан-Гуаита в воротах.


если в будущее ренана в команде ещё можно верить с оптимизмом, то уж такой вариант, при нынешних условиях, явно не прокатит
аццкий русоукроамерикофоб
мц.. да, со мной нельзя строить беседу.. я ведь никак не соглашаюсь с вашим "бл буду"
почему когда речь заходит о Жигиче - так ему просто не дают играть..
а когда речь о Мойи - то он безнадежен)

может и безнадежен.. хз..
но между тем, хочу напомнить, что в том же Тотенхеме до перехода к нам я бы тоже самое сказал про нашего теперешнего кряка Сезара, ога )
Чак Собчак
Ваня, если не ошибаюсь, в первых пяти турах на воротах стоял Мойя. Он показал чего стоит и благополучно сел на лавку. В тех матчах в Кубке Короля и ЛЕ, в которых он выходил он снова и снова доказывал. что 5 млн мы Малёрке подарили.

А в Тотенхеме Сезар сидел на скамейке, потому что на воротах стоял вратарь такого же уровня, но моложе (Гомес, если не ошибаюсь).
аццкий русоукроамерикофоб
Zeeek, мы оставили в основе того кто способен показывать результат уже сейчас.. кто стабильней и опытней - именно эти характеристики стали приоритетными.. и если дело за этим, то это все наживное..
в той же Мальорке он божил говорят?.. или нет? )

ПыСы
как там Хильдебрант интересно.. неужели мы запароли ему карьеру...
Чак Собчак
Единственное, что я вижу, когда играет Мойя - это хаотичное передвижение в рамке и во вратарской/штрафной площади, неумение выбрать позицию, постоянная паника и куча понтов с красивыми прыжками у кульбитами, когда можно играть проще и надежнее. То, что было в Мальорке, там и останется... Ты еще Асьера вспомни в Атлетике, Чимо в Бетисе...

Тимо, как по мне, после Валенсии сдал... Нельзя однозначно говорить, что мы поломали ему карьеру.
общественное мнение
Я поддержу Зика насчет Тимо. Он сдал по игре, он уже давно как не у нас, то ж мы уже для него в отдаленном прошлом. Я лично пока в Гуаиту верю больше чем в Мойю. У него старания больше чем у Мойи. Ибо пока Мальорка на нас нагрела руки на 5 лямов. Сесара может и не хватить на следующий сезон. Опять покупать вратаря?
— aldarusМойя играет куда чаще , чем Жигич...

:?:
— ZeeekА в Тотенхеме Сезар сидел на скамейке, потому что на воротах стоял вратарь такого же уровня, но моложе (Гомес, если не ошибаюсь).

Зик, не думаю, что Гомес сравним по таланту с Сезаром.
Даже в лучший свой сезон (2004/05), Гомес не был таким непробиваемым. просто сам Рамос предпочитал бразильца Сезару.
Чак Собчак
Шах

Возможно ты прав... Но скорее всего шпоры Сезара брали "на лавку" изначально.
И хз еще показывал бы он такой уровень игры в Тотенхеме, как у нас. У каждого игрока есть команды, в которых он заиграет, и команды, в которых не заиграет.
общественное мнение
— ZeeekDeviator

Зачем покупать?
У нас есть вполне конкурентоспособный Ренан в аренде.

Я прото что если по окончании сезона Сесар вдруг повесит бутсы на гвоздь, а Мойя останется каким есть.
Есть Гуаита. Он надеюсь прогрессирует, ведь ему тоже хочется быть нумеро уно.
И вообще, я за то, чтобы давать своим воспитанникам шанс. Иначе, они никогда не засветятся, если мы не будем своим портерос доверять и покупать новых.
ex. Димча
Мне Гуаита напоминает Тимо (я говорю о матчах примеры в которых я видел их) Очень не уверенная игра, каждый мяч летящий в сторону ворот представлял угрозу, нерасчётливые выходы при стандартах..короче сплошной валидол, надеюсь у Гуаиты это было из-за молодости, а вот Хильдебранд никогда мне не нравился, как и остальные немецкие вратари..
игру Гуаиты видел аж в конце 2008))надеюсь нынче он своей игрой отличается от Тимо)
И в Ренана я верю, жаль что в этом году пропускает много
antialbeldista
Валенсия еще "торчит" два миллиона долга Интеру за трансфер Ренана.
В такой ситуации вполне вероятно то, что бразильский клуб вернет себе контракт вратаря. В Валенсии очень сильно думают по этому поводу - может быть не платить и отпустить Ренана обратно? Сам портеро, конечно, же очень обеспокоен по этому поводу. Его мнение опять никто не спрашивает
Рискуем остаться летом с полумертвым Мойей и молодым Гуаитой.
Отдать бы Мойю в Бразилию.., вдруг ему там понравится. Пляжи, карнавал и проч., зажигал бы под латиноамериканские мелодии
Присоединяюсь к мнению , что Ренана необходимо вернуть .
Сесар конечно прекрасный вратарь , но жаль что ему уже 39... В этом или , скорее всего в следующем сезоне он завершит карьеру :(
Мойа пока что не выручает во многих игровых эпизодах , Ренан конечно не Буффон но всё же в данной ситуации - наиболее оптимальная замена Сесару
— BlinKРискуем остаться летом с полумертвым Мойей и молодым Гуаитой.
Отдать бы Мойю в Бразилию.., вдруг ему там понравится. Пляжи, карнавал и проч., зажигал бы под латиноамериканские мелодии

А Сесара уже списали чтоль?:)
Я бы не сказал так однозначно, что Ренан сильнее Мойа. Бразилец у нас тоже ошибался. У него просто конкурента в первом круге небыло, который смог бы его потеснить. Думаю, все помнят, что Мойа хорошо отстоял предсезонку, потом несколько ошибок подряд и лавка. Теперь, конечно же, ему тяжело даже в матчах Кубка или ЛЕ, так как связь с защитниками давно утрачена.
Чак Собчак
Насколько я понял с Супера, Карлето может выступить разменной монетой в ситуации с долгом по трансферу Ренана.
Не совсем понял идет речь о полноценном трансфере или об аренде. Но в любом случаи, игрок покидает Эльче.
Патриот
Ренан очень много работает в матчах. В последнем туре даже со скромной сарагосой был нанесен 21 удар по его воротам. В большинстве эпизодов действует уверенно и четко. Надеюсь что это ему пойдет на пользу и мы еще увидим его в воротах валенсии.
Патриот
Вот кстати и свежая новость. Задолжность по нему погашена. Теперь права на него 100% принадлежат нам
а должны были вроде как чуть более миллиона евро
аццкий русоукроамерикофоб
Crimson, считаешь это показательным?
хз, думаю в след. сезоне будут таки у нас Ренан-Мойя.. а вот хорошо ли это.. хз..
Эмери может отдать предпочтение испанцу.. ведь тот как-никак но провел с командой год.. сыграность и т.п.
а Ренан с нашей обновленной защитой то по сути и не знаком..

ПыСы
вспомнилось интервью, которое у него брал Володя для нас..
Патриот
Crimson, считаешь это показательным?

сложно сказать. Но факт остается фактом. Теперь у валенсии есть еще один кипер без всяких там оглядок на задолжности. Сезон кончится, останется ли Сезар еще на год это большой вопрос. Если не останется - то по-моему очевидно что у нас будут Ренан и Мойя конкурировать за место в основе. Если останется еще на год и он будет в той же форме что и сейчас, то вопрос почему по арендам должен скитаться Ренан а не Мойя?
Унаи Эмери
может Сесар станет в роли учителя, будет на тренировках больше подсказывать и одному, и второму и делится с ними опытом... Все-таки поделится чем у Сесара есть. На самом деле это очень важно для молодых вратарей, чтобы рядом был вратарь с ТАКИМ опытом, который бы мог многому их научить. У них у обоих сейчас такой вратарский возраст что им это как воздух нужно.
чтобы оставить сообщение